Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Lateo писал(а):Ну вот из всего перечитанного с прошлого года понятно одно - были, скорее всего, хорошие ОСы, либо начальная фаза с последующим провалом в тот самый ОС.
Сама фаза подразумевает гипер, вот этот гипер не достигнут, отсюда вывод что больше сна и иллюзий.
На самом деле все индивидуально. Мне, к примеру, после моих гиперов и проходящего шока от этого когда-то давно в итоге стали нравится ОСы, попадание в которые, по сравнению с фазой было куда в меньшем количестве. А потом и вовсе это надоело, ибо побочки в следствии практики, в мои планы реальной жизни не вписывались.
Мне думается что гипер в Вашем случае, Оптимист, просто не достигнут в должной мере.
Значит что-то делаете не так.
Если опыт выхода есть - значит можно поставить цель на гипер и достичь её. Но имейте ввиду, гипер не продолжительный, ибо циркадные циклы и фазы сна никто не отменял. Все эти фазы с переходом в ОС и обратно, фолы- как раз следствие работы организма. Банальная физиология. Сама фаза в гипере - это несколько действий в осознанности (по пальцам пересчитать можно) - дальше либо фол, либо ОС, либо сон.

Учить и советатовать Вам не буду, ибо, повторюсь, все индивидуально и ключ к выходу в такое состояние лежит в самоанализе и устранении ошибок.
Дневник на аинге придуман именно для анализа и устаревания ошибок, описание фаз - вторичный процесс.
Спасибо, что прочитали мой дневник. Буду не против, если мне укажут на мои ошибки. Понятно, что скорее всего это психологическая проблема. Кого-то похищали инопланетяне и он сильно испугался. Он изначально настроен на то, что фаза это реально и опасно. Я же изначально знал, что это сон когда слушал семинар Радуги. Наверное закрепилось. Хотя, первые мои две фазы я не распознал. Даже не пометил их как удачный опыт и здесь их нет. Они были совсем слабыми. Первая была черно-белая, вторая частичная и короткая. Значит ожидания и настрой были другими.
Вы различаете понятия ОС и фаза? Радуга же говорит, что это одно и то же. Вы придерживаетесь мнения, что существует астрал?
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Похищение инопланетянами - сон, ОС во сне. Это не гипер фаза в данном случае. Тут эмоциональный перегруз был столь сильный что МР выкинуло в сознание в тот момент.
Я пишу о технических проблемах связанных с выходом в гипер фазу.
Основное - это прямой выход при отложенном методе.
То есть в буквальном смысле "выдрать себя из тела" встать и начать углубляться дальше.
Здесь не будет однозначного ответа как этого достичь, нужно начать: менять техники входа, которые будут работать по очереди. Нужно детально изучить именно техническую часть, поработать над намерением и желанием, первого должно быть больше чем второго.
Далее когда пройдёт этап входа, нужно работать над углублением и уже потом над удержанием. Мозг должен постепенно запомнить все для успешной практики. Так же (если надумаете закончить) он и забудет все - постепенно.

Касаемо настроя, как понимаю, это лежит в области убеждения, но в данном случае настрой не должен иметь какого-то веса, ибо важны техника входа и опробирования фазы как состояния. Настрой может измениться. Тут как пойдет.

МР позиционирует себя как чистый прагматик. Смотрит на фазу, ОС, OBE, ect с физиологической точки зрения.
А с этой точки зрения все это - REM фаза, бдг (быстрое движение глаз), та фаза сна, когда действие ГМ наиболее активно. Тем не менее различия есть, при осознанном сне, если мне память не изменяет, добавляются зоны гм отвечающие за положение в пространстве. Надо искать в мат. части для более точного объяснения.
Вот тут почитайте: viewtopic.php?f=6&t=6451
В целом его позиция мне близка. То есть если выйти в гипер фазу, встать в комнате, оглядеться, подойти к окну, выпрыгнуть, начать бродить, сбиться с плана уснуть, или сфолить - все это можно отнести ко сну. Нет различий, ибо все происходит в одной фазе сна.

Отсюда вывод с астралом - по сути осознанный сон можно назвать астралом и наоборот, ну и фазу туда приплести, с физиологической точки зрения не будет различий. Это ещё одно название для этого состояния.

Я придерживаюсь точки зрения что нас не существует, мультивселеных насквозь пронизывающих друг друга, ну и синтоизм ещё, где такое явление как ОС - норма.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Lateo писал(а):Отсюда вывод с астралом - по сути осознанный сон можно назвать астралом и наоборот, ну и фазу туда приплести, с физиологической точки зрения не будет различий. Это ещё одно название для этого состояния.
Тогда как понимать вот эту фразу.
Lateo писал(а):Ну вот из всего перечитанного с прошлого года понятно одно - были, скорее всего, хорошие ОСы, либо начальная фаза с последующим провалом в тот самый ОС.
Я подумал, вы здесь противопоставляете фазу и ОС.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Здесь проводится анализ Ваших выходов, не более.
Противопоставления не рассматриваю: выход есть, но осознанность слабая и быстро пропадает.
Иными словами, у Вас скорее ОС или краткременная фаза с выбросом в ОС.
Того самого гипера нет.
Для меня различаются только фазы сна с точки зрения нейрофизиологии.
Резюмируя, могу сказать так: разочаровываться не стоит, нужно только задаться целью и найти, технически, подход к тому самому состоянию, которое хотите прочувствать.
Но не ждите много от него. Оно опять же ограничено возможностями кратковременной памяти и мало чем отличается от борствования. Разве что гиперреалистичностью, тем не менее выход в окно в этом гипере невозможен - сам факт выхода уже подразумевает прощание с гипер фазой и переходом в ОС ну в дальнейшем провалим в сон или фолом, тут уж как техники углубления и удержания работают.
В вашем случае разочаровываться рано. Мой такой вердикт.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Неоднократно заметил, что новое место для практики выхода играет немалую роль. Вот в плане гиперреалистичности у меня все ок, когда я ночую на даче за городом, либо на охоте/рыбалке в глухой тайге (на природе короче). Особенно, когда тьма тьмущая вокруг. Суть в том, что ты знаешь, что окружен стенами и находишься в недосягаемости для ветра, дождя, ежиков, енотов-полоскунов, белок-летяг и прочих зубастых пушистиков :) Можно даже сказать, что несказанно комфортно все вокруг. Но, твое сознание, в котором зашит инстинкт самосохранения все-равно будет бдить (хотя смотря сколько выпьешь:) ). В этом ключе во первых – будет проще происходить спонтанное пробуждение, которое можно эффективно использовать, а во вторых - вокруг природа , а не соседи – пердуны, шавки и холодильники и выйдя на улицу ты сам увидишь как там все охренительно - офигительно красочно :)
Я стал понимать почему вампиры в гробах спят – чем темнее и тише в реале, тем фаза ярче :) ! Хи!

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.
Однако, слово «хорошо» в этом утверждении лишь указывает на качество полученной информации, а так же на качество ее восприятия вами.

Думаю, что вам тут никто плохого не посоветует! Оставайтесь оптимистом ! :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Спасибо за красивые слова. Видно, что писались они искренне и по-доброму, но давайте будем реалистами. Вместо тысячи слов приведите один свой гиперреалистичный опыт. В этой теме так никто кроме меня ничего и не продемонстрировал. В основном аргументы здесь: "Это бывает очень редко", "Это и не нужно", "Чего тебе, вообще, надо?".
Лично я привел в качестве примера гиперреалистичные опыты Рустама Шакурова: и .
Недавно нашел вот это http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=70
Сонный Птиц писал(а):02.04.06 (~15:00)
Начало было в том, что ничего не видя, но уже во сне я начал слышать очень "четкие" голоса. Сначала несколько голосов (знакомых и не знакомых), потом выделился один голос, и что-то грузил, прям над самым ухом.
Как раз это оживило моё "внимание сновидения".
Я чувствовал как лежал, то ли в том мире, то ли в этом, а может и там и там. И потом получилось так, что чувствуя положение того второго тела, я заснул во сне.

Потом, как начался следующий сон, я не запомнил, (помню только примерные ощущения, но восстановить с какой картинки начался сон - немогу). Ну в общем, сдвоенный сон как-то начался, а потом продолжение: захожу в спальню, опять же чувство определённости в пространстве настолько сильное (!!!), что я конечно понимаю, что это не обычный ОС, но не пока акцентирую на этом внимание. Пытаюсь пройти сквозь стенку к соседям, но получается довольно странно - потому что я не был в той комнате, что находится за стенкой, поэтому у меня не получилось ассациировать себя с той комнатой! Я уткнулся в стенку головой и руками, а она, как ризиновая из-за моего давления, сантиметров на 40 ушла вглубь (как в "Матрице", когда Нео грохнулся с небоскрёба). Но как я уже говорил, ощущение определённости в пространстве было настолько реальным, что конечно ничего с комнатой не случилось, пока я секунд 8 был в темноте (голова в растянутой стене =о)). А пройти-то хотелось! Ну где наша не пропадала?! Взял, да и "приподнял" стенку (она тоже немного растянулась), этого хватило, чтобы увидеть пол той комнаты и нижнюю часть какого-то предмета. Потом опустил стенку, и смог сделать щель в стене и пройти в ту комнату за стеной, потому что уже смог себя ассациировать с ней.
Я не был здесь, но в реале здесь явно другая обстановка (слишком много пуфиков посреди комнаты). Но ладно, неспеша прохожу в коридор, а потом в другую комнату (одновременно удивляясь странному ощущению целостности). В другой комнате кроме прочего был письменный стол и какая-то широкая стойка для карандашей и бумаг. Увидел что там стоят две пачки маленьких фотографий (штук по 10-15). Начал рассматривать, хотел найти на фотке подружку, которая здесь живёт. Я медленно просмотрел штук 6-8 этих фоток, но не нашел её - там на первых трех фотках была весёлая мелкая девчонка (года 2), но это была не та девчонка (я знаю, как та выглядела мелкой). Потом на остальных фотках та мелкая была ещё с одной мелкой постарше (4 года), и во второй мелкой я узнал сеструхину дочку, только повзрослевшую на 2 года. Подумал, "нифига себе, это что, может я будущее вижу? Может та вторая это будущая вторая сеструхина дочка?"

Очень захотелось показать эти фотки своей мамке! И тут произошло кое-что необычное. Мои физические глаза в реальном мире как бы сами по себе очень медленно открылись пару раз, но я то был в сдвоенной позиции, а там ведь Точка Сборки, по идее, "железно зафиксирована"!! И получилось так, что я видел изображение своими физическими глазами, и на это изображение ещё накладывалось идеально реальное изображение из сна - моя правая рука даржащая эту пачку фотографий!

Как раз в это время, видимо, мое сновиденное тело легло в такое же положение, как и физическое и заснуло. Я говорю так, потому что я уже чувствовал себя не стоящим во сне, а лежащим во сне. То есть, была, конечно мысль о том, что я проснулся в физическом мире, но я был не уверен - разница межде физическим миром и сдвоенной позицией (по ощущениям) очень мала. Может быть отличие только в слабом изменении мышления, а мышление во время открытия глаз у меня было от сдвоенной позиции... Так что я был не уверен. Но я совершенно точно открывал глаза! Потому что я лежал не в своей кровати, да ещё и поперёк кравати, на спине, а голова на боку и смотрела под наклоном на стенку под ногами (такого ракураса я в реале не виде никогда, так что не мог бы перенести его в сон =о)).

Так вот, повторюсь, как раз в это время, видимо, мое сновиденное тело легло в такое же положение, как и физическое, и заснуло.
Проснулся в другом городе, и поперся в сапльню искать мамку. Первые несколько секунд я реально подумал, что у меня получилось материализовать фотокарточки из сна (они были у меня с собой). Но зайдя в комнату, конечно понял, что это не реал - мамка была какая-то малость постаревшая, и когда я всё-таки показал ей эти фотки, она ни чуть не удивилась, будто "в её время" у сеструхи у же есть вторая дочка. Ну, после этого я с досадой кистью швырнул эти фотки, потому что они уже никакой ценности не представляли, и ушел через корридор опять в ту комнату, в которой я оказался при этом просыпании.
Тут я опять обратил внимание на окружающий мир. Всё слишком реально!.. Дело не в том, что ничто не размазывалось при рассмотрении и обзор сразу на 180 градусов, и четкость потрясающая (особенно игра светотени) - к этому я давно привык. Дело в действительно полнейшем ощущении того, что ты здесь, и никак иначе. Полное ощущение реальности и ощущение себя в пространстве.
Зайдя в комнату, я встал на месте, и попытался почувствовать свое физическое тело (может я даже на какое-то время закрывал глаза, не помню точно), но его как-будто никогда и не было. Было такое ощущение, что единственное мое тело - вот оно при мне, во сне! Реально говорю, как будто телепортировался со своим физическим телом в сон, и стою там!
То есть я стоял там, и терялся в догадках "Как бы проснуться?? Почему я не могу почувствовать свое другое тело?! Неужели теперь это моя реальность навседа?!?!?! Может быть я буду так просыпаться и просыпаться, но останусь в этом мире навсегда.." (Я ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЕРИЛ, ЧТО СКАЗАВ СВОЕ НАМЕРЕНИЕ ВСЛУХ, МОЖНО НАВСЕГДА ОСТАТЬСЯ В ДРУГОМ МИРЕ, хотя эти слова оносительно других врат сновидения, но в реальность этой возможности я тогда поверил на все 100!)
А ещё думал, что "Не очень бы хотелось здесь остаться навсегда, но впадать в панику - глупее всего, состояние-то само по себе интересное! Пока обследую всё, а уж там уже буду решать, как дальше жить, а пока понаблюдаю как здесь в этом мире - необычно ведь!"

Короче, взял, да вышел в окно. Но оказалось что эта квартира в частном доме, а вышел я во двор, очень похожий на дом одного моего друга, и встал как в том раз в том месте, где у него обычно лежит какой-нибудь разобранный мотоцикл. Но здесь этого нет - проход шире, асфальтирован, и над этой частью двора нависает непрозрачная крыша из листового железа, ну и травка-муравка конечно есть, все дела, только подале, за асфальтом. А где кончается крыша - забор и улица. Там как раз кто-то подходил к калитке, и я передумал выходить на улицу - общаться с этими пацанами, которые наверняка настроены на свою волну, абсолютно не хотелось.
Захотел взлететь, и почувствовал, что как-будто поясом обтянуло пузо у пупка широкой полосой, вспомнил что это центр воли. Ну чтож, какая разница, главное взлетел и довольно медленно пролетел сквозь ту крышу.
Что-то задвигал челюстью, не знаю зачем, но на том плане чуть зуб себе не сломал от таких движений. Вдруг подумал, что если вдруг в реальном мире я тоже двигаю так-же, то могу проснуться без зубов =о). Аккуратно сомкнул челюсти, и передал вниманием немного воли из ценра живота в кулаки, (для более мощного движения), поробовал такое новооведение, пару раз изменив положение тела и курс медленного полета (кстати не понравилось, такое управление, такое ощущнение, что у тебя в руках две ракеты, и если расслабишь руку, их будет кидать в сторону движения), но в таком способе движениея была какая-то мощность, а это как раз что я и хотел - просто хотел не глазеть на город, а быстренько взлететь повыше, чтобы проверить, в Астрале я, или во сне.
Мысль о том, что я может быть в Астрале возникла потому что была мысль, что я, может быть считываю будущее. А мысль о том чтобы взлететь очень высоко - это потому что высоко над городом летать сложно, и я при этом обычно просыпаюсь.
Ну и полетел вверх и вверх, почти сразу оказался над плотным слоем облаков. То есть, моё сознание не справилось с расованием города с такой высоты (т.е. это сон), но я не проснулся.
И тут появилась какая-то музыка (может из откткрытого окны в реальном мире), и я опять перетенулся из этого сна непонятно куда.

--
этот фрагмент может быть последний, и я после этого уже проснулся в реале. А может быть и нет... Точно не могу сказать. Ещё что-то было...
Потому что, по ощущениям, у меня чаще появлялась мысль о том, что: "почему я не чувствую своего другого тела?! Непорядок! Это другая реальность."
И ещё, чаще, чем я смог здесь вспомнить (на самом деле как минимум 5 раз) было ощущение, что я лежал в таком-же положении, что и в реальности (или примерно в таком, но я понимал, где я, в реальности или нет, что за тело я чувствовал, фиг его знает! Глаза открыть не получается, "подстилающяя поверхность" почти не чувствуется, да и вообще странных ощущений тьма, но с другой стороны, ощущения слишком реальные.


Всё это путишествие было минут 30-40, думаю, не больше.
Смешно так, я действительн был рад, что проснулся в этом мире =о))
Из чего я делаю вывод, что гиперреал, в принципе, возможен. Получается, хоть я и начал эту тему, но я единственный, кто аргументированно защищает гиперреалистичность фазы.
А то, что я читаю в топе дневников на этом форуме — фуфло, эти опыты не интереснее моих.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Бобёр-оптимист писал(а):Вместо тысячи слов приведите один свой гиперреалистичный опыт. В этой теме так никто кроме меня ничего и не продемонстрировал.
:)

вот вам и ответ от 14.07.2017 :
viewtopic.php?f=5&t=14170&start=690

от себя добавлю, что "сдвоенные позиции" это классный приемчик. умышленно я его никогда не использовал, а как-то интуитивно ложился уснуть (в фазе) после подъема сдвоенные локации просто супер реальны. Либо бывает уже во сне просыпаясь совершенно в другом месте я применяю техники разделения и они срабатывают подобным образом. У меня много подобных описаний. приводить не буду. Суть, действительно в фишке "2 позиции". Но, как и говорил выше, на природе у меня и без сдвойки круто :) Как-то даже офигел от вкуса и запаха листьев с деревьев и пихал их в трусы, чтобы проснувшись посмотреть на них и сравнить :). Да, много подобного было.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Нет такого понятия "гиперреалистичность". Есть сны, которые генерируют энергию и есть сны, которые не генерируют энергию. Сны без энергии мы поддерживаем сами и они с "туманом войны". Сны, которые генерируют энергию, не подчиняются нам. Такие сны безграничны и реальны. Но мы воспринимаем их как нечто, нам знакомое. К примеру, мое тело чувствует, что надо быть начеку, сон генерирует энергию. Это сразу ассоциируется с работой. На работе я бываю в различных местах, и подходящее место сразу воспроизводится. Вот путь от стоянки до работы - он проходит через строящийся бизнес-центр, слева срубили деревья и идет стройка, а справа и прямо ветвистые деревья с низкими ветками. Дорога поднимается вверх, поэтому в плохую погоду, ветер+дождь это превращается в ад. Шквальный ветер между высотками не дает использовать зонтик, деревья ветками добавляют драйва, бурные потоки воды текут возле тротуаров. Эта сцена ассоциируется с энергией природных стихий, и многие генерирующие энергию сны такие же стихийные и непредсказуемые, поэтому я часто осознаю себя в этом месте.

Но это самообман, это не то физическое место. Это сова, натянутая на глобус. Поэтому рано или поздно случатся нестыковки, не бывает так, что разум сходу находит аналогию, которая будет правильно отвечать в процессе. Когда аналогия рвется, разуму нужно искать решения этой проблемы, сон становится сумбурным и может вылететь. Это происходит потому, что разум пресекает эту вакханалию и взывает к физическим чувствам для контроля ситуации. ЭТО НОРМАЛЬНО. Не нужно думать, что гиперреалистичная фаза вам не дается. Вы просто не понимаете, что не можете ее контролировать. Вам нужно не контролировать ее, а удерживать, понимая, что ваше описание мира неверное. Да, вы в мире, который вы видите неправильно. Поэтому вам нужно научиться определять те различия, которые есть в этом мире и в нашем реальном и найти общий знаменатель - собственно энергию. Энергия определяет целый класс миров, которые разделяются интерпретацией. Научиться распознавать энергию из нашего мира, и достоверно определять, когда вы попадаете в наш физический мир - это и есть третьи врата сновидений.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Проще всего видеть энергию взаимодействия с живыми существами. Потренируйтесь на собаках, к примеру. Вы всегда можете сказать, собирается ли собака на вас напасть. Хотя она может и никак не выдавать своих намерений. Если она просто вас обгавкивает, от нее исходит желтая энергия. Если она собирается вас укусить, энергия становится сине-черной. Больше синей, если она хочет с вами подраться, и больше черной, если она оценивает вас как еду. Умные овчарки, цель которых - обездвижить вас, излучают спокойную серо-желтую энергию. Энергия противных собак более импульсивная и яркая, бело-желтая. Охотничьи собаки имеют совсем непохожую энергию. Ядовитые насекомые излучают серо-черную энергию. Люди излучают белую энергию, агрессивные люди излучают резкую, напряженную энергию. В генерирующих энергию снах существа часто излучают не ту энергию, которая ожидается. Часто это удивление и изучение вас, энергия серо-зеленая, иногда яркая оранжевая агрессия или удивительная игра, фиолетовая и голубая энергия. Многие существа поступают сложно и неожиданно в случаях встречи с вами. Не нужно выпрыгивать в таких случаях, бояться или иным образом возвращаться в нормальную позицию. Основная цель - как можно стабильнее воспринимать текущий мир.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Еще один момент. Обычное положение точки сборки - это узел, конгломерат эманаций, характерных для позиции разума. И если сместиться несильно, чуть-чуть (например, прямым методом), то рядышком с этим узлом пусто. Это воспринимается как пустота, из которой можно наблюдать отблеск узла разума уже видением. И если двигаться дальше, то возникнет иллюзия того, что вы сдвинулись на полметра, а не через параллельные миры.

Т.е. переход <узел_разума> - <пустота> - <другие_эманации> воспринимается не как переход из реальности в сон, а как переход из реальности на полметра в сторону в реальности. Это вызовет восприятие нового мира, в котором вам будет казаться, что вы сместились на полметра в обычном мире, но этот мир не будет обычным, он будет отличаться пугающими ньюансами от обычного мира. Ведь это неправильная интерпретация! Это тоже хороший способ научиться видеть, если получается прямой метод. По методике Радуги после 6-часового сна иногда получается прямой метод без всяких вибраций и сопротивлений.

Именно поэтому, из-за этой пустой области, нам и кажется, что мы "проваливаемся сквозь кровать" или "возносимся" через потолок. Наша точка сборки движется через пустое место в новый мир, а позиция начала восприятия будет не на крыше или в подвале, эта позиция будет в другом положении точки сборки, просто интерпретация этого движения - ошибочна, иллюзорна!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вот так схематически выглядит заглавная картинка сайта:
Красным показана точка сборки "внетелесного путешественника", бледным - место, из которого она начала движение в сновидение. То ли точка сборки прессует волокна, то ли они сами образуют узлы, не знаю, но они такими вот узлами собраны, и когда точка сборки движется в пустое место, осознавать там нечего, но движение в четвертом измерении есть. Разум фиксирует движение и произвольно выбирает направление этого движения, хотя это движение не в воспринимаемом мире, а прочь от воспринимаемого мира!
Изображение
Когда точка сборки схватит новые волокна, разум будет полагать по своему опыту, что произошло движение в каком-то необычном направлении и примерно прикинет расстояние, которое ему показалось. Соседняя комната или соседний город, или как на картинке - за диваном, это не важно и это все чушь. Это неправильная интерпретация движения точки сборки. Так что это действительно внетелесное путешествие, а не сон.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

ЖИЗНЬ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОН. Я РАД :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня отношение к фазе не изменилось. Гиперреала я не достиг. Качество фазы такое же как у сна.
Конечно, сон сну рознь. Мне часто снятся яркие сны с детальными ощущениями, мелкой моторикой рук, пальцев.
Например, снится, что я несу переполненный стакан минералки в руке. Минералка холодная, только что из холодильника, выплескивается на пальцы. Чувствую холод и ощущения от воды.
Или снится, что я очень близко запарковался к чужой машине. Переживаю, как люди будут садиться. Смотрю на промежуток между машинами, там сантиметров 10. Соседняя машина — синий Москвич 412, довольно ясно вижу его краску. Также бывают яркие звуки, вестибулярные ощущения. Разгоняюсь на машине, торможу.
Специально сравнивал свои ощущения после сна и после фазы. Никакой разницы нет, качество одинаковое. Конечно, я не могу сказать, что фаза — самое интересное, что у меня было в жизни. Никакого страха, восторга, шока у меня никогда не было.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение iperov »

Бобёр-оптимист писал(а): Конечно, я не могу сказать, что фаза — самое интересное, что у меня было в жизни. Никакого страха, восторга, шока у меня никогда не было.
всё верно, кто не может реализоваться в жизни - находит утешение в фазе.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Native »

Бобёр-оптимист писал(а):
Native, можно пообщаться в теме Фаза это всего лишь сон. Я разочарован
То есть, ты не веришь в такую фазу? Я тоже об этом думал, слишком литературно описано. То есть, получается, все видят, что король голый и только я осмелился об этом поговорить?
В чем тогда гиперреалистичность фазы? Да, бог с ним, просто реалистичность? Неужели в том, что цвета яркие?
Получается, Радуга, когда делает одухотворенное лицо и светящиеся глаза и говорит, что в фазе всё как вот сейчас, тоже врет?
Мне всё-таки жалко оставлять в Болтовне свой пост, т.к. я пыталась анализировать и хотела бы продолжить общение на эту тему, а там не до таких разговоров. Сейчас пристрою его куда-нибудь)

Я верю, что в фазе может быть "всё, как сейчас". Но Радуга тоже пишет, что это "сейчас" не может продолжаться длительно. А у Рустама уж очень длинный первый выход, если ему поверить. Конечно, страх мог углубить, но не всё же время он испытывал страх.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Все зависит от самой фазы :) были фазы где я вообще забывал углубляться и не мог отличить от реала. В одной фазе было что я заживо сдирал с себя кожу чтобы выйти из тела так вот я ощущал все и как кожа сходила и невероятную боль и кровь видел на своём теле. Так что все относительно :)
Мерлин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 8:49 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Мерлин »

Однако вхождение в фазу может быть и довольно неприятным
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Какой бред.
Сегодня в фазе просто поднимал детализацию как в компьютерной игре голосовой командой. Один раз просто раскручивал в районе аджны и регулировал гипер от нестабильной фазы до гипер. Способов много. Тут важно отношение. Если будете серьезно относиться к фазе, одно неверие разваливает фазу.
У меня например почти каждая фаза гипер или просто стабильная фаза не требующая углубления.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Все зависит от самой фазы :) были фазы где я вообще забывал углубляться и не мог отличить от реала. В одной фазе было что я заживо сдирал с себя кожу чтобы выйти из тела так вот я ощущал все и как кожа сходила и невероятную боль и кровь видел на своём теле. Так что все относительно :)
У меня тоже все действия в фазе реально ощутимы, тоже самое можно сказать о механических движениях - применю такое выражение;)) То есть если я хочу сорвать цветок, то я наклоняюсь и его срываю, если хочу съесть фрукт, то я его беру и ложу в рот, если хочу примерить кольцо, то я его достаю и именно одеваю на палец.. Эти действия являются действиями, которые я бы производила в реале, они у меня в фазе не представлены мыслеформами ( то есть захотела сорвать цветок, подумала - а он в руках, захотела съесть фрукт, подумала - а он у меня во рту ) и т.д. От этого фаза и воспринимается как альтернативная реальность, а не сон. У меня фаза имеет реалистичность 100%, вот гиперреалистичности мне пока так и не удалось тоже добиться)) В таком случае, есть над чем поработать:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Бобёр-оптимист, Mira Shards, у меня было что-то похожее на гиперреалистичность, или просто очень яркая реалистичность. Напомню, что побудителями к ОС у меня с детства служит страх и служат «якоря» из реальности.
Это место я не помню за счёт чего появилось: красивый остров с богатой растительностью тропического типа. Ничего не рассматривал и даже на руки не смотрел - а ОС всё тянулся. Даже удивление было, что он тянется. Единственное - скучновато. Ни людей, ни даже животных. Вода даже ощущалась и камни под ногами в воде (правда, не буду врать, реальные вода и камни всё же ощущаются куда больше).
Я бывал на экзотических островах, скажем на Таити, но там совсем другое, это не воспоминание. Может быть только с телика «скачал»: там «Остаться в живых» или шоу «Остров».
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Кельтский воин писал(а):Бобёр-оптимист, Mira Shards, у меня было что-то похожее на гиперреалистичность, или просто очень яркая реалистичность. Напомню, что побудителями к ОС у меня с детства служит страх и служат «якоря» из реальности.
Это место я не помню за счёт чего появилось: красивый остров с богатой растительностью тропического типа. Ничего не рассматривал и даже на руки не смотрел - а ОС всё тянулся. Даже удивление было, что он тянется. Единственное - скучновато. Ни людей, ни даже животных. Вода даже ощущалась и камни под ногами в воде (правда, не буду врать, реальные вода и камни всё же ощущаются куда больше).
Я бывал на экзотических островах, скажем на Таити, но там совсем другое, это не воспоминание. Может быть только с телика «скачал»: там «Остаться в живых» или шоу «Остров».
Остров тропического типа - прекрасное место:) я вот не была ещё на островах в фазе, надо в ПД поставить!) Я, к сожалению, не могу поставить " якорь " из реальности, у меня всегда разные сны, нет присутствия одного и того же объекта в снах, а если и наблюдается, то при таком раскладе осознание будет редким, поэтому я выбрала другую технику. Я тоже описывала, что у меня были фазы, когда я даже не применяла техники углубления, я просто ходила, выполняла план, а фаза продолжалась и пространство оставалось стабильным. Честно, но до сих пор не могу найти этому объяснение, потому что нас учат все-таки углубляться:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Mira Shards, моё углубление -почти всегда это просмотр собственных ладоней. Хотя, я предполагаю, что когда смотрю на лица прохожих, это тоже приём на углубление. Помогает то, что я активен в ОС и никогда не «зависаю», как здесь говорят «имею план». В крайних фазах, например, я учился летать и очень упорно.
Что же касается техник, то у меня это всегда «якоря». На «критику» Лабержа времени не нахожу. За последнее время интересует наблюдение за гипнагогическими (правильно написал?) образами - бывает время, когда они как из рога изобилия, бери и смотри! Впрочем, в иной раз, по моему , при усталости, их буд-то и нет совсем.
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Traumer »

Фаза это всего лишь сон про фазу. Я разочарован.
(мой скромный опыт)
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Traumer писал(а):Фаза это всего лишь сон про фазу. Я разочарован.
(мой скромный опыт)
Давай я тебя зациклю в бесконечность :D
Ответь мне что такое сон? :)
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Traumer »

S1908 писал(а):
Traumer писал(а):Фаза это всего лишь сон про фазу. Я разочарован.
(мой скромный опыт)
Давай я тебя зациклю в бесконечность :D
Ответь мне что такое сон? :)
Сон? Иллюзия мозга, создаваемая привычкой домысливать за нас то, чего мы не видим
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Traumer писал(а):
S1908 писал(а):
Traumer писал(а):Фаза это всего лишь сон про фазу. Я разочарован.
(мой скромный опыт)
Давай я тебя зациклю в бесконечность :D
Ответь мне что такое сон? :)
Сон? Иллюзия мозга, создаваемая привычкой домысливать за нас то, чего мы не видим
У тебя вообще были фазы?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

А я не считаю сон чисто естественным физиологическим состоянием сознания и иллюзией мозга, я рассматриваю шире данное понятие и приравниваю его к измененному сознанию. Я уверена в том, что в снах мы контактируем частично с тонким миром, также как и в фазе, а также на нас может оказываться воздействие на тонком уровне. Безусловно, имеют место наши переживания и желания, они проецируются во сне, там отражаются наши страхи, мысли, но не полностью, а лишь частично:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Чем бы ни был сон - это большая часть нашей жизни. В реальности человек развивает (хочется надеяться) окружающее и развивается сам, так почему бы во сне ему не делать то же самое?
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Классно, что нам вообще дана возможность видеть сны, это настолько увлекательно! Не представляю, как бы жилось без снов, без этих путешествий и переживаний!
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение RoHS »

По степени реалистичности фазы действительно слабоваты. Очень редки фазы, которые гиперреалистичны, практически не отличаются от реальности. В большинстве же ощущения хромают.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»