Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Adevald писал(а):Довольно долго уже безрезультатно пытаюсь в непрямые техники, но ничего не помогает, не тщательно выполняемые инструкции, не помощь с форума. Но внезапно меня осенило(как мне кажется). Я решил как то на досуге провести небольшой опрос, и понял что люди которых я знаю, намного чаще испытывают сонный паралич. (Я может быть раз в год, а то и реже, они чуть ли не по разу в месяц и чаще). Это было для меня не мало сказать шоком. Я думал почему именно так, сначала хотелось спереть просто на то что мне не дано попасть в фазу совсем, но причина оказалась в другой стороне. Их всех связывало то что они вели активный образ жизни, в любом проявлении, у них был хороший, здоровый крепкий сон. В отличии от меня, у которого полностью сидячий образ жизни и минимум движа. Сложно было найти ответ, а Радуга не придавал крепкому сну и активности должного внимания (можно его понять, у него группа обычно по дефолту набиралась из людей с активной жизненной позицией так сказать.) Ну и вопрос следующий, прав ли я? Если нет, то может быть есть другие причина, А если да, но помимо физической нагрузки что может еще влиять на крепость сна?
Вообще сонный паралич дело десятое. Я испытываю его только когда активно практикую фазу. Т.е. это сонный паралич у меня приходит с практиками, а не наоборот. При этом даже имея большой опыт фазы мне все равно периодически приходится заново включаться и первые попытки могут быть неудачными. Кроме техник есть много всяких моментов. И скорее всего они не связанны с магическим "не дано". Вариантов может быть масса. Например нет истинной мотивации получить опыт фазы или слишком мало сна.
Кстати люди с "активной жизненной позицией" могут иметь другие проблемы: крайне мало психических ресурсов остается еще на одну деятельность, такую как фаза.
Trollwarlord
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 4:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Trollwarlord »

Здравствуйте всем. Только неделю назад узнал о таком феномене как Фаза и знаю всю теорию: Попадание, углубление, удержание и прочее. Опыта ещё не была, но есть вопросы, так-сказать, повысить мотивацию. Увлекаюсь фэнтези боями, те же магические бои, бои на мечах, допустим против огромного тролля. Возможно ли это? Скажем, возможно ли в Фазе следующее: В лесу я встретил Тролля и с помощью магии пытаюсь его повалить, но он сопротивляется и так какое-то время я с ним сражаюсь. Причем, при полноценной фазе, возможно ли такое? Я читал дневники. там и с Гарри Поттером люди учились и сражались в средневековых баталиях и сам Многоуважаемый Михаил Радуга говорил что все ограничения лишь внутри. (Просто, я наверное как и Михаил, в жизни ищу чудеса, что-то магическое, а в фазе это можно выполнить, я надеюсь.)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Trollwarlord писал(а):Здравствуйте всем. Только неделю назад узнал о таком феномене как Фаза и знаю всю теорию: Попадание, углубление, удержание и прочее. Опыта ещё не была, но есть вопросы, так-сказать, повысить мотивацию. Увлекаюсь фэнтези боями, те же магические бои, бои на мечах, допустим против огромного тролля. Возможно ли это? Скажем, возможно ли в Фазе следующее: В лесу я встретил Тролля и с помощью магии пытаюсь его повалить, но он сопротивляется и так какое-то время я с ним сражаюсь. Причем, при полноценной фазе, возможно ли такое? Я читал дневники. там и с Гарри Поттером люди учились и сражались в средневековых баталиях и сам Многоуважаемый Михаил Радуга говорил что все ограничения лишь внутри. (Просто, я наверное как и Михаил, в жизни ищу чудеса, что-то магическое, а в фазе это можно выполнить, я надеюсь.)
Да, возможно. В фазе нет ограничений, все напрямую зависит от вашего воображения и умения пользоваться ее свойствами. Вы можете в фазе переживать любые экшены на своё усмотрение: можете изменять локацию, менять оружие и придумывать самих персонажей. Только увлекаться различными боями надо аккуратнее, в том плане, что есть риск потерять осознанность и оказаться вовлечённым в сам сюжет: здесь необходимо максимально поддерживать осознанность и концентрироваться на персонаже, не забывая про углубление.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Trollwarlord
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 4:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Trollwarlord »

Mira Shards писал(а):
Trollwarlord писал(а):Здравствуйте всем. Только неделю назад узнал о таком феномене как Фаза и знаю всю теорию: Попадание, углубление, удержание и прочее. Опыта ещё не была, но есть вопросы, так-сказать, повысить мотивацию. Увлекаюсь фэнтези боями, те же магические бои, бои на мечах, допустим против огромного тролля. Возможно ли это? Скажем, возможно ли в Фазе следующее: В лесу я встретил Тролля и с помощью магии пытаюсь его повалить, но он сопротивляется и так какое-то время я с ним сражаюсь. Причем, при полноценной фазе, возможно ли такое? Я читал дневники. там и с Гарри Поттером люди учились и сражались в средневековых баталиях и сам Многоуважаемый Михаил Радуга говорил что все ограничения лишь внутри. (Просто, я наверное как и Михаил, в жизни ищу чудеса, что-то магическое, а в фазе это можно выполнить, я надеюсь.)
Да, возможно. В фазе нет ограничений, все напрямую зависит от вашего воображения и умения пользоваться ее свойствами. Вы можете в фазе переживать любые экшены на своё усмотрение: можете изменять локацию, менять оружие и придумывать самих персонажей. Только увлекаться различными боями надо аккуратнее, в том плане, что есть риск потерять осознанность и оказаться вовлечённым в сам сюжет: здесь необходимо максимально поддерживать осознанность и концентрироваться на персонаже, не забывая про углубление.
А если во время Магического экшена сражения на волшебных палочках допустим поддерживать вибрации? Поможет не вылететь?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я, кстати, тоже отношусь к фазе, как к сказке- ищу там постоянно именно необычных персонажей: гномов, эльфов, волшебников, таким образом попадала даже в сказочный лес. Желания с троллем сразиться нет, а вот со скелетами я бы сразилась, в каким нибудь склепе, либо заброшенном храме:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Trollwarlord писал(а):
Mira Shards писал(а):
Trollwarlord писал(а):Здравствуйте всем. Только неделю назад узнал о таком феномене как Фаза и знаю всю теорию: Попадание, углубление, удержание и прочее. Опыта ещё не была, но есть вопросы, так-сказать, повысить мотивацию. Увлекаюсь фэнтези боями, те же магические бои, бои на мечах, допустим против огромного тролля. Возможно ли это? Скажем, возможно ли в Фазе следующее: В лесу я встретил Тролля и с помощью магии пытаюсь его повалить, но он сопротивляется и так какое-то время я с ним сражаюсь. Причем, при полноценной фазе, возможно ли такое? Я читал дневники. там и с Гарри Поттером люди учились и сражались в средневековых баталиях и сам Многоуважаемый Михаил Радуга говорил что все ограничения лишь внутри. (Просто, я наверное как и Михаил, в жизни ищу чудеса, что-то магическое, а в фазе это можно выполнить, я надеюсь.)
Да, возможно. В фазе нет ограничений, все напрямую зависит от вашего воображения и умения пользоваться ее свойствами. Вы можете в фазе переживать любые экшены на своё усмотрение: можете изменять локацию, менять оружие и придумывать самих персонажей. Только увлекаться различными боями надо аккуратнее, в том плане, что есть риск потерять осознанность и оказаться вовлечённым в сам сюжет: здесь необходимо максимально поддерживать осознанность и концентрироваться на персонаже, не забывая про углубление.
А если во время Магического экшена сражения на волшебных палочках допустим поддерживать вибрации? Поможет не вылететь?
Да, я думаю сработает. Надо пробовать.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

У меня есть одна интересная идейка, может кто-то тоже захочет. Это должно быть что-то типа огромной баталии, между какими-то более менее современными войсками и всякими фэнтезийными персонажами (Драконы пусть там всякие). Само-собой, без имбовых огромных драконов в 20 метров и без совсем современного вооружения) Но что-то меня валит на оффтоп. Вопрос заключался в том, делал ли кто-нибудь такие массовые ивенты? Как там с удержанием?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):У меня есть одна интересная идейка, может кто-то тоже захочет. Это должно быть что-то типа огромной баталии, между какими-то более менее современными войсками и всякими фэнтезийными персонажами (Драконы пусть там всякие). Само-собой, без имбовых огромных драконов в 20 метров и без совсем современного вооружения) Но что-то меня валит на оффтоп. Вопрос заключался в том, делал ли кто-нибудь такие массовые ивенты? Как там с удержанием?
Думаю, что такие эпичные фазовые бои дадут фору любой современной, компьютерной игре:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Mira Shards
И мощного компа не надо, и лагать не будет)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):Mira Shards
И мощного компа не надо, и лагать не будет)
Да, я думаю настанут времена, когда люди стабильно будут выходить в фазу, более разовьётся тема Майнднета - тогда компы не нужны будут:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Да, в принципе да...
Но пока не будет 100% способа выхода, само собой лёгкого (Люди же не хотят делать, что сложно)), по типу нажатия одной кнопки...
Что за тема с Майнднетом кстати? Видел где-то упоминания, но толком не понял, что это
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):Да, в принципе да...
Но пока не будет 100% способа выхода, само собой лёгкого (Люди же не хотят делать, что сложно)), по типу нажатия одной кнопки...
Что за тема с Майнднетом кстати? Видел где-то упоминания, но толком не понял, что это
Ссылочка
https://aing.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5 ... %B5%D1%82/ интернет в голове ( Майнднет )
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Mira Shards писал(а):
VolodyaGrand писал(а):Mira Shards
И мощного компа не надо, и лагать не будет)
Да, я думаю настанут времена, когда люди стабильно будут выходить в фазу, более разовьётся тема Майнднета - тогда компы не нужны будут:)
Ну компы нужны будут в любом случае)) Они ведь не только для того, чтоб в пасьянс играть или производить точный расчет.
Заводы и массовые производства большей степенью работают за счет машин.
Да, в осе можмно будет произвести какие-то расчеты, осуществить идею и посмотреть как оно будет выглядеть и действовать, но такую работу не отправишь по электронной почте. Может будет прибор, записывающий все, что мы делаем в фазе и интерпретирует в картинку на жесткий диск. После пробуждения, можно будет детально проработать уже на компе) Ну все это не скоро случится и явно не при нашей жизни зато правнукам какое наследство достанется. Можно только надеяться, что наши дети и правнуки построят для себя лучшее будущее, где не будет войны, не будет загрязнения планеты и они не будут знать, что такое болезни (СПИД, рак и онкалогия вообще)
А пока что, тренируемся и учимся познавать ОСы, астралы, ВТП и пр. кому как нравится))
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Belka v kedah писал(а):
Mira Shards писал(а):
VolodyaGrand писал(а):Mira Shards
И мощного компа не надо, и лагать не будет)
Да, я думаю настанут времена, когда люди стабильно будут выходить в фазу, более разовьётся тема Майнднета - тогда компы не нужны будут:)
Ну компы нужны будут в любом случае)) Они ведь не только для того, чтоб в пасьянс играть или производить точный расчет.
Заводы и массовые производства большей степенью работают за счет машин.
Да, в осе можмно будет произвести какие-то расчеты, осуществить идею и посмотреть как оно будет выглядеть и действовать, но такую работу не отправишь по электронной почте. Может будет прибор, записывающий все, что мы делаем в фазе и интерпретирует в картинку на жесткий диск. После пробуждения, можно будет детально проработать уже на компе) Ну все это не скоро случится и явно не при нашей жизни зато правнукам какое наследство достанется. Можно только надеяться, что наши дети и правнуки построят для себя лучшее будущее, где не будет войны, не будет загрязнения планеты и они не будут знать, что такое болезни (СПИД, рак и онкалогия вообще)
А пока что, тренируемся и учимся познавать ОСы, астралы, ВТП и пр. кому как нравится))
Мне очень нравится ваша позиция. Во многом правильно рассуждаете.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Здравствуйте. Хотел бы узнать... Сегодня, когда засыпал, получилось по ощущениям выйти из тела (встал относительно кровати, но ничего не видел).Все было очень вязкое, руки разглядывал,но ничего не видел..совсем...потом был сильный звон в ушах...подумал, что чет нездоровое и решил выйти...когда открыл глаза, видел комнату свою, но движения были все такими же вязкими и слышал какие то звуки шагов...когда полностью очнулся, то они пропали. Так вот...Когда вышел относительно лежащего тела...это и есть выход? И почему все вязкое и звон в ушах...После того как открыл глаза, это был какой то сонный паралич? Давно как то было, когда пытался практиковать фазу... Тоже вроде проснулся и начал делать техники...И начал слышать, как вокруг меня чет бегает...Что это могло быть
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

bitnet17, да похоже на выход, сначало без зрения, потом когда открыл глаза и подумал что вышел, это тоже была фаза (ложный выход), вязкое бывает, в это время сонный паралич же, звон тоже может быть, это нормально. То что у тебя давно кто то бегал, с этим не заморачивайся, при выходе что хочеш может произойти и бегают и взлёт и падение, может и ничего не быть, не пытайся выяснить, это не важно, каждый раз будет по разному
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Вопрос к длительно практикующим фазу, как меняются обычные сны у вас после такой практики?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Gennady_K писал(а):Вопрос к длительно практикующим фазу, как меняются обычные сны у вас после такой практики?
У меня стали чаще сны с ощущением своего тела. То есть, что я что-то трогаю, тактильно чувствую предметы, нахожусь в каком-то пространстве, вижу всё.
Раньше тоже такое бывало, но не так часто. Сейчас почти каждый день сны такого же качества как фаза, только осознанности нет. Не исключено, что я просто начал больше внимания снам уделять и поэтому больше их запоминаю. Практикую год и 8 месяцев.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Gennady_K писал(а):Вопрос к длительно практикующим фазу, как меняются обычные сны у вас после такой практики?
Обычные сны стали запоминаться плохо, какие то отдельные моменты из всего сюжета. Раньше, до практики фазы, сны запоминались очень хорошо, целостно, даже с мелкими деталями, с момента практики запоминание ухудшилось, сновиденная память стала слабее. Связываю это с тем, что все мое внимание направлено на саму фазу ( память, мысли, энергия ), на обычное сновидение сил не остается:) сама фаза запоминается хорошо. Практикую 1,5 года.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

А сюжеты снов изменились? Что стало с кошмарными и т. п снами, если они были?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Gennady_K писал(а):А сюжеты снов изменились? Что стало с кошмарными и т. п снами, если они были?
Вот интересный факт, но в моем случае сюжеты снов абсолютно не изменились. Вообще ничего не изменилось, кроме скудного запоминания. Кошмары так и остались, никуда не исчезли даже после практики. Далеко не первый случай, когда при практике фазы сны начинают плохо запоминаться и наоборот, при отличном сновидении -плохие успехи в фазе, но это не является системой. Все индивидуально.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Gennady_K писал(а):А сюжеты снов изменились? Что стало с кошмарными и т. п снами, если они были?
У меня и раньше кошмаров не было, и сейчас нет. И в фазах ничего страшного нет. На счет сюжетов, вроде бы тоже ничего не изменилось. Раньше было больше абстрактных снов, где просто мысли какие-то перекатываются, сейчас больше сюжетных. Но я про это уже писал.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

bitnet17 писал(а):Здравствуйте. Хотел бы узнать... Сегодня, когда засыпал, получилось по ощущениям выйти из тела (встал относительно кровати, но ничего не видел).Все было очень вязкое, руки разглядывал,но ничего не видел..совсем...потом был сильный звон в ушах...подумал, что чет нездоровое и решил выйти...когда открыл глаза, видел комнату свою, но движения были все такими же вязкими и слышал какие то звуки шагов...когда полностью очнулся, то они пропали. Так вот...Когда вышел относительно лежащего тела...это и есть выход? И почему все вязкое и звон в ушах...После того как открыл глаза, это был какой то сонный паралич? Давно как то было, когда пытался практиковать фазу... Тоже вроде проснулся и начал делать техники...И начал слышать, как вокруг меня чет бегает...Что это могло быть
Связано с плохим контролем фазового состояния, в таком случае необходимо сразу углубляться, после этого состояние фантомного тела скорее всего наладилось бы.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Gennady_K писал(а):Вопрос к длительно практикующим фазу, как меняются обычные сны у вас после такой практики?
Сильно зависит от интенсивности практики и обстоятельств жизни. Если практика регулярная и стабильная 2+ раза в неделю, то сны становятся ярче по восприятию. Особенно это касается утренних снов. + спонтанные осознания. Если же достаточно большой перерыв около месяца, то яркость снов падает. Опять же это зависит от других практик. При практиках на любого рода концентрацию яркость снов также высока. При психическом истощении яркость снов может сильно падать как и в период интенсивной практики.
Кошмары снятся также редко, но чаще становятся поводом к осознанию. Практика около 5 лет.
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Сегодня вновь это произошло. Но у меня получилось. Попал в полноценную фазу(по отношению к другим эта была точно фаза). Было опять вязкое движение и сильный звон в ушах. Был момент, когда он стал настолько сильным, что показалось, будто голова болит. Я опять начал двигать и подумал, что нужно не просто движения совершать, а полностью с тела выйти. Сначала отделилась часть выше пояса. Ноги не мог отделить к тому же, при движении сильном почувствовал тело реальное. Но потом выгнув позвоночник смог встать и нижней частью тела. Когда встал и зрение появилось и чувствовать все стал лучше. Очутился в своей комнате, начал углубляться . Ощупывать внимательноm концентрируя внимание, а после вглядываться. Было прикольно :) Далее пошел по комнатам, увидел свою собаку, которая умерла недавно. Кстати видел ее в 2ух экземплярах. Она лежит и рядом прям копия. Пошел на балкон и чет думал прыгнуть с окна, но стремно :D Не буду описывать всего, но продолжалось это минуты 2-3. Так к чему я это пишу тот то.. Вопросы появились. По началу было ощущение хорошего зрения, но когда я пытался углубится путем вглядывание, она ухудшилось и я будто бы плохо видел, еще хуже чем в реале. Если немного нависала тень, я уже не мог так активно разглядывать. Это нормально? По поводу углубления..Сколько лучше углубляться? Пару секунд или более? Высокой реалистичности я добиться не смог с помощью углубления. Далее были моменты, когда я находил нужного человека,но первый раз он был без лица и даже волос, просто тело, а остальные разы это был другой человек.Не могу точно воспроизвести внешность. Хоть я и не особо помню внешность этого человека, но думал в подсознании это все храниться.. В чем может быть причина? При том что я углублялся через какое то время(было 3-4 углубления) меня через секунд 10 после последнего выкинуло.. Начала играть какая то ритуальная индийская музыка и все... Заранее всех благодарю. Вы очень помогаете своими ответами :) Чуть не забыл, у меня спонтанные выходы при засыпании. При постоянной практике качество и осознанность в фазе выше? И если вести сновидческий дневник и тренировать память по запоминанию снов, можно ли достичь их запоминания на ровне с реальностью?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще-то углубляться нужно до хорошей реалистичности и зрения в фазе, когда все становится цветным, освещенным и т.д. Если не работает присматривание, нужно применять ощупывание и другие техники. Возможно вы неправильно присматривались, смотреть нужно на всякие мелкие детальки, а не панорамно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А люди часто приходят с непонятной измененной внешностью. Вообще добиться встречи с конкретным персонажем, чтобы он и выглядел точно как надо -достаточно сложно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Аирнокс писал(а):Вообще-то углубляться нужно до хорошей реалистичности и зрения в фазе, когда все становится цветным, освещенным и т.д. Если не работает присматривание, нужно применять ощупывание и другие техники. Возможно вы неправильно присматривались, смотреть нужно на всякие мелкие детальки, а не панорамно.
Присматривался в мелкие детали.. Ощупывал тоже сосредотачиваясь на ощущениях. Через какое примерно время углубления , приходит хорошая реалистичность?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

bitnet17
Это индивидуально и от разу к разу разное! Фаза же не что-то такое вот как дважды два четыре) она зависит от разных факторов. Может сразу быть отличное углубление, так что и не надо углубляться. А может как будто энергии не хватает, фаза бледная, все как тени и никакое углубление не работает. Ну а бывает что сначала все бледное а после сработавшего углубления яркое и реалистичное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще надо углубляться пока не будет устойчивая яркая фаза. я вот если смотрю на кисти рук, то углубляюсь пока они не станут стабильными и реалистичными, без лишних пальцев и прозрачности)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»