Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение suffocate »

Первые выходе вне тела были сильнее и обладали настоящей гиперреалистичностью. Потом это пошло на спад.

Все дело в подсознании. Ты ПРИВЫКАЕШЬ.
Испытанное впервые, всегда сильнее, это работает и здесь. Как предполагаю я.

Однако, я сам интересуючь путями обхода этой догмы или аксиомы.

Чем больше силы вкладываешь, стремления, желания, намерения, тем больше гиперреала. Чем больше барьеры преодолеваешь (страх), тем ярче ощущения.

Прости, не читал. Ты используешь прямые техники? Как ты углубляешься? Применяй больше агрессии в углублении (не злости, а агрессии).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня 5раз просыпался внутри сна каждый раз был гиперреалистичнее предыдущего.
Самое интересное не заметил вобще засыпания все прошло плавно. Сказать что Как будто побывал в ином мире это ничего не сказать :)
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение suffocate »

S1908 писал(а):Сегодня 5раз просыпался внутри сна каждый раз был гиперреалистичнее предыдущего.
Самое интересное не заметил вобще засыпания все прошло плавно. Сказать что Как будто побывал в ином мире это ничего не сказать :)
Т.е. это полёт вверх так повлиял?
Ты про гиперреал не говорил)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Там много чего было)
Ну так я засыпал и не заснул еще а меня попросили водички налить сходил вернулся и не поверил это все было уже во сне от реала не отличил) как понял это начал оттуда :)
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

Автор, прошло 2 года с вашего первого поста, изменилось отношение к фазе? продвинулись в экспериментах?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Sasha.jpg писал(а): Ср сен 12, 2018 3:52 pm Автор, прошло 2 года с вашего первого поста, изменилось отношение к фазе? продвинулись в экспериментах?
Нет, ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Sasha.jpg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:18 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Sasha.jpg »

Бобёр-оптимист писал(а): Ср сен 12, 2018 4:12 pm
Нет, ничего не изменилось.
Печально(
А какая мотивация у вас продолжать? Если, я как понял, так и осталось 10% + / - , от реальности, это не оч мотивирует
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

а какие эксперименты были?
Аватара пользователя
Шатун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 8:06 am
Откуда: Тула

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Шатун »

"Всего-лишь ... сон". Как забавно. А кто знает, что такое "сон"? И применимо-ли к нему вообще, вот это - "всего-лишь"? Я думаю, что сон, это - форма общения с пространством или Памятью Земли, как минимум и с Богом, как максимум. Всего-лишь. Во сне можно получить предупреждение о грозящей опасности и выжить наяву. Можно получить подсказку в деле и избежать серьёзных материальных потерь или напротив - привести свою компанию к получению серьёзной прибыли. Мне, например, больше всего нравится - получать ответы на вопросы, связанные с загадками истории. От таких, как "Какой была Земля, после последнего потопа" и до "Как погиб Д.Ф.Кеннеди"? Вот так непрост, этот ... "слишком зелёный виноград", коллега.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я уже писал про то, как распорядок приводит к лунатизму в фазе в "Почему не получается", попробую привести конкретный пример:

Представьте, что вы сейчас сидите на работе за компьютером. У вас за спиной появляется:

а) Огромная злая бешеная собака

б) Ваш начальник

Итак, а) Если предположить, что вы сидите на пустыре спиной к глухому лесу, то вероятно, такая собака может появиться. Вы будете ожидать худшего. На каждый шорох и треск ваш мозг будет рисовать картину люто-бешеного пса с текущей из пасти пеной. Ваш мозг будет пытаться отличать фантазии от реальности, напрягая органы чувств.

Но если б) Теперь представьте, что вы сидите в комфортном офисе, с охраной и камерами. Вам незачем думать о своей спине. Вы изучили распорядок и правила, кто, когда и как вас может потревожить.Вы можете вообще игнорировать окружающее, пока кто-то из небольшого списка вариантов не привлечет ваше внимание. Вам мозг спит, размышляя о проблемах космического масштаба и космической же глупости.

Т.е. именно распорядок превращает фазу в сон слабого мозга. Тренируя неупорядоченный образ жизни можно достигать фазы, неотличимой от реальности.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Не скажи. Занимание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение и бдительность :-)
У меня дверь за спиной. Ток что, для меня это актуально.
Я иногда засыпаю на рабочем месте, делая вид, что изучаю экран.
И, как только кто-то входит, я просыпаюсь.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн ноя 05, 2018 3:07 pm Не скажи. Занимание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение и бдительность :-)
У меня дверь за спиной. Ток что, для меня это актуально.
Я иногда засыпаю на рабочем месте, делая вид, что изучаю экран.
И, как только кто-то входит, я просыпаюсь.
Ключевое слово - "Занимание фигнёй". Вы никогда не будете заниматься фигней перед огромной озверевшей собакой. Так и вижу вас "Зайду-ка форумы почитаю" ночью в лесу, полном бешеных собак. Это иное состояние мозга, активное вместо пассивного.

Дело в том, что существуют лазутчики. В психиатрии даже болезнь такая описана - слуховые галлюцинации. Мне кажется суть здесь в глубине фазы, поскольку лазутчики далеко и их энергия крайне слаба. Они сновидят вместе с нами, и могут влиять на нашу общую фазу, но лишь в случае, если человек достаточно алертен и достаточно глубоко погружен. Тогда они становятся заметными - чужой объект, чужая мысль, чужой голос. Это уже полпути к совместной фазе.

Занимание фигней - это блуждание мозга, которому скучно от распорядка. Он блуждает в поисках чего-то интересного, за что ему можно зацепиться, но часто находит лишь другой распорядок - выпить, потроллить, пофилонить. В конце концов мозг начинает блуждать более сильно - уходит в запой, не делает свою работу. Он воюет с распорядком, и когда наконец побеждает, оказывается бомжом-пьяницей и пытается вернуться обратно, туда, откуда он так яростно пытался выбраться. А все потому, что не знает магию распорядка.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Строго говоря, мозг филонит правильно, поскольку он не согласен с распорядком. Распорядок - это трясина. Да, через вашу офисную охрану не пройдет бешеная собака, но и волшебника из голубого вертолета охрана тоже не пропустит. Перед мозгом встает дилемма: грести на этой галере до конца дней своих или нет. Изначально сознание создано развиваться, поэтому мозг выбирает второй вариант. Вернее, мозг выбирает "не первый" вариант, т.к. второго галерный гребец не знает.

Экспериментируя с разной глубиной фазы, я проходил путь от общения с лазутчиком в глубокой фазе до сверхповерхностной фазы, где мой собственный внутренний диалог перессказывал мне сон, а я при этом даже не спал. Ну, знаете, такое бывает, когда есть чувство, что где-то чешется, и мозг обязательно найдет такую точку и начнет ее накачивать, и вот уже вы не можете не почесать, хотя изначально оно и не чесалось. Вот так выглядит сверхповерхностная фаза, когда мысли вдруг вываливают на вас мысли о содержании сна.

Поскольку здесь практически никто с лазутчиками не говорил, то, возможно, никто не экспериментировал со сверхглубокой фазой, а ограничивался поверхностными размытыми фантазиями, но она, сверхглубокая фаза, есть.
Аватара пользователя
Katerina Rosinka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:46 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Katerina Rosinka »

Неужели никто из продвинутых фазеров не испытал ВТО ? Если предположить ,что выход из тела подразумевает практически полную реалистичность происходящего , которую описывает Р. Монро , то почему до сих пор нет сведений ни от одного из фазеров описывающих это? Я читаю только о снах ,в основном это какой то сумбур не имеющий с реальностью ничего общего . Или Монро,Кастанеда ,Брюс и др. это всего лишь великие сказочники или с фазерами что не так? Ну правда,объясните этот феномен.Монро мог (по его словам) выйти из тела , полетать по своим друзьям и знакомым ,а потом с точностью 100% эти его знакомые подтверждали его рассказы о том,что с ними на тот период времени происходило, когда он их посещал внетелесно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Не очень красиво превращать форум в монолог, можно было бы привлечь к обсуждению людей, тем более что сделать это сравнительно легко. Продолжая разговор о распорядке, можно расширить это понятие на все автоматические ответы человеческой нейросети в этом разрезе.

Из НЛП мы знаем о 16 уровнях, от животной агрессии до экзальтации, и чтобы вызвать ответ я должен быть на +/-2 уровнях в зависимости от того, куда я хочу вас утащить - в состояние животного или в экзальтацию. Будете вы ругаться матом или петь сонмы зависит от успешного перехода по уровням и должного объекта, вызывающего реакцию.

Из объектов мы имеем три наиболее подходящих это 1)рефлексия, к примеру я скажу что вы книжек не читали нужных, или вообще читать не умеете; 2)личная история, родственники и национальность, так то оно вам параллельно но вы впряжетесь из чувства к родственникам "ты мне, я тебе" 3)указание места, которое вы занимаете под солнцем, это заставляет вас чувствовать себя уязвимым и возвращает в п.1

Т.е. замечаете, что в виртуальном интернете, в эдакой фазе маленькие буковки могут заставить вас испытать целые гаммы эмоций и тратить время на обличающие или оправдательные ответы? Это автоматические реакции нейросети. Вариант распорядка, который уже начинает жить своей жизнью и тратить ресурсы мозга на сложнейшие ответные реакции.

Вот это и происходит в фазе. Мы видим родственников, себя и себя в контексте не потому, что там это есть, а потому что мы заметили это из тысяч нейронов и автоответ усилил эту реакцию. Я могу написать простыню текста и в середине вставить отступление, что вы на работе прокрастинируете, поэтому вы неудачник, и вы найдете этот текст из простыни и ответите именно на него, т.к. вы только его и видите, это работа ваших автоматических усилителей. Именно поэтому работа этих каскадов нейронов в реальной жизни должна быть перестроена, чтобы в фазе можно было находить и усиливать стоящие моменты, а не всякую мишуру. ЧСВ, жалость к себе, родственники, место в мире - все это должно быть изолировано и избалено от автоматизма по причине засорения механизма работы фазы.

Я пишу это не потому, что хочу навязать вам свое видение способа фазы (да, ответы легко предсказуемы благодаря всем этим автоусилительным моментам и я мог бы писать на 3-4 комента вперед:), а потому что научный подход, который был объявлен здесь основным требует объективности и воспроизводимости. И если воспроизводимости пока единичные проценты, то с объективностью вообще все плохо и нужно иметь хоть какой-то рабочий базис, про который можно было бы сказать - да, это работает так, а это вот так. Фазы после дождичка в четверг совсем не стыкуются с научным подходом.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Katerina Rosinka писал(а): Пн ноя 05, 2018 7:23 pm Неужели никто из продвинутых фазеров не испытал ВТО ? Если предположить ,что выход из тела подразумевает практически полную реалистичность происходящего , которую описывает Р. Монро , то почему до сих пор нет сведений ни от одного из фазеров описывающих это? Я читаю только о снах ,в основном это какой то сумбур не имеющий с реальностью ничего общего . Или Монро,Кастанеда ,Брюс и др. это всего лишь великие сказочники или с фазерами что не так? Ну правда,объясните этот феномен.Монро мог (по его словам) выйти из тела , полетать по своим друзьям и знакомым ,а потом с точностью 100% эти его знакомые подтверждали его рассказы о том,что с ними на тот период времени происходило, когда он их посещал внетелесно.
Ну мы тут этим и занимаемся, пытаемся поставить фазу на научные рельсы, а именно добиться воспроизводимости результатов. Эти Кастанеды и Монро сами не понимали по сути, как это у них получалось, поэтому это было ненаучно, но сам феномен есть и подлежит изучению.

Вот например ваш пост хорошо согласуется с моим пршлым про автоматические усилители. Вы написали его потому, что сайт кинул его на главную страницу как последний написанный и ответили именно на него. Хотя тут наверняка найдется, где порыться и что почитать, но сработало автоусиление логикой работы сайта - показывать последние сообщения на главную.

Вот например я так часто пишу "Вот например" или "К примеру", потому что так уже у меня сформировались автоматические усилители на этом сайте, посты стали распорядком и имееют некий общий вид, структуру и стилистику, как и у каждого здесь, и по ним можно даже угадывать человека без подписи. Но это в сторону НЛП уже, просто хотел добавить про то, насколько распорядок поражает и порабощает наш мозг.
Аватара пользователя
Шатун
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 8:06 am
Откуда: Тула

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Шатун »

SergeiEss писал(а): Пн ноя 05, 2018 8:07 pm
Katerina Rosinka писал(а): Пн ноя 05, 2018 7:23 pm ...распорядок поражает и порабощает наш мозг.
Вы имеете ввиду - запускается отрицательный эгрегор? :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну мы тут этим и занимаемся, пытаемся поставить фазу на научные рельсы, а именно добиться воспроизводимости результатов. Эти Кастанеды и Монро сами не понимали по сути, как это у них получалось, поэтому это было ненаучно, но сам феномен есть и подлежит изучению.

У Монро именно есть ядро для постоянного выхода. эта наука еще неоткрыта я так думаю.
если думаете что фаза сон, войдите в нее не засыпая (без провала сознания). тогда мнение поменяется.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Katerina Rosinka писал(а): Пн ноя 05, 2018 7:23 pm ...распорядок поражает и порабощает наш мозг.
Вы имеете ввиду - запускается отрицательный эгрегор? :)
Нет, орицательный эгрегор это что-то из области активных фиксаций, распорядок же действует пассивно. Собственно сам по себе распорядок это хороший инструмент, мы все им пользуемся, все сознания и любая нейросеть при столкновении с неизвестным начинает искать в нем рапорядок: солнце всходит и заходит, за зимой приходит лето и так по кругу, это и есть распорядок и тренировка нейросети.

Проблема в том, что когда границы найдены, нейросеть может уютно устроиться и перестать искать новое. И тогда те участки, которые отвечают за поиск нового начинают деградировать, поскольку для распорядка не нужны. Такие люди могут быть хорошими уборщицами или фрезеровщиками на заводе, но не фазерами.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн ноя 05, 2018 11:35 pm Ну мы тут этим и занимаемся, пытаемся поставить фазу на научные рельсы, а именно добиться воспроизводимости результатов. Эти Кастанеды и Монро сами не понимали по сути, как это у них получалось, поэтому это было ненаучно, но сам феномен есть и подлежит изучению.

У Монро именно есть ядро для постоянного выхода. эта наука еще неоткрыта я так думаю.
если думаете что фаза сон, войдите в нее не засыпая (без провала сознания). тогда мнение поменяется.
По-моему Радуга и так показал, что любой человек может войти в фазу даже после 3-хдневного курса, его видео на ютубе так и называется. Проблема в том, что это происходит слишком спонтанно. Это трудно воспроизвести. Я выходил в фазу всеми способами тысячи раз и тем не менее, я не знаю, каким получится выйти сегодня и получится ли вообще, или я просто просплю до 10 утра.

И Радуга тоже говорит о 3-4 выходах в неделю, и Монро находит зависимости там где их нет - непонятно, нужно ли быть сонливым или бодрым, использовать релаксацию или гипноз - все они пишут о своих попытках, но не о технике, и говорят что-то вроде "используйте то, что вам больше подходит". Это не наука, когда компьютер запускается раз в неделю а дома разваливаются по средам. Наука состоит в объективности и воспроизводимости.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

И на будущее, хотя я уже это писал, просто напомню, что все эти Монро-Кастанеды-Лабержи появились в начале 1970-х, по странному стечению обстоятельств сразу после запрета ЛСД и прочих галлюциногенов, которые действительно работали. Так что давайте называть вещи своими именами, эти исследователи просто пытались воссоздать эффект наркоты, у кого-то получалось самовнушением, кто-то светодиоды на глаза цеплял, а кто-то, не будем показывать пальцем, просто мотался в Мексику к дилеру...

Все они работали на хайпе и не особенно вникали в суть, хотя их заметки, конечно, бесценны, вроде как опыты нацистов в области медицины. Они показали, что без наркоты тоже можно, и это даже эффективнее на трезвую голову. Осталось понять как это делать с той же повторяемостью, что и с наркотиком.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

воспроизводимость я этим занимаюсь.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вт ноя 06, 2018 4:27 pm воспроизводимость я этим занимаюсь.
В науке это немного не так работает :) В науке ученые делятся на группы, которые являются сторонниками той или иной теории и делают наблюдения/эксперимент на основании своей теории. То, что они его сделали не значит ровным счетом ничего, как с бозоном Хиггса сейчас например, пока этот эксперимент не будет воспроизведен другими группами. Только тогда это будет считаться результатом, когда вашу практику, как приверженца группы Радуги, воспроизведут, к примеру, приверженцы Кастанеды на своем форуме. Тогда только за это может взяться официальная наука с ее грантами, лабораториями и прочими плюшками.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение S1908 »

чтобы было воспроизводимо необходимо чтобы это было физиологически объяснимо. тогда это будет работать. поскольку процесс будет ясен с большой точностью.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вт ноя 06, 2018 8:59 pm чтобы было воспроизводимо необходимо чтобы это было физиологически объяснимо. тогда это будет работать. поскольку процесс будет ясен с большой точностью.
Совсем не обязательно. Современная физика не может объяснить квантовый уровень снизу и вращение галактик сверху. Снизу придумали стандартную модель, которая является просто списком осколков от столкновения частиц, а сверху дорисовали темную энергию. Это физически необъяснимо, но это работает, объясняет, предсказывает эффекты.

Или психотерапия, больные есть, лечение есть, а объяснений нет. Если вы прийдете в психушку и скажете, что слышите голоса, вас уложат, т.к. нет никакого способа проверить истинность ваших заявлений. Не придумали еще анализов таких. Так что физиологическая объяснимость - это скорее роскошь, чем необходимость. Был бы феномен, а теоретики объяснят что угодно, работа у них такая.
Аватара пользователя
DarkWanderer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 1:39 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение DarkWanderer »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт дек 23, 2016 5:24 pm
Достаю кошелек, открываю, там смятый полтинник и кредитка. Мне не нравится, я расправляю денежку, складываю аккуратно. Закрываю кошелек. Опять открываю - полтинник снова лежит смятый.
Спрашиваю, ты когда в реале расправляешь купюру, она потом снова смятой становится?
Кажется, я понял) Видимо ты просто не понимаешь что мы имеем ввиду под словом "гиперреалистичный". Попробую объяснить.

Когда практик говорит о гиперреалистичной фазе - он имеет ввиду прежде всего гиперреалистичное восприятие мира. Зрение, осязание - мир гораздо ярче, воспринимается всеми органами чувств реалистичнее чем реальный.
При этом практик не имеет ввиду что мир имел гиперреалистичные свойства. То есть мир может быть не стабильным - в нём нарушаются законы физики, и вообще может произойти всё что угодно. Но восприятие мира при этом гиперреалистичное.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»