"Что вижу - то пою..."

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

"Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Опыт 2 (после первого удачного осознанного похождения, которое описано в теме для "первопроходцев").
Раннее утро 8.11.2017. Проснулся, потянулся, почесался (а как без этого))), перевернулся на другой бок... Но вставать еще рано. Хорошо, что глаза не открывал. Послушал себя - звон в голове наличествует (то ли давление высокое, то ли можно поэкспериментировать с фазовым состоянием). Развиваем тему увеличения громкости тона звука. Пошла череда темных и светлых пятен перед глазами. Надо на них посмотреть подольше... пошла реакция провала сознания... я уже "там". Странно, но руку подносить к глазам не надо - обе руки передо мною и уже в цвете. Они лежат на развороте какой-то книги. Напрягает факт ограниченного обзора (как у больного глаукомой); вижу только руки и книгу. Делаю фатальную ошибку: вместо того, чтобы подняться, начинаю вчитываться в текст (буквы русские, но без смысла). Результат плачевен - я уже в своем мире. Досадно... Был там какие-то секунды, а планов-то, планов было громадьё (франц).

Примечание: С тех пор, как начал применять методики входа в фазу осознанно, входить в необходимое состояние стало тяжелее. Такое ощущение, что "кое-кто", узнав о "контрабандистах" в фазе, ставит им дополнительные барьеры. Это только моё субъективное мнение?
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Да, есть такие подозрения..
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение Gluck »

eduard171 писал(а):Примечание: С тех пор, как начал применять методики входа в фазу осознанно, входить в необходимое состояние стало тяжелее. Такое ощущение, что "кое-кто", узнав о "контрабандистах" в фазе, ставит им дополнительные барьеры. Это только моё субъективное мнение?
Просто стало больше контроля и меньше расслабления.
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Опыт №3. 21 ноября 2017 года. (1.30 - 2.45)
В книге М. Радуги "Фаза" дошел до раздела прямого метода, перечитал свои предыдущие "воспоминания" и призадумался - а не прямой ли метод практиковал я до этого по незнанию?
Сегодня ночью проснулся в 1.30, походил, выпил воды и решил "времени не тратя даром..." проверить свои давешние сомнения. С засыпанием давние проблемы, поэтому метод "силового засыпания" оптимизма не придавал - описанное в книге больше походило не на метод, а на рекомендации (постарайтесь уснуть)))). А попробуй заставить себя уснуть! Если бы так было всё просто, то снотворных средств давно бы не было...
Удобно устроился на диване - знаю, что дело предстоит долгое)). И давай заставлять себя думать о том, что засыпаю ("я хочу спать, я уже почти сплю, меня уже действительно клонит ко сну..."). Но организм так просто не обмануть. Включаю тяжёлую артиллерию: мысленно тру руки перед глазами и начинаю "заплыв"... Проплыв по ощущениям пару км))) и изрядно подустав, перехожу к вращению (ось вращения проходит перпендикулярно телу в районе живота). На фоне звона в ушах перед глазами начинают пролетать светлые пятна. Продолжаю вращение на фоне расфокусированного "всматривания в движуху" и "вслушивания". Начинаю ощущать приближение необходимого состояния. Но оно постоянно ускользает. Не могу понять - почему. Уже и сердце не колотится как бешенное (это очень мешало попасть в фазу в начале практики). И не останавливаюсь на полпути к "воронке", которая должна меня затянуть в себя. Раньше хватало просто дойти до этого состояния и можно было просто расслабиться - процесс проходил сам собой. Сейчас этого уже недостаточно - надо работать "до победного". Не помню сколько раз крутился с бока на бок, изрядно устал, но бьюсь...)) Начинают посещать мысли - "хватит", и на этом фоне начинают появляться такие долгожданные выраженные вибрации. На "последнем издыхании" отчаянно начинаю комбинировать всё вместе - пошло ощущение оцепенения. Именно оцепенения, а не провала сознания, как в двух предыдущих случаях. Смутно догадываюсь, что пора выкарабкиваться из себя. Этот процесс у меня проходит всегда очень вязко, но со сладостным привкусом (вы когда-нибудь расковыривали себе десну между зубами палочкой-ковырялочкой до крови? Больновато, но хочется ковырять еще и еще...). Лежу на правом боку лицом к боковине дивана. Слегка пытаюсь поворачиваться на левый бок. Ощущения ТЕ самые... Доворачиваюсь до конца и сползаю с дивана. Я в месте назначения. Не мог сюда прорваться больше десяти дней! Как и в первый раз в помещении густой сумрак с черно-белым изображением. Опять невозможно встать из-за сильной качки, как после хорошей выпивки. Я на коленях у края дивана и подношу к лицу руки - они полупрозрачные, вибрируют (не могу сосчитать пальцы - ну, точно, пьян). В первом опыте я забыл себя ощупать - пробую это сделать теперь: беру руками голову - без аномалий; пробую себя с боков - тоже все в порядке. Снова смотрю на руки - без изменений. Однако, находясь в густом полумраке понимаю, что это та же самая комната, куда я попал в самый первый раз - у стены рядом со мной стоит мебельная стенка о которую я опирался в прошлый раз... Но как же хочется взглянуть на диван и увидеть самого себя! Поднимаю глаза, вижу одеяло... но видно очень уж сильно открыл глаза, чтобы всмотреться в темноту... взгляд уперся в обивку дивана, а я на правом боку на своём месте(((. Вторичное силовое засыпание уже не по силам. Встаю, смотрю на часы - 2.45. Нахожу карандаш и бумагу - делаю пометку на память и в койку - Спать!
Ну что сказать, любопытство кошку сгубило... Не углубился до нужной отметки. По ощущениям был в состоянии фазы 1-1,5 мин.

Примечание: А как у остальных? Вы "пробуждаетесь" в разных местах или в одном и том же?
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Из непрямых выходов только у себя
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Спасибо за информацию, ребята. Отвечаю через кнопку "Ответить" внизу страницы. Кнопки для ответа конкретному человеку не нашел - ну, динозавр))
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Тут такой и нету)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

eduard171 писал(а):Отвечаю через кнопку "Ответить" внизу страницы. Кнопки для ответа конкретному человеку не нашел - ну, динозавр))
VolodyaGrand писал(а):Тут такой и нету)
Ну почему же? Она просто маскируется под кнопку "Цитировать"
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Это цитата, а не именно ответ. Впрочем, разницы почти нету
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

IndigoAlice писал(а):
eduard171 писал(а):Отвечаю через кнопку "Ответить" внизу страницы. Кнопки для ответа конкретному человеку не нашел - ну, динозавр))
VolodyaGrand писал(а):Тут такой и нету)
Ну почему же? Она просто маскируется под кнопку "Цитировать"
Благодарю от всей души, прекрасная Алиса цвета Индиго)))!
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Опыт №4 от 27.11.2017 (06.30-07.05) Прямой метод.

Утро 27 ноября т.г., подъем в 6.25 - утренний моцион, глоток воды. Беглый взгляд через окно на улицу - как хорошо, что никуда не надо торопиться)). Отдохнувший организм согласен на приключение - в "койку"! К удивлению, расслабление проходит очень быстро и перед закрытыми глазами кто-то опускает черную шторку. Ноги и руки наливаются свинцовой тяжестью. На всякий случай (чтобы бездарно не упустить этот момент) "тру руки перед глазами" и сразу ощущаю тепло в ладонях перед собой. И как всегда, в самый ответственный момент начинает неистово чесаться нос... Такая "бяка" происходит всегда! Может чесаться нос, губа, щека... Иногда можно перетерпеть (не помню, правда, такого). Иногда (такое было пару раз)зуд можно побороть, представляя, что чешешь себя фантомной рукой. Но на этот раз (как и в большинстве случае) зуд нестерпим. От души почесал не только нос, но и всё лицо (на всякий случай). Повернулся на другой бок. Состояние вроде бы не изменилось - шторка черного цвета мягко опустилась перед глазами. Трение рук... заплыв... опять трение - и черная шторка становится еще чернее в несколько раз - впадаю в необходимое состояние без микросна. Это для меня весьма удивительно, так как процесс перехода произошел намного быстрее чем обычно и без предварительного утомления организма методиками и установками на - "НЕ СПАТЬ!" Со сладостными ощущениями в полном сознании выворачиваюсь из себя и сползаю на пол. В этот раз вокруг простые сумерки, меня не колбасит и не шатает! На диване перед собой вижу тень своей головы (с отчетливо прорисованными ушами!). В окно проходит свет с улицы, поэтому наличие четкой тени меня не удивляет. Руководствуясь параграфом 6 книги Фаза, ощупываю пол (ковер), обивку дивана, свою голову. Всё делаю быстро. Смотрю на свои руки и вижу их в сумерках так, как это было бы в нормальной обстановке в это время суток. Исходя из рисунков параграфа 6 книги Фаза, понимаю, что степень углубления примерно 40-50%. Окидываю взглядом комнату и понимаю, что впервые нахожусь в состоянии фазы в своей родной комнате, а не где-то еще! Вижу знакомые стены, вещи... Положительные эмоции от состояния - "через край"... Привет родной диван и я на левом боку(((.)) Время путешествия примерно 1-1,5 мин.

Примечания:
1. Дочитал раздел о прямом методе (параграф 3 книги Фаза). При входе в фазовое состояние прямым методом (опыт №3) всё происходило именно так, как описано в книге (через многочисленные попадания в микросон, а на "всплытии" из очередного провала - уход в фазу).
2. Если автор Фазы (умничка М. Радуга) будет переиздавать свою книгу, то было бы полезно после описаний входа в фазовое состояние, делать ремарку о полезности ознакомления с параграфом 6 книги (углубление). Там я (с опозданием!) нашел не только подсказки, описывающие моё "пьяное" состояние предыдущих попыток, но даже похожие картинки, говорящие о степени погружения в фазу... И заново провести корректуру текста, тут вообще беда!))

Мои ошибки: крайне эмоционален внутри состояния... но это же только начало и я себя за это прощаю!

Возникшие вопросы: когда мы в фазе, то мы всё-таки отделены от тела или это всё "игры разума"? Если мы отделены, то... смерть уже не кажется такой пугающей... Просьба - это последнее замечание не связывать с суицидальными мыслями!!))
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Опыт №5 от 28.11.2017 (между 4.00 и 6.30) Неавтономный способ.

Вообще ничего не планировал! Фаза была утром 27 ноября, поэтому надо отдохнуть. Не вышло...

С вечера 27 ноября конкретно побаливало в районе сердца (боли прошли к обеду 28.11). Ночью боли ощущаешь острее, так как не на что отвлечься. Плюс бессонница (а может потому и бессонница, что где-то чего-то болит))). Настоящая бессонница - та еще пытка! Ты хочешь спать; у тебя нет сил находиться в сознании всю ночь - этот кошмар безысходности приводит к разным внутренним состояниям. И вот, на фоне какой-то белиберды, которая лезла в голову в состоянии помутнения сознания от бессонницы, я четко уловил сильнейшую вибрацию в груди, переросшую в настоящую тряску всего тела (тряска 1-2 сек).

В эту ночь я не использовал техники вхождения в фазовое состояние.

Ради развлечения (а чем еще можно заняться, когда не можешь уснуть?) решил понаблюдать за тем, что же будет дальше. В какое-то мгновение (через 1-2 сек тряски), будучи в полном сознании (от такой тряски можно было бы и проснуться) я ощутил, как меня буквально выбросило вверх на 1-1,5 м над диваном в горизонтальном положении (лежал на спине). Раньше я мог "вывернуться из себя" только приложив определенные усилия, но тут всё было иначе.
Усилием воли (узнал из книги Фаза) перевел себя в вертикальное положение. Степень углубления примерно 20-30% (по картинкам параграфа 6 книги Фаза). После перевода в вертикаль оказался у стены под потолком своей комнаты (хоть темно, но рисунок на моих светлых обоях узнаваем). Ощупал стены и потолок. Подношу руки к глазам - они едва видны (полупрозрачны и дрожат), не могу сосчитать пальцев. Темно. Успеваю схватить предплечье правой руки левой рукой - хочу удержать ее чтобы добиться углубления. В первом опыте этого хватило для создания полноценной, красочной, яркой фазы. Но сейчас не получилось - в следующее мгновение я уже в "люле". Подниматься для того, чтобы посмотреть время нет сил. Уснуть удалось ближе к рассвету...

И вот, после обеда беру книга Фаза и читаю параграф 5 (неавтономные способы). До этого момента прочел только параграфы 1,2,3,6 - четвертый и пятый осознанно пропустил, так как не видел в них особой надобности... Читаю первые три строчки пятого параграфа и понимаю, что это мой случай. Со всего параграфа только ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОЧКИ описали именно мой случай - "Неавтономные способы входа в фазу представляют собой различного рода внешние воздействия, способные ввести практика в нужное ему состояние или помочь ему с этим."
То есть, постоянная боль на фоне бессонницы, возможно, привела меня в то самое состояние, которое организм принял за сигнал - Ура! Вперед! "На выход"! Просто "взрыв мозга"!
Проснулся в 9.00. На это время о неавтономных способах еще не знал и размышлял - " а что же это было?" Был там не более 1-1,5 мин.

Но вылет вверх - это что-то...!!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение S1908 »

eduard171 писал(а):Опыт №5 от 28.11.2017 (между 4.00 и 6.30) Неавтономный способ.

Вообще ничего не планировал! Фаза была утром 27 ноября, поэтому надо отдохнуть. Не вышло...

С вечера 27 ноября конкретно побаливало в районе сердца (боли прошли к обеду 28.11). Ночью боли ощущаешь острее, так как не на что отвлечься. Плюс бессонница (а может потому и бессонница, что где-то чего-то болит))). Настоящая бессонница - та еще пытка! Ты хочешь спать; у тебя нет сил находиться в сознании всю ночь - этот кошмар безысходности приводит к разным внутренним состояниям. И вот, на фоне какой-то белиберды, которая лезла в голову в состоянии помутнения сознания от бессонницы, я четко уловил сильнейшую вибрацию в груди, переросшую в настоящую тряску всего тела (тряска 1-2 сек).

В эту ночь я не использовал техники вхождения в фазовое состояние.

Ради развлечения (а чем еще можно заняться, когда не можешь уснуть?) решил понаблюдать за тем, что же будет дальше. В какое-то мгновение (через 1-2 сек тряски), будучи в полном сознании (от такой тряски можно было бы и проснуться) я ощутил, как меня буквально выбросило вверх на 1-1,5 м над диваном в горизонтальном положении (лежал на спине). Раньше я мог "вывернуться из себя" только приложив определенные усилия, но тут всё было иначе.
Усилием воли (узнал из книги Фаза) перевел себя в вертикальное положение. Степень углубления примерно 20-30% (по картинкам параграфа 6 книги Фаза). После перевода в вертикаль оказался у стены под потолком своей комнаты (хоть темно, но рисунок на моих светлых обоях узнаваем). Ощупал стены и потолок. Подношу руки к глазам - они едва видны (полупрозрачны и дрожат), не могу сосчитать пальцев. Темно. Успеваю схватить предплечье правой руки левой рукой - хочу удержать ее чтобы добиться углубления. В первом опыте этого хватило для создания полноценной, красочной, яркой фазы. Но сейчас не получилось - в следующее мгновение я уже в "люле". Подниматься для того, чтобы посмотреть время нет сил. Уснуть удалось ближе к рассвету...

И вот, после обеда беру книга Фаза и читаю параграф 5 (неавтономные способы). До этого момента прочел только параграфы 1,2,3,6 - четвертый и пятый осознанно пропустил, так как не видел в них особой надобности... Читаю первые три строчки пятого параграфа и понимаю, что это мой случай. Со всего параграфа только ПЕРВЫЕ ТРИ СТРОЧКИ описали именно мой случай - "Неавтономные способы входа в фазу представляют собой различного рода внешние воздействия, способные ввести практика в нужное ему состояние или помочь ему с этим."
То есть, постоянная боль на фоне бессонницы, возможно, привела меня в то самое состояние, которое организм принял за сигнал - Ура! Вперед! "На выход"! Просто "взрыв мозга"!
Проснулся в 9.00. На это время о неавтономных способах еще не знал и размышлял - " а что же это было?" Был там не более 1-1,5 мин.

Но вылет вверх - это что-то...!!
Боли в сердце из за сильной активации чакр. Вы выходили напрямую похоже через манипуру. Вибрации были из за сильной активации чакр похоже муладхара манипура анахата такой силы что подхватывали тело знакомое мне ощущение.
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Ну слава Богу))), если это муладхара, манипура... - главное, чтобы не стенокардия))))!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это была нагрузка на сердце так как у вас не хватало энергии на выход.
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Опыт № 6 от 9.12.2017 года. 2ч 10 мин., Неавтономный способ.

Почему может произойти Фаза неавтономным способом, когда фазер эту фазу "не заказывал"?
Какие внешние обстоятельства активируют запуск неавтономного способа вхождения в фазу?

В пятницу вечером всё внимание к ТНТ: камеди вумен, камеди клаб, открытый микрофон - до 23.00 Всё это время было проведено в компании с чипсами и вяленым лещом. На фоне переизбытка соленого, семейством было выпито два чайника чая и воды в немеренных количествах. В связи с этим, ночка ожиадалась очень "весёлая", но всё оказалось ещё круче...

На фоне бессоницы с 23.30 долго крутился с бока на бок и наконец впал в состояние прерывистого сна, когда в сознании всплывают бессвязные картинки на фоне безобидных кошмариков. В очередное пробуждение с приоткрытием глаз я почувствовал, как темнота космической бездны мягко опустилась на моё сознание, увлекая в непознанное пространство. Так как с 28 ноября фаза мне конкретно не давалась, то я не очень рассчитывал и на этот случай. Но произошло неожиданное.

На фоне полного самоосознания неведомая сила крепко взяла меня за ноги в районе лодыжек и подняла вертикально... Как если бы вы поднимали бревно с одной стороны. При этом, другая сторона бревна была бы точкой опоры. Такой точкой опоры в моем случае была моя голова. Всем своим существом я понимал, что вертикально было поднято именно мое фантомное тело. Вот такое вертикальное положение вниз головой. Не испугался, но растерялся...Что делать дальше? Как полностью разделиться, если меня держат за ноги? При попытке приоткрыть глаза, почувствовал, что меня аккуратно кладут на место. При этом, я чувствовал, как под тяжестью "моих ног" проседает диван с
характерным скрипом. Я приоткрыл глаза и увидел окно. Снова закрыл глаза с чувством, что на этом - конец очередному опыту, но не тут-то было... Через пару секунд меня снова легко и быстро взяли за ноги, и перевели в вертикальное положение головой вниз. Ситуация настолько безвыходная, насколько и смешная. Ничего сделать невозможно. Снова решил приоткрыть глаза, и снова меня заранее положили на своё место с теми же звуками и ощущениями тяжести. Так происходило примерно 6-8 раз. Такие "качели стали напрягать. Было ощущение, что рядом кто-то передвигается. Прислушался. Ну, не черти же это, в самом деле?! Но двинуться и посмотреть не получилось - это результат возникшего оцепенения (сонного паралича). Стало немного не по себе. Вообще-то, я далеко не верующий человек, имеющий разный жизненный опыт, в том числе и в экстемальных ситуациях. Но в данном случае не нашёл ничего более подходящего, как осенить себя крестным знаменем и пролепетать: "Со мною крестная сила". Как же тяжело было это проделать и пролепетать! Но героические усилия ни к чему не привели! Вместо этого со мною решили позабавиться - стали не только поднимать, но ещё и трясти! Да так сильно! В какой-то момент подняли за ноги, потрясли, а затем перехватили за голени. Этак, они еще и до горла доберутся))! В этот же миг пришла мысль поработать руками. Начал активно ими двигать в разные стороны и это дало эффект. Сразу после начала движений почувствовал, что меня уносит от дивана ввысь. С приличной скоростью я взлетаю ногами вверх и вижу свою удаляющуюся комнату с диваном. Не зная, куда меня тащит, я закрыл глаза с целью попасть в любое место, но подальше от тела для того, чтобы избежать фола от близкого его расположения. Открыл глаза - приближаюсь к песочному пляжу с полоской воды идеально голубого цвета. Всё вокруг в цвете на 90-100%, но есть некоторая размытость. Делаю несколько углубляющих движений (ощупал песок, потер руки) и я в полноценной фазе. Захожу в водоем и ощущаю приятную прохладу воды. Немного поплавал. Меня решили "вынести" из фазы: увидел квадрат Малевича наоборот. Это когда видишь
всё происходящее в маленьком квадрате, а вокруг него чернота. Успеваю сообразить сделать углубляющие движения - интенсивно тру перед глазами руки, как будто бы мою их. Меня возвращает на пляж.

В плане было приятное приключение, разговор с Путиным, посещение местного УФСБ и еще пара пунктов. То есть, фазу не планировал, но план экскурсии был подготовлен заранее)).

Итак, вижу знакомых девчонок в ярких разноцветных купальниках, эмоционально щебечущих между собой о своем - о девичьем. Разговариваю с ними, спрашиваю и получаю ответы. Брожу по помещениям в целях поиска нужного человека и не нахожу её(((. Понимаю, что затягивание поиска может привести к фолу и приступаю к поиску Путина... Тут - то меня и выкинуло на диван. 2 часа 10 минут на часах. Вот это уже настоящее путешествие!!

Вот сколько был там? Впечатлений - на полчаса, а в реальности мог уложиться и в 5 минут.

Почему сфолил: надо было чаще (как описано в книге Фаза) проверяться на углубление. Ведь это не так и сложно - рассматривай лица девчонок вблизи... ну и так далее!!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение RoHS »

Шикарная фаза. Тут и невидимые помощники, что за ноги вытаскивают. И телепортация закрытыми глазами. И квадрат малевича наоборот - сновиденный экран по сути.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Классная фаза! За ноги меня не вытаскивали (за плечи было дело) действительно надо сообразить, как вылезти полностью из такого положения)
Фокус со временем интересная штука, в фазе 1-2 мин, а такое ощущение что час там бродишь. Если долго в фазе, то техники углубления не всегда помогают....
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

RoHS писал(а):Шикарная фаза. Тут и невидимые помощники, что за ноги вытаскивают. И телепортация закрытыми глазами. И квадрат малевича наоборот - сновиденный экран по сути.
От таких помощников и поседеть можно)), как Фома в советском фильме "Вий"... Благо, я и так уже белый. Но готов "биться об заклад", что это было не сновидение. "Улетал" в полном сознании, вот в чём вся штука и особый интерес!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну наверно прямым вышел в сознании) бывает такое при сильном желании. Теперь не мне одному доказывать что полностью прямой выход без сна возможен)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нуу я один раз правда не в фазе а полуосознанном сне детство провел) потом целый час свой сон пересказывал) таак что время в фазе очень относительно)
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

S1908 писал(а):Ну наверно прямым вышел в сознании) бывает такое при сильном желании. Теперь не мне одному доказывать что полностью прямой выход без сна возможен)
Однозначно - возможен. Все мои шесть раз были в полном сознании. Однако, при прямом (и кривом))) методе для выхода надо применять техники, а мои последние два раза (№ 5 и 6) случились сами собой. Поэтому и возникает вопрос о том, какие именно предшествующие состояния человека приводят к такому интересному эффекту.
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Опыт №7 08.01.2018 с 01,20 до 02,00. Прямой способ совместно с неавтономным методом)).

Очень большой перерыв между фазами (месяц). Необходимо срочно освежить ощущения "выхода".
Опять-таки, на фоне бессонницы (даже не вздремнув), решил применить технику плавания - одно из двух должно получиться: или "выход", или заснуть)).
Раза с третьего уловил "похожие" ощущения. Похожие с теми ощущениями, когда тебя "вытаскивают" третьи силы. Допустим, Вы (ваша внешняя оболочка) - это труба (от пяток до головы). И вот, уловил ощущения, что с одного конца трубы (от пяток) пошел очень сильный (прямо -таки, ПЛОТНЫЙ) и горячий поток воздуха. И этот поток плотного горячего воздуха довольно легко вытолкнул из моей же "трубы" мое сознание. Само по себе, ощущение осознанного выхода из тела - уже кайф! Но хочу на практике проверить теории, изложенные в книге "Фаза".
Вытолкнуло меня под потолок комнаты, но сила выхода была такова, что меня понесло по периметру, да еще и с продольным вращением. Фаза неустойчива - всё в полумраке (а может потому, что это было в реальности - темно же в два часа ночи))). По теории, именно при неустойчивой фазе лучше всего перемещаться через стены и пространство. Успел трижды закрыть глаза и представить себя в определенном месте. Открывал глаза и видел своё движение вдоль стен с вращением(((. После третьей попытки - фол.
Ну что же, "еще не вечер"...
По времени - крутило меня 5-10 секунд. Не всматривался в свои руки и не делал ими никаких движений осознанно, пытаясь использовать для перемещения именно нестабильность состояния. Стало быть, для меня это не совсем приемлемо. Отрицательный результат - тоже результат!
Но быть в фазе с полным ощущением своего сознания... - МАГИЯ! Может полет ведьм на шабаш и выход в фазу - это одно и то же?
После фола открыл глаза, потянулся и заснул...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение S1908 »

Попробуй вылететь с комнаты, а потом с Земли. Не забудь описать что увидешь)
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

К сожалению, летать в этом состоянии я еще не умею((. Это если кто "пинка" хорошего даст))).
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

eduard171 писал(а):
Примечание: А как у остальных? Вы "пробуждаетесь" в разных местах или в одном и том же?
Я чаще осознаюсь во сне - в том месте, что снится. Если выкарабкиваюсь из тела при ВТП, то почти всегда в своей комнате оказываюсь, но там всегда есть неточности - лишняя мебель или не хватает чего-то...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

VolodyaGrand писал(а):Тут такой и нету)
Есть! В верхнем право углу - "Цитировать" )))))))))
Все просто!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
eduard171
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 3:26 pm
Откуда: Белгород (Россия)

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение eduard171 »

Фатуматубинту писал(а):
eduard171 писал(а):
Примечание: А как у остальных? Вы "пробуждаетесь" в разных местах или в одном и том же?
Я чаще осознаюсь во сне - в том месте, что снится. Если выкарабкиваюсь из тела при ВТП, то почти всегда в своей комнате оказываюсь, но там всегда есть неточности - лишняя мебель или не хватает чего-то...

А что такое ВТП?
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: "Что вижу - то пою..."

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

eduard171 писал(а):
Фатуматубинту писал(а):
eduard171 писал(а):
Примечание: А как у остальных? Вы "пробуждаетесь" в разных местах или в одном и том же?
Я чаще осознаюсь во сне - в том месте, что снится. Если выкарабкиваюсь из тела при ВТП, то почти всегда в своей комнате оказываюсь, но там всегда есть неточности - лишняя мебель или не хватает чего-то...

А что такое ВТП?
Вне Телесное Путешествие (или Переживание)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»