Дневник Бобра-оптимиста

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Китнисс »

:-))))))) Правильный плакатик)))))

Бобёр , ах, как хочется мне в детство вернуться хоть ненадолго.... Надеюсь на фазу))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

16.10.16 Ночью была фаза. На засыпании применял технику дыхания светом, расслаблял тело, раскачивал фантомные руки. Помню, когда фаза началась на одном пробуждении, пробовал технику фантомных раскачиваний, вращения. Шло не очень. Тогда представил, что я спускаюсь вниз по лестнице. Ощущения стали реальными, попал в фазу. Планом было попасть на приём к Лазареву Сергею Николаевичу, заняться сексом с коллегой по работе. До этого я пробовал с незнакомыми девушками, они вели себя как боты, ничего не получилось. У меня в фазе только знакомые люди ведут себя как личности. Но, прежде всего, планировал углубиться до гиперреалистичности, рассмотреть внимательео свои руки, заметить во что я одет, обстановку вокруг. С этого я и начал. Рассмотрел свои ладони, увидел шрамы, линии и т. п. Хотя, обручальное кольцо не видел, тыльную сторону ладони тоже не рассмотрел. Из одежды рассмотрел только свитер. Причём, он менялся. Сначала был серым, потом я заставил его стать чёрным. Изменился не только цвет, он стал совсем другим (это реальные два свитера, которые у меня есть). Потом, помню, о чем-то разговаривал с братом. Опять обратил внимание на меняющийся свитер. Я у него спрашиваю: "Какого цвета свитер?" Он отвечает: "Чёрного". Тут я заметил, что у на рукаве есть карман (в реальности его нет), из которого торчит фиолетовая детская варежка. Я спрашиваю: "А это какого цвета?" Он отвечает: "Фиолетового". Вспомнил про план. Решил попасть к Лазареву. Техника открытия двери не сработала, тогда я прыгнул в пол с закрытыми глазами. Ощутил движение, как будто меня мотает в разные стороны. Оказался в какой-то поликлинике. Спрашиваю у администратора: "Как к Лазареву на приём попасть?" Она отвечает: "Читайте объявление." Я читаю, слова и буквы мелькают перед глазами. Вроде всё понятно, но смысл не складывается, я не могу понять, о чем объявление. Смотрю на администратора вопросительного. Сразу вижу образ: много людей пишут записки и вставляют их в закрытую дверь в разные щели. Я так понял, Лазарев сейчас не принимает, но можно написать записку. Я взял у администратора печенье с предсказаниями. Подумал, что если его съем, то исполнится то, что там написано. Съел печенье, развернул записку. Там было написано "я в себя верю". Я очень обрадовался. Хотя, чему, собственно? :-) Для верности съел ещё и записку, отчётливо почувствовал вкус бумаги. Вышел из этой поликлиники с чувством выполненного долга. Несколько секунд вспоминал следующий пункт плана. Вспомнил, что хотел слетать на работу. Прыгнул в пол, опять ощутил движение, но случился фол. Пробовал повторный выход, не получилось, хотя состояние было предфазовое. Плохо ощущал своё тело, даже не был уверен, в какой позе лежал. Видел простой сон, что в Тайланде лесные пожары, вся страна в огне. Туристы не могут передвигаться, дороги закрыты.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

22.10.16 Применял отложенный метод. Лег в 23:30, проснулся в 6, бодрствовал 25 минут. Осознал себя, стал разглядывать свои руки, ощупывать своё тело, замечать во что я одет. Заметил синие мокасины, серые носки, джинсы. С футболкой получилась странность, она менялась. То белая, то оранжевая. Недалеко оказалось зеркало, в которое я рассматривал одежду. Решил, что хватит углубляться, пора выполнять план (навестить коллегу на работе). Прыгнул в пол, полетел как обычно с турбулентностью. И тут случился фол.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

27.10.16 Сегодня решил использовать отложенный метод в будни. Решил, если захочу в туалет, не буду лениться, а встану и зафиксирую пробуждение. В результате вставал 2 раза. Первый раз не посмотрел на часы, второй раз в 5. После второго раза расслаблял тело, применял технику SSILD. Планом было углубиться до гиперреалистичности. Была фаза. Я правда, по большей части всё забыл. Помню только, что был в автобусе, всё ощупывал, осматривал. Поднял белую монетку. То ли 1 копейку, то ли 1 рубль. Смотрел на неё, видел на ней отпечаток пальца. Видел цифру "1". После этого был ложный фол. Думал, что всё уже закончилось, посмотрел на часы, было 5:15. Засомневался, так как после пробуждения я долго укладывался. Лежал, настраивался на фазу. По ощущениям прошло не меньше получаса. Потом понял, что я же не вставал после фазы, а со своей кровати я часы никак не мог увидеть. В общем, гиперреалистичности не получилось. Она вроде как была (монетка и всё такое), но ощущения от фазы у меня ничем не отличаются от сна. Может потому что я всё забываю? Надо будет попробовать сразу после фазы встать и записать свой опыт. Хотя, я помню свои ощущения внутри. Не было никакого страха, удивления и т. п. Я знал, что я в фазе и всё воспринимал как должное.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Отложенный метод. Лег в 11, проснулся в 6, бодрствовал 15 минут. После этого применял SSILD. Осознанных пробуждений было несколько, но очень хотелось спать, было лень. Техники если и делал, то получалось вяло. В одно из пробуждений делал фантомное раскачивание. Сжимал и разжимал кисть. Вроде, пошло. Посмотрел на свои ладони. Отметил, что обручальное кольцо на месте, значит, это реальность. Хотя, небольшое сомнение все же было. Решил всё-таки встать. Это был второй случай в моей практике, когда я осознался в постели. Правда, не в той, где я засыпал, а в родительском доме из детства. Прошёл в коридор. Хотел в туалет сходить, но сомнение в том, что это реальность меня остановило. Я подумал, что вряд ли я, конечно, обоссусь, но поход в выдуманный туалет не принесёт чувства облегчения. У меня раньше были сны, в которых передавалось из реальности чувство тяжести и дискомфорта из-за переполненного мочевого пузыря. В этих снах я долго искал туалет, а его всё не было, пока не просыпался. Короче, вместо туалета пошёл в зал. Там на верёвках сушилось бельё. В углу сидела сестра и что-то делала. Она спросила меня зачем я так рано поднялся. Я ответил: "Не знаю, пойду опять лягу". Вернулся в коридор. Там было зеркало. Посмотрел на свое отражение. Я был в одних трусах. Тут я окончательно осознал, что я в фазе, заструились мысли и случился фол. Продолжительность — до 1 минуты. Чувство реальности было повыше, чем обычно. Наверное из-за того, что я осознал себя в постели и с самого начала были сомнения, фаза это или нет.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня первый раз получился прямой метод на засыпании. Лег в час, начал делать SSILD. Картинки сразу стали очень реалистичные и живые, решил остановиться на них. Это были какие-то образы из памяти: береза в снежном лесу, места где я был. Потом всплыл образ какой-то круглой глиняной поделки. Она была плоская, коричневая, похожая на какую-то эмблему. Диаметром 15-20 см. Что там было изображено уже толком не помню. Похоже на кокое-то древнее народное творчество. Я в неё всматривался, и вдруг она стала совсем четкой. Я понял, что нахожусь в одном пространстве с ней, всё стало объемным. Я обрадовался, что попал в фазу, но через минуту всё разрушилось. Я продолжил наблюдать образы, на этот раз представляя себя там, что я двигаюсь, меняю ракурс, все осматривают, ощупываю. Попал в фазу. Ходил, осматривался, оценивал на сколько это реально. План был добиться гиперреалистичности, хорошо осмотреться, обратить внимание на то, что вокруг меня. В принципе, я этим и занимался. Был один или два повторных выхода. Сами события в фазе плохо запомнил так как потом заснул. Из запомненного: щупал шторы у себя в комнате, заходил в ванну, было темно, хотел включить свет, выключатель не работал. Почему на засыпании хорошо пошли образы? Может потому, что с 5 до 6 вечера поспал, поэтому и лег позже? Никаких провалов и нырков я не заметил, меня плавно затягивало. Доволен ли я опытом? Нет! Не смотря на четкость картинок, не было ощущения, что я куда-то попал, а было, что мне что-то снится. Кроме того, после сна и эти ощущения поблекли, как будто это было давно.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

По моему отличный результат. У меня качественные образы каждую ночь на засыпании, но настроиться на переход никак. Фантом на одной визуалке не пролазает.) Правда, я давно это не проверял.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Отложенный метод. Лег рано, часов в10. Проснулся сам в 3. Бодрствовал полчаса. Случилась фаза. Ходил, всё ощупывал, рассматривал, оценивал на сколько всё реально. Пытался рассмотреть мелкие детали на руках. Не вышло, видел только в общих чертах. Опустился на пол, искал мелкие крошки. Находил, но реалистичностью остался недоволен. Тактильные ощущения были хорошие. Трогал какую-то пластмассовую деталь. Отчетливо ощутил мягкость и тепло пластика. Ещё помню, лизнул стену для углубления. В какой-то момент решил, что пора выполнять план. А, так как плана особо не было, только добиться гиперреалистичности, то ничего и не вспомнил. От интенсивного вспоминания включилось сознание и произошел фол. Нужен четкий и интересный план.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

08.12.16. Сегодня было 3 фазы. Вечером много думал о работе. Еще кофе выпил перед сном. Просто чай кончился. Короче, лег спать с разогнанным мозгом. На засыпании крутились всякие мыслишки, разные алгоритмы. Видимо это поспособствовало. Первая фаза была в помещении. Такое ощущение, что в полуподвальном. Я стою на коленях, щупаю пол. Чувствую неудобство в коленях. Ощущения как в реале. Хожу по комнате, подошел к книжному шкафу, взял книгу. Прочитал название на корешке: "Происхождение омских прилуков". Тогда мне показалось это вполне логичным. Я живу в Омске, поэтому прилагательное "омских" меня не смутило. На счет прилуков я подумал, что это что-то географическое. Типа, устье реки или овраг. На утро я посмотрел в интернете, оказалось, что есть такой город на Украине. Вторая фаза была на улице. Шел по тротуару, как будто возле работы. Остальное плохо запомнил. Третья началась с того места, на чём вторая закончилась. Я как будто загрузился с сохраненного уровня. Осознал себя, посмотрел на землю, понял, что это тротуар и продолжил движение. Перешел дорогу, пропустив машину. Иду по улице и обращаю внимание на средний план. Оцениваю, насколько это реально. Казалось, что вполне реально, все красочно, видны дома, деревья. Правда, образы со снегом чередовались с зеленой листвой. Увидел дом со странной крышей, похожей на колокольчик. Подумал, что надо этот факт проверить, есть ли на самом деле здесь такой дом. На самом деле нет.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

12.12.16

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Встал ночью в туалет, получился отложенный метод. В фазе держал жену за титьки, увеличивал их силой воли. Занимался с ней сексом. Кончить не получилось. Тактильные ощущения хорошие, зрительные не очень. Помню, трахаю её и смотрю в окно. Французское окно до пола. За окном дорога, по ней ездят машины. Всё красочное.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

17.12.16

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Несколько маленьких фаз. Всплывали картинки, легко было вызывать ощущение света. Увидел светящееся окно, потянул к нему руку, разглядел её. Подумал, вот оно, фаза. Сразу начал вставать с постели. Резко захотелось спать. Начало тянуть обратно. Вспомнил про "во что бы то ни стало", начал прилагать усилия. Вернуло в тело. Было чувство как после сонного паралича. Ещё помню, как трогал девушку за живот и титьки.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

04.01.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Проснулся в 2 часа. Бодрствовал недолго минуты две, только в туалет сходил и воды попил. На засыпание делал SSILD. Было три фазы, только я мало что запомнил. В полусонном состоянии тер руки, потом посмотрел на них и отметил, что они выглядят как в реале. Заметил шрам на тыльной стороне ладони, посмотрел на пол, разглядел что вокруг, следил чтобы не было никаких пропусков, чтобы все пространство было заполнено как наяву. Сначала всё так и было, потом подумал о том, что я иду на кухню, случился скачок, и я сразу оказался у цели. Ещё один эпизод помню. Я отрываюсь от пола, лечу по комнате, подлетаю к окну. Меня несёт немного выше окна в бетонную стену, возникло беспокойство, смогу ли я пролететь сквозь неё? Представил, что стена прозрачная, и спокойно прошел сквозь неё. Оказался на улице на большой высоте. Возник страх, но я его преодолел и продолжил лететь.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

10.01.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня лёг спать где-то в полдвенадцатого. Помню только концовку. Ходил, углублялся, тёр руки. Заметил, что у меня уже привычка, я в фазе всегда тру руки. Несколько раз чуть не выбросило, но я на чем-то заострял внимание и оставался. В очередной раз для предотвращение фола решил спрыгнуть с балкона. Испугался, залез обратно. Увидел на том же доме ниже и несколько в стороне на балконе каких-то людей. Решил прыгнуть к ним. Прыгнул, спрашиваю, вы тоже фазёры? Они говорят, да. Я прошел в их квартиру. Внутри были старинные странные вещи как в "Гарри Поттере". Я спрашиваю: "А вы из России, из какого города?". Они отвечают, что из России, но не из города, а из деревни. Увидел у них старинные часы с кукушкой, спросил, сколько у них сейчас время. Посмотрел сам, было около десяти часов. Спросил, сколько они уже в фазе. 20 минут. Я с гордостью заявил, что уже 3 часа. так как меня постоянно выталкивало, мне казалось, что я здесь уже давно. Личности людей не рассмотрел, по ощущениям были две молодые девушки. Но это не точно. Проснулся, несколько секунд пробовал повторный выход. Не получилось. Решил встать и сразу все записать, чтобы не забыть. Было полпервого. То есть от засыпания прошло меньше часа, так как я не сразу заснул, а еще ворочался. В итоге, все-равно мало что запомнил, только концовку. Ощущения реалистичности по прежнему нет.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

13.01.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Проснуля сам около четырех. Сходил в туалет и баиньки. На засыпании крутил всякие техники, настраивался на фазу. Засыпал долго. наверное, около часа. Осознался смотрящим на руки. По ощущениям в квартире детства в зале. Хотя сейчас я понимаю, что обстановка была другая. Там был ремонт, на полу была какая-то белая крошка типа как от гипсовой штукатурки. Я босыми ногами почувствовал её, походил по комнате, поуглублялся. Пошел дальше, прошел коридор, вошел в спальню. Там была расстеленная кровать. Лег в неё, почувствовал мягкость подушки и одеяла. На этом фаза и кончилась. Видимо, отрубился. Вторая часть началась на улице. Увидел какую-то маленькую девочку, взял её на руки. Она на меня покакала. Я стою, бедро все в дерьме. Тут подходит её мамаша, начинает извиняться, вытирать салфеткой мне ногу. Я говорю, что ерунда, не стоит. Были еще выходы, но я не запомнил.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

В настоящий момент у меня в дневнике 34 фазы и можно подвести некоторые промежуточные итоги.
Метод выхода в фазу
  • 1. Внезапно осознал себя в фазе. Техник не помню, сюжета сна не было — 20.
    Это могла быть сенсорно-моторная визуализация, когда представляешь, что ты уже ходишь где-то, углубляешься. Или высшая техника, когда выходишь только за счет намерения.

    2. Гиперрасслабление рук — 3
    Это нечто среднее между фантомным раскачиванием и вращением. Я максимально расслабляю руки до тех пор пока они не теряют вес, становятся невесомыми, тело ведет как воздушный шарик на ветру.

    3. Осознание в сюжете сна — 3

    4. Наблюдение образов — 2 (из них один прямой)

    5. Трение рук — 2

    6. Держал ребенка на руках — 1
    Разновидность техники "Мобильник". Я ощутил (вспомнил) как держу дочь на руках. Вместе с ней и вышел.

    7. Онемение головы — 1
    В одном из опытов казалось, что голова онемела, как будто местную анастезию применили. Возникли фантомные ощущения, через них вышел.

    8. Спускался вниз по лестнице — 1
    По сути, разновидность СМВ или техники плавания.

    9. Фантомные раскачивания — 1
Надо отметить, что разделения с телом не было ни разу. Было несколько раз, что я осознавал себя в кровати. Но не там где спал, а в другом месте, в другой обстановке. Видимо поэтому и невысокое ощущение реальности, все фазы ощущаются чуть пореальнее обычного сна. Еще ни разу не было, чтоб меня что-то испугало или удивило, чтобы я сомневался сон ли это был или душа вышла из тела.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

15.01.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лёг в 2. Будильник был на 6, но проснулся сам около 5. Бодрствовал недолго, но засыпал с трудом. Вдруг услышал жужжание. Не то муха, не то какой-то механический звук. Вспомнил недавно просмотренный семинар с Дамиром Мироновым и Олегом Белевским. Если есть фантомный звук, это уже фаза, можно попробовать встать. Так и получилось, встал. Вообще, в эту ночь фаз было много, наверное, штук 10. Во второй раз было какое-то другое фантомное проявление. Еще, помню, вставал когда услышал как идет телевизор. Я подумал: "Телевизор это же тоже звук. У меня в комнате нет телевизора. Надо вставать". В эту ночь мне показалось, что выйти в фазу вообще легко, как я раньше мучился? Ну это, конечно, легко только в определенном состоянии когда сознание на грани бодрствования и сна. В этот раз все мои фазы начинались с того, что я просто вставал. Наверное, потому что я поставил намерение выйти по-нормальному, а не просто где-то внезапно очутиться. Могу ответить на вопрос Михаила Радуги о том, чем фантомное вставание отличается от физического. В физическом, чтобы встать, нужно откинуть одеяло, свесить ноги, опереться на руку. Причем, что-то может не получиться. Нога зацепится или поведет в сторону, придется руку подставлять. Возникнут какие-то телесные ощущения. Нога болит или спина, почувствуется напряжение мышц. В фазе всего этого нет. Есть намерение встать. Появляется чувство движения и сопротивление этому движению. Физические законы не соблюдаются. Я, например, не знаю что стало с одеялом. Оно упало на пол, осталось на кровати? Я о нем не подумал и оно просто перестало существовать. Как именно я встал, какие конечности переставлял, в какой позе был я тоже не уловил. Я не уделил этому внимания, поэтому получил просто движение вверх, смену горизонтального положения на вертикальное. Это справедливо в общем о фазе, не только о вставании. Я писал об этом в этой теме. То, на что обращаешь внимание, что представляешь, может быть четким. Что упустил, того как-бы и не существует. Из сюжета помню, что я иду по улице, углубляюсь разными способами. Поприседал, попрыгал, подул в лодочку (нужно сложить руки лодочкой с небольшой дыркой на дне и подуть туда), вращался. Дуть в лодочку — ерунда полная, а вот вращение помогало. Пространство стало более стабильным. Можно использовать и как удержание. Помню, много чего ел. Хорошо запомнил арбуз. Делал проверку на реальность. Дышал через зажатый нос. Получилось. В одном из выходов очутился в квартире детства. Разговаривал с отцом. Он спросил как у меня дела, как Сашка. На самом деле моего сына не так зовут, но решил не спорить, может в этом мире оно так. Еще он спросил: "У тебя же четверо детей?" Я ответил, что да, хотя это не так. Подумалось, может в этом мире мама жива. Спрашиваю: "А где мама?". Он ответил, что она умерла.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: 15.01.17

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бобёр-оптимист писал(а): В эту ночь мне показалось, что выйти в фазу вообще легко, как я раньше мучился? Ну это, конечно, легко только в определенном состоянии когда сознание на грани бодрствования и сна.
У меня тоже такое ощущение всевозможности и легкости входа в фазу присутствовало, когда с легкость много раз касскадно выходишь.
Эх выходить бы так каждую ночь
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

21.01.15

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 23:15, будильник был на 6, но проснулся сам в 5. Бодрствовал 40 минут. Просыпался осознанно много раз, но выйти получилось только 2 раза. Запомнил мало что, хотя после возвращения повторял про себя основные пункты. Надо, наверное, сразу вставать и записывать. А так, получается, вроде что-то было, а записать нечего. Все равно как будто ничего и не было.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

22.01.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 2, будильник был на 6, но опять проснулся раньше. Выключил будильник, походил минут 5. Было две фазы. На этот раз запомнил их лучше.
Первым было осознание во сне. Я иду по какому-то общественному зданию похожему на поликлинику. Вдруг вспоминаю про фазу. Хочу уже делать техники, разделяться, а потом подумал : "Стоп, я же во сне, это все сон, я могу делать все что угодно." Решил побаловаться, взял огнетушитель, иду с ним. На скамейке сидели посетители. Я подошел к ним, начал в них брызгать. Огнетушитель работал как пена для бритья. Потом вышел на крыльцо. Там был полицейский, я его тоже пеной намазал. Побежал дальше, там был какой-то ров поросший травой. Я его перепрыгнул. В полете увидел на дне продолговатую красную ягоду. Она была похожа на зёрнышко граната только крупнее. Вдруг появляется мой начальник. Сказал, что здесь где-то недалеко есть целое дерево с такими ягодами. В конце он говорит. Или не он, а просто какой-то голос. На фазу выделяется определенное количество энергии, и если ей не пользоваться, она уменьшается. В общем сюжет был похож на сон, хоть и была осознанность. Зато не скучно. Не так как обычно: вышел, поуглублялся, вернуло.
Второй раз вышел на пробуждении. Проснулся, начал расслаблять ноги, появилось чувство невесомости, вибрации кажется были. Повернул тело в вертикальное положение. Вспомнил про план смотреть на руки с очень близкого расстояния. В комнате было темно, рядом была настольная лампа, подошел к ней, рассматриваю руки. Заметил рядом дверь на балкон, вышел. Света было больше. Рассматриваю ладони. Они как будто обклеены желтой бумагой и сверху еще какие-то лоскутки бумаги типа ценников. Белые, красные. Перевернул руки тыльной стороной. Бумаги не было, увидел какую-то линию и успокоился. Надо было углубиться сильнее. Смотрю с балкона. Этаж высокий, на улице то ли рассвет, то ли закат. Красное солнце низко над горизонтом. Заходит мой брат, смотрит с балкона. Говорит, что здесь хороший вид. Я ему сообщаю, что мы находимся в моем сне. Выхожу с балкона, иду по комнате. Подошел к книжному шкафу. Достал книгу, листаю. Поначалу показалось, что прочитать будет легко, все буквы видны очень отчетливо. Попытался прочитать слово, буквы не складываются, меняются, никак не могу ухватить смысл.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: 22.01.17

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Бобёр-оптимист писал(а):Лег в 2, будильник был на 6, но опять проснулся раньше. Выключил будильник, походил минут 5..
Теперь понятно почему у тебя фазы как сон- 4 часа поспать, 5 мин на взбодриться- ессно сознание ещё не готово гиперреал генерить..
Вот если бы ты манипуляции по выходу в фазу делал бы позже : не в 6 утра, а 7 или ещё лучше в 8- фазы были бы более реалистичными.
Все ведь зависит от того насколько сонное сознание..
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

24.02.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня после долгого перерыва случилась фаза. До этого было только пару половинчатых случаев, которые для дневника не интересны. Лег в 23, проснулся сам около 2, бодрствовал не больше 5 минут. На засыпании делал техники. Не понял, прямым методом я вышел или на последующем пробуждении продолжил техники. Короче, представляю, что я хожу по кухне в родительском доме. Вдруг по ощущениям оказался полностью там. Сразу нашел различия в обстановке. Стол стоял не вдоль стены, а поперек. На столе была еда и бутылка красного вина. Вспомнил как Михаил советовал выпить в фазе водки. Сделал глоток, кроме вкуса сразу почувствовал опьянение. Пошел в зал, там был папа. Вспомнил про план, хотел телепортироваться на работу. Начал вращаться, представляя новую обстановку. Не получилось. Решил нырнуть в пол. Нырнул, но всплыл в прихожей. Показалось, что фаза закончилась. Иду, вижу входную дверь. Думаю "идиот, надо было дверью воспользоваться". Захожу в спальню. Там мои брат с сестрой. Поговорили о чем-то.
Странно, что 90% моих выходов было в родительском доме, хотя с женой уже 15 лет в другом месте живем. Подсознание не обманешь, видимо, я до сих пор считаю тот дом своим. Про углубление опять забыл. После будильника опять ничего не получилось. Спал как убитый.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

04.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Лег в 23:30. Проснулся сам в 5:55. Бодрствовал 30 минут. Выпил кофе. Меньше чем обычно, где-то 2/3 кружки. На засыпании делал SSILD. Было много начинающихся фаз. То чувствую, что я листаю газету. Разглядываю статьи. Вижу анекдоты. Пытаюсь вглядеться, всё срывается, сознание полностью возвращается. То ощущаю себя на улице. Зима, сугробы. Только пытаюсь ухватится, надавить, фаза срывается. Наконец ощутил себя в туристическом автобусе. Вестибулярно ощущаю как автобус поворачивает. Дело было на какой-то узкой улочке где много туннелей. Вроде как Италия. Я подумал что я еду в другом автобусе и там уснул, а этот мне сниться. Представил, что первый автобус поворачивает, ощутил вращение, а второй автобус едет прямо. Я видел автобус сверху. Потом очнулся в первом автобусе. Уже в России. Зима. Обычный городской автобус, ЛиАЗ. Думаю, надо не проспать свою остановку. Сначала я сидел на сиденье, потом оказался стоящим на задней площадке. Начал оценивать реальность. Думаю, ну вот, хорошо же всё видно, всё чувствуется, что тебе еще надо? Отметил, что я не представляю все а вижу по-настоящему. Потом мне надо было выходить. Как буд то начал прощаться со своими коллегами по работе. Вдруг увидел одну коллегу, с которой планировал в фазе переспать, с голой грудью. Но грудь была как у моей жены. Хотел потрогать, но стало лень, да и выходить надо было, взади люди выходили. Вышел на остановке. На улице снег, холодно. Случился ложный фол. Я каким-то образом догадался, что он был ложным. А может быть просто мой опыт подсказал, что первый фол всегда ложный. Решил вставать. Встаю со своей кровати в дубленке и зимних ботинках, иду на кухню. Кухня оказалась не моя, а из родительского дома. Опять оценил, что все хорошо видно. На столе стоял стакан с какими-то прозрачнми кристаллами. Не то соль, не то сахар. Решил попробовать. Больше было похоже на соль, но вкус был слабым. Начал жевать, пошевелил настоящей физической челюстью, сразу фол. Несколько секунд пробовал повторный выход, не получилось. Сразу встал и записал. Было 8 часов.
Хоть мне в фазе и казалось, что всё как в реальности, но по выходу не могу вспомнить каких-то деталей что я конкретно видел, только общие впечатления. Никакого чувства страха или ощущения реальности не было. Всё-таки я склоняюсь к мнению, что это был самообман, иллюзия. Например, когда я читал газету, казалось, что я вижу страницу с анекдотами. Они отличались формой записи. Там вначале строк было много тире, типа прямая речь. И короткая колонка как в стихах. Но ухватить смысл, прочитать хоть одно слово не удавалось. То же самое со всем остальным. Не могу вспомнить визуально что я видел. Все как-будто я это в книге прочитал или кто-то рассказал. Про углубление опять забыл.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: 04.03.17

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобёр-оптимист писал(а):Например, когда я читал газету, казалось, что я вижу страницу с анекдотами. Они отличались формой записи. Там вначале строк было много тире, типа прямая речь. И короткая колонка как в стихах. Но ухватить смысл, прочитать хоть одно слово не удавалось. То же самое со всем остальным. Не могу вспомнить визуально что я видел. Все как-будто я это в книге прочитал или кто-то рассказал. Про углубление опять забыл.
Я вот почти каждую ночь читаю форум или переписку имейл. И какой бы не был сон осознанный или полу-осознанный, всегда очень хорошо читаю и понимаю что читаю. Но запомнить удается лишь несколько слов и те не всегда. Иногда проснувшись понимаю что все, что было прочитано во сне в реале не имеет смысла. А там было понятно. (Почти всегда знаю что я во сне но не всегда это подвигает меня на выполнение плана)
А вот книгу никак почитать не могу!! То не могу ее открыть или ухватить. То подержу в руках и положу на место(( Один раз открыла, а внутри книги кроличья нора)))) Но воспользоваться этим порталом не получилось((
И это не иллюзии!! Если не считать все сны и фазы иллюзиями.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: 04.03.17

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Китнисс писал(а):Я вот почти каждую ночь читаю форум или переписку имейл. И какой бы не был сон осознанный или полу-осознанный, всегда очень хорошо читаю и понимаю что читаю. Но запомнить удается лишь несколько слов и те не всегда. Иногда проснувшись понимаю что все, что было прочитано во сне в реале не имеет смысла. А там было понятно. (Почти всегда знаю что я во сне но не всегда это подвигает меня на выполнение плана)
А вот книгу никак почитать не могу!! То не могу ее открыть или ухватить. То подержу в руках и положу на место(( Один раз открыла, а внутри книги кроличья нора)))) Но воспользоваться этим порталом не получилось((
И это не иллюзии!! Если не считать все сны и фазы иллюзиями.
По-моему это как раз и подтверждает, что фаза это иллюзия. Что на самом деле то ничего и нет, что это самообман. Этим объясняется что даже опытные практики видят что-то важное, но вытащить наружу не могут.
Олег Белевский — преподаватель Школы внетелесных путешествий в Москве и Крыму писал(а):Сверхреалистичная фаза. Получение информации
Проснувшись, не шевелясь и не открывая глаз, я стал активно представлять, что спускаюсь по ступенькам в произвольном месте. Вообще, техника сенсорно-­моторной визуализации больше требует детального представления самого движения, нежели того, что находится вокруг. Cфокусировавшись полностью на своих ощущениях, я в мельчайших деталях вызывал в себе те ощущения, которые человек испытывает, спускаясь по лестнице. Интересно то, что когда «цепляешься» за эти ощущения, то декорации окружающего пространства начинают проявляться как бы сами по себе, и главное в такой момент — это не сбиться с визуализации процесса самого действия, а наоборот, усиливать его изо всех сил.

Прилагая определенные усилия, чтобы удержать такое детальное представление, я заметил вокруг себя какое­-то пространство и идущих непрерывным потоком людей. Реальных ощущений я еще не испытывал, но вполне отдавал себе отчет в том, что происходящее — это уже нечто большее, чем просто визуализация действия.

Приведу пример: давайте представим себе шкалу реалистичности наших ощущений в бодрствовании. Как правило, она составляет 100%. А теперь, оставим 95% за физическим телом, а 5% реальных ощущений отдадим этому ментальному образу, который визуализируем. Таким образом я начал ощущать себя в произвольном пространстве, продолжая в то же время отлично чувствовать и физическое тело. Плавно наступала фаза.

Отстраняясь от физических ощущений, я стал изо всех сил погружаться в визуализируемое действие. Степень реалистичности стала стремительно расти. Мое восприятие заполнялось ощущениями, словно сосуд, который наполняют жидкостью. Нечеткие и нестабильные декорации пространства фазы становились реалистичными и вполне физическими. Тот факт, что я спускался по ступенькам, уже работал как раздражение моторики, заполняя фантомное тело ощущениями стремительно быстро. Яркими и реалистичными становились краски, и через несколько мгновений я перестал чувствовать физическое тело, а тело сновидения стало полностью управляемым и твердым. То есть, по сути, таким же, как и физическое.

Я понял, что спускаюсь по ступенькам в подземный переход. Проявляя максимальную активность, я спускался со ступенек бегом, высоко поднимая коленки. На этих действиях было сосредоточено все мое внимание. Буквально через несколько секунд я понял, что степень реалистичности гораздо выше, чем бывает в состоянии бодрствования. А такое бывает далеко не в каждой фазе! Краски приобрели поистине фантастическую яркость, тактильное восприятие также обострилось невообразимо. Казалось, руками я мог не только чувствовать, но в какой-­то степени даже и видеть…

Мимо проносились толпы людей. Их было гораздо больше, чем в самый напряженный час пик. Задержать на ком­ либо взгляд не представлялось возможным. Они пролетали сплошным, непрерывным потоком, но что интересно — мое личное пространство это никак не ограничивало. Когда я начал подниматься по ступенькам перехода, чтобы выйти из него, в глаза ударил необычайно яркий свет. Сначала он как бы ослепил меня, но я быстро адаптировался и, выйдя из перехода, слегка растерялся, так как увидел не совсем то, что вписывалось в мои ожидания.

Сам свет был с желтоватым отливом, что придавало пространству некий психоделический оттенок, а линии горизонта были какими­-то сферическими, а не горизонтальными, как это обычно бывает. Я стоял на каком­-то фантасмагорическом лугу, который переливался всеми цветами радуги. Присмотревшись, я увидел, что он усеян мелкими полевыми цветами, каждый из которых пестрил всеми цветами сразу. Причем цвета эти меняли свой основной фоновый цвет примерно каждую секунду, и это создавало эффект головокружительного калейдоскопа. Я оттолкнулся от земли и взлетел, руками «цепляясь за воздух», по тому же принципу, как это можно делать в обычном, неосознанном сне. Взлетая все выше и выше, я с интересом разглядывал сквозь желтоватый свет сферическое устройство небосвода. Пространство, как будто было заключено внутри шара. Переливающийся всеми цветами радуги луг уходил полукругом вверх, плавно соединяясь с ярким голубым небом, в котором летало большое количество красивых белых птиц. Но они находились выше меня, и рассмотреть детально я их пока не мог…

Все происходящее вызывало пьянящее ощущение полной свободы. Сознание работало абсолютно идеально. Оно было даже более ясным, чем обычно в бодрствовании. Я абсолютно четко понимал, что мое физическое тело сейчас спит, а сам я нахожусь где-­то в мирах осознанного сновидения. Периодически я переводил взгляд с дальних объектов на ладони, наводя фокус на мелкие их детали, чтобы поддерживать степень реалистичности на высоте.

Поднимаясь постепенно все выше и выше, я наконец достиг высоты, на которой летали эти белые птицы, которые гипнотически притягивали мое внимание. Вот одна из них пролетела прямо мимо меня. Рассмотрев ее в деталях, я испытал легкий шок от неожиданного открытия… Дело в том, что парящие вокруг птицы были на самом деле искусно выполненными моделями, двигатели которых были устроены столь уникально, что работали сами по себе, без помощи каких бы то ни было источников питания. Когда они подлетали совсем близко, то я мог легко видеть их буквально насквозь, используя одно лишь намерение. Я с огромным интересом пытался понять их устройство. Что интересно, если я просто смотрел на эту птицу, то видел ее только внешне. Если же я выражал намерение понять ее устройство, то восприятие начинало работать совершенно в другом режиме. Глаза просвечивали объект насквозь, к тому же, одновременно со всех сторон (что крайне трудно понять тем, кто не знаком с фазой). Я понял, что этот гениальный механизм более чем прост. Его можно легко собрать в домашних условиях без особого труда…

Это вызвало во мне такую сильную эмоцию, что я был уже не в состоянии ее контролировать и меня выбросило в тело. К моему сожалению, память об устройстве этих механизмов аннулировалась сразу по возвращении в тело. Лично я связываю это с тем, что в реальности я крайне далек от понимания таких вещей, как механика. Если бы были хоть какие-­то знания в этой области, на которые бы я мог опереться, возможно, родились бы какие-то чертежи. Думаю, что когда мы во внетелесном опыте сталкиваемся с областями, к которым не имеем отношения в повседневности, то cрабатывают своеобразные защитные механизмы психики. Пока наше сознание попросту не готово к столь резким изменениям. В конце концов те гении, у которых получалось переносить из фазы в повседневную реальность уникальную информацию, посвятили тем областям, к которым эта информация относилась, всю свою сознательную жизнь. Как, например, Леонардо да Винчи, Дмитрий Менделеев, Никола Тесла и другие великие люди, в том или ином виде использовавшие феномен осознанных сновидений и внетелесных переживаний.
Как мы видим, хоть у автора была иллюзия, что он всё видит четко и все понял, по факту ничего не было. Был самогипноз, было чувство что всё понятно, но никакой информации реально не было.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Бобер , так само собой фаза это не реальность. Но не самогипноз это точно. Некоторые про фазу ничего не знают и не рвутся в нее как многие здесь. Но попадают спонтанно. А принести оттуда то, что понравится не получится)))) Но тексты и диалоги можно научиться запоминать.
Про связь с реалом спорно. Но меня например мало такой вопрос интересует. Я пока озабочена регулярным попаданием в фазу. Техническими моментами.
А исследования будут если проявятся способности или упорства будет достаточно....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: 04.03.17

Непрочитанное сообщение Kraft »

Дело в том, что парящие вокруг птицы были на самом деле искусно выполненными моделями, двигатели которых были устроены столь уникально, что работали сами по себе, без помощи каких бы то ни было источников питания.
Хе, думаю даже опытным не под силу выцыганить у фазы секрет вечного двигателя. Нам же простым практикам хотя бы просто радость открытия получить
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: 04.03.17

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Бобёр-оптимист писал(а): фаза это иллюзия. Что на самом деле то ничего и нет, что это самообман..

Ну и что! Она от этого стала менее интересной для тебя? - жаль!
Вот если задуматься поглубже что тогда НЕ есть иллюзия? Реал это тоже иллюзия, только устойчивая, генерируемая нашим коллективным бессознательным. Незыблемым представлением что это реальней реального.
А на самом деле любой твёрдый предмет на 90% состоит из пустоты. А твердость его обусловлена движением электронов вокруг ядер в атомах. ("Солнечный ветер"- автор Тихоплав) ..
Перестань искать доводы иллюзорности, наоборот принимай фазу за реальность, и она раскроется перед тобой с другой стороны!)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Бобёр-оптимист
Хм. Что есть обман. Ну это к самообману. Например сказка -это не обман, т.к. все сразу настроены на то, что это некая фантасмогория и только самые тупые будут пытаться воспринимать её прямо. Ну и они конечно сильно обломаются, типа "я вот встретил волка, а он нифига не говорящий!" А вот статья "Президент очень добрый и всегда заботится о благосостоянии дворника Васи Пупкина" -это обман с целью заставить Васю Пупкина очередной раз голосовать за президента. Хотя вроде никаких говорящих волков тут нет и вроде бы все на месте -и президент, и дворник.

Мне вот интересно, что вы хотите от фазы добиться. Ведь вы же чего-то похоже хотите, зачем-то туда лезете? Хоть и ругаетесь что она иллюзия.



С ортодоксально материалистически научной точки зрения, конечно, фаза это гипнагогическая картина, и "реально" в фазе вы газету читать не можете -это же ясно: у вас глаза закрыты, а газета в другой комнате, как вы ее читать будете???

А с точки зрения астралов и тонких миров там все сложно. Для прямолинейных бобров про крайней мере) Ну, например, что тонкое тело воспринимает естественно по другому грубый физический мир, а кое-что из него не воспринимает совсем, так как оно вообще-то без глаз и воспринимает потоки информации, которые являются отражением грубого материального мира в тонких слоях. Видя их как будто глазами. При этом некие невидимые энергии проявляются ярко и видимы (а материальными глазами -нет), а какие-то вещи вообще с низкой энергетикой невидимы совсем, т.е. не существуют на астральном плане. Потому конечно там тоже все видно криво, косо и по другому, даже если пытаться воспринимать "эту" материальную локацию (чтобы ее точно воспринимать на грубом плане, нужно просто проснуться и открыть материальные глаза!) В общем примерно как в игре "Soul Reaver", когда призрак Разиель переходит на спектральный план (развоплощается). Он там сидит в каком-нить материальном зале в материальном теле и не знает как из него вылезти. Тогда он развоплощается и переходит в спектральный мир, а там весь этот же зал уже по другому выглядит, колонны у него искривляются, так что по ним можно прыгать, появляются дыры в дверях и стенах, и еще появляются вредные спектральные существа, с которыми можно драться. Если бы зал был во всех аспектах точно таким же, то конечно мало смысла было бы в спектральном мире)

Или вот интересная штука у Кастанеды была -Голос Эмиссара. Он говорил магу только то, что тот сам уже знал, но не мог оформить это знание в удовобаримую форму, чтобы его принять и использовать. Ну например ваше подсознание считает, что жена вам изменяет. Но сознательно вы эту идею отвергаете. Вот вам в фазе какой-нить Эмиссар говорит: -А жена то твоя изменяет!
Но прикол в том, что вы все равно можете не поверить, так как неизвестно - у вас в подсознании могут быть данные о каких-то ее жестах или запахах, которые подсознание интерпретирует как сигналы измены (а сознание не замечает); а может быть в подсознании просто сидит бред ревности, который сознание правильно игнорирует! Так что все равно верю-не верю получается игра.

А так вы не читали Радугу, он же определенно сказал: он в фазе перевернул холодильник, а в реальности холодильник остался на месте. Из этого Радуга сделал вывод, что фаза нереальна. А вы, похоже, все равно с ним не соглашаетесь? Раз вам еще какие-то доказательства нужны.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Да, тут совсем не понятно что человека не устраивает.. Что фаза не реальна? Ну и хорошо ведь! Реального и в реале дофига! Ведь хочецца, как раз-таки чего-то, нереального; Тело лежит в кроватке, а ты в своих иллюзорных мирах исследуешь свою "изнанку"- классно ведь?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Бобра-оптимиста

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Давайте продолжим обсуждение в этой теме чтобы дневник не засорять.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»