Фаза как альтернативная реальность

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Не хочется мне придерживаться только эзотерического мнения, относительно фазы, иногда я сама в нем сомневаюсь, а значит в моем подсознании " сидит зерно " того, что можно такое явление, как фаза, рассматривать с другой стороны. Можно ли фазу прировнять ко сну, учитывая лишь разницу осознанности и неосознанности.. Можно ли сон считать нераспознанной фазой..То есть тем же самым пространством, в которое мы выходим каждую ночь, когда спим, только во сне мы неосознанны, а в фазе осознанны. При таком раскладе вся моя картина рушится и лишается доли мистики. Всегда хотелось фазу рассматривать, как астральное пространство, существующее вне мозга, а самостоятельно..ну и ладно. То пространство, куда мы выходим ( сон/ фаза ) что это.. Получается, что его не существует, как другого плана, а во время своих снов/фазы мы путешествуем по моделируемому миру, который создаёт наш мозг?
Вопросики:
1. Вы считаете фазу моделируемым пространством?
2. Сон это нераспознанная фаза?
В случаем отрицательного ответа на второй вопрос:
1. Чем является пространство сна, куда мы выходим каждую ночь, ложась спать?
Ребят, ответьте пожалуйста на эти вопросики, мне это важно для своих личных размышлений и заключений. Мне просто интересно мнение каждого, кто из вас - как считает, без споров, без обсуждений, просто напишите ответы. Буду всем признательна, кто уделит своё время и не поленится ответить:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

1. Да
2. Нет. Но не знаю, как объяснить)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):1. Да
2. Нет. Но не знаю, как объяснить)
Спасибо за ответ:) По поводу второго вопроса - я тоже думаю, что сон это не фаза, что всё-таки это разные состояния, но не могу тоже объяснить, в раздумьях.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сон=фаза
Разница в памяти и осознанности.
Между сном есть промежуток перехода - чернобелое пространство или чёрно-белый сон который очень трудно пройти не потеряв осознанности. Далее происходит переход в цветной сон и перенос ощущений тела который мы называем фазой при осознанности.
При пробуждении тоже самое но в обратном порядке.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение S1908 »

Моя теория на данный момент такая:
При расслаблении тела происходит перераспределении энергии в аджна чакру т.е в мозг. Это вызывает насыщение образов красками динамичностью и живостью что даёт гипнообразы. Вот почему стоит пошевелится или возбудится как гипнообраз сразу пропадает (поэтому тут важно быть наблюдателем).

Дальнейший переход ещё не получилось четко распознать пока в поисках. На данный момент это все что я смог обнаружить.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение S1908 »

Насчёт того что астрал не астрал я думаю все же источники энергии/информации существуют т.е в фазе можно получать информацию извне, но все что в фазе на 90-95% существует в воображении это если говорить про ос ваш личный пузырек сновидений. Другой момент что сам пузырь сновидений может находиться как раз в этом астрале. Я больше склоняюсь к этому варианту.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

1. Да
2. Да
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908, Бобер-оптимист, спасибо!!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение Gluck »

Mira Shards писал(а): 1. Вы считаете фазу моделируемым пространством?
2. Сон это нераспознанная фаза?
1. Да, потому-что любая реальность моделируема.
В бодрствовании мы воспринимаем так, как настроены наши органы чувств. Опыт такого восприятия делает сигналы мира понятными и происходит моделирование.
В фазе мы тоже настраиваем наши органы чувств, но только на другой набор сигналов. Сигналы привычного физического восприятия могут перемешиваться с сигналами нашего бессознательного и, возможно, еще с какими-то неизвестными науке сигналами.
2. Да, если нераспознанная=неосознанная.
Но осознание кардинально изменяет сон, потому что сознательно мы настраиваемся на другие сигналы, нежели бессознательно.
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

1)Я считаю фазу продуктом деятельности мозга. Это потому-что для любого исследования нужен изначальный «фундамент»: Павлов, Эйнштейн, Дарвин. Уважаю многих мистиков, особенно Кастанеду.
2)Да, сон это нераспознанная фаза. Уровень контроля во сне всегда разный (по Лабержу).
К вашим услугам, уровни контроля из книги Лабержа
1. Во сне я не обращаю на это никакого внимания, однако, проснувшись, я припоминаю, что в облике этой женщины было нечто странное. Внезапно до меня доходит: «Ну конечно, у нее было четыре глаза!»
2. Во сне я испытываю легкое удивление и говорю:
«Как странно, у этой женщины четыре глаза! Ей это не идет». Однако с тем же успехом я мог бы сказать: «Как жаль, что у нее сломан нос! Интересно, где это ее угораздило?»
3. Критическое восприятие обострено, и четыре глаза кажутся чем-то ненормальным. Однако этот феномен не оценивается должным образом. «Боже мой! — восклицаю я и, успокаиваясь, добавляю: — Наверное это какое-нибудь шоу в цирке». Таким образом, я приближаюсь к самому краю осознанности, но все же не достигаю его.
4. Моя способность критического восприятия полностью активна, я абсолютно отказываюсь удовлетворяться такими объяснениями. Я продолжаю анализировать; «Мне никогда не приходилось слышать о таких фокусах! Нормальный человек с четырьмя глазами? Это невозможно! Я сплю».19
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Gluck, Кельтский воин, спасибо за развернутые ответы!!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Фаза как альтернативная реальность

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Крч моя мысля по снам.
Фаза и сон, несомненно, одной природы. Зависимы одно от другого. Но фаза - это именно пограничное состояние между сном и бодрствованием. А сон - это просто сон.
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»