Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

Да, вибрации и "дерганье" - отличаются очень сильно. Вибрации - словно бы ток через тело пропускают, только безболезненный, длительное ощущение. А дерганье - это скорее то, что я называю "падение в тело", когда ощущение что упала в кровать с высоты примерно полуметра-метра и так что "упала", открыла глаза и пытаешься мысли в кучку собрать.
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

IndigoAlice писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а):Расслабление это тоже техника. У меня одно время хорошо работала. Я расслаблял тело, особенно руки, до ощущения потери веса. Возникала такая щекотка как когда с горки на машине съезжаешь, после этого разделение легко происходило.
Просто так, сразу после расслабления? Без каких-то дополнительных манипуляций?
Да. Манипуляции уже излишни, первично это ощущение. Его уже достаточно. Хотя у меня и комбинации были. Почитай в моём дневнике описание техники и применение (буквально 4 поста)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

Получается вы 2 раза в фазе были но упустили внимание.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

У меня такое довольно часто происходит, правда без сухости, просто рот открываю. Не так давно в дреме будто бы оступился на лестнице, полетел вниз. Затем резко всплыл из сна. Весело, но страшно. Или страшно весело. Можно даже коллекцию собрать. Коллекция из фантомных глюков. Только вот на полку ее не поставишь.

Мне кажется, что потеря ощущения тела – это самое оно для фазы. Но тебе видней.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Изоморф »

IndigoAlice писал(а):24 ноября. Неудача. И только тут до меня доходит, что я не могла потянуться руками - прямо за головой стоит холодильник! А я свободненько так потянулась, во всю длину расправив руки! Мда.
А здесь у тебя очень даже всё получилось, была фаза, но ты не поняла что это она. Ещё момент, вживаться в действие нужно начинать когда перестаёш чувствовать тело, отсюда надо начинать работать, чтоб не вырубило в сон. Как вариант можно ещё интенсивно рассматривать чёрный экран перед глазами в ожидании картинки и как только что то появилось, это обычно бывает уже после провала сознания, сразу вставать и идти.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

IndigoAlice писал(а):
Феникс13 писал(а):Умывание не лучший вариант. 90% внешней информации мы получаем через зрение, умывание его отсекает.
А что, какие другие варианты лучше? Я думала бросить именно эту технику, но еще раз-другой попробовать можно, в принципе.
  Техника хорошая, не бросай. Просто, умывание не совсем удачный вариант, т.к. приводит к закрыванию глаз, а это резкая смена интенсивности зрительного канала восприятия, которую необходимо компенсировать за счет других каналов. Выбери что-нибудь полегче для подсознания, например, открывание/закрывание окна, мойка посуды, спускание по лестнице, плавание, но с открытыми глазами и т.п. (Кстати, если быть точным, то не 90%, а от 80% до 90%.)
Изоморф писал(а): вживаться в действие нужно начинать когда перестаёш чувствовать тело, отсюда надо начинать работать, чтоб не вырубило в сон.
  А почему не раньше? Ведь иногда перестаешь чувствовать какую-то часть тела и можно уже в ней раскачивать фантом. Бывают ситуации, когда физ.тело еще чувствуется, но можешь от него абстрагироваться и переключить внимание на фантом, если также хорошо чувствуются части фантомного.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

IndigoAlice
Не обязательно надо перестать чувствовать тело, для того, чтобы раскачать какую то часть ( например фантомную руку ), для этого достаточно добиться неудобного положения данной части тела, допустим когда та же рука естественно затекла. Хорошо это совмещать с микропровалами в сон, закинуть руку под ( за ) голову и уснуть, потом уловить пробуждение и раскачать фантомную руку до амплитуды 10 см, не более, затем просто разделиться с телом.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Когда рука затекает то это опасно.Лучше тогда менять положение, там уже не до фазы)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Аирнокс писал(а):Когда рука затекает то это опасно.Лучше тогда менять положение, там уже не до фазы)
А почему опасно?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Traumer »

VolodyaGrand писал(а):
Аирнокс писал(а):Когда рука затекает то это опасно.Лучше тогда менять положение, там уже не до фазы)
А почему опасно?
Нарушение чувствительности нервных окончаний явно не норма
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

VolodyaGrand
Можно ее отлежать конкретно. Потом даже больно будет, когда кровь будет возвращаться в капилляры, которые были передавлены. У алкоголиков бывает что они так отлежат себе руки, что аж до ампутации. Потому что не чувствуют, что рука уже онемела и что с нее надо слезть. Так что это не полезно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Правда там они на нее наваливаются, но все равно-неудобная поза и отток крови
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Аирнокс писал(а):VolodyaGrand
Можно ее отлежать конкретно. Потом даже больно будет, когда кровь будет возвращаться в капилляры, которые были передавлены. У алкоголиков бывает что они так отлежат себе руки, что аж до ампутации. Потому что не чувствуют, что рука уже онемела и что с нее надо слезть. Так что это не полезно.
У меня затекали и руки и ноги много раз. Это скорее не больно, а неприятно) Как будто иголки вкалывают.
А так, спасибо за инфу, буду иметь ввиду
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я однажды отлежал ногу, так она у меня вообще какое-то время не работала, я чуть не упал, вставая с кровати) Потом болела когда восстанавливалась. Быстро конечно в норму вернулась, но очень неприятно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение eduard171 »

IndigoAlice писал(а):
Феникс13 писал(а):  Есть, но за телом в коме нужно кому-то ухаживать.
На этот случай у меня две мысли. Либо уснуть в неизвестном ни для кого месте, либо рядом с больницей в чужом городе. В любом случае, этот способ еще найти надо.
Да и еще. Есть ненулевая вероятность того, что открыв для себя фазу, я передумаю. Если она действительно будет настолько реальна, насколько ожидается - возможно мне хватит сублимировать самоубийство там. Возможно. А возможно и нет. Чтобы это узнать, надо в первую очередь туда хотя бы попасть. *попытка улыбнуться*
Алиса цвета Индиго))), Глупо спорить с тем, что жизнь у нас может быть довольно скотской... особенно с человеком, который прочувствовал это на своей "шкуре". Остаться в фазе "навсегда" скорее всего не получится (да вы и сами это понимаете - "... выкидывает на раз-два...") Но может быть можно там застрять на несколько дней(?) А если за это время успеют похоронить? Очнуться в темноте гроба... Тесно, душно, темно, СТРАШНО... от того, что умирать приходится Здесь и Сейчас при полном сознании! И наверх уже не выкарабкаться - два метра земли и деревянный бушлат...
Спасибо за совет, как можно пользоваться кнопкой "цитата"! Это мне очень помогло. Возможно, что помогло и Вам.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Очнуться в гробу - идея не вдохновляет((( это ужасно((( лучше сразу, в ту же секунду, повторно помереть..((
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Феникс13 писал(а):
Изоморф писал(а): вживаться в действие нужно начинать когда перестаёш чувствовать тело, отсюда надо начинать работать, чтоб не вырубило в сон.
  А почему не раньше? Ведь иногда перестаешь чувствовать какую-то часть тела и можно уже в ней раскачивать фантом. Бывают ситуации, когда физ.тело еще чувствуется, но можешь от него абстрагироваться и переключить внимание на фантом, если также хорошо чувствуются части фантомного.
Можно и раньше, но в этот момент эффективней всего, чтобы заранее не исчерпать все усилия
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение S1908 »

Астральным телом выйдя вряд-ли можно не вернуться. А вот если эфирным телом выйти то думаю можно даже умереть. Материальное тело умрет без энергетической подпитки.
Но я таких техник не знаю - полностью эфирным телом выходить.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот реальная история, где человек как бы жив ещё, может он как раз и завис в фазе

По легенде, 15 июня 1927 года XII Пандито Хамбо-лама Даша-Доржо Итигэлов сел в позу лотоса и собрал учеников. Он дал им последние наставления: «Вы навестите и посмотрите мое тело через 30 лет». Затем попросил их читать ради него «hуга Намши» — специальную молитву-благопожелание для умершего.
Ученики не осмелились произнести её в присутствии живого учителя. Тогда Хамбо-лама начал сам читать эту молитву; постепенно и ученики подхватили её. Так, находясь в состоянии медитации, Даши-Доржо Итигэлов, согласно буддийскому учению, ушёл в нирвану.
Он был похоронен в кедровом кубе в том же положении (в позе лотоса), в котором находился в момент ухода.

Согласно завещанию в 1955 году группа лам во главе с XVII Пандито Хамбо-ламой Лубсан-Нимой Дармаевым тайно от властей подняла саркофаг в местности Хухэ-Зурхэн с телом XII Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова. Убедившись в неизменности его состояния, провели необходимые обряды, сменили одежду и вновь поместили в бумхан.

В 1973 году XIX Пандито Хамбо-лама Жамбал-Доржо Гомбоев с ламами также осмотрели Хамбо-ламу Даши-Доржо Итигэлова и убедились в сохранности тела.

7 сентября 2002 года восьмидесятилетний Амгалан Дабаевич Дабаев, житель села Гильбира, указал Хамбо-ламе Д. Аюшееву местонахождение Пандито Хамбо-ламы XII Даши-Доржо Итигэлова в местности Хухэ-Зурхэн (в переводе с бур. Голубое сердце).

10 сентября 2002 года XXIV Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев с группой лам и светских лиц подняли саркофаг с Пандито Хамбо-ламой Даши-Доржо Итигэловым и, выполнив необходимые ритуальные действия, перенесли его тело в новый «Благословенный дворец хамбо-ламы Итигэлова» в Иволгинском дацане, построенный специально для него.

Феномен нетленного тела Пандито Хамбо-ламы XII позволили изучить учёным.

По разрешению высших буддистских властей Бурятии нам предоставили примерно 2 мг образцов — это волосы, частицы кожи, срезы двух ногтей. Инфракрасная спектрофотометрия показала, что белковые фракции имеют прижизненные характеристики — для сравнения мы брали аналогичные образцы у наших сотрудников.

… трупного запаха ни при вскрытии саркофага, ни сейчас нет.

Анализ кожи Итигэлова, проведенный в 2004 году, показал, что концентрация брома в теле ламы превышает норму в 40 раз.

При эксгумации обнаружилось, что саркофаг Итигэлова был заполнен солью, которая «местами нанесла вред его коже — высушила» (по словам доктора Звягина, до 1973 года соли в саркофаге не было). Этим, в частности, возможно объяснить феномен колебания веса тела (в пределах 100 г) в дни массовых посещений. Высушеные ткани или соль могут сорбировать пары воды, увеличивая вес тела в эти дни (несколько раз в году). После дней посещения избыточная влага испаряется с поверхности тела, напоминая пот. В первые несколько лет после открытия саркофага тело набирало вес до 2 кг ежегодно. За 6 лет вес увеличился на 5—10 кг и составил 41 кг.

С января 2005 года любые медицинские и биологические исследования тела Итигэлова были приостановлены по распоряжению Дамбы Аюшеева.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Астральным телом выйдя вряд-ли можно не вернуться. А вот если эфирным телом выйти то думаю можно даже умереть. Материальное тело умрет без энергетической подпитки.
Но я таких техник не знаю - полностью эфирным телом выходить.
Чисто теоретически, на самом деле, интересно вот - может ли эфирное тело разделиться с физическим телом спонтанно, при внетелесном опыте.
Нашла статью по этой теме, с некоторыми интересными фактами.


" Эфирное тело состоит из крошечных энергетических линий, подобных сверкающему сплетению световых лучей. Оно имеет ту же структуру, что и физическое тело. Эфирный двойник обладает определённым каркасом силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя. Физические ткани существуют только благодаря витальному полю; то есть это поле предшествует физическому телу, а не является его продуктом.
Паутинообразная структура эфирного двойника пребывает в непрерывном движении. Ясновидящий может наблюдать, как по его энергетическим линиям через всё плотное физическое тело перемещаются искры голубовато-белого цвета. Эфирное тело простирается за пределы физического на расстояние от одного до шести сантиметров и пульсирует с частотой 15-20 циклов в минуту.
Цвет этого двойника варьируется от светло-голубого до серого. Светло-голубой цвет связан с более тонкой формой, чем серый. То есть, первый слой сенситивного тела будет голубоватым, тогда как эфирное тело более атлетического, крепкого человека будет видеться серым. Все чакры этого слоя обладают тем же цветом, что и тело. Следовательно, в цвете они тоже будут различаться от голубого до серого. Чакры выглядят как воронки, состоящие, как и всё эфирное тело, из световой сетки. Человек может воспринимать в этом слое все органы и члены физического тела, но как состоящие из мерцающего света.
Если изолировать эфирное тело и рассматривать его отдельно, оно будет выглядеть как мужчина или женщина, состоящие из часто перекрещивающихся голубоватых линий света. Причём, черты лица будут узнаваемы.
Эфирное тело настолько близко к физическому, что вы можете почувствовать его. Когда вы будете ехать в скоростном лифте, обратите внимание на ощущение "опускания" или "потягивания" в области желудка. Оно происходит благодаря тому, что эфирное тело начинает выходить из соединения с физическим в результате давления, возникающего при быстром движении лифта. То же самое можно испытать, качаясь на больших качелях. Эфирный слой находится как раз на границе с твёрдым веществом, и на него можно повлиять таким видом физического давления. И наоборот, эфирный двойник может воздействовать иногда на физические предметы. Существует вид магии, позволяющий человеку добиться контроля над своим эфирным телом и с его помощью делать много чудесных и могущественных вещей на физической земле, в том числе и передвигать невидимой силой двойника тяжелые предметы.
Когда вы немного освоите ясновидение, то наблюдая чьё-либо плечо при тусклом свете на тёмном фоне, вы сможете увидеть пульсации эфирного двойника. Пульсации возникают на голове, переходят на плечо, затем стекают вниз по руке подобно водяной волне. Если вы присмотритесь более внимательно, то сможете различить свободное пространство между плечом и голубой дымкой света. За ним следует слой голубой дымки, которая постепенно тускнеет, по мере удаления от тела. Её пульсация по руке очень стремительна, и без предварительной тренировки вы можете не успеть рассмотреть её.

Эфирное тело – это тело магнитных напряжений, в объёме которого размещаются все атомы физического человека. Однако между ними находится ещё одно промежуточное звено, которое называется Хиле или эктоплазма.
Хиле – сырой материал, из которого конденсируется плотная материя. Человеческие мысли имеют магнитную природу, поэтому легко сгущают эктоплазму в определённую форму и производят различные феномены физических проявлений. Хиле можно спроецировать в виде длинных стержней, которыми можно активно действовать на значительном расстоянии от мага. Или преобразовать эктоплазму в туманное облако, связанное с медиумом очень тонким управляющим шнуром. При помощи фантазии человек может превратить это облако в любое животное или птицу и перенести в него свое сознание.
Обычно при таком воплощении сознания в придуманное животное, спящее человеческое тело теряет две трети своего первоначального веса.
Из эфирных атомов и молекул сознательно, но иногда и бессознательно формируются искусственные элементали. Они отличаются от простых мыслеформ тем, что получают отдельное, не зависимое от мага, существование. Конечно, в первую очередь они стремятся выполнить волю их творца. Эти искусственные животные похожи на электрические батареи: их жизнь посредством излучения истекает наружу, словно накопленное электричество. Если эти создания периодически не подзаряжать своими мыслеформами, они медленно слабеют и умирают, растворяясь в эфире.

Искусственный эфирный элементаль обычно создаётся четырьмя осознанными действиями мага:
1. Формируется в воображении чёткий образ требуемого творения.
2. При помощи ежедневных медитаций на придуманном образе, в объёме воображаемого существа сгущается материя.
3. Затем существо одухотворяется (оживляется) путём переноса соответствующей части своего сознания в элементаль.
4. При помощи аналогии в созданное существо призывается подходящая ему природная сила.
Тысячелетиями этот простой и надёжный метод используют люди разных стран и континентов для добрых и нехороших дел. Именно таким путём формируются "ангелы-хранители" и "демоны-разрушители".
Эфирные тела людей не похожи между собой, как и люди, гуляющие по улицам. Возникает вопрос: почему у одного человека эфирный двойник высокий, мощный, атлетически сложенный, а у другого низкорослый, худенький, узкоплечий? Оказывается, всё зависит от цели, ради которой душа в очередной раз воплощается на Земле. Молодые души, только что пришедшие из животного мира, или те, кто постоянно потакает своим желаниям и остаётся "на второй год" в первом классе обучения земной школы, должны выучить простые законы грубой материи – законы силы. Им придётся иметь дело с лопатой, молотом, плугом, с изнурительным физическим трудом. Поэтому юные души создают мощные эфирные тела, чтобы с них скопировать атлетически сложенных физических двойников.
Старые души, или зрелые, или те, которые уже прошли первоначальный этап обучения, рождаются на Земле развивать своё ментальное тело при помощи науки и искусства. Для того, чтобы держать ручку, кисточку или нажимать на кнопки, не нужны большие мышцы и тяжёлые кости. Поэтому эфирные двойники "старшеклассников" выглядят изящнее и сенситивней ".

текст взят из книги автора: Бореев Г. А. " Сознательные выходы из тела " 2006г
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Пандито Хамбо-лама Даша-Доржо Итигэлов
Изоморф, спасибо, история поражает! Все может быть.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Самой Алисы нету, но флуд в теме продолжается) Небось у нее опять депресняк напал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Да, мы не заметили как перешли на оффтоп))))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение kaurka »

Вроде как ходят слухи, что Гоголя похоронили, когда он находился в летаргическом сне..
И произведение Жорж Санд "Консуэло" частично об этом
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение diserel »

Что-то пропала Алиса.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

kaurka писал(а):Вроде как ходят слухи, что Гоголя похоронили, когда он находился в летаргическом сне..
И произведение Жорж Санд "Консуэло" частично об этом
Да, и не одного Гоголя так захоронили, случаев много.
Ссылка: https://fishki.net/1824416-10-chelovek- ... zhili.html
Тафофобией ( страх быть погребенным заживо ) испытывал не только Гоголь, но и Цветаева ( об этом она писала в предсмертной записке перед самоубийством ), а также Альфред Нобель, Уилки Колленз ( британский писатель ), Артур Шопенгауэр.

Если говорить о случаях в России, то можно вспомнить случай в Симферополе 23 декабря 2011 г - ошибочно привезённый в морг мужчина пришёл в себя во время репетиции группы, которая играла музыку в стиле heavy metal. Группа репетировала в морге по договоренности с руководством. По утверждению музыкантов, в этом заведении была подходящая атмосфера, и шум не причинял никому беспокойства.
4 февраля 2013 года 57-летний житель Псковской области был ошибочно признан умершим и помещён в холодильную камеру морга, где умер от холода.
Изображение
Также шокирующий случай произошел в августе 2015 года в Гондурасе -16-летняя беременная девушка была ошибочно признана мёртвой и похоронена. Однако после того, как гроб был закопан, муж девушки услышал крики о помощи из гроба. Гроб срочно выкопали, тем не менее спасти девушку не удалось, поскольку она задохнулась.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Native »

В тему. http://www.factruz.ru/come_to_him_2/rev ... ceased.htm
Я ещё вчера прочитала предыдущий пост и вспомнила случай, о котором когда-то читала, и попыталась найти его в инете, что оказалось успешным, хотя с "сюрпризом". Я читала об этом случае не как о произошедшем в середине прошлого века, а в дореволюционном журнале, который сослуживица приносила на работу, показать, какие отличные фотографии были в журналах в начале 20-го века. Так что и не знаю, стоит ли верить рассказу, скорее всего это переходящая от поколения к поколению байка, но дыма без огня не бывает, говорят.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

10. Октавия Смит Хэтчер (Octavia Smith Hatcher)

В конце 1800-х годов американский город Пикевилль, в штате Кентукки, был потрясён неизвестной болезнью, а самый трагичный случай произошёл именно с Октавией Смит Хэтчер.
После того, как её маленький сын ушёл из жизни в январе 1891 года, Октавию одолела депрессия, она не вставала с постели, сильно заболела и впала в кому. 2 мая того же года её объявили мёртвой по неизвестной причине.
Бальзамирование тогда не практиковалось, поэтому женщину быстро похоронили на местном кладбище в связи с изнуряющей жарой. Всего через неделю после её похорон, многие из горожан были поражены той же болезнью, в результате которой также впадали в кому, с той лишь разницей, что через некоторое время они просыпались.
Муж Октавии начал опасаться самого худшего и беспокоился о том, что он похоронил живую жену. Он заказал эксгумацию её тела, и, как оказалось, худшие опасения подтвердились.
Накладки на внутренней стороне гроба были расцарапаны, ногти женщины были сломаны и окровавлены, а на лице навсегда застыла печать ужаса. Она умерла, будучи погребённой заживо.
Октавия была перезахоронена, а муж возвёл над её могилой очень величественный памятник, который стоит до сих пор. Позже предположили, что таинственное заболевание было спровоцировано мухой цеце, африканским насекомым, способным вызывать сонную болезнь.
Изображение
Изображение
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15 ... 2034934413
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Бедные люди.. на самом деле ужасающие истории((
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Alice Indigo, Упасть в кроличью нору

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  IndigoAlice, ты здесь?
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»