Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Malva писал(а): Хороший Ник)
Весь день думать о предстоящей фазе,и все последующие дни тоже.
Лег в 23:00,поставил будильник на 5:00.Проснулся ночью ,хотелось в туалет)Проходя мимо часов увидел что уже без 5 минут 5:00.Вернулся в комнату взял в руки телефон и он зазвонил - Будильничек.Лег в кроватку,думаю что делать...Посчитал в уме циферки,подумал о технике пирамиды,менял положение головы,использовал самовнушение(я осознаю то что я во сне),сменил позу,вдруг понял что пролежал так уже 15 минут....Нужно засыпать)Встал вопрос выбора техники ,после перебора техник решил остановиться на самовнушении))Пролежал еще 10 минут....Все раз с техникой не получается уснуть ,буду просто засыпать.....Отключил мысли,включил притяжение головы к подушке.........Эрекция ,с чего бы вдруг))))Отключил мысли снова.....Сплю до утра...Из снов помнится только то что я принимал душ.....
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:31 pm

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Имя пользователя »

Имя пользователя писал(а): Отключил мысли,включил притяжение головы к подушке.......
Вот как еще это можно описюлькать....Когда сильно хочется спать вы чувствуете как приятно лежать головой на подушке)))Так вот что-бы быстро уснуть я перестаю мыслить(было много разговором про ОВД,но я просто перестаю мыслить и сосредотачиваю всего себя на этом приятном ощущении),я как-бы представляю что очень хочется спать - вернее не представляю а подделываю это ощущение - вспоминаю его в полной мере и усе)))Я сплю сладким сном.
Однажды я лег днем спать,и когда просыпался делал то что делаю на каждом засыпании (читать выше)и сразу -же заводились вибратушки))Думаю это называется силовое засыпание...
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Liska »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Macross , тут наоборот. Не помнишь как выкладывал, а они лежат).
Да, это забавно. А еще когда тебе рассказывают, как ты рано утром вставал, что-то делал, разговаривал и отвечал на вопросы домочадцев, а ты этого ну никак не помнишь. Тебе кажется, что ты спал.
Для меня это не редкость. А еще я часто с полуоткрытыми глазами сплю.) "Подсматриваю" в реал))
Вообще ловить пробуждения - хорошая тема. И сразу делать проверку на реал.
Имя пользователя писал(а):Вот как еще это можно описюлькать....Когда сильно хочется спать вы чувствуете как приятно лежать головой на подушке)))Так вот что-бы быстро уснуть я перестаю мыслить(было много разговором про ОВД,но я просто перестаю мыслить и сосредотачиваю всего себя на этом приятном ощущении),я как-бы представляю что очень хочется спать - вернее не представляю а подделываю это ощущение - вспоминаю его в полной мере и усе)))Я сплю сладким сном.
...Думаю это называется силовое засыпание...
Это оно самое и есть)
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Malva »

Liska писал(а):
GDE_MOYA_FAZA писал(а): Macross , тут наоборот. Не помнишь как выкладывал, а они лежат).
Да, это забавно. А еще когда тебе рассказывают, как ты рано утром вставал, что-то делал, разговаривал и отвечал на вопросы домочадцев, а ты этого ну никак не помнишь. Тебе кажется, что ты спал.
Для меня это не редкость. А еще я часто с полуоткрытыми глазами сплю.) "Подсматриваю" в реал))
Вообще ловить пробуждения - хорошая тема. И сразу делать проверку на реал.
Имя пользователя писал(а):Вот как еще это можно описюлькать....Когда сильно хочется спать вы чувствуете как приятно лежать головой на подушке)))Так вот что-бы быстро уснуть я перестаю мыслить(было много разговором про ОВД,но я просто перестаю мыслить и сосредотачиваю всего себя на этом приятном ощущении),я как-бы представляю что очень хочется спать - вернее не представляю а подделываю это ощущение - вспоминаю его в полной мере и усе)))Я сплю сладким сном.
...Думаю это называется силовое засыпание...
Это оно самое и есть)
Когда глаза до конца не закрываются,это ненормально и лечится.Вам к терапевту бы обратиться.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Liska »

Спасибо за заботу
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Malva »

Liska писал(а):Спасибо за заботу
Пожалста,дорогая)
Это называется- Лагофтальм.
http://doctorpiter.ru/diseases/495/
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Малвина, та ви еще и доктор?
Я вами таки горжусь! Знакомством с вами.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Malva »

Ойболит писал(а):Малвина, та ви еще и доктор?
Я вами таки горжусь! Знакомством с вами.
Да уж))Я-многофункциональный модуль,пронизанный весёлыми эманациями))
Dimit
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 10:43 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Dimit »

Решил немного усложнить задание, ставлю чёрточку и сидя на кровати считаю до 15. В итоге за 8-часовой сон зафиксировал 11 пробуждений и видел много-много снов.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

фигасе)) круто) надо попробовать также...
у меня перестало получаться и я забил на неделю, но потом автоматом словил 2 фазы 2 дня подрят...
Аватара пользователя
Dr. Lektor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 7:37 pm
Contact:

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Dr. Lektor »

Dimit писал(а):Решил немного усложнить задание, ставлю чёрточку и сидя на кровати считаю до 15. В итоге за 8-часовой сон зафиксировал 11 пробуждений и видел много-много снов.
Сегодня ночью я тоже решил попробовать нечто подобное. Пришпилил к стенке листок бумажки, часы и карандаш.
Фиксировал количество и время пробуждений. В итоге получилось следующее - за 13,5 часовой сон просыпался 17 раз.
Ощущения: Спал дольше часа на 2, выспался не очень хорошо, жутко болит спина, как будто я всю ночь разгружал вагоны. Снов тоже было много, из них одно ложное пробуждение, появившееся на 6 час моего сна. Попыток выхода не делал, решил просто посчитать сколько раз я проснусь.
Вот такие дела. Я и иногда балуюсь тем, что после каждого из просыпаний записываю сны свои на диктофон, по горячим следам, пока кратковременная память активна. Это труднее, делать это (вставать, а еще больше - заставлять себе говорить) лениво, но за то это того стоит. Интересно потом уже днем себя сонного слушать, потом переписывать в текстовые дневники.
Из ощущений - все те же и трудно себя заставить это делать регулярно.
Человек есть система - в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстанавливающая, поправляющая и даже совершенствующая. (с) И. П. Павлов.
Dimit
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 10:43 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Dimit »

Dr. Lektor писал(а):Сегодня ночью я тоже решил попробовать нечто подобное. Пришпилил к стенке листок бумажки, часы и карандаш.
Фиксировал количество и время пробуждений. В итоге получилось следующее - за 13,5 часовой сон просыпался 17 раз.
Ощущения: Спал дольше часа на 2, выспался не очень хорошо, жутко болит спина, как будто я всю ночь разгружал вагоны. Снов тоже было много, из них одно ложное пробуждение, появившееся на 6 час моего сна. Попыток выхода не делал, решил просто посчитать сколько раз я проснусь.
Вот такие дела. Я и иногда балуюсь тем, что после каждого из просыпаний записываю сны свои на диктофон, по горячим следам, пока кратковременная память активна. Это труднее, делать это (вставать, а еще больше - заставлять себе говорить) лениво, но за то это того стоит. Интересно потом уже днем себя сонного слушать, потом переписывать в текстовые дневники.
Из ощущений - все те же и трудно себя заставить это делать регулярно.
Ого, 17 раз, мой рекорд побит, ужас ))
У меня тоже бывает сонная лень во время пробуждений, но не всегда. И обычно хорошо высыпаюсь за 6-8 часов. Сегодня за 8-часовой сон зафиксировал 9 пробуждений, задания выполнялись прям на автомате, сонливости почти не было. По себе заметил, что чем больше времени уходит на задание, чем оно активнее, тем ярче и легче будет следующее пробуждение, а также увеличивается число самих пробуждений. То есть можно встать с кровати, походить, записать сон на диктофон, и тогда следующее пробуждение будет гораздо легче и ярче.
Dimit
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 10:43 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Dimit »

Сегодня поспал 6 часов и зафиксировал 14 пробуждений. На этот раз на листке писал время. Периодичность пробуждений: 1.30 - 1.30 - 40 и далее в среднем каждые 20 минут.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Liska »

Dimit писал(а):Сегодня поспал 6 часов и зафиксировал 14 пробуждений. На этот раз на листке писал время. Периодичность пробуждений: 1.30 - 1.30 - 40 и далее в среднем каждые 20 минут.
Фазы были?
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Dimit
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 10:43 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Dimit »

Нет. Попыток не делал. Дальше попробую так: первые 4 часа идут на раскачку пробуждений, а всё оставшееся время будут только попытки.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Liska »

Каждый день? Имхо, хотя бы через день надо делать попытки... Чтоб не перегореть и не перенапрячься)
И еще, подскажи, очень интересно: как самочувствие, высыпаешься ли, нет ли сонливости днем?
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Dimit
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 10:43 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Dimit »

Я не каждый день это делаю, бывает день, бывает несколько дней пауза. На счёт самочувствия и сонливости, вроде всё нормально, после 8-часового сна точно всё хорошо, а после 6-часового, как сегодня, есть небольшой недосып, но это может быть вовсе не из-за метода, а из-за такого скромного времени сна. Пробуждения естественные, без будильника, поэтому, я думаю, они не должны изматывать организм. По крайней мере по ощущениям у меня так.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Liska »

Спасибо, Dimit, к сожалению, у меня так не получается - если часто ночью просыпаюсь и фиксирую это, то потом разбитая вся, и спать охота. Когда я вообще замечаю эти ночные пробуждения, то просыпание такое яркое, потом быстро не уснешь... Как бы мучаешься всю ночь - не то спишь, не то нет
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Или как я за 2 дня вышел в фазу 2 раза :D После полумесяца перерыва в практике из-за потери мотивации... Потому что не получалось). 2 раза! , КАРЛ!

А почему не получалось? Потому что делал максимум одну попытку за ночь, и если ее идеально сделать - срабатывает в 30%. Неплохо, но долго блин ждать фазу тогда.

Как увеличить количество попыток?

Михаил говорил, что человек за ночь просыпается каждые 1.5-2 часа. Только никто об этом не помнит.
Я решил это проверить и использовать. Никакие будильники , хождение в ночи по отложенному методу, недосып и кофе - не нужно.

Берете 3 монетки. Кладете под подушку. Каждое пробуждение выкладываете одну на пол.

В первую же ночь я проснулся утром и увидел 3 монеты на полу :) Я не помнил как я их выложил!!, но меня это очень удивило.

Во вторую ночь я проснулся 2 раза + 3й уже утром. Эти 2 раза сделал хорошие попытки. 2я сработала.

В третью ночь я проснулся также 2 раза) также вышел на 2ю попытку. Это тока что было. И сейчас 2:44, и я строчу этот текст :) ложился в 10 вечера. Будильников не ставил совсем. Они не нужны, главное поставить цель - фиксировать каждое пробуждение. И 3 дня назад для меня это не было возможным :)))).

Попробуйте :)). Надо бы дальше спать и выходить, но че-то эмоций слишком много. Кажется теперь каждый день можно вылазить в фазу (как Михаил делает), просто потому что халявные попытки :)).
Прошу прощения, интересно конечно, но ничего не понятно:) Техника то на что рассчитана, я так и не поняла? Ее смысл то в чем?
Три монетки - три пробуждения, понятно, что дальше? Это же не учит осознанно просыпаться для выходов в фазу... Фиксирование пробуждений совсем другое, важно, чтобы они были именно осознанными, а так можно зафиксировать все пробуждения за ночь и не разу не выйти, что скорее всего и произойдет. Каким образом данная техника помогает выходам в фазу?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

ууу) давно эту тему я создавал...

повторю основную идею:
1. На семинаре было сказано, что человек просыпается каждые 1.5 - два часа.
2. Это значит что за ночь можно сделать 4-5 попыток выйти в фазу.
3. Ктонибудь делает столько попыток? Нет не делает. Почему?
4. Потому что не верит, что их столько можно сделать и не верит, что так часто пробуждается.
5. Ну и сам метод - помочь себе поверить, что можно за ночь сделать 5 попыток. Каждое пробуждение выкладываем по монете. Под утро считаем и удивляемся.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

GDE_MOYA_FAZA привет, ну ты нашёл где твоя фаза?))) всмысле как у тебя с фазами?
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

в какомто смысле))) за всю жизнь примерно 600 фаз, могу фазить на таблетках церепро или дмае с вероятностью 60% за ночь) но ленюсь, осваиваю прямой выход по методу Боба - техника зрителя, но пока не могу преодолеть страх, когда тело разваливается на куски. Метод монеток не использую)).
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

У тебя просто ник такой, как будто ты не можеш зафазить и спрашиваеш где твоя фаза))
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

ну вообще это юмор,хотя прямым методом не могу до сих пор, так что правильный ник :) :)
jhoosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 8:34 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение jhoosa »

Добрый день. Прочитал тему, очень заинтересовала. Было несколько успешных фаз за весь опыт, но основной проблемой всегда являлись пробуждения. Так вот решил я значит попробовать этот метод монеток (в моемом случае гитарные медиаторы). Уже второй день ничего не выложил, было только сегодня одно пробуждение и то из-за наполнености мочевого пузыря. Намерение выложить медиаторы имею. В чем дело? Почему может не получатся?
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Забавно, надо попробовать с монетками, лишь бы бессонницу себе не организовать) без монеток фиксирую 3-4 пробуждения.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

jhoosa писал(а):Добрый день. Прочитал тему, очень заинтересовала. Было несколько успешных фаз за весь опыт, но основной проблемой всегда являлись пробуждения. Так вот решил я значит попробовать этот метод монеток (в моемом случае гитарные медиаторы). Уже второй день ничего не выложил, было только сегодня одно пробуждение и то из-за наполнености мочевого пузыря. Намерение выложить медиаторы имею. В чем дело? Почему может не получатся?
Нет у вас никакого намерения, поэтому и не фиксируете пробуждения. Вы имеете желание выложить медиаторы, а не намерение.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Пэтт писал(а):Забавно, надо попробовать с монетками, лишь бы бессонницу себе не организовать) без монеток фиксирую 3-4 пробуждения.
Пэтт, так если вы фиксируете 3-4 пробуждения, то и нет смысла заморачиваться с монетками. Это нужно тем, кто вообще не фиксирует пробуждений, либо 1-2 пробуждения и хочет улучшить результат.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
jhoosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 8:34 am

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение jhoosa »

Mira Shards писал(а):
jhoosa писал(а):Добрый день. Прочитал тему, очень заинтересовала. Было несколько успешных фаз за весь опыт, но основной проблемой всегда являлись пробуждения. Так вот решил я значит попробовать этот метод монеток (в моемом случае гитарные медиаторы). Уже второй день ничего не выложил, было только сегодня одно пробуждение и то из-за наполнености мочевого пузыря. Намерение выложить медиаторы имею. В чем дело? Почему может не получатся?
Нет у вас никакого намерения, поэтому и не фиксируете пробуждения. Вы имеете желание выложить медиаторы, а не намерение.
Не понимаю разницу между желанием и намерением, я пробовал даже письменно и вслух зафиксировать намерение, заканчивается это тем, что просыпаюсь утром, помню, что должен выложить медиатор, но замечаю, что уже светло, а на полу ничего не лежит
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Никаких будильников! :) Метод монеток :)

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Jhoosa
Желание - "Я хочу это сделать"
Намерения - "Я сделаю это!"
И не надо себе говорить, будто ты проснёшься, а монеты будуть лежать. Совсем не факт, что ты не запомнишь, как их выложил. Я вот прекрасно помню и количество и примерное время
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»