Изучение автономов (тема декабря 2017)

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Изучение автономов (тема декабря 2017)

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Приветствую всех! Вот, решил создать здесь тему, как раз по теме совместные эксперименты и исследования.

В общем, суть квеста проста, кто больше выполнит проверок по данной теме месяца, тот следующий выбирает какое задание на следующий месяц надо пройти. Данный квест, уже начали месяц назад, на другом форуме. Общее задание месяца (на ноябрь) там была "Проверки на реальность" и там задавалось 10 проверок которые надо было выполнить в Осе (1. Посмотреть на текст дважды. 2. Подпрыгнуть и попробовать взлететь и т.д). Начали как понимаете, с самого простого. Больше всех проверок, сделал форумчанин МИФ. Он и выбрал следующее задание на декабрь.
Изучение автономов (тема декабря 2017)
Локации сновидения можно изучать долго, но интересно посмотреть, что там за границей ОС или хотя бы существенно раздвинуть стандартную картину сновидений. Нужно предложить что-то очень простое в исполнении, но эффективное.

Я предлагаю, как шаг вовне поиск и энергетическое взаимодействие с яркими автономами. Не общение в ходе которого автономы или сам механизм сновидения может просто заболтать сновидца. А именно прямой опыт.

Для этого, обнаружив автонома необходимо, пройти внутрь него, как мы обычно ходим сквозь стену. Для начала можно просто погрузить в него палец или руку, если не получается понижаем свою материальность.

Как подготовительные упражнения можно выполнить:

1) Выход из своего сновиденного тела, но не из картины сна (сниться например, что сидим на лавке - выходим и смотрим, на сидячее тело со стороны, облетаем и рассматриваем со всех сторон) - такое упражнение, ослабляет привычку ассоциировать себя с телом обычного нам внешнего вида и спокойнее относится к смене тела.

2) Вхождение в тело рядовых спрайтов - собственно это можно считать основным упражнением задания, автоном может и не попасться, а спрайтов для тренировки всегда полно.

3) Попав в тело обычного спрайта, если он активный персонаж сюжета, можно получить от "системы" загрузку его истории. Сам по себе порой любопытной опыт, но неопытный практик может потерять осознанность и уплыть по сюжету.
Но такой опыт все же как-то готовит к слиянию с автономом, который вряд ли будет терпеть захват и ничего не делать.

P.S. Почти в каждом сне, нам сняться друзья, родственники или какие-то попутчики в сновидениях. Попытаться выполнить мое задание будет не сложно.

P.S.S. Для новичков. Это задание на декабрь. Пройдёте его и сможете выбрать задание на январь. Точнее выберет тот, кто сделает больше всех успешных попыток.
Так что, если у вас есть волнующая тема, которую хотели бы коллективно исследовать в Осе, выполните больше всех проверок и задавайте свое задание.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Сама идея с общим заданием месяца неплохая
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Gluck »

Мне квест нравится. К тому же я сам помню как получил офигительный опыт после того как прошел сквозь спрайта. Надо еще так попробовать.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а):Мне квест нравится. К тому же я сам помню как получил офигительный опыт после того как прошел сквозь спрайта. Надо еще так попробовать.
Тут только не пройти, а вселиться в спрайта надо.

Как то раз у меня получилось это сделать. Вселился из позиции наблюдателя (тела не было). В итоге почувствовал себя этим человеком, даже некий сюжет прогрузится связанный с этим персом. Точно уже не помню, давно снилось.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Китнисс »

У меня хорошо получалось входить в другие тела. Можно попробовать выполнить это как задание т.е специально.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

[ Квест ] Первый опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодня выполнил этот план первый раз. Опыт тут.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Первый опыт

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а):Сегодня выполнил этот план первый раз. Опыт тут.
Круто. Значит в парнишку удалось вселится. А потом в сюжет вклинился.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Первый опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а):
Gluck писал(а):Сегодня выполнил этот план первый раз. Опыт тут.
Круто. Значит в парнишку удалось вселится. А потом в сюжет вклинился.
Да, кстати вспомнил, что уже пробовал раньше влезать в спрайта. Это девушка была. Спрайт жутко сопротивлялся и это меня тогда остановило.
Другой опыт был связан не с влезанием в спрайта, а сам спрайт прыгнул в меня и растворился. Правда перед этим был с ним проведен разъяснительный разговор о том, что нам необходимо объединение :)
В следующий раз попробую найти кого-то побольше и выберу женщину. Ни разу в женщину в фазе не превращался. Вот и посмотрим что получится.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Первый опыт

Непрочитанное сообщение Миф »

Gluck писал(а):а сам спрайт прыгнул в меня и растворился.
Во время выполнения квеста прошлого месяца, я прилег на диван, в комнату зашла девушка - спрайт, легла на меня сверху и стала разглядывать, попыталась подвинуться и с криком -" Ой", провалилась в меня, прямо сквозь грудь. Я охренел ))
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Первый опыт

Непрочитанное сообщение Миф »

Gluck писал(а): В следующий раз попробую найти кого-то побольше
Просто как нибудь поэкспериментируй со своим размером, взлети на здание посмотри на людей сверху, представь, что они не далеко, а маленькие как игрушечные солдатики, а ты смотришь с высоты своего роста. Потом ляг на землю смотри на прохожих как на великанов, а свой рост равным позиции взгляда. Поменяй свое тело на ребенка (детство наверняка снилось), старика, женщину, животное.
Я с размером дано не заморачиваюсь, только иногда, когда вхожу в людей чуть выше, порой неудобно из-за небольшой пустоты.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Первый опыт

Непрочитанное сообщение Gluck »

Миф писал(а):
Gluck писал(а):а сам спрайт прыгнул в меня и растворился.
Во время выполнения квеста прошлого месяца, я прилег на диван, в комнату зашла девушка - спрайт, легла на меня сверху и стала разглядывать, попыталась подвинуться и с криком -" Ой", провалилась в меня, прямо сквозь грудь. Я охренел ))
Спрайты у вас очень смелые. И явно выполняют какие-то свои квесты :)
Просто как нибудь поэкспериментируй со своим размером, взлети на здание посмотри на людей сверху, представь, что они не далеко, а маленькие как игрушечные солдатики, а ты смотришь с высоты своего роста. Потом ляг на землю смотри на прохожих как на великанов, а свой рост равным позиции взгляда. Поменяй свое тело на ребенка (детство наверняка снилось), старика, женщину, животное.
Я с размером дано не заморачиваюсь, только иногда, когда вхожу в людей чуть выше, порой неудобно из-за небольшой пустоты.
С размером тела как-то экспериментировал. Великаном становился. Не всегда это приятно. Особенно когда фаза плотная.
Ко мне идея пришла вселиться в какое-нибудь животное. Например тигра или льва. Частенько вижу их. Интересно какие у них сюжеты :)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Первый опыт

Непрочитанное сообщение Миф »

Gluck писал(а): Ко мне идея пришла вселиться в какое-нибудь животное. Например тигра или льва. Частенько вижу их. Интересно какие у них сюжеты :)
Ага попробуй, я недавно в гуся превращался очень забавно получилось ))
http://mirsnov.forum2x2.ru/t86p25-topic#2118
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Пэтт »

04 декабря 2017 год
Сегодня только из тела встала и быстро к нему кинулась-посмотреть, но тело все завернуто в плед, лицо открыла, а там не я, а муж...
Опыт здесь:
viewtopic.php?f=5&t=14170&start=1380#p395243
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пэтт писал(а):04 декабря 2017 год
Сегодня только из тела встала и быстро к нему кинулась-посмотреть, но тело все завернуто в плед, лицо открыла, а там не я, а муж...
Надо было в мужа вселиться :)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Пэтт »

RoHS писал(а):
Пэтт писал(а):04 декабря 2017 год
Сегодня только из тела встала и быстро к нему кинулась-посмотреть, но тело все завернуто в плед, лицо открыла, а там не я, а муж...
Надо было в мужа вселиться :)
А вот не поверишь я входила сегодня в кого то, но моя сегодняшняя ночь-это сплошные выходы и не могу описать четко что делала (много подтерто, многие опыты обрывки, даже писать неохота))) и с мертвыми общалась и совмещалась, к черту лысому сегодня по ходу только не сходила, а может и сходила, но не помню)))))
Ничего я себя поищу и вселюсь в кого нить))))
Четкий опыт опишу)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пэтт писал(а):
RoHS писал(а):
Пэтт писал(а):04 декабря 2017 год
Сегодня только из тела встала и быстро к нему кинулась-посмотреть, но тело все завернуто в плед, лицо открыла, а там не я, а муж...
Надо было в мужа вселиться :)
А вот не поверишь я входила сегодня в кого то, но моя сегодняшняя ночь-это сплошные выходы и не могу описать четко что делала (много подтерто, многие опыты обрывки, даже писать неохота))) и с мертвыми общалась и совмещалась, к черту лысому сегодня по ходу только не сходила, а может и сходила, но не помню)))))
Ничего я себя поищу и вселюсь в кого нить))))
Четкий опыт опишу)
Ок. Сейчас дневник почитаю).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодня сделал несколько попыток вселения в девушек.
viewtopic.php?f=5&t=12273&p=395382#p395382
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а):Сегодня сделал несколько попыток вселения в девушек.
viewtopic.php?f=5&t=12273&p=395382#p395382
Выходит при вселение тела девушек исчезали, а ты оставался самим собой.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Сегодня попытался выполнить задание.
 Вообщем, в 5.20 прямым методом с помощью мантры, уже который раз ( с помощью визуализации выйти, последнее время, как то ни как не выходит ) вышел из тела. Прошелся огляделся по квартире, никого не было. Пришлось, сквозь окно выпрыгивать на улицу, спускаться и тратить время по лестнице не стал. Приземлился, огляделся, смотрю в стороне на остановке толпа стоит. Не успел подойти, как приехал автобус и все стоявшие зашли в автобус, пришлось тоже заходить. Начал высматривать в кого вселится, решил подойти к девушке. Подхожу и говорю "привет, как тебя зовут" она отвечает, что Алла, я переспрашиваю еще два раза и она два раза называет тоже имя. Дальше спрашиваю как твоя фамилия, она ответила что не скажет, я ей говорю, что хочу написать ей вконтакте и для этого надо фамилия и город. Она призадумалась, я в этот момент попробовал проткнуть палец сквозь свою ладонь, палец начал проходить ( проверил сначала на себе). И как только, я решил попробовать вселится в нее, она исчезла. Про себя подумал, что ничего страшного, на ком то другом попробую, но остановился автобус и все вышли из него, я за ними, но оказался у себя в комнате. Дальше, не стал начинать все сначала и начал выполнять свои задания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение S1908 »

А я сегодня персом осознался. И персом прошел сюжет до конца. Причем повернул сюжет в свою пользу. Это впервые у меня был такой опыт. Обычно осознаюсь улетаю по своим делам :)
По ощущению фаза/сон длилась 3 дня! Целое детство не мое прошло перед глазами. Впечатлений море накопил! :)
Интересно все сны такими бывают? =)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Миф »

Gluck писал(а):Сегодня сделал несколько попыток вселения в девушек.
viewtopic.php?f=5&t=12273&p=395382#p395382
Gluck, а когда ты проникал в спрайтов, как ты чувствовал их тела? Плотные или пустые они внутри, однослойная или многослойная внешняя оболочка?

Потом напишу свои старые опыты и сравним, кстати попробуй укусить спрайта за нос - это тоже имеет отношение к теме ))
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Миф »

RoHS писал(а):
Gluck писал(а):Сегодня сделал несколько попыток вселения в девушек.
viewtopic.php?f=5&t=12273&p=395382#p395382
Выходит при вселение тела девушек исчезали, а ты оставался самим собой.
Да, так часто и происходит с обычными спрайтами, которые не выдают дополнительных эффектов. Я в таких обычно недолго остаюсь, потом сразу перебираюсь в соседнего спрайта.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение RoHS »

Миф писал(а):
Gluck писал(а):Сегодня сделал несколько попыток вселения в девушек.
viewtopic.php?f=5&t=12273&p=395382#p395382
Gluck, а когда ты проникал в спрайтов, как ты чувствовал их тела? Плотные или пустые они внутри, однослойная или многослойная внешняя оболочка?

Потом напишу свои старые опыты и сравним, кстати попробуй укусить спрайта за нос - это тоже имеет отношение к теме ))
Зачем спрайтов кусать за нос?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Gluck »

Миф писал(а):
Gluck писал(а):Сегодня сделал несколько попыток вселения в девушек.
viewtopic.php?f=5&t=12273&p=395382#p395382
Gluck, а когда ты проникал в спрайтов, как ты чувствовал их тела? Плотные или пустые они внутри, однослойная или многослойная внешняя оболочка?

Потом напишу свои старые опыты и сравним, кстати попробуй укусить спрайта за нос - это тоже имеет отношение к теме ))
Все девушки были плотными. Скорее это они в меня погружались, а не я в них, и ощущались как отдельные объекты после соединения.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение S1908 »

А когда превращаетесь в зверей не ощущается такое что сначала появляется тело зверя а потом как бы в него входите?
У меня так было когда я хотел львом стать.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Миф »

S1908 писал(а):А когда превращаетесь в зверей не ощущается такое что сначала появляется тело зверя а потом как бы в него входите?
У меня так было когда я хотел львом стать.
Собственная трансформация и вхождение, это две разные практики, но порой трудно различимы. В млекопитающих имеющих четыре конечности и птиц я легко трансформируюсь, а вот когда отличий больше, то частенько состыкуюсь не полностью или неправильно и тогда действительно тело животного отдельно, а я в нем тоже отдельно, как например в моих опытах в ноябре, когда я превращался в большую змею и в трехголового змея горыныча.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

С форума мир снов 2x2, Shakti попыталась выполнить задание.
Shakti писал(а):Дважды пробовала в последнюю неделю, но видимо делала что то не так. Я обнимала спрайта и пыталась раствориться в нем или срастись физически в него ( Раньше я их поглощала свадхистаной), но у меня не получилось, спрайты были через чур живыми и плотными
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня, вспомнив о квесте, я в ОС вошла в тело другой девушки. viewtopic.php?p=395849#p395849
Раньше неоднократно входила в своё тело, увидев его со стороны. Был ОС, в котором одновременно чувствовала себя в двух телах - своём и другой девушки. Сегодня было два момента, не встречаемых мной раньше.
Я чувствовала сопротивление девушки, она не хотела моего вселения в её тело, не физическое, а как "умственное" препятствие, но смогла его преодолеть.
И я видела энергию перемещения - широкая чёрная молния, промелькнувшая между мной и ею при моём приближении к ней.
Игры разума, конечно, но тем-не-менее... :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

[ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодняшние попытки объединиться с персами.
viewtopic.php?f=5&t=12273&p=396170#p396170
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца

Непрочитанное сообщение Миф »

Gluck писал(а): Но между ними ходили какие то женщины с чёрными глазницами без деталей. Вот с одной из них решил объединиться, сказав что хочу посмотреть ее мир.
Как и прошлый спрайт этот был молчаливый, но чёрные глазницы видимо у меня вызывали отторжение. Попытка проникнуть в голову наталкивалась на сопротивление. Как будто одинаковые плюсы одного магнита нас отталкивало, а девушка вырывалась.
Наконец-то автономы появились, что интересно много наблюдений именно таких с глазницами заполненными чернотой, я тоже таких встречал, причем именно женщин, а первым их похоже Сергей Изриги описал.
При сильном сопротивлении у меня есть рабочий прием - укусить за нос и сжав челюсти начать сливаться, как не смешно это звучит, но нос мягкий и в этом месте практически нет сопротивления.
Как будто контакт с черноглазой чем то меня зарядил, и я без труда почти сразу выпарил из кровати.
Наличие заряда энергии, как раз один из признаков автономов.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»