ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
22
6%
Менталитет граждан
57
16%
Верхушка власти
31
9%
Глава государства
16
5%
Низкая образованность населения
43
12%
Внешние враги
9
3%
Олигархи, бизнес, корпорации
20
6%
Природные условия
2
1%
Пропаганда
18
5%
Плохие законы
14
4%
Неработающие законы
25
7%
Коррупция
36
10%
Неэффективные экономика и государственное управление
34
10%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
13
4%
Другое (опишите)
11
3%
 
Всего голосов: 351
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kaurka
Хм. А из-за чего НЕ глупость? Типа за нефть воевать умнее) Национальность и религия (и еще язык, глобальная идея и общий враг) -это то что объединяет массы людей. Но оно же, получается, их и разъединяет. Т.е. китайцев с китайцами и негров с неграми объединяет, а китайцев с неграми таким образом разъединяет. И если потом подерутся негр с китайцем, то поднимется крик "негры китайцев бьют!" и начнется война по данному признаку. А если подерутся негр с негром или китаец с китайцем, то это останется междусобойчиком)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Как Илья Муромец в былине думал, услышав шум драки. Что надо поехать-посмотреть. Если там дерутся русский с татарином, то он русскому поможет. Если там дерутся русский с русским, то он их разнимет. А если там дерутся два татарина, то он их обоих убьет. Так что на самом деле это очень простое разделение (или объединение), которое еще с древнейших времен идет. Так как оно простое, то не нуждается в искусственной поддержке и пропаганде, просто само по себе есть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

угу, разделение на своих и чужих) хотя все под одной луной ходят

да, за деньги драться думаю естественнее, чем за веру или цвет кожи и разрез глаз)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kaurka
Неа, деньги это же как раз не естественное, а искусственное. Из-за религии или цвета глаз не дерутся. дерутся из-за иных причин, но дерутся группами, образованными по цвету глаз и религии. И они часто крепче, чем группы, которые ничем не объединяются, кроме командира с деньгами. Наемники, которые разные по религии и национальности, имеют очень хорошие шансы передраться друг с другом при дележе денег, про которые вы упомянули)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вон хоть "Восхождение Юпитер" пересмотрите) там было три наемника, два синих и один киборг. Так синие наемники за спиной у киборга сговорились и кинули его на бабки, да еще в спину выстрелили) Они объединились по признаку что оба синие. Хотя вроде вначале считались одной командой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

Так в том то и дело, что главари командиры вожди, дерутся за деньги и власть
А у народа вызывают ненависть на духовных скрепах. пастухи и овцы
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

kaurka писал(а): пастухи и овцы
Значит где то рядом есть и волки..)

Ты так считаешь, метиска из Голливуда?)
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

Никос писал(а):
kaurka писал(а): пастухи и овцы
Значит где то рядом есть и волки..)

Ты так считаешь, метиска из Голливуда?)
да, так считаю) должны же пастухи кого то бояться, жажда денег и власти ниоткуда не берется)
и над волками какой нить тигр ...и тд и тп
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »



Есть люди которые зарабатывают на форексе(я тоже стремлюсь).Хотят блокировать нелицензионных брокеров Форекс(а есть добросовестные) или вообще блокировать работу гражданам РФ. Получается надо будет работать с лицензированными брокерами. А телетрейд это одни из мошенников, получившие лицензию. Какого хрена? Власть хочет чтобы люди шли к мошенникам? Что за некомпетентность? Или опять занесли куда надо?
Это то о чём я говорил, власть не помогает(хотя должна), она МЕШАЕТ. Уроды просто. Правильно сказал автор видео в конце - закрывают ещё один социальный лифт, который работает не так, как принято в России.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

kaurka писал(а):
Никос писал(а):
kaurka писал(а): пастухи и овцы
Значит где то рядом есть и волки..)

Ты так считаешь, метиска из Голливуда?)
да, так считаю) должны же пастухи кого то бояться, жажда денег и власти ниоткуда не берется)
и над волками какой нить тигр ...и тд и тп
Да, Тигры конечно сильнее волков, но Медведи самые крутые ;)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Никос писал(а): Да, Тигры конечно сильнее волков, но Медведи самые крутые ;)
У нас нет медведей на форуме.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Awd писал(а): Есть люди которые зарабатывают на форексе(я тоже стремлюсь).Хотят блокировать нелицензионных брокеров Форекс(а есть добросовестные) или вообще блокировать работу гражданам РФ. Получается надо будет работать с лицензированными брокерами. А телетрейд это одни из мошенников, получившие лицензию. Какого хрена? Власть хочет чтобы люди шли к мошенникам? Что за некомпетентность? Или опять занесли куда надо?
Это то о чём я говорил, власть не помогает(хотя должна), она МЕШАЕТ. Уроды просто. Правильно сказал автор видео в конце - закрывают ещё один социальный лифт, который работает не так, как принято в России.
А что один телетрейд только? Если люди не будут нести им деньги, тогда и телетрейду не будет смысла продолжать свою деятельность.
На власть можно не надеятся, она сама по себе.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

ВАЙТМАН писал(а):
Никос писал(а): Да, Тигры конечно сильнее волков, но Медведи самые крутые ;)
У нас нет медведей на форуме.
Я не про форум.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »

ВАЙТМАН писал(а):
Awd писал(а): Есть люди которые зарабатывают на форексе(я тоже стремлюсь).Хотят блокировать нелицензионных брокеров Форекс(а есть добросовестные) или вообще блокировать работу гражданам РФ. Получается надо будет работать с лицензированными брокерами. А телетрейд это одни из мошенников, получившие лицензию. Какого хрена? Власть хочет чтобы люди шли к мошенникам? Что за некомпетентность? Или опять занесли куда надо?
Это то о чём я говорил, власть не помогает(хотя должна), она МЕШАЕТ. Уроды просто. Правильно сказал автор видео в конце - закрывают ещё один социальный лифт, который работает не так, как принято в России.
А что один телетрейд только? Если люди не будут нести им деньги, тогда и телетрейду не будет смысла продолжать свою деятельность.
На власть можно не надеятся, она сама по себе.
На неё в бизнесе никто не надеется, от неё нужно только одно - НЕ МЕШАТЬ. но и тут она обсирается как может.
Смысл то в чём, лицензию дали самым прожжёным мошенникам в этой сфере, о чём это говорит я уже написал выше.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Awd писал(а): На неё в бизнесе никто не надеется, от неё нужно только одно - НЕ МЕШАТЬ. но и тут она обсирается как может.
Ты прав. Так почти везде так. В Литве думаешь лучше? Пока из слов моего коллеги, чей сын в Ирландии бизнес ведёт, там государство действительно не мешает, а даже и помогает. Первые года нового бизнес с послаблением налогов и даже компенсации имеются. А у нас ещё не заработал, а уже плати. Но проблема не в этом. Были бы клиенты, можно было бы с чем работать. Из Литвы 800 000 эмигрировало из 3.2 млн. на момент 1991 года. 800 000 это потенциальные клиенты для бизнеса. Выехало конечно больше, чем нам декларирует, более 50 процентов населения. Поэтому наш бизнес в основном орентируется на экспорт, на местный рынок можно и не расчитывать. Вот недавно из Англии эмигрант вернулся в Литву и открыл высокотехнологичный бизнес,изготавливает продукцию высокотехнологичную. Основная часть его продукции идёт на экспорт. Так-то!
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

Никос писал(а):
Да, Тигры конечно сильнее волков, но Медведи самые крутые ;)
[/quote]


не самые :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

kaurka писал(а):не самые :)
а кто самые? :)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Африканские слоны!
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Awd »


У меня горит...
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Как думаешь? Что-то изменится в ближайшие годы?
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение kaurka »

Никос писал(а):
kaurka писал(а):не самые :)
а кто самые? :)
ну нет самых :) всегда над кем то кто то да стоит..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »


Awd, как тебе мысли Потапенко?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »



:)
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Dor »

Никос писал(а):

:)
ЗДОРОВО !

https://youtu.be/-AViL_Q7t5k

https://youtu.be/-AViL_Q7t5k
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Никос »

Тебе Брат песня посвящается!

viewtopic.php?f=15&t=14994&p=391122#p391122
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Уржалась сегодня)))) Не плакать же....

"Глава Банка России в своем выступлении перед депутатами отметила, что регулятор работает над повышением доверия у населения. Но, по признанию Набиуллиной, ощущение инфляции у людей гораздо выше. Чтобы россияне смогли проще понять темпы роста цен, в Центробанке предложили оценивать этот показатель по двум несложным индексам.

Эти индексы глава Центробанка назвала новогодними. Она считает, что эти показатели демонстрируют рост стоимости на наборы новогодних продуктов для ставших традиционными в стране блюд для этого праздника. Набиуллина рассказала, что салат оливье стал дороже на 1,2%. Набор продуктов для него обойдется в 312 рублей. Селедка под шубой подешевела на 0,9% и стоит чуть больше 150 рублей."

"И мы очень хотим добиться доверия населения к нашей политике, к тому, что можно распоряжаться семейными деньгами, не думая постоянно о росте цен», — сказала глава ЦБ."
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Китнисс писал(а):Уржалась сегодня)))) Не плакать же....

"Глава Банка России в своем выступлении перед депутатами отметила, что регулятор работает над повышением доверия у населения. Но, по признанию Набиуллиной, ощущение инфляции у людей гораздо выше. Чтобы россияне смогли проще понять темпы роста цен, в Центробанке предложили оценивать этот показатель по двум несложным индексам.

Эти индексы глава Центробанка назвала новогодними. Она считает, что эти показатели демонстрируют рост стоимости на наборы новогодних продуктов для ставших традиционными в стране блюд для этого праздника. Набиуллина рассказала, что салат оливье стал дороже на 1,2%. Набор продуктов для него обойдется в 312 рублей. Селедка под шубой подешевела на 0,9% и стоит чуть больше 150 рублей."

"И мы очень хотим добиться доверия населения к нашей политике, к тому, что можно распоряжаться семейными деньгами, не думая постоянно о росте цен», — сказала глава ЦБ."
Накормите вы уже эту Набибулину салатом оливье! На работе о делах думать надо, а не о жрачке!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Не знаю по каким рецептам и пропорциям она считает. На 100г что ли. Ощущение инфляции у нас повышено(( Глупые мы людишки....
Чуть не каждый день цены на продукты прибавляются на 5\10 руб и если пару недель не покупал чтото то уже заметно. Щас с тыщей в магазине делать нечего. А Центробанку делать нечего как индекс селедки под шубой высчитывать. Сидят там с закрытыми глазами и не знают сколько у них личных денег на счетах. И кошельков как у нас небось нет. Когда деньги при расходах не считают кошельки не нужны. А народ же надо поучать как им свои копейки распределять))))
А у меня может 100г оливье дороже обойдется. Я дешевый горошек не люблю. А бондюэль уже за 100 руб перевалил))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Word »

Китнисс писал(а):Не знаю по каким рецептам и пропорциям она считает. На 100г что ли. Ощущение инфляции у нас повышено(( Глупые мы людишки....
Чуть не каждый день цены на продукты прибавляются на 5\10 руб и если пару недель не покупал чтото то уже заметно. Щас с тыщей в магазине делать нечего. А Центробанку делать нечего как индекс селедки под шубой высчитывать. Сидят там с закрытыми глазами и не знают сколько у них личных денег на счетах. И кошельков как у нас небось нет. Когда деньги при расходах не считают кошельки не нужны. А народ же надо поучать как им свои копейки распределять))))
А у меня может 100г оливье дороже обойдется. Я дешевый горошек не люблю. А бондюэль уже за 100 руб перевалил))))
Надо больше духовной пищи употреблять :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Непрочитанное сообщение Word »

Сборная России потеряла первое место в неофициальном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Это случилось после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) лишил бобслеиста Александра Зубкова двух золотых наград соревнований, передает ТАСС. На счету сборной России осталось 10 золотых медалей - она занимает третье место после Норвегии и Канады.
Фигасе, канадцы! Ну норвержцы-то понятно, у них лыжники классные. Но у канадцев-то только хоккей вроде, а это одна медаль в командном зачёте. Им-то как удалось так высоко взлететь, я не понимаю.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»