Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Хроники ИвоЛогоса

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Здравствуйте, я уже лет семь делаю упражнения Роберта Брюса, периодически, время от времени, с конечной целью поднять Кундалини. Насколько я знаю, кроме Романтика, не побоюсь сказать, во всей России, никто не испытывает энергетическую активность в энергетическом теле, такого уровня, как у него. А также, у меня просто в голове не укладывается, как можно дальше жить после информации полученной от Роберта Брюса, о полной трансформации энергетического тела с помощью Кундалини, а также о китайце Джоне Чанге, которые соединил инь и янь в нижнем даньтяне, и стал почти сверхчеловеком, и не предпринимать никаких мер.

Я пытался объединить информацию из физике о струнной теории, и медитации о которой говорил Джон Чанг, которая держится в секрете и помогает найти способ аккумулировать энергию в нижнем даньтяне. Вопрос, как нужно корректно медитировать, в каком состоянии держать свое сознание, чтобы энергия накапливалась в нижнем даньтяне? Говорят, когда достигается первый уровень - начинается чувствоваться чувство тепла в подпупучном центре и даже жжения.

Мое терпение вышло, и я готов и почти жажду опять начать делать упражнения Роберта. Я прочел много научных книг, и все еще ищу способы, как это мне поможет делать упражнения Роберта Брюса.

Я активно веду исследования в области философии разума (см. мой пост), клеточной биологии (см. мой пост), и продолжаю в том же духе, под эпическую музыку делать в легком стили упражнения, особо не напрягаясь. Навыки у меня остались еще которые были выработаны в 2011-2015 годах.

Может быть год назад, я был в подавленном состоянии, и со мной произошел курьезный случай. Со мной телепатически очень короткую беседу, произвела, назову это так - высшая сила, о чем именно я умолчу. Так что, можно предположить, высшие силы время от время, обращают внимание на нас, простых смертных.

Так вот, я планирую начать делать упражнения, в том же стиле, как это было до нападения на меня джиннов. (Джинны существуют, обладают сознанием, другой эволюционной природой, может быть являются астральными созданиями, и по стечению обстоятельств и судьбы - оказались в состоянии знакомства со мной). Должен сказать, упражнения Роберта, требуют неимоверных усилий. Это не так просто, как Роберт это описывает. Это требует неимоверных концентрации, и прогоны энергии сквозь себя. Из-за всех сил, как культуристы напрягаются из-за всех сил когда делают свои упражнения, только так уровень энергетики повышается. Думаю никто на Западе, ничего не достиг читая книги Роберта, так как он пишет в духе, что можно якобы достичь чего-то особо не напрягаясь, но это не правда.

У меня кстати, давление и пульсация в Аджне и Сахасраре, уже наверно седьмой год, приблизительно с 2011 года, как и у Романтика. Интересно узнать, что это значит, скажем с эволюционной точки зрения? Мы являемся переходными видами?


Романтик давно не заходит на сайт, и было бы интересно узнать как у него дела, как ощущения в Аджне и Сахасраре, действительно ли у него пробудилось Кундалини (я еще точно не знаю) и если да, какие изменения это произвело на его теперешнюю жизнь. Было бы здорово, если бы он вновь проявил любезность, и поделился опытом за последнее время.

Также, всем любителям Роберта Брюса, и его упражнений - привет!))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Как я углядел - так это на нашем форуме по методикам Брюса фазер S1908 далеко ушёл.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Я бы хотел, опубликовать здесь пост, который я уже публиковал раньше здесь на сайте. С целью, не забыть мои ранние мысли об эволюции из человека в сверхчеловека. Я уже давно ищу способы, как трансформировать себя, в нечто большее чем человек. Можно сказать, что это мой ранний набросок, черновик. Может быть позже, я напишу свои мысли о философии в Буддизме - двух природах реальности - той которой представляется в наивном реализме - и ультимативной, которая представляет мир таким, каким он является на самом деле. Также я собираюсь поглубже изучить струнную теорию, и попытаться синтезировать доступные знания касающиеся чакр, даньтяней, энергии, способности накапливаться энергию в даньтянях благодаря медитации, и подвергать ее компрессии в даньтянях, а также о самой медитации и безграничных способностях человеческого разума, управлять через медитацию своим энергетическим телом, которое бесконечно сложно и является микрокосмосом, и об эволюции человека разумеется. Нужно найти способ через возможности разума, через медитацию, аккумулировать энергию в теле, развить чакры, и запустить эволюционные процессы, которые никогда и не прекращались на планете Земля, и на подобие которых произошли в теле Роберта Брюса.



Все верно. Но это лишь начало размышления. Дальше нужно размышлять над тем:

1) Компьютер работает по законам физики, которые открыты Западной цивилизацией, а не Восточной, где преобладал буддизм, следовательно даже когда мы не воспринимаем как текут электроны по проводам в компьютере, компьютер все равно работает и выполняет миллиарды математических операций в секунду. Следовательно это доказывает что имеется некоторая структура мира, и мир не рандомен, а управляется законами которые существуют независимо от восприятия сознательным существом.

2) Законы могут быть сформулированы в математические структуры. Физика описывает как мир ведет себя, подчиняясь физическим законам. Яблоко падает вниз а не вверх.

3) Некоторые современные физики выдвинули гипотезу, а может ли быть так, что физические законы, которые открыли Галилей, Ньютон, Эйнштейн и другие, не статические, а эволюционируют со временем, меняются, развиваются. И может быть вся Вселенная эволюционирует со временем.

4) Как соотносятся Западная физическая концепция Энтропии (статистический закон перехода системы из более упорядоченного состояний в менее упорядоченное состояние) с Восточным религиозным концептом из буддизма о Пустотности?

5) Как работает биология с точки зрения буддизма? Что есть развитие и эволюция для сознательного создания с точки зрения буддизма?

Если перемешать клеточную биологию и буддизм, это может выглядеть так: клетка человека сложная, а в ней живут митохондрии, которые дают клетке энергию, и благодаря повышенной энергии, клетка развилась за сотни миллионов лет из одноклеточного создания в человека. А человек очень сложная структура, которая возможна лишь благодаря сложной структуре клеток из которых он состоит, и которые в десятки раз сложнее и крупнее обычных бактерий. То есть сложность клетки пришла благодаря симбиозу между митохондриями которые живут внутри клетки человека и дают ему энергию, и развивают его сложность. Так вот, с точки зрения буддизма, на более высоком биологическом уровне, мужчина который учится и развивает свой ум и хочет эволюционировать и стать сверхчеловеком и просветленным, является сложной развивающейся клеткой, а притягательные девушки - дают ему мотивацию, и как говорит буддизм, оказывают на него каузальное влияние, девушки являются по отношению к нему митохондриями, и дают ему энергию развиваться, только вместо энергии как на клеточном уровне, здесь выступает буддийское каузальное влияние, где девушки дают мотивацию к развитию, благодаря тому, что они красивые, милые, желанные и т.д. В конечном итоге, это приведет к тому, что по буддистски развивающийся человек, станет сверхорганизмом, который будет иметь огромные возможности и большое количество девушек, которых он будет любить и с которыми он будет представлять сверхорганизм. Конечно, для сверхорганизма это не трудно, полностью остановить все процессы старения в себе и в любимых людях.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

EvoLogos писал(а):
У меня кстати, давление и пульсация в аджне и сахасраре, уже наверно седьмой год, приблизительно с 2011 года, как и у Романтика. Интересно узнать, что это значит, скажем с эволюционной точки зрения? Мы являемся переходными видами?


Романтик давно не заходит на сайт, и было бы интересно узнать как у него дела, как ощущения в Аджне и Сахасраре, действительно ли у него пробудилось Кундалини (я еще точно не знаю) и если да, какие изменения это произвело на его теперешнюю жизнь. Было бы здорово, если бы он вновь проявил любезность, и поделился опытом за последнее время.

Также, всем любителям Роберта Брюса, и его упражнений - привет!))
Романтик на связи. )

Приветствую вас и всех моих старых друзей).
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Давно не заходил сюда). Ка приятно снова здесь оказаться как будто домой вернулся после долгого отсутствия).
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Cемья и необходимость зарабатывать на хлеб насушенный лишила меня многого, а в частности практически не оставила мне свободного времени, лишь изредко выдается выходной, который так быстро заканчивается.)

Но не смотря не на что я продолжаю работать над собой, серьезно увлекся медитацией осознанности которую я объединил с трансцендентальной медитацией.

Если же раньше я стремился в фазу что бы осознаться там, то теперь я стараюсь жить в реале как будто вся моя жизнь это и есть фаза. Медитация помогает мне ежедневно дистанцироваться от своих мыслей, эмоциональных переживаний и страданий. Осознано наблюдать за мысленными потоками как бы со стороны, не вовлекаясь и не впутываясь в них, в качестве отстраненного, внутреннего наблюдателя и свидетеля, за внутренним диалогом, который мое сознание бесконечно ведет с самим собой. Какое же это блаженство, осознавать что тот внутренний голос, который я постоянно раньше слышал и все еще продолжаю слушать, но теперь уже больше более отстранено, не есть мое истинное Я.
То чем я занимаюсь, не имеет никакого отношения к Буддизму или к стремлению к какому-то мистическому просветлению. Единственное к чему я стремлюсь, это стать хозяином своего внутреннего мира, не давать эмоциям довлеть над разумом и вести полноценную и осознанную жизнь в здесь и сейчас. Сейчас спустя год, ежедневной практики медитацией, я чувствую себя младенцам который старается подняться с земли и сделать свои первые шажки… Могу сказать одно с уверенность, медитация работает, она меняет человека, но очень медленно, каждая медитация похожа на каплю воды, но чем большее этих капелек набирается том крупнее становиться водоем в котором вы очень четко можете видеть отражение вашего сознания и вашего эго. Я практиковал медитацию и раньше, но это было менее осознанная практика чем сейчас да и сам феномен медитации для меня был малопонятным тогда, по сравнению с моим сегодняшним пониманием данной практики.

Моему более углубленному пониманию данного феномена я безмерно благодарен Экхарту Толе, и его первой книги которую мне посчастливилось прослушать в аудио формате “Практика The power of now”. Затем я прослушал все его книги одну за одной и десятки часов аудио лекций. Так же мне очень понравились книги Джо Диспензо сам себе плацебо, обе части. Джон Кэхо “Сила подсознания” и масс других которые я слушаю и буду еще наверное слушать несколько лет.

"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Я 13-числа, снова обратился на сайт Тонкий Мир, чтобы спросить ясновидящих, что они видят касательно моего энергетического тела и уровня его развития. Там я написал заново, то что я уже писал на этом сайте, в теме "Письмо Романтику о Роберте Брюсе". Но я написал по другому, и добавив некоторые детали о которых я раньше не писал. Думаю, Романтику будет интересно прочитать, поэтому я решил опубликовать это здесь.

Зубр, скажите пожалуйста о моем потенциале развить энергетику, как у Джона Чанга, который соединил инь и янь в нижнем даньтяне, благодаря медитации и концентрации на нижнем даньтяне, и который является грандмастером китайского происхождения, специализирующимся на нейгуне. А также потенциале развить энергетику как у Роберта Брюса, который поднял Кундалини, и Кундалини трансформировала его энергетическое тело. Вы можете найти их фотографии в Интернете, если потребуется. Но, в силу того, что они очень известные, я думаю, вы может быть уже знаете о них. Также, если вы обладаете развитыми информационными возможностями эзотерического характера, касательно информационного канала, вы возможно уже в курсе о их существовании, так как они являются своего рода супер-звездами.

Также, только сейчас наступил момент в моей жизни, когда я полностью, подготовил себя в моем пути, который я начал еще в 2009 году. Дело в том, что я был влюблен в девушку небывалой красоты (пост с её фото), но знал, что она не захочет быть со мной. Поэтому, я ушел из общества, и стал отшельником, специализирующимся на накоплении знаний, как научного характера, так и эзотерического. Ради девушки.
Все это время я провел за учебой, но чувствую, что мое время пришло только сейчас.

Когда я полюбил девушку, я был не развитым человеком. Это было в 2009 году. Девушка обладала красотой такого уровня, что я не мог ничего поделать с собой, и влюбился в нее безнадежно. Мое сердце сжималось в бесконечной тоске, я умирал от неразделенной любви, и умирал от одиночества. Когда, я смотрел на улыбку этой девушки на фотографиях, я не мог представить ничего более красивого, в своей жизни чем она, мое сердце замирало, и я думал только о ней днями и ночами. Я ходил по улице, и эмоциональные спазмы дикой тоски в области сердца - это единственная эмоция с которой я жил месяцами. Я ходил по улице, и мое сердце тосковало и я задыхался от горя. Манук, астролог, спас меня. Я обратился за помощью к нему, он сказал обо мне моему другу, который выступал переводчиком между нами: "Он очень простой, я сделаю его более развитым". И действительно, я шел по улице, и обратил внимание, что у меня прекратилась возможность внутреннего плача, и у меня буквально поставлен блок на эту ужасную эмоцию, у меня не получается вновь испытать дикую внутреннюю тоску, от которой у меня разрывается грудь.

Через несколько лет, я спросил себя, как Манук сделал это? Я сказал себе: "Я научусь контролировать свое энергетическое тело, и разовью свою энергетику, стану сильным человеком, как астрологи, с которыми мне довелось потом познакомиться, и хотели от меня".

Друг также сказал о Мануке - когда он был молодым, он творил чудеса среди местного населения, и является довольно известным человеком.


Также.
Красота девушки, столь нереальная, что я сказал: "Моя жизнь закончена, как она мне известна до сих пор. После того, как я встретил тебя, я уже не смогу жить как прежде. Без тебя нет меня. Я посвящу жизнь тебе, и найду способ трансформировать себя в Божество ради тебя".




Все что я знаю, это то, что меня пытались убить джинны, которые следили за мной, когда я делал упражнения по системе Роберта Брюса. Мне помогали три астролога - Мустафа, который ученик Манука-армянина. И два его друга - Анис и Ахмед - которые марокканцы. Они втроем, на сколько мне известно являются самыми развитыми людьми на Земле, после Роберта Брюса и Джона Чанга. А Манук - это первый астролог который мне помогал. Астрологи сейчас живут в Германии.

Астрологи сказали обо мне: "Пусть делает упражнения три года, и станет как Роберт Брюс". О Роберте Брюсе они сказали - он супермен.


Также, мне много раз вредили джинны, и один раз, со слов моего друга, меня пытались убить 600 джиннов, и астрологи взяли с моего друга бизнесмена, просто огромные деньги, чтобы провести работу, по защите меня. Астрологи сказали, что меня просто убьют, если они не вмешаются, и не спасут мою жизнь.

Астрологи, сказали мне ехать в Германию, они дают мне руки, и я становлюсь тоже астрологом, в энергетическом плане не уступающим Роберту Брюсу. Также, они сказали, что очень любят ту девушку, она невероятно хорошая, является потенциально очень сильным астрологом, и они также рады что я познакомил их с ней, и они сделают ее тоже астрологом.

Насколько мне известно, у Манука очень большие способности, есть в частности спиритуальный экран (Vision Screen, как это называет Роберт Брюс), по которому он мог видеть меня и девушку.

Мустафа стал моим другом, хоть я с ним никогда и не общался, кроме как через друга-переводчика и даже сказал обо мне: "Он Пророк", что мне невероятно льстит.

Нападение джиннов только подстегнуло мою мотивацию к моему развитию, к культивации моей энергетики и моей эволюции. Астрологи посмотрев меня, сказали что я стану начальником джиннов.

Также, когда я делал упражнения Роберта, меня посетило дома физически Божество, которое общалось со мной возвышенным голосом, и которое представилось Ангелом и которому я пообещал, что стану лучше.
"Это были элементалы" - сказало Божество о джиннах, которые напали на меня до этого физически дома, и пытались меня удушить.

Джинн, который пытался меня удушить, также полетел в Германию, и ударил астролога Мустафу в челюсть, и чуть-было не сломал ее. Астролог потом вынужден был поехать в больницу. "Надо же, какой сильный и наглый" - удивлялся Мустафа потом о том джинне. Обычно же, астрологи выражаются о джиннах как о "служанках", но тот джинн который пытался меня удушить, был невероятно сильным. И также обманщик, он ввел в заблуждение мою тетю, подстроив ситуацию, как-будто я был пьян. Я сказал что выпил алкоголь, дальше я пошел в ванную, а джинн все это время слушал, и дальше он надавил мне на желудок, и меня стошнило молоком, которое мне посоветовала попить тетя. Так что джинн или элементал, как его назвал Ангел, обладает развитым пониманием человеческого языка, в частности знанием русского языка. Я потом даже спекулировал об эволюционном развитии джиннов, и их способностей к мышлению и их лингвистическими способностями. Ходят слухи, что джинны вообще говорят на всех языках. Также, в самом раннем знакомстве со мной, когда астрологи только начали смотреть меня, со слов моего друга, они ему сказали, как он передал мне много лет позже: "Вокруг него очень много джиннов и они его подавляют".

Также, временем раньше, когда я горевал дома, и только избрал свой путь быть с девушкой, меня посетил дома, вероятно дух женщины, которая положила мне руку на плечо, и сказала, что я измучился, и чтобы я перестал пытаться быть с девушкой.

Также, я уже обращался на этот сайт может быть год назад, и добрая женщина-ясновидящая (см. пост о ней), посмотрев меня, сказала о моих возможностях следующее:
  • сильное биополе
  • сильный ментал - можете влиять словом
  • у вас очень большой потенциал
  • и вообще, разве вы не чувствуете что вас ведут?
(см. также что почувствовала при просмотре меня, пользователь нашего форума Oblivion)
(см. также что сказала обо мне ясновидящая Jaggi)

Мне это конечно тоже льстит, думать что у меня очень большой потенциал, и мечтать что я не безразличен высшим силам, и есть какой-то замысел, и они меня ведут в правильном направлении, о котором известно только им.

По правде сказать, мне несколько раз снились сны, где иногда со мной был серьезный разговор, а иногда меня подбадривали. Но я по своей природе скептик, и к сожалению, я не могу знать точно, ведут ли меня высшие силы куда-либо, или я безразличен им. Может быть это просто сны.

Хотя нет, помню может быть полгода назад, у меня в одну ночь, когда я лежал в кровати, резко ухудшилось настроение, я потерял самообладание и я почти закричал внутренним голосом от безнадежности, касательно несправедливости мира и той самой девушки. И тут у меня в голове появился внутренний фоновый шум, и я услышал телепатический голос, который высказался очень неприятным голосом, сказав остановиться мне, и посетовав, что я должно быть вообще какая-то ошибка.

Дальше, мой друг, который выступал переводчиком между мной и астрологами (слово астролог - надо воспринимать не буквально, мы с другом просто так называем этих людей, обладающими выдающимися сверхспособностями), так вот у моего друга случился инсульт, второй по счету, и у него отнялся дар речи, и он провел вероятно больше года в больнице. А затем я вообще потерял с ним контакт. Что это значит? Это значит я потерял контакт с астрологами. Я не могу поехать в Германию, не могу взять руки у астрологов, и не могу стать как они. Я планировал с ними, с их согласия, что они меня сделают астрологом. Я спрашивал их, могут ли они, и они сказали что могут. Поэтому, из-за инсульта друга, мои планы, того что астрологи сделают меня астрологом оборвались. Астрологи кстати сказали что я рожден быть астрологом, поэтому меня сделать астрологом им очень легко.

Но с другой стороны, как я уже писал до этого, я начал свой путь еще в 2009 году, когда я начал учить английский язык. Обучая себя, тщательно читая научную литературу, и выбирая только лучшее из лучшего, на данный момент, я аккумулировал на своем компьютере больше 1500 книг и научных статей на английском языке, на все существующие темы, и дальше намерен продолжить изучать все это, повышая свой багаж знаний.

Я намерен использовать свои познания для развития себя и без помощи астрологов, так как в настоящий момент это не представляется возможным.

К сожалению, в настоящий момент, я могу рассчитывать только на свои силы.

В знак доказательства своей любви к девушке, в знак доказательства что ее красота божественной природы, я намерен стать самым образованным человеком на Земле, наполнить свои энергетические хранилища энергий - даньтяни энергией, подвергнуть эту энергию компрессии по методике Джона Чанга, дальше поднять Кундалини по методике Роберта Брюса, вырастить новые чакры и новые даньтяни как у него, повысить энергетику своего энергетического тела до невероятного уровня, если это у меня получится, вырастить через эволюцию свое энергетическое тело до уровня Роберта Брюса, дальше трансформировать себя в сверхчеловека, эволюционировать, стать существом более высокого эволюционного порядка. Дальше - начать путь вознесенного мастера-джуниора, о них, о Вознесенных Мастерах и Ангелах Роберт Брюс рассказывал в своих видео на Ютубе. Он также заметил, что это вероятно два разных эволюционных вида. Эти создания обладают невероятными возможностями, и время от времени, он встречает их в своих путешествиях по астралу. И в конечном итоге присоединение ко вселенским разумным существам, к инопланетянам проще говоря, эволюция которых превышает человеческую цивилизацию на миллионы лет, и о которых рассказывал Роберт Брюс, которые его похищали, и которые помогают человечеству перейти из типа 0-цивилизации, к типу 1-цивилизации.

Я завершил все дела в жизни. И планирую сосредоточиться исключительно на культивации самого себя. На культивации энергетики. И на своей эволюции. И на развитии своего интеллектуального уровня.

Zybr, это то что я знаю о мире и о самом себе.
Пожелайте мне удачи.
Буду рад комментариям от вас.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Романтик, меня по правде сказать в буддизме интересует только эпистемология, и то, только та современная интерпретация, которая написана в некоторых книгах, которые мне довелось прочитать. Я не верю в просветление, идеи узнав после которых, ты должен якобы просветлеть - мне кажутся тривиальными. И вообще, знания из буддизма - это капля в море знаний накопленных человечеством. Мои знания буддизма может быть составляют 0,1 процент от общих моих познаний, так что боюсь на одном буддизме далеко не уедешь.
В выше написанном тексте, я боюсь я допустил ошибку, сказав, что по буддистки развивающийся человек непременно станет сверхчеловеком. Это не так, касательно необходимости буддизма. Важно вообще развитие. Сверхчеловеком можно стать, равномерно аккумулирую познания из всех областей человеческого багажа знаний, желательно научного. И подвергаясь эволюционному давлению - некоторому уровню стресса, желательно не сильного, терпимого. Но тем не менее, буддисткая концепция каузального влияния, и более высокий биологический уровень - держат силу. Эта моя концепция о сверхорганизме, где девушки выступают митохондриями на более высоком биологическом уровне, и дают энергию и мотивацию к развитию, выработаны мной, основываясь в частности на анализе моей собственной жизни, за последние девять лет.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Кстати, Романтик, если вы еще не видели, в теме "Заметки из книги 'Античное происхождение сознания'" я опубликовал зарисовки которые сделала Катерина Курран, когда она рассматривала энергетическое тело Роберта Брюса, с помощью ясновидения, в момент его развития, благодаря поднятой Кундалини. Тело Роберта менялось каждый месяц. На руках и ногах постоянно вырастали новые энергетические центры. Так что тело Роберта - это доказательство способностей энергетического тела каждого человека к невероятному уровню эволюции. А также о невероятной биологической сложности этого тела, и его огромном потенциале. Я подумал, может быть в вашем теле, происходили аналогичные процессы, но в меньшем масштабе.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Вот что Роберт Брюс пишет о чакрах:

Первичные энергоцентры в дремлющем состоянии не очень велики, а когда они развиваются, они увеличиваются.

Если их регулярно стимулировать при занятиях духовными практиками, они начинают увеличиваться и развиваться. И люди, которые занимаются подобной работой, развиваются духовно и открывают в себе экстрасенсорные способности. Истинная природа первичных энергоцентров очень сложна.

Роберт Брюс – Работа с энергетическим телом
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

После того, как Роберт Брюс поднял Кундалини, его энергетическое тело уже не могло работать в прежнем режиме и оставаться как прежде. То и дело, в разных местах вырастали новые чакры, они постоянно усложнялись, увеличивались в размере, менялся их цвет, в них начинало поступать все больше и больше энергии. Вырастали новые хранилища энергии - традиционно в китайской внутренней алхимии их называют даньтянями. Образовывались большие и малые даньтяни. Новые нади, сосуды по которым течет живительная прана начинали соединять разные участки энергетического тела. Роберт Брюс начинал становиться аналогом Арнольда Шварценеггера, только в энергетическом плане. Катерина Курран которая прожила не один год вместе с Робертом, обладала необычайно развитым навыком ясновидения. Она могла видеть энергетическое тело Роберта и то, как Кундалини развивает его чакры. Катерина Курран, запечатлела в виде многочисленных рисунков ход эволюции энергетического тела Роберта Брюса и любезно представила эти эскизы на публику. Это протонаука энергетического тела. В будущем, ученым еще предстоит исследовать эту скрытую от непосвященных область человеческого знания и открыть для себя секреты, которые навсегда изменят жизнь людей и повернут ход эволюции человеческого сознания в новое русло.

На данный момент, Роберт Брюс является человеком со самым развитым энергетическим телом на Земле. Как сказал астролог о нем - он супермен.


Катерина Курран / Catherine Lee Hilderbrand Curran (её Facebook)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Роберт Брюс (его Facebook)


Фото с его нового сайта Kundalini Dynamics

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение



Зарисовки развития энергетического тела Роберта Брюса (позаимствованы из фотобаскет Катерины Курран).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изумрудный стол и герметическое сердце

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Герметические стопы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Герметические ладони

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Кундалини - сила змеи обладающая своим собственным разумом и запускающая эволюцию энергетического тела человека и его сознания. Она способна даровать спиритуальное бессмертие человеку. Хотя, в зависимости от степени развитости, также способна даровать физическое бессмертие. Существует множество уровней бессмертия и Кундалини является одним из самых радикальных способов достигнуть его.

Изображение
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Изображение

Как можно видеть с этого рисунка, у Роберта не три дяньтяня (энергетических центров хранилища энергии) как у любого обычного человека, а 16.


Изображение

А тут их количество увеличилось до 32.

А мелкие шарики - это чакры.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Я занимаюсь тоже своего рода медитацией - я включаю на ютубе видео ролики, которые мне безумно нравятся - в основном из трейлеров современных фильмов и фрагменты из видеоигр, которые сочетают отменную постановку, звук, сюжет, режиссуру. Эпическую музыку, которая меня просто завораживает, и конечно же, тема ролика должна быть желательно героического характера. Из миллионов роликов на всевозможные темы, лишь несколько десятков, которые мне нравятся, и которые я отобрал, и которые я пересматриваю вновь и вновь, и мне это не надоедает. Я не могу просто медитировать, отключив свой ум, расслабившись и сосредоточившись ни на чем. Для меня это бесконечно скучно, и обычная медитация, где советуется расслабиться и ни о чем не думать - не для меня. Мне нужно концентрировать свой ум и свое внимания, на актерской игре, сюжете, музыке, ритме, эпических действиях героического характера, и даже может быть пафосе. Мне нужна работа моего внимания. И концентрация на энергетики в моем энергетическом теле, напряжение ее, надавливание на нее. По моей теории, такой род концентрации оказывает благотворное влияние на энергетическое тело. Эмоциональная работа по внутренней концентрации и стабилизации энергетики в энергетическом теле через эмоциональную составляющую благодаря помощи захватывающих видео на ютубе - эта та медитация, которой я занимаюсь. Также, я концентрируюсь на грудном даньтяне, и подпупочном, и задерживаю дыхание, и своего рода надавливаю энергетически на них, не касаясь их. Я ощущаю пульсацию в районе солнечного сплетения и в подпупочном центре. Когда я концентрируюсь под музыку и надавливаю энергетически, я также напрягаю физически, в физическом теле район солнечного сплетения и подпупочного центра. Поэтому, это очень сложно сказать, чем является та пульсация которую я ощущаю в районе солнечного сплетения и в районе подпупочного центра. Это и правда даньтяни и чакры которые там находятся пульсируют - или же это происходит передвижения внутренних органов физического тела, и от их внутренних перестановок возникает чувство пульсации? Сложно сказать. Но это желательно все же знать, чтобы не гадать - идет работа с энергетическим телом, или с физическим? Дальше, как я уже говорил, под музыку происходит концентрация разума и по моей теории происходят изменения в энергетическом теле. Так как энергетическое тело бесконечно сложно, и сложно сказать из чего оно состоит - из энергии или из энергетических клеток на вроде клеток физического тела, тем не менее можно сказать что оно является микрокосмосом, которое изменяется под влиянием эмоционального настроя, которое программируется благодаря программе заложенной в видеороликах. Видеоролики заряжают энергетическое тело своим настроем, программируют его энергетику, и запускают череду бесконечных изменений в нем, а так как ролики вдохновляющего характера, то изменения благотворны. Я помню я читал один сайт, и там ясновидящая сказала, что когда она считала информацию с человека и посмотрела его энергетику и состояние его чакр, то ее буквально стошнило, насколько там было все в ужасном состоянии. Она сказала, что причина этого в том, что человек наркоман, и понятно, что наркотики убивают энергетическое тело. Интересно узнать, как ощущается энергетика, которая исходит от меня, наверно он меня идет заряд позитива. Вообщем, это тот вид медитации которым я занимаюсь. Я стараюсь перестроить энергетику своих чакр и даньтяней через очень позитивное видео. Также, одно время я занимался концентрацией и на надавливании через сжатие мышц живота и груди. Это называется изометрические упражнения. Насколько я знаю, ученик Джона Чанга делал изометрические упражнения, которые очень-очень требуют больших усилий, чтобы подвергать компрессии энергию в нижнем даньтяне. После того как энергия аккумулирована в нижнем даньтяне, следующий шаг - это ее компрессия. Я думал, что может быть даже происходит селекция митохондрий, и выживают и размножаются лишь самые сильные и энергоемкие. И в теле человека, происходит натуральная селекций энергетики через селекцию митохондрий, через изометрические упражнения. Я уже делал раньше изометрические упражнения, сжимая мышцы брюшной полости, и планирую делать их и впредь под эмоциональную музыку, под мою медитацию.
Это один из способов развития энергетического тела. Я ищу и другие, и ищу способ повысить также их эффективность.

Также, у меня уже седьмой год чувство постоянного давления и пульсации в моих двух верхних чакрах - Аджне и Сахасраре. Что это значит? В них повышена энергетика? Они активно развиваются?
Я выдвинул даже теорию, что на энергетическом теле человека, живут энергетические бактерии, и от Манука, мне передались энергетические бактерии, которые стали жить внутри моих чакр, и начнут со временем развивать мое энергетическое тело. Может быть со временем, я почувствуют давление и в других чакрах. Эта такая эволюция. Симбиоз. И когда я делаю свою музыкальную-концентрацию-медитацию - энергетические бактерии хорошо себя чувствуют, и активно эволюционируют, делясь активно своим генетическим материалом друг с другом. Как говорит Роберт Брюс процесс эволюции не остановить.


Изометрические упражнения (держать мышцы под напряжением, не двигаясь)

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

EvoLogos очень интересная подборка, тут даже есть фотографии Роберта которые я даже не видел, хотя кажется перерыл в интернете всю доступную информацию об этом человеке, спасибо что поделились.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

То что со мной сейчас происходит, я сравниваю с сюжетом из кинофильма "Облости Тьмы". Теперь я знаю точно, что в основе этого фильма лежит не наркотик, а практика осознанности, через ежедневную практику медитацией. Осознанность, как многое зависит от этого состояния в человеческой жизни, не осознанный человек это человек который практически буквально спит на яву. Осознанность кстати у разных людей разная, у меня например она была и до сих пор остоеться крайне низкой, я думал всегда почему я никогда ничего не запоминаю, не номера машин, не лица, не даже сколько ступенек у меня перед домом, я даже статью очень интересную не мог прочитать даже до середины, по нескульку раз бросал и пытался снова потом ее дочитать, ответ оказался банальным, оказывается я все время спал на яву, то есть я практически никогда не присутствовал в данном моменте своей жизни, я все время мысленно пребывал то в прошлом, то в будущем а то вообще в каких то надуманных ситуациях и обстоятельствах. Мои знакомые которые со мной разговаривали очень часто делали мне замечание, что я их не слушаю, мое сознание очень долгое время жило своей жизнью и это на самом деле очень печально....
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Моя осознанность с практикой медитации потихоньку растет и те скромные успехи которые у меня сейчас есть меня вдохновляют продолжать мою практику с еще большим упорством, хотя слово упорство к слову медитация не очень подходит, потому что упорством нельзя заставить дерево например расти быстрее....) Тут наверное больше подходит слово регулярность. Я все время стараюсь жить в моменте, стараюсь постоянно быть осознанным и якориться в настоящем, когда ем, когда работаю, я все время наблюдаю за собой как бы со стороны, меньше стал говорить, речь стала более осознанная, дни стали заметно длиннее, хотя я раньше еле улавливал промежутки между утром или обедом или обедом и вечером, осознанно засыпаю и осознанно просыпаюсь и даже во сне иногда мой внутренний наблюдатель осознав что я сплю останавливает направив на них внимание осознанности сумбурные и бессмысленные сны из-за чего я стал спать значительно крепче.




"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Все что я говорю и чем я делюсь здесь, является моим личным жизненным опытом, поэтому я хочу подчеркнуть что я здесь никому ничего не навязываю, все о чем я пишу это сугубо мое личное мнение и я как простой смертный могу ошибаться....

Единственное я хотел бы дать совет тем кто практикует энергетические упражнения Роберта Брюса по методу тактильной визуализации. Знайте что когда вы практикуете, вы делаете сильнее в этот момент именно ту сторону своей личности которая сейчас живет своими снами на яву, я говорю это как человек который знаком с этим методом и практикует его уже давно. Это практика имеет еще и метафизическую сторону, необъяснимую с точки зрения Западной науки, это практика будет заряжать силой те мыли и те душевные состояния которые над вами довлеют в данный момент вашей жизни, если вы к кому то испытываете неприязнь или ненависть, эти состояния станут в десятки раз сильнее и у вас будет буквально сносить крышу. Если вы не осознанны и ваш ум живет своей жизнью, у вас может проявиться предрасположенность к депрессиям и к уходам в себя потому что большая часть мыслей у неосознанного сознания живущего на автопилоте, на 80-90% процентов состоит из негативных мыслей и ощущений....

Именно поэтому, Роберт Брюс рекомендует каждый день выполнять часовую медитацию, час энергетические упражнения и час медитация. Так же один раз в неделю 24-32 часовое голодание на воде. Один раз месяц длинную 3-4 часовую медитацию и раз месяц 3-х дневное голодание на воде, вообщем это не просто практика, это образ жизни. Но это только для тех кто занимается его системой более углубленно, для тех у кого уже пробуждено кундалини и идет подготовка к его подъему.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

О том как узнать пробуждено у вас кундалини или нет Роберт говорит что это можно выяснить по тем ощущениям которые человек испытывает, если у вас временами возникает жар в области копчика и возникает давление в этой области, то это практически на 100% процентов указывает на то что у вас пробудилось кундалини. Так же есть еще масса разных косвенных симптомов, например непреходящее давление в области лба и сверху на голову, Роберт говорит что некоторых случаях такие ощущения могут держаться месяцами, когда я сказал Роберту что я живу с этими ощущениями уже 6 лет и испытываю их каждый божий день с разной интенсивностью, он сказал что никогда не сталкивался с подобной активностью энергетического тела как у меня. За последние пару лет я не разу не заболел простудным заболеванием.... Я ощущаю простуду как некую сущность которая пытается овладеть мной на энергетическом уровне....
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Я бы хотел добавить в этот пост ту информацию, которую уже писал на этом сайте. Это я делаю, чтобы собрать всю релевантную информацию, которую я все еще считаю релевантной, и которая разбросана на этом сайте в разных местах. Собрать ее в одном месте для удобства чтения. Я делаю это с целью, зная как трудно человеку со стороны, без уже некоторого знакомства накопленного через года, собрать всю информацию у себя в голове, релевантную сразу в одном месте. И иметь четкую картину происходящего. И да простят меня модераторы, за некоторую дупликацию. Но это мои исследования, которые я начал уже давно, и которые намерен продолжить. Информация собирается годами и анализируется тоже за годы. Это сложно сразу перейти к корректному пониманию природы мира в котором мы живем.




Пост от 2016 года.


Привет Романтик.

Я решил поделиться с тобой моей историей и некоторыми мыслями насчет пути Вознесенного Мастера (учение Роберта Брюса).

В 2009 году я влюбился в девушку и начал изучать английский язык. Девушка была невероятно красивая и социальная (см. пост с её фото), а я был неуверенным в себе и решил что у меня нету шансов быть с ней. (Я до сих пор не с ней.) Я решил совершенствоваться во всем ради нее, чтобы она меня полюбила. А свою любовь использовать как мотивацию. Я также в то время изучал философию и взял идею Гераклита: "Один человек для меня как десять тысяч если он лучший" (см. пост с его философией). В конечном итоге пофилософствовав я решил что нужно стать супер человеком, развив в себе супер ум (Superintelligence), супер мудрость (Wisdom) и супер могущество (Power). Следующие несколько лет я провел на сайтах Library Genesis (крупнейшая электронная библиотека в мире) и Википедии читая Оксфордских, Кембриджских, Массачусетских университетских издательств книги. На Амазоне, читая рецензии на книги. На PubMed - биологический сайт с научными статьями. Я читал сотни книг и научных статей по биологии (и бактериологии, и эволюции и физиологии и neuroscience и т.д.), физике, математике, политике, философии, лингвистике, компьютерной науке (Computer Science) - все только на английском, который я постоянно совершенствовал (см. мой пост о моих книгах). Попутно я изучал как работает мой собственный ум, память, сознание и т.д.

(До того как я начал совершенствоваться): Как-то мне позвонил мой друг - сириец - это было еще в 2010 году (до войны в Сирии), узнать как дела, и я решил, т.к. он умный человек, мне нужен его совет, как быть с девушкой, и я его пригласил к себе. Мы с ним сидели на кухне, и он начал рассказывать что он только что приехал из Сирии, и там один астролог армянин показывал магические чудеса. Я сказал, что не верю в магию, и вероятно это фокусы. Разговор зашел о том, что этот астролог может приворожить девушку. Я был в отчаянии, и сказал звони астрологу, пусть привораживает. Друг набрал телефон, и сказал мне что астролог говорит что он нас (меня и девушку) видит, перед ним как бы монитор по которому он может нас видеть. Пропуская многие детали. Астролог сказал также обо мне: "Он очень простой; я сделаю его более развитым". Потом я случайно обидел девушку. А мой друг уехал в Сирию по делам, и также пошел посетить всех сильных астрологов и посетил пять астрологов, который стали колдовать "сильно" привораживая девушку. На это ушло наверное месяца четыре. К сожалению, результат был не очень. Друг приехал назад в Россию. Я не знаю что делали астрологи в спиритуальном мире, но в один день я проснулся, и почувствовал что у меня давит и пульсирует между глаз, на палец выше носа. Я ходил гулять по улице, и сильная пульсация с болью над носом продолжалась и продолжалась. И даже сейчас в 2016 году я ощущаю мою Аджну.

Гуляя по Интернету, я наткнулся на форум Роберта Брюса, где я прочел о работе с энергетическим телом и чакрами (см. пост с изображениями чакр). До астрологов я уже бывал на этом сайте и в начале я сказал себе что может быть невидимое энергетическое тело и есть, но я не чувствую чакр, поэтому для меня эти знания ничего не дают. Но после того, как я почувствовал давление над носом в Аджне, я понял, что Роберт говорит правду и стал внимательнее читать его посты и посты его бывшей жены Катерины Курран (её ник - Aunt Claire).

Я читал британского биолога-биохимика Ника Лейна (см. мой пост о нём тут), особенно много узнал из его книги - Power, Sex, Suicide: Mitochondria and the Meaning of Life (Энергия, секс, самоубийство: митохондрии и смысл жизни, 2005 год). Он говорит что энергия - это основа эволюции от простого к сложному. Сотни миллионов лет назад, когда на Земле были лишь простые бактерии, одна бактерия вселилась в другую, и их взаимный энергетический симбиоз породил новый тип клетки - Eukaryote (Эукариотическая клетка) - которая является предком всех современных развитых бактерий и многоклеточных организмов, включая человека. Предки одних бактерий живут в нас - они называются митохондриями, и дают нам энергию. Кстати передаются лишь по материнской линии, а от папы не передаются. Поэтому я кстати заметил, что это может быть связано например с тем, что когда астролог привораживал - он просил назвать мое имя и имя мамы. И также имя девушки и ее мамы. Я также заметил, что идеи Ника Лейна об эволюции благодаря энергетическому симбиозу похожи на идеи Роберта Брюса об спиритуальной эволюции благодаря своего рода энергетическом симбиозу между чакрами и Кундалини.

Роберт называет современную науку мусором - junk science, потому что ученые 100% уверены что энергетического тела и чакр нет, так как их не просто не видно глазом или они не чувствуются на ощупь, они даже не определяются ни одним устройством. Но они есть, а значит современная физика либо не полна - в лучшем случае, либо просто ошибочна. Я до этого читал Иммануила Канта с его идеей что мы видим не глазами а мозгом (например во сне мы видим, хоть физические глаза и закрыты), или даже более радикальной идеей что и мозга то нет а есть лишь его представление в нашем сознании, а какой мозг в реальности - мы не можем знать. Мы в тюрьме собственного слабо-развитого сознания. И лишь благодаря ясновидящим людям вроде Роберта, мы можем знать что есть невидимые чакры, есть астрал и т.д.

Роберт много рассказал интересного. Например как его посетила астральная проекция Саи Бабы (см. пост об этом к примеру здесь), который спросил что он будет делать дальше после открытия чакр на изгибах на пальцах и теле. Как его в пять лет наделил способностью выходить из тела пришелец в виде огромного богомола-мантиса с большой треугольной головой и пульсирующим энергетическим шаром. Как его похитили инопланетяне на космический корабль, и гуманоид выглядящий как человек сказал, показав на большой пульсирующий шар в центре зала, сказал что это телепатическое устройство. Что они, инопланетяне, в течении столетий похищают людей и их астральных двойников когда это удобно и программируют с помощью шара здоровые тренды в социальном плане, такие как равенство полов и равенство прав (см. также об этом этот пост). Также Роберт рассказывал как его посетили три Вознесенных Мастера (см. пост с видео о них здесь), когда он поднял Кундалини - мужчина с длинными волосами и голубой бородой, другой был негр в огромном тюрбане украшенный драгоценностями и третий похожий на тибетца тоже с драгоценными украшениями. Мастера общались с ним телепатически, и негр левитировал его тело и положил на кровать. Также Роберт рассказал как демон в него вселился, когда он проводил процесс экзорцизма ребенка, и через несколько дней Роберт позвал Мастеров: "Эй, большие парни!" и в небе из тучи возник образ тюрбана негра-Мастера и туча приняла образ стрелы в считанные секунды, и голос сказал: "Роберт, что стрела обозначает?" и Роберт пошел в том направлении, куда показывала стрела, лег на землю, где оказался подземный поток, и демону (который выглядел как Голлум из фильма Властелин Колец, но с рожками) пришлось покинуть его тело.

Я читал Роджера Пенроуза - The Emperor's New Mind (Новый ум короля, 1989 год) - и там физик Пенроуз говорит что жизнь это противоположность фундаментальному второму закону термодинамики - что энтропия нарастает, и любая система из более упорядоченного состояния переходит в менее упорядоченное - т.е. хаос нарастает. И что по сути, живая система питается порядком и удаляет из себя беспорядок. По сути весь порядок приходит из Солнца, это источник негэнтропии - энергии порядка. И когда человек дышит и ест - энтропия в его теле уменьшается. Но когда человек ходит в туалет - он выбрасывает беспорядочную энтропию. Человек также выделяет тепло - это беспорядочная энергия которой уже нельзя питаться. Книги Пенроуза и Ника Лейна хорошо дополняют друг друга и дополняют идеи Канта и Роберта Брюса.

Когда я почувствовал Аджну, я решил надо начать делать упражнения Роберта Брюса. Я пару месяцев стимулировал ноги, стопы, пальца на стопах, колени постепенно поднимаясь все выше и выше. Стимулируя первую чакру, вторую и т.д. Попутно читая посты Катерины Курран, (например в топике The Human Energy Body as clairvoyantly witnessed - Человеческое Энергетическое Тело как засвидетельствованное через ясновидение) где она рассказывает как развивается и эволюционирует энергетическое тело Роберта со временем (см. пост здесь, для примера). Где там появляются новые каналы нади, мини-энергетические центры, новые большие энергетические центры (даньтяни), как они усложняются, меняются в цвете и т.д. И рассматривал ее зарисовки в фотобаскет.

Месяц шел за месяцем, я стимулировал невидимое энергетическое тело во всех местах, всеми возможными способами, все чакры, все даньтяни, руки, ноги, туловище, голову, язык, глаза и т.д. Каждый день и почти весь день. Я решил надо ускорить процесс, и тело должно быть стимулировано постоянно. Без остановок. Изо всех сил, как например культуристы изо всех сил поднимают гантели. После нескольких часов пробрасывания энергетического шара сквозь себя, я шел есть, чтобы понизить энтропию в себе и дать пищу своему энергетическому телу, чтобы оно подросло в массе. Мне также было скучно в тишине делать упражнения, так что я брал на Ютубе лучшие ролики-трейлеры и фрагменты из компьютерных игр, из фильмов, музыкальных клипов. Где эпические события, эпический экшен, эпическая музыка, фантастические подвиги и герои. Это меня эмоционально вдохновляло и стимулировало, и под постоянным эмоциональным впечатлением я продолжал делать упражнения. Все мое тело было под постоянной пульсацией, стимуляцией.

Я читал Роберта, где он рассказывал что есть другие формы жизни чем люди. Астральные создания. Я сразу понял что они имеют вероятно не только другое восприятие мира чем мы, другое сознание, другое зрения и т.д., но и другую биологию, другую биохимию, и возможно даже другую физику их тела. И вероятно другую историю, культуру, другой способ общения и т.д. И я давно мечтал установить с ними контакт. И это произошло, но не так как я мечтал, о чем ниже.

Я был на кухне, и мне было очень грустно что той любимой девушке нет со мной, я почти что разрыдался от горя. И тут, я почувствовал что что-то меняется во мне, моя грусть стала уходить, и стал вдруг смеяться, и смеяться ни с того ни с сего. И тут я понял, что это астральные создания вызвали смех во мне. Я обрадовался, и стал думать как я могу что-нибудь сказать им, чтобы они меня поняли. Пропуская детали о моих попытках, скажу лишь, что через некоторое время дальше случилось то, чего я не ожидал. Я почувствовал очень сильное энергетическое кручение у меня в груди, очень сильное давление и я стал задыхаться все сильней и сильней, и я думал что я просто задохнусь. Потом это остановилось на несколько секунд и затем с новой силой началось, я думал наверно я умру. Я понял что кто-то, невидимый мне пытается меня убить. Я решил может попробовать душ - как говорил Роберт, поток воды убирает негов-неоргаников. Я принял душ, когда уже прекратилось давление. Дальше я стал сходить с ума, я стал вдруг обдумывать мысли о самоубийстве. Я не мог остановить свои мысли. Я потерял полный контроль над собой, и потом я просто подошел к балкону, перевесился и выпал с пятого этажа. Но мне повезло, почва была влажная и мягкая. Я выжил хоть и отбил себе все, включая левую почку. Соседка вызвала скорую, в больнице мне сказали сдать анализ мочи, и я наполнил баночку кровавой мочой, т.к. левая почка была сильно повреждена.

Я вышел из больницы через месяца полтора, позвонил другу сирийцу, сказал что произошло. Он сказал, что наш друг астролог (не армянин, а другой, сириец, ученик армянина) почувствовал мой удар, и высасывал ушиб из меня. И тот астральный нег-неорганик, также сильно ударил его, что он тоже был в больнице, и что он удивлен насколько это сильный джинн. Потом астролог лечил мою почку и всего меня и почистил меня. Он сказал, что джинны (арабы негов-неоргаников традиционно называют джиннами) пытались убить меня или свести с ума. Он сказал что у них очень грязный язык (т.е. матершинники и сквернословят) и они обманщики, бандиты и чтобы я их не слушал.

Сейчас астролог переехал в Европу, и у него друзья, другие астрологи марокканцы, живущие по соседству, которые тоже туда переехали. Они еще более сильные чем он. И работают вместе.

Время шло, я решил, что астрологи не слабее, а может быть и более развитые чем Роберт Брюс, надо спрашивать у них совета. Я сказал другу, пусть звонит астрологам, пусть посмотрят меня, мои упражнения и скажут что они думают. А также пусть посмотрят на Роберта Брюса, и скажут что они думают о нем. Друг позвонил астрологу, сказал им обо мне, что я хочу быть сильным как Роберт Брюс. Астрологи сказали надо смотреть. Потом ответили, что у меня были очень хорошие результаты когда я делал упражнения, и сказали обо мне, пускай он продолжает их делать, за три года станет как Роберт Брюс. О Роберте они сказали - он супермен.

Я начал делать упражнения заново. Астрологи сказали обо мне: "У него повышается" (вероятно уровень энергии).

Я кстати забыл сказать, что до нападения на меня джиннов, меня посетил дух женщины. Я проснулся после странного сна, в котором известного профессора американского университета (Роберта Сапольски из Стэнфорда) стошнило, после того как было произнесено имя девушки что я люблю. Я проснулся, я лежал в кровати, когда почувствовал что мне положили руку на плечо и тихим-шепотом голос женщины сказал назвав ласково мое имя: "Ты измучился, оставь девушку в покое".

Я продолжал делать упражнения день за днем.

Как-то я спал, и во сне услышал очень возвышенный мужской голос, который говорил по-английски. Он представился, сказал что он Ангел (Angel) он много мне чего объяснял, но к сожалению я позабыл большинство, помню он сказал о джиннах-негах которые пытались убить меня: "Это были элементалы (that was elementals...)". Я проснулся и снова услышал его возвышенный, четкий, сильный голос, телепатический. Он еще несколько дней иногда что-нибудь мне говорил. Он говорил телепатически и его было очень хорошо слышно, в отличии от призрака женщины, которого я слышал с трудом. Я в начале не поверил что это Ангел. И когда у него представилась возможность, он преподал мне урок. Мне позвонил отец и сказал что он повредил ногу, не может ходить, может ли он приехать ко мне. Я решил, сперва подумать, не будет ли он мешать мне делать упражнения, и сказал что позвоню ему вечером, а сам лег спать. Ангел дождался пока я усну. И вероятно как учит Роберт, пока мое физическое тело не сгенерирует астрального двойника. Я спал. Я проснулся. Встал с кровати. Пошел в другую комнату. И вдруг увидел создание ростом мне по пояс, которое стояло у балкона ко мне спиной. Я очень впечатлился, я что-то сказал, он повернулся, я встал на колени и сказал: "Я знаю что я грешен, но я стану лучше". Ангел подошел к зеркалу и впрыгнул в него, и когда я взглянул в зеркало я увидел мое лицо искаженно как у Квазимодо. Я сказал: "Боже мой, какой я урод...". И в этот момент я проснулся в своей кровати, хотя был стопроцентно уверен что не сплю. Потом я опять услышал возвышенный голос Ангела (Он кстати стал теперь уже говорить по-русски): "Ты позор для своей семьи, для своей страны!". Я расстроился, и почти что разрыдался, позвонил отцу, сказал чтобы немедленно приезжал, и я помогу чем смогу.


Ангел

Изображение


Через некоторое время я продолжал делать упражнения Роберта, но в один момент, мне стало казаться, что я уже не один. И джинны-бандиты меня не покинут. Я позвонил другу, он позвонил астрологу, тот посмотрел, сказал что: "Джинны вокруг него и они ему очень вредят". И чтобы я прекратил делать упражнения. Я стал чувствовать страх за свою жизнь, мне стали мерещиться всякие ужасы. Я стал бояться что джинны взяли под контроль моих родственников, других людей. У меня началась паранойя. Я стал сходить с ума. Родственники приехали чтобы поддержать меня, я думал они все контролируются негами-неорганиками, и я не могу доверять никому. Я слез по трубе через окно, ушиб ногу когда спрыгнул со второго этажа. Снова попал в больницу. Через месяц я вышел, позвонил другу, он сказал, что астрологи сказали что меня опять пытались убить огромное количество джиннов, и что астрологи взяли с друга 10000 (десять тысяч) долларов за работу чтобы спасти меня. Я спросил сколько джиннов пыталось убить меня - он сказал - 600. Шестьсот джиннов пыталось меня убить.

По мусульманской традиции считается, что Бог создал человека из глины, Ангелов из света, и джиннов из огня, из бездымного пламени. Некоторые полу-ученые, предполагают что джинны могут состоять из плазмы.

Трейлер фильма о джинне (Jinn), 2014 год.

Джинн




Дальше я спросил друга, что делать дальше. Я сказал, я хочу быть как астрологи, я хочу быть как Роберт Брюс, я хочу делать упражнения, я хочу поднять Кундалини, я хочу эволюционировать, я хочу развиваться, я хочу быть с любимой девушкой. И сделать из нее тоже астролога, чтобы она тоже подняла Кундалини и стала развиваться. Я сказал другу, пусть узнает у астрологов, могут ли они меня сделать астрологом тоже. Чтобы я был как Роберт Брюс. Друг сказал, что могут, во вторых это должно быть под их контролем, под их защитой. Нужно ехать к ним (они сейчас в Европе) и брать у них руки. Они дают мне руки, я должен пожить с ними некоторое время, и они наделят меня способностями. Также через них стать астрологом очень быстро, не нужно делать упражнения Роберта Брюса, и Кундалини сама поднимется. И я смогу например общаться с любимой девушкой духовным способом. (Я спросил друга, что он думает, почему джинны вредят мне, он сказал что я буду им конкурентом.)

Я не очень люблю ездить куда-либо, а тем более в страну, где другой язык, я спросил друга, могут ли астрологи сделать меня астрологом удаленно. Он сказал могут, но результат не гарантирован, это сложно, не безопасно для меня, и джинны могут опять вредить, так что лучший вариант - ехать к ним, они будут давать мне руки и результат будет стопроцентный. Астрологи также сказали обо мне: "Он рожден астрологом, его сделать астрологом очень легко". (О девушке они кстати сказали: "Она очень хорошая и она тоже очень сильный астролог, поэтому ее очень трудно приворожить", и обо мне сказали что я также очень хороший.)

Джинны мне вредили потом еще несколько раз. Я еще раз предпринял последнюю попытку делать упражнения Роберта Брюса. Попутно читая книги о войне, тактике, например китайскую книгу автора Сунь-цзы "Искусство Войны, 500 год до н.э.". Обдумывая если джинны могут и пытаются контролировать мой ум, и меня, что я могу противопоставить этому? Я прочел книгу Роберта - Псайкическая Замозащита - Psychic Self-Defense, но это не совсем то, что мне нужно. Его методы мне не помогут, они слишком пассивные, не не нацелены на прямую конфронтацию. Я должен быть умнее джиннов, хитрее, думать на два шага вперед. Я должен знать в чем моя сила, в чем моя слабость. В чем сила джиннов, где их слабые места. Как они думают. Как я могу контролировать их. Контролировать их ум, их биологию. Чтобы с первого взгляда определять, откуда пошло влияние, не было ли злого умысла и т.д.

В конечном итоге, я стал бояться что я стану тотальным параноиком. И нужно расслабиться. Я просто очень устал. Физически, спиритуально, эмоционально, морально и ментально. Я постоянно чувствую пульсацию в Аджне, которая напоминает мне о моем энергетическом теле. Я продолжаю следить что нового говорит Роберт в его очень редких постах на его сайте, и с интересом слежу, окажет ли его учение какое-либо влияние на кого либо еще. Поднимет ли кто Кундалини? Начнется ли новый этап в экстрасенсорной и духовной эволюции человечества благодаря его программам?

В общем, Романтик, желаю тебе успехов на пути становления Вознесенным Мастером.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Тоже пост 2016 года.

Я могу сказать как я вижу ситуацию. Это касается чакр. Дело в том, что многие люди не верят в их существование, исходя из того факта, что официальная наука считает это ниже своего достоинства даже обсуждать эту тему. Потому что чакры это должно быть чем-то, энергией или материей и как минимум регистрироваться физическими приборами. А ситуация полная противоположность. Тем не менее, у некоторых людей есть редкие способности к зрению с помощью ясновидения. Например у бывшей жены Роберта Брюса - Катерины Курран. Так и у самого Роберта Брюса. Так и у некоторых людей на российских магических сайтах. И вот что сказала Катерина Курран - чакра - это не просто вещь, как камень. Это живой объект, это своего рода энергетический орган, как например сердце, легкие или желудок - органы в физическом теле. Точно также, чакры органы энергетического тела. Дальше - чакры они биологические, они могут расти в размере, усложняться в структуре, а значит они состоят из биологических клеток, как и органы физического тела. И чтобы органу расти или заживать если есть повреждение и просто обновляться-омолаживаться со временем - клетки должны делиться. Поэтому правильно изучать биологию чтобы понять чем чакра является. Сама клетка - тоже живая и очень сложная в своей структуре, где происходят постоянно тысячи биохимических реакций и где происходят информационные процессы.

Почему люди, которые называют себя учеными и которые говорят что у них открытый разум и они готовы смотреть на факты, но с учетом рационального подхода и скептицизма - почему они считают что все что связано с чакрами - это выдумки? На мой взгляд, проблема в том, что они думают, что человеческое сознание видит мир как он есть. И наше сознание показывает все что есть, а если оно чего-то не показывает - значит этого нету. То есть человеку эволюция дала глаза, уши, нос и т.д. чтобы показывать то что есть, а если что-то не показывается - значит этого нет. И эта точка зрения ведет к заблуждению. У человека есть живое-биологическое-энергетическое тело, которое не воспринимается обычными органами чувств, а значит целью эволюции не было дать человеку глаза чтобы он видел мир полностью и знал что-то о себе. Эволюция позаботилась лишь минимально, чтобы человек нашел что съесть и оставил потомство. Т.е. если человека не учить в школе что у него есть мозг в голове, он никогда об этом сам не догадается. Точно также, если бы не некоторые люди обладающие ясновидческим зрением - мы бы никогда не узнали что у человека есть энергетическое тело и чакры, которые живые как и биологическое тело и которые могут расти со временем.

Последние 5 лет у меня постоянное давление немного выше носа между глаз, и последние года 2 у меня постоянное давление на макушке головы. Это работают две верхние чакры, Аджна и Сахасрара. Я смотрю на мир по биологически. Я был в контакте с некоторыми людьми, которые обладают многими экстрасенсорными способностями. И от них мне передалось что-то, что запустило во мне развитие моего энергетического тела. Я уже говорил что я смотрю на мир биологически. Поэтому я сделаю предположение о том, что могло произойти. Для примера, у человека есть разные бактерии которые живут во рту и в желудке, и которые являются единым организмом с человеком. Помогают ему усваивать пищу, вырабатывают полезные вещества, влияют на общее здоровье человека и его настроение и т.д. (В кишечнике их там миллиарды). Если вы пожуете жвачку а затем дадите пожевать ее другому человеку, ваши бактерии передадутся ему и будут жить в нем тоже. Так вот, я был в контакте с несколькими развитыми спиритуально людьми, причем не физически - они просто знали обо мне, и помогали мне и мое предположение - это может звучать дико - бактерии которые жили на их энергетических телах - я бы сказал энергетические бактерии - передались мне, в мое энергетическое тело, и теперь эти бактерии составляют со мной некий новый организм, это симбиоз. И со временем сами бактерии будут развиваться во мне и влиять на развитие моих чакр. (Также те бактерии которые мне передались - высококачественные).

Я иногда нежно делаю упражнения, где представляю энергетический шар который не спеша проходит сквозь меня, снизу-вверх, начиная с низу стоп, вверх и поднимаясь над головой. Снизу-вверх, а затем сверху-вниз. И это усиливает давление в чакрах со среднего уровня как в обычной ситуации до довольно сильного.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Также мой пост от 2016 года.

Я бы хотел поделиться тем, как я вижу мир, в последние годы, особенно после прочтения некоторых книг Ника Лейна (Nick Lane, см. мой пост о нём тут) и Джеймса Шапиро (James A. Shapiro) об эволюции, бактериологии и клеточной разумности. Начнем с того, что в древности мудрые люди говорили что мир это космос а человек является микрокосмосом. То есть маленьким космосом живущим в большом космосе. Читая научные книги, я стал все больше и больше соглашаться с этой древней мудростью. Почему я так думаю? Давайте посмотрим чем является человек. У человека есть тело, и оно живое. Тело состоит из разных клеток, которых больше двести видов. Есть клетки кожи, кости, крови, иммунной системы, мышц, нейроны (клетки мозга) и т.д. Каждая клетка обладает определенной разумностью, способна чувствовать соседние клетки, знает когда и как делиться, когда стоит пожертвовать своей жизнью ради всего клеточного сообщества тела (Апоптоз), знает как приносить пользу всему организму не нарушая правил и становясь преступником (судьба раковой клетки), знает как контролировать биохимию в своем теле, проверять свои ДНК на ошибки и чинить их в случае неполадок. Иммунная система учиться как защищать тело от вирусов и бактерий и от попытки некоторых клеток стать бандитом-раковой клеткой. Клетки мозга нейроны учатся контролировать все процессы в теле такие как дыхание, пищеварение, сон, выработка гормонов, выработка иммунной системы, а также отвечают за движение организма и координацию действий, а также за мышление, память, эмоции, речь и т.д. Стоит также отметить, что у человека есть также второй мини мозг (Энтеральная нервная система), расположенный в желудочно-кишечном тракте. Этот мини мозг отвечает за работу пищеварения. Дальше больше. Человеческое тело живет в сообществе со многими видами бактериями, которые живут в симбиозе с человеком, и живут на человеке и в человеке. Например живут во рту, в глазах, в желудке, на ладонях и стопах, на половых органах. Эти бактерии взаимодействуют с человеком, его иммунной системой и его мозгом. Бактерии через свою биохимию оказывают влияние на иммунную систему человека и на его мозг, а через это и на мысли человека, и на его эмоциональную систему. А человек через свое тело, влияет своей нервной системой на бактерии, контролируя их. Такой симбиоз. Бактерии между прочим также очень разумные создания, умеют общаться между собой и обладают даже своего рода мини-иммунной системой. Дальше, если мы посмотрим на клетку под микроскопом, то мы увидим что в ней как и в человеческом теле присутствует разделение труда, и в ней есть также свои собственные органы, которые называются органоидами. Биохимия клетки сложная наука, и о ней написаны учебники, 600 страничные трактаты. Если смотреть дальше под микроскопом, клетка состоит во многом из белков. Дальше использую редукционистский подход мы видим, что белки состоят из молекул. Как мы знаем дальше, молекулы состоят из атомов. Атомы из субатомных частиц. Субатомные частицы из кварков. И как сейчас заявляют ведущие ученые-физики, в реальности все что есть, это микроскопические струны вибрирующие в одиннадцати мерном пространстве в мультивселенной. Вышенаписанное это официальный взгляд современной науки на мир и человеческое тело.

Теперь добавим к нашей картине и без того невероятно сложного человека-микрокосмоса, неофициальную информацию эзотерического характера. Что мы имеем? Мы имеем невидимое энергетическое тело, которое тоже живое, и вероятно состоит из энергетических клеток. Энергетическое тело имеет свои органы, которые называются чакрами. В теле семь главных чакр, а также есть чакры на изгибе на каждом суставе, и на изгибах пальцев. Также в теле есть три энергетических центра, которые в традиционном китайском эзотеризме называются даньтянями. Есть система каналов по которым течет энергия и которые называются нади. Функцию мозга в энергетическом теле исполняет седьмая чакра которая называется Сахасрарой. Вероятно, существуют невидимые энергетические бактерии которые живут в симбиозе с энергетическим телом человека. И активность которых контролируется Сахасрарой.

Но и это еще не все, у человека есть третье тело, которое называется астральной проекцией, и которое является двойником физического тела и которое генерируется каждый раз когда человека засыпает. И обычно плавает неподалеку от физического тела человека в астральном плане и тоже спит. Мастера такие как Роберт Брюс научились генерировать множественное количество астральных проекций сознательно, и исследовать ими астральные планы.

Возникает вопрос, ради чего я все это написал? Ответов несколько. Во-первых показать, и доказать, что человек и вправду является микрокосмосом. А раз так, то природа любого человека находится также за пределами понимания любого другого человека, хоть и самого умного. В реальности, никто из нас не знает полностью как на самом деле устроен человек. Мы слишком сложные создания. А раз человек не так прост как кажется по наивности по началу, и является микрокосмосом то у человека есть потенциал изменяться и изменяться в лучшую сторону. Совершенствоваться. Эволюционировать. Развиваться.

Дальше это мои идеи, которые я еще сам не до конца понимаю, и возможно которые ошибочны, ни к чему не приведут и просто наивны. Тем не менее. На вопрос, что же нужно делать дальше? Я отвечу так, у человека есть ум (который вероятно возникает из деятельности мозга) и который контролирует все тела человека, каждое которое является микрокосмосом. Нужно изучать как работает ваш ум, и как он контролирует процессы в вашем теле. (Как это важно, для примера, когда человек сильно расстроился, он не может есть. Эмоции влияют на физические процессы.) Как работают ваши эмоции, и как они взаимодействуют с вашим телом. Вы должны знать сами о себе очень хорошо и подробно. Знать что вызывает в вас негатив а что позитив. И стараться сделать так, чтобы позитива в вас самих и вокруг вас было больше, так как у здорового духа, здоровое тело. И если вы будете здоровы духом, то это передастся и другим людям вокруг вас. И это только начало.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Мой пост от 2017 года.


Я бы хотел написать пост, где обратить внимание на такое явление в биологии (и медицине), для которого есть специальный термин 'сложность' (complexity).
Когда человек взрослеет, получает образование, он начинает заменять свою детскую упрощенную картину мира на более сложную. Так как наш мир очень сложный, то невозможно уместить все знания в одной голове, поэтому есть так называемое разделение труда, не только в разных областях деятельности и жизни людей, но и разделение труда в науке, где есть области, под-области и под-под-области и т.д.

Теперь представим какого-нибудь крупного ученого или профессора университета который специализируется, скажем, на изучении мозга человека или бактериологии. Уровень его интеллекта довольно существенно выше среднестатистического человека. Он провел лет 10-15 учась в высших учебных заведениях. Затем лет 10-20 ставил опыты в лаборатории, где собирал полученные данные, анализировал их на компьютере, проверяя и перепроверяя факты, попутно набираясь в это время опыта и дообучаясь тем вещам, которые еще не успел изучить в университете. Иногда он писал научные статьи, где описывал прогресс который делается в его области и лично им и его коллегами. Иногда он выступал с популярной речью перед группой людей, делясь с ними своими идеями и открытиями, слушая что они думают по этому поводу, внимательно слушая их критику если такая есть, и пытаясь понять где ошибка - в его картине мира и понимании или слушателя? Иногда когда он просыпался и шел чистить зубы, он уже начинал думать над проблемой над которой работал последние пять лет, о том как можно посмотреть на это под новым углом, по новому. Иногда после работы он встречался с друзьями-коллегами, и в неформальной компании, за кружкой пива они обсуждали свою жизнь в науке. Думали как изменилось понимание мира и в особенности в их области за последние 50 лет, за последние 10 лет. Обменивались опытом, идеями; спорили, шутили, размышляли.


1. Мозговая часть.

Изображение

Изображение


Теперь возьмем одного такого ученого, который специализируется на мозге, из сотни других его коллег по всему миру, которые работают в этой же области. Пусть это будет в нашем случае португальский нейробиолог Антонио Дамасио. В настоящий момент, с его точки зрения мозг работает таким образом.

Изображение

(Но это упрощенная схема. (Не только на этом изображении, но и на изображениях ниже) Все намного сложнее, но важно продемонстрировать лишь некоторые аспекты. Если изобразить больше деталей, изображение станет слишком сложным для понимания читателя и тем самым значительно потеряет свою ценность)

2. Генетическая часть.

Вот два изображения показывающих понимание двух разных групп ученых, которые работают в области молекулярной клеточной биологии. На изображениях показаны механизмы генетической регуляции внутри клетки.

Изображение

Изображение

3. Гормональная часть.

Вот показаны два механизма внутренней работы некоторых клеток человека, к примеру эндокринных желез, благодаря которому они способны принимать сигналы из вне в виде биохимических молекул, и запускать определенные информационно-биохимические процессы в себе. Клетки эндокринных желез выделяют в кровь человека гормоны, но не по единому стандарту и шаблону, а реагируя на изменения в человеке, и постоянно перестраивая свою собственную биохимическую структуру.

Изображение

Изображение

4. Микробиом

Микробиомом называют всех тех бактерий что живут внутри человека и на человеке.

Изображение

Вы это 'Сообщество'.

По приблизительным оценкам, в среднем тело человека состоит из 10 триллионов клеток его собственного тела и 100 триллионов бактерий живущих внутри вас (в кишечнике, во рту) и на вас. В кишечнике их около 5000-35000 разных видов, во рту их около 300-500 видов и на коже их около 120 видов.

5. Чакры

Ко всему этому к пониманию природы человека, сложность добавляет еще наличие у человека чакр. Хотелось бы также выложить изображения механизмов их работы, где показаны разные их аспекты. Но к сожалению о них ничего не известно, во всяком случае наверняка. Научный взгляд на мир, заложил еще Аристотель 2300 лет назад, написав работы например в области физики, биологии, медицины. С тех пор, многие другие выдающиеся личности внесли большой вклад в эти области, и современные ученые начинают уже не с нуля и как говорится, стоят на плечах гигантов. В научной области сделан очень большой прогресс. А в понимании чакр ничего не изменилось со времен первого их упоминания мистиками индусами живущими приблизительно в то же время что и Аристотель. Множество людей о чакрах ничего не слышали. А те кто слышали ничего не знают. А те кто знают - лишь думают что знают. Если кто-то даже и вправду что-то знает - то таких людей очень мало, и их знания ограничиваются знанием лишь абсолютно базовых фактов.

Мои личные предположения:
1. Как физическое тело состоит из клеток, так и энергетическое тело и чакры тоже состоят из энергетических клеток.
2. Как в физическом теле живут бактерии, так и в энергетическом теле и в чакрах живут энергетические бактерии.


Популярные, но бессмысленные объяснения, рассчитанные на необразованность и наивность читателя, у которого отсутствует навык критического мышления, в стиле:

Раскрыв сердечную чакру вы познаете Вселенскую Любовь.
Раскрыв самую нижнюю чакру вы будете твердо стоять на земле и будете успешны в финансовых вопросах.

для меня звучат также странно, как было бы придя к врачу, услышать от него следующие инструкции:

Посадив мозг на шпагат у вас произойдет алхимическое слияние логики и интуиции.
Научившись жонглировать кишечником вам не понадобится больше мыть тарелки.
И смотрите, не перепутайте.



Когда вирус попадает в тело человека, он проникает внутрь клетки, заменяет генетическую программу клетки на свою, в итоге клетка внутри себя начинает производить множественные детали вируса, вместо синтезирования своих собственных деталей, и по прошествии некоторого инкубационного периода для вируса, в клетке собираются множественные копии вируса (я не знаю точные цифры, может быть сотни копий) в итоге клетка не чинится, не обновляет себя, разрушается, распадается на части. Копии вируса выпадают и начинают находиться в теле человека, некоторые из-за двигательной активности человека, его внутренней циркуляции и т.д. попадают на другие клетки человека и затем внутрь этих клеток и процесс повторяется сначала. Роль иммунной системы распознать вирус как инородный объект представляющий опасность для организма и уничтожить его. Но вирус тоже "хочет" продолжить свою деятельность по производству копий самого себя (слово 'хочет' в кавычках, потому что вирус не живой) и у него есть даже стратегия. Когда вы чихаете, это его работа. Вы выбрасываете копии вируса из своего тела и он "надеется" что другие люди подышат этим воздухом, он попадет внутрь их и начнете свою разрушительную деятельности уже в других людях.

Изображение

Изображение


(А знаете кстати почему человек зевает? Я недавно прослушал лекцию по антропологии и эволюции Станислава Дробышевского, и его объяснение такое: миллионы лет назад, когда еще не было обезьян, млекопитающих и даже динозавров, в водах уже водились рыбы. Эти рыбы наши далекие предки. И вот бывало что в мутной воде у них жабры забивались илом и песком, и в мозг начинало поступать не достаточно кислорода. Тогда рыба пошире разевали глотку, песок выпадал и рыба могла опять нормально дышать. И этот инстинкт передался нам людям. Теперь когда у нас в мозге не достаточно кислорода, мозг думает что мы все еще та же самая рыба, и нам тоже нужно пошире разинуть рот, и тогда у нас песок выпадет из жабр и кислород снова начнет поступать нормально в мозг.)

Смысл жизни с точки зрения религии, может быть например познать замысел Творца и приблизиться к нему. С точки зрения философии, может быть например понять что такое дружба, справедливость и красота в человеке и в мире. А с точки зрения научно-биологической, смысл жизни в том, чтобы продолжить эту самую жизнь. Например у нас мозг чтобы он учился и помогал человеку выживать. А также контролировал и регулировал жизненную деятельность всего организма. Иммунная система нас защищает от вредных видов микробов, вирусов, грибка которые уже проникли в человека и злокачественных появлений в самом организме. Кожа - это первый уровень защиты человека, от проникновения внутрь человека чего-либо и кого-либо. Ноги и руки нам нужны чтобы они помогали нам жить и выживать. И глаза и нос тоже. И дышит человек и ест пищу и пьет воду чтобы продолжать жить. И все сложные биохимические реакции что происходят внутри биологической клетки, происходят с целью чтобы клетка продолжала жить. Люди многоклеточные организмы, и в нашем теле есть тоже разделение труда. На физиологическом - у нас разные внутренние органы. И на клеточном тоже - например мозг состоит из разных типов клеток, и некоторые ученые уже даже стали использовать классификацию, основанную на некоторых принципах, где некоторые типы клеток мозга разделяют уже на десятки под-типов.

Изображение

Изображение


Вероятно, когда вы медитируете, у вас происходят какие-то изменения в первой части - в мозге.

Изображение

Изображение

Изображение


Затем это вероятно приводит к каким-то изменениям в третей части - в гормональной, в четвертой - микробиоме, в пятой - в чакрах.

С одной стороны, зная насколько сложно устроен организм человека, а также что каждый организм человека по своему уникален, и имея очень мало информации о вас от вас, думаю в настоящий момент это экстремально сложно сказать кому-либо из людей что-либо наверняка о самих тех процессах что происходят с вами. Но с другой стороны, если руководствоваться биологическим принципом что смысл жизни в том чтобы продолжать жить, и разумеется не болеть с медицинской точки зрения, ясно что ваша медитация приносит вам пользу.

Это очень хорошо что вы обнаружили что ваша медитация влияет положительно, в лучшую сторону на ваше здоровье. Если благодаря ней вы меньше болеете, у вас усиливается иммунитет и симптомы гриппа проходят значительно быстрее, значит вы движетесь в верном направлении. Это хорошее достижение с точки зрения медицины. Но нужно хотя бы некоторое представление, как сложно устроен организм человек, насколько там много всяких процессов, чтобы оценить ваше достижение. Если это перевести с языка медицины менее понятного простым людям на язык кинематографа, на язык зрелищ, то это могло выглядеть например так:
представьте что миллионы лет назад, под деревом сидят обезьяны - далекие предки человека. Сидят значит, спокойно жуют бананы, и тут вдруг одна из них встает и делает двойное сальто назад. Впечатляет, не правда ли?




Сто лет назад, об образованном человеке имеющим большие познания в своей области, можно было услышать как кто-нибудь говорит уважительно: "Он ходячая энциклопедия."
Вероятно, в наше время, на смену 'ходячим энциклопедиям' должны прийти 'ходячие Интернеты'.

Ходячий Интернет сразу в двух смыслах. Во-первых, современные люди больше читают и пользуются Интернет-сайтами чем книгами, посещают множественные сайты и поэтому больше помнят то что написано на сайтах и форумах. Во-вторых, мозг человека это огромная нейронная сеть, и обучаясь в ней происходят множественные изменения. Сначала некоторые нейробиологи, ученые которые специализируются на изучении мозга, стали смотреть на мозг как на нейронную сеть. Но эта нейронная сеть очень большая, поэтому почему бы не смотреть на мозг, как на Интернет?


Вы это 'Ходячий Интернет'.

Чем отличается тренированный 'Ходячий Интернет' или мозг другими словами от нетренированного?
Поставим мысленный эксперимент. Представьте что летел самолет над джунглями, и одни из пассажиров была семья с месячным ребенком. Но случилась беда и каким-то совершенно непонятным образом, ребенок случайно выпал из самолета, и что еще более странно, об этом все заметили лишь когда самолет уже прилетел в место назначения. Ребенок совершенно не пострадал при падении, но к несчастью для ребенка, рядом не оказалось человеколюбивых обезьян, которые воспитали ребенка. И что еще хуже, ребенок после падения, проползя несколько метров, провалился в глубокую яму, где кроме него больше никого не было. Но не забываем, что это только мысленный эксперимент, поэтому для нашего удобства мы сделаем допущение что ребенку не нужно заботиться о базовых потребностях таких как пища и вода. Его жизни ничто не угрожает. Прошло двадцать лет после этого события, и группа экологов, исследователей тропических растений, случайно обнаружила эту яму, нашли этого уже выросшего бедного молодого человека, который все эти годы пробыл в этой самой яме и доставили его в цивилизованный мир, где совсем вскоре его семья узнала об этом и радостные родители немедленно приехали к нему и провели неделю с ним. Еще одна странность, что родители лишь сейчас решили дать имя своему ребенку, и назвали его Далсам. Но затем, по согласию с родителями было решено вызвать группу ученых антропологов, которые проведут некоторые несложные исследования этого уникального человека. Ученые приехали, и начав свои исследования, обнаружили следующие: Далсам не способен ходить. Но этого они и не ожидали от него. Далсам не способен стоять и держать свое тело в равновесии. Этого они тоже не ждали от него. Может быть Далсам будет способен ходить на четырех конечностях как горилла или ползать на четвереньках? Но и этого Далсам не может. Ему решили первый раз в его жизни дать поесть, и это была тарелка с супом, и когда ему дали ложку и показали как ее правильно держать и как ей пользоваться, это ощущалось столь неестественно для него, что ложка постоянно выпадала у него из пальцев (Добавлю от себя и про себя, что когда впервые начинаешь серьезно изучать иностранный язык, его грамматику, правила, структуру и пытаться думать на нем, выработать в себе чувство языка, то он ощущается столь неестественным, столь непривычным, столь странным, что сперва задумываешься, как иностранцы вообще могут говорить и думать на таком неудобном языке?!). Затем один из ученых продемонстрировал Далсаму как он развязывает и завязывает шнурки у себя на обуви. Далсам не знал ни одного слова, поэтому ученые подумали, может быть например Далсам выразит что он думает по поводу увиденного, каким-нибудь другим способом? Например если у Далсама расширятся глаза и немного приоткроется рот, это может например значить что Далсам удивлен и впечатлен увиденным, ведь завязывать шнурки это намного сложнее чем скажем держать ложку правильно. Наверняка это произведет впечатление на Далсама. Но к разочарованию ученых, на лице Далсама читалось лишь безразличие, и ученые подумали, вероятно Далсам ничего не думает по поводу увиденного, и вряд ли понимает что происходит перед ним. В общем этот тип тестов, показал антропологам что такая простая вещь для взрослого человека, как сходить в магазин, туда и обратно, или скажем прогуляться по парку - это вовсе не такое простое явление как может показаться на первый взгляд.
Затем ученые стали думать что еще можно изучить в Далсаме. В романе двенадцать стульев словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов, но она умела ими выражать свои мысли. Но Далсам не знает ни одного слова, и не может выразить ни одной мысли. Ученые подумали, что обладая словарным запасом, и умея им пользоваться, это открывает большие возможности для учебы. Можно например обучить и протестировать мышление ребенка в детском саду, сказав допустим следующее: Земля это планета, и она круглая и луна это тоже планета. Как ты думаешь, какая луна по форме? Если ребенок уж слишком долго думает, и ничего не говорит, можно дать подсказку, сказав: все планеты имеют одинаковую форму, что же ты думаешь теперь, какой является луна по форме?
В общем и без тестов было ясно, что без знания языка, Далсам не способен воспользоваться благами современного общества. Например, написать в поисковике такой запрос: как приготовить блины, - это для Далсама из области невозможного.
Понятно было что без знания языка и цифр в математике Далсам тоже не сможет ничего. Например не сможет сосчитать от 1 до 10.
Или скажем 2x2=4 - эта мысль слишком абстрактна, слишком сложна для его понимания.
Ученые завершили свои тесты, а Далсам был возвращен к родным. Родили Далсама задумались, что будет дальше с ним? Мы же опять вспомним, что это все только наш мысленный эксперимент, поэтому снова для нашего удобства сделаем допущение, в мире в котором живет Далсам чудеса время от времени случаются. Перед родителями Далсама неожиданно появилась добрая фея. И объяснила им, что не стоит волноваться, она фея знает как помочь т.к. работа мозга и восстановление его способностей к обучению - это как раз то, чем она занимается. И в правду, все случилось как фея и говорила. Через неделю Далсам произнес свое первое слово: "Мама", когда его мама зашла утром в его комнату проведать его. Через месяц, Далсам уже научился ходить и прогуливался с семьей в парке, неся с собой несколько томиков книг и наслаждаясь чтением шедевров мировой литературы, свободно читая Шекспира по-английски, Пушкина по-русски, и Омара Хайяма по-персидски. Говорят, через полгода, Далсам поехал на Олимпийские игры, участвовать в соревнованиях по прыжкам на батуте. И как он сказал, без золота возвращаться он не намерен.



В школе вы изучили множество вещей, упрощенно это выглядело так: Например что Земля вращается вокруг Солнца а не наоборот, это один факт. Что Земля и Солнце круглые - это другой факт. Что Земля вращается вокруг своей оси, - это факт. Что Солнце это звезда - это тоже факт. Что есть звезды больше чем Солнце, а есть звезды меньше чем Солнце - это тоже факт. Солнце называется именно Солнцем - это тоже факт. Солнце находится на большОм расстоянии от Земли - это факт. Земля очень маленькая в размере по сравнению с Солнцем - это факт. Звезды которые мы видим ночью в небе - на самом деле не маленькие, а большие как и Солнце, просто находятся на очень-очень большом расстоянии от Земли - это факт.

Закончив школу, и проучившись 9 лет (или может 11 лет) в вашем багаже знаний находится множество фактов. Как я уже говорил это конечно очень упрощенная картина обучения и никто не считал точное количество, но допустим что закончив школу вы знаете 200 тысяч разных фактов. И они логически связаны и составляют цельную вашу картину мира. Вы видели чтобы кто-нибудь после стольких лет обучения просыпался вдруг ночью в размышлениях, как накормить черепаху, на которой стоит слон, на котором держится плоская земля, а то недовольство черепахи приведет к тому, что Солнце начнет вращаться вокруг луны, а земля будет двигаться сама по себе равномерно из стороны в строну, где-то сбоку? После школы, читая книги, смотря телевизор, пользуясь Интернетом, общаясь с людьми вы может быть увеличили количество фактов которые вы знаете с 200 тысяч до 300 тысяч. Вероятно после школы вы закончили какое-либо учебное заведение, и может быть сейчас в вашем багаже 400 тысяч фактов.

Вам желательно тренировать ваш мозг изучая научный образ мышления, читая для начала, например, популярные научные книги.

Вообще, качество жизни человека напрямую зависит от уровня его образования.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Мой пост от 2017 года.

Роберт Брюс

Исследуя опыт жизни после смерти (2012 год)

После жизненный опыт, статья из журнала НОВЫЙ РАССВЕТ

[Метафизический исследователь и автор, Роберт Брюс, обсуждает природу опыта жизни после смерти и какое это имеет отношение к Выходу-из-Тела и Около-Смертного Опыта]

Изображение

Что по настоящему случается когда вы умираете? Что случается когда вы спите и вам снятся сны? Что реально оставляет ваше физическое тело во время Опыта Выхода из Тела (Out of Body Experience - OBE) Астральной Проекции или Около Смертного Опыта (Near Death Experience - NDE)? И что более важно, как эти вещи связаны? Теорий и мифов имеющих отношение к жизни-после-смерти полно, построенных на религиозных верованиях и мифологиях. Лучшие доказательства мы имеем поддержать жизнь-после-смерти в лучшем случае анекдоты, включающие изучение Около Смертного Опыта где люди временно умирают но затем оживают, иногда с трудно поддающимися воспоминаниями опыта начала потрясающего посмертного опыта.

Словарь:
Опыт Выхода из Тела (ОВТ)
Около Смертный Опыт (ОСО)


Как человеческие создания, мы склонны выравнивать наши персональные спиритуальные убеждения с общепринятыми убеждениями нашей культуры, так что мы можем втиснуться. Верования и ожидания оказывают большое влияние на послесмертный опыт, даже если он только кратковременный, как около смертный опыт (ОСО). Пережившие ОСО часто испытывают туннель света и видят умерших любимых людей, часто с религиозным подтекстом совпадающим с их верованиями. Убежденные Христиане могут видеть Иисуса, но они никогда не будут иметь по Буддистски, Мусульмански или по Индуистски окрашенные ОСО, и наоборот. Глубинные спиритуальные убеждения глубоко заложены в подсознании разума и будут всегда окрашивать ОСО или послесмертный опыт. Какой тип послесмертного опыта имел Пещерный Человек скрытый от современного мира и что за религия у него была? Верования и ожидания генерируют индивидуальные послесмертные опыты, а не настоящую правду. Послесмертная окружающая среда текучая и меняется и здесь нету предустановленного способа как она развернется. Поэтому, в каком-то смысле каждый прав, даже атеисты.

Давайте исследуем что случается во время других форм временных выходов из физического тела. Опыт Выхода из Тела (также называемый ОВТ или астральной проекцией) является удивительно похожим с ОСО. По сути, единственное реальное отличие заключается в том, что во время ОВТ здесь имеется живое тело в которое происходит возврат для продолжения физической жизни. ОВТ запускает человека в текучую и субъективную окружающую среду, Астральное Измерение, которое реагирует изменениями на мысли, ожидания и убеждения человека.

Человеческое тело состоит из нескольких тонких тел, включая этериальное, астральное, ментальное и выше. Все тонкие тела держатся внутри живого физического тела/ума пока оно находятся в пробужденном состоянии. Мы обычно тратим одну-треть наших жизней во сне, и много более случается во время сна чем мы в настоящий момент предполагаем. Привязка всех тонких тел ослабляется во время сна и ОВТ и ОСО, трудно дающиеся мимолетные взгляды того что реально случается в жизни после смерти открывается...

Я начал иметь спонтанные ОВТ приблизительно в четыре года и имел сотни их в моем детстве. Я научил себя целенаправленно вызывать ОВТ (Астральную Проекцию) в возрасте двенадцати лет, затем я начал серьезные долгосрочные исследования ОВТ и связанные с этим феномены. Это также положило началу моего исследования послежизненного процесса, который имеет к этому отношение. Я часто имею видения и опыт астрального зрения и слышания (уровни ясновидения и яснослышания) когда я глубоко расслаблен или медитирую. Это позволяет мне увидеть и даже взаимодействовать в некоторой степени с астральными проекторами (людьми кто испытывает ОВТ) и духами. Каждый человек и большинство если не все животные, спонтанно астрально проецируют каждый раз когда они спят. Они выглядят как святящиеся паровые копии поднимающиеся из их физических тел, если рассматриваются с помощью астрального зрения. Часто астральная форма спит просто над ее физическим телом, но иногда она участвует в других активностях. Эти опыты редко помнятся затем.

Большинство астральных проекторов не в курсе когда они разделяются от их физического тела. Это может привести к тому, что называется Фальшивым Пробуждением, где люди встают с кровати (и выходят из тела без знания об этом) и идут в ванную или кухню, только обнаружить себя снова в их физическом теле моментом позже. Это сбивает с толку взрослых и может даже вызвать у ребенка что он обмочится в кровати. Ребенок встанет пойти в туалет (и выйдет из тела) а затем проснется в кровати уже с наполовину пустым мочевым пузырем.

Люди обычно не помнят их выхода из их тела потому что наличествует феномен который я называю Эффект Расщепления Сознания. Когда человек проецирует выход из тела, энергетическая копия его/ее тела и сознания генерируется и проецируется во вне. Оригинальная копия сознания, разума, памяти и духа никогда не покидают физическое тело пока оно живое; за временным исключением ОСО.

Эффект Расщепления Сознания: До тех пор пока моя работа о Эффекте Расщепления Сознания не была выпущена в моей книги Астральная Динамика в 1999 году, это было общепринятым убеждением что целое сознание человека, включая разум, память и дух сопровождают астральное тело во время ОВТ, оставляя физическое тело/ум как пустую раковину или шелуху. Это предубеждение о пустом теле выросло из плохо понимаемых Восточных (Индийских) эзотерических доктрин, как и из неправильного понимания природы ОВТ. Античные Египтяне учили что астральное тело (Ба - изображавшееся как птицеподобный дух с птичьим лицом на иероглифах) оставляет тело временно во время сна и навсегда во время смерти. На первых исследователей и авторов на тему ОВТ и жизни после смерти было оказано влияние этими материалами, и они передали дальше эту 'пустое тело' гипотезу в публичный доступ через книги. Эти книги были использованы как исходный материал для следующего поколения авторов, а те в свою очередь опять для следующих, перенеся 'пустое тело' гипотезу вплоть до нашего времени. В добавление к этому, опыт разделения от физического тела во время ОВТ или ОСО является экстремально по особому ощутимым. Это сложно пройти мимо этого типа истории и собственноручного опыта когда принимается во внимание работа ОВТ и ОСО. В конце концов, это ясно невозможно быть более чем в одном месте в тоже самое время - или все же нет?

После успешного ОВТ, только одна часть этого обычно помнится - из проецируемого астрального тела или физического тела/разума или части разума отвечающего за сон (сонный разум). Но необходимо иметь воспоминания ото всех этих аспектов во время ОВТ до тех пор пока эффект расщепления сознания может быть почувствован. Это натуральный процесс который всегда случается в начале ОВТ и во время сна. Он может также случиться незамеченным во время медитации, где физическое тело спит пока его ум остается в пробужденном состоянии. В это время, сознание проецирует тонкую энергетическую копию себя за пределы своего собственного физического тела. О ней можно думать как об эхе сознания. Она отражает тонкое энергетическое транспортное средство называемое Астральным Телом, которое внутренне генерируется и затем выталкивается. Астральное тело поддерживается за пределами физического тела/ума благодаря почти-что неуязвимым тонко-энергетическим шнурам, связывающими физическое тело с астральным телом. Наиболее видимым из которых называется Серебряный Шнур, который выходит из пупка. Этот процесс никогда не оставляет физическое тело/ум пустым и незащищенным, и люди не больше в опасности во время ОВТ чем во время нормального сна.

Оригинальная копия сознания (и духа, ума и памяти) всегда остается надежно внутри физического тела/ума пока оно живое, лишь с временным исключением Около Смертного Опыта (ОСО). Когда физическое тело умирает (и вовремя ОСО), массивное количество жизненной энергии переходит во внутрь астрального тела вместе с сознанием. Это повышенное количество энергии объясняет насыщенную интенсивность и запоминаемую природу ОСО.

Я открыл эффект расщепления сознания случайно во время мощного ОВТ приблизительно в 1990 году. Во время первого опыта осознанного разделения сознания, я оставался полностью в состоянии осознанности в моем физическом теле/уме которое было в трансе и я также был полностью сознателен в моем проецируемом астральном двойнике в тоже самое время. После казавшейся неудачной попытки ОВТ проекции, мой физический аспект перешел в состояние транса и полу-парализовался, но остался в состоянии пробужденности и экспериментировал с астральным зрением. (Астральное зрение является уровнем ясновидения которое позволяет человеку видеть во внутрь астрального измерения). Мой проецируемый астральный двойник в это же самое время экспериментировал с тем как физическое тело/ум и его астрально проецируемый коллега влияют друг на друга на близкой дистанции. И лишь случайным совпадением мои два аспекта поймали друг друга в поле зрения и установили связь друг с другом. Я/мы испытали слегка подташнивающий телепатический зеркальный-разум эффект, с нашими двумя идентичными умами отображающими назад и вперед во внутрь друг друга, как противоположные зеркала накладывающиеся в бесконечность.

Последующие эксперименты с эффектом расщепления сознания и его феноменами и консультации с тысячами астральных проекторов в течении десятилетий, продолжили поддерживать мои оригинальные гипотезы. Эффект расщепления сознания имеет широкий круг последствий для всех аспектов ОВТ, ОСО, осознанных снов, медитации, перевоплощения, смерти и жизни после смерти. Для примера, эффект расщепления сознания помогает объяснить почему некоторые люди кто испытывают ОСО не помнят что случилось, по тем же самым причинам почему большинство людей не помнят ОВТ. ОВТ и воспоминания снов должны быть загружены в сознание а также уровнем достаточным для воспоминания из памяти чтобы потом быть помнятыми. Если эта загрузка не случается, это выглядит как этого опыта никогда и не было.

Эффект расщепления сознания оставался незамеченным в течение такого длительного времени потому что едва уловимый способ которым он случается и потому что у физического тела мозг/ум по привычке сохраняет только одно воспоминание для любого данного периода времени. Если здесь более чем одно воспоминание, только оно одно сохраняется в сознании в памяти а другие воспоминания теряются. Астральная проекция (ОВТ) сама довольно легко выполнима. Все что необходимо это глубокое расслабление физического/ментального состояния (ваше тело будет чувствоваться очень тяжелым когда это случится) и затем ощущайте себя выплывающим из вашего тела. Но вспоминание ОВТ после этого является сложным потому что природа эффекта расщепления сознания. А без воспоминания это как ничего и не случалось, даже если что-нибудь и было.

Примеры этой проблемы с загрузкой памяти встречаются в частом опыте воспоминания снов после пробуждения, а затем забывания их моментом позже. Т.е. вы проснулись с потрясающе запоминаемым сном и говорите: "Ух ты! Я никогда не забуду этого!" только чтобы несколько моментов позже все это позабыть. Вы мучаетесь пытаясь вернуть сон назад и он всплывает в голове, но затем исчезает снова моментом позже. Это может случаться множество раз если вы продолжаете ваши усилия, до тех пор пока сон либо забудется насовсем или вы запишите заметки чтобы они служили напоминанием вам того что было. Эта память-сна может также случайно вернуться часами позже, если что-нибудь случится что подтолкнет в нужном направлении вашу память. Другая любопытная вещь о потере снов это то, что вы будете иногда помнить что вы имели интересный сон а затем потеряли его из памяти. Воспоминания снов ведут себя радикально отличным путем чем нормальные воспоминания жизненного опыта. Воспоминания того что снилось похожи в этом аспекте с ОВТ-воспоминаниями, которые даже еще более тяжело помнить.

Когда проецируемый астральный двойник разделяется от физического тела, он берет с собой полную копию всей его памяти вплоть до точного момента когда расщепление сознания случается. Отрываясь от своего физического тела/ума, проецируемый астральный двойник затем записывает свои ОВТ воспоминания раздельно. Физическое тело/ум - если оно остается в состоянии пробуждения в течении некоторого времени, как это часто случается - будет также продолжать записывать то что находится в его памяти независимо от кажущегося цельного существования внутри физического тела после кажущейся неудачной попытки астральной проекции. Оба физическое тело/ум и его проецируемый астральный двойник записывают ДВА совершенно разных комплекта памяти, начиная с момента разделения до тех пор пока они не реинтегрируются с физическим телом в состоянии пробуждения. После реинтеграции, наиболее мощный комплект воспоминаний в течении этого периода времени (обычно полученный из физического тела/ума) станет доминирующим воспоминанием записанным мозгом/умом физического тела. Это делает воспоминание ОВТ опыта довольно трудным делом по своей природе.

Я думаю назначение натурального вызванного сном эффекта расщепления сознания является позволить спиритуальным аспектам человека регулярно перемещаться (во время сна) в более высокие уровни измерения с целью соединиться с его/ее спиритуальными корнями, и с ускользающими спиритуальными процессами которые имеют отношение к смыслу и назначению в жизни и к инкарнации. Мы не знаем полной истории позади этих процессов, но мы получаем мимолетные проблески их иногда. В этом смысле, ОВТ, Осознанные Сновидения и даже ОСО, могут быть лазейки через которые мы иногда проваливаемся в пресловутую кроличью нору.

Не считая того что мы ослепляем себя с нашими выбранными верованиями, одна из главных проблем мы встречаем пытаясь понять жизнь после смерти являет что мы люди односторонние линейно-думающие трехмерные создания. Мы размышляем в прямых линиях и ищем причины и следствия тем же самым способом. Эффект расщепления сознания является чем-то наподобие пути выхода из пресловутой Корзины из Которой не Так то Легко Выбраться. Утонченные механизмы лежащие в основе инкарнации и в процессах жизни после смерти являются очень сильно более сложными. Но ОСО, Осознанные Сновидения, Пророческие Сны, ОВТ, Ясновидение и Эффект Расщепления Сознания, они все могут дать нам трудно поддающиеся мельком взгляды на эти спиритуальные процессы в работе.

Каждый послежизненный опыт уникален и будет разворачиваться различно для каждого индивидуала, но здесь имеются некоторые интригующие общности. В момент смерти, сознание покидает физическое тело и начинает процесс жизни после смерти. Сознание будет затем постепенно очищать себя с помощью процесса медленного разделения на разные тонкие аспекты себя. Каждый из этих аспектов существует в своем собственном уровне измерения. Во время физической жизни, все аспекты скреплены внутри физического тела/разума. Во время смерти, люди перемещаются из их физических тел во внутрь Реального Времени Астральных Тел, где они существуют по времени близкому к физической реальности. В этом состоянии, они как призраки в реальном мире. Спустя некоторое время, любого, от нескольких дней до нескольких недель - зависит от обстоятельств и как много жизненной энергии и эмоционального багажа вовлечены - эти призрачно-подобные средства перемещения устают и сознание перемещается дальше из физического мира. Как этот процесс продолжается, духи постепенно смещаются в уровни астрала и ментала более высоких измерений, а затем и еще дальше. Некоторые из этих явлений выглядят как случаются одновременно, и это может объяснить каким образом умершие люди могут казаться существуют на множественных уровнях в одно и тоже время. Мои долгосрочные исследования показывают что пока здесь и есть переменные, проработка жизни и прохождение сквозь астральные и ментальные планы которое случается в опыте жизни после смерти - постоянные факторы.

Предоставить контекст к моим заявлениям, дальше вот некоторые из опытов которые привели к моему пониманию ОВТ и послежизненных процессов.

Семейный Круг: Дети и животные испытывают ОВТ как приятную прогулку, включая способность летать и проходить сквозь стены. Я помню случай где я медитировал вечером, с тремя маленькими детьми спящими в комнатах поблизости, и моим черным Лабрадором и русским Голубым котом спящими на полу. С помощью астрального зрения, я смотрел как мои домашние животные вышли из их тел по очереди. Затем мои дети прошли сквозь стену и стали летать по кругу вокруг комнаты, догоняя друг друга и крича привлекая внимание: "Посмотри на меня, пап! Я могу по настоящему летать!". Они выглядели призрачноподобными со светящимися лицами, как будто сделанные из светящегося пара. Моя трехлетняя дочь залезла мне на колени и радостно стала щебетать. Все их выходки вызывали во мне немного головокружения. Затем странный кот приплыл в комнату и мой пес, Голубой Дружок, перешел из защиты в нападение и с громким лаем погнался за нарушителем территории выгоняя его вон. Мои буйные дети думали это было весело и забавно и вскоре побежали вслед за ними.

Помогая Давиду: Я занимался мытьем посуды после полудня когда тяжелый УДАР потряс дом. Это звучало как автомобильная авария; недалеко от этого как я догадываюсь. Я не стал дальше думать об этом. Двадцать минут позднее дух приплыл на кухню - черноволосый молодой человек возраста приблизительно двадцать с небольшим выглядящий путано и потеряно. Я поприветствовал его и спросил как его зовут. Давид был только что убит а автоаварии звук которой я слышал ранее. Я мягко объяснил Давиду что он умер и стал духом. Я сказал ему не волноваться, и что он будет в течении нескольких недель в таком состоянии как он сейчас, находиться близко к физическому миру где он может пойти куда хочет и быть с его семьей и друзьями. Он должен свыкнуться с мыслей о своей смерти и позволить миру продолжить жить как обычно, я добавил. Придет время, я сказал, когда он почувствует себя очень уставшим и мир начнет выходить из фокуса зрения. Он должен будет затем заснуть и проснуться в очаровательным по красоте спиритуальном мире. Я заверил его что спиритуальный мир является удивительным местом и таким же реальным и твердым как реальная жизнь. Он может все еще получить пиво, заняться серфингом, смотреть фильмы с друзьями и получать удовольствие, и что все будет бесплатно. (Жизнь после смерти является тем что вы сами выбираете и думать позитивно и иметь яркие ожидания - это то что реально помогает.) Давид выглядел более заинтересованным сейчас чем напуганным. Он поблагодарил меня и оставил дом.

Мои Родители: Мои родители ушли из жизни много лет назад и я наблюдал за ними в их жизни после смерти с тех самых времен. Отец умер первым, двадцать шесть лет назад, и в течении первых нескольких месяцев я видел его около меня много раз. Он казалось был вовлечен в разные стадии его жизни. Затем он спал в астральном измерении в течении почти двадцати лет. Я встречал его иногда в моих астральных путешествиях и он всегда глубоко спал и храпел поблизости. В конце концов наступали времена когда он просыпался на небольшой период времени, но всегда был потерян в размышлениях. Точно также похоже было и у моей матери, пятнадцать лет позднее. Я видел ее много раз в течении первого года или около того, в разных стадиях ее жизни, и она казалось прорабатывала ее жизнь переживая многие кусочки из своего прошлого. Она также спала в течении нескольких месяцев. Это прошло много лет до тех пор пока я увидел моих родителей вместе. Они были молодыми и счастливыми, в курсе что они умерли и наслаждались богатым и более-сложным послежизенным миром. Это не значит что они оба уже закончили насовсем с послежизненным процессом. Я продолжаю наблюдать как они участвуют в других областях из их жизни. Например, я иногда вижу мою мать с ее родителями, а моего отца с его.

Заметка: Люди кажется прорабатывают их наиболее тяжелый эмоциональный багаж ранее в процессе жизни после смерти, до того как они начнут исследовать другие аспекты их жизни, часто работая свой путь задом наперед начав с последних лет жизни и двигаясь по направлению к детству.

Большой Сон: Гяс был длинноволосой немецкой овчаркой и один из любимых членов моей семьи. Когда он ушел из жизни, в возрасте 14 лет, я видел изображения его вокруг нашего дома в течении неделей а затем начал находить его в духовных измерениях. Он спал в течении нескольких лет, похожим способом как и мой отец. Во время ОВТ и во время посещения спиритуальных миров, я часто находил его по близости в небольшой землянке или пещере. Я подзывал его и он вилял хвостом и медленно поднимал его сонную голову а затем засыпал снова. Затем, в один прекрасный день во время ОВТ, потрясающе красивая молодая немецкая овчарка подбежала ко мне. Это был Гяс, сейчас в его лучшем качестве и светящийся с жизненной энергией. В настоящий момент он проживает с моей матерью, вместе с многими другими умершими семейными животными.

Заметка: Мои опыты с наблюдением за тем как животные проецируют выход из тела, а также с тем что происходит в жизни после смерти, показывают что это натуральные процессы которые могут быть унаследованы для всех форм жизни. Я начинаю думать что как животные эволюционируют спиритуально, в особенности такие любимые как домашние животные, в некоторый момент времени они могут реинкарнировать как человеческие создания.

Процесс Жизни После Смерти: Я наблюдал многих людей вовлеченных в процесс жизни после смерти, включая близких из семьи, друзей, любимых домашних животных и абсолютных незнакомцев. Такие наблюдения сделаны через астральное зрение, ясновидческие видения, ОВТ и осознанные сновидения. Опыт жизни после смерти включает идеально безотказный процесс в том, что независимо от возраста человека и физического или ментального (умственного) состояния, или верований или отсутствия таковых связанных с жизнью после смерти, прогресс будет всегда сделан раньше или позже. После смерти, все увечья и болезни уйдут, за исключением если некоторые из них все еще необходимы и человек ассоциирует их с своей личностью.

Духи умерших детей и грудных детей никогда не разделяются с их родителями. Грудные дети будут спать в течение некоторого времени после смерти и затем проснутся на руках их матери в карманной реальности, до того как они начнут переходить в более тонкие спиритуальные измерения. Грудные дети как правило имеют совсем немного жизненного опыта и багажа для проработки, поэтому прогресс у них случается быстро. Родители детей могут все еще быть живы в физическом мире, но в жизни после смерти предоставляются идеальные любящие копии родителей и семьи если необходимо.

Плохие послежизненные миры, даже настоящий Ад, могут также быть созданы через верования, нужду и ожидания. Если умершие люди мучаются и верят что они должны страдать, они могут пойти в послежизненное измерение которое подойдет их этим, как они думают, нуждам. В этом смысле, суицидники отличаются не сильно от любого другого духа; они только имеют больше драматизма в своей смерти и багажа с которым нужно будет разбираться. В какой-то момент, тем не менее, каждый сделает прогресс. В конечном итоге аномалий накопится так много где даже самые детальные адские опыты уйдут насовсем и будут заменены чем-нибудь более хорошим - об аномалиях поподробнее немного позже. Продолжительность времени что духи тратят в адских реальностях зависит от того как это долго занимает отпустить их чувство вины и ощущаемую ими необходимость быть наказанными. Для примера, некоторые люди верят что после смерти они должны ждать в их могилах до тех пор пока они не услышат последний трубный зов. Так что после смерти они смещаются в простой мир состоящий из одного простого гроба где они будут спать и думать и видеть сны и начнут прорабатывать их жизнь. Когда они сделают некоторый прогресс, или им станет скучно со всем этим, они начнут слышать голоса за пределами гроба и свет и дуновения воздуха начнут проходить в их гроб через щели. Интерес узнать что же там будет дальше в конечном итоге заставит их начать интересоваться тем что происходит вокруг и вскоре они начнут подглядывать. Они даже услышат зов трубы если это необходимо для них. В конечном итоге они вылезут из своего гроба и начнут экспериментировать с более интересными и удовлетворяющими послежизненными реальностями.

Обычно, после нескольких недель или около того в астральной зоне реального времени, духи устают после того как они израсходовали физическую жизненную силу и перемещаются в карманную реальность внутри астральных измерений. Эти карманные реальности обычно являются простенькими иллюзиями созданными частично верованиями и ожиданиями, а частично событиями из недавнего жизненного опыта, включая проблемы, эмоциональные травмы и драму самой смерти. Типичная карманная реальность может быть домом с садом или просто единственной комнатой. В течение этого времени, духи будут тратить очень большое количество времени в состоянии сна, думая и видя сны. Когда они отдохнут и будут готовы к чему-то большему, они переместятся на более интересные уровни. Количество времени необходимого духам потратить в любой стадии процесса жизни после смерти различается существенно, начиная днями и заканчивая десятилетиями. Время относительно и оно проходит довольно различно в жизни после смерти. Столетие может выглядеть просто как несколько коротких недель, а несколько дней выглядеть как несколько лет.

Твердость и реалистичность астральной реальности является абсолютно потрясающей! Они не отличимы от нормальной физической реальности. По этой причине, большинство духов не осознают что они умерли. События имеющие отношения к драме их смерти и более ранним стадиям процесса жизни после смерти будут выглядеть как размытые сны. В более сложных астральных/ментальных реальностях жизнь может быть вновь пережита с невероятным уровнем деталей, где некоторые области жизни перепроживаются вновь и вновь многие разы. Это продолжается до тех пор пока все напрягающие жизненные события проработаны к комфортному уровню, где духи могут отпустить события из прошлого и двинуться дальше.

Для многих людей, первые сложные реальности они испытывают являются чудесными местами, по истине небесными. Для примера, у моей матери после ранней стадии послежизненного процесса, она переместилась в потрясающую реальность состоящую из малюсенького поселка у берегу моря в Англии. Здесь, она осталась с нашим дорогим другом, Селеной, кто ушла из жизни на несколько лет раньше мамы. Я посетил это место несколько раз и мы пили чай с сэндвичами и ходили с собаками на прогулку, совершенно как мы делали в реальной жизни. Еда и питье ощущаются восхитительно по настоящему, а морской ветер освежает. Эта реальность поделена между Селеной и моей матерью временами. Они также иногда имеют посетителей в лице других людей которых они знали во время их жизней.

Фактор Аномальности: Ключевым фактором ко всем уровням над нормальным физическим миром, от реального времени астрального уровня к самому высокому спиритуальному измерению, являются аномалии. Аномалии запрограммированы быть в ткани нефизической реальности. Они постоянно говорят духам и людям видящим сны и астральным проекторам что они НЕ в физической реальности. Для примера, если вы пьете чашку кофе, она будет наполнять сама себя когда вы будете отворачиваться. Если вы пытаетесь написать что-нибудь, у ручки закончатся чернила. Если вы решаете прогуляться куда-нибудь, вы проходите только несколько шагов и затем приходите в пункт назначения. Если вы вглядываетесь во что-нибудь слишком долго, оно сменит форму и станет чем-нибудь еще. Эти аномалии просто путающие странности по началу, но они медленно но верно становятся более заметными и дают пищу для размышления. Если на аномалиях концентрировать внимание или упорствовать воспроизводя их снова и снова, они начинают разваливаться на части. Для примера, если вы смотрите на вашу чашку кофе и пытаетесь поймать момент как она наполняется, тогда она может наполниться водой или песком, или чашка может превратиться в цветок. А если вы пытаетесь пронаблюдать ваш поход когда вы идете между одним местом к другому, вы можете начать перемещаться в случайные места, или обнаружить что путь внезапно заканчивается и вы уперлись в каменную стену. Аномалии постоянные факторы в жизни после смерти, также как и в ОВТ и Осознанных Снах. В послежизненном опыте, это в конечном итоге становится ясно любому что они больше не в физическом мире. Однажды поняв это, иллюзии начинают распадаться на части и духи в скором времени двигаются в более имеющие смысл спиритуальные реальности. Это продолжается до тех пор пока такое количество времени как вся жизнь целиком полностью не проработается и духи готовы полностью отпустить форму физического существования.

Если люди имеют сильные религиозные убеждения и ожидания определенных форм рая, тогда в некоторый момент после смерти они переместятся во внутрь потрясающе красивых райских реальностей полностью соответствующим убеждениям. Эти реальности будут продолжаться так долго как необходимо, начиная днями и заканчивая столетиями. Но в конечном итоге постоянные аномальности исполнят их предназначение и окружающая среда начнет разваливаться на части. Если вы имеете некоторый опыт с ОВТ и Осознанными Сновидениями, вы узнаете что вы можете создать все что вы можете вообразить, начиная от меча и заканчивая плотно населенным городом. Знание того что лежит впереди в послежизненном процессе, может помочь выполнить необходимые но скучные части более быстро. Осознав уроки в которых у вас есть нужда выучить как можно скорее, вы можете сделать прогресс быстрее. Постоянные аномалии непрерывно демонстрируют природу иллюзорных послежизненных реальностей - Бардо Реальностей, как Тибетские Буддисты называют их - и если вы примите подсказки предоставленные вам, тогда вы можете взять под контроль эти реальности и создать любую окружающую среду какую вы пожелаете. Этим путем, ваш послежизненный опыт будет гладким морским путешествием, приносящим большое удовольствие и полностью имеющим смысл.

...конец.

Перевод выполнил EvoLogos специально для уважаемых участников этого форума.

(см. оригинал статьи на английском языке - прокрутите вниз.)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Разные идеи.

Как нейронная сеть/мозг переводит с одного языка на другой? Как происходит передача одного и того же смысла разными словами? Переводчик переводит ведь не дословно, иначе это будет звучать не естественно, а передает именно смысл. Как работает мозг переводчика? Если знать больше чем один язык, какие происходят изменения в работе мозга человека? Что изменяется? Работа нейронов? Работа нейронной сети?

Что может полезного сделать один единственный нейрон для всего мозга? Какую пользу принести?

Изображение


Почему у опытного человека глаз видит намного больше, чем у новичка, даже когда они смотрят на один и тот же объект, или думают об одном и том же явлении?

Нужно ли человеку изучать как работает его память? И строить модели памяти? И на основе этих моделей менять свое мышление и тренироваться думать разными способами? Как язык влияет на память? Как лексикон интегрирован в нейронную сеть? Какие изменения происходят в нейронной сети когда человек выучивает новое слово? Как передается выученное слово из кратковременной памяти в долговременную? Я например уже не первый год, заглядываю на сайты SuperMemopedia.com и SuperMemo.com и изучаю как работает программа SuperMemo, которая помогает человеку запоминать разные вещи. Изучаю алгоритмы которые использует эта программа для помощи в запоминании и как она моделирует человеческую память.


Когда нейроны в мозгу думают, что происходит с митохондриями, которые дают клеткам энергию и которые живут внутри нейронов?

Изображение


Какие уровни селекции и отбора происходят в нейронной сети мозга? На уровне митохондрии/энергетики или например насколько мысль полезна для организма или насколько идея или мысль проста для понимания? Или у разных людей разные селекции в мозге? Кто-то любит думать просто, а кто-то сложно? Что происходит с нейронной сетью когда человек пытается ответить на вопрос, который ему задан? Что происходит когда человек собирается с мыслями? Как нейронная сеть собирает, выбирает, подбирает слова и извлекает их из памяти и связывает их в ответ, который звучит подходяще вопросу? Когда человек собирается с мыслями, работает одна нейронная сеть или множество нейронных подсетей?


Наверное эксперт смог бы написать целую книгу с подробными объяснениями на любой выше написанный вопрос. Жалко их пока еще не существует в природе.


Эдиакарские животные не имели мозга и цедили полезные вещества из воды. Они лежали на дне, и просто впитывали как губка все полезное.

Изображение


Появление мозга - большое достижение, так как он например способен работать совершенно разными способами и его можно тренировать. Что может быть следующим большим шагом в эволюции, сравнимое с появлением мозга? Может быть два мозга у одного человека? Может быть люди смогут объединяться в одну большую нейронную сеть и передавать не только знания но и фрагменты своей натренированной нейронной сети другим людям, чтобы обучение происходили в разы быстрее? Может быть как эдиакарский организм не мог себе представить что мозг возможен, так как у него просто не было мозга, а поэтому вероятно и сознания, точно также и мы не можем представить что будет следующим эволюционным развитием, сравнимым по значимости с появлением мозга?


Может быть каждое слово, это своего рода целый организм, который живет внутри нейронной сети и взаимодействует с другими организмами-нейронами, образуя с ними связи? Аксон от одного нейрона тянется к другому нейрону, образуют связь и таким образом происходит скрещивание разных организмов, разных идей. Или активность из одной локальной группы нейронов передается в другую группу нейронов. А идея потом себя воспроизводит в виде слов связанных в предложение, когда человек хочет поделиться своими мыслями с другими людьми.

Изображение


Может быть когда человек читает книгу, он и как первый эдиакарский организм, цедит полезные мысли и идеи вместо полезных веществ из воды?

Может ли какая-нибудь полезная мысль быть сравнима по значимости с таким событием, как рыба вылезла из воды на сушу и эволюционировала в животное, точно также когда некоторая мысль придет в голову человека и поселится в ней, это будет по сути вылезанием на сушу? Т.е. большим шагом вперед в эволюции?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Мозг ищет новую информацию, и награждает человека за нахождение оной. Находит ее воплощенной и переданной в виде языка. И язык понижает энтропию, переводит мозг из менее упорядоченного состояния в более упорядоченное. По сути любой форум - это глобальный мозг, коллективный интеллект, сообщества разума, роевой интеллект.


Таксономия нейральных сетей.

Изображение


Организм более высокого уровня развития, смог бы сказать, к какой типу глобальной нейронной сети, принадлежит наш форум.


Язык и понижение энтропии позволяют достичь то, что со статистической точки зрения мало вероятно.




Я сейчас читаю Куркена Мишеляна, где он пишет на тему памяти, а также 'ментальные путешествия в будущее'.

Память позволяет путешествовать не только в прошлое, но и дает доступ к ментальным путешествиям в будущее.

Природа памяти:

• Метафизика памяти
• Эпистемология памяти
• История философии памяти
• Таксономия видов памяти
• Феноменология памяти
• Память как ментальное путешествие во времени
• Коллективная память
• Память и сознание
• Каузальное влияние памяти
• Память и уровни научного объяснения
• Память и самость
• Память и время
• Как память дает знание?
• Когда и почему возникла память?
• Иерархия типов памяти
• Нейронные механизмы памяти
• Эпизодическая, автобиографическая, семантическая память
• Реалибилизм
• Метапамять
• Эпизодическая память как ментальное путешествие во времени
• Репрезентация - прямой реализм, непрямой реализм
• Разница между памятью и воображением
• Каузальная теория памяти
• Теория симуляции
• Метафизика ментального путешествия во времени
• Феноменология ментального путешествия во времени
• Когда эпизодическая память эволюционировала?
• Сознание субъективного времени
• Ноетическое сознание
• Хроностезия

Я планирую обновлять этот топик на тему памяти, со временем, как я буду постепенно сам осваивать науку о памяти.



А буддисты развивают таксономию ментальных событий которые могут происходить в сознании.


Будущие представители жизни на Земле, будут иметь невероятно сильный уровень ментальных способностей.

Когда человек узнает что-то новое, происходит проработка события на физическо-каузальном уровне.

Язык позволяет создавать новый понятия, которыми будут оперировать нейронные сети в мозге.

Я недавно выучил новые слова-понятия. В книге Панпсихизм - современные перспективы, введено понятия Panprotopsychism - Панпротопсихизм.
Глава называется 'Панспихизм и панпротопсихизм'.

А Петр Возняк ввел понятия Learntropy - учеботропия, соединив понятия учеба и энтропия. То сколько мозг награждает человека за получение новой информации, зависит от того, что человек выучил раньше, от того, что он уже знает. Как говорил древнегреческий философ Гераклит: "Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские."


Хотя мы говорим нейроны в мозге обрабатывают новую информацию - в реальности же информацию обрабатывают молекулы из которых состоят нейроны. И даже не молекулы - это атомы, или микроскопическое струны которые еще меньше атомов, и в конечном итоге - само бытие проводит проработку события на каузальном уровне, и проводит вычисления. Вселенная вычисляет саму себя.

Вероятно в будущем произойдет объединения снов, осознанных снов и фазы - в аналог Интернета, где можно будет путешествовать в чужие сны и загружать кусочки локаций из разных снов. Будет нейронная сеть сновидений, Интернет для фазы. Вероятно этот форум - это ранняя версия на пути к эволюции человеческого сознания и сновидческой жизни. Будет Интернет сновидений.


С позиции Божества, обитающего на более высоком биологическом уровне, наш форум представился бы как организм, или мега-мозг, где разные пользователи выступали бы в роли нейронов. Можно воспользоваться также другой таксономией/классификацией, я недавно рассматривал сообщество людей с позиции клеточной биологии, а не с мозговой, где представительницы прекрасного пола выступали в роли митохондрий - давали энергию мужскому роду, но опять же, не напрямую, а на каузальном уровне.


Язык позволяет начать загрузку вычислений, в нейронную сеть мозга. Затем подключается память, идет сравнение старой информации с новой, проработка события на каузальном уровне, и резкое снижение энтропии, и появляется возможность с минимальными усилиями перейти в другие события, которые маловероятны со статистической точки зрения. По сути, метафорой к этому будет то, как быстро выбраться из большого запутанного лабиринта, приложив минимальные усилия.

Изображение

Картинка из книги Пенроуза - Cycles of Time: An Extraordinary New View of the Universe, 2010 год.


Язык позволяет быстро перевести нейронную сеть в мозге из одного маловероятного состояния в другое маловероятное состояние, со статистической точки зрения, тем самым быстро понизить энтропию.

Каждое слово - это ссылка на какой-либо участок в нейронной сети.


Вообще, это всего лишь предположение, что человек мыслит мозгом. Может быть к примеру, что человек мыслит чакрой Сахасрарой, которая является мозгом энергетического тела. Это не ясно, где происходит формирование ментальной жизни человека. Энергетическое тело вроде как питает физическое тело, так что вполне возможно, что без чакры Сахасрары у человека просто не будет сознания. Проблема в том, что чакры невидимы, и поэтому о них ничего не известно, поэтому тут остается лишь строить предположения. Возможно, что у Сахасрары тоже есть энергетические нейроны.


Представьте себе на минуточку, что все человечество на данный момент ошибается, когда предполагает что мысли у людей возникают в мозге, когда на самом деле они возникают в чакре Сахасраре. В энергетических нейронах чакры Сахасрары.

Может быть в будущем возникнет Интернет чакр, где чакры разных людей, будут соединены в единую нейросеть, где каждая чакра будет исполнять функцию одного нейрона.
Будет происходить обмен энергиями, и будет запущен процесс развития энергетических тел людей. Можно будет выращивать новые чакры, и обмениваться ими с другими людьми.

Как говорил древнегреческий философ Гераклит: "Мудрейший из людей по сравнению с богом кажется обезьяной и по мудрости, и по красоте, и во всем прочем." Сколько чакр у Божества? Является ли Божество сверхорганизмом-Интернетом, где у него все соединено со всем?

Это путь того, кто грядет...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Какими я представлял себе в разные годы, являются развитые энергетические тела, и какие возможности они дают:


Dr. Manhattan / Доктор Манхэттен - Рождение Доктора Манхэттена




Higher Power / Высшая Сила




Apocalypse / Апокалипсис - Пробуждение Апокалипсиса




Sarah Kerrigan / Сара Керриган - Сердце Роя




Sauron vs Gandalf / Саурон - Хоббит: Пустошь Смауга

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

А вот ролик, где девочка учится медитировать и держать концентрацию. Под это видео я делал изометрические упражнения, задержав дыхание и держа мышцы пресса в напряжении, для аккумулирования и компрессии энергии в нижнем даньтяне.


Knights of the Eternal Throne / Рыцари Вечного Трона

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

EvoLogos писал(а):Я 13-числа, снова обратился на сайт тонкого мира, чтобы спросить ясновидящих, что они видят касательно моего энергетического тела и уровня его развития. Там я написал заново, то что я уже писал на этом сайте, в теме "Письмо Романтику о Роберте Брюсе". Но я написал по другому, и добавив некоторые детали о которых я раньше не писал. Думаю, Романтику будет интересно прочитать, поэтому я решил опубликовать это здесь.

Зубр, скажите пожалуйста о моем потенциале развить энергетику, как у Джона Чанга, который соединил инь и янь в нижнем даньтяне, благодаря медитации и концентрации на нижнем даньтяне, и который является грандмастером китайского происхождения, специализирующимся на нейгуне. А также потенциале развить энергетику как у Роберта Брюса, который поднял кундалини, и Кундалини трансформировала его энергетическое тело. Вы можете найти их фотографии в Интернете, если потребуется. Но, в силу того, что они очень известные, я думаю, вы может быть уже знаете о них. Также, если вы обладаете развитыми информационными возможностями эзотерического характера, касательно информационного канала, вы возможно уже в курсе о их существовании, так как они являются своего рода супер-звездами.

Также, только сейчас наступил момент в моей жизни, когда я полностью, подготовил себя в моем пути, который я начал еще в 2009 году. Дело в том, что я был влюблен в девушку небывалой красоты, но знал, что она не захочет быть со мной. Поэтому, я ушел из общества, и стал отшельником, специализирующимся на накоплении знаний, как научного характера, так и эзотерического. Ради девушки.
Все это время я провел за учебой, но чувствую, что мое время пришло только сейчас.

Когда я полюбил девушку, я был не развитым человеком. Это было в 2009 году. Девушка обладала красотой такого уровня, что я не мог ничего поделать с собой, и влюбился в нее безнадежно. Мое сердце сжималось в бесконечной тоске, я умирал от неразделенной любви, и умирал от одиночества. Когда, я смотрел на улыбку этой девушки на фотографиях, я не мог представать ничего более красивого, чем что-либо что я видел в своей жизни, мое сердце замирало, и я думал только о ней днями и ночами. Я ходил по улице, и эмоциональные спазмы дикой тоски в области сердца - это единственная эмоция с которой я жил месяцами. Я ходил по улице, и мое сердце тосковало и я задыхался от горя. Манук, астролог, спас меня. Я обратился за помощью к нему, он сказал обо мне моему другу, который выступал переводчиком между нами: "Он очень простой, я сделаю его более развитым". И действительно, я шел по улице, и обратил внимание, что у меня прекратилась возможность внутреннего плача, и у меня буквально поставлен блок на эту ужасную эмоцию, у меня не получается вновь испытать дикую внутреннюю тоску, от которой у меня разрывается грудь.

Через несколько лет, я спросил себя, как Манук сделал это? Я сказал себе "Я научусь контролировать свое энергетическое тело, и разовью свою энергетику, стану сильным человеком, как астрологи, с которыми мне довелось потом познакомиться, и хотели от меня".

Друг также сказал о Мануке - когда он был молодым, он творил чудеса среди местного населения, и является довольно известным человеком.


Также.
Красота девушки, столь нереальная, что я сказал: "Моя жизнь закончена, как она мне известна до сих пор. После того, как я встретил тебя, я уже не смогу жить как прежде. Без тебя нет меня. Я посвящу жизнь тебе, и найду способ трансформировать себя в Божество ради тебя".




Все что я знаю, это то, что меня пытались убить джинны, которые следили за мной, когда я делал упражнения по системе Роберта Брюса. Мне помогали три астролога - Мустафа, который ученик Манука-армянина. И два его друга - Анис и Ахмед - которые марокканцы. Они втроем, на сколько мне известно являются самыми развитыми людьми на Земле, после Роберта Брюса и Джона Чанга. А Манук - это первый астролог который мне помогал. Астрологи сейчас живут в Германии.

Астрологи сказали обо мне: "Пусть делает упражнения три года, и станет как Роберт Брюс". О Роберте Брюсе они сказали - он супермен.


Также, мне много раз вредили джинны, и один раз, со слов моего друга, меня пытались убить 600 джиннов, и астрологи взяли с моего друга бизнесмена, просто огромные деньги, чтобы провести работу, по защите меня. Астрологи сказали, что меня просто убьют, если они не вмешаются, и не спасут мою жизнь.

Астрологи, сказали мне ехать в Германию, они дают мне руки, и я становлюсь тоже астрологом, в энергетическом плане не уступающим Роберту Брюсу. Также, они сказали, что очень любят ту девушку, она невероятно хорошая, является потенциально очень сильным астрологом, и они также рады что я познакомил их с ней, и они сделают ее тоже астрологом.

Насколько мне известно, у Манука очень большие способности, есть в частности спиритуальный экран, по которому он мог видеть меня и девушку.

Мустафа стал моим другом, хоть я с ним никогда и не общался, кроме как через друга-переводчика и даже сказал обо мне: "Он Пророк", что мне невероятно льстит.

Нападение джиннов только подстегнуло мою мотивацию к моему развитию, к культивации моей энергетики и моей эволюции. Астрологи посмотрев меня, сказали что я стану начальником джиннов.

Также, когда я делал упражнения Роберта, меня посетило дома физически Божество, которое общалось со мной возвышенным голосом, и которое представилось Ангелом и которому я пообещал, что стану лучше.
"Это были элементалы" - сказало Божество о джиннах, которые напали на меня до этого физически дома, и пытались меня удушить.

Джин, который пытался меня удушить, также полетел в Германию, и ударил астролога Мустафу в челюсть, и чуть-было не сломал ее. Астролог потом вынужден был поехать в больницу. "Надо же, какой сильный и наглый" - удивлялся Мустафа потом о том джине. Обычно же, астрологи выражаются о джинах как о "служанках", но тот джин который пытался меня удушить, был невероятно сильным. И также обманщик, он ввел в заблуждение мою тетю, подстроив ситуацию, как-будто я был пьян. Я сказал что выпил алкоголь, дальше я пошел в ванную, а джин все это время слушал, и дальше он надавил мне на желудок, и меня стошнило молоком, которое мне посоветовала попить тетя. Так что джин или элементал, как его назвал Ангел, обладает развитым пониманием человеческого языка, в частности знанием русского языка. Я потом даже спекулировал об эволюционном развитии джиннов, и их способностей к мышлению и их лингвистическими способностями. Ходят слухи, что джинны вообще говорят на всех языках. Также, в самом раннем знакостве со мной, когда астрологи только начали смотреть меня, со слов моего друга, они ему сказали, как он передал мне много лет позже: "Вокруг него очень много джинов и они его подавляют".

Также, временем раньше, когда я горевал дома, и только избрал свой путь быть с девушкой, меня посетил дома, вероятно дух женщины, которая положила мне руку на плечо, и сказала, что я измучился, и чтобы я перестал пытаться быть с девушкой.

Также, я уже обращался на этот сайт может быть год назад, и добрая женщина-ясновидящая, посмотрев меня, сказала о моих возможностях следующее:

*сильное биополе
*сильный ментал
*у вас очень большой потенциал
*и вообще, разве вы не чувствуете что вас ведут?

Мне это конечно тоже льстит, думать что у меня очень большой потенциал, и мечтать что я не безразличен высшим силам, и есть какой-то замысел, и они меня ведут в правильном направлении, о котором известно только им.

По правде сказать, мне несколько раз снились сны, где иногда со мной был серьезный разговор, а иногда меня подбадривали. Но я по своей природе скептик, и к сожалению, я не могу знать точно, ведут ли меня высшие силы куда-либо, или я безразличен им. Может быть это просто сны.

Хотя нет, помню может быть полгода назад, у меня в одну ночь, когда я лежал в кровати, резко ухудшилось настроение, я потерял самообладание и я почти закричал внутренним голосом от безнадежности, касательно несправедливости мира и той самой девушки. И тут у меня в голове появился внутренний фоновый шум, и я услышал телепатический голос, который высказался очень неприятным голосом, сказав остановиться мне, и посетовав, что я должно быть вообще какая-то ошибка.

Дальше, мой друг, который выступал переводчиком между мной и астрологами (слово астролог - надо воспринимать не буквально, мы с другом просто так называем этих людей, обладающими выдающимися сверхспособностями), так вот у моего друга случился инсульт, второй по счету, и у него отнялся дар речи, и он провел вероятно больше года в больнице. А затем я вообще потерял с ним контакт. Что это значит? Это значит я потерял контакт с астрологами. Я не могу поехать в Германию, не могу взять руки у астрологов, и не могу стать как они. Я планировал с ними, с их согласия, что они меня сделают астрологом. Я спрашивал их, могут ли они, и они сказали что могут. Поэтому, из-за инсульта друга, мои планы, того что астрологи сделают меня астрологом оборвались. Астрологи кстати сказали что я рожден быть астрологом, поэтому меня сделать астрологом им очень легко.

Но с другой стороны, как я уже писал до этого, я начал свой путь еще в 2009 году, когда я начал учить английский язык. Обучая себя, тщательно читая научную литературу, и выбирая только лучшее из лучшего, на данный момент, я аккумулировал на своем компьютере больше 1500 книг и научных статей на английском языке, на все существующие темы, и дальше намерен продолжить изучать все это, повышая свой багаж знаний.

Я намерен использовать свои познания для развития себя и без помощи астрологов, так как в настоящий момент это не представляется возможным.

К сожалению, в настоящий момент, я могу рассчитывать только на свои силы.

В знак доказательства своей любви к девушке, в знак доказательства что ее красота божественной природы, я намерен стать самым образованным человеком на Земле, наполнить свои энергетические хранилища энергий - даньтяни энергией, подвергнуть эту энергию компрессии по методике Джона Чанга, дальше поднять Кундалини по методике Роберта Брюса, вырастить новые чакры и новые Даньтяни как у него, повысить энергетику своего энергетического тела до невероятного уровня, если это у меня получится, вырастить через эволюцию свое энергетическое тело до уровня Роберта Брюса, дальше трансформировать себя в сверхчеловека, эволюционировать, стать существом более высокого эволюционного порядка. Дальше - начать путь вознесенного мастера-джуниора, о них, о Вознесенных Мастерах и Ангелах Роберт Брюс рассказывал в своих видео на Ютубе. Он также заметил, что это вероятно два разных эволюционных вида. Эти создания обладают невероятными возможностями, и время от времени, он встречает их в своих путешествиях по астралу. И в конечном итоге присоединение ко вселенским разумным существам, к инопланетянам проще говоря, эволюция которых превышает человеческую цивилизацию на миллионы лет, и о которых рассказывал Роберт Брюс, которые его похищали, и которые помогают человечеству перейти из типа 0-цивилизации, к типу 1-цивилизации.

Я завершил все дела в жизни. И планирую сосредоточиться исключительно на культивации самого себя. На культивации энергетики. И на своей эволюции. И на развитии своего интеллектуального уровня.

Zybr, это то что я знаю о мире и о самом себе.
Пожелайте мне удачи.
Буду рад комментариям от вас.
Сильно удивляюсь как все время проходил мимо этой темы)
Подскажи пожалуйста как найти эту ясновидящую на сайте? Я бы тоже хотел бы чтобы она меня посмотрела)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Роберт Брюс моя любимая тема) им я и выхожу)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как дела у Романтика?

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а):Подскажи пожалуйста как найти эту ясновидящую на сайте? Я бы тоже хотел бы чтобы она меня посмотрела)
Эта ясновидящая, которая меня смотрела, обладала большими способностями - бОльшими чем большинство тех ясновидящих, которые есть там на сайте - она не требовала фотографии меня, и ей было достаточно лишь моего имени, чтобы считать информацию с меня и проанализировать меня. Большинству же тех ясновидящих что там есть сейчас - все же требуется фотография человека. Мануку, и Мустафе также не требовались моя фотография и фотография девушки - им достаточно было имени, так как они астрологи очень высокого уровня. Также, ясновидящая описала некоторые и другие особенности меня, и черты моего характера, но которые я посчитал слишком интимного характера чтобы тут выкладывать.
К сожалению, насколько я знаю, эта ясновидящая заходила очень редко на сайт, но ко мне она была очень любезной, и сказала если что - то обращайтесь. Затем, к сожалению недавно на этом сайте отключили возможность писать личные сообщения. Так что нет никакой возможности связаться с ней, написав ей в личку. И вдобавок на сайте были удалены все посты с просмотрами более чем годичной давности, так что тот пост в котором она мне ответила - я сам хотел перечитать его только несколько дней назад, только чтобы обнаружить что он уже удален. Поэтому, я боюсь, у вас не будет возможности обратиться к ней, только лишь по счастливой случайности если она вдруг зайдет когда вы опубликуете свой пост - но как вы сами понимаете такая вероятность бесконечно мала. И я к сожалению не помню ее ника. Но вы можете опубликовать свою фотографию и выложить свое имя и дату рождения в темах:
И если вам повезет, кто-нибудь вас посмотрит, и что-нибудь скажет.

Также, вы можете обратиться к Zybr, но она говорит, что смотрит лишь тех, кто уже чем-то занимается, поэтому, если вы не напишите сперва что уже чем-то занимались, то вероятно она просто откажется вас смотреть.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»