Фаза и "jet-lag"

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Фаза и "jet-lag"

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

На днях пришлось слетать в командировку в западном направлении со сдвигом по времени в 2 часа. То есть время там "отстает" от привычного. Насыщенный день; устал; лег - по привычным меркам - поздно; перед сном умеренно выпил. Ночь была феерической: непрерывные ярчайшие сны с периодическими самопроизвольными "осознаниями" - причем без каких-либо усилий с моей стороны.
А надо отметить, что "в обычной жизни" просыпаюсь я всегда в одно и то же время: благодаря привычке даже без будильника. Полагаю, что механизм там был такой: привычный к режиму мозг попытался проснуться в обычное время (на 2 часа раньше), но уставший организм продолжал спать. Откуда и возникло состояние полусна-полубодрствования, благоприятное для "фазы".
Сам - увы! - вынужден продолжать каждый день вставать в одно время, так что сам проверить теорию не смогу, но информацией делюсь: может кому пригодится :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»