Дневник Путешественника

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.
Lюdmilka
Фазер

Re: Дневник Путешественника

Сообщение Lюdmilka » Пт фев 23, 2018 2:44 pm

Путя, опыт со светом замечательный! как ты догадалась это попробовать?
Стена темноты-это та часть тебя которая тебе неизвестна, твои скрытые неизведанные аспекты; а все неизвестное пугает- страх сдавливает..
Я тоже так попробую, очень интересно посмотреть свою светимость) спасибо за идею- суперская!

Пэтт
Астральный путешественник

Сообщение Пэтт » Пт фев 23, 2018 4:08 pm

Людмила я просто пыталась решить проблему со светом в фазе (не могу его включить) Мне просто нашептали во сне, что я могу светится и как это сделать))) Чудит моя голова, подкидывает неожиданные идеи) Попробуй, интересен будет твой результат)
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями — я чуть не упала со своего дракона!

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс фев 25, 2018 11:28 am

25 февраля 2018 год
Перед сном настроилась найти Мифа. И сегодня бесконечный сон с одним сюжетом, ни как сбить не могла, проснусь и опять в этот сон:
Во сне манекен, то переодеваю его, то он в пыли, приходится его мыть (колени у манекена очень грязные и в царапинах), то посадить его надо, то перенести...
Рядом еще два человека постоянно появляются, помогают, как только пробегает страх идти одной в темную комнату к манекену, то выходят эти двое и заходят со мной. Не надолго осозналась, когда я стояла на пороге темной комнаты (надо было манекен около окна забрать), из кухни вышли эти двое и мы зашли в темную комнату и в голове пробежала мысль, какой странный сон и меня выкинуло.
Растерялась моя голова, не сосем понимает, кого надо найти) но я ещё раз попробую)

Lюdmilka
Фазер

Сообщение Lюdmilka » Вс фев 25, 2018 12:34 pm

Немного мыслей о сновиденном символизме:
Манекен - что-то ненастоящее/иллюзорное в форме человека.. (иллюзорная важность)..
Совершать комплекс действий относительно этого (мыть, садить, носить) - забота. Вкладывать свои силы, время, внимание, энергию во что-то ненастоящее иллюзорное, которое в неприятной (не понятной) для тебя области (темная комната)..+ твои ощущения..
Два помогающих человека - символ твоей уверенности что в сложной ситуации ты не останешься без помощи (есть на кого положиться)..

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пн фев 26, 2018 8:45 am

Людмилка любопытная трактовка сна)

26 февраля 2018 год
Сниться, что еду в поезде, смотрю вместо полки огромный аквариум с огромными 2 рыбами, похожи на угрей.
Подхожу ближе картинка изменилась, уже не аквариум, а террариум и не 2 рыбы, а большие 2 ящерицы.
Крышка террариума приоткрыта и один ящер приполз к моим ногам-погладиться)
Присела, глажу, но гладить можно "по шерсти" если глажу против шерсти, то накалываюсь на маленькие шипы.
Начинаю задумываться о происходящем, о странности ситуации, почти осозналась и тут мне подкидывают 2-х котят и окончательно унесло в сон.
Усыпили меня, не дали осознаться)
Под утро уловила фантомное радио, лежу не двигаюсь, всё слишком зыбко и зрения нет, чтобы окончательно втянуться в фазу.
По радио слушаю новости о космонавте Симагине))))

И ещё любопытный момент из сегодняшней ночи, не помню до странного сна был или после:
Втягиваюсь в картинку к огромному зеркалу, во весь рост, но как только уловлю своё отражение, меня вышибает в тело, не могу удержаться, снова к зеркалу и фол. Втягиваюсь на тактильных ощущениях и зеркало обернуто бумагой, чувствую раму и голос то ли в голове то ли вне, фиг поймешь:
-Не смотри сразу в зеркало, постепенно...
Срываю бумагу...
Голос:
-Наклони его к ногам и не смотри на себя....
Наклонила и вижу как отражаются мои ноги, меняю угол наклона, но резко и на секунду отражаюсь в зеркале, но потом это уже не зеркальная поверхность, а лист металла и я не вижу себя в нем...Поверхность металла будто волнами идет (пока это происходить мне опять что-то говорили, но я не могу вспомнить что...) и меня выкинуло...

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Пн фев 26, 2018 6:52 pm

Пэтт писал(а):Подхожу ближе картинка изменилась, уже не аквариум, а террариум и не 2 рыбы, а большие 2 ящерицы.Крышка террариума приоткрыта и один ящер приполз к моим ногам-погладиться)
Ящеры, это же дальние родственники зайчиков, и они чувствуют эту связь :)

С зеркалом в фазе за 23февраля круто получилось!!!

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вт фев 27, 2018 8:44 am

Зайчики из прошлого и зайчики реальные находят меня во сне)
Никос я сама в восторге от опыта 23.02.18!)

27 февраля 2018 год
Выходов много, что во всех делала не вспомню.
Началось всё с осознания во сне.
Сон такой странный:
Хожу по квартире у мамы с сотовым пытаюсь найти наш сайт и никак не могу. Звонок по телефону, угрожают, кто не помню, но поскольку чушь несут я послала, отключила. Опять звонок, на этот раз это Дор (странно, почему он, откуда он вообще у меня в голове всплыл?), угрожает, но тоже чушь несет по статьям РФ, я не скидываю звонок и из любопытства слушаю и удивляюсь, от куда у народа на сайте мой номер телефона?
Подхожу к окну и картина маслом, надувной бассейн и человек в плаще звездочкой на спине в воде лежит и не двигается, понимаю что притворяется, что умер и пытается напугать. И тут у меня включилось, думаю, что за чушь! Этого не может быть! Это же сон! Выкинула сотовый и немного ещё посмотрела на мужика в воде, он будто понял, что я догадалась, что это сон повернулся и посмотрел на меня. В общем мне он стал не интересен и я пошла в другую комнату.
Захотелось повторить опыт со светимостью. Я вылетела на улицу, ночь темно, пару фонарей горит неярко. Начинаю петь негромко и давить руками на грудную клетку, как в прошлый раз показывали мне) Внутри что-то будто щелкнуло и я засветилась, но не надолго (будто фонарик пока держишь кнопку он горит, руку убрал фонарик потух)
Такой результат меня не устроил, я продолжила летать, петь (даже не просто петь я стала издавать красивый звук из глубины бог знает чего себя))) а в голове слышала вчерашний звук саксафона, я была на такой яркой позитивной волне, незнаю как описать)
Я засветилась очень ярко! Сначала подлетала к темным объектам и под собственным светом их рассматривала, темнота ночи была разрушена и резко наступил ясный день с чистым небом.
Изображение
Я подняла глаза и увидела в небе 3-х драконов, отвлеклась, про технику удержания забыла, только их начала кричать и сфолила.
После этого пошла череда выходов, глаза физ закрыла фантомные открыла (даже не помню сколько раз)
Открыла фантомные глаза встала из тела, только повернулась на себя спящую посмотреть, а нет меня там, даже одеяло убрала, вдруг я там) не помню, что уже потом делала..
Опять так же вышла, в окно полетела, решила в полете расправить крылья, не почувствовала. На дороге увидела котенка, вот не верю я котенкам и кошкам в фазе, мне кажется это что-то замаскированное и нехорошее, поскольку вечно от них одни неприятности. То укусят, то поцарапают, не раз на этом в фазе попадались. А вчера не дали осознаться во сне 2 котенка.
Подлетела взяла в руки (котенок превратился в большую кошку с когтями и начал царапаться и кусаться) решила кошку высосать через руки, частично её высосала и кинула.
Потом были ещё выходы, но ничего такого интересного вроде не делала, если вспомню-напишу...

Lюdmilka
Фазер

Сообщение Lюdmilka » Вт фев 27, 2018 9:11 am

Сколько света в тебе!! Здорово!
Мужик в бассейне- интересный ход подсознания! Жаль что не заинтересовалась- обращает твое внимание на что-то!:)
Звонки с угрозами .. хмхм.. точно обращает!

Lюdmilka
Фазер

Сообщение Lюdmilka » Вт фев 27, 2018 9:41 am

Проведу непонятную на первый взгляд аналогию:
Темная комната - манекен;
Едущий поезд - аквариум с рыбками;
Твоя комната - бассейн за окном..

Левая часть аналогии это твое отношение к событию (области) правая аналогия ..к которой:

В первом случае - твой протест/непонимание (что это, зачем мне это)

Во втором- поезд-ход твоих мыслей (уже не протест) аквариум что-то более знакомое и понятное чем манекен с ободранными коленками.. но все еще не вполне..

В третьем дома за окном "если магамет не идет к горе"..

Угрозы по телефону: подсознание грит: ну что ты еще не надумала? Время -то идет..

Но.. межет это все не связано.. тебе мозговать:)

ВАЙТМАН
Фазер

Сообщение ВАЙТМАН » Ср фев 28, 2018 10:21 pm

Отличная фаза получилась. Я один раз помню пытался пропеть оперным голосом в фазе, но трудно было намерением изменять голосовое звучание. Это надо как бы намерением продавить вслушиваясь в голос, при этом понимая какой ты хочешь получить голос на выходе.

Со светимостью в фазе - тема. Надо попробовать будет. )

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пт мар 02, 2018 8:13 am

02 марта 2018 год
Осозналась во сне. Снится, что сижу в позе лотоса и вдруг в этом положении взлетела, сначала испытала восторг, что так могу) а потом пошли мысли-это сон, полетала в этой позе по квартире, посмотрела обстановку, вроде всё норм. А в голове, что не может быть чтоб я в реале умела так летать-это по любому сон) осознанность ушла и меня унесло в сон...

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Пт мар 02, 2018 12:15 pm

Тоже так бывает. Осознаюсь, в потом быстро в неосознанку ухожу. На пару действий только осознанности хватает.
Этого не может быть - значит это сон!

Пэтт

Сообщение Пэтт » Сб мар 03, 2018 5:46 pm

03 марта 2018г.
Сегодня немного чудила, думала писать не писать, решила в краце описать:
В фазу втянулась, на слух, прислушивалась на засыпании, как на работе говорят обо мне. Понимаю, что фаза, но ничего не делаю, стою около закрытой двери и слушаю инфу о себе, так необычно и четко, что зависла и ничего не захотела кроме как слушать. Очень было интересно...

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс мар 04, 2018 9:20 am

04 марта 2018 год
Были короткие осознания, но ничего интересного и очень быстро выкидывало.
Больше сон удивил:
Из меня 3 сороконожек доставали, бэээ.... я чувствовала манипуляции с телом, а со стороны мне это показывали, как 2 ракушки и из них выманиваю трех сороконожек, особенно сопротивлялись 2 сороконожки сидящие в одной ракушке. Дотошно описывать это не буду, но сон очень странный....
Доставал и объяснял что к чему мужчина, внешность не помню, будто в тени находился и объяснения тоже не помню, в шоке от процесса была.

Фёдор
Фазер

Сообщение Фёдор » Вт мар 06, 2018 5:51 pm

Привет Петт! Что значит втянуться в сюжет? Я сейчас практикую прямой, утром, в 11 утра, как раз клонит в сон.. Отложеннй не подходит, раньше выходил по нему ) Он по времени не подходит, и по симпатии )

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вт мар 06, 2018 9:19 pm

Фёдор писал(а):Привет Петт! Что значит втянуться в сюжет? Я сейчас практикую прямой, утром, в 11 утра, как раз клонит в сон.. Отложеннй не подходит, раньше выходил по нему ) Он по времени не подходит, и по симпатии )
Возможно где-то не четко описала...есть такая фишка, может ты про это:
Идет действие и понимание, что всё норм ура, сонный сюжет пошел (что угодно, по квартире кто-то ходит, на улице кто-то бегает, любой короче). Ты вроде одной ногой уже там, но ещё слишком зыбкий, ммм...не плотный что ли, и тебе надо втягиваться уплотняться иначе вышибает, я пытаюсь там задержаться (ищу зеркальную поверхность) для меня это самое эффективное, но не всегда помогает)

А я уже давно пытаюсь фиксировть засыпание тела, иногда получается) Тело расслабляется, а потом взбрыкнет в момент засыпания и не дает прямым выйти)

НатаК
Фазер

Сообщение НатаК » Ср мар 07, 2018 6:26 am

Пэтт писал(а):04 марта 2018 год
Больше сон удивил:
Из меня 3 сороконожек доставали, бэээ.... я чувствовала манипуляции с телом, а со стороны мне это показывали, как 2 ракушки и из них выманиваю трех сороконожек, особенно сопротивлялись 2 сороконожки сидящие в одной ракушке. Дотошно описывать это не буду, но сон очень странный....
Доставал и объяснял что к чему мужчина, внешность не помню, будто в тени находился и объяснения тоже не помню, в шоке от процесса была.

Привет, Пэтт:)
Не хотела писать, но твой сон не выходит из головы. Мне на прошлой неделе тоже приснился подобный сон, но только сороконожка была одна. Она внедрена была мне в голову и стала прорастать ногами через верхнее нёбо. Она была огромная и шевелила конечностями у меня во рту. Она стала продавливаться вниз и прорывать нёбо. Боли не было совсем, но было безысходно, просто панически страшно. Т.к. я очень боюсь насекомых и всяких членистоногих и червяков. И даже не ем морские деликатесы из-за этого. И никогда не пробовала даже раков. А тут просто разрыв сердца. И мне тоже помог какой-то незнакомый человек. Он помог эту гадость из меня извлечь. И эта тварь была в жутком панцире.
А т. к. практикую осознанное расслабление и метитацию Випассаны ( совсем недолго), то подумала, что это чистка какая-то пошла ментальная. Если бы нет твой подобный сон, то так бы и думала. Но теперь... даже и не знаю.

Миф

Сообщение Миф » Ср мар 07, 2018 7:11 am

Привет всем, практикуйте почаще в фазе выход из сновиденного (не физ.) тела, оставайтесь подольше без тела в трехмерности, не переходя в положение смотрящего кино на плоском экране, создавайте новое тело. В общем приучайтесь инстинктивно не воспринимать себя как плотность и в таком случае или сороконожка сама провалится или от отвращения выскочите из тела с сороконожкой даже в неосознанном сне.

Пэтт

Сообщение Пэтт » Ср мар 07, 2018 8:51 am

НатаК писал(а):
Пэтт писал(а):04 марта 2018 год
Больше сон удивил:

Привет, Пэтт:)
Не хотела писать, но твой сон не выходит из головы. Мне на прошлой неделе тоже приснился подобный сон, но только сороконожка была одна. Она внедрена была мне в голову и стала прорастать ногами через верхнее нёбо. Она была огромная и шевелила конечностями у меня во рту. Она стала продавливаться вниз и прорывать нёбо. Боли не было совсем, но было безысходно, просто панически страшно. Т.к. я очень боюсь насекомых и всяких членистоногих и червяков. И даже не ем морские деликатесы из-за этого. И никогда не пробовала даже раков. А тут просто разрыв сердца. И мне тоже помог какой-то незнакомый человек. Он помог эту гадость из меня извлечь. И эта тварь была в жутком панцире.
А т. к. практикую осознанное расслабление и метитацию Випассаны ( совсем недолго), то подумала, что это чистка какая-то пошла ментальная. Если бы нет твой подобный сон, то так бы и думала. Но теперь... даже и не знаю.
Привет НатаК!)
Ну да, боли не было, пока доставали, было лишь мерзкое ощущение. В реале спокойно к насекомым отношусь и морепродукты ем)
Порылась в соннике, ничего интересного не нашла...
Не знаю к чему этот сон...

Пэтт

Сообщение Пэтт » Ср мар 07, 2018 9:00 am

Миф писал(а):Привет всем, практикуйте почаще в фазе выход из сновиденного (не физ.) тела, оставайтесь подольше без тела в трехмерности, не переходя в положение смотрящего кино на плоском экране, создавайте новое тело. В общем приучайтесь инстинктивно не воспринимать себя как плотность и в таком случае или сороконожка сама провалится или от отвращения выскочите из тела с сороконожкой даже в неосознанном сне.
Плотность тела бывает меняется, как то сама, мм..не задумывалась над этим процессом...
А из фантомного тела выйти другим не всегда получается, хорошая фаза должна быть без ощущения фола.

Пэтт

Сообщение Пэтт » Ср мар 07, 2018 12:45 pm

07 марта 2018
Вчера засыпала очень простывшей с кашлем и насморком.
Решила зафиксировать сон:
Наблюдаю за собой в помещении, вижу себя больную и делающую бэээ..насекомыми (мерзкое зрелище) ну уж как есть...
Размышляю как себя вылечить, ко мне подбегают и дают таблетки. Достаю одну таблетку и даю себе больной, сразу все норм становится. Потом я уже не врач со стороны, а та которая выздоровела.
Дальше по сюжету сна шарахалась. Ко мне обратились и попросили помочь вылечить девушку, с посылом раз я сама себя вылечила, то и другому помогу, дала свои таблетки, помогло....ну вот такой странный сон. Много сегодня снов было и очень яркие. Осознаться или выйти не получилось, уносило в сон.
По факту встала сегодня бодренькой, кашля нет, небольшой насморк есть....
Чёт последнее время тема насекомых во снах...

Миф

Сообщение Миф » Чт мар 08, 2018 12:02 am

Пэтт писал(а):
А из фантомного тела выйти другим не всегда получается
Не другим телом а вообще без тела, если не задумываться над ощущением себя, то его не будет, если не ассоциироваться с привычной манерой взгляда, то может получиться смотреть во все стороны - круговой обзор, но в этом случае возможен небольшой сенсорный шок.
Части тела формируй по необходимости и не обязательно вблизи тела, увидела вдалеке например красивый домик, хватай его, не думай как, просто скажи "моё" - в месте захвата сформируется кисть.

соннамбула
Фазер

Сообщение соннамбула » Чт мар 08, 2018 8:45 am

Привет! Пэтт!! Выздоравливай и не болей больше !!! ) С 8 марта тебя!! :))
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!

Пэтт

Сообщение Пэтт » Чт мар 08, 2018 11:25 am

Миф писал(а):
Пэтт писал(а):
А из фантомного тела выйти другим не всегда получается
Не другим телом а вообще без тела, если не задумываться над ощущением себя, то его не будет, если не ассоциироваться с привычной манерой взгляда, то может получиться смотреть во все стороны - круговой обзор, но в этом случае возможен небольшой сенсорный шок.
Части тела формируй по необходимости и не обязательно вблизи тела, увидела вдалеке например красивый домик, хватай его, не думай как, просто скажи "моё" - в месте захвата сформируется кисть.
Надо пробовать, так сложно сейчас представить...

Пэтт

Сообщение Пэтт » Чт мар 08, 2018 11:26 am

соннамбула писал(а):Привет! Пэтт!! Выздоравливай и не болей больше !!! ) С 8 марта тебя!! :))
Спасибо Сонни! Тебя тоже с Праздником!)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Чт мар 08, 2018 11:30 am

08 марта 2018 год
Сегодня бестолково в картинки не надолго втягивалась (часто сотовый в руках чувствовала) и однажды на тактильных вышла, но засомневалась реал или фаза и вылетела.
На несколько секунд вышла в картинку и как вспышку показали образ мужчины, потом как дымка растаял (светлый, очень коротко стрижен, коренастый и четко запомнила золотую печатку на безымянном пальце правой руки)

Пэтт

Сообщение Пэтт » Пт мар 09, 2018 9:24 am

09 марта 2018 год
Утром проснулась, а потом волной по телу бегала, отвлекала мысли и улавливала провал в сон. Уловила, но засомневалась, села на кровати и решила встать и оценить реал или фаза. Нет чтобы аккуратно попытаться сползти с кровати, полезла через спящего мужа (чувствовала тяжесть тела и опять решила, что наверное реал, думаю блин, сейчас проснется и скажет, что я творю? Ползу и сочиняю оправдание в свой адрес)
Встала на пол, осмотрелась и поняла, что фаза, зрение не ахти. Вспомнила совет Мифа попробовать не чувствовать тело (худо-бедно только прозрачность организовала)
Присела и руками ковер перебираю (в реале ковра нет), стабилизировалась. Поразмышляла чем заняться и решила квест выполнить мартовский.
Подошла к "мужу" и спросила:
-У тебя есть профессия?
Он:
-Да есть, две.
Я:
-Какие?
Он:
-Не скажу.
Я:
-Скажи, мне квест надо выполнить.
Он:
-Не могу, не достаточно сил накопил.
Пока говорили начала по чуть-чуть физику чувствовать и фол.

Пэтт

Сообщение Пэтт » Сб мар 10, 2018 9:53 am

До меня вчера вдруг дошло, почему я толком в марте не фазю, не норм в картинку втянуться не могу, будто в теле застряла, ночью просыпаешься вроде норм обстоятельства, выходи и иди, но тырк пырк и в сон.
Даже вчера выйти то вышла, но тяжелая и как то всё не так было. Спину прихватило в 20 числах февраля и пошли лекарства, а с 28 февраля таблетки мидокалм и аэртал, любопытный один из побочный эффектов у аэртала (необычные (нетипичные) сновидения, бессонница) а для фазера побочка-это не возможность осознаваться (это они явно не дописали, поскольку в группу испытуемых фазеры точно не входили))) А сочетание лекарств=антифазер)
Хорошо, что вчера закончился курс, сейчас посмотрим как тело и мозг будет вести себя без этой химии...

Пэтт

Сообщение Пэтт » Вс мар 11, 2018 12:56 pm

11 марта 2018 год
Сегодня туго все шло и картинки толком не пошли и на тактильных все на пол пути (прикосновения могу чувствовать сама касаться, зрения нет), будто сил нет. А возможно их и нет, думала мне лучше стало, но нет, доча норм заразила кашлем всех нас, так что увы и ах(
Все описывать нет смысла, так любопытный момент опишу:
Ночью проснулась и давай картинки улавливать, одна не пошла, а в другую втянулась, даже не в картинку, а в поезд на большой скорости, вижу за окном, как мелькает летний сюжет, но весь зыбкий на грани и только попыталась стабильность улучшить, поезд остановился, а я попыталась выйти. Выйти не удалось, все двери под напряжением, видно даже разряды, пока за этой необычной ситуацией наблюдала утянуло в сон.
Пока в поезде была, мысль в голову врезалась, надо спросить, как поездом управлять (квест мартовский) но поезд остановился, локомотив отсоединился и всё))) Не идет квест и я нормально зафазить не могу.

Никос
Астральный волк

Сообщение Никос » Вс мар 11, 2018 3:05 pm

Так ты в поезде в самом тягаче ехала, если появилась мысль управлять, или с купе захотелось управлять?)

Пару лет назад, я осознался в большем купе движущегося поезда.
В купе были, Аззаро, Облив, Касс, Юра, и ещё кто-то, кого не помню.

Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»