Верите ли вы в домового?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

А вы верите в домового?

да, я его видел
11
28%
Да, но я его не видел
13
33%
Нет не верю
16
40%
 
Всего голосов: 40
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Smart »

Меня заинтересовал вопрос, верят ли люди в домовых барабашек и прочих чудиков обитающих в реале? Хотелось бы услышать мнения людей имеющих мистический подход, а также мнения различных магов и экстрасенсов.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Smart а сам веришь :) ?
Иследователь новых ощущений (новичок)
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Вот всё что я нашёл про домового.
ДОМОВОЙ

В каждом жилом помещении обитает домовой.

Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред.

Каким будет именно Ваш домой, зависит от Вас.

Домовой существо мыслящее. Мало того он легко считывает Ваши мысли

Чем занимается домовой?

Он следит за чистотой жилья. В отличие от человека он видит весь энергетический мусор, раскиданный по квартире, и его это очень расстраивает. Домовой в нем пачкается, настроение у него ухудшается.

В ванную комнату домовые вообще не заходят. А в сельской местности в банях обитают совсем другие существа - банники. Из-за постоянного общения с чернотой банники становятся злыми и опасными. Чуть-чуть пересидишь в бане, чем надо, и вместо приятной свежести чувствуешь себя опустошенным и бессильным.

Когда в доме все в порядке, чисто и аккуратно, нет энергетической грязи, домовой чувствует себя великолепно. Такого хозяина он любит и всячески ему помогает.


Домовой следит за сохранностью вещей.

В таком доме все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника. Он помогает найти пропавшие вещи. Для этого его нужно просто попросить об этом: "Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит то-то и то-то..." Также он следит за маленькими детьми и предотвращает разные беды. Домовой никогда не допустить пожара, нещастного случая, кражи, при условии, конечно, что ему нравится хозяин.

Домовой может рабудить хозяина утром, если у того важные дела. Может напомнить о забытых делах. Он может также вычищать из квартиры мелкий энергетический мусор.
С серьезной порчей ему справиться не под силу, а вот мелочь он разогнать может.

Приближение порчи домовой чувствует заранее. Если, к примеру, к вам в гости зашел недобрый человек с черными мыслями, принеся с собой ворох черноты, зависти, то домовой начинает беспокоиться. Если хозяин квартиры не слышит нашептываний домового, то последний пускается на все чтобы обратить на себя внимание. У недоброго гостя может вырваться из рук кружка и разбиться, разлиться что-нибудь на скатерть. Иногда посуда бьется у самого хозяина - это тоже предупреждение.

Неприятных гостей домовой старается выжить всеми силами.

Он начинает душить их, давить на них. Таким гостям становится у вас неуютно - их все раздражает, им душно, в конце концов у них остается одна мысль - быстре уйти из вашего дома.

Еще домовых раздражает табачный дым
.

Этот дым никуда не выветривается, он оседает на мебель, по углам квартиры.

Также стоит помнить: если Вы очень часто и очень серьезно чистите свою квартиру энергетически, то возможно, что своими действиями Вы выгоните Вашего домового из дома.


Вообще, если домового сильно достать, то он может уничтожить хозяина квартиры или его имущество. А хорошему хозяину он наоборот перед выходом из дома всегда напомнит: выключи свет, газ, воду, утюг и т.д.

Обычно домовой спит где-нибудь под потолком. Да, он умеет летать, и на него сила земного притяжения не действует. В свободное ото сна время он бродит по квартире, занимается своими делами, играет с животными.

Если домовой невзлюбил вашу кошку, будьте уверены, долго она в доме не продержится. Если, наоборот, полюбил, то будет с ней играть. Обратите внимание, иногда ваша пушистая любимица вдруг опрокидывается на спину и начинает махать лапами по воздуху. Это ее щекочет домовой. Иногда кошка, вылизывая себя, встрепенется и уставиться в пустоту, и смотрит как бы провожая кого-то взглядом. Вот этот невидимый путешественник и есть домовой.

Домового стесняться не стоит. Хоть его и называют мужским именем, на женщин он смотрит равнодущно. У домового нет пола. Так что можете смело переодеваться у себя в квартире где хотите.

Иногда домовой может явиться людям. Это происходит в двух случаях - либо перед хорошим событием, либо перед плохим. И тогда вы можете спросить у него: "К худу или к добру?". Домовой ответит глухим голосом: "К худу!" или "К добру!"

Домовой любит являться маленьким детям, которые принимают его как большую плюшевую игрушку и от души возятся и играют с ним. Внешне домовой выглядит как мохнатый человечек (ростом примерно 1 м) с лицом походим на главу семьи, но может появляться и в других обликах.

С детьми домовой играет с удовольствием, как с кошкой или собакой. Если домовой любит возиться с вашим малышом - это хороший знак. Он не только будет играть с ним, но и беречь от мелких неприятностей - спичек, ножниц и т.д.

Многие могут рассказать об этом жителе своих квартир. Не надо пугаться, если подозреваете, что он есть и у вас. Итак, что нужно, чтобы домовой чувствовал себя хорошо, помогал и не шкодил?

Для начала нужно знать, что с домовым можно разговаривать вслух. Если ваша семья это воспринимает нормально, то можно в присутствии членов семьи. Просите его помочь в чем-то, обещайте вкусненького или игрушек.

Если домовой разбалуется, то следует его пожурить: «Такой взрослый дедушка и проказничаешь. Ай-яй-яй!». Ему станет стыдно и он постарается загладить вину.

Иногда ему следует давать кашки, молока, конфетки, печенье - каждое первое число месяца.

Ставить вкусности лучше под батарею в блюдце. Если есть в доме собаки, кошки или другие животные, то ставьте на холодильник или в уголок, чтобы домовому было удобно, и подальше от людских глаз, и чтоб животные не достали. Ставя лакомства, следует сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Тогда счастья в доме прибавится, и мира между домочадцами.

Всю еду, которую давали домовому, потом отдают домашним животным или любым животным на улице, птицам.

Кашу убирают на следующий день, а сладости держат до следующего первого числа.

Следует определить ему местечко, где бы он отсыпался, прятался.

Обычно домовой сам себе такое место находит и обустраивает, но иногда он прямо показывает, что ему нравится здесь – будьте снисходительны.

Никогда не оставляйте на ночь на столе колющие и режущие предметы: вилки, ножи, ножницы; соль, перец, чеснок, лук – все это очень мешает домовому бороться против злых сил.

Он хоть и считается двоюродным братом черта, но борется с его силами, защищая нас. Давайте не будем создавать ему препятствий в этом полезном деле.

Если вам не удается договориться с домовым, берите веник и, приговаривая: «Выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю» - метите полы, заглядывая веником в каждый угол. И так каждый день, кроме пятницы, всю неделю. Хочу предупредить, стоит попробовать все указанные методы воздействия на него, указанные здесь. И пожурить, и поругать, и приласкать, и только если уж ничего не выходит, и он действительно очень злой, тогда выгоняйте, но помните, без домового житье худо.

Чем домовой любит играть?

Старые бусы, бижутерия, блестящие пуговицы, старые монетки. Все это сложите в красивую коробочку без крышки и скажите домовому, что это подарок для него, и поставьте в тайное место. Никто не должен трогать коробочку и ее содержимое. Коробочку можно сшить из открыток, склеить или взять готовую и нарядить ее всякими блестящими бумажками, дождиком. Одарите домоого денежкой. Обычно это пять копеек одной монетой. Ее кладут в труднодоступное место в доме, нередко оставляют между щелями в полу. В это время говорят: " Дедушка домовой! Вот тебе денежка на сапоги и семечки. От души даю, тебе дарю!"

К домовому можно обращаться так: «Дедушка», «Дедушка-домовеюшка», «Хозяин-батюшка», «Домовой-батюшка», «Сударь-домовой».
Соблюдая все пунктики, вы удивитесь, насколько поменялась ваша жизнь в доме. Отношения стали ровнее, вы стали чувствовать себя лучше, увереннее, спокойнее и, как следствие всего этого, стали удачливее.


Переезжая в новый дом или квартиру не забудьте взять с собой своего домового.

Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока.Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет». Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено.

Он может в реальной жизни появляться в виде кота, поэтому при переезде на новое место жительства впускают первым это животное, говоря: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье». Если в доме есть печь, ей следует поклониться 9 раз, затем к печке поднести кошку со словами: «Вот тебе, хозяин, лохматый зверь на богатое жилье».

Затем изготовить пирог. Замесить тесто: 800 г муки, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 200 г сливочного масла, 2 щепотки соли. Испечь булку. Три дня изделие не трогать. По истечении указанного срока вечером накрыть стол для всей семьи, поставить лишний прибор и рюмку. Старший в доме наливает вино, разрезает булку. Одну половину делит на всех, а вторую ставит вместе с рюмкой на столе со словами: «Батюшка домовой, меня полюби, охраняй и береги мое добро, прими мое угощенье и вина отпей из полной чаши». Если по прошествии суток вино выпито, то долить снова, произнося тоже слова, если нет – то 9 раз попросить своими словами домового принять угощенье.

Выполнять ритуал каждое первое число месяца.

Иногда домовой может по ночам душить, но не нужно бояться, а постараться спросить: «К худу или к добру?» Ответ последует незамедлительно, так как он предупреждает о каких-либо переменах в жизни.

Порой он невзлюбит людей, проживающих в этом доме. В этом случае на кухне, в укромном уголке на закате солнца оставить блюдце с молоком и хлебобулочным изделие и искренне попросить у домового прощения.

Домовой не только выполняет обязанности хозяина дома, но и покровительствует домашнему скоту, охраняет и заботиться о нем.

Когда купленную скотину вводят в стойло, то кланяются на все четыре стороны и говорят: « Вот тебе, хозяин, моя (кличка), люби, пои и корми». При переводе со старого двора на новый старший в семье произносит: «Кормилец-батюшка, как я люблю этих (клички), так и ты их люби».

Не забывайте здороваться и прощаться с домовым, называя его уважительно «Хозяин». Иногда домовой может открыть вам свое имя – это очень позитивный знак.


Иногда в доме пропадают ложечки, ножи, наручные часы и т.п. Если вы не можете найти пропавшую вещь, то станьте в угол комнаты и обратитесь к домовому: «Домовой, домовой, поиграй и отдай». Ищите в каждой комнате отдельно.

Если маленький ребенок плохо спит по ночам и капризничает, перед тем, как уложить ребенка спать, поставьте для домового угощение и обратитесь к нему с просьбой: «Домовой, домовой! Успокой мое дитя!»

На семейные праздники не забывайте домовому ставить рюмку вина (водку не предлагать) и что-нибудь вкусненькое.

При этом говорить: «Хозяин-батюшка, сударь домовой, меня полюби да пожалуй, мое угощенье прими». С рюмкой домового все чокаются.

Если вашу семью стали преследовать неприятности, жизненные неурядицы, в доме участились ссоры и скандалы, необходимо установить контакт с вашим домовым, проведя следующий ритуал:

На выбранное вами место для домового кладется хлеб с солью и ставится чашка с молоком со словами: «Соседушко-домоседушко, раб к тебе идет, низко голову несет; не томи его напрасно, а заведи с ним приятство, заведи с ним дружбу, да сослужи легку службу. Вот тебе и место тепленькое и угощенье маленькое». Через сутки уберите угощенье.

Нельзя свистеть в доме, так как домовой не переносит свиста, он может покинуть дом, причем иногда сразу же.

Отсутствие домового чувствуется сразу:

Hарушается сон, нет покоя в душе, ломаются и портятся вещи, не приживаются животные, со временем наступает тоска и пропадает желание жить.

Как привлечь домового, если его небыло в доме?

Выше был описан ритуал как забрать своего домового если Вы переезжаете на новое место жительства. Если же Вы, купив дом в новостройке, переехали туда от родителей (или в других случаях, когда нет возможности забрать домового с собой) привлечь домового можно следующим способом: в полночь (если Вы носите крест, повесьте его на спину) поставьте на стол стакан молока и ломоть хлеба и говорите трижды: "Хозяин мой, приди ко мне домой, будь всегда со мной, здесь твое жилье. Кормилец-батюшка, приди ко мне в новый дом хлеба здесь кушать, молоком запивать, а нам печали и горя не знать. Аминь". оставьте угощение на столе на 3 дня, а потом в знак любви и уважения доешьте хлеб и допейте молоко, оставленное на столе. Вполне естественный вопрос - живет ли у Вас домовой - Вы легко разрешите, обратив внимание на то, как неуловимо изменилась обстановка в доме, как стало светло и уютно, как тоска постепенно проходит. После этого поблагодарите его, поставив угощение.

Есть второй способ пригласить в Ваш дом домового:

На новолуние, когда станете ужинать, поставьте два блюдечка с угощением - в одно налейте немного молока и определите его под печкой или у духовки плиты со словами: "Откушай, отпей, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". Во второе блюдце понемножку положите того, что у Вас есть на столе. Когда станете ставить нужно произнести: "Закуси-откушай, дедушка, сколь хочешь, да и живи у меня". если говорить будете искренне, то домовой непременно явиться и изгонит всевозможную нечисть и останется у Вас.
Stik
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:45 pm
Откуда: Где-то тут

Непрочитанное сообщение Stik »

Не верю ;) а хотя хз может он и существует.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Я так-то слышал различные истории от разных людей. И очень интересовался. Думаю позову его в фазе. Или смоделирую в фазе домового и спрошу у него - есть он или нет.
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Когда я переехал в новую кваритру(в кавычках, тк до этого там уже жили), там остался их домовой или энергия какая то. Первое время там было ужастно находится, что то падало, настроение ухудшалось, подавленность была. Собака просто не могла там находится, постоянно смотрела куда то, лаяла, скулила, пыталась побыстрее уйти из той квартиры. Если её оставить одну, она выла, лаяла, хотя в старой квартире всё нормально было.
В итоге произвели чситку квартиры, и позвали старого домового к себе. Стало всё отлично ))
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Не верю.Сушествование домовова даже менее вероятное чем сушествования призраков.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Два человека ответили, что видели домового, я бы хотел услышать их рассказы. Один из них наверно Аникей
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Не знаю, домовой это был или нет, только на старой квартире меня кто-то душил пару раз и одеяло стягивал. Я думала – глюки, наверное. Но когда наши гости стали жаловаться, что их ночью кто-то душит, поняла, что есть какая-то негативная энергия.
А как кто эту энергию назовет, его дело.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Если душит, то скорей всего ему что-то не нравиться в твоём поведении и в поведении гостей.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Smart писал(а):Если душит, то скорей всего ему что-то не нравиться в твоём поведении и в поведении гостей.
Если честно, я выпивала в то время, да и мамины гости тоже.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Ну скорей всего это и не понравилось ему. Мне друг рассказывал, он из дома сбежал, выпил порядочно, а потом домой когда пришёл ему домовой в темноте какую-то загадку задал: "Вам бы только в воде плавать", ну или что-то вроде того. Интересно, что это значит?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Smart, да смысл, наверное, один – пить меньше надо.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Oblivion писал(а):Smart, да смысл, наверное, один – пить меньше надо.
Согласен!
PROtector
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:43 pm
Откуда: Украина,Крым,Евпатория
Contact:

Непрочитанное сообщение PROtector »

Совсем недавно,около месяца я встретился с домовым...
Посреди ночи я проснулся и увидил как чтото невысокое пробежало возле меня и шмыгнуло в проем дод кроватью.Я перепугался не на шутку посколько версия со сном отпадала так как я только-что проснулся,да и котролировал я себя полностью.
Я сел и начал ждать,но он не выходил.Я подумал привиделось и лег набок к стене лицом.Тут я услышал шорох и меня чтото укусило.Я подскачил и повернулся.На полу возле кровати стояло нечто..
Маленький человечек,на возрост лет 20,но ростом сантиматров 40.Светлый,кучерявый волос.Но самое запоминающееся это его глаза.
Глаза зелено-голубые,и начтолько яркие и живые,такие развето у младенцев бывают ито не настолько.И он снова смылся.Больше я его не видел.
Пусть В мире Света я был Тьмой, может в мире Тьмы я стану Светом.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Я верю в его существование, но отдал голос за "Да, но я его не видел"
Так почему же я в него верю?
Вот парочка историй, с которыми непосредственно встречалась моя семья:
1) Мама моего отца ну и его отец купили себе квартиру в центре города еще при совестском союзе. Было поверие что в этом доме живет домовой и что если ему жильцы не нравятся - он будет их выживать.
У них была 2х комнатная на вроже 3м этаже. Однажды вернулась хозяйка(мать моего отца) и завалилась отдыхать на диван после тяжелого трудового дня. Тут она вдруг почувствовала что ее ктото толкает молча, она думала что муж пришел и пытается вмостыриться на диване. Она подвинулась. А тот снова ее толкнул, она еще подвинулась. Третий раз он так ее толкнул, что та стукнулась головой в спинку дивана и решила что щас покажет мужу где раки зимуют! Оборачивается - а там сидит чтото чуткое, черное и лохматое! После этого они переехали на 5й этаж в 3х комнатную и больше таких инцидентов небыло
2) Потом когда мой брат вырос - он начал сам жить в той квартире. На люстре както были застывшые капли крови, ночью по потолку бегал белый квадрат, причем что шторы были зашторены, чтобы не светили фонари в глаза. И он сьехал с квартиры и продали ее
3) на другой квартире моего брата снова начала твориться чертовщина: обои за ночь становились ободраными и на них чето было нацарапано и нарисовано. Как то раз он проснулся в своей квартире - а у него на ноге звезда вырезана. После чего он решил посвятить квартиру. Пригласил священника на 2часа дня. но у того резко заболела жена, ПОТОМ священник не мог добраться до квартиры и когда он наконец пришел под вечер уже в квартиру - то понял что тут твориться чтото странное, что не пускало его и не давало ему доехать и на конец - он как ступил на порог - забыл все молитви! пришлось читать с книжки и после этого нечести больше не было
4) Ну и еще один примерчик, незнаю относится ли он к домовому: мне в квартире часто снились всякие приведения и монстры, а когда решили освятить квартиру - кошмары пропали

P.S. и это только то, о чем может рассказать один человек, а представте сколько таких случаев было по всему миру... так что стоит задуматься верить в такую нечесть или нет?
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Ну и мне мама пару случаев рассказывала, даже больше. Но я сомневаюсь в их правдивости. Хотя вспомнил! В детсве снился сон: Домовой принял облик чёрной кошки и я за ним гонялся, потом зажал его на кушне, хотел схватить, но проснулся! Проснулся от того, что кто-то потянул меня за волосы. А вот мне интересно, если домовой хулиганит, как в случае Dezfor, можно ли ему пиз*юлей дать или матом наорать. В общем показать, что ты его не боишься. К чему это приведёт?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

У меня недавно в гостях была экстрасенс. Я спросила ее насчет домовых. Она сказала, конечно они есть, она их видела, но в квартире, где я сейчас живу - пусто.
василий алибабаевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 3:11 pm
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение василий алибабаевич »

У моего друга мать видела домового он ее душил.Грит мааленький такой валосатый и коренастый.Спросила к худу Или добру сказал к худу,и вскоре кТо-то помер у нее то-ли отец или ктО другой не помню.Со мной год назад чет типа этого было, проснулся ночью дышать не могу ктО -то душит и пошевелиться не моГу как сковало всего.Сразу про бога вспомнил ,просить чтоб выручил вроде попустило .Я потом до утра крестился и неделю спать не мог стРах жуткий боялся оченно ,жил у друга месяц правда самого домового не видел.
neuroclusterbrain
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 9:42 pm

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение neuroclusterbrain »

Smart писал(а):Вот всё что я нашёл про домового.
ДОМОВОЙ
В каждом жилом помещении обитает домовой.
http://neuroclusterbrain.com/ru/domovoi_videos_ru.html
Очень часто мифологические рассказы имеют реальные прототипы из реальной жизни.
По медицинской статистике примерно 18 процентов популяции подвержены снохождению, но лишь 1 процент популяции регулярно подвержен эпизодам снохождения.
Очевидно, что с самых древнейших времён люди сталкивались с феноменом снохождения.
Однако из-за недостатка знаний по физиологии мозга, случаи снохождения мистифицировались, и как результат, появились мифологические рассказы о домовых, огненных змеях и т.д.
Мифологические рассказы о домовых есть практически у всех народов мира, просто названия «домовых» отличаются у разных народов мира.
Однако все эти мифологические рассказы объединяет одно свойство – все они хорошо соответствует феномену снохождения.
Когда ходящий во сне выполняет какие-либо действия по хозяйству (моет посуду, чистит картошку и т.д.), «народная мудрость» полагает, что их выполнил «домовой»

Свойства «домового» очень хорошо соответствует свойствам лунатика – «народная мудрость» утверждает, что:
1) От «домового» нельзя избавится, когда хозяин переезжает в новое место, то домовой переезжает вместе с хозяином (ибо человек после переезда в новое место все равно продолжает болеть лунатизмом/снохождением);
2) «Домовой» пьет молоко, кушает конфеты (на самом деле это молоко выпил и конфеты съел сам лунатик во время инцидента снохождения, но после пробуждения он этого не помнит);
3) Для того, чтобы проверить, живет ли вашем доме домовой, надо оставить конфеты на столе, и утром проверить – исчезли ли конфеты или нет. Поскольку уровень интеллекта у домового (т.е. у лунатика) маленький, то лучше с конфет снять обертку и поместить на стол конфеты без оберток, ибо снятие обертки с конфет для домового (т.е. для лунатика) может быть слишком сложной задачей;
4) «Домовой» любит играть с картами/игрушками, и на утро находишь карты/игрушки раскиданами или они пропадают (на самом деле эти карты/игрушки раскидал сам лунатик во время инцидента снохождения, но после пробуждения он этого не помнит);
5) Когда ходящий во сне оставляет свой дом, идет в дом соседа, крадет из него разные объекты (золото/серебро, драгоценности, бумажные деньги, дрова, зерно, яблоки и т.д.) и приносит все эти краденые вещи в свой дом, то «народная мудрость» полагает, что их своему хозяину принес «Огненный змей/Айтварас/Křet/Skrat/Paleček/ т.д.».
6) и так далее.

Для того чтобы человек не вышел с ума, видя на утро раскиданные вещи или съеденную пищу, надо было придумать модель мира, которая бы объясняла, что же происходит вокруг тебя – вот так и появились рассказы о домовых, огненных змеях и т.д.
Со временем эти рассказы о домовых облепились деталями напридуманами «с воздуха» (что домовой такого-то роста, такого-то цвета, такого-то возраста и т.д.) – вот так появились мифологические рассказы о домовых.

Каков механизм, лежащий в основе хождения во сне? Он очень прост. Во время сна основная личность человека засыпает, и в это время какой-либо автономный нейрокластер берет управление над телом человека и совершает определенные действия. Когда основная личность просыпается, то не может вспомнить, что происходило во время периода снохождения, т.к. она не знала о произошедших событиях.

Более подробное описание на сайте «Нейрокластерной Модели Мозга»:
http://neuroclusterbrain.com/ru/neurocl ... el_ru.html
https://www.youtube.com/watch?v=nQfaAIg2zB8#t=68s
Где живет домовой невероятные факты.
Продолжительность: 2 минуты (начиная со 1-й минуты 8 секунд, кончая 3-й минутой 47 секунд). Общая продолжительность: 4 минуты

Домовой – что нам о них известно? Где живут домовые, как подружиться с домовым.

https://www.youtube.com/watch?v=SwtLVVhNtnE#t=70s
Домовой. Как проверить есть ли дома домовой?
Продолжительность: 1 минута (начиная со 1-й минуты 10 секунд, кончая 1-й минутой 34 секунды). Общая продолжительность: 3 минуты

Домовой – это мифический «хозяин», покровитель дома, следящий за благополучием в семье. Считается, что раньше домовой жил в каждой избе. Сейчас же жителей многоквартирных домов интересует, есть ли и в их жилищах дух-защитник. Это несложно проверить.

https://www.youtube.com/watch?v=zh2JIht8cM4#t=44s
Как подружиться с домовым?
Продолжительность: 1 минута (начиная со 44 секунд, кончая 1-й минутой 47 секунд). Общая продолжительность: 4 минуты

У вас стали пропадать вещи, а потом появляться в неожиданных местах? Вы точно помните, что положили ключи на комод, а найти никак не можете? История, знакомая многим. Возможно, это происки домового.
Чтобы в доме все лежало на своих местах, был порядок и уют, подружитесь с домовым. Ведь он первый помощник по дому. Во время отъезда за порядком присмотрит, чтобы соседи не затопили и техника не поломалась.

https://www.youtube.com/watch?v=ofHbAyU2l-o#t=2m37s
Мифическое существо | Домовой
Продолжительность: 1 минута (начиная со 2-й минуты 37 секунд, кончая 3-й минутой 14 секунд). Общая продолжительность: 4 минуты
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Увидела, наконец-то домового, но я бы больше назвала эту сущность, как Дух квартиры, особая субстанция. В нашем доме прожили три поколения семьи и сформировалась некая энергетическая сущность из всех наших энергий, она позитивная. Вообще, домовой- это лишь вопрос картины мира, в которую ты веришь. В мире прагматиков его никогда не будет, а в мире мистиков он будет всегда.
Аватара пользователя
Голодранец Джонни
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:29 pm

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Голодранец Джонни »

Smart писал(а):Меня заинтересовал вопрос, верят ли люди в домовых барабашек и прочих чудиков обитающих в реале? Хотелось бы услышать мнения людей имеющих мистический подход, а также мнения различных магов и экстрасенсов.
Позвольте задать вам встречный вопрос. Зачем вам это знать?
Кто то возможно и верит, кто то возможно и видел. Но что это меняет... зачем забивать голову всякой ерундой?
Власть обманывала и возможно будет обманывать! Мне же нужно заниматься своим делом.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

кусочек фазы от 06 января 2017 года

Вернулась в исходное положение оглядываюсь, на полке около телевизора лежит раз в 10 больше камень с двумя шарообразными вкраплениями ( на вид это аметисты- ярко фиолетовые, чуть меньше чем елочный шарик). Взяла я этот камень и давай пытаться выковарить эти шарики, очень твердая структура, не получилось. Желание кого то призвать не угасло-произнесла помощь-помощник, услышала голос в комнате (этот голос я уже в фазе третий раз слышу, но кому он принадлежит не знала и не видела)
- не получается?
Я так понимаю это было обращено к моим жалким попыткам вытащить шары из камня.
Спросила:
- Кто со мной разговаривает?
-Помощник.
Я присмотрелась, на кровати на локте приподнялся мой муж (вот почему кто-то вечно принимает образ моего мужа, надо обязательно это спросить в следующей фазе)
-Я спросила:
-Ты кто?
-Помощник-домовой.
-Ты будешь мне помогать во всем?
-Да.
Поскольку не фиксировалась пока разговаривала, то вылетела в тело, еще раз не смогла выйти в фазу.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Allochka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 10:30 am
Откуда: Губкинский

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Allochka »

Почти в любом жилище есть домовой. Не видит и не слышит его лишь тот кто не верит в его существование. У нас всегда он был,несколько поколений с ним сталкивалось. Поэтому я с самого детства о нем наслышана,но никаких попыток к "сближению" не производила, а зря,как потом оказалось.
Но хочу не об этом рассказать. Были мы как-то на море (отдыхали) в 2015 году, вечерами делать нечего было и стали мы разные страшилки читать,в слух,так перешли на домовых, т.е. разные истории описанные очевидцами. Прочла что своей верой мы "питаем" этих сущностей, они становятся сильнее и тогда у них появляются силы на "общение" с людьми.
Заинтересовала меня эта тема не на шутку. Решила по возвращению домой,устроить домовому личный уголок,куда буду ставить угощения. Так и сделала. За первый же месяц,по прибытию с отпуска,чего только не произошло. Он с большой охотой шел на контакт. С такой охотой,что я перестала спать)) Было безумно интересно с ним общаться,но и очень страшно)

Видела я его и слышала. Разговаривает он как бы в моей голове, телепатически. Голос меняет, и старческим разговаривал и шепотом,и картаво по детски. Видела парнем его,молодым,лет 20,в пижаме и часто в обличии кота или кошки (не проверяла)
Предложила ему угощаться самому, брать все что пожелает, так замучилась крошки вытирать со столов каждое утро.
Кто-то спрашивал,можно ли домового материть и что от этого будет. Можно, так всегда в деревнях и делали, когда достает своим шуршанием,бремчанием и постукиванием, поругают (обязательно с ругательствами) и он сразу замолкает.
Мне тоже приходилось пару раз его успокаивать таким методом,так как на утро на работу вставать, а Степка бесится и спать не дает)
То что зовут его Степаном,сам мне сказал, хотя я всю жизнь думала,что он Василий (посчитала,что мы бабушкиного домового забрали,когда переезжали в другой дом, а его именно Васей звали)
Так и живем, ночами не скучаем))
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Dafna »

Allochka писал(а):Почти в любом жилище есть домовой. Не видит и не слышит его лишь тот кто не верит в его существование. У нас всегда он был,несколько поколений с ним сталкивалось. Поэтому я с самого детства о нем наслышана,но никаких попыток к "сближению" не производила, а зря,как потом оказалось.
Но хочу не об этом рассказать. Были мы как-то на море (отдыхали) в 2015 году, вечерами делать нечего было и стали мы разные страшилки читать,в слух,так перешли на домовых, т.е. разные истории описанные очевидцами. Прочла что своей верой мы "питаем" этих сущностей, они становятся сильнее и тогда у них появляются силы на "общение" с людьми.
Заинтересовала меня эта тема не на шутку. Решила по возвращению домой,устроить домовому личный уголок,куда буду ставить угощения. Так и сделала. За первый же месяц,по прибытию с отпуска,чего только не произошло. Он с большой охотой шел на контакт. С такой охотой,что я перестала спать)) Было безумно интересно с ним общаться,но и очень страшно)

Видела я его и слышала. Разговаривает он как бы в моей голове, телепатически. Голос меняет, и старческим разговаривал и шепотом,и картаво по детски. Видела парнем его,молодым,лет 20,в пижаме и часто в обличии кота или кошки (не проверяла)
Предложила ему угощаться самому, брать все что пожелает, так замучилась крошки вытирать со столов каждое утро.
Кто-то спрашивал,можно ли домового материть и что от этого будет. Можно, так всегда в деревнях и делали, когда достает своим шуршанием,бремчанием и постукиванием, поругают (обязательно с ругательствами) и он сразу замолкает.
Мне тоже приходилось пару раз его успокаивать таким методом,так как на утро на работу вставать, а Степка бесится и спать не дает)
То что зовут его Степаном,сам мне сказал, хотя я всю жизнь думала,что он Василий (посчитала,что мы бабушкиного домового забрали,когда переезжали в другой дом, а его именно Васей звали)
Так и живем, ночами не скучаем))
итересно,у нас тоже был домовой,сейчас настрочу трактат про него)))
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Dafna »

мои родители купили дом на краю одной деревеньки,рядом с ним стоит дом близнец,построенный как зеркальное отражение(строили 2 друга) так вот,со временем,общаясь с соседкой мы поняли что у нас один домовой на двоих,когда он буянит у нас,в их доме тишина и наоборот. не буду подробно рассказывать про шорохи на чердаке,это могли быть и гигантские летучие мыши)))но,как мне казалось,домовой не любит именно меня))я жила и училась в городе,к родителям приезжала время от времени,но пики активности нашего домового почему то совпадали с моим приездом)его можно было услышать в 2 х комнатах на втором этаже,а в спальне и на первом этаже его небыло. В самой его любимой комноте жила я когда приезжала(вот только сейчас я поняла почему он меня недолюбливал,наверное он считал что это его пространство) так вот кааааждую ночь что я там ночевала,я просыпалась посреди ночи и прям надо мной по потолку раздавались звуки чего то бегающего маленькими лапками взад вперед с небольшой дистанцией,я конечно пыталась себя убедить что это мыши,но блииин товарищи,зачем мышке бегать туда сюда еще и над моей головой...ладно это мелочи,может и правда мыши. Достаточно часто на втором этаже в холле раздавались звуки: как будто кошка спрыгнула откуда то и побежала(кошек у нас было 5 на второй этаж их не пускали или если и пускали то по одиночке,так чтоб на руках подержать погладить)при этом кошака тоже подозрительно лупилась куда то,когда слышала этот звук,я всегда вставала проверяла,остальных кошек там небыло...получается домовой имитировал кошек) а вот следующий звук просто так не симитируешь,топот маленьких детских ножек! его ни с чем не спутаешь,у нас на тот момент были маленькие племяши 2 и 3 года тоже иногда приезжали в деревню, и вот когда раздавался топот ножек от этого холодок конечно пробегал по спине,это мягко выражаясь... Боялась домового всегда только я,остальные знали что вреда он никому не причинит точнее свято верили в это. так вот однажды,в нашу семью пришла печаль,мой брат разводился с женой и все остро переживали как быть с детьми и тд и вот как раз в один из таких дней,когда даже в воздухе висело огромное напряжение на улице разыгрался настоящий ураган,а в нашем доме домовой просто озверел,все тогда чувствовали что он предвещает горе...я включила диктофон,чтоб записать ЭТО,но шум от урагана на улице не дал ничего записать,мы с мамой сидели в комнате обнявшись еще и кошку прихватили,и вот ну не могут все трое слышать одно и то же если это все выдумки,кошка с вытаращеными глазами следила за чем то а мы слышали как по той траектории раздавался топот по стенам!!!!не по полу,не по потолку....!!!я сидела просто парализованная от ужаса,а мама предложила гениальную идею-ложиться спать)))мол все равно нам ничего не грозит))))я типа смелая говорю ок,иди к себе,закрыла за ней дверь, сижу жду что будет дальше)и тут по всем 4 стенам,прям вокруг меня пробегает этот топот,вот честно,я от страха чуть не умерла,комната крошечная и топот вот он,прям рядом,я вылетела из комнаты пулей и спала в ту ночь с мамой. Утром в доме царила тишина,и вот после этого случая домовой как будто исчез. Спустя лет 5,когда у меня уже был крошечный сынок,мы приехали к родителям пожить,надышаться свежим воздухом)и вот просыпаюсь ночью покормить дете,и слышу как из самого дальнего темного угла раздается звук креслокачалки(она и правда у нас есть),когда ее полозья стучат по неровному деревянному полу тыг дыг дык-тыг дык дык,типа туда сюда качается,и этот звук идет с потолка))))я теперь поняла откуда у меня тонкая одинокая седая прядь взялась))))меня тогда накрыл животный страх,но яжмать,и должна держать себя в руках,и я долго всматривалась в тот угол и вслушивалась в этот звук,пытаясь найти какой то аналог ему или какое то обьяснение,но нет,это 100% наша креслокачалка,только с потолка,и вот меня отпустило слегка и я вспомнила что могу записать этот звук на диктофон,и как это всегда бывает,каааак только я нажала на запись звук исчез....)))сейчас я никаких посторонних звуков в доме не замечаю,и соседка тоже,не знаю что случилось с нашим домовым...(
Allochka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 10:30 am
Откуда: Губкинский

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Allochka »

"Dafna"мои родители купили дом на краю одной деревеньки,рядом с ним стоит дом близнец...

Почему решили что он вас не "любит"?)
До недавних пор, мой Степан только ко мне приставал, при чем и в детстве и сейчас, родные его слышали именно когда он надо мной изголялся, в моей комнате или в той где я находилась в данный момент. Я никогда не считала,что он меня недолюбливает) сердится,пугает,шутит,играет, но чтоб недолюбливал... Бывало бесится как ваш,по всем стенам и потолку носится вкруговую, но это я уж когда совсем окончательно его достану своими вопросами и разговорами) Потом утихомиривать приходится)
Недавно мама уснула на моем диване,так он её выгнал,трепал за плече чтоб просыпалась) Так как обычно он со мной в контакт входит,она конечно в ужасе была,больше не ложится на мой диван,боится.
Бывает и не зову его сам ночами безобразничать начинает, я уже знаю,что он так угощения выпрашивает, иначе каждую ночь будет будить.
А вот если ушел из дома домовой,это очень не хорошо,такого нельзя допускать.Дом остался без защиты,он вычищает всю нехорошую энергетику с квартиры и не пускает на порог.
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Dafna »

ну может и не недолюбливал но я его боюсь))особенно после того как он вокруг меня оббежал у меня сильный испуг потом долго был!а что сейчас не знаю где он!но в нашем доме всем очень нравится гости прям в восторге уезжать не хотят)и так всегда было говорят атмосфера в доме супер)так что не знаю ушел он или нет но ничего не изменилось)
а вы не спрашивали почему он домовым стал?я так полагаю это же затерявшаяся сущность?
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение shan »

Как написала выше Oblivion это явление можно называть по-разному: дух квартиры, особая субстанция, энергетическая сущность. Как кому удобнее. Пусть условно будет домовой. У меня он тоже живет. Уже года, наверное, три.
В реале он периодически тихо постукивает в области потолка, хотя один раз находился рядом с моей кроватью, когда я только что лег. Там на батарее лежит длинная фанера, и вот он стучал по ней. Редко раздаются тихие щелчки в разных местах комнаты.
Иногда озорничает в промежуточном состоянии, когда вот-вот уснешь или лежишь в сонном параличе. Подбежит и стащит или поднимет одеяло сзади. Проявится в виде летающего огонька или еле заметного облачка. Пробежится маленькими быстрыми шажками по потолку. Один раз кошкой спал на мне, а когда я проснулся и захотел погладить ее, кошка вскочила и прыгнула в зеркало. В другой раз тоже кошкой смылся в темный угол и исчез.
Чувствую, что ему хочется поиграть, но никак не навредить. Не боюсь его, наоборот интересно его изучать.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение shan »

Забыл добавить. Последнее время характерные постукивания раздаются в разных местах рядом с моим столом на работе, хотя гораздо реже, чем дома. Их я знаю наизусть и не спутаю ни с чем. Но тут они еще тише. Слух очень чуткий (звонки телефонов просто оглушают), поэтому улавливаю постукивания. Как будто домовой “ходит” за мной по пятам и на работе трется где-нибудь неподалеку :)
Вот только что снова услышал тихий ритмичный стук, раздающийся из горшка с цветком на столе, и начал писать дополнение к посту выше.
Нет счастья превыше покоя
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»