Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мне сегодня такие красивые цветы приснились!
Срезала их с кустарника типа сирени, стволики древесные, листья нежные светло-зелёные, удлинённые, а сами цветы напоминают почти полностью раскрытые бутоны розы, но казались нежнее и все одинаковые. Цвет красно-лиловый. Кто-то мне сказал, что они называются - флоксы, но флоксы это совсем другие цветы на самом деле, ничем на эти не похожи.

Вот на этот цветок похожи, но и цвет, и сами цветы казались более нежными, а веточки, наоборот, были древовидными.

Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Последние дни не помню снов, потому что меня снова начали резко будить по утрам...

Один эпизод полу-осознанного сна хочу описать.

Я была зрителем со стороны, но понимала, что это сон, т.к. попала в него через втягивание в картинку.

Молодая женщина (незнакомая) качает подвешенную к потолку люльку с младенцем. Очень несовременная люлька, примечательно тем, что я разглядела до мелочей! Овальная, цельная, поверхностью и цветом напомнила скорлупу ореха, подвешена за верёвки, которые казались резинками, так они подрагивали, когда люлька слегка покачивалась вверх-вниз.

Внутри было не пусто, но ребёнка не было видно, зато всё свободное от ребёнка пространство было заполнено воздушно-смятыми простынками с кружевами, уголки которых в двух местах свисали за край люльки.
Одежду женщины тоже было видно хорошо, но я её не разглядывала, потому что моё внимание привлекли её руки.
Руки были видны удивительно чётко! Не только аккуратные ноготочки на тонких пальчиках, но даже кожные складочки и поры.

Вот так я хотела бы видеть свои руки! Но сама почему-то лишь взглянув на руки, забываю их рассматривать... А руки "со стороны", чужие, вижу часто, но так сверх-чётко впервые!

Потом, когда я решила обосноваться в том помещении, попытавшись углубиться, я лишь сбила приятную локацию, но мысль о руках, которые не мои, навеяла подсознанию скульптуры из рук:)

Окружающей локации не помню, а сюрреалистическую скульптуру, выполненную из одних рук, запомнила. Причём внизу непосредственно при мне основание скульптуры "пополнялось" новыми "живыми" руками, которые словно материализовывались из ничего непосредственно на месте, укладывались по непонятому мной принципу и замирали, будто превращались в камень, сохраняя контур и форму.

В инете в поиске увидела много скульптур "из рук", но ни одной похожей картинки не нашла...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Мне тоже когда-то, давно, приснился удивительный неземной цветок) Потом еще в фазе выдел очень красивые цветы в саду. Вообще в фазе и во сне бывают классные цветы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да уж... Если яркость и чёткость есть, то не только сами растения видно до лепесточка, но и краски необыкновенно-яркие, сочнее, чем природные. Несколько раз такие яркие природу растения видела, но не всегда так.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У того цветка, который я видел в самом раннем сне, еще был прекрасный запах! А это вообще большая редкость в сонном царстве)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Согласна, что редко запахи снятся, хотя бывает, в особенности запах продуктов часто чувствую) колбасу, кофе, мясо жареное частенько, мне же быт часто снится. А вот море, дождь, цветы наверное по разочку только снились с запахом.
А больше и не помню приснившихся запахов(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Вчера записала план на фазу не в файле, а от руки, для надёжности - моторная память) но фазы не было.
План был связан с зеркалом, в соответствии с квестом на этот месяц и немного от прошлого месяца, объединила)

И во сне подошла к шкафу с зеркалом, но не посмотрела в него, а открыла дверцу шкафа и влезла в него, наклонив голову (в реале голову наклонять бы не пришлось:) Внутри шкаф оказался длинным, и я пробиралась к задней стенке в ворохе висящих одёжек, зная, что по ту сторону есть выход (!?) Но уперлась в картонную стенку, как и должно быть в шкафу.
Из памяти вылезло, что я так и не посмотрелась в зеркало, подумала:" А! потом посмотрю!" и что я умею делать портал, нарисовав его пальцем!
Прочертила большой овал на стенке, поняла, что его нужно выдавить от себя, что и сделала.

Это не был портал в том смысле, который я уже знала - меня никуда не понесло, но овальный фрагмент вывалился в пустоту, а там были редкий лес и зима, как в "Хрониках Нарнии") Я ступила ногой через образовавшийся порожек, как заходила второй ногой не помню, поверхность была не прямая, ноги скатились с невысокого обрывчика, сыпались камешки, т.к. сугробов тут не было, и снег лежал довольно редко.

Я даже не подумала, что во сне, но было разочарование, что тут зима - "и тут зима, и дома зима!"( Может быть это был всего-лишь какой-то парк или лесная опушка, а не "Нарния") Но я покричала: "Эй! Люди! Кто-нибудь!"

Но так интересно начавшийся сон дальше не помню, хотя могла бы и осознаться от необычности, но похоже, подробности заспала( или так ничего и не было.

На засыпании я слышала тихое чириканье птичек со стороны окна, понимая, что птиц не может быть из-за мороза на улице, старалась к ним прислушиваться и усилить звук, но не получилось, уснула раньше, чем появилось ПФ-состояние.

Под утро снилось, что записывала сон, но открытые страницы тетради на тумбочке оказались девственно чисты.

Ещё помню, что последний сон был весёлым, я там смеялась, но не помню над чем.

"Хроники Нарнии", кстати, недавно пересматривала, в январе, вот и отголосочек пришёл)
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Натив, красивая ава!
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

я через шкаф тоже попадал в зимний лес) вот ведь все-таки как в подсознании Нарния засела. Или это какая-то другая связь.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

У меня точно шкаф от Нарнии!) Но собиралась ведь в зеркало посмотреться, которое на том шкафу)
А вообще-то интересно будет ещё раз туда сходить, в фазе)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера было некогда записывать, но было, что написать.
В доме детства.
Снова осознанно побывала в доме своего детства, но в полном одиночестве.

На этот раз не ограничилась обходом территории) Осозналась, когда стояла у открытой двери в жилую часть дома. Прошлась по дому, не заходила в маленькую комнатку, которая была когда-то спальней для меня и сестры, и не зашла на кухню. Заглянула в комнатку, где в последние несколько лет спал отец, но его диван стоял у другой стены, не как когда-то в реале. Это показалось единственным отличием, всё остальное было, как при жизни мамы (она пережила отца на 20 лет), не помню, может папин диван ещё при её жизни переставили по-другому, как я увидела.

Меня поражало, как я всё помню!) Трогала внутренние стены возле проходов, находила выемки, о которых знала раньше (сейчас я не помню, были такие выемки по краям стен или нет, но во сне меня восхищало, что я всё так прекрасно помню:)
Подошла к одному окошку, которое тоже показалось очень родным, посмотрела в него на огород.
Но даже мысли не пришло, что я могу позвать маму или папу и оживить этот дом! Осознанность всё-таки низковата была. А вот тактильные ощущения высокие! Потрогала книжный шкаф, почувствовала разницу стекла и дерева.

Потом вышла из дома, пройдя сени и спустившись по крыльцу, когда отец был жив, терраски ещё не было.
Пошла по дороге и свернула на поле (наша улица крайняя), дорога ещё не асфальтированная, просто накатанная, по ней раньше возили зерно на ток, сушить. Увидела ток (сильно проветриваемое очень большое помещение под крышей, похожее на частично огороженный навес), вспомнила, как там играла ребёнком с другими детьми, пока урожай ещё колосился. Вспомнила, что могу летать и до тока долетела, опустилась у входа и зашла. Пусто и показалось гулко, хотя звукам почти не откуда отражаться. Дальше провал... уснула или проснулась, не помню, но записывала не ночью, а после просыпания утром.

Осознания.
Вчера в начале ночи были короткие сны с осознанием, но стоило осознать, что я сплю, как они пропадали. Может это были провалы в сон, но не полноценные, т.к. событий не было, или до осознания что-то снилось, но я не помню это.

Стою на кухне у раковины водопровода, мою посуду, кто-то подошёл сзади и вылил из тарелки недоеденный суп в пластиковое ведро на полу, я рассердилась и начала ругаться, зачем так делают, даже не повернувшись и не посмотрев, кто из семьи так схулиганил. Поняла, что сплю и проснулась.

Иду в задымленном помещении, столики с людьми, они все в боковом зрении, а впереди себя вижу девушку, сидящую на коленях у мужчины, лицом к нему. Мужчина с бородой, ассоциация - пират:) смотрю, рядом за другим столиком едят странную еду - цепляют вилкой розовую "кашу" в миске, она тянется, как расплавленный сыр от стола до рта, но зрелище несимпатичное - неестественный цвет, несколько рядов слипающихся растягивающихся полосок... брр( но тем не менее проявила интерес, что за вкус у этого блюда, зацепила из миски пальцем и потянула розовые сопли к своему рту. Ни запаха, ни вкуса не почувствовала. И больше ничего из этого короткого сна не запомнила. Но обстановка чем-то напомнила увеселительное заведение из "Хроник Шаннары-2")

Ещё. Я опять на своей кухне, увидела, что на холодильнике размораживаются мясо и рыба в одной миске, без пакетов, и видно уже давно разморозились. И снова сержусь, кто так делает?! У рыбы (филе-пол.тушки) отломлен хвостик и висит на коже. Сняла миску и понюхала - тухлым не пахнет, но и аромата свежих продуктов не уловила. Поняла, что это сон. Ну и весь сон( сразу проснулась, но не стала ловить новые провалы, а кратко записала все три сна, пока помню.

Странно, что испытывала раздражение во сне, вкус и запах отсутствовали, но тактилка на высоте!

Ближе к утру на технике SSILD появились понятные образы, частично цветные, все не помню, а вот момент ПФС запомнила. Внутренний экран начал "разглаживаться", рваный туман скучиваться в полоску ниже середины экрана, несколько вкось, полоса опускается ниже, ещё ниже... и вот это уже не непонятный тёмный туман, а вода - кромка моря, ленивая волна, слегка пенясь, языками затекает на берег и лижет песок... Сознание очень чёткое, делаю попытку встать, но потеряла картинку, а встать не получилось - сильное ощущение мышц тела.

Ещё раз при приглядывании втянулась в образ - удаляющиеся огни большого города, а я лечу ввысь. Но никуда не прилетела( Фазы так и не было.

Слабое намерение, видимо.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня были похожие на вчерашние короткие сны с осознанием и без продолжения.

Снова видела мясо, которое резала ножом на своей кухне, и снова не чувствовала запах, только тактильные ощущения.

Видела со стороны девушку с маленькой собачкой на поводке, у перехода через дорогу, очень хорошо её рассмотрела - одежду, волосы, позу, движения, но поняв, что я заснула и вижу сон, тут же потеряла и её образ, и сон. Дорога и переход знакомые, в соседнем городе, куда я часто ездила по делам.

Снится, как из полной пены ванны (ванная комната незнакомая и большая) привстаёт балдеющий в ней Светлаков, разлетаются брызги:) садится и наклоняется к противоположному краю ванны. Хитро на меня смотрит и говорит не по-русски, наверное на английском, т.к. последнее слово было "пипл":)

Осозналась с некоторым продолжением, но в другой теме - спускаюсь по лестнице в подвальное здание на своей первой работе. Понимаю, что это сон, но опять не вспоминаю план на фазу, интересно стало зайти в свой цех. Но дошла только до раздевалки, включилась в разговор с незнакомыми девушками, запомнила фамилию Маракаев, в реале она мне ни о чём не говорит. Проснувшись, записала фамилию)

Последним был яркий сон, в котором я считала, что я в фазе. Ощущения были очень похожие, но я опять не вспомнила план, не сделала попыток повернуть действие по своему желанию, шла на поводу сна и персонажей. Тактильно чувствовала очень здорово! держала за руку парнишку в очках, с которым столкнулась, идя по городу, дотрагивалась до других людей, до предметов.
Персов в этом сне было много) Но город, по тротуару вдоль домов которого я шла, не узнала. Зато "узнала" и обнимала встретившуюся женщину, которая на самом деле мне не знакома. Дважды заходила в здания, но не поднималась выше. Обзор был широкий, видела местами не асфальт, а зелень. Иногда зрение почти пропадало, я смотрела как будто из-под полуприкрытых век и боялась открыть глаза из-за того, что сменится локация или сфолю из фазы:) Но потом глаза всё-таки "открывались" и снова очень яркий обзор. Из этого сна меня разбудили...

Был ещё красочный сон про мои сны, упакованные в коробочки, на стенках которых яркие гиф-рисунки, но я не могу вспомнить подробности( помню, что в этом сне я была не одна.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера серьёзно настраивалась на фазу и даже спать легла рано, пол-9-го, захотелось спать( но видимо слишком рано, т.к. около полуночи проснулась. Отмечать пробуждение для утренней фазы рановато, и сна ни в одном глазу. Прошлась по дому, попила водички, вспомнила план, потом час пролежала, борясь с мыслями и пытаясь уснуть, не вышло, встала и посмотрела для вдохновения фильм (недосмотренную с вечера половину фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие"), но так и не было сюжетной фазы, лишь одно короткое осознание во сне, которое не сумела использовать из-за низкой осознанности.

Утром снился какой-то приятный сон (всего лишь).

Запомнила, что на первом засыпании снился вариант форума, в котором завожу тему типа "А давайте, придумаем сказку" (когда-то на другом форуме мы так же с форумчанами придумывали сказку в стихах, тоже про принцессу и принца)
и начинаю (дословно диалогов не помню, но смысл передаю)
Начинаю:
Жила была прекрасная дЕвица...
Подхватывает Фатум:
И полюбил её принц из далёкой страны...
Подключается Каурка:
Но принц был жесток и от рождения уродлив...

На этом я как раз и проснулась в полночь, потому и запомнила)

Небольшой эпизод ОС. Я пришла к мужу в больницу, но не запомнила, чтобы общалась с ним, запомнила, что стою у окна и говорю - Как у вас душно!
Отодвигаю в сторону мешающие газеты, свёртки, 3-х литровую банку, освободив подоконник, открываю створку окна, не полностью, а см на 25. Оттуда с улицы потёк такой свежий воздух, что я не могла им надышаться! Вдруг понимаю, что я же во сне, восхитилась, что во сне так хорошо чувствуется и запах воздуха и его лёгкое движение, и продолжала вдыхать чисто для получения впечатления от ОС, вместо того, чтобы по-настоящему осознать, что это сон, что нужно не замирать, а наоборот, углубляться и использовать осознание по другому.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Какой интересный сон! )))
А я как раз вынашиваю идею написать сказочку ;)
Синхрончик ))))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

МОТИВАЦИЯ
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно, получилось ли на что-то замотивироваться этим клипом)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Нет, не получилось... С вечера ещё до клипа прилегла, приснился короткий сон чисто по мотивам фильма - видела, как орки на своих огромных волках выходили из расщелины и переговаривались на своём непонятном языке. Но легла спать не вовремя, разбудили в самый интересный момент. А ночью ничего такого.
Я мотивацию не столько от событий ждала, сколько от пейзажей и песни.
Природа снилась, даже с некоторым осознанием временами, но другая. Уже не первый раз приснилось, как плыву на лодке, мыс лодки всё время впереди был, смотрела в воду, отражение своё видела, но не слишком чёткое, хотя себя узнала. Вода была прозрачная, рыбки маленькие в ней сновали стайками. Но ничего существенного, что хотелось бы запомнить...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »



Релакс и мотивация на картины природы в фазе или обычных снах.
Тут есть отрывок про прозрачную колышущуюся воду и белый песок на дне, похожее я видела сегодня в своём сне, только песок был самый обыкновенный речной, а рыбки не большими и вальяжными, а юркающими мальками.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера досмотрела 3-й фильм цикла "Хоббит", второй раз посмотрела подряд все 3 серии, более внимательно и "со знанием дела", чем в первый. Он впечатлил меня насыщенностью событий, зрелищностью, эмоциональностью, хорошей игрой актёров, ну, и не так уж много я фэнтези смотрела раньше, просто интересно.
Первый просмотр вдохновил на сны, я видела себя в образе или подобии Трандуила верхом на боевом олене среди стоящих вокруг войск лучников, готовых к нападению:) снилась себе в образе эльфийки ехавшей с гномом Кили в телеге одной лошадиной упряжки. Что-то ещё было, менее запоминающееся, тогда впечатления отразились на снах.

Сегодня на засыпании были образы, под которые уснула, но в сон они не перешли или не сохранились в памяти. Перед глазами рубились саблями и падали люди)

Был сон, который помнила даже проснувшись, но записать не успела, растаял... помню яркие костюмы, словно на Бразильском карнавале, какая-то музыка. Жаль... я начала записывать с другого сна, т.к. этот, мне казалось, не забудется.
Музыка сегодня была и в промежутке между снами, когда я настраивала тело и всматривалась и прислушивалась по SSILD, вдруг в голове зазвучала песня "Дискобар" в исполнении Каролины:)

Последним был очень реалистичный сон, в котором я потеряла сумку, в которой находились 2 телефона, паспорт, деньги. Я не могла позвонить, чтобы сообщить об этом близким, не могла вспомнить номера нужных телефонов, т.к. не помню их, положившись на память телефона. Мне помогали эту сумку найти кое-кто из виртуальных знакомых, но во сне они были реальными. Выяснила, что оставила сумку в автобусе, проводила расследование. Эта потеря казалась трагедией. Под конец появилась мысль - может быть это сон? Хорошо бы если бы сон. Но так и не осозналась.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть!
Довольно глубокая, в сюжет из фэнтези так и не попала, но всё равно радостно:)
Ну, всё по порядку.

Утром отмечала пробуждение, сначала сильно хотела спать (по моим наблюдениям глубокой фазы не получится в таком состоянии), решила побороть сон, попила крепкого чая без сахара, вспомнила свои планы. Когда легла, спать не хотела, но быстро и незаметно провалилась в сон. Сначала наблюдала образы, потом осозналась, что только что спала и картинки были уже не образами, а сном)

Образы сегодня начала ловить сразу с серо-мутного "шевелящегося" экрана) увижу что-то напоминающее конкретный предмет или человека - и подаю сознанию мысленный сигнал, типа - девушка плачет, человек на горе стоит, цветок распускается, тропинка и т.д. Все эти образы были чёрно-серые, я даже впустила ВД, думая, почему на просыпании образы цветные и по-настоящему реалистичные, а сейчас бесцветные и лишь угадываются.

Но между тем появились сильные вибрации лица, которые стали быстро распространяться по телу. Звук практически не слышала, то есть классического SSILD не было, я не соблюдала последовательность и заостряла внимание на том, что хорошо поддаётся моему вниманию.

Появились цветные образы! Почти стандарт - облака на голубом небе, совершенно, как в реале! словно вижу их даже не в фильме, а на самом деле. Мысленно потянулась в небо, но взлететь и оказаться в объёме неба не вышло.
Стала очень осторожно медленно перемещать внутренний взор выше, одновременно расширяя экран. Увидела ниже лес, приблизила его приглядыванием, заметила тропинку, вспомнила, что с прогулок по тропинкам в лесу началось моё знакомство с образами ещё до знакомства с фазой, стала мысленно идти по тропинке в лесу, видя над головой голубое небо и облака.

Вот тут провал. Наверное я заснула, но проснулась по ощущениям быстро и уже в фазе!

Я даже не думала, что это сон, сразу подумала, что фаза!

Я не в лесу, а за рулём легкового авто, припарковалась, но у двоих моих "пассажиров" какая-то общая проблема, я не особо вникла, шнурок вроде развязался, а завязать на ходу нельзя, один другому помогал.
Нам надо было идти, а они тормозили. Всего нас было пятеро, один мужчина тянул, что надо идти быстрее, и я пошла с ним и ещё с одним, т.е с двумя, оставив за собой машину.
Место парковки знакомое, в своём городе за зданием почты. Я шла, оглядываясь, думала, что не предупредила, чтобы закрыли машину, потом подумала, что брелок сигнализации остался у меня, а потом: "Всё равно ведь это фаза, машина не настоящая, нечего о ней думать", сомнений, что я в фазе не было, даже удивительно!) и пошла вперёд уже не думая о машине.

Заострила внимание на том, как иду. Не так, как в реале, а едва касаясь поверхности земли, и словно земля подо мной тоже слегка двигалась мне навстречу.

Дальше снова провал.

Осозналась в другом месте, на своей первой работе) Недавно сокрушалась, что не зашла в ОС в свой цех, когда была там "мимоходом":) Подсознание видимо решило заполнить пробел. Я тогда работала на транзитном телеграфе и сейчас находилась в телеграфном цеху. Кругом ряды столов с аппаратами и люди, работают или разговаривают.

Я не задумывалась, как сюда попала, но сразу вспомнила, что в фазе и решила это проверить - зажала пальцами нос и почувствовала, что дыхание даже не нарушилось, зато дополнительно ощупала нос, убедившись в его фазовой пластилинчатости.
Не задавалась целью выяснить, в каком году я нахожусь, в периоде своей молодости, вроде и так понятно, раз я тут) Но персонажи, с которыми я общалась там (я разговаривала голосом, а не мысленно!) были не из прошлого, и даже не из реала.
Латео стоя прочитала заметку из газеты (не запомнила, о чём она была), она обратилась ко мне лично по поводу прочитанного. Я была немного удивлена, как будто не ожидала дружелюбия. Она мне увиделась худощавой молодой светловолосой девушкой кукольной внешности, в соответствии с некоторыми её авами)
Там же сидел и разговаривал Ворон, в черном костюме и светлой рубашке, тоже молодой и худощавый, брюнет (Ворону и положено быть чёрным:)
Были и другие люди, но я их не запомнила.

Вышла в соседнюю боковую дверь, там оказалась приемная, люди ждали, когда их вызовут. Включилась в разговор о том, что подаёт заявление на увольнение Слайер, слегка плотный мужчина средних лет, русоволосый и кудрявый)
я "вспомнила", что давно его не видела, стало жалко, что он увольняется. Но никто больше не огорчился, хотя сожаление вроде проявили.

Вернулась в цех, сверху под потолком плашмя развивались красные полотнища ткани, как под ветерком. Непонятно откуда такая ассоциация.
Я ещё несколько раз проверяла нос на дыхание, но окружающее вдруг потеряло цвет...

Увидела сидящую за столом свою подружку Верочку (мы с ней там работали вместе, но подружились позднее, встретившись уже в другой организации) Я пошла к ней, но пропали цвета!

Вспомнила про углубление и возникли лихорадочные мысли - как? как?
Начала тереть друг о дружку ладони, эффект не почувствовала.
И вдруг вспомнила про выдыхание огня! Попробовала выдохнуть, набрала воздух и выпустила длинную кисть пламени! Всего выдыхала огонь раз 7! в разные стороны.
Не забыла, что собиралась потрогать пламя! Трогала 2 или 3 раза, горячесть чувствовала, но терпимую, не обжигающую, как будто огонь разреженный:) когда в него попадала рука, то разлетались искры, как от костра, если в него кинуть свежее поленце.

Люди вокруг заудивлялись) наверное поэтому я так много выдыхала, что были зрители! Про Верочку я больше не вспомнила, но предлагала другим попробовать выдохнуть пламя, ведь мы во сне и у всех получится.
Но никто повторить мой факирский трюк не захотел)
Да, у меня была одна осечка! но следующее выдыхание было с пламенем. Интересно, что были мысли, не растянутые, а мыслеобразами, коротко подумала, что нельзя уходить из этого сна с неудачей, чтобы она не закрепилась.

Вдруг увидела, что яркость и реалистичность вокруг необычайная! Выдыхания огня наверное действительно углубляют, а не только показывают, что я в фазе)
Вспомнила про план, выплыл в памяти тот, который так и не удалось выполнить, про зеркало - поговорить со своим отражением и вытащить его с той стороны к себе.

Здесь зеркал нет. Увидела дверь напротив двери в "приёмную" и зашла в неё. Там комната женского общежития (!)
В реале конечно было не так, но я в то время жила в общежитии, вот и совместилось.
Стала осматривать стены и шкафы, думая: "Куда же девчонки смотрятся?")
Увидела стоящее в коробке и накрытое тканью прямоугольное возвышение, скинула ткань - и правда, зеркало!

Посмотрелась в него) Порадовалась своему отражению, которое было пониже уровнем, т.к. зеркало было ниже моего роста, но видела себя полностью с лёгким наклоном от себя. В розовом (лососево-розовом) платье, с пышными чёрными волосами (была у меня такая причёска), молоденькая и улыбающаяся! лет 20 максимум!)
Стала разговаривать с отражением, ласково-приветливо звала его выйти ко мне, давала руку, но натыкалась на стеклянную поверхность зеркала. Не послушалось меня отражение;(

Тогда на ходу перестроилась и решила сама попасть за зеркало, пыталась провести через него руку, но тоже не получилось, даже когда я надавливала пальцем, пытаясь почувствовать вязкость стекла. Стекло было стеклом. Я снова проверила нос на дыхание, убедилась, что по-прежнему осталась в фазе.

Но услышала и как будто почувствовала чмокающий звук, и ощутила, как разрывается фазовая реальность. Уже было похожее раньше. На этот раз реал вплывал в фазу как будто проявляясь постепенно, сначала проникли звуки, потом стало таять окружение.

Какое-то время ещё выплывали реалистичные образы, не связанные с описанным сюжетом, наверное я снова могла бы уснуть и даже осознанно, но вставать было пора, подсознание подсказало. Я пошевелилась телом и проснулась, но успела пробежаться мысленно по событиям, чтобы вспомнить их после открытия глаз)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Круто, круто) Несколько смен локаций. Интересно, что пламя углубляет, я то его только пару раз выдыхал, вероятно потому не открыл такой эффект) План свой тоже выполнила -и с огнем и с зеркалом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:)) Аирнокс, план-то и не выполнила, как должно было бы быть... Но попыталась и до зеркала добралась! Себя позитивно увидела. Потрогать пламя тоже было по плану. И когда я пламя выдыхала, получила заряд уважухи к себе:)
С таким энтузиазмом от зрителей это было встречено!:)
Хорошему трюку ты меня научил:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Почему не выполнила? Огонь выдохнула, в зеркало посмотрелась. Разве что изображение оттуда не вытащила. Ну два пункта плана из трех.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Посмотрела экшн-фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет" (2017)
При некоторых недостатках (любовь героев не впечатлила, чего-то не хватило, и местами сильно напоминает "Звёздные войны") фильм зрелищный, смотрится с интересом, динамичный, есть красивые сцены, и боевик, и романтика, графика замечательная, финальная музыкальная композиция понравилась.
Отзывы на фильм посредственные, но я посмотрела с большим удовольствием.
Ну, и хорошая мотивация на фазу:)

троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Как тебе Рианна в нём? )
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

троль2*12 писал(а):Как тебе Рианна в нём? )
Рианна там главная звезда!:) И в танце, и в игре, и персонаж привлекательный.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня вот нынче когда стала расползаться фаза, вернее потемнела, как ночью, все цвета стали серыми, я вспомнил что ты углубилась, выдыхая огонь. И тоже опять попробовал его выдыхать. Сам огонь у меня нифига не выходил, как я ни старался) Я пытался поджечь огненным дыханием ковер, который висел на стене, но дыхание было просто теплым и невидимым) Зато углубление действительно получилось. Все проявилось, прояснилось, начиная с ковра. Опять цвета вернулись.
Вероятно вообще концентрация на дыхании углубляет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Удивило, что не выдыхался огонь, раз раньше получалось... Может в дальнейшем получится снова. Мне понравился такой способ углубления:) только бы не забывать об этом трюке, я обычно забываю про углубление, себя ощупываю в основном, как вспомню.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня наконец-то был сон навеянный фильмами-фэнтези!)

Прилегла днём, спать страшно захотелось, но не смогла удержаться, чтобы не начать наблюдать образы, так через них и провалилась в сон. Не могу назвать его фазой, т.к. это не фаза, хоть я повторяла мысленно словами события, чтобы запомнить их и описать, значит сознание хоть частично, но присутствовало.

Я находилась в пещере и чётко видела большой кривой полуовальный выход из неё и наблюдала за происходящими за её пределами событиями. Хотя и в пещеру время от времени кто-то вбегал и выбегал. Типа экрана на котором из 3D-фильма вылетают прямо на меня обостряющие сюжет объёмные детали, но здесь это были полуголые мускулистые люди и человекоподобные сущи - орки.
А там, куда я смотрела, происходил кровавый бой (крови не видела но "щепки" какие-то летели во все стороны).
Сначала сражались на саблях люди и орки! И те и другие сначала были верхом на конях.

Но появился новый общий противник, словно вырос из-под земли! Зелёные существа, похожие на палки или толстые узкие листья огромных растений, в человеческий рост и даже выше, как узкие длинные, растущие из земли стручки, голов не видно, очевидно они слиты с телом. Чрезвычайно подвижные и воинственные! Они рассекали воинов в клочья( И победа осталась за ними( Когда они вступили в бой, казалось, что это ураган или смерч. Они сами себе были саблями, изгибались и вращались, крошили противника, как блендер крошит овощи.

Но это лишь сюжетная часть, не совсем из моих интересов, хоть в последнем "Хоббите" подобные военные действия составили значительную часть фильма.

В остальном сон был необычайно красочным и ярким! Я сплю в маске, поэтому исключено попадание света извне.
С самого начала был почти оранжевый солнечный день! Так виделось из чёрной пещеры, всё увиденное, в т.ч. персы, словно было обведено оранжевым ореолом в форме пещерного входа, который не был маленьким окошком, я наблюдала почти весь обзор, кроме бокового зрения.
Местность вообще была сказочно-мультяшного цвета. Справа горная гряда и горы подходят вплотную, видимо оттуда и пещера, слева обзор частично загорожен стеной пещеры, а прямо в отдалении зелёный лес. Люди и кони рельефно выражены и в первой стадии боя я даже видела игру мышц, когда они размахивали саблями.

Примечательно, что когда "инопланетные" сущи торжествовали победу и покачивались в образовавшейся тишине после боя, очень быстро на смену яркому дню пришел тусклый вечер.

Как ни старалась всё запомнить, конец сна из памяти выпал, пока записывала что помню.
Я написала про шум боя, но чувствовала его не так, как в реале, а словно шум урагана.
В реале в это время по ТВ довольно громко резвились Чип и Дейл) их я услышала, когда проснулась.

P.S. Вспомнила, когда уже проснулась и слышала шум реала, продолжала видеть цветные образы, словно продолжение сна. По гладкому, словно мраморному полю, расчерченному на ромбы, ползли воины типа черепашек-ниндзя, наверное, новый боевой отряд для сражения с кровожадными сущами:) Я наблюдала за ними сверху.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересно) А я вот играл вчера в Икс-Ком 2, там как раз битвы со всякими инопланетными мутантами. Кассандра бы сказала, что поймала синхрон и все такое.
Но ведь хорошо что не простая бытовуха снится.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»