Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):На ситуации и людей вы и так воздействуете в бодрствовании посредством мыслей без фазы. Воздействие происходит через ваши собственные мысли все что нужно просто взять их под контроль тогда и будет сразу заметно.
Полностью согласна.
Смотри сначала на первую стену потом если расплывается на другую через три стены на руки. Когда стены станут стабильными попробуй смотреть комнату в деталях
А вот про эксперимент со стенами не поняла, через какие стены смотреть надо:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну где разделился на стены смотришь по очереди.
Правда у меня не получилось сначала осознанность терял потом в фазе начали уже мешать) и забил) говорят должно сработать.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Ну где разделился на стены смотришь по очереди.
Правда у меня не получилось сначала осознанность терял потом в фазе начали уже мешать) и забил) говорят должно сработать.
Понятно, Учитель - прийдет или нет, все по ситуации, знаю, что многие так и фазят без Учителей, выяснить бы ещё причины его отсутствия, а вот Проводники, я думаю, что есть у всех в фазе.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Kamillakebal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 4:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kamillakebal »

Здравствуйте всем !
Несколько дней назад,первый раз в своей жизни вышла в астрал. Знаю это по ощущениям и чувствую.
Сначала была безумная вибрация и ощущение адреналина в животе. Было очень страшно,не знаю должно ли так быть. Понимала,что могу это контролировать. Как только вышла в астрал спустя несколько секунд очень испугалась и вышла из него.
Подскажите пожалуйста как новичку.
Нормально ли то,что было настолько страшно?
Мне всегда было безумно интересно это и хотелось бы практиковать дальше.
С чего лучше начинать?
И что необходимо знать ?
Спасибо
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Kamillakebal писал(а):Здравствуйте всем !
Несколько дней назад,первый раз в своей жизни вышла в астрал. Знаю это по ощущениям и чувствую.
Сначала была безумная вибрация и ощущение адреналина в животе. Было очень страшно,не знаю должно ли так быть. Понимала,что могу это контролировать. Как только вышла в астрал спустя несколько секунд очень испугалась и вышла из него.
Подскажите пожалуйста как новичку.
Нормально ли то,что было настолько страшно?
Мне всегда было безумно интересно это и хотелось бы практиковать дальше.
С чего лучше начинать?
И что необходимо знать ?
Спасибо
Здравствуйте. Поздравляю с выходом в фазу.
То, что было страшно - является нормальным, сначала все новички испытывают страх из за незнания, когда изучается феномен, то страх проходит.
Начать надо с учебника " Фаза. Взламывая иллюзию реальности ", это практический курс, изучив его, вы сможете практиковать. Это в том случае, если вы хотите выходить в фазу по методу Михаила Радуги. Также рекомендую посмотреть его семинар " Выход из тела за три дня ", видео выложено на форуме. В итоге вы получите все необходимые знания для того, чтобы успешно практиковать.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
kensi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 3:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kensi »

Здравствуйте! Я с год назад начал практиковать с начала я пару раз осознавал себя во сне другой раз почувствовал во время сна как меня куда та тянет крутит и вот вот выкинет были вибрации но после того как попытался усилить произошел фол, а через отложенный метод все делал по инструкции были ощущения которые усиливал но до выхода все таки я не дошёл и с работай и др обстоятельствами я прекратил практику но сейчас вернулся к ней снова но теперь все делаю по инструкции выхода в фазу через непрямую технику лег в 23:00 встал к примеру в 5:45 пободрствовал минут 15-20 лег с намереньем часта пробуждаться и не двигаться и не открывать глаза не о чем не думать потом да просыпаюсь но нет четкого осознания себя и не получается продолжить выполнение техник! Хотя работа не тяжелая постоянной усталости нет а что не так не пойму!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

kensi
По алгоритму все делаете правильно, поэкспериментируйте со временем ( измените время сна и время бодрствования ), попробуйте уменьшить или увеличить данное время, либо оставьте его как есть, в удобном для вас диапазоне. Повторно, после фиксирования пробуждения, вы должны ложиться и не быть слишком сонным, иначе просто уснете и в течении последующих двух часов не сможете осознанно просыпаться. Затем улавливаете пробуждения ( засыпайте с намерением это сделать ) и применяете техники разделения, либо циклирования ( выберите на свой взгляд самые интересные и лёгкие в своем понимании ), вы впрочем здесь осведомлены, если используете непрямой метод.
Вот схема правильных действий, не отчаивайтесь, все получится, тем более, что у вас был долгий перерыв. Тренируйтесь, практикуйте с упорством и результат сам себя проявит:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Главный совет не ленитесь.
Тренируйте волю и намерение - это будет укреплять манипуру чакру и энергия сможет пойти вверх в сторону сердца и вы сможете эту энергию использовать для фазы.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а):Главный совет не ленитесь.
Тренируйте волю и намерение - это будет укреплять манипуру чакру и энергия сможет пойти вверх в сторону сердца и вы сможете эту энергию использовать для фазы.
Кстати, дельный совет. Количество и качество энергии проектора ( человека ) зависит от развития его энергетического тела.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Mira Shards писал(а):Количество и качество энергии проектора ( человека ) зависит от развития его энергетического тела.
Количество зависит от того, как и на что человек её расходуетт :)
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Альтаир
Количество зависит от того, как и на что человек её расходуетт :)
Напишите это Роберту Брюсу.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение omaha »

Доброго времени суток, я здесь впервые, можно сказать еще новичок, хотя опыт вне тела у меня большой за всю жизнь, с пяти лет :)

Вообщем хочу добавить к предыдущим сообщениям по поводу энергии, частично я согласен с вами, здоровая энергетика конечно же влияет на качество проекций, однако по моим наблюдениям спокойное сознание создает гораздо большие предпосылки для осознания во сне, конечно же если ваше сознание абсолютно спокойно, то и энергии у вас будет через край, однако даже если прибегнуть к не автономным способам, к водке например, то это вполне заменит отсутствие энергии у нас, естественно я не стану никому советовать подобный метод, хоть он и действует, поскольку сам веду здоровый образ жизни, пишу лишь для того, чтобы наглядно показать то, что приглушая сознание таким способом войти в фазу во много раз проще. Сознание как продукт бодрствования не отключится само по себе если в нем чересчур много информации, даже если вы суперэнергичны и бодры, поэтому именно непрямые техники столь эффективны. Вместо сна можно использовать техники очищения сознания - либо пересмотр событий дня как у Кастанеды, либо с помощью расслабления глаз по Дарио Саласу.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Fredy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 8:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fredy »

Всем Привет.
Почитал дневники не которых фазеров и понял что все только летают и путешествуют.
У меня такой вопрос, есть здесь такие кому реально ОС помог в достижении каких либо результатов. Допустим можно ли в ОС научиться чему-нибудь, что можно использовать в реальной жизни.
Есть здесь кто этим занимался? Кто использовал ОС с серьезными намерениями улучшить себя "прокачать".
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Fredy
У меня такой вопрос, есть здесь такие кому реально ОС помог в достижении каких либо результатов.
Мне фаза помогла справиться с сильной фобией в моей жизни, ничего не помогало, только фаза помогла.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня впервые было такое) кто то в астрале щекотал через одеяло. Это помогло 2 раза встать и походить по нему :)
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Муркис »

меня почему-то начало само по себе в астрал выкидывать, я так понимаю это астрал-я как бы просыпаюсь или сознание просыпается, чувствую как слегка подлетаю над кроватью и висю там... при этом мысли в голове все как в реале могу думать, но голоса нет (пробовал говорить меня не слышно или ели ели какой-то хрип)... но вот в чем проблема я ничего не вижу! у меня все время глаза впереди застилает что-то белое как будто мое одеяло и так все время! вижу вроде только боковым зрением, пытался убрать это сглаз не получается, руки прозрачные как будто сквозь проходят, пытался убрать его силой мысли-тоже никак
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Муркис
Надо не убрать пытаться, а сконцентрироваться на руках и постараться их увидеть во всех деталях. Это проясняет зрение и видимость в фазе. А пытаясь "убрать" пелену вы на ней же концентрируете внимание и мешаете ей исчезнуть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Муркис писал(а):меня почему-то начало само по себе в астрал выкидывать, я так понимаю это астрал-я как бы просыпаюсь или сознание просыпается, чувствую как слегка подлетаю над кроватью и висю там... при этом мысли в голове все как в реале могу думать, но голоса нет (пробовал говорить меня не слышно или ели ели какой-то хрип)... но вот в чем проблема я ничего не вижу! у меня все время глаза впереди застилает что-то белое как будто мое одеяло и так все время! вижу вроде только боковым зрением, пытался убрать это сглаз не получается, руки прозрачные как будто сквозь проходят, пытался убрать его силой мысли-тоже никак
Пробуйте подняться еще выше или наоборот спуститься.
hacasia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 5:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hacasia »

Только что зарегистрировалась на форуме. Нужны советы профессионалов. Как просто спать и видеть простые сны без провалов в фазу?
Я всегда думала, что все видят сны такие же как у меня, что это и есть сны. А выходит, что ошибалась. Мне очень нравятся яркие, цветные сны, они запоминаются надолго. Но бывают те сны, которые вы описываете, как паралич, потом ты якобы просыпаешься, что-то делаешь, потом снова просыпаешься, все время находясь во сне. Как сделать чтобы это не снилось? Пыталась засыпать с мыслями, только бы это не началось снова, не помогает.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Это, имхо, полный рандом. Многие (в том числе и я) позавидовали бы такому. Посоветовать, как это прекратить, увы, не могу.
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
hacasia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 5:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hacasia »

VolodyaGrand писал(а):Это, имхо, полный рандом. Многие (в том числе и я) позавидовали бы такому. Посоветовать, как это прекратить, увы, не могу.
Мне посоветовали к психиатру обратиться, но ведь это же не отклонение психики. Я же не хожу во сне, как лунатик. Хотя, моя дочь до 8 лет лунатила, я знаю как это проявляется.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

hacasia писал(а): Мне посоветовали к психиатру обратиться, но ведь это же не отклонение психики. Я же не хожу во сне, как лунатик. Хотя, моя дочь до 8 лет лунатила, я знаю как это проявляется.
Ну это совсем лишнее. Может, попробуйте это использовать по тематике форума, а там, как обычно в жизни, на зло получатся не будет :/
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
hacasia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 5:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hacasia »

СКИФ писал(а):вот парадокс: кто-то годами бьется и не может достичь такого результата... а кому-то все нахаляву дается, так он еще и недоволен...
Я поняла суть этого парадокса. Те, кто сознательно хочет зайти в фазу, к этому внутренне готовы, теоретически знают, какие должны быть ощущения, что нужно там делать, что может происходить.
А теперь представьте себя на месте тех, кто в эту фазу регулярно проваливается без ваших знаний. Вот, поэтому мы испытываем страх и всегда хотим, чтобы это больше не повторялось.
Ваш сайт мне помог разобраться в себе. Но все равно страх есть, нельзя от него избавиться сразу, если в течение 30 лет ты его испытывал.

Вчера вечером, найдя ваш форум, читала посты. Ложась спать, я думала только о том, чтобы это не началось снова. Просто за много лет выработалась привычка, если вечером есть ощущения, что провал произойдет, оставляю на ночь свет и телевизор. Иногда помогает, но чаще всего начинают снится события из телевизора. Уже рефлекторно стараюсь делать все наоборот, никогда не ложусь спать на спине, если на спине -то 100% будет фаза (это я теперь знаю), раньше не зная названия говорила для себя - ЭТО начнется.

Только уснула, почувствовала знакомое оцепенение, в голове сразу "опять началось", по привычке начала читать "Отче наш", фразы перескакивают, слова трудно вспоминать. Отпустило. Встала с кровати, в голове вопрос - как я могла слова забыть, нужно книгу достать, включила светильник, подвинула стул к стеллажу с книгами, в голове "опять светильник светит, но ничего не видно", пошла в коридор включать верхний свет- не включается. Нигде не включается, в голове - отключили электричество(я никогда не догадывалась что это признаки сна). Пошла в комнату дочери, вижу, что спит, пытаюсь разбудить, не просыпается. Пошла еще раз попробовала включить свет. И тут где-то в голове (в первый раз, спасибо форуму) "посмотри на часы". Пошла к часам, смотрю - минутная стрелка бежит как секундная. И только тут первый раз в жизни я осознаю, что это во сне все происходит со мной. Пошла в спальню, теперь уже с четкой мыслью, что надо проснуться (опять спасибо форуму). Подняла с пола кота,легла в кровать на бок в позу эмбриона, прижала к себе кота, зажмурилась и проснулась по настоящему.
Описала, специально подробно, потому, что форум мне реально помог. Раньше когда, это происходило, это была паника и ужас, не могу включить свет, бегу на улицу, там как бестолочь бегаю, не могу разбудить близких, не могу шевелиться, не могу проснуться полностью(из сна в сон) и прочее.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

hacasia писал(а):
СКИФ писал(а):вот парадокс: кто-то годами бьется и не может достичь такого результата... а кому-то все нахаляву дается, так он еще и недоволен...
Я поняла суть этого парадокса. Те, кто сознательно хочет зайти в фазу, к этому внутренне готовы, теоретически знают, какие должны быть ощущения, что нужно там делать, что может происходить.
А теперь представьте себя на месте тех, кто в эту фазу регулярно проваливается без ваших знаний. Вот, поэтому мы испытываем страх и всегда хотим, чтобы это больше не повторялось.
Ваш сайт мне помог разобраться в себе. Но все равно страх есть, нельзя от него избавиться сразу, если в течение 30 лет ты его испытывал.

Вчера вечером, найдя ваш форум, читала посты. Ложась спать, я думала только о том, чтобы это не началось снова. Просто за много лет выработалась привычка, если вечером есть ощущения, что провал произойдет, оставляю на ночь свет и телевизор. Иногда помогает, но чаще всего начинают снится события из телевизора. Уже рефлекторно стараюсь делать все наоборот, никогда не ложусь спать на спине, если на спине -то 100% будет фаза (это я теперь знаю), раньше не зная названия говорила для себя - ЭТО начнется.

Только уснула, почувствовала знакомое оцепенение, в голове сразу "опять началось", по привычке начала читать "Отче наш", фразы перескакивают, слова трудно вспоминать. Отпустило. Встала с кровати, в голове вопрос - как я могла слова забыть, нужно книгу достать, включила светильник, подвинула стул к стеллажу с книгами, в голове "опять светильник светит, но ничего не видно", пошла в коридор включать верхний свет- не включается. Нигде не включается, в голове - отключили электричество(я никогда не догадывалась что это признаки сна). Пошла в комнату дочери, вижу, что спит, пытаюсь разбудить, не просыпается. Пошла еще раз попробовала включить свет. И тут где-то в голове (в первый раз, спасибо форуму) "посмотри на часы". Пошла к часам, смотрю - минутная стрелка бежит как секундная. И только тут первый раз в жизни я осознаю, что это во сне все происходит со мной. Пошла в спальню, теперь уже с четкой мыслью, что надо проснуться (опять спасибо форуму). Подняла с пола кота,легла в кровать на бок в позу эмбриона, прижала к себе кота, зажмурилась и проснулась по настоящему.
Описала, специально подробно, потому, что форум мне реально помог. Раньше когда, это происходило, это была паника и ужас, не могу включить свет, бегу на улицу, там как бестолочь бегаю, не могу разбудить близких, не могу шевелиться, не могу проснуться полностью(из сна в сон) и прочее.
Ну может хоть попробуйте использовать это состояние? Очень интересную штуку отталкиваете
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
hacasia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 5:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hacasia »

VolodyaGrand писал(а): Ну может хоть попробуйте использовать это состояние? Очень интересную штуку отталкиваете
По совету "VolodyaGrand" пытаюсь разобраться. Прошу помощи. По моим восприятиям Фаза - это когда ты думаешь, что проснулся и какое-то время живешь в этом состоянии, а потом тебя выталкивает в реальность (просыпаешься по настоящему).
В дневниках практиков я прочитала о снах (иногда они их называют - яркий сон) в которых они,что-то делают. Яркий сон - это просто сон или Фаза? Просто в подобных снах я всегда, что то делаю, зная, что это всего лишь сон (они снятся постоянно).
Меня пугают те сны, когда кажется, что ты проснулся и все происходит очень реально, по настоящему,в них нет необычностей, как в ярких снах.
Как пример. С утра будильник прозвенел, а ты думаешь, еще немного поваляюсь в кровати и встану. В 80% случаев я встаю, и проживаю как минимум половину рабочего дня, т.е. умываюсь, завтракаю, отправляю мужа и дочь на работу и в школу, еду на машине на работу, звонки, комп, бывают встречи, разговоры. Тут либо резко просыпаюсь, либо звонок мобильного по работе(настоящий). Начинается дежавю, вроде как ты это уже прожил во сне, но теперь нужно переделывать еще раз. Хорошо, когда просыпаешься на завтраке, когда еще из дома не выходила. а когда уже якобы полдня отработала, то так обидно. Такие сны обыденные, не страшные.
Кстати, в таких утренних снах, начинаю понимать, что это сон по машине. В какой-то момент осознаю, что подо мной нет сиденья и я попой по асфальту еду.

Страшные всегда после паралича. После него всегда просыпаешься, но во сне. Причем всегда это сумеречная зона, в которой невозможно включить свет. Сознательно пытаешься проснуться, но это происходит только через второй или третий сон. После просыпания - ужас, боязнь снова заснуть. А как только начинаешь отрубаться, то чаще всего снова в паралич.

Если в снах оказываешься в одном и том же месте (сон начинается с одного и того же дома) - это фаза?

Кто-то ездил в снах на лошадях? Опишите ощущения, пожалуйста. Для меня это важно. Моя работа связана с лошадьми. Они мне снятся. В жизни я профессионально езжу верхом. Со снами проблема. Сначала все идет как в жизни, подседлала, села. При этом я уже заранее начинаю думать, чтобы это было не как всегда во сне. А как всегда во сне - это, когда, через небольшой промежуток времени проездки, я чувствую, что ногами передвигаю я, а не лошадь. Т.е. я сижу в седле, я чувствую под собой животное, но бегут всегда мои ноги, от этого я устаю нереально и всегда меня все обгоняют. Пыталась менять лошадей, не помогает. Ощущение реальности было 2 раза за всю жизнь, один раз просто ехала, как в жизни, другой раз лошадь подо мной на галопе начала делать очень плавные скачки и фаза подвисания над землей была длинная, как будто мы летим, летим настолько гармонично, как будто одно целое. Пыталась подольше зафиксировать ощущение эйфории. Больше ни разу не получилось.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

В идеале, фаза это:
1) Сознание (понимание происходящего, логика, думалка крч) работает, как в повседневной жизни.
2) "Графика" не уступает реальной.
3) Ну и, самое главное, вы делаете всё по своему желанию, которое можно придумать и в самой фазе, и продумать план вперёд.
Но это, опять-таки, в идеале. Чтобы всё это было нужно работать над этим, ну или тупо чтобы повезло.

Ну и главное достоинство фазы, лично по моему мнению - моделирование. То есть, теоретически, можно там сделать себе всё что хочешь. И когда я говорю "Всё", я имею ввиду действительно всё. Законов 0, ни физики, ни поведения, ни чего другого.

Ну и да, технически это просто сон. Но явление уже научно доказано. Были какие-то эксперименты, то во время фазы активны какие-то части мозга, которые не активны во время сна. Более подробно в интернете)

Вот ссылка на книгу 2011 года Радуги, там есть и техники, и применение, всё достаточно разжёвано:

https://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/

Ну и видео семинары, почти то же самое:

viewtopic.php?f=3&t=11284
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Haski
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 6:25 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Haski »

Подскажите, есть ли аудиокниги Михаила, и где их можно найти/купить?
Сейчас интересует книга "Фаза
Спасибо.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Haski писал(а):Подскажите, есть ли аудиокниги Михаила, и где их можно найти/купить?
Сейчас интересует книга "Фаза
Спасибо.
Если не ошибаюсь, то вроде аудиокниги существуют.
Если интересует на данный момент учебник " Фаза. Практический курс ", то попробуйте перейти по данной ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=T4sCX8jB_oY
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Всех приветствую. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ssild. Возможно есть кто то,кто практикует его. Так как по методы Михаила не удаётся выйти (из за слабого физ состояния, постоянно спать хочу,сил мало, так что не о каком сильном намерении и речи не идёт. Сплю я достаточно много, часов 10 ,так что дело не во сне скорее), я пробовал ssild. После самого ssild уснуть так же сложно, хоть и возникают,какие то чувства,типа неожиданного прилива сил или каких то секундных ощущений падения(проверку реальности делал). Странность в том,что днём я спать уже около 4 хочу и если лягу,то проблем с засыпаемем нет,а ночью вот такая сложность. Спал до ssild часа 4 бодрвствовал минут 5. Я конечно буду уменьшать время бодрствования и сна,но хотелось узнать Ваше мнение о ssild и об этой ситуации в целом. Проснулся я кстати утром с головной болью,после такой ночки.Заранее благодарю
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Он работаю но не часто.
По поводу того что устаете попробуйте с утра делать физические упражнения так увеличите энергетику.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»