ТДП - Техника Двух Пальцев

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Данная техника взята с англоязычного сайта по осознанным сновидениям. http://ld4all.com/forum/viewtopic.php?t=7446

ТДП представляет собой относительно лёгкий метод входа в сновидение из состояния бодрствования. Наиболее успешно он применяется, когда человек находится в состоянии близком к засыпанию, и обычно оно бывает непосредственно после пробуждения в середине ночи :). Поэтому данный метод может очень хорошо подойти тем, кто несколько раз просыпается в течении ночи (на самом деле все просыпаются несколько раз за ночь, но у многих это сводится к нескольким секундам, после чего они снова засыпают). Если же вы помните свои пробуждения ночью, то вам имеет смысл попробовать данную технику.

Вход в ОС

Первое, что вам нужно сделать — это проснуться после REM-периода. Желательно не двигаться, однако это необязательно. У меня ТДП однажды сработала спустя минут десять после пробуждения и после ночной прогулки из одного конца квартиры в другой.

Теперь вам нужно начать двигать пальцами одной из рук. Самый распространённый вариант – это двигать вверх-вниз указательным и средним пальцем (сначала один, потом другой). Однако учтите, что движения эти очень маленькие! Фактически, вы должны не поднимать их на самом деле, а заканчивать движение в самый момент начала, так чтобы происходило небольшое сокращение мускулов. Наблюдатель со стороны (если бы таковой присутствовал в данный момент :) ) не должен был бы увидеть каких-либо движений. Однако это и не движения “фантомным телом”. Вы делаете эти движения, просто заканчиваете их в самом начале, как только начинают сокращаться мускулы в области кончиков пальцев. Желательно при этом ни о чём не думать, так как излишние эмоции и предвкушение ОС разгонят сон. Отношение должно быть спокойным: получится — хорошо, не получится — и ладно.

Правильное положение пальцев

Изображение

Некоторые люди делают ошибку и держат их напряжёнными:

Изображение

Проверка на успешность


Вход в ОС при использовании данной методики может быть очень мягким. Иногда могут быть какие-то эффекты, обычно сопровождающие более традиционные техники достижения ОСиСБ (например, вибрации), но зачастую переход в сон происходит совершенно незаметно, поэтому после того, как вы подвигали пальцами в течении некоторого времени (где-то от полуминуты до двух), необходимо сделать проверку на реальность. Она должна быть такой, чтобы вам не пришлось сильно шевелиться, чтобы вы могли попробовать ТДП ещё раз, если окажется, что вы ещё в реальности. Вот пара таких проверок:

Попробовать проткнуть пальцем простынь/кровать
Зажать языком место, где носовая полость соединяется с ротовой, и попробовать подышать

Если проверка провалилась, то вы во сне!

Если нет, то имеет смысл попробовать ещё раз, однако слишком сильно уседрствовать не стоит — не получилось два-три подхода — оставьте это до следующего пробуждения.

Дополнительные замечания

Отслеживание момента пробуждения (для тех, кто “спит беспробудно”)
Определение идеальной продолжительности одного подхода
Определение наилучшей позы для ТДП
Возможная комбинация с другими техниками, например, один из пользователей LD4ALL писал, что в его случае оказалось одновременно считать до определённого числа.
И так далее — экспериментируйте, если потребуется.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Macross »

Лично меня эта техника очень хорошо усыпляет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение АМ »

А это что не фантомное расскачивание? Я всегда так раскачиваю руки, пальцы. То есть не двигая пальцы но чуть чуть напрягая. И успешно выхожу.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Kvini
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 9:16 am

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Kvini »

АМ писал(а):А это что не фантомное расскачивание? Я всегда так раскачиваю руки, пальцы. То есть не двигая пальцы но чуть чуть напрягая. И успешно выхожу.
ROMANTIС писал(а): Однако это и не движения “фантомным телом”.
Аватара пользователя
iLiQuiD
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 6:04 am

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение iLiQuiD »

меня от этой техники ВЫРУБАЕТ даже если спать не особо хочется )))
С начала марта 2013 пытаюсь попасть в фазу... безрезультатно. Миша говорит что что-то не правильно делаю.
1 июня 2013... что-то было. Считаю это "что-то" - запрограммированным сновидением.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Tor »

Напишу тут тогда, я в дополнение произвожу устный счет при движении пальцев к примеру от 100 к 0, если сбиваюсь, стартую заново, в принципе у меня так описано по умолчанию техника работает редко, но я усыпаю на ней, и тогда вот происходит мгновенное осознание себя на кровати , остается только встать и вот фаза
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение 2000 »

.....Зажать языком место, где носовая полость соединяется с ротовой, и попробовать подышать.............

это как это --это не реально вобще то
Это язык должен быть полметра
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Tor »

не парься )) делай что можешь, если что то считаешь фантазией не делай, я этого не делаю тут в другом суть,, мозг подбуживать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение toloc »

2000 писал(а):.....Зажать языком место, где носовая полость соединяется с ротовой, и попробовать подышать.............

это как это --это не реально вобще то
Это язык должен быть полметра
Попробуй с закрытым ртом произвести храп... И узнаешь как закрывается клапан....
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение iperov »

Техника Двух Пальцев

первые ассоциации самые верные :))
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Работает. Только рука не вниз идет, а вверх и...вылет. Ну, у меня, я имею в виду, ни разу не получалось пройти рукой вниз через постель. Техника мне нравится.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
jam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:20 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение jam »

хорошая штука рабочая, по мне так подходит для прямого метода без всяких просыпаний до...
лег расслабился счет от 100-1 чтобы мысли не гонять при этом делаешь пальцами у меня через пару минут появляется ощущение раскачивания руки а потом и всего тела как будто в гамаке раскачиваешься ну или на качелях, спасибо!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение S1908 »

У когонить работает? Хочу попробовать ее подолбить.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение iperov »

S1908 писал(а):У когонить работает? Хочу попробовать ее подолбить.
да, делаешь два пальца в рот и ложишься спать. Организм получив стресс способствует фазе.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение S1908 »

iperov писал(а):
S1908 писал(а):У когонить работает? Хочу попробовать ее подолбить.
да, делаешь два пальца в рот и ложишься спать. Организм получив стресс способствует фазе.
Видимо у тебя так она работает :D
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Классная техника, не обращала на нее раньше внимание.
Можно применять при непрямом методе, на ночных пробуждениях. Как возможность дополнительного выхода)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Судя по статистике отзывов техника больше подходит представительницам женского пола)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение kassandra »

Я использую ее,вот когда чувство что до локтя рука не твоя,хорошо идет.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня пробовал технику попадания в астрал из ос по dream и получилось! Я попал в свою комнату где уснул или попал в инфраастрал хз. Но прогресс есть)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение S1908 »

А вот еще что с вечера слюни мешали выйти. Утром успокоились и перед выходом как обычно ощутил привычные вибрации в голове и ощущал как слюни мешали и сухость во рту! Далее абсолютно бесшовно без единого провала при усилении вибраций просто тупо встал и оказался в этом ос.
Так что мнение что фаза в голове у меня теперь под сомнением все произошло без провала сознания.
И также под сомнением то что ос происходит в голове, ведь я то не заснул)
Техник я не делал просто вышел и все.
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

S1908 писал(а): Ср мар 28, 2018 8:41 am А вот ещё: с вечера слюни мешали выйти
Вот, когда лежишь на спине, то к горлу как будто подкатывают слюни и какой-то комок
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Итак, я пробовал эту технику неделю и вот итоги:
Лежишь на спине - в горле появляются слюни, которые надо глотать
Лежишь на боку - вырубаешься
В общем, мне не повезло с этой техникой
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Ложка К Обеду писал(а): Пн май 21, 2018 2:42 pm Итак, я пробовал эту технику неделю и вот итоги:
Лежишь на спине - в горле появляются слюни, которые надо глотать
Лежишь на боку - вырубаешься
В общем, мне не повезло с этой техникой
Здесь необходимо быть расслабленным, но максимально сконцентрированным, это сродне тому, как уловить пограничное состояние, это не легко, согласна. А почему нельзя глотать слюни? Вроде об этом не написано.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение S1908 »

когда глотаешь это сбивает концентрации. научись их просто игнорить.
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

S1908 писал(а): Вт май 22, 2018 1:17 pm когда глотаешь это сбивает концентрации. научись их просто игнорить.
А если они затекают в горло? Я не хочу давиться!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Ложка К Обеду писал(а): Вт май 22, 2018 2:24 pm
S1908 писал(а): Вт май 22, 2018 1:17 pm когда глотаешь это сбивает концентрации. научись их просто игнорить.
А если они затекают в горло? Я не хочу давиться!
Надо какой нибудь слюноотсос поставить в рот, он будет засасывать слюни и их не будет во рту.
_____
А если без шуток, то я думаю, что слюни не помешают именно при этой технике, здесь цель ТДП - не заснуть быстро, а удерживаться. Я так удерживалась неоднократно, при этом глотала слюни и все равно попадала в ПС, через него в фазу.
Ложка К Обеду, глотай слюни, не зацикливайся на этом, честно, просто перед этим осуши рот, пройдись языком под верхней и нижней губой, все сглотни и все, можно приоткрыть рот и так лежать - проверено, слюней намного меньше. Попробуй по возможности.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение S1908 »

глотай можно. но не концентрируйся на самом глотании.
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Mira Shards писал(а): Вт май 22, 2018 3:10 pm
Ложка К Обеду писал(а): Вт май 22, 2018 2:24 pm
S1908 писал(а): Вт май 22, 2018 1:17 pm когда глотаешь это сбивает концентрации. научись их просто игнорить.
А если они затекают в горло? Я не хочу давиться!
Ложка К Обеду, глотай слюни, не зацикливайся на этом, честно, просто перед этим осуши рот, пройдись языком под верхней и нижней губой, все сглотни и все, можно приоткрыть рот и так лежать - проверено, слюней намного меньше. Попробуй по возможности.
Спасибо! Я попробую! Через неделю напишу результаты.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Ложка К Обеду писал(а): Вт май 29, 2018 3:47 pm
Mira Shards писал(а): Вт май 22, 2018 3:10 pm
Ложка К Обеду писал(а): Вт май 22, 2018 2:24 pm
А если они затекают в горло? Я не хочу давиться!
Ложка К Обеду, глотай слюни, не зацикливайся на этом, честно, просто перед этим осуши рот, пройдись языком под верхней и нижней губой, все сглотни и все, можно приоткрыть рот и так лежать - проверено, слюней намного меньше. Попробуй по возможности.
Спасибо! Я попробую! Через неделю напишу результаты.
Давай. Ждём)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: ТДП - Техника Двух Пальцев

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

Итак, как обычно, я куда-то ушёл на несколько месяцев (тут всего один месяц, ура!), и теперь можно продолжить свои тяжёлые попытки входа в фазу. Сегодня снова попробую ТДП.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»