Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Потому-то я и обрадовалась, что не бытовуха:)
Но и настроение поднялось после этого сна, несмотря на то, что он про драчки. Но крови не было! Пощадило подсознание, а то наверное ужас бы чувствовала, сколько персонажей там положили...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну главное что настроение у тя хорошее осталось)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но были осознанные видео-образы после ночного перерыва. Меня эти образы просто восхищают! Я точно не внутри локаций и даже не во сне, в котором наблюдаю за происходящим.

Я просто наблюдаю за тем, что вырисовывает мой мозг перед неспящими закрытыми глазами. Сегодня это были люди, во весь рост, как живые, незнакомые на лица или с лицами знакомых аватаров – Пэтт и Аирнокса я узнала, т.к. их лица соответствовали последним авкам, остальные остались неопознанными, никаких диалогов между ними не было, но подвижность тел была, возможно подсознание через них что-то пыталось до меня донести, но я не поняла.

Пэтт выглядела барышней-крестьянкой или купчихой, в длинном голубом сарафане. Она держала в руках молот и ударила им по чему-то, этот удар вызвал фейерверк длинных зелёных искр, разлетающихся веером. Вот и весь сюжет про неё.
Аирнокс "по иерархии выше" приснился) типа царя в невысокой короне и балахонистой одежде, с лицом инженера-вредителя Скворцова, но профиль повернут в другую сторону, по сравнению с авой, живая мимика и весь покрыт золотом, как статуя будды) В правой руке держал посох и помахивал им вверх-вниз. Это тоже весь сюжет, короткий.
Всё прочее другим не интересно, сама я запомнила не всё, а лишь понятное. Но эффекты пиротехники были ещё, не только с Пэтт.

Само по себе наличие реалистичных и нестатичных образов очень интересно, из-за них я стала стараться всё-таки просыпаться ночью, чтобы сделать отложенный вход в фазу. Но, заметила, и уже писала об этом, в фазу попадаю только тогда, когда уже не хочу спать. Если хочу спать, то фазы не будет. Кстати, эти образы иногда и часто втягивают в себя. Но сегодня этого не случилось(

Снился всего-лишь обычный сон, но почти весь запомнился; путались события, действия и возможности из прошлого и настоящего. Я снова была в своей молодости. Писала курсовой и нужно было перепечатать, тогда для этого мне требовалась печатная машинка, и я её искала. Мой зять из настоящего (уже тоже из прошлого, бывший зять) прочитал мой курсовик и одобрил, сказал, что дельно написано)

Я ходила в библиотеку при институте, но нужные книжки искала в подвале, в завалах, среди гор неразложенных по полкам книг.
Строила макет из конфет (!), из карамели «Клубника со сливками», но мне не хватило, пошла за ними сначала в столовую (при моей первой организации, в которой работала в то время, когда училась), потом пошла за карамелью в магазин.
Чувствовала, что меня подстёгивает время, нужно было успеть! И спешила, спешила довершить начатое.

Между делом сделала шаурму, типа завернутого чего-то в лаваш, тогда это была незнакомая еда, помню во сне недоверие и неприятие подруг, типа – что это за фигня такая) но угощала, предлагала попробовать.

Интересно, что меня во сне преследовал какой-то неопознанный запах, было ощущение, что это запах из будущего и мне он там, в будущем, хорошо знаком. Когда проснулась, я помнила тот запах, но сейчас уже забыла.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Я сегодня в одном сне складывала паззлы из аватаров. Аватарки не соответствовали реальным, но "хозяева" их были с нашего форума. Нужно было догадаться, в какую группу из двух положить ту или иную аву, если угадала, то аватарка меняла цвет и вливалась в общий рисунок паззла. Один паззл был зелёный, второй золотисто-коричневый. Возможно сон хотел что-то подсказать, ведь я там анализировала и думала об общем между форумчанами, чтобы "связать" их с другими, но подробностей мало запомнила. Коричневый паззл сложила полностью) У каждого на аве был предмет, на коричневых он был круглым, но имел разное значение. Например, у Аирнокса это был щит, у Никоса луна)) Никос единственным из всех не был человеком, а был волком. Вайтман на аве был человек, но не помню в какой паззл подошла его ава. Сейчас я не могу вспомнить остальные, нужно было утром записывать... Помню, что в коричневую группу ещё попали моя ава и ава Фатум, Латео в зелёную, хотя в реале она дружит с Никосом и по идее их авы должны были попасть в один паззл, но я не помню какие критерии были для выбора.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну видимо это твоя сновиденная фишка -такие вот живые картинки со стороны) представил их, думаю что действительно выглядит впечатляюще.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Ну видимо это твоя сновиденная фишка -такие вот живые картинки со стороны) представил их, думаю что действительно выглядит впечатляюще.
Сновиденная фишка - прикольное определение)
Я и правда слишком часто вижу разного рода картинки со стороны или почти со стороны. Картинки разыгрывают сюжет, а я даже не всегда играю в этом сюжете какую-то роль.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):
Аирнокс писал(а):Ну видимо это твоя сновиденная фишка -такие вот живые картинки со стороны) представил их, думаю что действительно выглядит впечатляюще.
Сновиденная фишка - прикольное определение)
Я и правда слишком часто вижу разного рода картинки со стороны или почти со стороны. Картинки разыгрывают сюжет, а я даже не всегда играю в этом сюжете какую-то роль.
А меня всё так и терзат вопрос - почему один человек видит такие вот картинки, а другой совсем нет (((
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
Сегодня убедилась, что пожалуй часть фаз я проморгала, уверившись, что проснулась.
Утром встала отметить пробуждение, попила водички, поразмялась немного, но когда легла, хотела спать. И хоть делала SSILD, в фазу не попала, а просто уснула. Сон отчасти помню, довольно яркий, но неправдоподобный, сюжет бытовой, навеян моими спрятанными в подсознание мыслями о своей последней работе. Было общение с персонажами, в т.ч. с моей самой близкой подругой, которую пару недель не видела. Проснулась с разочарованием, но после завтрака легла спать ещё раз, проверить свою теорию, что в фазу с выходом из тела попадаю только тогда, когда не хочу спать, воскресенье же, как хочу, так его и провожу)

С SSILD почти сразу перешла на наблюдение образов. Никак не получалось воспроизвести чёткие картинки, чтобы сконцентрироваться на них, они появлялись на доли секунды и пропадали. Иногда расфокусировав взгляд, я видела вспаханную землю или природный срез камня горы. Пыталась влетать в эти невзрачные образы, но ведь главное оказаться в объёме, а там можно и переместиться) Но никак не получалось оторваться от ощущения, что я на всё смотрю со стороны, хотя уже забыла, что я лежу и наблюдаю то, что вверху, по ощущениям было всё же - я лечу, и наблюдаю то, что находится внизу.

Послышались голоса из кухни, потянуло запахом еды, подумала - разогревают солянку или жарят яйца?) и что пора вставать... Но что-то наверное почувствовала, не знаю, что подвигло проверить дыхание. Зажала пальцами нос, но продолжаю дышать, как ни в чём ни бывало! Повернулась на спину и снова зажала нос, проверить ещё раз, вдруг на боку просто не получилось сделать это достоверно. Нос зажат, а я дышу! Значит, я в фазе! Села, глаза открыла, вокруг всё, как в реале, светло. Ну, тогда первый пункт плана - посмотреться в зеркало на шкафу! Встала и вдруг в комнату входит дочка с сынком, разговаривают. Я прищурила глаза, чтобы не видеть их, только ноги видно, и машу ей рукой - уходите скорее, я в фазе!) типа, не мешайте:) как будто они из реала могли мне помешать)
Дочка про фазу знает, "мешать" не стала:)

Я к зеркалу! Кошмар! В зеркале не я, халат мой, но девушка ниже меня ростом почти в два раза, лицо не моё. Стала приглядываться к лицу - оно мгновенно превратилось в набитый ватой ситцевый шарик (голубой в горошек) с вышитыми глазками и подобием носа и рта. Я как-то небрежно отнеслась к предательству зеркала (обычно оно меня радует возвращением в молодость, а тут какой-то фарс) Не попыталась завязать разговор с тряпичной куклой, себя с ней не отождествила, я ощущала себя по-прежнему высокой, какая на самом деле. Но успела увидеть, как "голова" сплюснулась и пропали черты нарисованного лица.

Вспомнила ещё один пункт плана-минимум: порыться в шкафу. Открыла створку шкафа, в нём, как и в реале стопками лежат бельё и одежда, не интересно рыться в таких вещах. Вспомнила, что хотела ещё раз пройти через шкаф, чтобы попасть в страну по ту сторону, но чтобы там была не зима, а лето)

Открываю другую створку и захожу в шкаф. На этот раз проход через шкаф не был длинным, возможно чуть-чуть подлиннее. чем в реальности ширина шкафа, но я снова почувствовала, как лицом задеваю одежду, какая-то шёлковая блузка проехалась по лицу. Вот и картонная стенка шкафа, надавливаю на неё довольно сильно, услышала чпоканье вырывающихся из ДСП гвоздиков, и полотно упало. Там действительно не стена, а пространство, но не лес, как в прошлый раз, а помещение, шириной с мою комнату, так же без окон, но длиной соответствует всей квартире, т.е раза в 2 длиннее. Типичный недострой, т.е. не отделанная квартира без дверей. Я вышла на бетонный пол с цементной пылью на нём (может это не бетон и не цемент, а лишь аналогии), увидела у дальней стенки справа какие-то станки. При моём к ним внимании они начали подниматься вверх и пропадать там в выемке стены. Я подумала: Ничего страшного, выемку заделаем. Охватила радость, что это неучтённая площадь, за счёт неё можно увеличить квартиру, всё отремонтируем и будет тайная комната!:)

Пошла назад, в свою реальную комнату. Снова не стала глубоко вспоминать план, но решила подпрыгнуть... а не получается!( Зависла в метре от пола. Переместилась в горизонтальное положение и нацелившись на открытое окно вылетела из комнаты на улицу. Улица не была такой, как я привыкла её видеть. Наверное, фаза закончилась попаданием в обычный сон, хотя я позже вспоминала, что нахожусь в фазе.

Я полетела в сторону пруда, он недалеко от дома. Полёт был трудноватым, высоко я так и не поднялась, приходилось помогать себе руками, разгребая воздух, как вёслами.
Но всё-таки долетела, только пруд превратился в речку с узким ответвлённым рукавом. Слева - в широкой части - три девушки подростка стояли по пояс в воде и злобно смотрели на меня, при этом разговаривали и явно мне угрожали. Я заметила вырвавшийся из воды русалочий хвост и решила от греха подальше нырнуть в воду ручья справа, подумала при этом - даже если нападут, я же в фазе и проснусь.
После этого проснулась. Немного полежала, вспоминая приключения, но не сделала еще попытку проверить, а вдруг я всё ещё в фазе...
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Здорово! Вот и приключения - русалки ;)
Натив! А вот когда ты сквозь шкаф проходишь, тебя не фолит? Я, например, когда что-то по лицу задевает - одежда или ветки деревьев - инстинктивно глаза закрываю, как в реале, и тут же чувствую фол. Иногда спохватываюсь и быстро открываю глаза, сразу начав приемы удержания в фазе. А иной раз так и просыпаюсь...

Кстати иногда, если перс не расположен ко мне, удается его разболтать, мол, "Ну ты чего! Ты же добрый! Ты же так рад меня видеть!" Бывает, что и впрямь добреет ))))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):Здорово! Вот и приключения - русалки ;)
Натив! А вот когда ты сквозь шкаф проходишь, тебя не фолит? Я, например, когда что-то по лицу задевает - одежда или ветки деревьев - инстинктивно глаза закрываю, как в реале, и тут же чувствую фол. Иногда спохватываюсь и быстро открываю глаза, сразу начав приемы удержания в фазе. А иной раз так и просыпаюсь...
Ну вот же, не сфолила) Но у меня была цель и наверное ожидание того, что вещи будут задевать.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вот, хорошая фаза и шкаф-телепорт) Хотя в фазе все двери могут вести в какие-то другие локации, но в основном такие двери, которые необычные -например большие раззолоченные)
А зеркало частенько ерунду показывает кстати. Причем может показать нормальное отражение, отвернуться и снова посмотреть -так уже будет черте что) и само отражение меняется, если в него вглядываться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Ну вот, хорошая фаза и шкаф-телепорт) Хотя в фазе все двери могут вести в какие-то другие локации, но в основном такие двери, которые необычные -например большие раззолоченные)
А зеркало частенько ерунду показывает кстати. Причем может показать нормальное отражение, отвернуться и снова посмотреть -так уже будет черте что) и само отражение меняется, если в него вглядываться.
У меня с зеркалом были особые отношения) хорошие, даже приятные) в первый раз оно мне туфту показало, причём и зеркало самое настоящее! не отражение в воде.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): в фазе все двери могут вести в какие-то другие локации, но в основном такие двери, которые необычные -например большие раззолоченные)
Вот ещё один пункт в мой план - найти необыкновенную раззолоченную дверь в сказочные приключения!;)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Попробуй. Наверное сработает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): А меня всё так и терзат вопрос - почему один человек видит такие вот картинки, а другой совсем нет (((
Мне кажется, что все видят картинки. Фатум, когда ты закрываешь глаза, у тебя разве совершенно гладкий внутренний экран? Нет никакого шевеления серо-чёрных туманных образований? В них можно что угодно разглядеть и иногда зафиксировать увиденное.
Более реальные картинки сейчас на засыпании у меня бывают редко.
Ещё в "дофазовый" период я часто видела реалистичные картинки с закрытыми глазами, писала об этом несколько раз. Но по мере занятий с техниками и растрате эмоций ТЕ картинки пропали, но другие картинки стали появляться в просоночном состоянии или на просыпании.
Во сне картинки совсем другие, сон такой, из картинок состоит) это менее интересно, чем твои сны, например.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):Здорово! Вот и приключения - русалки ;)


Кстати иногда, если перс не расположен ко мне, удается его разболтать, мол, "Ну ты чего! Ты же добрый! Ты же так рад меня видеть!" Бывает, что и впрямь добреет ))))
С русалками приключений и не было( Я же струсила и нырнула от них в ручей, чтобы они меня не достали...

А с персами у меня вообще напряжёнка в фазе. Сегодня вот даже с дочкой не пообщалась. Я часто вообще одна, и редко приходится с кем-то там общаться, даже если кто-то снится. Но если общаюсь, то диалоги почти не запоминаю.
У тебя вот свои "фишки":)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера легла спать раньше обычного, никаких техник не делала, но начала присматриваться к образам.
Удивительно, но почти сразу в них появился зелёный цвет... и не просто цвет, а картинки с зеленью.
Подсознание видно подсказывало подходящие картинки. В первую очередь появилась зелёная трава. Потом живая картинка, которую пронесла через всю ночь и сны, утром сразу вспомнила.

Сказочный мОлодец в зелёном кафтане и соответствующем головном уборе бьёт молотом по приспособлению, по виду схожему с наковальней, и тем самым запустил механизм - даже описать сложно, хоть представляю хорошо - типа пневматической пушки, извивающийся и сверкающий рукав, как трассирующее и самонаводящееся орудие, выпустил через него стрелу в зелёную лягушку. По сказке лягушка стрелу поймала, а тут я не углядела, мог и убить с таким орудием(
Вчера в разговоре о сказках "Лягушку-царевну" точно не вспоминали, но посыл видно был как раз этим разговором, всё остальное слишком современно выглядело, по киношному, но необычно.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Сказочный молодец в зелёном кафтане и соответствующем головном уборе бьёт молотом по приспособлению, по виду схожему с наковальней, и тем самым запустил механизм - даже описать сложно, хоть представляю хорошо - типа пневматической пушки, извивающийся и сверкающий рукав, как трассирующее и самонаводящееся орудие, выпустил через него стрелу в зелёную лягушку. По сказке лягушка стрелу поймала, а тут я не углядела, мог и убить с таким орудием(
Вчера в разговоре о сказках "Лягушку-царевну" точно не вспоминали, но посыл видно был как раз этим разговором, всё остальное слишком современно выглядело, по киношному, но необычно.
Интересная интерпретация! :) А я себе Уральские сказы скачала-таки. Сил нет больше! Раз снится так настойчиво эта книжка, видать, надо почитать. Вот твой сон прочитала и снова о сказах мысли пришли.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ну, у меня-то из-за вчерашних разговоров про сказки этот образ выплыл.
А лягушку, вспомнила, дочка вчера показывала на вышивке.
Но вполне возможно, Фатум, что подсознание тебе настойчиво подсказывает перечитать Сказы Бажова) Вдруг там есть полезная для тебя инфа, которую ты только сейчас можешь воспринять?) созрела до неё:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я несколько раз писала о том, что собираю в снах информацию, размещаю в файловых папках и иногда надеюсь просмотреть эти файлы, когда проснусь, в реале. Естественно, это только во сне может казаться реальным.
Но сегодня я просматривала во сне эти папки и возвращалась к старым снам! Мне кажется, что это не ложная память, а я на самом деле видела кусочки из прошлых снов и даже кое-что меняла. Надеюсь, что такой сон повторится и напомнит что-нибудь ещё из забытых снов. Очень необычно и интересно!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Осозналась во сне, когда летела высоко над землёй, и довольно быстро. Иногда словно отлетала выше и выходила из тела - видела себя со стороны, но возвращалась "в себя". Но осознанность была низковатой, потому что не сразу вспомнила, что могу не только лететь, и вообще, что у меня есть план для фазы. Но вдруг вспомнила про зеркало и сразу оказалась в другом месте, в помещении, в котором кроме зеркал ничего не запомнила. Зеркала были слева от меня, но я почему-то не пошла к ним, а захотела приблизить одно зеркало к себе. Всего зеркал было 5 или 6, они не были стационарными, а двигались, сохраняя расположение относительно друг друга наподобие цветка с серединкой и лепестками, и были подвижными. Одно зеркало всё-таки переместилось и остановилось напротив меня, но в нём отражалась не я, а девушка со светлыми волосами и обезьянкой в руках. Я подумала, что не чувствую обезьянку, а проверить это не успела, т.к. меня разбудили.

После получасового бодрствования я ещё пару часов спала, но осознания больше не было. А сон снился жуткий. Во-первых, умер близкий родственник, муж моей сестры, выясняется, что не своей смертью, а его убили. Возникает какая-то ведьма или шаманка в одежде из лохмотьев, она убийца и охотится сейчас за другими моими близкими.
Как-то я пыталась ей противостоять, но по-современному. Напрямую с ней не контактировала, видела её с помощью чудо-техники – волшебной линзы. Помню, что решала логические задачи, занося полученные ответы в таблицы на мониторе, этим тоже вредила ведьме, таким образом мешала ей вершить зло.

Снились некоторые форумчане, но подробности я не успела записать и сейчас не могу вспомнить, так что и упоминать их нет смысла.
Ведьма наверное навеяна просмотром из любопытства первых серий анимэ "Сэйлормун", может быть и девочка частично оттуда, вместо кошки обезьянка:) таблицы – из-за моих занятий на компе, форумные персонажи – из-за вечернего чтения форума. Но ничего не навеял фильм, который я вчера смотрела, а мне хотелось бы попасть и в то время, и в те локации…
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

С праздником, Натив!
Пусть тебе круглый год светит весеннее солнышко!

(Вроде бы такой феечки у тебя еще не было ;)
Изображение
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересная же фаза с зеркалами. Почему обезьянка это уж и правда никто не скажет) Жаль что разбудили. А план то какой был, просто в зеркало посмотреться?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Нет, зеркало из первых пунктов плана, из самых простых. Я не рискую тут записывать свой план, неловко, когда никак не получается добиться задуманного... но тебе расскажу:)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):Нет, зеркало из первых пунктов плана, из самых простых. Я не рискую тут записывать свой план, неловко, когда никак не получается добиться задуманного... но тебе расскажу:)
Секретики? )))))))))))
А мне кажется, что такое прилюдное оглашение плана даже несколько мотивирует его поскорее и покачественнее выполнить! (Хотя я тоже стесняюсь план писать...)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну ладно, я же уважаю конфиденциальность планов, они все личные) просто было непонятно, насколько он у тебя выполнился.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): А мне кажется, что такое прилюдное оглашение плана даже несколько мотивирует его поскорее и покачественнее выполнить! (Хотя я тоже стесняюсь план писать...)
Я уже оглашала тут свой грандиозный план и почти совсем его не выполнила, больше так не хочу(

Фатум, спасибо за такое красивое поздравление!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а): было непонятно, насколько он у тебя выполнился.
Выполнился только в пункте попасть к зеркалу, но даже увидела не себя. Я частенько видела себя в другом образе, но и чувствовала себя в нём, а тут второй раз подряд не почувствовала себя тем, кого показало зеркало - то тряпичной куклой, теперь девушкой с обезьянкой.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
Метод отложенный, техника SSILD.

Первый выход в ОС из СБ. При наблюдении образов заметила не цветную, но очень привлекательную картинку - девушка, лежащая на пляже. Море появилось не сразу, но появилось всё-таки, прибрежной пенящейся полоской, наплывающее на песок. Почувствовала не просто воодушевление, а даже возбуждение с желанием оказаться в этом образе, войдя в это кайфующее тело) Но я ещё чувствовала себя лежащей на спине, пространственная перспектива тела не совпадала с телом девушки, не удавалось почувствовать себя в её положении. Но как только почувствовала, сразу оказалась там, на берегу моря или океана.
Вспомнила пункт перечня желаний для своих планов и стала представлять и призывать мысле-образом необходимый "объект", чтобы он появился рядом, и я была на пляже не одна. "Объект" появился) по ощущениям совершенно реальный, тактильно чувствовала его волосы и тело. Но полностью до реальных ощущений не хватило самой малости.

Второй выход был так же через картинку, но на этот раз картинка сразу была цветной, сначала казалось, что это узор из разноцветных клеточек во весь внутренний экран. Потом я поняла, что это огромная стена, внизу появились люди, одетые в старинные длинные и тёмные одежды, открылась дверь и они начали заходить внутрь. Я послала мощный посыл: "Меня подождите!", но впустив путников, дверь закрылась, а я ещё пыталась втянуться в картинку. Намерение видимо было достаточно сильное, стена начала приближаться и меня понесло внутрь, за неё и сквозь неё, т.к. для меня дверь не открывалась. Я летела параллельно поверхности (не осталось воспоминания, что было на поверхности, но осталось ощущение, что там был песок, как и в первый выход). Я летела, никак не работая телом, меня просто несло вглубь дворца, но достигнув скопища людей, меня опустило рядом с ними.

Дворец был странным по внутренней конструкции, никаких украшений, не было и просторного зала внутри, хотя чувствовалась большая высота стен, к которым приступками подходили массивные возвышения с площадками наверху и большими каменными ступенями. Всё было облицовано так же, как и снаружи. Я заинтересовалась и стала разглядывать строения и главное эту облицовку. Видно было, что это не природная обработка стен, как в пещере, а творение рук человеческих. Стены и приступки к стенам были выложены небольшими ровными камнями-кубиками, узор непонятен, а цвета - розовый, коричневый и мелкие круглые вкрапления жёлтого. Постаралась запомнить, что видела и обратила внимание на стоящих рядом людей.

Они не разговаривали между собой, все молчали. Я вспомнила про квест и стала задавать им вопросы. Но не вспомнила подготовленных вопросов, начала спрашивать: Кто вы? Что вы здесь делаете? Потом - Как меня зовут? Как вас зовут (персонально)? Но они не хотели мне отвечать, а те, к кому обращалась, отворачивались. Так что квест не удался. Во время опроса потеряла бдительность и сфолила.

Третью попытку не делала, затекла нога, даже боль почувствовала, решила просыпаться. Но перевернувшись, чтобы боль отходила, вспоминала, что видела.

Немного про обычный сон. Сон был путанным, снова я решала какие-то логические задачи, снова пыталась конвертировать записанные во сне файлы в файлы для просмотра их в реале. Видела много персонажей, но не запомнила ни тех, кто снился, ни общения. Помню только, что приснилась учительница начальных классов, Раиса Александровна. Меня учила не она, но она была мамой моей одноклассницы и подружки. Она умерла, когда я ещё училась в школе.
Ещё одну увиденную во сне женщину знала в реале, тоже из прошлого, председателя профкома на моей первой работе. Она одновременно работала со мной в одной производственной группе. На днях я о ней вспоминала во время просмотра отрывка из фильма Э.Рязанова "Служебный роман", дочке рассказывала, что и у нас была такая профсоюзная деятельница, как в кино, но не могла вспомнить ни имени, ни фамилии. Во сне я не только увидела её, но и вспомнила имя-фамилию.

Сейчас хотела найти подходящую картинку для 2-го эпизода фазы, но не нашла. Моя стена была выше, и в ней было что-то восточно-азиатское. Местами она похожа на крепостную стену Дербента. Люди по одежде были похожи на арабов.
Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Две ночи экспериментировала с образами на засыпании и на просыпании, пока глаза закрыты.
Пишу для себя и для Фатум, т.к. она интересуется этой темой.

Образы бывают всегда, но не всегда они чётко выражены, иногда их нужно поискать. Иногда лень этим заниматься, т.к. хочется спать.
Утром образы обычно более яркие и выразительные, часто похожи на сон, в котором я просто зритель, часто это сменяющие друг друга картинки или прыгающие или бегающие мультяшные персонажи. Это настоящие реалистичные картинки или видяшки.
Но я сейчас хочу написать про другие образы, менее выраженные.

Наверное, всем случалось увидеть какие-то рисунки в туманных разрывах кучевых облаков. Я помню сочиняла истории про ослика, везущего на своей спине амфоры, про целующихся принца и принцессу, про зверьков или фантастических персонажей, даже знакомые лица находила. Чего только не увидишь на небе! Точно так же на внутреннем экране под закрытыми веками ищем знакомые образы в чёрно-сером туманном хаосе. Они едва угадываются, но если я что-то увидела, то сама для себя называю. А стоит назвать, как образ становится четче и понятнее, начинает раскрываться, как распускается цветок на ускоренной видеозаписи, и порой тянет за собой сопутствующую картинку.

Поначалу образы не цветные, но постепенно раскрашиваются. Иногда из белых точек "распускаются" самостоятельные цветные картинки, но для той игры, которую я описываю, они скорее мешают, т.к. с такими картинками приёмы уже другие.

Например, сегодня. Всех образов не помню, описываю, что запомнила. Один образ переходит в другой.

Вижу светлый круг вверху, сразу ассоциация – луна, проговариваю "луна", тут же луна восходит над горами, чёткая линия гор и виден свет от луны.
Или:
Прямоугольник, чувствую за ним объём, чем-то похоже на аквариум, проговариваю про себя – "аквариум", тут же в аквариуме вижу воду! проговариваю – "вода", и уже в воде плавает рыбка, говорю – "рыбка", появилась сверху решётка, говорю – "решётка"… дальше забыла. Эта цепочка сорвалась из-за смещения взгляда.

Разглядела бегущую собаку, мысленно говорю – "собака", собака бежит слева направо на траву , говорю "трава", она окрашивается в зелёный цвет, уже образ более высокого порядка - зелёная трава, вижу в ней тропинку, говорю – "тропинка", и тропинка вьётся и просматривается довольно далеко, но (!) уже среди жёлтой травы, "солома? нет, – пшеница!" Стоило сказать себе мысленно – "пшеница", как вижу в ней мелкие синие цветочки, это же васильки, говорю – "васильки", а сама продолжаю видеть тропинку и словно уже иду по ней. И вот я уже на самом деле иду в осознанном сне в жёлтом поле созревшей пшеницы.
Но не смогла там удержаться, снова сместила взгляд. Это ошибка. Пока не понимаю, почему так получается. Мне кажется, что раньше не играло роли смещение взгляда...

Ещё сегодня при других образах был влёт и парение над местностью без жилищ, но так же сбила взгляд и потеряла картинку и себя внутри неё. При ощущении себя внутри образа звуков никаких не слышу, но сегодня попадания были слишком короткими.

Утром после нахождения одного образа картинка стала цветной и яркой, расширилась во весь внутренний экран, но перестала быть живой и подвижной. Как будто на нее наложили тонкую сетку, как оберег или печать, не подобраться. Пришлось сознательно смещать взгляд, чтобы снова вернуться к не цветному хаосу.

Утром после просыпания при наблюдении образов делала попытку получить образ "по требованию". Хотела увидеть знакомое лицо, мысленно призывала его, даже представляла, но увидеть так и не смогла. Научиться бы этому. Когда-то до регистрации на форуме получалось представлять тех, кого хочу, но не задумывалась, как это получается.


Замечания и ошибки, которые надо постараться исправить.

1.Кажется нужно при приглядывании одновременно прислушиваться к внутренним звукам, чтобы концентрироваться, т.к. сегодня утром уже при чётких образах долетали звуки из реала, а для фазы звуки из реала нонсенс. Если удерживать слух на внутренних звуках, то есть шанс попасть в фазу.
2.Нужно держать взгляд, не шевелить глазами и не смещать внутреннее зрение. И постепенно разобраться, что влияет на смещение образов и пропадание картинки, ведь не глазами же я вижу.
3.Проснувшись, сразу записывать всю цепочку перерождения образов. Для анализа, и просто интересно.
4.Попав в объём, нужно вспомнить план, а не стараться освоиться.
5.Не пробовала говорить, попав в объёмное пространство, надо попробовать, и, если не получится, задаться такой целью на будущее - понять, чего не хватает и постараться достичь желаемого.
6.Не пробовала вспоминать план, слишком увлекалась задачей войти в образ.


Изображение___Изображение

Изображение___Изображение

Изображение Внутренний экран гуще и темнее, чем даже предгрозовые облака, но он напоминает облака, и на нём, как и на облачном небе, можно находить знакомые образы.

А вот грубый пример поиска образов среди облаков, очень похоже:) Но в отличие от "облачных образов" внутренние образы при опознавании становятся более реалистичными, как будто превращаются в то, что я в них увидела.
Изображение___Изображение
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»