ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Лютый
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 2:05 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Лютый »

Изображение
— Что для вас свобода, Портос?
— Ну, это хорошая драка, отличная выпивка, ну и приличная закуска.
— Вы забыли о женщинах, дорогой Портос. Это плохой признак.
© "Мушкетеры двадцать лет спустя"

Секс — это не игра. Это способ быть счастливым. Больше всего женщину бесит, если от нее отказываются, когда она уже готова отдаться.
© Роберт Хайнлайн. "Не убоюсь я зла"
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе нужно.

Сунь Узы
...
hint
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 8:36 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение hint »

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг.
Сунь Цзы
Изображение

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сунь Цзы
hint
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2017 8:36 am

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение hint »

Проснувшаяся мысль всегда будит другую...
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

- Так что же делать? - забеспокоился Балаганов. - Как снискать хлеб насущный?
- Надо мыслить, - сурово ответил Остап. - Меня, например, кормят идеи.
Илья Ильф, Евгений Петров. "Золотой теленок"
...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Сумей увидеть добро в том, что является злом и видеть зло в том, что есть добро. Не отдавай себя в руки той или иной стороны, но будь хранителем баланса, что существует между ними.
© Хаяо Миядзаки
...
Аватара пользователя
брахман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 12:13 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение брахман »

Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
© Иоганн Вольфганг Гете

И в ту же минуту у обоих мелькнула одна и та же мысль, заставившая его вспыхнуть, а ее улыбнуться.
© Виктор Гюго. "Отверженные"

Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле,
Всесильная "Судьба" распределяет роли.
© Пьер де Ронсар
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Здравствуйте! Вот зашёл в эту тему и решил вставить свои пять копеек:

Видимое произведение гармонически выражает невидимую мысль.
© Генрих Гейне

Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль.
© Рихард Вагнер

Мне никогда не требуется думать, в какой форме выразить ту или иную мысль, слова сами приходят ко мне вместе с мыслью; но я весьма часто бываю вынужден тщательно обдумывать мысль, чтобы вернее ее выразить; и как только у меня формируется определенное мнение, все тут же оказывается сказано само собой... А когда я пытаюсь поиграть словами как бубенцами, они перестают приходить.
© Джордж Бернард Шоу


Хотелось бы конечно продолжить, но что то подсказывает мне, что нужно завершить свой пост вот этой вот цитатой:

Теперь я один. Не совсем один. Есть еще эта мысль, она рядом, она ждет. Она свернулась клубком, как громадная кошка; она ничего не объясняет, не шевелится, она только говорит "нет".
© Жан-Поль Сартр

Всем всего хорошего:)
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Тогда я думал: «Нет, не так должна быть устроена наша жизнь.» И тут же приходила другая мысль: «Точно так же думает полмира».
© Стивен Кинг. "Как писать книги. Мемуары о ремесле"


Если вы мыслите ясно, вы и писать будете ясно, если ваша мысль ценна, будет ценным и ваше сочинение.
© Джек Лондон

Если ваше изложение неинтересно — это потому, что неинтересна ваша мысль; если оно ограничено, то это потому, что ограничены вы сами.
© Джек Лондон
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли.
Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило,
не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда.
Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя.
Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад,
смотри только вперед, НИКОГДА НЕ ИДИ НАЗАД…
Омар Хайям

Имей друзей поменьше, не расширяй их круг.
И помни: лучше близкий, вдали живущий друг.
Окинь спокойным взором всех, кто сидит вокруг.
В ком видел ты опору, врага увидишь вдруг.
Омар Хайям

Только несчастный человек пытается доказывать, что он счастлив; только мертвый человек старается доказать, что он жив; только трус пытается доказать, что он храбрец. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие.
Ошо

Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом. Пусть будут мгновения необъяснимого. Пусть будут некоторые вещи, которые таинственны, для которых ты не можешь привести никаких причин. Пусть будут некоторые действия, из-за которых люди подумают, что ты немного с приветом. Человек, который на сто процентов нормален, не жив. Немного безумия рядом со здравомыслием — это всегда великая радость.
Ошо

Все предопределенно судьбой, и тут ничего нельзя ни убавить, ни прибавить. Бедность и богатство, награда и наказание, счастье и несчастья имеют свой корень, создать который сила человеческой мудрости не может.
Конфуций

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
Эрих Мария Ремарк

Я НЕ СТУЧУСЬ в закрытую дверь! В ответ Я молча ЗАКРЫВАЮ свою… Я НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ! Мир огромен — и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я НЕ РЕВНУЮ! если человек твой — то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов… ни внимания…
Пауло Коэльо
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
LISTREMI
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 8:07 pm
Откуда: Россия

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение LISTREMI »

Для ДК - эти цитаты как душевный бальзам )))
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
© Радханатх Свами
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Хаазин
Обалденный ролик:)))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Mira Shards писал(а):Хаазин
Обалденный ролик:)))
Каждому нужен человек, для которого хотелось бы стараться.
© Хьюберт Селби. "Реквием по мечте"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Мне ещё очень нравятся цитаты Уильяма Шекспира, Харуки Мураками, Марка Туллия Цицерона и Вольтера.


Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Уильям Шекспир

B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь.
Харуки Мураками

Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания.
Марк Туллий Цицерон


Мрачная ревность неверною поступью следует за руководящим ею подозрением; перед нею, с кинжалом в руке, идут ненависть и гнев, разливая свой яд. За ними следует раскаяние.
Вольтер

Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Mira Shards писал(а):Мне ещё очень нравятся цитаты Уильяма Шекспира, Харуки Мураками, Марка Туллия Цицерона и Вольтера.
Тысячи человек “проживают” у Вас в голове, и лишь единицы из них прописаны в Вашем сердце.
© Аневито Кем
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Разум забывает не нужное, а сердце — не тронувшее. Но ни разум ни сердце никогда не забудут того, что попало в них и "проросло ".
Аневито Кем
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

Если вы любите, а вас нет - отпустите. Если вас любят, а вы нет – оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна - боритесь.
© Мать Тереза
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ПРИВЕДИТЕ СВОЮ ДУШУ В ПОРЯДОК.
Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, чего нет в вашей душе. Не бывает людей, в которых нет ничего хорошего, как и не бывает абсолютно плохих людей. В каждой душе есть и хорошее, и плохое. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует. Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас. Злой человек не видит добра. Жадному — все кажутся жадными, для любящего мир кажется наполненным любовью, а для ненавидящего ненавистью. Поэтому не заблуждайтесь: Вы никогда не достигните богатства, спокойствия и счастья вне вас, если вы не сделали усилий, чтобы найти их в самом себе.
Мать Тереза
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Хаазин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хаазин »

И это снилось мне, и это снится мне,
И это мне ещё когда-нибудь приснится,
И повторится всё, и всё довоплотится,
И вам приснится всё, что видел я во сне.
© Арсений Тарковский
Mira Shards писал(а):ПРИВЕДИТЕ СВОЮ ДУШУ В ПОРЯДОК.
О-м-м-м-м-м..

Погрузился в неистовое безмолвие.
© Дуглас Адамс. "Автостопом по Галактике"
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Хаазин писал(а):Если вы любите, а вас нет - отпустите. Если вас любят, а вы нет – оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна - боритесь.
© Мать Тереза
Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.
© Карл Густав Юнг
...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Сновидение — маленькая хорошо спрятанная дверь, которая ведет в ту изначальную космическую ночь, которой была душа еще до возникновения Я-сознания.
© Карл Густав Юнг

Изображение
...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Изображение
Сны более чем реальны, когда мы в них находимся, и, только проснувшись, осознаем, насколько они необычны!

Идея, она как бактерия. Её сила так же велика. Любая, даже самая маленькая её крупица, способна либо навсегда стать частью тебя, либо уничтожить.

Мы никогда особо не помним начало сна, ведь так? Мы всегда оказываемся внутри того, что происходит.

Говорят, мы используем лишь часть истинного потенциала нашего мозга, но это когда мы бодрствуем. Когда же мы спим, наш мозг способен практически на все.
Начало ( фильм )

Сон — как раз единственный отрезок времени, когда мы свободны. Во сне мы позволяем нашим мыслям делать, что им хочется.
Бернар Вербер


Как прекрасен мир, являющийся во снах: от загадочных глубин океана, до сверкающих звезд вселенной..
Гарри Поттер и Узник Азкабана

Если бы ты не мог проснуться, как бы ты узнал, что сон, а что действительность?
Матрица ( фильм )
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Язык — одежда мыслей.
© Сэмюэл Джонсон
...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Сон — это сон, у него своя логика и свои законы.
© Стивен Кинг. "Темная Башня: Стрелок"

Говорят, вся жизнь - это сон, и к тому же скверный, жалкий, короткий сон, хотя ведь другой все равно не приснится. С ума можно сойти. И откуда взялся этот сон?..
© Герберт Уэллс. "Машина времени"
...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Мне снилось вчера, будто Бога я встретил,
И долго со мною беседовал он,
И на вопросы мои он ответил...
А после мне снилось, что все это сон.
© Антонио Мачадо
...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Как бесконечно далеки друг от друга написанное слово и тайная мысль!
© Теодор Драйзер. "Дженни Герхардт"
...
Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 5:08 pm

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Хрюша »

Некоторым богатым людям органически несвойственна благодарность, да и трудно ждать ее от них. Они принимают услуги людей неимущих как нечто должное. Но и у вас, бедные паразиты и смиренные блюдолизы, мало оснований жаловаться. В ваших дружеских чувствах к богачу столько же искренности, как и в его ответном к вам расположении. Вы любите деньги, а не самого человека!
© Уильям Теккерей. "Ярмарка тщеславия"
...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »


Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: ЦИТАТЫ И АФОРИЗМЫ.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Притча о любви и злости
Один раз Учитель спросил у своих учеников: – Почему, когда люди ссорятся, они кричат? – Потому, что теряют спокойствие, – сказал один. – Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: – Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. – А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им ненужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Остальные красивые притчи можно прочесть на сайте: https://elims.org.ua/pritchi/pritcha-o-lyubvi-i-zlosti/
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»