Дневник Glucka

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Пэтт писал(а):Уран как приговор, если появился, то бедному человеку без вариантов...
У всех работает по разному. Кому-то айфон в подарок, а кому-то поломанная нога. Относительно Земли Уран ходит медленно. И событий с ним связанных человеку выпадает не так много.
Самую большую "опасность" вызывают люди, которые с рождения сконфигурированы энергию Урана чувствовать. Вот они и развивают технологии, создавая невыносимые условия для аборигенов.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение НатаК »

Mira Shards писал(а):Приветствую:)
Не подскажите где можно ссылочку найти по теме:
"...есть в теме Gluck'a ссылка на книгу "Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке". Автор - Подводный А. Там подробно описаны эти семь сущностей ".
Gluck писал(а):Сны как инструмент
У сновидцев на мой взгляд есть большое преимущество - возможность видеть работу тонкого плана собственными глазами. Причем даже не обязательно осознаваться. Достаточно проявлять интерес ко снам.
Публичное спасибо Людмилке за книгу "Подводный Авессалом - Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке". Для интересующихся внутренней жизнью своих демонов самое оно. + небольшие ссылки на астрологию, что доставляет мне дополнительный кайф.

Очень и очень полезная книга для сновидца. Дело в том, что, описанные в ней образы демонов, встречаются во снах с поразительной точностью. Это указывает на то, что автор не фантазер.
Я как-то имел неудовольствие встречаться со свином.

Сон:
На против одного из сараев мы с соседскими ребятами находим отрубленные куриные головы. И я говорю, что на этом месте я чувствую страх. Внезапно появляется лохматое существо. Волосы жесткие светлые. Шкура как будто вымазана в крови. Существо стоит на двух ногах. Приближается ко мне. Оно как будто требует, чтобы я назвал его имя. Я же начинаю его спрашивать кто он. Существо как будто сливается со мной, после чего я начинаю поспешно съедать с земли белые кубики похожие на кубики жира. На уме мысль что таким образом я накапливаю силу и спешу что-то сделать еще. Просыпаюсь в страхе. Неприятное ощущение то ли в области печени то ли в области желудка. Хочется ужасно есть или пить.

«Чувство собственной важности делает человека безнадёжным: тяжелым, неуклюжим и пустым». Карлос Кастанеда «Отдельная реальность»

Вообще все описанные в книге фигуры демонов являются источниками ЧСВ.
Изображение
К сожалению у Кастанеды не так много о том как именно с ним бороться. Автор раскрывает эту тему подробнее.
Ну, а ход этой борьбы можно будет увидеть во снах :)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Gluck писал(а): Осторожно! Много букв :)
Все планеты солнечной системы ничтожны по сравнению с Солнцем. Мы воспринимаем Солнце отдельно от планет, но это просто точка зрения. С другой точки зрения Солнце и планеты солнечной системы являются элементами одного объекта, а наше Солнце - его ядром.
Если переложить на язык эзотерики, Солнце с планетами - Логос. Все что происходит в солнечной системе его жизнь.
Предположим в далекой Африке живет представитель племени масаи, который до сих пор пьет кровь своих коров. Сам представитель племени не прост - он колдун и у него ко всему прочему экстрасенсорные способности.
И тут у него появляется телефон... Причем телефон этот - последней модели айфон с доступом в интернет. Теперь он будет знать не только то, что творится в тонком мире его деревни, но и чего происходит у живых людей по всему миру.
Появление айфона в жизни колдуна не случайно. В этом ему помог Уран, который заставляет все человечество развивать технический прогресс. Уран является переносчиком очень тонкого принципа ускорения развития. Например, колдун с айфоном может узнать о более сильных колдунах через интернет и поехать к ним учиться. Его развитие сильно ускорится. При этом Уран попутно разрушит жизнь всего племени. В том плане, что колдуну придется бросить 3-х жен, 9 детей и 300 коров. Но Урану все равно - он просто ускоряет развитие.
Поэтому цифровые технологии - это способ ускорить развитие. Как и любые другие технологии это результат влияния Урана.
Будет ли колдун с айфоном меньше зависеть от Урана? Скорее наоборот. Даже, если он решить не бросать своих жен, а учиться удаленно по скайпу, ему понадобиться быстрый интернет, которого в его саванне отроду не было.
Или колдун, наоборот, может осознать весь вред такой адской штуки как айфон, который соблазняет его оставить своих детей. Он может обменять айфон на корову и забыть о нем. Но от Урана так просто не убежать...
В какой-то день колдун внезапно ломает ногу. Умный колдун понимает, что духам больше нравился айфон чем корова.
Планеты продолжают вращаться. Логос продолжает жить своей жизнью.
Ваши многобуков:)
пришлось прочесть 3 раза,вроде поняла,спасибо за аналогию,мне так понятней стало:)
Зная коварность некоторых планет долго искала способ уйти от их влияния,
или ослабить,вы скажите что это невозможно?:)
Мне кажется,что люди тоже влияют на планеты,не зря же Солнце стало столь коварным,
ну а Уран уже не так жесток,хоть и колдун со сломанной ногой,но всё ж под пальмами
с айфоном и кокосом:)
Хотя

Изображение
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Опыты с превращением

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодня пытался выполнить квест за февраль Попыток превращаться было у меня не много. Решил начать с простого. По плану было отрастить себе перья на руках и полетать.
Ночью проснулся сам по себе. Засыпал медленно и в итоге удалось отловить сам момент засыпания. В голове начала играть песня. Прислушиваясь к ней улетел в сон. Там я немного потренировался со шнурами, т.к. тоже думал об этом перед фазой. Засыпал то я медленно - успел кучу заданий себе надумать. Использовал для перемещения два шнура. На один опирался, а второй был контрольным на другой руке. В полете встретил птицу разноцветную. Поймал её. Была как небольшая утка. Через какое-то время сфолил и дождался очередного сюжета.

1. Осознался перед домом родителей и решил превратиться в дерево. Ноги стали пускать корни, а из рук и из туловища вверх стали расти ветви с зелеными листьями. Рост ограничился появлением купола над головой. Довольно низко, на высоте метров 3-ёх этот купол мешал расти моим веткам. Ветки я ощущал скорее как нечто инородное, растущее из моего тела. Потом подошла сестра и стала меня отвлекать.Вскоре сфолил.

2 .В следующем ОС решил вырастить крылья. Из ладоней легко росли перья, но остальная часть рук оставалась голой. Довольно долго детально выращивал перья на обеих руках. Получилось довольно сносно на левой, но на правой перья были маленькие. Попробовал помахать и взлететь вверх. Получилось, но особой прыти не было.

3. Еще в одном ОС выращивал когти. Вылезли чёрные острые когти как у кошки только не втягивались. После этого отправился искать жертву. Нашел кого-то в полете. Применил когти и как рассомаха из фильма люди икс нанес раны несовместимые с жизнь. На этом эксперименты с превращениями закончил.

Думаю все таки остановится на крыльях и подключить зеркало в следующий раз.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отличный опыт.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Щупальце воли
В качестве дополнительной конечности, выполняя месячное задание, решил вырастить себе функциональный орган, который вполне может пригодиться в дальнейших опытах ОС. А именно - щупальцеобразные волокна. Для начала хотя бы одно.

Ночью проснулся сам по себе и решил войти в фазу прямым способом. Посидел в дзене немного. Я заметил, что он усыпляет. Добился небольшого измененного состояния и лег. Провалы пошли довольно быстро. В очередном из них представил как иду в сновидении и вскоре сновидение обрело плотность. Я стал делать зарядку в качестве углубления. Отжимался, бегал на месте. Пока не понял, что вскоре вылечу. Но удержался и приступил к плану. Вообще я заметил, что когда есть план, стабильность возрастает. Одним из вариантов, который я обдумывал, было использовать телекинез, а уже потом нащупать щупальце, идущее из центра тела.

Находился я в локации дома родителей и на земле возле гаража нашел белую банку из под краски диаметром 20 см и такой же высоты. Решил потелекинезить. Банка легко поднималась и опускалась, к тому же я заметил, что рядом с ней поднимались и опускались какие-то фрагменты грязи. Т.к. мой план был создать светящееся волокно, я решил, что это так оно задевает грязь. Продолжая манипулировать с банкой, я стал представлять, что у меня торчит щупальце из живота и именно им я манипулирую. Вскоре щупальце действительно появилось. Извивалось как сумасшедшая змея и светилось слабым желтым цветом. Но долго манипулировать им у меня не получилось. Тут же появился персонаж - сосед, отвлек меня разговором, и меня быстро унесло в сон.
Изображение
Аватара пользователя
Mantra
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 8:23 am

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Mantra »

Gluck писал(а):Щупальце воли

Ночью проснулся сам по себе и решил войти в фазу прямым способом. Посидел в дзене немного. Я заметил, что он усыпляет. Добился небольшого измененного состояния и лег. Провалы пошли довольно быстро. В очередном из них представил как иду в сновидении и вскоре сновидение обрело плотность. Я стал делать зарядку в качестве углубления. Отжимался, бегал на месте. Пока не понял, что вскоре вылечу. Но удержался и приступил к плану. Вообще я заметил, что когда есть план, стабильность возрастает. Одним из вариантов, который я обдумывал, было использовать телекинез, а уже потом нащупать щупальце, идущее из центра тела.
Находился я в локации дома родителей и на земле возле гаража нашел белую банку из под краски диаметром 20 см и такой же высоты. Решил потелекинезить. Банка легко поднималась и опускалась, к тому же я заметил, что рядом с ней поднимались и опускались какие-то фрагменты грязи. Т.к. мой план был создать светящееся волокно, я решил, что это так оно задевает грязь. Продолжая манипулировать с банкой, я стал представлять, что у меня торчит щупальце из живота и именно им я манипулирую. Вскоре щупальце действительно появилось. Извивалось как сумасшедшая змея и светилось слабым желтым цветом. Но долго манипулировать им у меня не получилось. Тут же появился персонаж - сосед, отвлек меня разговором, и меня быстро унесло в сон.
Изображение

Какая интересная практика!
Я что то подобное испытывала когда пробовала одну из методик впускания в себя духов стихий и животных. Помню ощущение змеи внутри меня...чувствовала физически как сокращались мои несуществующие кольцевые мышцы во всем теле и даже знала как ими управлять)))
Мне ваш дневник показали и я успела только немного почитать. Очень близко все что вы описываете....
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Mantra писал(а):Какая интересная практика!
Я что то подобное испытывала когда пробовала одну из методик впускания в себя духов стихий и животных. Помню ощущение змеи внутри меня...чувствовала физически как сокращались мои несуществующие кольцевые мышцы во всем теле и даже знала как ими управлять)))
Мне ваш дневник показали и я успела только немного почитать. Очень близко все что вы описываете....
У меня большие надежды на эту практику! Хочется научиться манипулировать щупальцами как Хенаро. Мне также кажется, что мои шнуры и щупальца воли одной природы.
Захотелось даже дневник облагородить, раз его читают сначала)) Мне кажется ему не хватает какой-то системы. Просто опыты, да и то не все.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Когда снятся ангелы?
Тема ангелов напомнила мне один опыт, когда я попал в загробный мир.
Когда руки с оружием слились со стеклами сзади появилась фигура. Эта фигура окутала(крылья?) меня. Фигура мужская, у нее есть рог, в который она трубит. У нее есть лодка. И на этой лодке мы поплыли по реке.
Я как-то пытался уже интерпретировать сон через астрологию. И тут недавно наткнулся на интересную информацию:
Изображают Гавриила, как правило, с цветком лилии (символ чистоты) или трубой (символ Судного дня). Он приносит благие вести и сообщает о начале нового периода в жизни. Архангел Гавриил может давать нам советы в виде сновидений и видений, связанных с будущим и помогает нам понимать их.
http://angel-gift.ru/arhangel-gavriil/
Кстати на таро 20-го аркана тоже есть ангел с трубой:
Изображение
20 аркан как раз связан с загробным миром. Собственно как и сам Гавриил является ангелом Благовещения, Воскрешения, ангел милости, мщения, смерти и откровения.
В целом же как и любой ангел он является посланником. Известно что «Ангел» означает «Посланник».

Если Михаил соответствует Принципу Солнца, а Гавриил — Луны. И вот иду я смотреть планеты в момент сновидения.
Изображение

Оказывается что Луна в момент сна находилась четко на вершине моего гороскопа. Градус в градус. Довольно символично. А с точки зрения астрологии это означает, что она в этот момент давала очень много энергии на 1 дом: дом тела, эго и имиджа. Сама же луна в 9-ом - доме религии и духовного обучения.
Вот я думаю, всегда ли Луна стоит в таком положении, когда нам посылаются послания? И, наоборот, будет ли эффективнее задавать вопросы высшим силам, когда Луна приходит в таком положении?
У меня есть еще один опыт подтверждающий это. Но посланий лично мне слишком мало для статистики :)

з.ы. оговорюсь, что я вообще не религиозен и об ангелах не читал никогда. Кроме того я в них не верил тогда. Поэтому элемент моделирования исключаю.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Глюк-этим вы ещё и подтверждаете теорию,что одни и те же знания можно получать разным путём и из разных источников,кто с чем резонирует:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Цвет щупальца
Проснулся сам по себе ночью и стал настраиваться. Сначала просто стал представлять как хватаю шнур и начинаю им двигать. В итоге это незаметно вошло в сон. Впрочем он был поверхностным и меня вскоре выкинуло.

Следующие осознания были более долгими и стабильными.

Осознался в каком-то здании, похожим на торговый центр, с отдельными помещениями, соединенными светлым коридором. Я решил провернуть трюк со щупальцем способом, который обдумывал ранее. Для этого я выбрал объект - небольшое ведро на полу и нащупал рукой шнур между моим телом и этим ведром. Шнур, как это обычно бывает, появился полупрозрачный. И, как это обычно бывает, он охватил меня, только уже не руку, а ногу! Начав манипулировать им, я получил очередную конечность. Немного помахал ей из стороны в стороны, а потом приступил к плану с изменением цвета. Щупальце изначально было полупрозрачным и длинным. Я стал менять цвет сначала на зеленый. Он стал распространяться по щупальцу как вода, создавая слабый зеленый оттенок. Потом сделал то же самое, но, используя красный цвет. Щупальце реально превратилось в трубу, по которой гонялась красноватая жидкость.

Манипуляции с цветом продолжились в другому ОС. На этот раз пространство как будто создалось специально под мои эксперименты. Я появился в комнате, где пол был разбит а квадраты, а сбоку висело зеркало. Сначала я закрасил пару квадратов синим цветом, а потом приступил к плану. Я вырастил щупальце просто из живота и окрасил его в синий цвет. Потом стал пробовать поменять температуру. Кончик щупальца прислонил к лицу и попробовал его нагреть и охладить. Не сказал бы, что эксперимент прошел удачно. Все оставалось скорее на уровне воображения. И температура особо не изменилась.

Далее я стал опять экспериментировать с изменением цвета. Он, как и в первый раз, распространялся медленно от моего туловища дальше по щупальцу виде жидкости. Удивило, что пошел бирюзовый цвет при очередной попытке. А когда я раз за разом менял цвет, щупальце стало вообще разноцветным.

Короче, опыт был посвящен манипуляции с цветом.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Чудо в перьях
Ёмае, 6 день подряд у меня фазы. Я понял как мне фазить каждый день: нужно не особо заморачиваться за планы, а делать только то, что хочется. Сейчас техники на вход чаще не использую, просто намерение попасть в фазу после просыпания.

Проснулся в половину пятого сам по себе, сделал дыхательную технику. Взбодрился хорошо. Заснул не сразу. Так что обдумал план. В фазе хотел вырастить крылья.
Сначала яркие сны. Осознание потихоньку в них побуждалось, но о плане не помнил. Наконец я оказался возле зеркала и меня осенило, что я хотел перед зеркалом что-то сделать! Изображение было отличным. Вспомнил про крылья.
Представил что из меня лезут крылья. И они полезли... Только не крылья, а большие перья, по пол метра каждое и в разные стороны из-за спины. Перья были разноцветные и реалистичные. Основных 3 цвета. Серый, свело-коричневый и темно-синий.
Перья, видимо, выросли как раз под размер зеркала, чтобы полностью закрыть отражение. Мне конечно не особо понравился такой вариант. Но что выросло, то выросло... Вспомнил, что надо ещё ими помахать.
Пока стал представлять как махаю, отошёл от зеркала. Я действительно стал летать по комнате, а на стенах комнаты, как мне показалось начали играть тени с небольшими крыльями. Но я хотел увидеть это в зеркале, которое как назло исчезло. Поглядел в отражение в стекле. Меня с перьями в полете было видно, но мутно. Увидел ещё одно зеркало. Полетел к нему. А в нем уже вместо меня какой-то фей со своими маленькими крылышками как у насекомого. На этом сфолил.
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Выполняю задание на март. Вопрос про курс биткоина.

В последнее время увлекся криптовалютами и решил совместить это с ОС.

По плану было спросить вырастет или упадет биткоин сегодня к вечеру. Было несколько вариантов получения ответа. Первый задать вопрос пространству и получить ответ через явное указание на цвет. Если зеленый - растет. Если красный - упадет. Другой вариант спросить кого-нибудь.

Входил в ос, отлавливая моменты засыпания. В какой-то момент стал наблюдать четкие картинки, а потом оказался в кабинете, где люди за 50 носили бумаги. Какие-то офисные работы. Меня не замечали. Мои вопросы про биткоин игнорировали.

В следующей четкой картинке я оказался смотрящим в окно. Локация дома родителей. Крикнул в пространство свой вопрос и стал наблюдать изменения. Передо-мной была черная стена хоз. постройки и ничего не менялось. Выбрался на улицу и несколько раз вслух задал вопрос про курс. Несколько раз засовывал руку в карман с желанием вытащить цветную карточку, но ничего не нащупал. Решил переключиться на опрос персонажей.

Какой-то пацан на крыше дома сказал, что читает мои мысли и знает, что я хочу узнать курс биткоина. Я спросил его знает ли он. Ответил что нет.
Потом встретил девочку на дороге. Эта ответила, что курс упадет. Когда стал спрашивать какая именно будет цена, она замялась и спросила когда именно(вопрос логичный, т.к. курс постоянно скачет). Я сказал вечером. Она что-то сказала про Китай, потом начала что-то считать, но видимо зависла и больше от нее я ничего не добился.

Цветовой метод сегодня не сработал, на счет персонажей не уверен. Курс биткоина утром:
Изображение

П.С. Это не реклама криптовалют! Игра с ними может сожрать все ваши деньги :))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Курс биткоина вечером перед сном:
Изображение
Т.е. инфа о понижении была верной.

Выполняю задание на март. Вопрос про курс биткоина. Цветовой метод.
После 4:30 лежал следил за образами. В какой-то момент понял что стою во дворе родительского дома. Стал трогать стены и ходить пока пространство не стало более или менее четким.

Задал вопрос про курс и стал искать в правом кармане цветную карточку. Интересно, что на мне были те же шорты что и в прошлый раз. Также в кармане сначала ничего не было. Но я включил воображение и вскоре нащупал карточку. Вытянул ее из кармана. Но пока я воображал, изображение исчезло. Пришлось немного походить без зрения, держа карту перед собой. Когда изображение снова появилось, карта оказалась четко красного бордового цвета(т.е. сигнал, что курс опять упадет).

Потом я решил сделать опрос персонажей. Увидел через дорогу большой черный джип. А с заднего сиденья женщина что-то доставала. Я подошел к ней и спросил какие монеты вырастут больше всего. Женщина через паузу ответила что-то про 26$. Я уточнил, что речь идет о криптовалюте. Потом она сказала, что забыла как называются цифровые деньги. Я сказал токены? Она сказала, что да. Но больше ничего я от нее не добился.
Курс битка утром:
Изображение
Цена все-таки к вечеру не упала. Только к утру.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Боевой хомяк.
Сегодня приснился забавный сон.
Появился некое странное животное размером с человека, которое было все в шерсти, но ходило на двух ногах. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это все-таки человек, но он в костюме хомяка! У него был копюшон с хомячьми ушками.
В другом сюжете я фотографировал агрессивных хомяков.

Прелесть в том, что этот сон довольно легко соотнести с моим текущим увлечением.
Нет это не разведение хомяков :) Это криптотрейдинг.
"Хомяками" пренебрежительно называют игроков рынка с малым объемом капитала, которые по отдельности практически не влияют на цену, зато вместе являются большой, но неорганизованной силой.
Наверное именно потому, что они являются именно силой, их можно назвать боевыми хомяками.
Смешно то, что практически все игроки рынка являются "хомяками" разной жирности. И так как я недавно пополнил ряды криптотрейдеров, я тоже стал "хомяком"...
Вот и появился в моем сне сегодня хомяк с человеческим лицом. Возможно это моя новая субличность в глубинах подсознания!
Изображение
Боевой хомяк приветствует вас! :)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  А как же беспристрастность?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Феникс13 писал(а):  А как же беспристрастность?
Феникс, о чем речь?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  О "шкурных" интересах. :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Выполняю задание на март. Вопрос про курс биткоина.
Заметил, что состояние похоже на промежуточное. Выкатился на пол. Ощупал пол и кровать. Зрения нет. Кажется, что кто-то есть рядом. Тут же нащупываю ноги девушки. Решаю задать ей вопрос про курс биткоина. Она тут же отвечает что курс упадет. Говорит еще что-то, но я не могу понять что. Уходит. Я следую за ней, чтобы распросить. Возле двери ловлю ее и переспрашиваю про курс. Где-то здесь появлятся зрение. Говорит что упадет и что мне надо либо покупать на все деньги либо продавать все. Я спрашиваю куда она идет. Говорит на свидание с Иваном Андреевичем.
Курс биткоина утром:
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Курс действительно упал. А может еще упадет в течение дня.
Изображение
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Эксперимент с коробками

Непрочитанное сообщение Gluck »

Выполняю задание для квеста на апрель

Для выполнения задания взял 3 самодельных коробки выбрал 3 небольших предмета. Далее попросил в произвольном порядке положить в коробки по предмету, пока я нахожусь в соседней комнате и не вижу в какую коробку какой предмет ложится. Потом расположил коробки на спинке дивана. По плану в ОС нужно было не столько угадать какие предметы в коробке сколько в каком порядке они расположены в закрытых коробках. Получается вероятность угадать правильный порядок 1/6 или 16,666...%

Сначала осознался в сюжете с персонажем. Я чинил какой-то прибор, а персонаж на фоне мне рассказаывал что-то интересное. Осознание пришло почти неожиданно видимо просто за счет затухания сюжета. Посмотрел на руки, прошел через окно на улицу, но вскоре вылетел и стал разделяться. Пока разделялся вспомнил про план с коробками.
Без зрения стал все ощупывать вокруг себя думая, что я именно возле своего дивана(а на нем я и спал). И действительно вскоре я нащупал спинку дивана, причем нащупал его головой - я просто об него ударился. Далее нащупал коробки. Все это без зрения. Руки сквозь коробку пришлось продавливать, чтобы нащупать что внутри. В первой нашел скотч, причем лежал он не по центру а несколько сбоку. Вторая коробка поддалась еще труднее, даже смялась - руки не хотели проходить. Но потом нащупал там коробочку. В третьей нащупал оставшийся предмет - ракушку. Далее вылетел через балкон и уже ничем полезным не занимался.

При просыпании порядок предметов потвердился!
Изображение

Мысли
Так как я переставлял коробки самостоятельно на спинку дивана есть вероятность что подсознание по весу как-то могло определить в какой коробке какой предмет лежит, хотя сознательно я понятия не имел где что. То же касается и расположения предметов коробке. Скотч действительно лежал несколько сбоку когда я открыл коробку. Ну и есть вероятность что мне просто повезло т.к. 16% вероятности это все-таки не мало. Следующий эксперимент будет более сложным.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Выполняю задание для квеста на июнь
После долгой подготовки с вспоминанием плана наконец заснул.
Вырвался из сюжета на свободное пространство и осознался - видимо сработало намерение. Оказался на северной стороне локации дома родителей. Т.е. на огороде. Тут лежал снег. И кто-то еще поблизости ходил. Решил, просунуть руки в землю и нащупать из чего она состоит, после чего переместиться по нащупанным вибрациям. В плане было переместиться к АХ и задать ему пару вопросов.

Засунул руки в землю, зрение потерял. Стал ощущать как под руками материя начинает двигаться и вибрировать. Стал концентрироваться на этих вибрациях с ожиданием, что меня куда-то должно унести. Вскоре меня действительно начало затягивать под землю. Какое-то время я падал вниз пока меня не охватила смесь тревоги и раздражения. Тревоги потому что под землю, а раздражения потому что опыт какой-то пассивный.
Не дождавшись что меня принесет куда-то само, начал двигаться и вскоре поймал картинку новой локации. Оказался в незнакомой комнате. И тут меня по полной напрягли сюжетом. Я встретил некую куклу, которая мне объяснила что теперь я не проснусь очень долго и что мне просто необходимо выполнить квест. Я так понял что квест мне нужно выполнить для встречи с АХ. Потому и согласился. Квест был в том, что я решая различные загадки перемещался из локации в локацию. И вместе с собой нужно было протащить одну игрушку. Вот собственно этим я и занимался оставшуюся часть времени, пока не проснулся. То нужно было построить конструкцию из лент, чтобы пробраться в дыру в потолке, то нужно было уменьшиться чтобы втиснуться в картинку и очнуться в новой локации. Периодически это уже было почти без осознанности. Но в голове сидела мысль, что я занимаюсь важным делом.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

Выполняю задание для квеста на июнь
Сегодня два раза выполнил квест по входу в межпузырье.
К опыту готовился заранее. Т.е. вызывал его сознательно с депривацией 2-ой фазы БДГ, повторением плана и пр. В итоге получил первый ОС, потом еще один, а потом я попал в паралич. Вроде бы проснулся, но не до конца. Ощущение что буквально утягивает в сон. При попытке двигаться двигаюсь в фазе. Плюнул и решил остаться в фазе пока само не выкинет.
Тут в квартире оказался какой-то левый персонаж, который, казалось, мешал моим передвижениям хотя бы своим присутствием. Собственно во многом благодаря ему я решил с этой локации сбежать методом выхода в межпузырье. Просунул руки в пол, нащупал вибрации. Стал на них концентрироваться пока меня не затянуло в темноту. Потом стал погружаться глубже и глубже. Падал спиной вниз пока не появилась другая локация.
Оказался я в большом помещении, по периметру которого стояли столы. За столами кое-где сидели персонажи, где то столы были завалены вещами. В воздухе как в невесомости висели мелкие детали какого-то механизма, что навело на мысли о сборочном цехе. Немного походив здесь, решил переместиться еще ниже.
Пользуясь тем же способом, просовывая руки вниз, через ощущения вибраций и падение спиной опять оказался в темноте. На этот раз падал чуть дольше. И в отличие от первого раза даже удалось ощутить небольшой холод в какой-то момент. Продолжил падать и услышал на короткое время музыку. Потом трек оборвался и я оказался в новой локации. Это было где-то возле кафе. За столом сидели люди. Локация довольно темная, хотя и стабильная. Стало страшновато, а тот факт что фазил я уже довольно долго навели меня на мысли попытаться проснуться. И на этот раз это с легкостью удалось.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Значит, как способ продления однозначно подходит.
Сколько примерно времени был в фазе?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а): Вт июн 19, 2018 10:42 am Значит, как способ продления однозначно подходит.
Сколько примерно времени был в фазе?
Я даже могу сказать относительно точно, т.к. измеряю длительность опытов с помощью сигналов, которые считывает телефон ;) На все опыты подряд ушло 9 мин. Возможно получилось бы сегодня и больше, если бы не страх остаться там навсегда)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а): Вт июн 19, 2018 11:02 am
RoHS писал(а): Вт июн 19, 2018 10:42 am Значит, как способ продления однозначно подходит.
Сколько примерно времени был в фазе?
Я даже могу сказать относительно точно, т.к. измеряю длительность опытов с помощью сигналов, которые считывает телефон ;) На все опыты подряд ушло 9 мин. Возможно получилось бы сегодня и больше, если бы не страх остаться там навсегда)
Я сейчас просто интересуюсь субъективным временем нахождения в фазе и настоящим. И порой кажется, что во сне провёл очень долго, полчаса примерно. А по факту время может не совпадать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а): Вт июн 19, 2018 11:20 am
Gluck писал(а): Вт июн 19, 2018 11:02 am
RoHS писал(а): Вт июн 19, 2018 10:42 am Значит, как способ продления однозначно подходит.
Сколько примерно времени был в фазе?
Я даже могу сказать относительно точно, т.к. измеряю длительность опытов с помощью сигналов, которые считывает телефон ;) На все опыты подряд ушло 9 мин. Возможно получилось бы сегодня и больше, если бы не страх остаться там навсегда)
Я сейчас просто интересуюсь субъективным временем нахождения в фазе и настоящим. И порой кажется, что во сне провёл очень долго, полчаса примерно. А по факту время может не совпадать.
Мои измерения показывают, что хороший опыт, в котором можно выполнить несколько планов, длиться около 2-3-ех минут. Если идет частичная потеря осознанности с периодическим выпадением в сюжет типа полуос, то и 15 минут может быть. Я подозреваю может и больше. Зависит от физиологических особенностей у конкретного сновидца в конкретный период времени. Т.к. интенсивность опыта бывает очень высокой с множеством локаций и событий, то субъективно опыт может восприниматься более длительным. Эффективным способом измерения длительности опыта является количество вдохов/выдохов с учетом того что скорость дыхания во сне выше примерно в два раза.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение S1908 »

фазу можно продлевать нужно просто осознать как ничего не надо делать это работает какбы на уровне чувств просто ощущаешь чувство удержания и держишь.
я могу удерживаться даже когда меня пытаются будить и даже когда вижу что меня будят удерживаюсь)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Left »

:)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Glucka

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

:))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»