(Квест) Общее задание месяца март 2018

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

(Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Миф писал(а):Задание на март 2018

Учимся специальности у спрайтов:

Суть задания попробовать найти неизвестную нам информацию из реала.
В современном мире человек зачастую узкоспециализированн, кто-то наверняка не умеет водить или не знаком с устройством автомобиля, не знает тонкости работы с компьютером или сетью, не умеет делать макияж или шить одежду и т.д. - наша задача найти эту информацию во сне и позже в реале проверить через знакомых или интернет.

Находим спрайта занимающегося интересным нам делом и завязываем диалог, тормозим водителя или расспрашиваем девушку-спрайта о макияже, в общем действуем по обстоятельствам.

Задание также можно выполнить позвонив кому-то во сне, включив учебное видео, открыв книгу или любым собственным подходящим к заданию методом.

Найти источник информации - 1 бал
Получить информацию - 2 бала
Получить информацию, подтверждение которой нашлось в реале - 4 бала
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Shakti, cегодня выполнила задание.
Shakti писал(а):Осозналась в сюжете сна, я была в помещении. Вылетела через окно, потом передумала и вернулась. Подошла к спрайту, вот не могу вспомнить какого он был пола, что то неопределенное. Он сидел на полу, спрашиваю его может ли он меня обучить чему нибудь. Он отрицательно помотал головой, а потом сложил свои пухлые пальцы в кукиш/дулю и сунул мне под нос. Спросила :Может что нибудь интересное расскажешь?" Отвечает "Нет". Я: "Сколько будет 6*8?" Оно: ""64".
Подошла к другому мужчине. Спросила: "Сколько будет 7*7?" Он "56" Я:"Хоть что нибудь ты знаешь?" Он: "Да пошла ты..."  Залезла на тоже самое окно, за ним ничего не было видно, сплошной туман. Прыгнула с него спиной, сделав сальто, темнота и пробел в памяти, вроде другой неосознанный сон
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Ясный Сокол писал(а):Shakti, cегодня выполнила задание.
Суть задания попробовать найти неизвестную нам информацию из реала.
Источником информации спрайты стать отказались а ответы на простые математические вопросы, не являются неизвестной самой Shakti инфой.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Миф писал(а):
Ясный Сокол писал(а):Shakti, cегодня выполнила задание.
Суть задания попробовать найти неизвестную нам информацию из реала.
Источником информации спрайты стать отказались а ответы на простые математические вопросы, не являются неизвестной самой Shakti инфой.
Но ведь попытка была! Если я правильно понимаю, то за нее 1 балл насчитывается...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Фатуматубинту писал(а): Но ведь попытка была! Если я правильно понимаю, то за нее 1 балл насчитывается...
Попытка источник информации.
Но если считаете, что я не прав высказывайтесь, можем давать бал и за вопрос к спрайту.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Миф писал(а):
Фатуматубинту писал(а): Но ведь попытка была! Если я правильно понимаю, то за нее 1 балл насчитывается...
Попытка источник информации.
Но если считаете, что я не прав высказывайтесь, можем давать бал и за вопрос к спрайту.
А что тогда считаем за источник информации?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Да в том числе, тех же спрайтов но согласных помочь, желательно с четкой специализацией. Например если ты видишь спрайта сантехника, доктора, пилота и т.д. то есть шанс на то, что они владеют инфой по специальности. Неплохо бы Shakti спросить у своего спрайта - кто он по профессии.
Иначе придется давать бал за вопрос к первому прохожему, который промолчит в ответ.
Но, подождем мнения остальных участников, может быть я не прав.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

По мне так тоже попытка была. Вопросы хоть и известные, но спрайт на них неправильно ответил. 1 балл думаю Shakti заслужила.
А вот, если спрайт будет молчать, не удастся его разговорить, то тогда ничего.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Ок, принято.

Shakti

Найти источник информации - 1 бал
Получить информацию - 2 бала
Получить информацию, подтверждение которой нашлось в реале - 4 бала


Итого: 1 бал.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Дважды спросил - Кто ты по профессии? Запись в дневнике, смотрите сами - ставить ли бал или нет?
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Миф писал(а):Дважды спросил - Кто ты по профессии? Запись в дневнике, смотрите сами - ставить ли бал или нет?
Думаю да, поскольку источник информации ты нашел, только ответил этот источник не то что ты хотел)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Ок, ставлю.

Миф

Найти источник информации - 1 бал
Получить информацию - 2 бала
Получить информацию, подтверждение которой нашлось в реале - 4 бала


Итого: 1 бал.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Не знаю, получилось ли у меня, но вот:
Фатуматубинту писал(а):8.46 Фаза:
...
Бегу вглубь станции. Там винтовая лестница наверх. Вспоминаю, что хотела поучаствовать в квесте: viewtopic.php?f=6&p=416025#p416025 Но к кому можно пристать с вопросами в метро??? Мне навстречу бегут два мальчишки. Хочу их спросить, но они меня пугаются и бросаются обратно наверх. Злюсь на них. Ору как приведение, чтобы еще больше их попугать.
Чувствую фол и себя - в кровати. Но очень хочется попробовать пройти квест! Ожесточенно тру руки, попутно пытаясь их разглядеть! И у меня получается: встаю с кровати, сразу по онемению в теле поняв, что я все еще в фазе. У двери в комнтау стоят чашки. Случайно пинаю их. Начинаю поднимать. Тут же до меня доходит вся бесполезность этого действия. Бросаю все и выхожу, оказываясь за порогом комнаты сразу на лестнице питерской квартиры. Бегу вниз, попутно вспоминая, что же собиралась сделать в фазе.
В одной из квартир ниже этажом горит свет. Захожу туда. Прохожу на кухню. Меня встречает бабулька в халате и с платочком на голове. С порога кричу: "Здравствуйте! А что Вы делаете?" Ответ: "Рыбу жарю" - "Научите меня! Давайте я вам помогу!" Засучиваю рукава, готовая получить инструкцию шикарного ресторанного блюда из рыбки ))))))))) Но хозяйка отрезала: "Нет. Тебе не надо ничего трогать."
От такого резкого отказа я опешила и сфолила.
viewtopic.php?p=416367#p416367
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Вот это уже хорошая попытка, спрайт был при деле.

Фатуматубинту

Найти источник информации - 1 бал
Получить информацию - 2 бала
Получить информацию, подтверждение которой нашлось в реале - 4 бала


Итого: 1 бал.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

У меня тоже сегодня результативно, оценку пока не ставлю пойду проверять.

Проснулся в 5 утра, освещение на улице и в ОС соответствовало.
Ехал в автобусе, когда он остановился на моей остановке я слишком долго узнавал ее и автобус поехал дальше. Осознался, думаю - что теперь делать? А, просто покатаюсь )
На одной из остановок надумал выйти, на самой остановке было пусто, поэтому уже выходя задал вопрос спрайту - Что тут? Не ахти как умно, но я имел в виду по смыслу: Что тут находится?
- Там - спрайт указал пальцем на противоположную сторону - школа.
Перешел дорогу зашел во дворы и действительно нашел школу, стал размышлять куда пойти дальше с учетом того, что помню про эти места, прикинул три направления и вспомнил примерную расстановку домов по ним, но задумавшись при выборе проснулся.

Проснувшись и уже умываясь стал вспоминать, что помню про эти места в реале, конечно по дворам я там проходил, но это было лет двадцать назад. Даже вспомнил как мы с знакомым вроде шли мимо школы, нет вспомнил точнее - детский садик.
Но не удивлюсь если школа там есть, их немало в городе, скоро схожу проверю.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Прогулялся с утра до нужных мест, воспитанный во мне при СССР материалист, совсем загонял меня с одной стороны вызывая внутренний смех, с другой полная проверка конечно важна.

Итак совсем подзабыл я данный район, напротив остановки где я вышел не две пятиэтажки углом как во сне, а одна Г- образная с аркой, но по смыслу совпадает, просто во сне меж домами проход, а не арка.
Школа присутствует, но не замыкает этот двор, а находится за замыкающей двор пятиэтажкой и немного смещена влево.
За школой есть детсады, но не два отдельных, как я припоминал по старой памяти когда проходил эти места, а три соединенных оградой, школы из-за них никак не видно.
Вспоминая утром, я почему-то подумал, что в этом месте может находится 23 школа в которой учился один знакомый, нет оказалась 12-я.

Итак вопреки своему внутреннему скептику признаю, что школы я видеть не мог или у меня уже ранний склероз )) поскольку школа оказалась там куда указал спрайт, а проверять по условиям задания нужно не во сне, а в реале ставлю себя 7 баллов.

Миф

Найти источник информации - 1 бал
Получить информацию - 2 бала
Получить информацию, подтверждение которой нашлось в реале - 4 бала


Итого: 7 баллов.

Общая сумма балов (по успешным попыткам) на данный момент: 8 баллов.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Сегодня попыталась выполнить квест:
09 марта 2018 год
Утром проснулась, а потом волной по телу бегала, отвлекала мысли и улавливала провал в сон. Уловила, но засомневалась, села на кровати и решила встать и оценить реал или фаза. Нет чтобы аккуратно попытаться сползти с кровати, полезла через спящего мужа (чувствовала тяжесть тела и опять решила, что наверное реал, думаю блин, сейчас проснется и скажет, что я творю? Ползу и сочиняю оправдание в свой адрес)
Встала на пол, осмотрелась и поняла, что фаза, зрение не ахти. Вспомнила совет Мифа попробовать не чувствовать тело (худо-бедно только прозрачность организовала)
Присела и руками ковер перебираю (в реале ковра нет), стабилизировалась. Поразмышляла чем заняться и решила квест выполнить мартовский.
Подошла к "мужу" и спросила:
-У тебя есть профессия?
Он:
-Да есть, две.
Я:
-Какие?
Он:
-Не скажу.
Я:
-Скажи, мне квест надо выполнить.
Он:
-Не могу, не достаточно сил накопил.

Пока говорили начала по чуть-чуть физику чувствовать и фол.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Миф интересный у тебя опыт получился!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Пэтт

Найти источник информации - 1 бал
Получить информацию - 2 бала
Получить информацию, подтверждение которой нашлось в реале - 4 бала


Итого: 1 бал.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Пэтт писал(а):Миф интересный у тебя опыт получился!
Да неожиданный ) странно у всех почему-то спрайты не разговорчивые пошли - отказывают в информации.

Пэтт, у твоего мужа в реале действительно две профессии или спрайт мужа схитрил?
Мужу во сне случайно не снился разговор?
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Миф писал(а):
Пэтт писал(а):Миф интересный у тебя опыт получился!
Да неожиданный ) странно у всех почему-то спрайты не разговорчивые пошли - отказывают в информации.

Пэтт, у твоего мужа в реале действительно две профессии или спрайт мужа схитрил?
Мужу во сне случайно не снился разговор?
А ведь оно и верно, у мужа 2 профессии)
Я не спрашивала, что мужу снилось, позже спрошу...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Миф писал(а): странно у всех почему-то спрайты не разговорчивые пошли - отказывают в информации.
Та не Миф, ничего странного нету, просто все спрайты разные в данном месте. Если на одном спрайте не зацикливаться, а поспрашивать и у других по близости, то не которые могут отвечать на вопросы без проблем. Конечно, лучше в начале спросить у спрайта имя и переспросить 2-3 раза, что бы убедиться, что спрайт разумен ( обладает памятью).
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Сегодняшняя попытка:
Фатуматубинту писал(а): 9.25 Фаза:
...осозналась, стоя на широкой лестнице, отдаленно напоминающей лестницу в универе в Питере.
Передо мной поднимался мужчина - в возрасте, невысокий, скорее худощавый, с всклокоченными седеющими волосами.
Первая мысль была пошалить, но я быстро вспомнила про квест ))) Кричу: "Мужчина! Вы кто по профессии?" Он оборачивается, и я узнаю в нем Энштейна! ))) Взвизгнула от неожиданности и выпалила первое, что пришло в голову: "Господин Энштейн! Расскажите, пожалуйста, закон Ома!" (Со школы я его не помню, поэтому, была бы неплохая такая проверка...) Но Энштейн разворачивается и молча поднимается дальше, а затем скрывается за дверью налево, ведущей в длиннющий коридор.
Я бегу следом, продолжая звать его, но все бесполезно. Тогда вылавливаю невысокую миловидную девушку с аккуратным пучком светлых волос на голове. "Девушка! Вы кто?" - "Я профессор. Преподаю тут иформатику" - "А расскажите мне что-нибудь!" Юная "профессор" входит в кабинет, не удостоив меня ответом, и садится за массивный компьютерный стол. В отчаянии иду за ней. "Девушка! Ну хоть расскажите, как комп включать!" - "Ну вот на синюю кнопку надо нажать". Попутно включает комп. (Так себе инфа - сама это прекрасно знаю. Понимаю, что для квеста не подойдет и несколько расстраиваюсь). "А какой ваш любимый текстовый редактор?" - "Лайм. Лайм - всего 4 буквы, проще, чем ворд..." - "Ворд тоже 4 буквы..."
Как-то растеряшись от такой странной логики, выхожу в коридор. Делаю попытку найти Энштейна. Без результата. Со скамеечки встают трое африканцев и кружатся вместе, словно привидения - зависнув над полом. Мысленно велю им убраться вон и выставляю вперед руку. Они исчезают в двери.
Иду дальше. Мимо бегут две женщины, судя по одежде и подносику со шприцами в руках, медсестры. Их я не успела поймать.
В конце коридора было нечто вроде маленького буфета или кафе. Там стояли молоденькие официанты. Машинально взяла помидорку, надкусила, забрызгав одного парнишку, и спросила его про его занятие. Видно, осознанность терялась, потому что парень стал нести дичь про "специалиста по поп-корну" и пихать мне в лицо блюдечко, чтобы я не капала помидоркой. Меня это рассмешило, и я начала смеяться. Парень тоже засмеялся.
На сей радостной ноте я сфолила.
Сейчас попробовала погуглить про текстовый редактор Лайм (Ну а чем черт не шутит?) Выдают мне ссылки на всякие странные программерские штуки, в которых я ни в зуб ногой (((

Вот, например:
Началась работа над Lime Text — мощным и элегантным редактором кода, бэкенд которого написан на языке программирования Go. Разработчики запустили этот проект, чтобы сделать достойного наследника редактору кода Sublime Text, который пользуется заслуженным признанием у многих программистов. В отличие от предшественника, Lime Text будет на 100% свободной программой с открытым исходным кодом.
https://xakep.ru/2014/08/20/lime-text/
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Ясный Сокол писал(а): Та не Миф, ничего странного нету, просто все спрайты разные в данном месте. Если на одном спрайте не зацикливаться, а поспрашивать и у других по близости, то не которые могут отвечать на вопросы без проблем. Конечно, лучше в начале спросить у спрайта имя и переспросить 2-3 раза, что бы убедиться, что спрайт разумен ( обладает памятью).
Я-то это знаю, а вот народ на первом спрайте застревал, пришлось снизить планку присуждения балла за попытку.
Впрочем Фатуматубинту, сегодня к моей радости успешно эту планку преодолела )

Сам почему не участвуешь, нет осов?
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Хм.. поскольку Lime Text реально существует и на http://limetext.org/ можно получить исходный код программы, да Sublime Text вполне существующий редактор, то:

Фатуматубинту

Найти источник информации - 1 бал
Получить информацию - 2 бала
Получить информацию, подтверждение которой нашлось в реале - 4 бала


Итого: 7 баллов.

Общая сумма балов (по успешным попыткам) на данный момент: 8 баллов.


Кстати от профессора информатики вполне можно ожидать, что она будет пользоваться редактором с поддержкой различных языков программирования )
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Миф писал(а):
Кстати от профессора информатики вполне можно ожидать, что она будет пользоваться редактором с поддержкой различных языков программирования )
Проблема в том, что я компьютерный лох! Меня народ уже год учит скрины делать, а до меня никак не доходит (((
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Фатуматубинту писал(а): Проблема в том, что я компьютерный лох! Меня народ уже год учит скрины делать, а до меня никак не доходит (((
Тогда твоя заслуга вдвойне - вынести из сна информацию к которой не предрасположена, это достойно )

Наконец мы с тобой сдвинули практику с мертвой точки ))
Фатуматубинту писал(а): Со скамеечки встают трое африканцев и кружатся вместе, словно привидения - зависнув над полом. Мысленно велю им убраться вон и выставляю вперед руку. Они исчезают в двери.
Фатуматубинту, ты пошто негров-то прогнала )) спросила бы - отколь они ) если они из африки, можно было поспрашивать про обычаи, а если из штатов, про тамошний быт.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Миф писал(а):
Фатуматубинту, ты пошто негров-то прогнала )) спросила бы - отколь они ) если они из африки, можно было поспрашивать про обычаи, а если из штатов, про тамошний быт.
Я живу в Африке, и занятие их сразу просекла. Но вот интересоваться этим в фазе не рискнула, ибо трус :) Да и подтверждение найти вряд ли удалось бы. Были эдакие заправские марабу в национальной одежде и обвешанные амулетами...
Миф писал(а):
Наконец мы с тобой сдвинули практику с мертвой точки ))
Сама очень порадовалась! )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Миф писал(а): Сам почему не участвуешь, нет осов?
Уже как две недели пробую СоОС с RoHSом, а у нас разница во времени 5 часов. В связи с этим, по методу прерванного сна, просыпаюсь по будильнику в час ночи ( сплю 2 -3 часа), бодрствую и ложусь обратно. До этого, спал 5 часов, просыпался и бодрствовал и проблем с выходом в ОС почти не было. Так что, да, на данный момент выйти в ос не получалось в течении этих двух недель. Думал, что нечего страшного, если уменьшу до 2 часов, но как видишь. Я к сожалению, не умею как ты Миф, выходить в ОС в любое время дня или ночи, без отложенного метода. Как нибудь, конечно, научусь без ночного сна, выходить в ос, с помощью глубокого расслабления ( когда поборю свою лень и займусь дневной медитацией ). Визуализацию тоже конечно стоит подкачать, что бы в любое время вызывать любой образ, а не только на засыпании и на пробуждении.

Вообщем, еще 3 дня попробую как пробую ( после 2 час. сна выходить в ос) для сооса с RoHSом, а потом, вернусь к прежнему распорядку и приступлю к общему заданию.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: (Квест) Общее задание месяца март 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Проснулся примерно 5:45 (время начала записи 5:56) - снился долгий сон о приключениях с какими-то персами.
В конце мы оказались на неком плато на краю которого была врезана в скалу вертикальная шахта с некоторыми изгибами, кольцо ствола шахты выступало за край плато оставляя открытый участок через который было видно, что внутри.
Шахта, по словам попутчика была предназначена для прыжков сновидцев, на одном из небольших изгибов лежал труп парня и мой попутчик произнес
- Смотри какой молодой - семнадцать лет и двадцати метров не пролетел, а уже разбился. Теперь России придется взять на себя затраты по доставки его тела домой.
После чего, предложил мне прыгнуть, я прыгнул, но первый звонок к осознанию уже прозвенел.
Я прыгнул, легкие изгибы шахты создавали воздушный эффект торможения достаточный, чтобы снизить скорость, полет продолжался метров тридцать-сорок. Полный адреналина я спрыгнул снизу ствола шахты, который был полностью срезан на последних метрах трех оставляя открытое пространство, осознания чуток добавилось, но и стабильность сна нарушилась.
Мой попутчик прыгнул вскоре за мной, я сделал несколько шагов в сторону оставляя ему место приземлится.

Картинка сменилась, я сидел за столиком в большом светлом здании уставленном белыми прямоугольными столиками.
Ко мне подошла брюнетка в черном топе и юбке, похожая на аватарку Люсси с Мира снов, я спросил - Как тебя зовут?
- Мария - ответила девушка.
Я вспомнил, что это ник другого человека и уже почти осознал себя.
- Кто еще здесь из наших? - спросил я.
- Рош, он из твоего города.

Все стало на свои места, я понял, что во сне, но и сообразил, что скоро проснусь.

- Мой отец хочет, чтобы ты пришел к нему - продолжила говорить девушка.

Понимая, что времени немного и нужно задать вопрос я перебил ее и спросил:
- Сколько лет Рошу?
- Пятьдесят один - ответила спрайт.

Я не выдержал и рассмеялся.. проснулся.

RoHS, если тебе все же 51 год, то признавайся ))))))))))

Миф

Найти источник информации - 1 бал
Получить информацию - 2 бала
Получить информацию, подтверждение которой нашлось в реале - 4 бала


Итого: 3 балла.

Общая сумма балов (по успешным попыткам) на данный момент: 11 баллов.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»