Общие признаки сна

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение ididit again »

Анализировать что-либо во сне почти невозможно, потому что ты практически лишён интеллекта. Из-за этого сложно понять, что ты во сне.
Моя идея такова - собрать общие признаки сна, отличающие его от реальности, чтобы при бодрствовании периодически вспоминать все эти признаки и ощущать атмосферу сна, создаваемую этими признаками, при этом проводить проверку на реальность, сопоставляя атмосферу того, что с тобой происходит, с атмосферой сна.
Здесь не имеет смысла перечислять признаки, связанные с нелогичностью и нереалистичностью снов, ведь ты, не имея достаточного интеллекта, просто не способен этого заметить. Я нашёл 4 подходящих признака:
1. Во снах всегда происходит экшн, никогда во снах ты не сидишь на одном месте, никогда не бывает тихо и спокойно, вечно что-то происходит.
2. Сны всегда связаны с пространством, они не бывают просто о мыслях, о музыке или сидении за компьютером. Всегда генерируется интересная обстановка, будь то помещение или улица, и ты всегда обращаешь хоть каплю внимания на обстановку.
3. Никто из персонажей сна, включая меня, не думает слишком усиленно. Вообще во всём пространстве сна не происходит ничего, связанного с хоть сколько-либо сложной мыслительной деятельностью.
4. Во снах я всегда действую под влиянием тех идей, которые мне подкидывает "внешний" мир, причём под влиянием этих идей, никак мной не обработанных и не прошедших через сито скептицизма. Другие же персонажи, хоть и тупы, но могут придумывать что-то своё, брать информацию из ниоткуда.

Если найдёте подобные признаки, пожалуйста, пишите сюда. И ещё было бы интересно узнать, у всех ли эти признаки одинаковые.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение Roy »

даже если ты соберешь эти все признаки, то это мало чего тебе даст.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Да, якоря малоэффективны. Сновидение - это также как и пьяный человек с измененным сознанием, где познания бодрствования теряют эффективность. Во сне нет той части сознания, что эти якоря (признаки) обрабатывает. Но когда эта часть появляется - то и признаки не нужны, и без них той части всё понятно.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение ididit again »

Roy писал(а):даже если ты соберешь эти все признаки, то это мало чего тебе даст.
Почему? Можно поподробней? Я уже долгое время интересуюсь ОС, но всё никак не могу туда попасть. Пробовал прямые и непрямые техники, ничего не выходит. Хочу попробовать осознание во сне.
ididit again
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 5:44 pm
Откуда: Россия

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение ididit again »

AstralHacker писал(а):Да, якоря малоэффективны. Сновидение - это также как и пьяный человек с измененным сознанием, где познания бодрствования теряют эффективность. Во сне нет той части сознания, что эти якоря (признаки) обрабатывает. Но когда эта часть появляется - то и признаки не нужны, и без них той части всё понятно.
Я здесь как раз придумал технику вроде якоря, коим является атмосфера сна. Суть - не сверять признаки, а научиться подсознательно чувствовать общую атмосферу сна, особо в сами признаки не вникая.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

ididit again писал(а):Я здесь как раз придумал технику вроде якоря, коим является атмосфера сна. Суть - не сверять признаки, а научиться подсознательно чувствовать общую атмосферу сна, особо в сами признаки не вникая.
Что-то всё-равно и насчет этого хака у меня отрицательное предубеждение. Дело в том, что если, во 1-х, отключен анализатор признаков сна, то ко всему этому, во 2-х, давит сильнейший пофигизм на всю атмосферу сна. Последний как раз и сметает последний хак... Да, может ты почувствуешь, что во сне, но сильнейший пофигизм глушит остальные действия, и ты опять во сне. Это я делаю вывод на основании того, что я применяю известную физику сна, когда во сне мне кто-то мешает, проявляет агрессию. Тогда я уже как бы знаю что во сне, улетаю например от него, и опять продолжаю беззаботный сон. То есть осознание во сне происходит только благодаря тому, чтобы оптимально решить внешнюю проблему сновидения, подкинутую сюжетом. И то осознание зиждется только в рамках этой проблемы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение Roy »

ididit again писал(а):
Roy писал(а):даже если ты соберешь эти все признаки, то это мало чего тебе даст.
Почему? Можно поподробней? Я уже долгое время интересуюсь ОС, но всё никак не могу туда попасть. Пробовал прямые и непрямые техники, ничего не выходит. Хочу попробовать осознание во сне.
AstralHacker на это ответил, могу добавить что в учебнике все описано, в том числе и якоря и у тебя явно есть грубые ошибки при выполнении непрямых техник, раз они не работают :)
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение Pastor »

удачи
молчание - ответ ;)
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение toloc »

AstralHacker писал(а):Да, якоря малоэффективны. Сновидение - это также как и пьяный человек с измененным сознанием, где познания бодрствования теряют эффективность. Во сне нет той части сознания, что эти якоря (признаки) обрабатывает. Но когда эта часть появляется - то и признаки не нужны, и без них той части всё понятно.
Да, согласен в какой-то степени.Якоря ставил почти на все (на умерших родственников в том числе). И всегда , когда я вижу умершего, я неосознаюсь!.
Осознаюсь почему-то от самых примитивных, на мой взгляд , данных. Во первых, когда летаю или хочу взлететь, во вторых , когда впервые, (сразу) замечаю какие-то несоответствия в "реале".
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Общие признаки сна

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

"Якори" это вполне рабочие фишки. Но сработают "они" только если в реале их почаще применять. Так весело просыпаться :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»