Дневник Путешественника

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Никос
Астральный волк

Re: Дневник Путешественника

Сообщение Никос » Пт ноя 24, 2017 12:57 pm

Тоже одноклассник покойный (самоубийца) часто снится.

А что за точку ты постоянно ищешь на спине?
Точку сборки что-ли?)

Пэтт
Астральный путешественник

Сообщение Пэтт » Пт ноя 24, 2017 12:59 pm

Никос писал(а):Тоже одноклассник покойный (самоубийца) часто снится.

А что за точку ты постоянно ищешь на спине?
Точку сборки что-ли?)
Из-за этой ссылки стало интересно)
viewtopic.php?f=5&t=14170&start=1200#p386353
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями — я чуть не упала со своего дракона!

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Пт ноя 24, 2017 1:14 pm

Интересная техника.

А я раньше, где-то в 2012 и 13г, по другой но чем-то схожей методе эксперементировал, с точкой в середине черепа)
Нет-нет, срабатывало, выходил/осознавался, использовал при отложенном.
Около десяти лет назад в одном малоизвестном йогическом тексте я обнаружил описание весьма интересной медитации. Не советуясь с наставником, я начал практиковать то, что называю здесь Медитацией Центра Черепа. И то, что началось как опыт, основанный на чистейшем любопытстве, переросло в самую восхитительную и действенную из медитативных практик, которые мне довелось испытать. Я бы даже назвал ее «ключевым узлом» своей медитативной практики.

По существу, везде должен существовать какой-то ключевой узел, главная точка, воздействуя на которую оказываешь влияние на всю систему в целом. Эта медитация как раз и является такой ключевой точкой. Когда вы сосредоточиваете на ней свое внимание, вся структура вашего сознания переживает определенные изменения. В ходе этой практики ваше отношение к жизни и ее ценностям станет более позитивным, приобретет умеренный, даже несколько созерцательный характер.

Чтобы сполна воспользоваться плодами этой медитативной практики, предваряйте ее медитацией кундалини-йоги. Начните занятие с нее, а затем плавно переходите к Медитации Центра Черепа. Медитация кундалини-йоги активирует чакры, а это очень важно для Медитации Центра Черепа, ибо сущность этой практики заключается в подъеме энергии кундалини к центру нашей головы. Если заниматься этим без предшествующей медитации кундалини, прогресс достигается медленнее.

Медитация Центра Черепа довольно проста. Закончив медитацию кундалини-йоги, переключите внимание на центральную часть черепа.

Как узнать, где расположен центр черепа? Если провести прямую линию от верхушки одного уха до другого, и пересечь ее линией, спускающейся от макушки головы вниз, то точка их пересечения как раз и будет тем самым центром черепа, на котором вам нужно сконцентрировать свое внимание.

Однако существует и иной метод для определения искомой точки. Дышите глубоко и ровно через нос. На вдохе воздух поднимается в ваши ноздри, проходит над верхним нёбом. Мысленно проведите короткую прямую линию от центра верхнего нёба вверх, пересекая путь движения воздуха и еще немного выше. Это и будет та точка, на которой нужно сконцентрироваться.

Сосредоточьтесь на этой точке. Глаза и рот закрыты, кончик языка касается верхнего нёба.

Дышите через нос медленно, глубоко и ровно. Выдох тоже должен быть максимально продолжительным и глубоким.

Представляйте, что энергия дыхания проходит как раз через точку центра черепа, снова и снова. Это всё, что вам нужно делать.

Дышите ровно, без пауз и удерживайте внимание на центральной точке черепа. Если в голове начинают возникать какие-либо мысли, отпустите их.

Дышите ровно и усильте концентрацию. Если мысли продолжают одолевать вас, дышите глубже и отпускайте их, сосредоточив все внимание на центре черепа.

Поскольку пытаться описать все то, что может происходить в ходе этой практики, дело неблагодарное, я воздержусь от описаний. Скажу лишь, что никогда не встречал настолько мощной, действенной и радикальной техники, как эта.

Заниматься ею нужно регулярно и с большим усердием. Я практиковал Медитацию Центра Черепа в течение не более 45 минут в первый год занятий. Затем вы можете продлить время занятий на сколько вам удобно. Если вы будете практиковать эту медитацию утром и вечером, то получите дополнительный заряд энергии и бодрости на целый день, а ваши сновидения станут более интересными и разнообразными.

Я обнаружил, что эта техника медитации также способствует спонтанному внетелесному переживанию. Добиться этого можно при помощи регулярных медитаций, однако заниматься необходимо лежа на спине в шавасане, позе трупа.

Глаза закрыты, ноги лежат прямо, руки вдоль тела ладонями вверх. Дышите спокойно и ровно, расслабьте тело до такой степени, чтобы вам казалось, будто мышцы отделились от костей.

Достигнув полного расслабления, сосредоточьтесь на дыхании. В один момент ваше сознание может внезапно покинуть тело, стремительно вылетев из него или мягко выплыв. Этот опыт не сравним ни с каким другим, поскольку во всех прочих случаях вы остаетесь в теле.

Во время внетелесного переживания тело-ум остается на месте, а вы путешествуете в тонком астральном теле. Для него почти не существует пространственно-временных ограничений, и передвигается оно с огромной скоростью.

Существует достаточно литературы, посвященной астральным путешествиям, поэтому я не буду подробно обсуждать эту тему здесь. Скажу лишь, что подобные путешествия открывают новые миры, которые вы сможете изучить, набравшись достаточно храбрости и энтузиазма. Поверьте, что в самых фантастических мечтах вы не могли бы представить себе подобного!

Вот, в сущности, и всё, что я хотел сказать о Медитации Центра Черепа. Если вы стремитесь к радикальной трансформации сознания, практикуйте эту медитацию регулярно в течение нескольких лет. И пусть ваши духовные перемены будут великолепными.

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пт ноя 24, 2017 1:21 pm

Прочту более внимательно, посмотрю что к чему....
Спасибо Никос!

Пэтт

Сообщение Пэтт » Сб ноя 25, 2017 11:17 am

25 ноября 2017 год

Почитала свежую технику описанную выше, грех не попробовать)
Перед сном подышала 3 на 3 (как же мне это нравится-эффект классный! Да и вообще уже столько дней тело подвижное, как по маслу то ОСы то фазы, короче выходы идут и идут, тьфу тьфу чтоб не сглазить) сначала проверила точку на спине-быстро нашла, но концентрироваться на ней не стала. Пошла середину в голове искать, прорисовываю горизонталь вертикаль, где-то выше неба определилась с серединой))) Это проще чем со спиной точку искать) пока внимание направлено внутрь головы начинается небольшой гул в ушах и для меня любителя в картинки втягиваться-это находка, поскольку ты уже пространство воспринимаешь объемным! Картинка пошла: небо я лечу-втянулась в объем, ногами держусь за дракона, сложно было за него держаться, необычный черный на голове и шеи длинные черные колючки с ладонь я так увлеклась рассматривая его и перебирая колючки, что даже не посмотрела где мы летим!
Надо же обычно тяжело картинку подходящую найти, а тут аж три похожие нашла! Ни каких мягкостей на драконе не было только удлиненная черная чешуя:
Изображение

Изображение

Изображение
(Красавцы!)

Вторая часть выходов:

Потом выкинуло и я уснула. Снится, что сплю у мамы на диване, диван угловой и на второй части дивана спит подружка, не понимаю, что сон и начинаю делать техники на выход! Лежу вибрации устраиваю, а подружка мне все мешается, в ногах копошится. Привстала, объяснила, что пусть лучше техники делает и становится невидимой, а мне не мешает) Сама думаю хорошая мысль невидимость))) Присела на диване глазки закрыла и расслабляю тело, тело обмякло и я из него фантомом вышла и наполовину свалилась между диваном и окном, глазки фантомные открыла и на себя в отражении отполированной деревянной части дивана смотрюсь около пола) сразу воткнула, что из сонного тела выхожу сонным) этого мне показалось мало и я села фантомом в фантом решила, что внутри фантом надо сделать невидимым! Опять расслабляюсь, чтобы ВД не шёл, немного про себя гудение воспроизвожу, фантомные глаза открываю и просто смотрю на руки, верхний слой остается чуть прозрачный, а внутри все прозрачным становится, сначала мягкость, а потом кость. Такие вещи со мной ещё не происходили, я встаю из фантома другим телом легким прозрачным! Я не помню, что было дальше, но следующий сюжет-это высокое здание и я иду с каким-то персонажем молча (мужчина лет 30 очень хорошо сложен, красивое лицо), меня периодически выкидывает из фантома фантомом (второе тело никто не видет) и я смотрю на ситуацию со стороны, на себя на персонажа. Пока вылетела из фантома и осматривалась, не смогла сразу найти свое другое фантомное тело. Когда к нему подлетела удивилась, оно в позе лотоса висит в воздухе, думаю быть не может! Осмотрелась из стены торчит меч, рукоять немного в стену воткнута, а на лезвии я сижу! Красивый меч, засмотрелась, рукоять детально сделана, подошла ближе к телу и в нем уже сижу и чувствую как мне и хорошо и ни каких неудобств не испытываю, мне удобно!
Изображение
Открыла глаза тела на мече и вижу персонажа (мужчина с которым пришла) он привлек к себе внимание молча (скинул рубашку), я поняла, что мне надо на него смотреть и вижу еще 3 крупных мужчин к нему идут явно дракой дело попахивает) Сюжет менять даже в голову не приходит (такой фазовый адреналин захватил!!!!)
Мужчина еще раз на меня посмотрел ухмыльнулся, типо смотри) Тут один крупный мужчина наносит удар ногой по лицу и бьет рукой по подбородку персонажу, я понимаю что тот специально пропустил, вылетаю из тела другим невидимым) на мече вижу как я сижу (господи пишу, со стороны бред наверное))) Подлетаю к персонажу очень близко, как под лупой рассмотрела его садины на лице, повернулась посмотрела на 3 мужиков, понимаю, что они меня не видят, видит только мой персонаж и немного лыбится, типо смотри дальше. А дальше как в кино, такая драка!!!!! Я даже не представляю по какому виду у моего персонажа черный пояс, но это Круто!!!! Все движения отточены, аааааа-это нечто! Я то на мече сижу, то подлетаю и смотрю за красотой движения. В общем это какое то безумие, но какое!!!!
Все было закончено и я резко оба тела собрала и иду рядом с персонажем будто по крыше очень высоко! И открываю глаза в физике, с мыслью очуметь, не встать!
Потом опять в картинку втянулась, лечу в небе, так хорошо, только позвала дракона и тут бабах, срочно фол, аж сердце колотиться, не сразу поняла, что случилось (придурки ДТП под моим окном устроили) Все мои попытки выйти больше не увенчались успехом, слишком шумно за окном было!!!

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Сб ноя 25, 2017 3:46 pm

Типа как в том клипе ;)
По второму эпизоду, я имею ввиду)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Сб ноя 25, 2017 3:55 pm

Никос с клипом не поняла...

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Сб ноя 25, 2017 3:59 pm

Пэтт писал(а):Никос с клипом не поняла...
Как, ещё не поняла?)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Сб ноя 25, 2017 4:00 pm

Никос писал(а):
Пэтт писал(а):Никос с клипом не поняла...
Как, ещё не поняла?)
Уже поняла))))

Изоморф
Фазер

Сообщение Изоморф » Сб ноя 25, 2017 10:25 pm

Привет Путеш))) Да здорово тот персонаж 3 мужиков уложил))) заслужили они наверно)))

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Вс ноя 26, 2017 7:20 am

Оседлал я твоего стража всё таки ;)

С точкой в середине черепа побаловался сегодня при отложенном)

В итоге, осознался на куче щебня, когда пришёл на какую-то стройку.
В щебне ноги стали проваливаться, как бэ засасывать, как будто болото.
Понимание что это сон, пришло из-за нереальности происходящего.
Страх исчез, как и тягучесть засасывания, я упал, и начал барахтаться, пытаясь закрепиться и удержаться.
Локация поменялась, и я обнаружил, что лечу на какой-то конструкции, а остатки щебня разлетаются по ветру.
Ухватившись непонятно за что, я вспоминаю: страж -дракон, Пэтт, план)))

Это может быть только драконом, и ничем иным больше, - таково было железное намерение.
Я увидел очень большие крылья, и тут же почувствовал движение, похожее как будто самолёт резко вниз делает.
В какой-то момент, удалось детально разглядеть дракона, и это был именно дракон!!!
И даже очень жёсткую чешую чувствовал под собой, видел голову, крылья, и мельком взади хвост.
Ощущения конечно были непередаваемые, хотя я даже и не управлял им, а просто летел.
Летел и восхищался видами, и самим ощущением что я на драконе Оо (!)
А где Пэтт? - думаю)))
На драконе я был один.
наверное он меня доставит к ней, не зря же я его оседлал)

Просто доверился дракону, с намерением, долететь до Пэтт, но к сожалению сфолил(

Вот так вот, отныне страж твой мне не страшен, я единственный кто его оседлал :)

Изображение

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс ноя 26, 2017 11:38 am

Никос Круто! Скажи-это ведь нечто-Дракон!!!!!!
Какого цвета дракон был? И по форме какой, как змея или пухленький?
Картинку прикольную нашел)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс ноя 26, 2017 11:51 am

26 ноября 2017 год

Перед сном ничего не делала, просто спать легла. Проснулась ночью и уже можно сказать как обычно дышала 3 на 3 и прощупала позвоночник точку не нашла, сконцентрировалась на голове и пошли объемные картинки, сколько же у меня их сегодня было! Да только без толку( в каждой картинке была отражающая поверхность (зеркало, выключенный телевизор и т.д.) пока смотрю на себя мельком в зеркале или отражающей поверхности (на волосы, на плечи), то очень зыбко нахожусь в картинке, но надо ведь закрепится и топать по своим фазовым делам, только глаза в глаза в зеркале то сразу в тело-Засада! До 11 утра себя помучила-без толку (лишнее время только поспала)
По ходу надо иногда перерывы делать....

diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Вс ноя 26, 2017 1:28 pm

Пэтт, так ты не пыталась открыть физические глаза? У тебя муж согласился помочь. Что получилось?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс ноя 26, 2017 1:35 pm

diserel писал(а):Пэтт, так ты не пыталась открыть физические глаза? У тебя муж согласился помочь. Что получилось?
Нет ещё! На засыпании пока бесполезно (из-за определенных обстоятельств), а на 5 утра мужа еще не настроила)

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Вс ноя 26, 2017 2:23 pm

Пэтт писал(а):Никос Круто! Скажи-это ведь нечто-Дракон!!!!!!
Какого цвета дракон был? И по форме какой, как змея или пухленький?
Картинку прикольную нашел)
Не, никак змея, классический вариант, ближе к пухленькому)
Цвета, наверное серого с зеленоватым отливом, где то так.
И да, это нечто необыкновенное!!!

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Вс ноя 26, 2017 2:26 pm

Пэтт писал(а): По ходу надо иногда перерывы делать....
Не по ходу, а запланировано-систематически надо делать перерывы :)
Спонтанные фазы - не в счёт.

diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Вс ноя 26, 2017 3:05 pm

Фазовые плановые каникулы.:))

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс ноя 26, 2017 5:34 pm

Как грустно звучит-Фазовые каникулы(

diserel
Опытный практик

Сообщение diserel » Вс ноя 26, 2017 5:49 pm

Почему грустно? Ты же с форума не уходишь.:))

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Вс ноя 26, 2017 6:11 pm

diserel писал(а):Почему грустно? Ты же с форума не уходишь.:))
Дис , но как ты ушла в фазовые каникулы так и на форуме стала реже появляться((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!

Gluck
Фазер✪
Контактная информация:

Сообщение Gluck » Вс ноя 26, 2017 6:44 pm

Круто с драконами.
Прямо захотелось и мне полетать. Видел их в фазе несколько раз, но только вдалеке.
Подозреваю, что дракон символизирует некую архетипическую силу долго накапливать энергию, а потом взрываться. По астрологии это связано со знаком Скорпиона и Плутоном.

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс ноя 26, 2017 7:23 pm

Gluck писал(а):Круто с драконами.
Прямо захотелось и мне полетать. Видел их в фазе несколько раз, но только вдалеке.
Подозреваю, что дракон символизирует некую архетипическую силу долго накапливать энергию, а потом взрываться. По астрологии это связано со знаком Скорпиона и Плутоном.
хмм... интересно..

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс ноя 26, 2017 7:24 pm

Решила сохранить в дневнике разумное объяснение боли в фазе:
Во время сна часть структур мозга может не спать. Например, если бодрствует структура, которая отвечает за речь, то происходит сноговорение, за хождение — сомнамбулизм. Может не спать ноцицептивная система, и если она возбуждается в момент сна, то человек может испытывать боль.

Пэтт

Сообщение Пэтт » Ср ноя 29, 2017 8:53 am

29 ноября 2017 год

Классный сон приснился, наверное новой авой навеян. Сижу , а вокруг драконы летают, ОСозналась в момент, когда небольшой дракон голову положил на колени, пока гладила унесло в сон. Снилось бы это всю ночь....
Изображение

ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Ср ноя 29, 2017 9:14 pm

Ну и как тактильные ощущения при поглаживании? Шершавая кожа у дракона?

VolodyaGrand
Фазер
Контактная информация:

Сообщение VolodyaGrand » Ср ноя 29, 2017 9:41 pm

Кстати да, интересный вопрос. Присоединяюсь, если никто не против)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!

Пэтт

Сообщение Пэтт » Ср ноя 29, 2017 10:28 pm

Я как то уже описывала ощущение, как змею погладить, кожа гладкая, но бугристая, чешуя отличается... в недавнем опыте перебирала на шее длинные гладкие колючки... Тут не столько тактильные ощущения включаются (хотя не без них) сколько эмоции. Я помню из первых опытов, когда покричала дракона из окна своей квартиры и когда прилетел дракон огромный и страшный, чуть МДМс коричневых не сделала)))) вот ведь не до тактильных ощущений было)))) А сейчас я их ощупываю глажу перебегаю чешую, как то огромные зубы гладила- хватает ощущений))))) и чем дальше тем больше) Как приятно, что спросили, сразу эмоции нахлынули)

Изоморф
Фазер

Сообщение Изоморф » Ср ноя 29, 2017 10:36 pm

Пэтт писал(а):29 ноября 2017 год

Классный сон приснился, наверное новой авой навеян.
Мне твоя новая авка нравится, классная)))

Пэтт

Сообщение Пэтт » Чт ноя 30, 2017 7:53 am

Изоморф писал(а):
Пэтт писал(а):29 ноября 2017 год

Классный сон приснился, наверное новой авой навеян.
Мне твоя новая авка нравится, классная)))
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»