KUNDALINI

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

После долгой паузы, я решил возобновить свою практику фазового состояния сознания, изменив при этом фундаментальный подход к практике данного феномена с учетом накопленных знаний и наработанной за последние несколько лет информационной базы.

Я буду записывать здесь время от времени свои опыты ВТО, ОСы а также мысли о медитации, осознанности и активности моей пробужденной несколько лет тому назад энергии кундалини.

И так, что же такое на самом деле фаза…?! Фаза это осознанность. Осознанность в измененном состоянии сознания.

Насколько нам известно, обыкновенная сидячая медитация, учит нас при помощи концентрации внимания, на отдельно взятом объекте или точке удерживать свое внимание в осознанном состоянии в ‘’здесь и сейчас’’ и является своего рода “костылем” обучающим практика ежедневно находиться в осознанном состоянии сознания возвращая блуждающий ум из грез в настоящий, текущий момент жизни.

Также, существует другая медитация, медитация Альфа (тело спит сознание бодрствует) которая обучает наш ум подолгу оставаться осознанным, в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием, углубляя в процессе тренировки уровни транса которые помогают к конечном итоге легко входить в измененное состояние сознания через саму медитацию или в моменты ночных пробуждений. Предварительно обучая себя ежедневно засыпать и просыпаться с установкой не шевелиться и не открывать глаза в моменты ночных или утренних пробуждений.

На данный момент есть очень много разных материалов которые обучают Альфа медитации, наиболее известные из всех это Работы института Монро, Хемисинк.

Хемисинк это бинауральные частоты, которые помогают в процессе занятий по долгу удерживать ум в состоянии Альфа. Наиболее известные из них это программа Хемисинк Врата, которую можно найти и скачать на торрентах.

Лично я сейчас по совету Роберта Брюса работаю с программой

HEMI-SYNC® SUPPORT FOR JOURNEYS OUT OF THE BODY

HTTP://SHOP.HEMI-SYNC.COM/PRODUCTS/241- ... -THE-BODY/

скачал ее с торрентов еще в прошлом году по-моему.

Программа состоит из водной части и пяти часовых аудио треков которые помогают синхронизировать работу двух полушарий мозга в промежуточном состоянии сознания между сном и бодрствованием.

Какие либо инструкции к ней не прилагаются, все индивидуально. Минимально, неделя на один трек, всего 5 недель. Лично у меня на первый трек ушло около 3-х недель, первые две недели я просто тупо засыпал во время медитации и только начиная с третьей недели смог удерживать сознание не засыпая от начала до конца. Со вторым треком я работал 2 недели, вот только перешел на третий трек, мой прогресс, заключаться в том что я уже могу глубоко расслабляться и удерживать ум в бодрствующем состоянии во время медитации (хотя и не всегда) ;)

Дальше после того как закончу работать с треками буду работать с Фокусом 10 из той самой программы Врата Хемисинк. Параллельно работа с установками перед сном не шевелиться и не открывать глаза во время ночных и утренних пробуждений.

Наверное, у каждого здравомыслящего человека прочитавшего все это, появиться в полнее резонный вопрос. А сколько нужно медитировать то…?! ;) Думаю что здесь также все индивидуально и все будет напрямую завесить от ваших трудов. Для того что бы прогресс шел быстрее рекомендуется (если есть конечно время) медитировать 2 раза в день, утром и вечером. Слишком поздно медитировать также не стоит, вы вряд ли сможете удержать долго уставшее сознание в бодрствующем состоянии и обязательно высыпайтесь, иначе просто будете все время тупо засыпать.
Николай Перов (тренер и создатель знаменитого блога о медитации) например считает что минимальное количество времени, для того что бы увидеть результаты от регулярных медототивных практик является шесть месяцев. Также, если вы по кокой либо причине надолго прекратите занятия, то все надо будет начинать заново.

Вообщем, учитесь быть осознанными на яву и во сне.

А теперь самое главное.

Медитация Сильва.

https://yadi.sk/d/KSCjV7t_QPTxp


Прежде чем начать медитотивную практику, нужно сначала научиться расслабляться. А расслабляться вас научит медитация Сильва. Первый месяц рекомендую начинать свои занятия с прослушивания данного трека. Я в своей жизни пока не встречал более сильной медитации обучающей расслаблению и вхождению в сонный транс. Эту медитацию можно смело назвать матерью всех медитаций.



to be continued.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Заметил интересную вещь. После долгой медитации “тело спит сознание бодрствует” иногда чувствуется очень сильная усталость и сонливость, схожая с усталостью после ВТО или ОСа. Кажется, теперь я знаю, в чем причина усталости и слабости, которая бывает после фазы. Усталость связана с тем что мы тратим очень много энергии на удержании осознания в этом состоянии.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение toloc »

Не знаю,может не в тему,но лет 5 назад занимался по технике Сильва. И вот однажды,после расслабления и входа в режим альфа, я начал диалог с
подсознанием. После вопроса: "Как тебя зовут?"у меня в голове началось нечто неописуемое, я думал,что схожу с ума и теряю связь с реальным миром (одним словом умираю).После моих слов:"Успокойся,извини меня,что потревожил",я себя почувствовал нормальным человеком.Теперь вот думаю возобновить практику.Я думаю,что только через подсознание возможно входить в ОС когда захочешь.Если не в тему-удали.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

Фаза- осознанность? Зачем так категорично. Фазеров много, осознанных не видать.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Изоморф »

ROMANTIС писал(а): Дальше после того как закончу работать с треками буду работать с Фокусом 10 из той самой программы Врата Хемисинк.
Насколько я знаю, Фокус 10 - это трек с которого надо начинать всю работу с Хемисинг, он учит расслаблять всё тело, а потом уже работать с другими треками
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Ребята спосибо Вам за коментарии.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вот уже больше месяца работаю с хемисинк. Могу уже довольно долго удерживать осознанность в бодрствующем состоянии и не засыпать во время Альфа медитации. Насколько я понял, что бы эффективно медитировать эту медитацию желательно делать немного уставшим или слегка недоспавшим…. Честно сказать лично мне мало вериться, что можно научиться по своему желанию в любое время ложиться и входить в ОС или делать ВТО.
Так же за это время, я понял кое что для себя очень важное, а именно, это то что главной целью данной практики является не способность делать выходы по своему желанию как пишут некоторые, а усилить способность к осознанности будь то во сне или наяву. И вот мой первый результат от практики хемисинк, указывающий на то, что у меня улучшилась способность к осознанности во сне, потому что ОС мне всегда давался намного тяжелее чем ВТО, даже отложенным методом.

ОС.

Вчера, лег как обычно спать около 12 ночи, перед сном поработал немного с намерением не шевелиться и не открывать глаза на пробуждении и плавно отъехал….

Под утро приснился сон. Я в компании каких-то молодых людей поднимаюсь на лифте куда-то вверх, мои собеседники о чем то весело говорят, шутят и вдруг все затихло, как будто кто то нажал кнопку стоп кадр, все мои попутчики просто зависли и стали похожи на восковые фигуры, я стоял и пытался понять что же происходит как вдруг меня осенило, это же сон, я нахожусь во сне… Моментально сработала старая еще установка что надо двигаться а то могу словить фол, начал быстро ходить туда сюда, потом у меня появилось сомнение во сне ли я, так как все было слишком реалистично, решил сделать проверку и посмотреть на руки, посмотрел на руки и пересчитал пальцы, пальцев было 10 на обоих руках и мне вдруг стало так грустно, потому что я был уверен что пальцев всегда должно быть больше что является доказательством того что это ОС… Проснулся такой расстроенный, как будто меня обманули и только спустя какое-то время проснувшись до меня дошло что это все таки был ОС )))

Также в конце прошлой недели сделал короткое трех дневное голодание на воде, ушло 3 килограмма, голодание уже было четвертым. Голодание перенес сравнительно легко по сравнению в первыми разами. По плану с субботы на воскресение 36 часовое короткое голодание, стабильно собираюсь теперь голодать раз в недель на воде, просто я чувствую себя после голоданий прекрасно и я буквально влюбился в это дело )) Надеюсь когда не будь сделать длинное голодание дней 30-40.

Также,пару прошлых недель у меня не хило штырило кундалини, какие то странные симптомы, раньше такого не наблюдал. Во время засыпания вдруг меня начинало кидать то в жар то в холод, накрываюсь одеялом через пару минут оно меня начинает обжигать, убираю, через минуту начинаю мерзнуть как в холодильнике и так, то в жар то в холод, также пару раз после засыпания просыпался от того что у меня температура в стопах поднималась на столько сильно что мне приходилось вскочить и ходить в ванную, обливать их холодной водой….

Есть еще интересные симптомы, а именно, во время Альфа медитации иногда в состоянии глубокого транса у меня иногда начинаются болезненные энергетические прострелы в разных частях тела как будто в меня кто то резко втыкает иглы…. Возможно, это просто в состоянии глубокого транса высвобождаются блоки из энергетического тела….
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Macross »

Побольше лицитина и всё будет нормально. Это я про фазы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Интересный путевой дневник намечается. Буду с интересом следить. 17 лет назад тоже начинал со Врат, даже думал в США съездить на курс от института Монро. Лет 10 мне открытки и литературу по курсам и аудио присылали. Мой вывод из практики Врат это хороший курс расслабления и медитации. Наверно Хэми-Синк способен помочь медитации. Но Врата далеко от например Майнд машин помогающих ловить ФБС и тем более далеко от очень практичных методов М.Радуги. Развитие осознанной медитации долгий процесс, но думаю это очень естественный метод обучения мозга и ума к осознанному восприятию себя и мира, а значит и более глубокий метод трансформации личности, но тут думаю нужно большое терпение и годы тренировок, но результат я думаю того стоит.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Remember-s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:37 am

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Remember-s »

ROMANTIС писал(а): Есть еще интересные симптомы, а именно, во время Альфа медитации иногда в состоянии глубокого транса у меня иногда начинаются болезненные энергетические прострелы в разных частях тела как будто в меня кто то резко втыкает иглы…. Возможно, это просто в состоянии глубокого транса высвобождаются блоки из энергетического тела….
На самом деле болезненные ощущения это укусы змеи кундалини, так она пробивается к головному мозгу, это верный признак того что имеется духовный прогресс.
В своём первом сообщении я уже написал о своём опыте поднятия кундалини viewtopic.php?f=5&t=507&p=344348#p344348
Просто ушёл... потому что, так надо!
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Побольше лицитина и всё будет нормально. Это я про фазы.
А где его взять этот лецитин то, и главное, в каких дозах его надо хлюпать Макрос а? Бутылка на троих Фазеров хватит? )))

Интересный путевой дневник намечается. Буду с интересом следить. 17 лет назад тоже начинал со Врат, даже думал в США съездить на курс от института Монро. Лет 10 мне открытки и литературу по курсам и аудио присылали. Мой вывод из практики Врат это хороший курс расслабления и медитации. Наверно Хэми-Синк способен помочь медитации. Но Врата далеко от например Майнд машин помогающих ловить ФБС и тем более далеко от очень практичных методов М.Радуги. Развитие осознанной медитации долгий процесс, но думаю это очень естественный метод обучения мозга и ума к осознанному восприятию себя и мира, а значит и более глубокий метод трансформации личности, но тут думаю нужно большое терпение и годы тренировок, но результат я думаю того стоит.
Алексадр Лурье, буду очень рад если чем то окажусь полезным. ))

На самом деле болезненные ощущения это укусы змеи кундалини, так она пробивается к головному мозгу, это верный признак того что имеется духовный прогресс.
В своём первом сообщении я уже написал о своём опыте поднятия кундалини viewtopic.php?f=5&t=507&p=344348#p344348

Remember-s, очень интересный опыт, если учесть что спонтанный подъем кундалини веешь весь редкая в природе. В вашем случае еще хорошо все обошлось как видно, потому что не у всех все проходит так гладко. Австралийский мистик Роберт Брюс утверждает что во время первого подъема кундалини, у него был такой силы щип кундалини (прострел по сушумне от муладхары к сахасраре, что у него от болевого шока произошло непроизвольное опорожнение кишечника. У меня тоже был щип где то год назад когда я отложенным прямым методом по Радуге (после шести часового сна) пытался выйти из тела, но слава Богу, у меня все обошлось легким испугом, просто почувствовал небольшой электрический разряд снизу вверх вдоль позвоночника. У меня сильный блок на уровне солнечного сплетения, я отчетливо чувствую там давление схожее с давлением на межбровный центр и сверху на коронный центр. Роберт Брюс советовал мне побольше работать с чакрой солнечного сплетения, он даже высказал такое мнение что у меня на этой чакре подселенец возможно живет, какая то сущность…. Пока ничего не получается Роберт говорит что на прохождение блоков иногда требуются долгие годы и что подьем кундалини это работа всей жизни.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Вообщем, в последнее время был очень занят, ничего не поделаешь, жизнь есть жизнь, работа, семья, хлопоты, даже толком выспаться не получается. Из за этого когда стараюсь помедитировать, стал часто опять засыпать. Очень трудно удержать осознанность когда тупа хочется спать ((. Я раньше считал глупостью предложение Роберта Брюса медитировать сидя в кресле, мне всегда казалось что лежа это сделать намного легче, ан нет… Кстати, Роберт Брюс утверждает что он может ночами на пролет медитировать сидя в кресле….

Пару дней назад был еще один короткий спонтанный ОС. Все произошло идентично так же как и недавно. Вдруг во сне осознание усилилось и все персонажи вокруг зависли как манекены и я сразу понял что это сон….

Из симптомов кундалини, несколько дней назад снова проснулся из за сильного жара в ступнях, хотел встать и пойти в ванную облить их холодной водой да снова заснул пока размышлял об этом, когда проснулся жара уже не было. Я давно еще заметил, что я иногда во сне, в промежуточных состояниях между сном и бодрствованием, попадаю ненадолго в глубокое трассовое состояние где все эти вещи со мной и приключаются, вот по своему желанию туда попадать, пока, увы, не получаться… С установкой перед сном не шевелиться и не открывать глаза пока еще не получаться толком, все время забываю о ней и вспоминаю когда глаза уже бывают открыты, наверно нужна четкая афирмация которую как мантру надо талдычить в момент засыпания концентрируя внимание в это время в межбровном центре. Я думаю, что мне просто нужно больше времени что юы овладеть этой фишкой. Есть еще один нюанс, иногда переел сном мне приходиться принимать мелоксен, легкое снотворное чтобы пораньше лечь и выспаться, дорогой он еще зараза, но хороший, на алиэкспресс присмотрел капсулы мелатонина, наверное закажу себе, они считаются пищевой добавкой, тоже помогают заснуть, стоят по сравнению с мелаксеном копейки. 100 капсул тысяча рублей.



Да и еще, несколько раз за последнее время удалось сбить симптомы простуды обычной сидячей медитацией, о чудодейственной способности которой я поделился в другой теме…

viewtopic.php?f=1&t=14524
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Remember-s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:37 am

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Remember-s »

ROMANTIС писал(а):
Вдруг во сне осознание усилилось и все персонажи вокруг зависли как манекены и я сразу понял что это сон….
Ты просыпаешься во сне а я просыпаюсь на яву... и что вижу я?!
Я просыпаюсь и вижу мир. Я вижу мир? Или я вижу свой ум, который смотрит на мир?
При изменениях во мне, я замечаю как мир физически изменяется.... Под умом я подразумеваю весь мир вокруг. И как можно быть уверенным хоть в чем-то?!! Каким бы убедительным мир вокруг ни казался он наверное существует....

Думаешь я шучу? - ошибаешься!
Это следующий этап духовного развития. Удачи!
Просто ушёл... потому что, так надо!
Аватара пользователя
Remember-s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:37 am

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Remember-s »

Вопрос скорее в том, есть ли опора за гранью привычных опор?!
Просто ушёл... потому что, так надо!
Аватара пользователя
Remember-s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:37 am

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Remember-s »

ROMANTIС писал(а): С установкой перед сном не шевелиться и не открывать глаза пока еще не получаться толком, все время забываю о ней и вспоминаю когда глаза уже бывают открыты, наверно нужна четкая афирмация которую как мантру надо талдычить в момент засыпания концентрируя внимание в это время в межбровном центре.
Понимаю тебя...... имею ту же проблему................ -просыпаешься - голова чистая, сознание не загружено хламом и прочия. Через некоторое время, (я буду использовать аналогию с компьютером) начинается некое заполнение оперативной памяти - то есть начинают крутиться в голове какие то старые события, ситуации, думы, дела и тому подобное....
То есть что-то вроде того, как происходит при включении компьютера и загрузке системы. Замечал не один раз - мешает это жутко.
Такое ощущение что личность "загружается" в мозг. И только потом, когда уже глаза открыты, происходит "подзагрузка" воспоминания что нужно не шевелиться и делать техники.
Просто ушёл... потому что, так надо!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Нужно поменять очередность загрузки) Чтобы отрезок памяти о необходимости разделения всплывал раньше полной "загрузки" личности)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Remember-s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:37 am

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Remember-s »

Было бы здорово!
Просто ушёл... потому что, так надо!
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Remember-s писал(а):
ROMANTIС писал(а): С установкой перед сном не шевелиться и не открывать глаза пока еще не получаться толком, все время забываю о ней и вспоминаю когда глаза уже бывают открыты, наверно нужна четкая афирмация которую как мантру надо талдычить в момент засыпания концентрируя внимание в это время в межбровном центре.
Понимаю тебя...... имею ту же проблему................ -просыпаешься - голова чистая, сознание не загружено хламом и прочия. Через некоторое время, (я буду использовать аналогию с компьютером) начинается некое заполнение оперативной памяти - то есть начинают крутиться в голове какие то старые события, ситуации, думы, дела и тому подобное....
То есть что-то вроде того, как происходит при включении компьютера и загрузке системы. Замечал не один раз - мешает это жутко.
Такое ощущение что личность "загружается" в мозг. И только потом, когда уже глаза открыты, происходит "подзагрузка" воспоминания что нужно не шевелиться и делать техники.

Интересная аналогия. Вообщем, я думаю, здесь нужно запустить программу (идею, мысль) которая в фоновом режиме сделает за вас всю работу сама. Я в последнее время просто намеренно задумываюсь о том какие механизмы задействуются в момент пробуждения и кажется, мое подсознание поняло мою идею и уже начало работать над ней, я становлюсь все более и более осознанным именно в момент пробуждения. Так же я упорно размышляю об этом перед сном как о нечто очень для меня важном. Я думаю, что к этому нужен просто очень тонкий подход. Правильно сформированная идея о пробуждении без движения не открывая глаза, сама для вас все сделает в фоновом режиме. Главное время от времени подпитывать ее размышлениями, что в свою очередь поможет загрузить нужную вам команду в главный процессор, подсознание.

Аирнокс писал(а):Нужно поменять очередность загрузки) Чтобы отрезок памяти о необходимости разделения всплывал раньше полной "загрузки" личности)
Согласен на 100 %.



"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Получил в личку письмо от незнакомца, который предложил мне испробовать интересную технику. Надеюсь Вы не обидитесь если я скопирую сюда ваше письмо и расскажу про нее другим Фазерам.
Fire man писал(а):Попробуйте способ выхода через фантомное чувство и отпишитесь об ощущениях. Нужно просто уделить достаточно времени и проработать чувствительность. Встаньте к стене, но расстояние между стеной и вами не должно быть меньше метра. И начните лбом пытаться чувствовать поверхность стены. Через некоторое время почувствуете стену и плотность между вами и стеной, а так же почувствуете во лбу свое энергетическое тело. Вот и продолжайте делать это пока не почувствуете, что вошли в состояние транса между сном и бодрствованием. Будет такое ощущение как будто внимание расфокусировано, перед глазами туман и такое чувство как будто вы во сне. Это отличный момент, чтобы лечь, расслабиться и начать выход из тела, лбом чувствуя потолок. Это похоже на тактильную технику ''каната'', но тут вы непосредственно работаете не с воображаемым ощущением, а с реальным ощущением энергетического тела. Всего лишь нужно чувствовать потолок, не напрягаясь и выход произойдет сам. Точно такая же техника была у Роберта Монро в книжке. Он предлагал выталкивать из лба фантмоное ощущение плотности, проталкивая по пространству, но никто не понял, что это за ощущение и ни у кого не получилось. Потому что он не объяснил, что это за фантомное чувство и как его можно почувствовать.


В последнее время, я ложусь спать довольно поздно, где то после 12 а встаю обычно в 7 утра из за необходимости встовать на работу. Но тем не менее пытаюсь все таки делать медитацию альфа, тело спит сознание бодрствует если появляеться свободное время. К сожалению, из за недосыпа, медитировать практически толком не получалось в последнее время. Я просто засыпал во время медитации, но сегодня меня осенило, а что если я совмещу короткий сон и медитацию….?!
И действительно такой метод, оказывается, помогает намного лучше, войти в нужное состояние чем просто лежать и ждать пока ваше тело уснет….
Сегодня, я надел наушники включил хемисинк и тихо отъехал, какое то время мое сознание болталось между сном и бодрствованием но в конце концов я все таки уснул. Проспал минут сорок и проснулся от звуков хемисинк. В момент пробуждения, почувствовал что я очень расслаблен и практически нахожусь в нужном состоянии…. Я сразу сконцентрировал внимание на шестой чакре, в области лба и представил что между моим лбом и потолком существует некое энергетическое поле, схожее с ощущением энергии в ладонях когда вы их подносите друг к другу, как будто в них находятся 2 магнита которые отталкивают друг друга…. Это сработало сразу, перед закрытыми глазами начались вспышки света и сразу я почувствовал что моя первая чакра начала наполняться энергией и в ней появилось давление схожее с давлением которое возникает во лбу когда ажна становиться гипер активна. Моя ажна активна уже шестой год, такие веши в природе называються синдромом кундалини и не имеют научного объяснения, так как наука не признает наличие у человека энергетического тела. Концентрация на данной технике вызвала у меня очень сильную энергетическую активность в энергетическом теле. Вспышки света с закрытыми глазами, давление в первой чакре а также давление в ладонях и на подошвы стоп…. Продолжалось это секунд 10, затем меня выбросило из транса. Буду продолжать пробовать дальше. Огромное Вам спасибо от всего форума за интересную технику.

P.S Пару дней назад заказал себе за 980 рублей на мобильном приложении Алиэкспресс очки реми для осознанных сновидений, давно мечтал их приобрести, но из за крайне завышенной цены не брал и вот назло нашим спекулянтам китайцы поставили дело на конвейер )))). Надеюсь, придут в течении месяца, также надеюсь что они мне помогут в моей практике, не смотря на массу негативных отзывов о них, которые мне довилось почитать в сети. Я думаю, все-таки, их не стал бы в свое время рекламировать г. Лаберж если бы они действительно были бы бесполезны как считают некоторые.Посмотрим.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ROMANTIС писал(а): ...На данный момент есть очень много разных материалов которые обучают Альфа медитации, наиболее известные из всех это Работы института Монро, Хемисинк.
Хемисинк это бинауральные частоты, которые помогают в процессе занятий по долгу удерживать ум в состоянии Альфа. Наиболее известные из них это программа Хемисинк Врата, которую можно найти и скачать на торрентах....
Программа состоит из водной части и пяти часовых аудио треков которые помогают синхронизировать работу двух полушарий мозга в промежуточном состоянии сознания между сном и бодрствованием....
Оригинальные умозрительные построения... Только вот незадача - все наоборот - бинауральные ритмы помогают РАСсинхронизировать работу полушарий мозга...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Remember-s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 10:37 am

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение Remember-s »

ROMANTIС писал(а): Интересная аналогия. Вообщем, я думаю, здесь нужно запустить программу (идею, мысль) которая в фоновом режиме сделает за вас всю работу сама. Я в последнее время просто намеренно задумываюсь о том какие механизмы задействуются в момент пробуждения и кажется, мое подсознание поняло мою идею и уже начало работать над ней, я становлюсь все более и более осознанным именно в момент пробуждения. Так же я упорно размышляю об этом перед сном как о нечто очень для меня важном. Я думаю, что к этому нужен просто очень тонкий подход. Правильно сформированная идея о пробуждении без движения не открывая глаза, сама для вас все сделает в фоновом режиме. Главное время от времени подпитывать ее размышлениями, что в свою очередь поможет загрузить нужную вам команду в главный процессор, подсознание.


Согласен, подсознание штука тонкая и не терпит с собою грубого обращения. Концентрация должна быть тонкой, легкой, как дуновение ветерка!
Спасибо....... теперь многое для меня прояснилось....................

Удачи!
Просто ушёл... потому что, так надо!
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Здравствуйте Романтик, приятно узнать что вы открыли свой собственный дневник. Обязательно пишите о своем опыте, о медитации, о Кундалини, о чакрах, о осознанных сновидениях и обо всем что сочтете интересным. Что нибудь о Роберте Брюсе нового узнать тоже будет интересно. Буду с удовольствием вас читать.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Remember-s писал(а):
Согласен, подсознание штука тонкая и не терпит с собою грубого обращения. Концентрация должна быть тонкой, легкой, как дуновение ветерка!
Спасибо....... теперь многое для меня прояснилось....................

Удачи!
Благодарю вас !


SuperNosce писал(а):Здравствуйте Романтик, приятно узнать что вы открыли свой собственный дневник. Обязательно пишите о своем опыте, о медитации, о Кундалини, о чакрах, о осознанных сновидениях и обо всем что сочтете интересным. Что нибудь о Роберте Брюсе нового узнать тоже будет интересно. Буду с удовольствием вас читать.

SuperNosce, я Вам тоже всегда рад. )
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Сегодня лег очень поздно, было уже почти час ночи. Встал в восьмом часу утра побывал на работе и в 3 после обеда уже был дома. Хотел воспользоваться моментом, пока никого нет, чтобы немного помедитировать в тишине. Немного перекусил, лег на спину в спальне на кровать, включил хемисинк и начал медитацию. Не помню сколько мне удалось удерживать осознанность между сном и бодрствованием, думаю где то минут 20 наверное, как отключился тоже не помню. Помню что сон был не глубокий и временами я всплывал и снова погружался, пока во время очередного пробуждения вдруг не увидел перед закрытыми глазами в области лба, переливающийся, восхитительный бриллиантовый свет…. Затем перед внутренним взором появился маленький экран, похожий на экран телевизора, на этом экране была видна какая то картинка, что там происходило на этом экране, кто это был я не успел разобрать, видел только что там был человек, вскоре транс ослаб и меня выбросило. Нащупал плеер, который лежал рядом посмотрел на нем время и увидел что прошло почти 80 минут.


Изображение
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
SuperNosce
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: KUNDALINI

Непрочитанное сообщение SuperNosce »

Не совсем в тему, мне приснился недавно сон, с кристальной ясностью, где я видел круглые огромные космические корабли, которые с огромной скоростью, но бесшумно перемещаются по пространству, в небе, над домами (Их было 2). Я подумал, это может быть как раз космические корабли о которых говорил Роберт Брюс. Как я уже говорил, Роберт сказал что инопланетяне, которые принадлежат к типу-1 цивилизации и может быть к типу-2 цивилизации, похищают людей и их астральных двойников, и перепрограммируют людей, делая их более миролюбивыми, программируя такие качества как равенство полов и равенство прав. (Люди все еще принадлежат к типу-0 цивилизации, но Интернет это уже технология типа-1 цивилизации) У инопланетян есть большие пульсирующие шары, которые как я думаю являются следующей ступенью в развитии компьютеров, интернетов, человеческого ума и сознания. Инопланетянин который выглядел как человек, сказал Роберту когда они его похитили, что они надеются что скоро наша цивилизация пройдет порог, и станет духовно просветленной цивилизацией, и присоединится к галактической конфедерации. Когда мне снился сон, все было настолько естественно, правдоподобно, реально, по-настоящему. А также грандиозно, впечатляюще, что когда я проснулся, я был немного даже потрясен. И еще лежал в постели, думая может быть инопланетяне знают всех людей, что живут на Земле? Может быть этот сон они показали мне, потому что я часто думал о них? Я мечтаю узнать есть ли жизнь на других планетах, во Вселенной, кроме Земли? Мне очень интересно, что это за технология - телепатический пульсирующий шар - является ли он следующим этапом Интернета и компьютеров? Я надеюсь то, что сказал Роберт правда, и людей поджидают чудные открытия. Надеюсь у нас будут технологии в будущем, в сравнении с которыми современные компьютеры просто блеклая тень. А также эти технологии будут способны работать с информацией, с физическим телом человека, с энергетическим, с чакрами, с этереальным, с астральным и т.д. Я очень хочу знать больше обо всем этом. Но сам Роберт сказал, насчет его беседы с инопланетянином, некоторые вещи пока еще рано говорить, и пока он не может рассказать все что знает.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»