Древние восточные техники

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
quik
Posts: 5
Joined: Sun Dec 14, 2008 4:51 am

Древние восточные техники

Unread post by quik »

Почему в восточных практиках существуют другие техники выхода из тела? Например, обязательно нужно сидеть с прямой спиной,
в некоторых школах в позе лотоса.
Существует рекомендации, что сначала нужно почувствовать,
что на макушке как будто раздвигаются кости и выход произходит
вверх из макушки...причем с затылка до вашего тела, после выхода
тянется серебрянная нить, информацию можно почитать qigong.ru.
Одна женщина, вообще сказала, что астральный выход - это выход
сознания, а не выход души...т.к. в астрале ты можешь моделировать
все вещи по своему желанию, так ли это? Так она утверждает,
что настоящий выход души небудет встречать иллюзии
сильно похожие на правду, т.е. видешь так как есть на самом деле
и вопросов не возникает - что это выход из тела или иллюзия
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

В каждой избушке свои игрушки.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

quik
Ну, наверное потому, что другой уклад жизни, культура и т.д.
Главное, что суть от этого не меняется!
Smart
Фазер
Posts: 271
Joined: Wed Mar 19, 2008 3:11 pm
Location: Из Челябинска
Contact:

Unread post by Smart »

Вот http://www.mag.org.ua/libtxt/109-1.html#9 очень интересные способы всем советую поглядеть.[/url]
quik
Posts: 5
Joined: Sun Dec 14, 2008 4:51 am

Unread post by quik »

При переписки с одним практиком:
"При выходе души у вас останавливается сердце и дыхание. Поэтому вы например не можете сидеть - вы просто упадете. Это например.
Далее - чтобы ваше тело не испортилось пока вы практикуете вне его - его нужно серьезно трансформировать и т.д.

Большинство людей принимают за выход свой сон (поскольку мастер
цигун отвечал на русском, слово "сон" он пытался пояснить - я его понял, что это какие-то разновидности ОСов).

Эта болезнь очень заразна. Например я слышал неоднократно такое:
Адепт: я выходил из тела
Я: как это было?
Адепт: я вдруг увидел себя сверху
Я: что ты делал?
Адепт: я сидел занимался...
Я: кто тебе сказал, что это был выход?
Адепт: мой гуру, он тоже так регулярно выходит и т.д.

Астрал - это не выход. Вы не можете сидеть заниматься, потому как вы мертвы. В другом рассказе было так: я у видел себя сидящего и вдруг я начал падать со стула и я вернулся. Вот это выход.

Обычно начинающие первый раз выходят на мнгновенье, потому как тело слабое и энергии только то и хватило, чтоб выпрыгнуть и вернуться. Потом надо несколько лет (от года и больше) расти - не можешь выйти - душа растет и т.д."

...что по этому поводу скажете.
p.s. у меня было очень много всяких приколов...в том числе
и астральный выход, правда неконтролируемые, т.е. немог специально выйти, а было спонтанно, но то что в текстах (см. выше)
что-то на мой взгляд по-серьезней.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

quik wrote:При выходе души у вас останавливается сердце и дыхание. Поэтому вы например не можете сидеть - вы просто упадете. Это например.
Бредятина это и антинаучное мракобесие как сказал (и думаю скажет) бы scriptin!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Не скажу. Это и так очевидно.
quik
Posts: 5
Joined: Sun Dec 14, 2008 4:51 am

Unread post by quik »

я следовал такой логике: никто не отрицает, что душа выйдет из тела во время смерти тела, ведь так? Бывают случаи когда душа выходит из тела во время клинической смерти, т.е. человек умер, потом душа по каким-то причинам вернулась обратно в тело. А что если искусственно создать подобие клинической смерти...и может быть для этого на востоке тренируются, что тело как бы совершило временную смерть...думаю мысль ясна. Хотя все возможно - может быть я неправ,
только версия.
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Смерть это конец, а конец временным быть не может (временно сгоревший дом, временно разбившийся самолет, временно взорвавшаяся бомба итд.). И клиническая смерть, это просто удобный термин не имеющий к самой смерти отношения.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

По поводу души, следующей жизни, на будущее сюда заглянувшим.

Мы есть компьютер, с железками внутри, процессор, память, мать, глаза две веб камеры и т.д..
Наше сознание это программа искусственный интеллект, программа очень хорошо развилась с давних времен.
Когда мы спим, компьютер находится в спящем режиме.
Когда же мы отключаем компьютер от сети, программа нашего ИИ просто отключается, все, ни в какой "тот свет" она не уходит.
Чтобы оживить наше сознание, нужно всего лишь включить компьютер, а программа ИИ стоит на автозагрузке, соответственно загрузится автоматом.
Что нам человекам остается, только увеличивать продолжительность
жизни, своевременно апгрейдить железо.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

quik wrote:никто не отрицает, что душа выйдет из тела во время смерти тела, ведь так?
Я бы поотрицал. Ни единого научного доказательства этому нет. Когда что-то будет доказано - тогда можно будет с уверенностью о чём-то говорить, а пока что это - домыслы.
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Темов wrote: Наше сознание это программа искусственный интеллект, программа очень хорошо развилась с давних времен.
Прошу пояснений, откуда такая категоричность?
Но даже если принять эту теорию за основу, то не понятно как моя система установленная в мою "машину" могла с давних времен развиться.
И вообще, считать, что люди жившие до нас были глупее, очень самонадеянно.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

BoraP wrote:Но даже если принять эту теорию за основу, то не понятно как моя система установленная в мою "машину" могла с давних времен развиться.
Возможно Темов имел ввиду не интеллектуальные способности современного человечества (о накопленой базе знаний в субъективном понимании речи идти быть не может, это плоды коллективного труда), возможно он имел ввиду ряд специфических "патчей" и механических "апгрейдов", позволивших человеку разумному родить язык (локальную сеть соединившую много компов в один кластер).
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

2 Темов
Решил добавить.
Сравнивать компьютер и человека как минимум не корректно, поскольку мы живые, а комп нет.
Это просто понять, если сравнить способы появления на свет.
И если брать компьтер для сравнения с человеком, то любому очевидно, что у него есть создатель и представить калькулятор, через миллионы лет превращающийся в пеньтиум, самостоятельно переходящий на новые операционные системы лично мне очень трудно.
Поэтому если проводить аналогию между существованием человека и компьютера, требую))) проводить аналогии и по их созданию и по эволюции. А то какая-то избирательная позиция выходит, готовы продолжить?;)
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Сравнивать компьютер и человека как минимум не корректно, поскольку мы живые, а комп нет.
Да, сравнивать сегодняшний компьютер с нами рановато, мы био роботы и я думаю в будущем мы научимся создавать подобных нам роботов с саморазвитием, размножением.

Мы живые, да много что живое, тоже авто когда заводишь становится живым, вложи в него программу ИИ и он будет жить своей пока ограниченной жизнью.
представить калькулятор, через миллионы лет превращающийся в пеньтиум
Я имел ввиду программу ИИ, а не обычную программу с простейшими действиями без развития.

P.S. Слишком далеко я заглянул конечно...
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Темов wrote: мы био роботы и я думаю в будущем мы научимся создавать подобных нам роботов с саморазвитием, размножением.
Мы живые, да много что живое, тоже авто когда заводишь становится живым, вложи в него программу ИИ и он будет жить своей пока ограниченной жизнью.
P.S. Слишком далеко я заглянул конечно...
Мы био роботы- не согласен, что интересно, что заставляет людей так о себе думать?
Тут смешиваются в одну кучу, такие кардинально разные понятия как: жизнь и функционирование. Автомобиль не живет в прямом смысле этого слова, он функционирует, между этими понятиями лежит огромная пропасть.
Жизнь как и смерть не может быть ограниченной (как факт существования чего-то живого), она либо есть, либо ее нет. Можно говорить об определенных ограничениях выполняемых функций в какой-то конкретный момент времени, однако убежден, что нельзя быть чуть-чуть живым, так же как и чуть-чуть беременной.
Да согласен взгляд был направлен нууу очень далеко)))).Тут как в анекдоте: "Говорите через годик съездите заграницу? Как ваш лечащий врач, я бы не стал забегать так далеко" ))).
Поэтому утверждать, что однажды изобретут робота который будет живым, как мы. Все равно, что утверждать, что скоро докажут существование жизни после смерти. Сбудется это, или нет, нам сейчас знать не дано, а значит оба эти предположения одинаково гипотетичны..
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
RuS_Ich
Posts: 43
Joined: Fri Jun 27, 2008 9:41 am
Location: Волгоград
Contact:

Re: Древние восточные техники

Unread post by RuS_Ich »

quik wrote:Почему в восточных практиках существуют другие техники выхода из тела? Например, обязательно нужно сидеть с прямой спиной,
в некоторых школах в позе лотоса.
Существует рекомендации, что сначала нужно почувствовать,
что на макушке как будто раздвигаются кости и выход произходит
вверх из макушки...причем с затылка до вашего тела, после выхода
тянется серебрянная нить, информацию можно почитать qigong.ru.
Одна женщина, вообще сказала, что астральный выход - это выход
сознания, а не выход души...т.к. в астрале ты можешь моделировать
все вещи по своему желанию, так ли это? Так она утверждает,
что настоящий выход души небудет встречать иллюзии
сильно похожие на правду, т.е. видешь так как есть на самом деле
и вопросов не возникает - что это выход из тела или иллюзия
Потому, что эти восточные техники можно сравнить разве что с плясками шаманов перед сотовым телефоном... Представь себе ситуацию - к шаманам племени "дикие йожиги" попадает сотовый телефон... после длительных плясок, 10 килограммов скуренной шмали и сорванного от шаманских песен горла у них получается позвонить по в скорую помощь... И они решают, что для того чтобы вызвать духов в белом нужно обязательно каждый раз пол дня плясать, скурив при этом именно 10 кг. шмали и сорвать горло...

Думаю доступно обьяснил?

В литературе можно встретить рекомендации, последовав которым человек перестанет курить, есть мясо, заниматься сексом и прыгать на одной ножке по полтора часа в день, потому что, якобы это необходимо телу для успешного выхода в "астрал"... Но это не значит, что над этим человеком не буду смеяться я, который успешно вышел, выкурив на ночь сигаретку после сытного жирного плова и ... да да, правильно :)

Мне очень жаль Михаила, который пытается дать людям средство выхода в фазу, который изучал техники, отфильтровывал ненужные моменты в них... И который на собственном форуме может наткнуться вот на такие вот посты... Чел, зачем тебе эти восточные техники? :)
quik
Posts: 5
Joined: Sun Dec 14, 2008 4:51 am

Unread post by quik »

Чел, зачем тебе эти восточные техники? :)

Мне показалось, что в древних техниках заложено нечто большее, чем просто техника. Дело в том, что некоторым школам по несколько тысяч лет...наверняка они проходили все ступени и путем отбора включили в свой арсенал тщательно отобранные вещи.
Вот цитата переписки с одним человеком занимающимся цигун:
Кроме выхода души инь-шень есть еще выход познающего духа (выход сознания) ши-шень. У многих после прочтения Монро и Кастанеды начинаются выходы сознания. Это действительно реальный выход и человек может видеть себя со стороны реально.
К духовному развитию эти выходы конечно не относятся.
Думаю этот ответ близок к истине, как считаете?
User avatar
RuS_Ich
Posts: 43
Joined: Fri Jun 27, 2008 9:41 am
Location: Волгоград
Contact:

Unread post by RuS_Ich »

quik wrote: Мне показалось, что в древних техниках заложено нечто большее, чем просто техника. Дело в том, что некоторым школам по несколько тысяч лет...наверняка они проходили все ступени и путем отбора включили в свой арсенал тщательно отобранные вещи.
Вот цитата переписки с одним человеком занимающимся цигун:
Кроме выхода души инь-шень есть еще выход познающего духа (выход сознания) ши-шень. У многих после прочтения Монро и Кастанеды начинаются выходы сознания. Это действительно реальный выход и человек может видеть себя со стороны реально.
К духовному развитию эти выходы конечно не относятся.
Думаю этот ответ близок к истине, как считаете?
Ты зря так думаешь имхо :) На этом форуме есть все что нужно для выхода в фазу? Зачем тебе лишние сложности? Вообще почему всем так нравится думать, что в древности деревья были выше, часы быстрее, поезда поездатее, а люди знали и умели больше??? А сейчас вот... ты только подумай взяли и разучились....

Я не знаю какой тебе пример привести... Возьмем королевский трон времен какого-нибудь Людовика 14-го.... нереально позолоченный, с кучей завитушек, дико символический, из редчайших пород дерева... Но все равно ни один трон того времени не мог сравниться по удобству с любым компьютерным креслом нашего времени.... и заметь, что компьютерное кресло уже не несет никакого тайного смысла, не украшается так дорого и делается из обычных метериалов... НО ОНО УДОБНЕЕ ОДНОЗНАЧНО...

Аналогия ясна, я думаю :)

Мой тебе совет: выбрось из головы всю эту эзотерику, цигун, магию и т.д. Даже если это все реально существует - нечего лезьт в области, еще не исследованные наукой! Вот когда все по полочкам разложат, тогда и...
quik
Posts: 5
Joined: Sun Dec 14, 2008 4:51 am

Unread post by quik »

Мне понравилась твоя аналогия, в принципе я готов согласиться.
Тогда вопрос, т.к. форум большой и не нашел ответ, :
Могут ли два человека выйти в астрал, встретиться в определенном месте и после пробуждения помнить об путешествии в деталях?
Как будто это было в реальности, будут ли видеть происходящее оба одинакого? Если да, то для меня это является лишний раз доказательством правдивой практики и не является иллюзией.
Если не лень, пожалуйста, кто что думает по вышесказанному из реального опыта.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

quik
У меня нет достоверных сведений о том, что можно в острал выходить вдвоём, воспринимая друг друга. Отдельно - пожалуйста - каждый в своей голове.
User avatar
RuS_Ich
Posts: 43
Joined: Fri Jun 27, 2008 9:41 am
Location: Волгоград
Contact:

Unread post by RuS_Ich »

quik wrote: Могут ли два человека выйти в астрал, встретиться в определенном месте и после пробуждения помнить об путешествии в деталях?
Как будто это было в реальности, будут ли видеть происходящее оба одинакого?
Ну... если существует какая-то связь между коллективным бессознательным и астралом, то чисто теоретически, думаю, возможно... Но чем теория от практики отличается, дума все знают :) В некоторых книгах описаны случаи когда люди договариваются встретится в определенном месте и встречаются... но... с форума же никто так не делал, правильно? :)
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Существует достаточно большое количество духовных техник, как йога,
пранаяма йога, цигун и т.д.

У христиан существует, например, такая духовная практика, как
«умерщвление плоти». Дескать, чтобы «прийти к Христу», нужно соблюдать
посты и молиться. Некоторые применяют бичевание хлыстом и у них на коже
находятся постоянные незаживающие струпья. Что в данном случае
происходит? Поселяющиеся на струпьях гнилостные микроорганизмы в
процесс своей жизнедеятельности выделяют в рану большое количество
экзогенных токсинов. Кроме того, в биологических тканях организма
присутствуют различные аминокислоты. В результате своей
жизнедеятельности микроорганизмы выделяют ферменты, в том числе такой
фермент, как декарбоксилаза. Декарбоксилаза коцает эти аминокислоты и
получается тот же самый триптамин (галлюциноген). И к людям начинает
«приходить» Дэви Мария Христос и все остальные товарищи. Они то думают,
что это оттого, что они себя бьют, от этого бог к ним «проникается» и
«спускается к ним». А на самом деле, это просто гнилостные
микроорганизмы, плюс боль, плюс постоянная настроенность на этом всём

является собой изменение метаболизма, попадание в кровь всяких, в том
числе и трупных ядов, таких как путресцин, кадаверин и вызывая тем самым
галлюцинаторный делирий. Когда им слышатся голоса, видения и всё
остальное.

Как считают обыватели? Что, дескать, если долбиться галлюциногенами
непосредственно, то это «грех», это «от лукавого», а если ты умеешь
достигать всего этого духовными практиками, постом, молитвой и всем
остальным, то ты при этом «крут». Хотя и там и там причины этих результатов
одни. Просто если заниматься духовными практиками, то метаболизм
собственного мяса изменяется какими-то косвенными процессами. Либо
накачивание кислородом, либо наоборот откачивание, либо изменение
метаболизма за счет голодания. А тут метаболизм изменяется напрямую.

Существует карбоген, смесь определённого количества углекислого газа,
кислорода, азота и каких-то добавок. Карбоген это промышленное название
препарата, который вызывает те же эффекты, которые вызывает такая
духовная практика, как ребефинг. Только для ребефинга необходимо пол
года учиться, потом год проходить стажировку у какого-нибудь мастера
ребефинга, потом получить сертификат и начать самостоятельно заниматься.
А тут просто надеваешь маску на лицо и за пять минут достигаешь тех же
результатов, которые другой баклан с претензией на духовность получает
через полтора года непрерывной учёбы, заплатя за это порядка 5 тыс.
баксов.

3-5 лет в Непале будут равняться тому же «просветлению», как если
использовать аппарат Электросон на протяжении нескольких месяцев.
Причём конечно не просто подключать его к себе и сидеть, а иметь какую-то
конкретную цель.

Ещё есть такая штука, как депривация сна, когда люди не спят по 2-3 суток.
Те же христианские ночные бдения. Там нарушается метаболизм серотонина,
и вообще летит к чертям собачьим вся регуляторная система. Да, у них
начинается галлюцинаторный делирий, но какой ценой? При этом происходит
сильнейший износ организма.

Для меня какой-нибудь христианин или буддист, который придёт и скажет:
«Я бдел неделю, и поэтому мне явился Христос или Сидхартха Гаутама с
архангелами, десницей божьей и всем остальным!» и вследствие этого он
считает себя «зверски духовным», для меня он равняется такому же торчку,
который сказал мне: «Как я вчера дунул! Такой Христос примерещился!».
Потому что и тот и другой черпают эти глюки из одного. Только одни лечат
кариес через жопу, а другие через рот.

Мне, как человеку, который разбирается во всём этом «мясе» и метаболизме
становится смешно, когда какой-нибудь красавец мне говорит: «Я голодал,
потом практиковал пранаяму йогу, потом сидел в таких-то асанах, а потом ко
мне явился Будда и сказал то-то, то-то». Потому что я понимаю исходные метаболические процессы, которые приводят к тому, что человек
доглючивается до Будд. Я тех же самых Будд видел и не практикуя пранаяму по пол года.

Я всегда со смехом относился к людям, которые с гордо поднятой головой
выкрикивали «Я занимаюсь йогой!», или «Я истово молюсь!», а вот, дескать
«Какая у тебя духовность оттого, что ты занимаешься со всеми этими
приборами?». На это я всегда отвечал: «А что, в вашем мясе больше
“духовности”?». Для меня совершенно очевидно, что у пареньков, которые
долбят кто Пранаяму, кто Ребефинг, а кто и ЛСД-25 «духовность» абсолютно одинаковая!

При той же самой пранаяме происходят те же процессы в организме, что и от химического прихода, начиная с окислительно-восстановительных процессов да трансмембранных потенциалов, потому что среда в организме закисляется из-за преобладания кислорода. Появляется большое количество свободных
электронов. Появляется изменение мембранных потенциалов в нейронах ЦНС и из-за этого человек начинает глючить. А причина глюка одна и та же, что из-за переизбытка кислорода, что из-за ЛСД, который тоже садится на определённые рецепторы, эти рецепторы изменяют свою нативную структуру.
Рецепторы это белки, которые находятся на мембране. Когда на белок садится молекула ЛСД, белок изменяет свою нативную структуру, мембрана тоже изменяет свою нативную структуру и начинается деполяризация. Т.е. ионы калия уходят из клетки, а ионы кальция и натрия приходят в клетку.
Изменяется мембранный потенциал и человека глючит.

Эти мембранные потенциалы можно изменять при помощи ЛСД, а можно при помощи кислородного опьянения. Суть одна и та же. ЛСД это просто более «ленивый» и эффективный способ. Просто у людей в древней Индии не было лабораторий и поэтому они не имели возможности синтезировать ЛСД-25. Но зато у них была эфедра, грибы, лианы, которые содержат опять таки триптаминовые алкалоиды, к классу которых относится и ЛСД-25. Всё это в сумме давало напиток «сома». И древние арии заливали этой сомой бельма
так, что мама не горюй! У них не было алкоголя, но у них был гашиш, сома и т.д. Ну и естественно они себе и летали в свою Шамбалу, и знать не знали про слово «духовность».

Все первородные религии, из которых потом возникли «цивилизованные»
религии, такие как христианство, индуизм, кришнаизм, буддизм и всё остальное, на самом деле были очень близки к шаманизму. Когда человек изучал потусторонние слои не по книгам, а именно путём непосредственного переживания потустороннего опыта. Уже потом возникли все эти книжники и фарисеи, когда человечество потеряло широкий доступ ко всяким «вкусным»
вещам. Появился тот же самый Талмуд, книга тайных знаний древних иудеев, который насчитывает около 47 томов. Там структура такая, что есть тайные знания, есть менее тайные знания, есть пояснения к менее тайному знанию, есть намёки к пояснениям.

Все современные религии это уже вообще дикий бред. Потому что их пропагандируют люди, которые вообще ни бум-бум и ни одним глазом не видящие потусторонних миров, но они при этом пытаются развить свой фактор веры, и брызгают слюной по поводу того, что они «верят в бога» и поэтому, видите ли, надо всем в него верить! Хотя они не видели не то, что бога, они не видели даже намёка на бога! И они пытаются что-то кому-то доказать о том, как мир устроен на самом деле. Когда мне встречается такой, и начинает что-то там втирать, я его в первую очередь спрашиваю «Ты
сейчас передо мной слюной брызгаешь и объясняешь мне как правильно жить и как на самом деле устроен мир! А ты сам то там был? Ты что-нибудь вообще видел своими глазами?»
(с) Другая Химия
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”