ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Грязь, бардак и нищета: какие ПЕРВОПРИЧИНЫ? (в любом государстве)

Люди выбирают воров и лгунов
13
6%
Менталитет граждан
39
19%
Верхушка власти
18
9%
Глава государства
10
5%
Низкая образованность населения
27
13%
Внешние враги
4
2%
Олигархи, бизнес, корпорации
9
4%
Природные условия
1
0%
Пропаганда
9
4%
Плохие законы
8
4%
Неработающие законы
15
7%
Коррупция
22
11%
Неэффективные экономика и государственное управление
22
11%
Карма, религия, грехи, Бог, судьба и т.д.
8
4%
Другое (опишите)
4
2%

Всего голосов: 209

ВАЙТМАН
Фазер

Re: ПОЛИТИКА. Уважайте мнения других!

Сообщение ВАЙТМАН » Чт дек 21, 2017 9:37 pm

Так-то!

ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Пт дек 22, 2017 5:01 pm

AstralHacker
Фазер☯
Контактная информация:

Сообщение AstralHacker » Пт дек 22, 2017 8:35 pm

Музыкальное новогоднее настроение:

kaurka
Фазер

Сообщение kaurka » Сб дек 23, 2017 10:09 pm

Amitus Plato, sed magis amica veritas

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вс дек 24, 2017 6:31 pm

Изображение
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вс дек 24, 2017 6:51 pm

ВАЙТМАН писал(а):
Так-то!
А есть видео как мы ХОМЯЧКИ собирали денег на ЛЕЧЕНИЕ навального от зеленки,
а он на наших хомячковских денежек в ИСПАНИИ гулял с женой , любовнице и горячими испанскими прости девушками ?
- А ну ка повтори !

AstralHacker
Фазер☯
Контактная информация:

Сообщение AstralHacker » Вс дек 24, 2017 9:39 pm

Министр финансов США получил к Рождеству коробку навоза
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2969624

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вс дек 24, 2017 11:20 pm

Изображение
- А ну ка повтори !

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вс дек 24, 2017 11:26 pm

Изображение
- А ну ка повтори !

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Пн дек 25, 2017 6:17 pm

Ну что, теперь мы видим, власть БОИТСЯ Навального, а конкретно Путин и вся его шайка. ПОЗОР. Честные выборы? - Не в этой стране.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... tutsionnii
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Если вам нечего делать в фазе ---> https://www.youtube.com/channel/UCqhnX4 ... Nd1v-zEysw

Lateo
Агностик

Сообщение Lateo » Сб дек 30, 2017 9:33 am

Awd писал(а):Ну что, теперь мы видим, власть БОИТСЯ Навального, а конкретно Путин и вся его шайка. ПОЗОР. Честные выборы? - Не в этой стране.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... tutsionnii
До чего же ты наивный ребенок)
Если бы его боялись - партии вообще бы не существовало.

Поражаюсь как можно быть таким чистым идеалистом в это время, при этом тупо твердить мантры типа я против власти и коррупции и ничего не предлагать.
Чак-Собчак - подружка Анального и поддержав его, пошла на выборы, стала кандидатом, а он говорит что там все кандидаты, кого назначило правительство, Оо, как так? При этом у неё нет ни программы, ни знания истории, по крайней мере она усиленно демонстрирует это, что бы молодежи показать что она такая же тупая как и поколение дома 2, ни опыта управления....П-з-д-ц в общем бгг

Они же с Бздюшей за одно дело. Там есть хоть немного моска у товарища?)

Кандидат в президенты на выборах 2012 года Михаил Прохоров, согласно отчету на сайте ЦИК, потратил 66 350 707 рублей (более 2 млн долларов по курсу 2012 года). При этом последний финансовый отчет Прохорова датирован 23 января 2012 года, когда на избирательный счет бизнесмена успело поступить 400 млн рублей. Прохоров на тех выборах набрал 7,98% голосов. При этом известно, что львиная доля расходов ушла как раз на сбор подписей в поддержку выдвижения. Есть и более свежий пример: предвыборный сайт Алексея Навального, которого, по одной из версий, решено заменить на выборах Ксенией Собчак, информирует: за 10 месяцев — с декабря 2016 по сентябрь 2017 года — кандидату удалось привлечь в виде пожертвований на свою кампанию более 168 млн рублей. При этом на сайте зарегистрировалось более 600 тыс. человек, готовых поставить подпись за его выдвижение.

Вообщем АВД, очень смешная статья, как и сам сабж) ты только вдумайся в тот лохотрон, который на пустом месте срубает бабла, а власть его боится при этом. Дооо
Не понимаю как можно быть таким наивным)
non esse

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вс дек 31, 2017 4:29 am

Изображение
- А ну ка повтори !

Аирнокс
Фазер

Сообщение Аирнокс » Вс дек 31, 2017 8:08 am

Awd
Это вы только ТЕПЕРЬ видите?))) А когда в России были честные выборы. При царе не было честных выборов. (а то бы могли какого-нить товарища Мартова выбрать в цари))) При СССР не было честных выборов, там вообще был всего один кандидат. Разве что при каком-нить Ельцине, так ведь и то -если скормить людям ложь, то как выборы на основе ложной инфы могут быть "честными"? То есть вообще для "честных выборов" желательно иметь "честные СМИ", которых тоже не бывает.

А Путина можно и пожалеть. Имхо опять же, у него довольно тяжело со здоровьем. И то, что "его шайка" снова заставила его идти на выборы, говорит о том, что у них вообще нет альтернативы. В свое время больной алкоголик Ельцин тоже пришел к очередному сроку, но высидеть его не смог и ушел. Это достаточно вероятный вариант и с Путиным. А так власти боятся не то что оппозиции, они боятся просто потери власти -в любой форме. Но все равно ее потеряют, потому что власть, как и большинство элементов мира, изменяется. "И кто был всем-тот станет ничем"(С).
"На всякое действие есть свое противодействие". И. Ньютон

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Вс дек 31, 2017 10:47 am

Lateo писал(а):До чего же ты наивный ребенок)
Если бы его боялись - партии вообще бы не существовало.
Тут штука в чём, если его слить в наглую, то со стороны будет казаться что Россия какие-то варвары что ли.
Lateo писал(а):Поражаюсь как можно быть таким чистым идеалистом в это время, при этом тупо твердить мантры типа я против власти и коррупции и ничего не предлагать.
Предвыборная компания вообще-то есть, правда в общих чертах.
Lateo писал(а):Чак-Собчак - подружка Анального и поддержав его, пошла на выборы, стала кандидатом, а он говорит что там все кандидаты, кого назначило правительство, Оо, как так? При этом у неё нет ни программы, ни знания истории, по крайней мере она усиленно демонстрирует это, что бы молодежи показать что она такая же тупая как и поколение дома 2, ни опыта управления....П-з-д-ц в общем бгг
И правильно говорит, Собчак ставленница кремля, типа подачка народу, вот мол, хотели оппозицию, на те.
Lateo писал(а):Вообщем АВД, очень смешная статья, как и сам сабж)
Какая ещё статья?) Там ссылка что Навального к выборам не допустили и что он обратится в конституционный суд)
Аирнокс писал(а):Awd
Это вы только ТЕПЕРЬ видите?))) А когда в России были честные выборы. При царе не было честных выборов. (а то бы могли какого-нить товарища Мартова выбрать в цари))) При СССР не было честных выборов, там вообще был всего один кандидат. Разве что при каком-нить Ельцине, так ведь и то -если скормить людям ложь, то как выборы на основе ложной инфы могут быть "честными"? То есть вообще для "честных выборов" желательно иметь "честные СМИ", которых тоже не бывает.
Думаешь Навальный бы победил при честных выборах, даже с учётом его допуска на тв и если бы власть не вставляла бы палки в колёса? Вряд ли, не победил бы, но это были бы честные выборы.
Аирнокс писал(а):А Путина можно и пожалеть. Имхо опять же, у него довольно тяжело со здоровьем. И то, что "его шайка" снова заставила его идти на выборы, говорит о том, что у них вообще нет альтернативы. В свое время больной алкоголик Ельцин тоже пришел к очередному сроку, но высидеть его не смог и ушел. Это достаточно вероятный вариант и с Путиным. А так власти боятся не то что оппозиции, они боятся просто потери власти -в любой форме. Но все равно ее потеряют, потому что власть, как и большинство элементов мира, изменяется. "И кто был всем-тот станет ничем"(С).
Согласен.
Если вам нечего делать в фазе ---> https://www.youtube.com/channel/UCqhnX4 ... Nd1v-zEysw

Lateo
Агностик

Сообщение Lateo » Вс дек 31, 2017 1:44 pm

Awd писал(а): Тут штука в чём, если его слить в наглую, то со стороны будет казаться что Россия какие-то варвары что ли.
Ну суд уже отклонил его жалобу на то что его не пропустили из-за судимости, по новостям прошло, а так же прошло что в суд Навальный не явился, а адвокат его нормы права искажает сильно.
А чем тебе варвары не угодили? Это племена которые совершали налеты, аналогия мне не ясна. В те времена и племена и люди на подобие цивилизации были одинаковы. Варвары кстати чище на много были чем те, на кого они нападали, бгг
Awd писал(а): Предвыборная компания вообще-то есть, правда в общих чертах.
Ну, так и в чем проблема?
Awd писал(а): И правильно говорит, Собчак ставленница кремля, типа подачка народу, вот мол, хотели оппозицию, на те.
Анальный тоже ставленник Кремля, не обольщайся)
Awd писал(а): Какая ещё статья?) Там ссылка что Навального к выборам не допустили и что он обратится в конституционный суд)
Суд отказал однако)
Awd, если Анальный победит будет сильнейшая дестабилизация в стране как на Украине с Саакашвили, тебе оно надо?
Мне нет, если он или Бздюша победит я пойду воевать против них. Будет Гражданская война. А тех кого за Пу больше, так что расклад в любом случае не в вашу пользу.
Меня тошнит от анального с его завистью к политиканам и пропагандонам,
Но он мудро поступает, не выдвигая своих идей по улучшению ситуации в стране.
А ведь есть ещё внешняя политика, где его моментально сожрут, и никакая его шайка не спасёт.
В общем не сейчас. Скоро, но точно не сейчас. Если конечно Кремль не подготовит смену за это время.
non esse

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Вс дек 31, 2017 7:11 pm

Lateo писал(а):А чем тебе варвары не угодили? Это племена которые совершали налеты, аналогия мне не ясна. В те времена и племена и люди на подобие цивилизации были одинаковы. Варвары кстати чище на много были чем те, на кого они нападали, бгг
Для бизнеса друзей Путина это плохо, ведь санкции ввести могут против них. Честно говоря этого я больше всего боюсь, ибо в ответ власть может ввести ответные санкции, которые могут ударят уже по простым людям, например, запрет работать иностранным компаниям, это меня коснётся напрямую.
Lateo писал(а):Ну, так и в чем проблема?
Проблема что претворить её в жизнь вряд ли получится, ибо не станет Навальный президентом.
Lateo писал(а):Анальный тоже ставленник Кремля, не обольщайся)
Ну да, и зелёнкой в глаз получил, чуть инвалидом не остался, и его сторонников гнобят по жёсткому. А на Ксюшеньку что-то даже НОДовцы не покушаются.
Lateo писал(а):Awd, если Анальный победит будет сильнейшая дестабилизация в стране как на Украине с Саакашвили, тебе оно надо?
Нет блин, лучше будем вечными рабами. Хотя меня в последнее время политика всё меньше трогает, легче заработать бабло и свалить, если уж совсем плохо будет.
Lateo писал(а):А ведь есть ещё внешняя политика, где его моментально сожрут, и никакая его шайка не спасёт.
Вот тут да, проблемы точно будут, но я не думаю что прям нерешаемые.
Lateo писал(а):В общем не сейчас. Скоро, но точно не сейчас. Если конечно Кремль не подготовит смену за это время.
Чем больше они откладывают этот момент, тем хуже.

Ajing

Сообщение Ajing » Вс дек 31, 2017 7:33 pm

С Новым Годом !!!
Сам стань Президентом самого себя ... )))

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вс дек 31, 2017 7:36 pm

Аирнокс писал(а):Awd
Это вы только ТЕПЕРЬ видите?))) А когда в России были честные выборы.
А Путина можно и пожалеть. Имхо опять же, у него довольно тяжело со здо"(С).
А что мешает отдать свой голос ЧЕСТНО а не за кусок ПЕЧЕНЬЯ как в полуколониях ?
В каждой комиисии в россии камеры и еще масса представителей множества партии. И еще наблюдателей со всего мира. В отличие от страны где наблюдателям запрещено голосоват, а самые большие партии запрещены и сочувствующих в лучшем случае в мусорных ведрах в худшем в тюрьме или выброшены через окно с высокого этажа.

Изображение

ВОЖДЬ и хомячки его.
- А ну ка повтори !

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вс дек 31, 2017 7:40 pm

Awd писал(а):
Lateo писал(а):А чем тебе варвары не угодили? Это племена которые совершали налеты, аналогия мне не ясна. В те времена и племена и люди на подобие цивилизации были одинаковы. Варвары кстати чище на много были чем те, на кого они нападали, бгг
Для бизнеса друзей Путина это плохо, ведь санкции ввести могут против них. Честно говоря этого я больше всего боюсь, ибо в ответ власть может ввести ответные санкции, которые могут ударят уже по простым людям, например, запрет работать иностранным компаниям, это меня коснётся напрямую.
Lateo писал(а):Ну, так и в чем проблема?
Проблема что претворить её в жизнь вряд ли получится, ибо не станет Навальный президентом.
Lateo писал(а):Анальный тоже ставленник Кремля, не обольщайся)
Ну да, и зелёнкой в глаз получил, чуть инвалидом не остался, и его сторонников гнобят по жёсткому. А на Ксюшеньку что-то даже НОДовцы не покушаются.
Lateo писал(а):Awd, если Анальный победит будет сильнейшая дестабилизация в стране как на Украине с Саакашвили, тебе оно надо?
Нет блин, лучше будем вечными рабами. Хотя меня в последнее время политика всё меньше трогает, легче заработать бабло и свалить, если уж совсем плохо будет.
Lateo писал(а):А ведь есть ещё внешняя политика, где его моментально сожрут, и никакая его шайка не спасёт.
Вот тут да, проблемы точно будут, но я не думаю что прям нерешаемые.
Lateo писал(а):В общем не сейчас. Скоро, но точно не сейчас. Если конечно Кремль не подготовит смену за это время.
Чем больше они откладывают этот момент, тем хуже.
ПФУ какая ГАДОСТЬ

Изображение

«Были – небыли»

На болоте Кикимора жила,
Причитала: «Ох, и жизнь тяжела!
Нелегко одной-то дни коротать,
Кабы мне да красной девицей стать.

Уже была бы я такая краса!
И смогла бы я творить чудеса.
Я и лебедью бы белой плыла,
И царевича себе бы нашла.

Вон лягушка – то и та во дворце,
И немеряно румян на лице.

Да никто уже не полюбит меня,
Кроме лешего – старого пня.
Я когда-то отказала ему.
Почему? – Да и сама не пойму.

А ведь был же он тогда молодой
И поляну-то не мёл бородой,
И умел ведь он не только скрипеть,
А и песни развесёлые петь.

А и лапочка же я раньше была!
А теперь вот…Ох, и жизнь тяжела.»

© Александр Андреев

Изображение

Лошадь кандидат в президента ковыряется в нос и кушает свои козявки.
ГАДОСТЬ !
- А ну ка повтори !

AstralHacker
Фазер☯
Контактная информация:

Сообщение AstralHacker » Сб янв 13, 2018 6:37 pm

Президент Украины Петр Порошенко дал задание Главной военной прокуратуре страны провести экспертизу и подтвердить подлинность личностей президента РФ Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу, командующего Черноморским флотом России Александра Ветка, а также Сергея Аксенова.

Вероятно, такая идея пришла к Порошенко после того, как он прочел роман Виктора Пилевина или просмотрел одноименный кинофильм «Generation П» (2011), в котором главный герой превращается в творца телевизионной реальности, которая заменяет реальность окружающую.

https://dni24.com/exclusive/152192-poro ... utina.html

- Даёшь фазу на президентском уровне!)

kaurka
Фазер

Сообщение kaurka » Чт янв 18, 2018 1:28 pm

Изображение
Amitus Plato, sed magis amica veritas

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Чт янв 18, 2018 4:58 pm

Изображение

AstralHacker
Фазер☯
Контактная информация:

Сообщение AstralHacker » Вт янв 23, 2018 10:47 am

Эстонские новости 2014 года:

Изнасиловавший ребёнка мужчина получит от Эстонии компенсацию в 5200 евро
http://rus.telegram.ee/eesti/iznasilova ... -5200-evro

Евродеградация: Суд признал отношения 60-летнего мужчины и 11-летней девочки любовью
http://rus.telegram.ee/nwo/evrodegradat ... -lyubov-yu

В Норвегии в детсадах читают литературу с гей-сказками
http://rus.telegram.ee/nwo/v-norvegii-v ... j-skazkami

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Вт янв 23, 2018 1:17 pm

Изображение

Awd
Кофеман

Сообщение Awd » Сб фев 03, 2018 3:11 pm

​АСВ массово взыскивает с граждан деньги, снятые со счетов перед крахом банков
Рабам не положено иметь более 1.4 млн рублей во вкладах, ясно вам, почитайте статью, там просто ад, такого беспредела я давненько не видел, но то ли ещё будет после выборов Пу)))

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Сб фев 03, 2018 7:25 pm

)

Dor
Фазер

Сообщение Dor » Вт фев 06, 2018 10:11 am

Awd писал(а):​АСВ массово взыскивает с граждан деньги, снятые со счетов перед крахом банков
Рабам не положено иметь более 1.4 млн рублей во вкладах, ясно вам, почитайте статью, там просто ад, такого беспредела я давненько не видел, но то ли ещё будет после выборов Пу)))
Популярно обьясняю для невеж. Во всем мире правительства гарантирует вклады до 10 -20 000 евро или долларов.
Популярно обьясняю для дураков. Надо сделать несколько разных счетов в раазные банки.
И не гоняться за нереальных процентах по вкладах. Понятно ? Ферщеен ?
А то будет как на Кипре. У людей государство по прикпзу из Брюхселя украло 25 % со счетов.
- А ну ка повтори !

Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»