Воображение или реальные обитатели?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Эля777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2017 7:46 pm

Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Эля777 »

Хотелось бы уточнить один момент, немного не понятно вот что: в некоторых постах написано, что "страшные сущности- это личный страх, воображение, на подсознательном уровне", в других постах что это "астральные сущности, обитатели, души. И что можно даже поговорить с умершими близкими", в других постах что это "есть сущности, которые высасывают энергию, питаются нашими страхами".
Вопрос вот в чем, почему в одном случае это игра воображения и подсознательных страхов, а в другом случае это астральные обитатели? Может это всё игра разума, подсознания(например разговоры с умершими, другие нейтральные сущности, намеренные встречи со знакомыми в ОС и в фазах) ???
Может сумбурно написала, но надеюсь суть ясна)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Tor »

Не знаю даже как ))) сказать
ну вы же не думаете что сейчас кто то скажет что обители - реальны или нереальны ?
суть хотя бы вот в чем , что для мозга нашего всё что он пережил в реальности или в воображаемом "мире" - для него всё это реальность (учёные говорят)
по сему как бы даже не знаю о какой именно вы реальности говорите
каждый опыт отложит свой отпечаток, реальный он или виртуальный - не важно
по этому в первую очередь важно то во что вы сами верите, верите что это воображение - то тогда тщательно анализируйте свои опыты, в процентах 99% в опытах очень хорошо прослеживаются события к примеру из прошедших дней , но не только их , так же прослеживаются ваши собственные умозаключения из прошлых опыток

Пример : вы порешили что на вас напало нечто сверхестественное, поверили в это , далее вам будет еще и еще предоставляться такие возможности - поверить, т.к. поверив вы теперь многих из персонажей будете подозревать в не лучших намерениях, в намерения моделируются сразу,
но если вы удержались от мозгослома, то тут вероятнее всего какой то ваш страх или комплекс пытался с вами разобраться, и он будет и продолжать пытаться с вами разобраться пока вы не поймёте что он не страшный, а просто - не понят вами
страх/комплекс всегда будет иметь форму, т.к. мы не мыслим без форм/слов, по крайней мере сейчас

Но в тоже время есть опыты которые сложно уложить в свою картину мира или интерпретировать верно, тогда приходится их или откладывать или пытаться дальше копать, и то никаких гарантий

Придерживайтесь благоразумия просто - во сне, любое движение вашей мысли - материализуется в формы, что очень хорошо прослеживается, не всегда но часто
Но если есть желание, можете забить на всё и отпустить вожжи . только потом не удивляйтесь если потом проснётесь в Сурьялоке и над вами склонился какой нибудь Дэв ))) или очнётесь в аду и за вами будут гоняться демоны ))) мозг берет те образы которые просто ближе всего подходят сути вашего состояния, тому что происходит внутри вас
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Эля777
К сожалению Вам никто не ответит достоверно на этот вопрос, потому что у каждого своя правда.
Разные люди, есть эзотерики, которые верят в потусторонние силы и загробную жизнь, а есть скептики/ материалисты/, которые для осознания окружающего мира пользуются исключительно разумом, логикой и фактами.
Одни будут говорить одно, другие другое, притом каждый будет считать, что прав именно он)
Астральный план существует. С точки зрения эзотерики сущности реальны, они являются автономными обитателями своего плана, могут подключаться к биополю человека, они также реальны, как астральные паразиты, которые также живут в биополе человека, вызывая зависимости, психоэмоциональные проблемы и заболевания физического тела. Чаще, на астральном плане, человек контактирует с неорганическими сущностями низкого уровня, целью которых является подпитка, именно поэтому при контакте с ними возникает страх и ступор.
В таком случае помогает агрессия человека/ фазера/, направленная на сущность. У них недостаточно энергии для того, чтобы бороться с вашим сопротивлением и злостью, они просто " уходят", предпочитая более пассивное поведение.
Если рассматривать другую точку зрения, далёкую от мистики, то это плод воображения человека, различные визуальные, слуховые и тактильные галлюцинации, но только не сущности. Работа мозга и подсознания, внутренние страхи и переживания, которые трансформируются в ночных монстров. Другие утверждают, что это фазовые проекции.
Вывод: ответа нет. Есть предположения)
Все зависит от вашего восприятия и представления.
Может Вам проще будет справиться со страхом, если Вы будете думать, что их не существует)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ephraim Goodweather
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 8:26 pm

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Ephraim Goodweather »

Эля777 писал(а):почему в одном случае это игра воображения и подсознательных страхов, а в другом случае это астральные обитатели?
Потому что люди разные, у них разное видение мира. Кому то вставляет думание о том что это не просто сон или фантазия, вот они и пишут про астрал и тд. А когда мозги уже перестроятся, то начинают и сами в это верить, до такой степени, что даже подтверждения искать не нужно.
Эля777
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2017 7:46 pm

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Эля777 »

[quote="Ephraim Goodweather"]
А вы думаете что это воображение?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Ephraim Goodweather писал(а):
Эля777 писал(а):почему в одном случае это игра воображения и подсознательных страхов, а в другом случае это астральные обитатели?
Потому что люди разные, у них разное видение мира. Кому то вставляет думание о том что это не просто сон или фантазия, вот они и пишут про астрал и тд. А когда мозги уже перестроятся, то начинают и сами в это верить, до такой степени, что даже подтверждения искать не нужно.
Уж впрямь у нас видения мира. Это пожалуй и есть фантазии, но они могут отражать действительность. Так оказалось в осознанных сновидениях, где мы
фантазируя сны иногда попадаем в разумное представления тех явлений. Мало того, попадаем в реальность окружающего нас мира, не зная, что в последствии научимся программировать свое фантомное окружение. Астрал демонстрирует наши достижения в каких то Тонких мирах, потому сложно в астрал поверить. Ну не может этого быть и точка - рассуждения об астральной проекции.
Мозги всегда настроены на интуицию нашего разума, потому они всегда находятся в движении, так и зрачки наших глаз.
Именно потому появилась Фаза, как термин для ОС - осознанных сновидений.
Мне лично все равно как я попадаю в ОС, главное, что интересного я извлекаю из себя, как фантома от мироздания. Получается, что в нас таяться все знания не только человечества, но и всего кванта. Энергии движения.
Ephraim Goodweather
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 8:26 pm

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Ephraim Goodweather »

Shimadzu писал(а): Уж впрямь у нас видения мира. Это пожалуй и есть фантазии, но они могут отражать действительность. Так оказалось в осознанных сновидениях, где мы
фантазируя сны иногда попадаем в разумное представления тех явлений. Мало того, попадаем в реальность окружающего нас мира, не зная, что в последствии научимся программировать свое фантомное окружение. Астрал демонстрирует наши достижения в каких то Тонких мирах, потому сложно в астрал поверить. Ну не может этого быть и точка - рассуждения об астральной проекции.
Мозги всегда настроены на интуицию нашего разума, потому они всегда находятся в движении, так и зрачки наших глаз.
Именно потому появилась Фаза, как термин для ОС - осознанных сновидений.
Мне лично все равно как я попадаю в ОС, главное, что интересного я извлекаю из себя, как фантома от мироздания. Получается, что в нас таяться все знания не только человечества, но и всего кванта. Энергии движения.
Вы так замудрили, что мне сложновато придумать ответ. Прошу прощения.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Ephraim Goodweather писал(а):
Shimadzu писал(а): Уж впрямь у нас видения мира. Это пожалуй и есть фантазии, но они могут отражать действительность. Так оказалось в осознанных сновидениях, где мы
фантазируя сны иногда попадаем в разумное представления тех явлений. Мало того, попадаем в реальность окружающего нас мира, не зная, что в последствии научимся программировать свое фантомное окружение. Астрал демонстрирует наши достижения в каких то Тонких мирах, потому сложно в астрал поверить. Ну не может этого быть и точка - рассуждения об астральной проекции.
Мозги всегда настроены на интуицию нашего разума, потому они всегда находятся в движении, так и зрачки наших глаз.
Именно потому появилась Фаза, как термин для ОС - осознанных сновидений.
Мне лично все равно как я попадаю в ОС, главное, что интересного я извлекаю из себя, как фантома от мироздания. Получается, что в нас таяться все знания не только человечества, но и всего кванта. Энергии движения.
Вы так замудрили, что мне сложновато придумать ответ. Прошу прощения.
Однако Вам оно понравилось если решились сохранить для всего коллектива форума. Сказал верно.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Каждый для себя сам решает, нет смысла верить эзотерикам, либо материалистам, так как реальных доказательств все равно нет, а предполагать мы можем что угодно. В моем сознании сейчас совмещены обе точки зрения, хотя это неправильно, потому что больше похоже на " кашу в голове ", но мне это не мешает:) Думаю, что Астрал все же населяют различные сущности, но это пространство имеет планы, подпланы, уровни и зоны - оно огромно, не думаю, что в фазе мы попадаем именно туда, хотя любителям мистики, как мне, хочется в это верить. Можно данных сущностей рассмотреть как моделируемые объекты, в таком случае - они хотя бы не представляют опасности. Данные " обитатели " тоже могут быть разного вида ( жуткого и прекрасного ), выражать агрессию или расположение, нападать и т.д., это работа подсознания, в фазе быстро реализуются страхи и желания, так что многое зависит от представлений и ожиданий самого практика. Это если рассматривать фазу, как моделируемое пространство, а если рассматривать, как астральное пространство, то можно встретить кого угодно: начиная мелкими паразитами и заканчивая демонами))) Думаю, что та фаза, в которую выходим мы - все же является работой мозга..хотя бы частично.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я разделяю мнение astralhacker и собственный опыт при сознательном выплывании из сна:
Есть несколько планов сна
1) высший астрал собственно сон ос там практически все является порождением мозга/сознания - воплощением мыслеформ и там легко собственные мыслеформы воплощать в объекты.
Все является воплощением воображения кроме гостей как по Кастанеде. Пространство нестабильно изменчиво и переходит в чернобелое либо чёрное пространство - решается углублением - трением рук тела, раскручиванием вокруг аджны чакры вплоть до гиперреалистичности.
2) нижний астрал - ад, выглядит как темные неосвещенные пространства там всякие не очень приятные сущности обитают. Пространство стабильно и не требует углубления.
3) субастрал - пространство приближенное к нашему тоже место теже жители но не являющееся реальностью.
4) видение реальности черно белое описывал Монро у меня получалось попадать лишь один раз(

Вот мое видение пока такое.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Фаза и Астрал. Тайные факторы.
Ссылка: http://factor-life.ru/novosti/faza-i-astral.html
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Думаю, что та фаза, в которую выходим мы - все же является работой мозга..хотя бы частично. - со слов Mira Shards))))

Интересно, а как смех влияет на фазу?

Изображение
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): Вот мое видение пока такое.
Так какое оно все же, Ваше собственное, но только чур из практики. Если учесть что любое воображение приходит из памяти. Получается что для Вас как и для меня наше личное воображение является фактором реальности в том воображении.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Lienata писал(а):Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а тактильные ощущения в ОС - это тоже продукт воображения? Например, если персонаж хватает вас, начинает трясти, и вы это очень ясно ощущаете на физическом уровне всем своим телом (также как в реале)... Это воображение или вас на самом деле кто-то трясет?
Смотря как вы относитесь к фазе - рассматриваете ее с точки зрения эзотерики или прагматики, может вы материалист и любая мистическая точка зрения вас по любому не устроит. Фазеры тоже есть разные, читая форум я поняла, что практики делятся на два класса ( эзотериков и материалистов ) и между ними вечный спор, у каждого своё мнение. Мне нравится фазу ( Астрал ) рассматривать с эзотерической точки, но я не отрицаю то, что это пространство является моделируемым, возможно мы выходим именно в моделируемое пространство, созданное нашим мозгом, соответственно и персонажи будут моделируемыми объектами, а не астральными сущностями. Такое вступление к тому, чтобы было понятно, что невозможно точно, с уверенностью сказать - контактируете вы с моделируемыми объектом или с астральной сущностью. Вы должны это сами почувствовать, можно проверить - найти отличительные особенности в поведении модел.обьекта и сущности, так как первый является работой подсознания и будет следовать вашим желаниям, а второй является автономным порождением, не зависящим от вашего подсознания. А так то, когда мы в фазе контактируем с другими персонажами, то абсолютно реально ощущаем все прикосновения, включая боль, это как физические ощущения в реале, отличий нет, имхо.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Lienata писал(а):Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а тактильные ощущения в ОС - это тоже продукт воображения? Например, если персонаж хватает вас, начинает трясти, и вы это очень ясно ощущаете на физическом уровне всем своим телом (также как в реале)... Это воображение или вас на самом деле кто-то трясет?
Моё мнение, что никто, конечно, не трясёт. Это не совсем воображение. Это сон, вернее, переходное состояние между сном и бодрствованием, когда осознаёте себя реальную, но находитесь в сновидении.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Lienata писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а): Моё мнение, что никто, конечно, не трясёт. Это не совсем воображение. Это сон, вернее, переходное состояние между сном и бодрствованием, когда осознаёте себя реальную, но находитесь в сновидении.
Я думаю, что это реально происходит, поэтому ощущаю физически весь процесс ? Я правильно вас поняла ?
Не понял вопроса. Вам кажется, что это реально происходит потому что есть тактильные ощущения от прикосновений? Подумайте сами, что здесь странного? Я каждый раз в фазе это ощущаю, а так же часто в простых неосознанных снах. Я не считаю это каким-то чудом или астралом, для меня это норма.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Lienata
Может казаться, что реально происходит, потому что в фазе физические ощущения, как реальные, все передается и ярко выражено. Вы же прикосновения ощущаете именно сами в этот момент, находясь в ОСе, а не ощущаете прикосновения к лежащему физическому телу. Просто в ОС полностью копируется ваша память, понятия, страхи, желания и ожидания, то есть подсознание создаёт точную копию вас, вашего мышления, поэтому кажется, что ощущения передаются физическому телу, лежащему в кровате, а на самом деле эти прикосновения фиксирует ваше фантомное тело.
Знаю единственные случаи, когда прикосновение ощущается именно физическим телом - это пограничное состояние сознания, между сном и бодрствованием. В этом состоянии человек контактирует с такими сущностями, как инкубы и суккубы, которые питаются половой энергией, с точки зрения эзотерики. Другая точка зрения рассматривает эти контакты как галлюцинации и мару.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Lienata писал(а):А что вы считаете чудом? Если не секрет, что у вас за планкой "норма" ?
Сложный вопрос...
Если в плане фазы, то для меня было бы чудом очутиться где-нибудь в своём обычном дневном сознании со своим обычным телом, мировоззрением и памятью где-то в другом месте, не там где моё физическое тело.
Вот это было бы, действительно, чудо! Я до сих пор на него надеюсь. Но пока тщетно :-(.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Lienata писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а):
Lienata писал(а):А что вы считаете чудом? Если не секрет, что у вас за планкой "норма" ?
Сложный вопрос...
Если в плане фазы, то для меня было бы чудом очутиться где-нибудь в своём обычном дневном сознании со своим обычным телом, мировоззрением и памятью где-то в другом месте, не там где моё физическое тело.
Вот это было бы, действительно, чудо! Я до сих пор на него надеюсь. Но пока тщетно :-(.
А что у вас тогда в фазе происходит?
Всё как во сне. Сознание сонное спутанное, много нелогичных вещей. Ощущение тела фрагментарное, здесь помню, здесь не помню. Некоторые ощущения яркие, другие вовсе отсутствуют. Всё протекает со скоростью и по воли мысли, нарушаются физические законы. Любой следственный эксперимент по фазе был бы провален. В фазе происходит самогипноз. Вроде, кажется, что всё ярко и реально, но стоит выйти и прокрутить, то, что произошло, и приходит разочарование. Спрашиваешь себя, что видел? Не общие впечатления, а конкретно, по пунктам. Видел узор ковра? ОК, нарисуй его на бумаге! Не умеешь рисовать — гнилая отмазка, нарисуй мысленно, представь его себе. Понятно, что и в реальности не всё запоминаешь, например, встречаешься с человеком и не можешь вспомнить, во что он был одет. Не не на 100 же процентов, ведь хотя бы немножко должен что-то помнить! По моим прикидкам, в фазе меньше информации, по крайней мере в 10 раз по сравнению с реальностью.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Бобер-оптимист
Всё как во сне. Сознание сонное спутанное, много нелогичных вещей. Ощущение тела фрагментарное, здесь помню, здесь не помню.
Боберчик, а так всегда у тебя в фазе, все опыты такие?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Lienata писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а): Всё как во сне. Сознание сонное спутанное, много нелогичных вещей. Ощущение тела фрагментарное, здесь помню, здесь не помню. Некоторые ощущения яркие, другие вовсе отсутствуют. Всё протекает со скоростью и по воли мысли, нарушаются физические законы. Любой следственный эксперимент по фазе был бы провален. В фазе происходит самогипноз. Вроде, кажется, что всё ярко и реально, но стоит выйти и прокрутить, то, что произошло, и приходит разочарование. Спрашиваешь себя, что видел? Не общие впечатления, а конкретно, по пунктам. Видел узор ковра? ОК, нарисуй его на бумаге! Не умеешь рисовать — гнилая отмазка, нарисуй мысленно, представь его себе. Понятно, что и в реальности не всё запоминаешь, например, встречаешься с человеком и не можешь вспомнить, во что он был одет. Не не на 100 же процентов, ведь хотя бы немножко должен что-то помнить! По моим прикидкам, в фазе меньше информации, по крайней мере в 10 раз по сравнению с реальностью.
Спасибо вам огромное!!!))) А я думала - это со мной что-то не так... )))
А вы план действий реализуете в фазе ?
Вообще, да, а в данный момент нет :-)
В принципе, у меня есть планы, некоторые даже реализовывал. Но сейчас с планами проблема. Может быть из-за этого последние пару недель не фажу. Слишком сложные не хочу придумывать, боюсь, что не сбудется. Слишком простые не интересны. Фактически, остался один дежурный план — секс. Да и он реализуется не в полной мере.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Mira Shards писал(а):Бобер-оптимист
Всё как во сне. Сознание сонное спутанное, много нелогичных вещей. Ощущение тела фрагментарное, здесь помню, здесь не помню.
Боберчик, а так всегда у тебя в фазе, все опыты такие?
В общем, да. В фазе кажется, что всё реально и больше ничего не надо, но стоит выйти и проанализировать, сравнить с тем, как бы это было в реальности и приходишь к мысли, что ничего особенного не было. Были скачки. То ты здесь, а подумал о чем-то другом — уже там. Мелочей не помнишь, всё обобщенно.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Бобер-оптимист
В общем, да. В фазе кажется, что всё реально и больше ничего не надо, но стоит выйти и проанализировать, сравнить с тем, как бы это было в реальности и приходишь к мысли, что ничего особенного не было. Были скачки. То ты здесь, а подумал о чем-то другом — уже там. Мелочей не помнишь, всё обобщенно.
А как ты разделяешься с телом и через какую технику выходишь?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Mira Shards писал(а):Бобер-оптимист
В общем, да. В фазе кажется, что всё реально и больше ничего не надо, но стоит выйти и проанализировать, сравнить с тем, как бы это было в реальности и приходишь к мысли, что ничего особенного не было. Были скачки. То ты здесь, а подумал о чем-то другом — уже там. Мелочей не помнишь, всё обобщенно.
А как ты разделяешься с телом и через какую технику выходишь?
Через разные. 90% — спонтанное осознание себя уже разделенным или ложное пробуждение сразу в фазе. Остальные 10% — вращение, фантомное раскачивание, СМВ, представление движения, наблюдение образов, визуализация рук. SSILD делал часто. Но это пассивная техника, она только увеличивает вероятность фазы, но не приводит к непосредственному выходу.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Бобер-оптимист
Через разные. 90% — спонтанное осознание себя уже разделенным или ложное пробуждение сразу в фазе. Остальные 10% — вращение, фантомное раскачивание, СМВ, представление движения, наблюдение образов, визуализация рук. SSILD делал часто. Но это пассивная техника, она только увеличивает вероятность фазы, но не приводит к непосредственному выходу.
Боберчик, а может эти 90% не подходят к особенностям твоего фантомного тела, поэтому так, а как раз те 10% могут больше подходить, например какая то конкретная техника. Это просто мысли вслух, мои рассуждения, не более. Мне просто хотелось бы, чтобы пространство твоей фазы было другим, более реальным и ярким!)) Может помиксовать с какими то ещё методами, а так план у тебя хороший!! Не сложный и приятный:))) В фазе почему то на такие планы всегда тянет:D
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Mira Shards писал(а):Бобер-оптимист
Через разные. 90% — спонтанное осознание себя уже разделенным или ложное пробуждение сразу в фазе. Остальные 10% — вращение, фантомное раскачивание, СМВ, представление движения, наблюдение образов, визуализация рук. SSILD делал часто. Но это пассивная техника, она только увеличивает вероятность фазы, но не приводит к непосредственному выходу.
Боберчик, а может эти 90% не подходят к особенностям твоего фантомного тела, поэтому так, а как раз те 10% могут больше подходить, например какая то конкретная техника. Это просто мысли вслух, мои рассуждения, не более. Мне просто хотелось бы, чтобы пространство твоей фазы было другим, более реальным и ярким!)) Может помиксовать с какими то ещё методами, а так план у тебя хороший!! Не сложный и приятный:))) В фазе почему то на такие планы всегда тянет:D
Не обижайся, я не претендую на 100% объективности. Я просто говорю, что у меня есть. Я тоже хотел бы, чтобы было получше.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Бобер-оптимист
Не обижайся, я не претендую на 100% объективности. Я просто говорю, что у меня есть. Я тоже хотел бы, чтобы было получше.
Будет лучше!!!)))) Все нормуль;)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Бобёр, попробуй выходить непрямым методом. У меня так намного лучше запоминание и осознанность не хромает. Но надо углубляться
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):Бобёр, попробуй выходить непрямым методом. У меня так намного лучше запоминание и осознанность не хромает. Но надо углубляться
Да, просто бывает так, что пользуешься одним методом, либо техникой и все..больше ничего не пробуешь, а пробовать надо все техники. Одно не подходит, другое подходит, заметь - у всех нас по разному что то работает. Так один практик рассказывал, что на протяжении полугода пробовал выходить только через СМВ ( сенсорно-моторную визуализацию ) и больше никак, полностью выкладывался на эту технику, потому что она ему нравилась, но должных результатов не было. Потом оказалось, что у него отлично работает техника вращения, на которую он вообще не обращал внимание и даже пробовать не хотел:) После этого и выходы участились и качество фазы улучшилось. Вот так))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Воображение или реальные обитатели?

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Интересно, а кто то из фазеров видели М.Радугу в своих видениях. Какой он там - человек или странное существо? Неужели не нашлось не одной фанатки которая захотела бы его щипануть за бочек?
По идеи он реальный обитатель всех миров если так красноречиво мелькает между темным и светлым миром. А тут еще и тонкие миры, самые нижнии, как у любой твари.
Никто не видел радугу?

Я позволил себе набрать в гугле: - картинки - радуга и получил миллион картинок вроде этой.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»