Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

возможно стоит намного сильнее проснуться после 6-ти часового сна.
tuchakononov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 6:48 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение tuchakononov »

Roy писал(а):возможно стоит намного сильнее проснуться после 6-ти часового сна.
Спасибо, совет подействовал, но немного неожиданно, получилось выйти через прямые техники)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

SergeiEss писал(а):Как видите, мозг устроен очень просто.
у меня вот мысль появилась!-что Кастанеда сделал подвох в своей теме о семи вратах сновидений-он явно понимал что в рамках чел. жизни это не возможно сделать?-я имею ввиду время-я хотел сказать-может не хер пыжиться-потому что проход в 3 врата возможен только из другого измерения?-думаю и двух врат будет достаточно в этом?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да и интересно?-нашел ли ты здесь того кого искал-как пророчили тебе небеса?- лазутчика?-ну конечно интерес больной-но все таки?
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Хехе - шпионы тут шпионы здесь...
Трудно осознать в момент сновидения, оно либо модель эмоциям либо содержит реальность. Модель же запрограммированного сновидения идет от Высшего Я, которое может быть и не раскрыто мною или Я польностью стал контролируемым от Богов.
Чем меньше я знаю вариантов осознанности во сне, тем мне легче по своей логике или интуиции оказаться в своем сне в полном согласием с сознанием.
А учить других не делать ошибки нет смысла, если по судьбе ошибки активированы, они будут активированы в жизнь.

Изображение
Emilian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 12:50 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Emilian »

Здравствуйте. Я, как новый практик, конечно что-то делаю не так - поэтому фактически и рассказываю эту ситуацию. Я в жизни очень активный человек, постоянно много энергии. При попытках попасть в фазу - начинал с непрямых методов по Михаилу Радуге. Проснулся среди ночи - попробовал. Да - сразу практически появилось ощущение выдавливание в области груди. Но, на очень короткое расстояние. При следующих попытках - ничего. И очень сложно заснуть после такого. Проснуться, не двигаясь - довольно сложно, потому как я сразу начинаю двигаться. Попробовал также прямую технику - в течении 15 минут - также ощутил сильные вибрации - провал тела и выталкивание в области груди - но также не выше 30 см где-то и явно не полностью. Во время практик - я сильно напрягаю область лба - пытаясь вытолкнуть себя и заставить разделиться волевым усилием, отчего и напрягается область лба. Выходит, что тело не расслабляется полностью. Если же пытаться выйти на засыпании - фактически засыпаю мгновенно, не успевая поймать ни образы...ни осознания процесса засыпания. Я открыт к любым экспериментам - поэтому, прошу - Как Вы считаете - над чем стоит усерднее поработать и на какие может нюансы обратить внимание? Спасибо заранее
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Bob »

Emilian писал(а):Здравствуйте. Я, как новый практик, конечно что-то делаю не так - поэтому фактически и рассказываю эту ситуацию. Я в жизни очень активный человек, постоянно много энергии. При попытках попасть в фазу - начинал с непрямых методов по Михаилу Радуге. Проснулся среди ночи - попробовал. Да - сразу практически появилось ощущение выдавливание в области груди. Но, на очень короткое расстояние. При следующих попытках - ничего. И очень сложно заснуть после такого. Проснуться, не двигаясь - довольно сложно, потому как я сразу начинаю двигаться. Попробовал также прямую технику - в течении 15 минут - также ощутил сильные вибрации - провал тела и выталкивание в области груди - но также не выше 30 см где-то и явно не полностью. Во время практик - я сильно напрягаю область лба - пытаясь вытолкнуть себя и заставить разделиться волевым усилием, отчего и напрягается область лба. Выходит, что тело не расслабляется полностью. Если же пытаться выйти на засыпании - фактически засыпаю мгновенно, не успевая поймать ни образы...ни осознания процесса засыпания. Я открыт к любым экспериментам - поэтому, прошу - Как Вы считаете - над чем стоит усерднее поработать и на какие может нюансы обратить внимание? Спасибо заранее
Делай непрямые. И каждый раз просыпаясь делай ту же технику. Одну и ту же. Не надо мудрить с разными постоянно. Если состояние удачное то любая техника заработает.

Чем больше ты просыпаешся за ночь тем больше шансов что сработает. Каждое последущее просыпание за ночь удваивает шанс. Например 3 раза не чего, а 4 скоре всего получится.
Но только если каждый раз пытаться по честному.
Работай со второй половиной цикла сна.
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Bob »

Тебе нужно момент поймать. А не както правильно выкрутиться зделав технику.
Момент в первую - вторую секунду просыпания. И все сразу сработает, сразу.
Чем больше пытаешся (по честному) тем больше шанс, что ты в следующий раз сразу вспоомниш, на первой секунде.
:D
Аватара пользователя
Letusha14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:16 pm

Re:

Непрочитанное сообщение Letusha14 »

Trollock писал(а):
АSTAROT писал(а):
Trollock писал(а):вопрос вот какой: как лучше представлять технику (вращения) - с глаз или со стороны?
думаю вопрос понятен! ))
У меня всегда удавалось вызвать вибрации вращением с глаз как бы сам из себя провороты делаешь-если хорошо это сделать вибрации появлялись после 4 вращений и очень сильные ну а дальше тока дело техники усилить их и это при прямой и непрямой технике.
Благодарю! :)
Вибрации вращением глаз? Ох, для новичка вроде меня все выглядит очень жутко в представлении) Но спасибо за инфу.
Moon4444
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 10:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Moon4444 »

За прожитые 44 года жизни было около 10 спонтанных выходов в фазу...во сне появлялись вибрации, взлет, а раз во вне мне кто то сказал "посмотри на свои руки"... я посмотрел они стали плотью и я понял что могу все!....НО сам попасть в фазу активно не могу....просто при пробуждении я ЗАБЫВАЮ что нужно делать, а когда вспоминаю то понимаю что уже проснулся....Что с этим делать? Кто то может дать совет?
Заранее благодарю.
Алексей.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Macross »

Moon4444 писал(а):За прожитые 44 года жизни было около 10 спонтанных выходов в фазу...во сне появлялись вибрации, взлет, а раз во вне мне кто то сказал "посмотри на свои руки"... я посмотрел они стали плотью и я понял что могу все!....НО сам попасть в фазу активно не могу....просто при пробуждении я ЗАБЫВАЮ что нужно делать, а когда вспоминаю то понимаю что уже проснулся....Что с этим делать? Кто то может дать совет?
Заранее благодарю.
Алексей.
НОИ 20 минут каждый день перед сном. И хотя бы по 250 мг. холина - это витамин Б4.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Bob »

Moon4444 писал(а):За прожитые 44 года жизни было около 10 спонтанных выходов в фазу...во сне появлялись вибрации, взлет, а раз во вне мне кто то сказал "посмотри на свои руки"... я посмотрел они стали плотью и я понял что могу все!....НО сам попасть в фазу активно не могу....просто при пробуждении я ЗАБЫВАЮ что нужно делать, а когда вспоминаю то понимаю что уже проснулся....Что с этим делать? Кто то может дать совет?
Заранее благодарю.
Алексей.
Чем дольше время между заснуть и проснуться, тем труднее что то вспомнить.
Чем меньше время, тем больше шанс попасть в фазу.

Час - два - есть шанс
Час-пол часа - очень хороший шанс
Пол часа и меньше - фаза обеспечена
Ну а если больше двух - то у нуба врятли что то выйдет...
:))))
:D
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

У новичка не получается по причине:
не следует инструкциям
не выполняет в технике фундаментальные вещи
а также отсутствие
мотивации
намерения
уверенности
полноценного, стабильного сна
Все эти факторы приводят к не успешным выходам, как следствие - отсутствие фазы.
Не стоит забывать про четыре принципа эффективности:
во что бы то ни стало
агрессия
уверенность
механичность
Алгоритм непрямых техник отточен на многих практиках, так что не стоит пренебрегать его деталями.
Новичок допускает типичные ошибки при выполнении непрямых техник, что наводит на мысль - либо он неосознанно игнорирует опред. моменты, либо плохо усваивает информацию, не внимательно читает учебник. На мой взгляд многим новичкам не хватает намерения, которое они не отличают от желания, а также не хватает мотивации, то есть они не могут сами определить, что их стимулирует на внетелесное переживание, должна быть конкретная цель - то то увидеть, то то испытать, то то попробовать, как примеры. У некоторых есть внутренняя уверенность, что ничего не получится, а это срабатывает как программа. Начинающий практик должен быть уверен в себе, уверен в положительном результате. Я считаю, что здесь играет роль настрой, настойчивость, упертость и очень большой интерес - пережить фазу, в достижении этой цели необходима определенная внутренняя агрессия, а те, у которых не получается - находятся в вялом, пассивном состоянии.
Судя по общению, поняла, что многие новички игнорируют подсказки на пробуждении, такие как:
образы
шумы
вибрации
онемение, а они, зачастую, являются " открытыми дверями " в фазу, необходимо их просто использовать. Не забывайте - фаза дана всем, она не является чем то потусторонним и недостижимым, она доступна для каждого, проблема в элементарных ошибках, а ошибки необходимо анализировать, во избежании их повторения.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

ПИФОН писал(а):
SergeiEss писал(а):Как видите, мозг устроен очень просто.
у меня вот мысль появилась!-что Кастанеда сделал подвох в своей теме о семи вратах сновидений-он явно понимал что в рамках чел. жизни это не возможно сделать?-я имею ввиду время-я хотел сказать-может не хер пыжиться-потому что проход в 3 врата возможен только из другого измерения?-думаю и двух врат будет достаточно в этом?
Кастанеда не делал никаких подвохов. Судя по его книгам, он вообще слабо понимал, о чем писал, и делал это сугубо в академическом ключе, а издатели Клеаргрин увидели потенциал чтива об употреблении наркотиков и понеслось... Но записи, которые он сделал - бесценны для практиков сновидения. Там описывается и картируется буквально все. Понять это, просто читая, очень тяжело, это написано для практиков.

Вот, к примеру, почему врата? Потому что для практика это видится как вход куда-то, как свет в конце тоннеля. Когда вы говорите себе смотреть на свои руки, ваши слова как бы улетают в некое отверстие на небесах, на Альфа-Центавру, а в сновидении ваше намерение прилетает к вам из Альфа-Центавры и говорит: - Посмотри на свои руки!

Вы в своем сновидении - посторонний человек. Но именно этот посторонний человек выстраивает сновидение. Парадоксально? Это так кажется из обычного состояния. И это обычное состояние формирует сон. Возьмем сон Кастанеды, где он преодолевает вторые врата: Ему снится, что он смотрит из окна на поле, заполненное брошенной сельхоз техникой. Он телепортируется на поле, и видит, что техники навалом всех видов. Затем он телепортируется к угрожающему рекламному щиту и потом в горы. Что построило этот сон? Кастанеду Дон Хуан часто брал в "места силы" древних магов. И эти места бывали и на частной территории, на засеянных полях. Поля, заполненые с/х техникой и угрожающий щит - выражение страха Кастанеды от того, что он под наркотой с быстро бегающим индейцем бродил по чужим полям, и его могли поколотить хозяева и посадить полиция. Этот образ и страх - это активный домен в мозгу, который построил его сновидение.

Также Кастанеда указывает на другой важный фактор: Не только ваше улетевшее через врата в сновидение намерение увидеть свои руки решает, но и то, куда оно прилетит. Оно может прилететь в сновидение, которое не способствует осознанию. Если вам удалось побывать в ОС, не спешите радоваться: способность контролировать сны интенсивно деградирует с каждой успешной попыткой. Это происходит потому, что вы начинаете чувствовать возможности, которые перед вами открываются, и если ваша жизнь построена на ЧСВ, это оказывает влияние на те позиции, куда отправляется точка сборки, и они неблагоприятны для контролируемых сновидений. Это происходит потому, что желания и страсти ведут к интенсивному влиянию на содержание сновидения, а это, в свою очередь, ведет к фолу - выбросу точки сборки в обычную позицию.

Вся эта чушь с путем воина, умеренностью, избавлению от ЧСВ преследует исключительно единственную цель, и это важно понимать: безупречность нашей обычной жизни, уравновешенность, отрешенность, почти безразличие, легкость и склонность к исследованию ведут к тому, что точка сборки во сне перемещается в удобные для ОС устойчивые позиции. Путь воина это инструмент для получения устойчивых сновидений. Конечно, найдутся единицы, которые скажут: -У меня и так все получается! Бывает, М. Радуге, на мой взгляд, удалось добиться нужной степени отрешенности из-за первоначальных мыслей об инопланетянах. Он достиг отрешенности перед лицом высшего разума. Иногда такое прокатывает с Богом. Но путь воина - это универсальное средство. Библия и йога все же безнадежно устарели по сравнению с кастанедовским путем воина.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Roy »

Moon4444 писал(а):За прожитые 44 года жизни было около 10 спонтанных выходов в фазу...во сне появлялись вибрации, взлет, а раз во вне мне кто то сказал "посмотри на свои руки"... я посмотрел они стали плотью и я понял что могу все!....НО сам попасть в фазу активно не могу....просто при пробуждении я ЗАБЫВАЮ что нужно делать, а когда вспоминаю то понимаю что уже проснулся....Что с этим делать? Кто то может дать совет?
Заранее благодарю.
Алексей.
смотрите внимательно учебник, там эта ошибка как типовая разобрана)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А ты пробуй проникать прям в сон.
Это сложно но стоит того.
Например ты засыпаешь засыпаешь и бах у тебя перед глазами прошла вспышка сна и ты мгновенно просыпаешься. Потом идёшь в дневник и записываешь все такие краткие образы главное не забыть и можно даже рисовать. Вначале это будет длиться меньше секунды засыпаешь и вздрагивая просыпаешься при первом цветном гипнообразе.
Месяц таких тренировок и растягивается на 10-15 секунд уже можешь держаться.
Потом через 2-3 месяца ты уже сможешь просто засыпать и смотреть сон не просыпаясь. Возможно в таком состоянии можно отделиться от тела. Но бонус такой практики все техники начинают работать. Появляется способность напрямую входить и фазить сможешь чуть ли не каждый день.
Вот такое приоткрывание окошка сновидения я в свое время занимался сам. И там всего несколько месяцев практики. Засыпать надо сидя на комфортном стуле чтобы не уходить в глубокий сон. К сожалению сидя не получилось выходить напрямую, но лёжа да.
Назову эту технику: окошко :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):А ты пробуй проникать прям в сон.
Это сложно но стоит того.
Например ты засыпаешь засыпаешь и бах у тебя перед глазами прошла вспышка сна и ты мгновенно просыпаешься. Потом идёшь в дневник и записываешь все такие краткие образы главное не забыть и можно даже рисовать. Вначале это будет длиться меньше секунды засыпаешь и вздрагивая просыпаешься при первом цветном гипнообразе.
Месяц таких тренировок и растягивается на 10-15 секунд уже можешь держаться.
Потом через 2-3 месяца ты уже сможешь просто засыпать и смотреть сон не просыпаясь. Возможно в таком состоянии можно отделиться от тела. Но бонус такой практики все техники начинают работать. Появляется способность напрямую входить и фазить сможешь чуть ли не каждый день.
Вот такое приоткрывание окошка сновидения я в свое время занимался сам. И там всего несколько месяцев практики. Засыпать надо сидя на комфортном стуле чтобы не уходить в глубокий сон. К сожалению сидя не получилось выходить напрямую, но лёжа да.
Назову эту технику: окошко :)
Хороший совет, таким образом, на самом деле, можно попадать. Полностью согласна, но Moon4444 НЕ будет этого делать, он то не помнит, что на пробуждении должен делать и учебник прочитать не может:))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это не на пробуждение надо делать.
Садитесь днём от всего отчуждаетесь даже если в комнате слоны танцуют. Можно голову наклонять и засыпать. Ну так бывает когда сидя в маршрутке засыпаем. Вспышка обязательно придет так как по любому заснете так но так как голова упадет сразу проснетесь. Это хороший метод ловить гипнообразы - т.е тренировать организм к фазе.
От себя скажу какие у меня вначале были гипнообразы просто супер гипер реалистичные картинки - своеобразные снимки из сна. И краткое совсем краткое ощущение что вы там были на мгновение. Причем были не только человеком но и животным и даже предметом. Ощущение непередаваемое после этого вся незыблемая материальность начинает лететь в трубу =)
После этого у меня и хемисинки хорошо работали и всякие техники радуги и т.д. это результат за пару месяцев даёт! Хотя некоторые годами не могут к фазе подойти.
Это как бы прямая дверь в сон и желание там держаться :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Видно тут ещё работает фактор что вы кратковременно попадаете сознательно в сон - фазу. И это даёт уверенность. А без уверенности что это возможно вы сами себе воздвигаете непреодолимую стену материальности.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Это не уверенность. Это внутренний стержень, личная сила. Кастанеда подробнейшим образом описал механику этого процесса.

Смотрите, когда вы занимаетесь сексом, вы не чувствуете боли. Потому что мозг выделяет специальные гормоны, меняющие его работу и делающие нечувствительным к одним вещам, и чувствительным к другим. Внезапно вам кажется, что тереть грязные гениталии друг о друга - это ваше единственное стоящее призвание и дар богов. Это реальная сила, способная нагнуть раком любого человека. Но это не длится вечно. После выработки ресурса гормонов вы вновь начинаете чувствовать голод, нужду и потребности и подаете на развод.

Точно такие же силы работают в случае ОС. В мозгу остаются активные домены - группы нейронов, продолжающие сигналить даже в отсутствии изначального раздражителя. С ними нужно что-то делать. И мозг это делает. В мозг заливается специальная жидкость, которая останавливает процесс обработки внешней информации, запускает восстановительные процессы и процессы решения задач сигналящих групп нейронов. Начинается отслеживание источников сигналов, отмотка во времени назад и сопоставление с базовыми признаками "это важно/ это неважно". Вот эти базовые признаки и есть внутренний стержень и личная сила.

В ОС мы видим картинку, которая основана на нашей реальной жизни - на тех нейронах, которые еще сигналят. И решается она также от тех нейронов, которые являются базовыми в нашей жизни. Если таких нет, то за базу берется что угодно и этот процесс хаотичен, вы видите хаотичную картинку, которая все время вылетает. Даже если у вас будет какой-то конструктив, который начинает работать как любопытство в первые три дня испытания фазы, то оно работает, да. Вы входите в фазу на любопытстве и конструктиве и попадаете в благоприятную для ОС среду. Но этот временный домен истощится за эти самые три дня, и больше фазы вам не видать.

Чтобы сделать фазу постоянной, исторически сновидящие прошли три этапа: вначале они тренировали отрешенность, потом религиозность и доброту, и сейчас они тренируют путь воина. Отрешенность классической йоги работает исключительно, если вы инструктор в центре йоготерапии. В нормальной жизни вы не сможете быть отрешенным, современная жизнь слишком активна и агрессивна. Религия была поражена коррупцией. Сегодня религия - это предельно коррумпированная корпорация, в которой бог превращен в товар и услуги - иконки, крестики, свечки, индульгенции и освящение лопат. Там нет отрешенности перед лицом всевышнего, т.к. всевышний исчез из религии еще задолго до Иисуса.

Путь воина, описанный Кастанедой, позволяет обернуть свою отрешенность, свой внутренний стержень в искусную паутину изворотливости и мимикрии. К тому же базовые принципы сталкинга продолжают работать и вывернутые наизнанку, в фазе. Ведь фаза - это сновидческое состояние, в котором мозг вывернут наизнанку. И все, что там есть - это то же самое, что было в реальности, только вывернутое. Если в реальности чего-то необходимого не было, вы не найдете этого в фазе. Если в реальности у вас не было стержня уравновешенности и полноты, ваша фаза будет метаться между доменами страстей и вы не сможете осознаться, т.к. осознаваться будет негде - это будут рваные клочками инсталляции, наполненные борьбой и конкуренцией.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Не знаю как еще короче это написать. Грубо говоря, йоги говорят свой "ОМММ" только для того, чтобы сделать его основной, подавляющей силой в своей жизни, чтобы при попадании в фазу попасть в этот "ОМММ" - на берег пруда с лотосами в состоянии отрешенности и конструктивности - идеальном состоянии для фазы.

Набожный человек весь день твердит о боге, чтобы в фазе бог говорил с ним и показывал путь. Он увеличивает свой домен отрешенности и конструктивизма. В фазе он попадает к господу (это такое кресло из камня, на котором сидит бог - да-да, это место существует в фазе и одинаково для всех).

Путь воина позволяет вам заниматься ровно тем же, чем вы и занимались, но теперь каждое ваше действие - это действие глубоко законсперированного агента в тылу врага. Его стержень в том, что он вернется после выполнения своей миссии в немытой стране рабов и господ в свой домик в Германии. Он постоянно поддерживает и усиливает этот домен, и это выливается в стабильную фазу.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Это, кстати, очень важный факт, что нужно иметь и культивировать внутренний стержень, внутреннюю силу отрешенности и уравновешенности с налетом любопытства. Потому что основная работа на пути воина прилагается к казалось бы посторонней задаче: избавлению от ЧСВ.

Наверное, каждый может привести пример устойчивой фазы, когда он был перед зеркалом. Зеркало - идеальный разрушитель ЧСВ. С зеркалом трудно спорить. Когда наше ЧСВ не работает, у нас появляется свободная энергия. Мы становимся отрешенными и открытыми к исследованию мира. Эта свободная энергия, алертность, готовность реагировать на что-то еще, кроме самого себя - все это создает в реальности фон, который отразится в фазе. В фазе мы будем готовы к исследованию и внимательному восприятию.

Пока я затрудняюсь сказать, что же первично: то ли мы бродим по закоулкам нашего мозга путем хитроумного перераспределения физической и логической активности, то ли действительно сознание определяет бытие. Ведь если принять "видение" первого внимания по Кастанеде - что оно является плоским пятном на поверхности нашего энергетического шара, то сюда можно притянуть за уши и физику нашего мира: Наш мир является по сути свечением детерминированности над поверхностью неопределенности. Смотрите: элементарная частица является частицей только когда она определена. Она парит над поверхностью океана неопределенности. Но стоит придать ей энергию, толкнуть ее в этот океан - и она перестает быть определенной, превращается в волну, в рябь на поверхности. То, что находится в глубине этого океана, нам в принципе доступно: это содержимое нашего энергетического шара, его внутренние эманации. Мы можем с некоторой вероятностью выудить частицу обратно в детерминированное состояние. То, что находится над свечением детерминированности нам принципиально недоступно. Т.е. физика нашего мира как бы определяется способом нашего восприятия. И чтобы развивать физику, нужно менять способ восприятия, только тогда другие тайны станут нам доступны.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

И еще один момент, возможно кому-то будет интересен. Кастанеда ввел такое понятие как точка отсчета. В обычной жизни у нас 2 точки отсчета: 1)здесь и 2)там. Но наше тело сновидений пользуется третьей точкой отсчета, которая ставит знак равенства между первыми двумя.

Понятия не имею, что это такое, но замечал следующее: Я чищу зубы поздно вечером, прямо перед сном. Холодная вода во рту бодрит, и это плохо для фазы, т.к. при благоприятных условиях я могу падать в фазу на первой же фазе БДГ, через час после засыпания. А если хорошо взбодрился чисткой зубов, то нужно ждать все 4-6 часов как по Радуге. И вот когда я при чистке зубов думаю об этом противоречии (раньше чистить зубы я не могу, т.к. люблю перекусить, а не чистить тоже не вариант), то сразу в первой же фазе БДГ смотрю в зеркало на свои зубы. Т.е. я как бы здесь чищу зубы и одновременно думаю об этом в целом, и это важно для меня и в то же время я отрешен. Такие моменты практически всегда всплывают в устойчивую фазу.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Опять много понаписал, сегодня люди тяжело воспринимают текст. Раньше много читали, и мысли в виде большого количества текста воспринимались легко, сегодня же никто не читает больше абзаца. Изменился темп жизни и количество информации, поступающей извне. Фиксировать внимание на страницах текста нецелесообразно, книги сегодня можно поглощать в аудиоформате в дороге или спортзале, вставив наушники в уши, а уделять им отдельно внимание - слишком дорого в нынешних реалиях.

Все, что я хочу сказать, это то, что фаза требует тщательной настройки. Начинается она с самообмана. И мозг очень чувствителен к таким вещам. Он не даст себя обманывать вечно. Об этом говорит статистика даже этого сайта и канала на Ютубе Радуги. Кастанеда привел такие модели поведения, при которых этот механизм будет стабильно работать. И это не раз-два, это изменение стиля жизни. Это итерационные тактики, которые позволяют накапливать безупречность особого состояния.

Мы часто испытываем локальную фазу. Например, я люблю попить чай со сладостями в этот момент, через 4 часа после сна (шесть мне много, потом я могу и не уснуть уже). Недавно в булочной обновили оборудование, и теперь они пекут неплохие вишневые пироги. На прошлой неделе я уже брал один, и вчера тоже хотел, но не я один их оценил, и когда я пришел, его уже не было. Пришлось взять яблочный рулет. Да какая, собственно, разница, скажете вы? Правильно, никакой. Когда я полусонный шел на кухню, этот момент стерся у меня из памяти. И я был в полной уверенности, что купил накануне вишневый пирог. Я чувствовал его запах, когда заходил на кухню. Его не спутаешь с яблочным рулетом, этот более сильный и яркий вишневый запах. Фаза пропала только когда я уткнулся носом в яблочный пирог. Только тогда нос "проснулся".

Такое происходит по отношению к вещам, которые не являются важными. Тогда фантазийная составляющая в мозгу может конкурировать с реальными органами чувств, которые не поддерживаются доменами важности. Радуга предлагает тактильные и слуховые ощущения в фазе именно по этой причине - нам не важно, какие объекты на ощупь, мы ориентируемся на зрение в основном. Но это работает до первой фиксации мозгом обмана. После того, как он ошибся, он активирует что-нибудь из целого арсенала механизмов по предотвращению ошибки. И только путь воина с отрешенностью и неважностью последствий решений может блокировать эти механизмы и продолжать практику самообмана. Радуга таких практик не дает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я прочитал)
Но не мог бы ты это все в 2-3 словах описать? :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я тоже прочитала) люблю читать:) информативно и понятно написано.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

В двух словах этого не описать. Во времена Кастанеды люди находились в позиции ЧСВ, сейчас точка сборки людей сместилась в сторону страха. Во времена Кастанеды это не было повальным, но кризисы и постиндустриализм заставили людей сегодня испытывать страх за свое будущее.

Эта позиция нестабильна и некомфортна. От ЧСВ люди пьют и колются, от страха люди жрут и растят животы. И на это уходит все внимание. Чтобы высвободить внимание для фазы, необходимо высвободить внимание в реальной жизни, чтобы был его запас, чтобы можно было отвлекаться на различные вещи, а не только жрать и жалеть себя.

Инопланетяне, которые показались Радуге, на самом деле очень хорошая вещь для понимания точки, куда нужно смещаться. Конечно, никаких инопланетян нет, но состояние, в котором человек существует, думая, что они есть - это состояние благоприятное для фазы. Человек не испытывает ЧСВ, т.к. инопланетяне могущественнее, человек не испытывает страха - захотят убить, все равно убьют. Человек испытывает любопытство и заинтересованность, высвобождает внимание для нахождения новой информации.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Трудность чтения Кастанеды состоит в том, что Дон Хуан говорил из позиции бежалостности, которую он скрывал за маской рассудочности. Поэтому рассудочность, которая может показаться, что есть в его рассуждениях - это замаскированная безжалостность. Он делал это потому, что безжалостность способствует сдвигу точки сборки и переводу ученика в состояние повышенного внимания.

Т.е. Дон Хуан использовал разговоры как способ подготовить Кастанеду к переходу в состояние повышенного внимания. Поэтому суть того, что он говорил, очень сильно искажена всеми этими замаскированными играми. Чтобы хоть как-то это почувствовать, я уже не говорю понять, попробуйте следующее:

Во время просмотра какого-нибудь фильма или сериала блокируйте попытки ассоциировать себя и свое окружение с главными героями. Суть в том, что давление эманаций, которые вызывают осознание, заставляют человеческий кокон заняться перечислением эманаций, которые находятся внутри него. Это чувствуется как ассоциация себя с кем-то из героев, ассоциация своих родителей с родителями героя и т.п. Вы как бы на секунду отключаетесь от сюжета и начинаете копаться у себя внутри. Блокируйте эти попытки и удерживайте внимание на сюжете как на чем-то чуждом и любопытном. Это вызовет дрожание точки сборки, и это будет чувствоваться.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

SergeiEss
Вам нравится учение КК?
Во время просмотра какого-нибудь фильма или сериала блокируйте попытки ассоциировать себя и свое окружение с главными героями. Суть в том, что давление эманаций, которые вызывают осознание, заставляют человеческий кокон заняться перечислением эманаций, которые находятся внутри него. Это чувствуется как ассоциация себя с кем-то из героев, ассоциация своих родителей с родителями героя и т.п. Вы как бы на секунду отключаетесь от сюжета и начинаете копаться у себя внутри. Блокируйте эти попытки и удерживайте внимание на сюжете как на чем-то чуждом и любопытном. Это вызовет дрожание точки сборки, и это будет чувствоваться.
Интересно, можно попробовать.
Инопланетяне, которые показались Радуге, на самом деле очень хорошая вещь для понимания точки, куда нужно смещаться. Конечно, никаких инопланетян нет
Ну здесь мы утверждать не можем - есть инопланетяне или нет:)) я верю в их существование:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Mira Shards писал(а):SergeiEss
Вам нравится учение КК?
Говорить "нравится/не нравится" это всегда выражение силы, силового решения. "А я вот ща дам тебе ложкой по лбу" - вот это вот. Бить друг друга ложкой, а потом жестко бухать - это следование пути ЧСВ. Кастанеда предложил фальсифицируемые теории. Это значит, что его можно опровергнуть. Все его постулаты базируются на видении, и утверждается, что видения можно достичь из обычного состояния сознания и видение не может ошибаться. С этим можно работать. Это вполне научно. Этому можно найти доказательства или найти ошибки в расчетах. Праздновать православное Рождество на две недели после католического - это феерический бред, ведь Иисус-то был один. Не мог он через две недели снова родиться. С такими вещами работать нельзя, они ненаучны.
Mira Shards писал(а):Ну здесь мы утверждать не можем - есть инопланетяне или нет:)) я верю в их существование:)
Верить - значит допускать. Допускать можно что угодно. Я верю, что Навальный станет президентом России в 2018 и победит коррупцию. Я смешон в своей вере, правда? Вы, чтобы не казаться посмешищем, верите в вещи, которые никогда не разрешатся при вашей жизни, а потому позволят вам уйти в могилу с вашей милой шалостью, никак не контактируя с объектом своей веры. Это тоже ЧСВ.

Кастанеда описывает как новые видящие пришли к таким заключениям. Вначале были монахи вроде йогов, у них был набор догм. Но догмы эти не работали в реальном мире. Слишком большая вариативность: любая догма находила свой камень преткновения. Монахи поселились в монастырях и ограничили контакт с миром. Но это привело к безнадежному отставанию от реальности. Злые соседи, вооружившись дубинами, захватывали монастыри и убивали монахов. И только через видение и понимание происходящих в сознании процессов были выработаны новые правила поведения и новые догмы. Были выработаны новые позиции точки сборки сознания и методы их достижения. Я допускаю, что они могли докуриться до того, что видели собственный мозг изнутри, Кастанеда также отмечал этот факт, на что Дон Хуан его заверил, что видящие не могут ошибаться. Это можно и нужно проверить. Ценность фазы уже давно и научно доказана. Есть рекомендации для мозговых штурмов по задаванию вопросов шкафу или резиновой уточке. Суть в том, что при формулировании и объяснении собственно вопроса гораздо проще найти ответ. А если задать вопрос части себя, которая сможет ответить? Уже это будет стоить проделанной работы, не говоря уже о положительном результате видения.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»