Самая эффективная для вас непрямая техника

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Самая эффективная для вас непрямая техника

Фантомное расскачивание
69
16%
Визуализация или наблюдение образов
83
19%
Прислушивание
36
8%
Вращение
22
5%
Просто выкатывание-вылезание-вставание-взлет
91
21%
Напряжение мозга(вибрации)
28
7%
Силовое засыпание
11
3%
Я не могу определиться
38
9%
Я не могу входить в фазу
48
11%
 
Total votes: 426
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Самая эффективная для вас непрямая техника

Unread post by Михаил РАДУГА »

Я долгое время считал, что самое эффективное действие после сна - силовое засыпание, прислушивание или фантомное раскачивание. Однако еще раз сконцентрировал внимание только на визуалиации по пробуждении и эффект оказался гораздо выше: около 80-90% всех попыток удачны.

Как у вас обстоит с этим дело?

(если вашу технику не добавил - напишите и я это исправлю)
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Пытаюсь раскачать тело фантомно, (чаше из стророны в сторону) но никаких признаков, вибраций и прочего=(, тока время от времени идеомоторные движения реальными руками что отвлекает=(, раскачать получаеться более менее все таки - а что дальше??
goodzon
Фазер
Posts: 2
Joined: Tue Mar 04, 2008 11:54 pm

Unread post by goodzon »

Михаил, мне очень нравится техника воздействия на чакры. Мой первый выход был после её использования+ волевой метод - но это довольно сложно
Mleha
Фазер
Posts: 7
Joined: Sat Jan 07, 2006 8:21 am
Location: Ангарск
Contact:

Unread post by Mleha »

Обычно после ОСа, реже после обычного сна, попадаю в состояние, когда чувствую что могу выйти, тогда мысленно проваливаюсь сквозь физ. тело на пол. Обычно сначала темнота, но стоит немного отойти от физ. тела, как появляется картинка.
Inga
Фазер
Posts: 71
Joined: Thu May 22, 2008 3:06 pm
Location: Благовещенск

Unread post by Inga »

Если успеваю при просыпании вспомнить про фазу, то тут же начинаю нагонять на себя ощущение самого состояния фазы, тогда еще неокончательно проснувшись легче всего перемещаешься. Еще почему-то помогает, когда вроде как медитируешь, а именно - представляю тяжесть в теле. То есть ночью проснулась и не дергаясь и глаз не открывая сразу же представляю как по телу разливается тяжесть, только при этом бывает что фантомные руки (ноги и т.п.) словно "зудят" слегка изнутри, по этому зуду я их и отделяю. Потом, если удается подняться (блин, даже теперь внимание на этом заостряю), то уже ни тяжести ни зуда не ощущаю.
Из Оса в фазу (в реальную комнату и пр.)не получалось, да и запуталась тут на сайте с определениями, часто пишут что ОС - это фаза. Тогда фаза (ОС), часто когда во сне ловлю несоответствие.
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Осирис
Posts: 24
Joined: Sun Jun 01, 2008 4:45 am

Unread post by Осирис »

Перепробовал всё, и самой эффективной для меня оказался метод фантомного раскачивания. Но обычно совмещаю различные техники.
User avatar
The J4s
Posts: 12
Joined: Mon Dec 04, 2006 10:38 pm

Unread post by The J4s »

Засыпал с будильником в руках и с желанием проснуться в 5 часов. Пока засыпал начал визуалировать апельсин , появились вибрации и все остальные симптомы начального входа в фазу. Потом прервалось т.к болело горло )
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

визуализация оказалась единственным методом,который мне помог впервые намеренно выйти в фазу непрямым методом. Причем этот метод начинает действовать все эффективнее раз за разом, но вот только дольше 10ти секунд мне не удается там продержаться пока что=)
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Hatred
Фазер
Posts: 34
Joined: Thu Dec 11, 2008 3:57 pm
Location: Новокуйбышевск
Contact:

Unread post by Hatred »

Я отметил фантомные расскачивания, хотя силовое засыпание как я думаю имеет больше влияние...покрайней мере в легкости освоения)))
Сублимация суперэго очень рекзистентно по отношению к коллективному бессознательному.

«Я строит Я внутри «я».
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Hatred wrote:Я отметил фантомные расскачивания, хотя силовое засыпание как я думаю имеет больше влияние...покрайней мере в легкости освоения)))
Правда? у меня на оборот.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
YoShimItSu
Posts: 20
Joined: Wed Dec 24, 2008 4:53 pm
Location: Минск

Unread post by YoShimItSu »

Визуализация - кул, я раз даже в маршрутке умудрился выйти, правда не надолго :(
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
User avatar
XALM
Фазер
Posts: 194
Joined: Mon Jul 11, 2005 10:25 pm
Location: Одесса

Unread post by XALM »

Лучшие мои фазы это стечение обстоятельств. Очень хорошо помогает усталость.
Allesya
Фазер
Posts: 13
Joined: Sat Apr 25, 2009 3:29 pm
Contact:

Unread post by Allesya »

Прислушивание - за ним как правило следует остановка ВД,провал,вибрации и выход.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Самая эффективная – это наблюдение образов, они появляются, в основном, сами. А потом уже из промежуточного состояния использую вращение-выпадывание-выкатывание. Очень редко удается просто «утянуться» вслед за образом, либо в таких случаях, может быть просто выпадают из памяти промежуточные стадии.
User avatar
Larissa
Фазер
Posts: 346
Joined: Sun Sep 21, 2008 10:36 am
Location: Магнитогорск

Unread post by Larissa »

Сначала проголосовал за выкатывание. Но недавно поняла, что все начинается с напряжения мозга. Лишь затем вибрации, а там как получиться - либо взлетаю, либо выкатываюсь.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Имя
Фазер
Posts: 121
Joined: Fri Jun 05, 2009 1:11 pm

Unread post by Имя »

У меня так уже два раза было (для меня это много!) когда я ловил момент просыпания и удерживал сон ,тогда можно просто вылезти из тела.
Unknown
Фазер
Posts: 122
Joined: Sun Jun 28, 2009 7:20 pm

Unread post by Unknown »

для меня прислушивание пока самое эффективное,кстати что заметил,когда организм немного сбит с настроек(например сечас у меня простуда) прислушивание происходит без особых напряг почти моментально
feniks80
Фазер
Posts: 145
Joined: Sat Jun 06, 2009 12:50 pm

Unread post by feniks80 »

Для меня визуализация самая эффективная и простая технмка.
Я по пробуждению или пытаюсь увидеть свои руки или то место из которое мене только что снилось.
Имя
Фазер
Posts: 121
Joined: Fri Jun 05, 2009 1:11 pm

Unread post by Имя »

Визуализация
User avatar
Хищная тень
Фазер
Posts: 146
Joined: Thu Jul 16, 2009 10:35 am
Location: Москва

Unread post by Хищная тень »

Лично я ловлю момент засыпания, ночью, когда только легла спать. Тогда я его чувствую физически. Такое чувство будто падаешь или скользишь вбок-вниз или чувство как-будто перехватывает дыхание. В 80% всех фаз вхожу так.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Monita
Posts: 23
Joined: Mon Aug 03, 2009 2:11 pm

Unread post by Monita »

У меня просто вставание, с предварительной проверкой 'раскачиванием' фантомной головой того, что физ.тело отключено, а осознанность есть. Либо прыжки в воду вниз головой с трамплина. Раньше еще просто начинала представлять, что иду или нахожусь в нужном помещении с привлечением чувств осязания, зрение появляется следом.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
len
Фазер
Posts: 13
Joined: Sun Mar 15, 2009 6:23 pm
Location: Химки

Unread post by len »

все мои выходы происходили через сон, перед сном думаю об этом, даю мозгу установку подать сигнал во сне, еще иногда перед сном слушаю хемисинг. По другому пока не получается.
bragarec
Posts: 2
Joined: Wed Nov 18, 2009 3:42 pm
Contact:

Unread post by bragarec »

В фазу полноценно не выходил...НО, наиболее высокие результаты достигаю(сильные вибрации, ощущение вставания как сквозь кисель ) с помощью фантомного раскачивания...но не стандартного а в перемешку с визуализацией...представляю себя лежа на качеле-скамейке в подробностях(где качеля стоит, как выглядит, ветерок обдувающий при раскачивании)...У меня при этой технике вибрации мнгновенно появляются...
+есть еще один момент, я так и не понял как его объяснить...концентрировал внимание на середине лба и меня начало одновременно как бы "высасывать" через макушку и через пятки(поочереди)...ниначто не похожее ощущение...и не вибрации и не выход...как будто через трубочку высасывали...
Ай Эм Кельт...
Stinck
Фазер
Posts: 42
Joined: Fri Dec 07, 2007 9:54 pm
Location: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Unread post by Stinck »

Для меня в последнее время эффективна непрямая техника прислушивания. Я понимаю, что для МЕНЯ лучше всего ложиться спать в 22.00-23.00, тогда ОСы будут с вероятностью 60-70%, но изменить привычку трудно.
Поэтому поступаю так: за 1.5-2 часа до сна занимаюсь чем-нибудь расслабляющим (чтение газет или форумов). Положение тела интуитивно расслабленное. Свет при этом сильно приглушён. Через 30-60 минут клонит ко сну. Откладываю газету/мобильник и закрываю глаза. Просыпаюсь по прошествии~40-90 минут и укладываюсь спать как следует, принимая удобную позу. Стараюсь всматриваться в пустоту и о чём-нибудь размышлять, чтобы не уснуть в первые минуты. Далее просто прислушиваюсь к шуму. Ясно услышав его, стараюсь усилить, что обычно получается. Всё это перерастает в оглушительный белый шум, во время которого иногда получается вытащить фантомную руку. Далее выбрасывает в сюжет, в котором я уже творю что хочу :-).
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Vesika
Posts: 5
Joined: Mon Jan 04, 2010 7:02 pm
Contact:

Unread post by Vesika »

После осознанного сна проснулась от толчка в бок. Чувствую -затягивает в тело. Жду, пока возня рядом закончится, и очень захотелось назад, где я только что была. Рывок, желание, и я вылетаю через верхнюю часть тела. Секунда -и я опять в том месте, где была, только что.
Визуализация и намерение, что эти полеты для меня как в порядке вещей, сыграли роль.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Очень часто помогают подсказки мозга
User avatar
Danja
Posts: 15
Joined: Tue Mar 23, 2010 7:40 am
Location: планета Земля
Contact:

Unread post by Danja »

для меня самая-самая техника так это визуализация вместе с напряжением мозга.(а у нас в квартире газ. А у вас?)
никто не знает кто я и этом моя главная сила.
Elaine
Posts: 25
Joined: Tue May 04, 2010 3:14 pm

Unread post by Elaine »

Фантомное раскачивание, визуализация, вращение, выкатывание - все эти техники очень просты и замечательно работают))) Сегодня впервые попробовала вращение - сработало с первого раза. Остальное перечисленное никогда не практиковала, но ощущение, что это сложно...
Elaine
Posts: 25
Joined: Tue May 04, 2010 3:14 pm

Unread post by Elaine »

Но проще всего для меня - просто сосредоточиться и встать) Зачем все эти премудрости?)
АSTAROT
Фазер
Posts: 117
Joined: Fri Sep 11, 2009 9:51 am
Location: Киров
Contact:

Unread post by АSTAROT »

Для меня просто выкатится или фантомные раскачивания левой (обычно) руки!
Post Reply

Return to “Форум опросов и статистики”