Оценка эффективности аудиоматериалов для неавтономных техник

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Оценка эффективности аудиоматериалов для неавтономных техник

Непрочитанное сообщение Tor »

Для новичков.
В общем суть такая, когда лень мучать себя техниками пробовал и пробую не автономные способы. В основном это аудио материалы - музыка , аудиокниги и т.п.
По личному опыту работает всё - и аудиокниги, и музыка, и фокусы Монро и что угодно, суть их как и положено просто в подбуживании сознания снаружи, и держать ваш сон поверхностным.

Если используется музыка - её часто хорошо слышно, есть небольшой ньюанс, если музыка будет к примеру тематической к примеру посвященная чему то - или религиозной, в фазе вас может начать тянуть именно по этой теме - то есть - может захотеться петь или мантрить или молиться, любая другая музыка жестко искажается. Иногда мешает.

Если используется аудиокнига - текст тоже часто хорошо слышен, но с ней я пробовал в наушниках, аналогично, как только начинаешь её слышать, может появиться к примеру автор и везде ходить за тобой и рассказывать свою книгу, а то и круче - например девушка из сюжета мужским голосом из книги будет тебе рассказывать книгу. Мешает, надо учиться абстрагироваться.

Есть еще один вариант - белый шум, но я пока не могу точно идентифицировать его воздействие, то есть с точки зрения слуха, его слышно, но с точки зрения того что там нет слов и музыки, получается он не отвлекает, но я не могу никак понять вообще он что то дает или нет. Фазы с белым шумом получаются нормально, при удобно позе и хорошем расслаблении долгие. И если проснулся, а белого шума не слышно, значит ты не проснулся еще, а лежишь в ложном пробуждении.

Пробовал собственные слова слушать, но сам себя я не слышу или не могу нормально отрегулировать громкость видимо пока что.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Оценка эффективности аудиоматериалов для неавтономных те

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Tor , спасибо!! Я иногда думаю, может ли помочь эффективности снов прослушивание музыки или медитативных текстов. Но пока дальше мыслей не продвинулась. Вы мотивируете на эксперименты))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Оценка эффективности аудиоматериалов для неавтономных те

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

У меня часто музыка связана с какой-то историей, персонажем, событием... И я почему-то уверена, что соответствующая музыка должна вызывать соответствующие сны. ))) Хотя я и не так много экспериментировала с этим.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
957df
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 8:31 am

Re: Оценка эффективности аудиоматериалов для неавтономных те

Непрочитанное сообщение 957df »

Не знаю, много слушал всякого и пиратского и купленного. Для меня всё было малоэффективно. 2 паралича, пару ОСов и несколько неудачных ИСС. За много лет. На рутрекере есть ветка с психоактивом, там полно всего. Больше чем там мне не попадалось.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»