SSILD

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Оценка эффективности

использую постоянно
24
27%
использую иногда
28
32%
использую редко
8
9%
не использую
28
32%
 
Всего голосов: 88
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да все может быть реальным настолько что просто думаешь а чего я это буду в реале вставать)
Сравнимо только с тем как в реале встаёшь тоже самое и это не шутки )
Да я мог спокойно с балкона сигануть) так как квартира была просто где я до этого жил но абсолютно реальная и таким же реальным был вид из окна даже звуки машин были) т.е я был не в том месте где спал)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Да все может быть реальным настолько что просто думаешь а чего я это буду в реале вставать)
Сравнимо только с тем как в реале встаёшь тоже самое и это не шутки )
Да я мог спокойно с балкона сигануть) так как квартира была просто где я до этого жил но абсолютно реальная и таким же реальным был вид из окна даже звуки машин были) т.е я был не в том месте где спал)
Понятно)) нет, нет, перед прыжками, либо полетом нам всем необходимо делать ПНР:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да ок)
А по поводу того почему может выглядеть все реальным или наоборот.
Если плотность материи сна равна плотности сновиденного тела т.е вы сновиденным телом не можете пройти сквозь стены или пропускать руку через предметы то для вас это пространство будет реальным как в бодрствовании.
Если же плотность материи сна будет больше плотности сновиденного тела(тело по плотности будет меньше как вода или воздух) то вы сможете проходить сквозь стены и предметы.
Я так подозреваю что мы не меняем плотность материи сна а меняем плотность нашего сновиденного тела.
Если бы в бодрствовании ещё уметь бы менять плотность тела но такое наверно только суперлюди умеют :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Да ок)
А по поводу того почему может выглядеть все реальным или наоборот.
Если плотность материи сна равна плотности сновиденного тела т.е вы сновиденным телом не можете пройти сквозь стены или пропускать руку через предметы то для вас это пространство будет реальным как в бодрствовании.
Если же плотность материи сна будет больше плотности сновиденного тела(тело по плотности будет меньше как вода или воздух) то вы сможете проходить сквозь стены и предметы.
Я так подозреваю что мы не меняем плотность материи сна а меняем плотность нашего сновиденного тела.
Если бы в бодрствовании ещё уметь бы менять плотность тела но такое наверно только суперлюди умеют :)
А от чего может зависеть плотность сновиденного тела? То оно одной плотности, то другой, с чем это может быть связано?
Вот на самом деле, в некоторых своих фазах я тоже не могу проходить сквозь твердые предметы ( например, через стену ), все остальное тоже имеет плотность, как в реале, я это списываю на глубину фазы. Помогает лишь определить фазу, в данном случае, проверка на реальность " зажать нос ", даже при плотности сновиденного тела - он дышит, а так не знаю даже какой проверкой ещё воспользоваться, скорее можно применить концентрацию на пальце.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Плотность сновиденного тела зависит только от вашего желания и уверенности что вы ее можете сами менять.
Я пользуюсь техникой прыгни и зависни. Т.е вы падаете не быстро пулей а плавно, это даёт понимание сна. Просто иногда о ней забываю)
Срабатывала всегда даже в самой большой плотности.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Плотность сновиденного тела зависит только от вашего желания и уверенности что вы ее можете сами менять.
Я пользуюсь техникой прыгни и зависни. Т.е вы падаете не быстро пулей а плавно, это даёт понимание сна. Просто иногда о ней забываю)
Срабатывала всегда даже в самой большой плотности.
Все, понятно:) а то я не представляла как изменить ситуацию в той фазе, при такой плотности тела.. Я, видимо, настолько была уверена, что не могу пройти через стену ( так как не получилось ни в первый, ни во второй раз ), что и сознательно эта установка не дала возможность изменить свойства сновиденного тела, оно и осталось плотным, а потом наступил фол. Значит уверенность и желание играют решающую роль.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Bob »

Причем тут плотность.
Вы создаете тактильный контакт со стеной, вместо того чтобы сквозь нее пройти. Не нужно ощущать стену. Восприятие стены создает подсознательный блок, что стена твердая.

Проиди сквозь стену, без остановки или ожидания контакта с ней. В любой стадии фазы, до гиперреалестичной.

Ключевое слово - ощущение
Не нужно его создовать. Если вы в реале не проходили сквозь стену при этом ее ощущая, то и в фазе не пройдете. Поэтому это блок.
Но, любой блок ломается волей.

И да, если вы уверены что тело у вас не плотное, и контакта не ожидаете, то это сработает :)
:D
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Bob писал(а):Причем тут плотность.
Вы создаете тактильный контакт со стеной, вместо того чтобы сквозь нее пройти. Не нужно ощущать стену. Восприятие стены создает подсознательный блок, что стена твердая.

Проиди сквозь стену, без остановки или ожидания контакта с ней. В любой стадии фазы, до гиперреалестичной.

Ключевое слово - ощущение
Не нужно его создовать. Если вы в реале не проходили сквозь стену при этом ее ощущая, то и в фазе не пройдете. Поэтому это блок.
Но, любой блок ломается волей.

И да, если вы уверены что тело у вас не плотное, и контакта не ожидаете, то это сработает :)
Да, вы правы, мы просто пообсуждали разные моменты. Вообще это крайне редкие случаи, когда в фазе нельзя пройти через стену, но бывает, тогда и тело ощущается плотным и стена ощущается плотной. Просто надо " не ощущать ", как вы и написали. Я, например, заметила, что как только я думаю, что - это стена, такая твердая и холодная, то и не прохожу через нее из за блока, а вот не останавливаясь - сразу прохожу, именно когда не осмысливаю.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

Китнисс , "Попрактиковав ссилд и перестав получать нужный эффект сейчас все в "фазовых каникулах" Имеешь ввиду , что после SSILD-а у них и у тебя долгое время не получалось в фазу попасть ?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

После применения техники SSILD не может быть такого, чтобы начался " фазовый застой ". Я не утверждаю, у всех практиков свой опыт, но SSILD очень хорошо способствует ОСам, на его фоне наоборот проходит застой и начинается тропа осознанных сновидений.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
АндриК
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 2:10 pm
Откуда: Тоцкое

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение АндриК »

Уважаемый Macross огромное спасибо за технику, мне она очень понравилась! С первого раза очутился в фазе...даже не подозревая этого, но быстро сориентировался где я, попытался углубиться, но не получилось....ну да ладно...Сны стали красочными! Приснилась девушка- из головы не выходит, тянет прям к ней, очень милая...(видела бы жена что я тут пишу...) ОС пока не получается...я новичек, пока работаю над собой. Как-то так...С праздником всех православных!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

АндриК писал(а): Вс апр 08, 2018 12:41 pm Уважаемый Macross огромное спасибо за технику, мне она очень понравилась! С первого раза очутился в фазе...даже не подозревая этого, но быстро сориентировался где я, попытался углубиться, но не получилось....ну да ладно...Сны стали красочными! Приснилась девушка- из головы не выходит, тянет прям к ней, очень милая...(видела бы жена что я тут пишу...) ОС пока не получается...я новичек, пока работаю над собой. Как-то так...С праздником всех православных!
Техника очень хорошая и при правильном выполнении всегда работает!) Поздравляю! Желаю успешных практик!
________
Спасибо за поздравление.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
АндриК
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 2:10 pm
Откуда: Тоцкое

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение АндриК »

Спасибо и Вам удачи!!!
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

Привет всем ССИЛДерамм. Выкладываю на суд общественности опыт использования ССИЛДа и связанные с этим вопросы.
Сразу скажу, что методы Радуги всегда казались мне мудреными( субъективно ).Нашёл в сети ССИЛД. Подошло. Начал практиковать. Тренировался и перед сном, и после просыпания и в любое свободное время. На всё про все ушло где-то недели три. В один прекрасный день(точнее ночь) лёг спать, поставил таймер на 4 часа, перечитал сны, сделал перепросмотр дня и начал делать техники. Перед сном делаю, потому что сны потом становятся ярче и запоминаются всегда. Так и заснул. "Проснулся от того что услышал и даже почувствовал звук от компьютера, хотя он был выключен. Мысль о том что сплю пришла как -то на автопилоте.Посмотрел на системник, на колонки, и увидел как светодиод от колонки бросает тень через цветок на шкаф. Я обалдел от того, что увидел ТАКОЙ черный цвет. ТАКОГО чёрного в нашей реальности нету, это факт.Ну точно сплю. Раз так, нужно как-то разделиться с телом. Пробую вставать, ощущение как будто в пластилине нахожусь. Не вышло. Пробую технику пианино. Пальцы начали разделяться. Затем рука, затем поднял верхнюю половину тела, ногами в теле всё ещё находясь. Повернулся и краем глаза увидел своё тело. Думал кондратий схватит. Проскочила мысль, что я умер. Видать от этого и фол схватил. Чёрный цвет видел как обычно(даже скучно стало). Как-то опять на автопилоте закрыл глаза и сделал несколько циклов. Проснулся уже сидя с четким пониманием, что я во сне.Понял, что нужно себя ощупывать, что в панике и начал делать. Появилась эйфория и опять выбило. На этом всё.По крайней мере с ОСой. После этого дня на три-четыре пропали сны. До этого сны в дневник вносились как минимум раз в утро. А то и два-три. А тут отрезало. Через несколько дней начал вспоминать обрывки снов, затем все восстановилось. ССИЛД по прежнему практикую(гдето неделя прошла после ОСов), но пока безрезультатно. Хотя сегодня утром я немного пересидел и сбил сонливость.Затем будильник жены зазвонил. В итоге не выспался. С шести утра, поспав менее четырёх часов, валялся в кровати с сонливостью, но заснуть не мог. Ну да ладно. Часов в десять разморило. Дома тихо, никого нет. Я завалился спать и начал делать циклы. И тут слышу стук в дверь. Довольно сильный. Мне лень было подниматься, не открывал. Думаю, если повторно постучат, пойду открывать. На всякий пожарный взял мобильник и выключил звук (вдруг звонить начнут и слушать дверь, спалюсь). Потом споймал себя на мысли, что я не слышал шагов подходящих к двери. Как и не слышал уходящих шагов, хотя за дверью слышимомть чёткая. Думаю, что ложное пробуждение было, хотя не уверен. Проверил мобилку, звук выключен. Сделал тест на реальность. Не сплю. Вот и все. В связи с этим есть пара вопросов.
1. В тексте автора ССИЛДа указана очень частая периодичность ОСов. Пока что этого не наблюдаю. Я так понимаю, тренироваться нужно и все рано или поздно получится. Я прав?
2. Автор пишет о явлении гтпнагогических образов во время выполнения циклов. При обнаружении гипнагогии циклы прекращать и сосредотачивать внимание на том, что появляется? Я возвращаюсь к циклам. Прав или нет?
3. После ночной смены ложусь спать где-то часов в девять утра. Сплю до двух-трех дня. В этих условиях ССИЛД применим? У меня пока что не получалось. У кого-нибудь был такой опыт?
Пока вроде всё. Практикую только ССИЛД и в случае осознания технику пианино для разделения.Не пью и не курю. Спортсмен(шим лёжа). Ложусь спать где-то в 00:00-01:00. Ставлю таймер перед сном на 4-4.5 часа, просыпаюсь всегда раньше таймера. Практикую через день(так по работе получается, хотя и на работе тренируюсь, если получается поспать). Пока что весь отчёт. Всем спасибо. Жду ваших мнений на этот счёт.
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

Как по мне, техника просто супер. Сродни медитации. Я думаю, что при должном навыке даже тишина не обязательна. Понемногу с течением циклов удаляешься от реальности и посторонние звуки перестают мешать. Только хотелось бы большую периодичность ОСов
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

При появлении гипнагогических образов т.е при появлении какой-либо картинки сна с какой-либо ц ветностью просто вставай. Алгоритм простой. Но вставать надо именно когда картинку видишь после не пойдет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Встанешь телом фантомным хоть и будет казаться что встаешь физ.
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

S1908 писал(а): Чт апр 12, 2018 11:27 pm При появлении гипнагогических образов т.е при появлении какой-либо картинки сна с какой-либо ц ветностью просто вставай. Алгоритм простой. Но вставать надо именно когда картинку видишь после не пойдет.
Блин! Я как то на работе закимарил. Естественно, циклы делал(это уже автопилот). И на образах возникла чёткая картинка как из дворовой арки(не знаю такого места) выезжает уазик и моргает мне фарами. Я тогда подумал, а что, если вытянуть руку и силой воли затормозить его на расстоянии. Но вспомнил, что отвлекаюсь и вернулся к циклам. Так и заснул. Просто у меня в голове отложилось, что нужно делать циклы пока не засну. А потом во сне включусь(как описал выше). Поэтому картинку проигнорировал. Вроде ССИЛД простая техника, а ньюансов хватает. Я, скорей всего, зациклился только на одном, осознании непосредственно во сне. Спасибо за подсказку.
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

S1908 писал(а): Чт апр 12, 2018 11:28 pm Встанешь телом фантомным хоть и будет казаться что встаешь физ.
Отличия я не почувствую? Сразу тест после разделения? Я в голове отложил связку "тотем-рука-тотем-рука" пока картинка не стабилизируется.
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нет надо вставать именно своим телом которое ощущаешь при картинках. Так как скорее всего ощущал фантом.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Отличия не почувствуешь никакого главное условие видишь картинку цветную!
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

S1908 писал(а): Чт апр 12, 2018 11:49 pm Отличия не почувствуешь никакого главное условие видишь картинку цветную!
Понял. Спасибо. Буду пробовать. Немедленно.
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

S1908 писал(а): Чт апр 12, 2018 11:48 pm Нет надо вставать именно своим телом которое ощущаешь при картинках. Так как скорее всего ощущал фантом.
А если это будут звуки или ощущения? Действия те же?
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

Благодарю, S1908. Очередной ОСик. Правда в этот раз в сон затянуло. Я заметил, что даже разговоры об ОСах с коллегами по цеху уже влияют на степень осознания. Правда у меня это работает только если поговорю перед сном именно с единомышленниками. Хотя с обычными людьми я на эту тему и не говорил. Обычные обыватели просто послушают и как минимум придурком посчитают. Но тем не менее снова сработало. И опять осознание пришло само. Я оказался под потолком какого то здания, где были турникеты,и в голове уже сидела мысль, что я сплю. Пришла в голову идея смять один из турникетов, который я видел подо мной. И я его смял.Просто сложил руку как будто бумажку мну и турникет накрылся чёрной тканью. Я восне оценил это действие как зачет. А в сон затянуло, потому что какой-то голос сказал мне, что этим действием я спас Славика(понятия не имею кто это). По пробуждении я понял что эти слова я принял за чистую монету. Просто Славика арестовали. А я смяв турникет спас его. Это мне напомнило сюжет из "Хакеров сновидений" Реутова. Но в сон затянуло однозначно. Но и осознался я во сне после ССИЛДа, это тоже факт. Я так понимаю, с практикой, когда со временем действия войдут в привычное русло, ССИЛД будет давать более частые и продолжительные ОСы.
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

rover2011yurii
1. В тексте автора ССИЛДа указана очень частая периодичность ОСов. Пока что этого не наблюдаю. Я так понимаю, тренироваться нужно и все рано или поздно получится. Я прав?
2. Автор пишет о явлении гтпнагогических образов во время выполнения циклов. При обнаружении гипнагогии циклы прекращать и сосредотачивать внимание на том, что появляется? Я возвращаюсь к циклам. Прав или нет?
3. После ночной смены ложусь спать где-то часов в девять утра. Сплю до двух-трех дня. В этих условиях ССИЛД применим? У меня пока что не получалось. У кого-нибудь был такой опыт?
Пока вроде всё. Практикую только ССИЛД и в случае осознания технику пианино для разделения.Не пью и не курю. Спортсмен(шим лёжа). Ложусь спать где-то в 00:00-01:00. Ставлю таймер перед сном на 4-4.5 часа, просыпаюсь всегда раньше таймера. Практикую через день(так по работе получается, хотя и на работе тренируюсь, если получается поспать). Пока что весь отчёт. Всем спасибо. Жду ваших мнений на этот счёт.
1. Именно так, стабильные и упорные тренировки дают результат. По началу может не получаться, либо плохо получаться, но потом натренированное сознание приводит к положительным результатам и достижению цели.
2. Если появился гипнагогический образ, то надо попытаться удержаться за него, не потерять. Либо просто войти в него, в сам сюжет, либо вставать на фоне гипнагогии, вставать обычно, не задумываясь, как встаете своим физическим телом.
3. Да, применим. Техника часто применяется на дневном сне.
Удачи в практиках:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

Mira Shards писал(а): Пт апр 13, 2018 9:52 am rover2011yurii
1. В тексте автора ССИЛДа указана очень частая периодичность ОСов. Пока что этого не наблюдаю. Я так понимаю, тренироваться нужно и все рано или поздно получится. Я прав?
2. Автор пишет о явлении гтпнагогических образов во время выполнения циклов. При обнаружении гипнагогии циклы прекращать и сосредотачивать внимание на том, что появляется? Я возвращаюсь к циклам. Прав или нет?
3. После ночной смены ложусь спать где-то часов в девять утра. Сплю до двух-трех дня. В этих условиях ССИЛД применим? У меня пока что не получалось. У кого-нибудь был такой опыт?
Пока вроде всё. Практикую только ССИЛД и в случае осознания технику пианино для разделения.Не пью и не курю. Спортсмен(шим лёжа). Ложусь спать где-то в 00:00-01:00. Ставлю таймер перед сном на 4-4.5 часа, просыпаюсь всегда раньше таймера. Практикую через день(так по работе получается, хотя и на работе тренируюсь, если получается поспать). Пока что весь отчёт. Всем спасибо. Жду ваших мнений на этот счёт.
1. Именно так, стабильные и упорные тренировки дают результат. По началу может не получаться, либо плохо получаться, но потом натренированное сознание приводит к положительным результатам и достижению цели.
2. Если появился гипнагогический образ, то надо попытаться удержаться за него, не потерять. Либо просто войти в него, в сам сюжет, либо вставать на фоне гипнагогии, вставать обычно, не задумываясь, как встаете своим физическим телом.
3. Да, применим. Техника часто применяется на дневном сне.
Удачи в практиках:)
Ок. Спасибо. Я тут Хакеров сновидений читаю. Заметил одну вещь(точнее это очередная литература в которой
это написано). Главное при освоении абсолютно любой техники(не только ссилд, она одна из многих) это остановка внутреннего диалога, когда внутренне трепло успокаивается. Вот тогда подсознание и просыпается и контроль сознания становится минимальным. Сознание становится нужным только во сне, и то когда нужно обрести контроль над сном. Во всем остальном подсознание работет точно так же как и в сновидении, то есть объективная реальность приобретает характеристики одной из многих реальностей(даже грустно как-то стало). Все остальные бесконечные варианты реальностей находятся в сновидении(во всяком случае пока что). Получается что ни магии, ни религии, ничего в чём мы были уверены или в чем сомневались, не существует. Точнее существует на столько, на сколько мы в это верим. И даже успех ОСов в первую очередь зависит от веры в упех, а всевозможные техники вторичны.
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Подсознание работает напрямую с бесконечным количеством волновых реальностей которую мы считаем снами. Точнее подсознание это такая часть тебя которая щас находится в иных реальностях но ты Почему то сейчас сфокусирован на этой реальности. Подсознание это порт в иные реальности. Отпуская сознание от этой реальности ты автоматически входишь в иные реальности сливаясь с подсознанием.
Один из способов отпускания - остановка мыслей с сознания, тогда начинают приходить мысли с подсознания и затянет в фазу.
Другой способ отпускания сосредоточение на каком либо монотонном повторяющихся действии тогда также происходит сливание с подсознанием.
надеюсь я понятно обьяснил :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Пт апр 13, 2018 1:11 pm Подсознание работает напрямую с бесконечным количеством волновых реальностей которую мы считаем снами. Точнее подсознание это такая часть тебя которая щас находится в иных реальностях но ты Почему то сейчас сфокусирован на этой реальности. Подсознание это порт в иные реальности. Отпуская сознание от этой реальности ты автоматически входишь в иные реальности сливаясь с подсознанием.
Один из способов отпускания - остановка мыслей с сознания, тогда начинают приходить мысли с подсознания и затянет в фазу.
Другой способ отпускания сосредоточение на каком либо монотонном повторяющихся действии тогда также происходит сливание с подсознанием.
надеюсь я понятно обьяснил :)
Эс, все понятно и очень интересно разъяснено, хорошо понятна работа подсознания и отличие реальности от альтернативной реальности ( фазы ), спасибо.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
rover2011yurii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:14 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение rover2011yurii »

S1908 писал(а): Пт апр 13, 2018 1:11 pm Подсознание работает напрямую с бесконечным количеством волновых реальностей которую мы считаем снами. Точнее подсознание это такая часть тебя которая щас находится в иных реальностях но ты Почему то сейчас сфокусирован на этой реальности. Подсознание это порт в иные реальности. Отпуская сознание от этой реальности ты автоматически входишь в иные реальности сливаясь с подсознанием.
Один из способов отпускания - остановка мыслей с сознания, тогда начинают приходить мысли с подсознания и затянет в фазу.
Другой способ отпускания сосредоточение на каком либо монотонном повторяющихся действии тогда также происходит сливание с подсознанием.
надеюсь я понятно обьяснил :)
Да. Понятно. Это я тоже практикую. Но, например, во время работы, когда выполняются монотонные и повторяющиеся действия, я стараюсь наблюдать за тем что я делаю, то есть я патаюсь осознавать эту монотонность.Поток мыслей останавливается, но я чувствую относительно сильное напряжение в голове. Такое же напряжение я чувствую, когда выпоняю созерцание на каком-нибуть объекте. Я не так давно этим змнимаюсь. Попытки останавливать внутренний диалог были и раньше. Но после нескольких удачных вхождений в ОС я целенапраленно начал этим заниматься. Вот и заметил напряжение в голове. Я так понимаю, с тренировками это пройдет?
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Напряжение в центре головы это и есть портал в фазу/ос при низких частотах мозга активируется правое полушарие и вместе с левым они запускают центр - такое всегда бывает при снижении частоты мозга.
Желательно надо стараться не оказывать давление в центр мозга расслабляя эту область.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»