Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Что является в вашей жизни главной целью?

Дети, семья
7
18%
Забота о людях вообще
0
Голосов нет
Здоровье, в т.ч. сбросить лишний вес, избавление от вредных привычек
4
10%
Образование
1
3%
Вера, духовное развитие
4
10%
Деньги, капитал
2
5%
Работа, наука, изобретения
1
3%
Карьера, рост в основной деятельности, признание
1
3%
Спортивные достижения
1
3%
Отдых, путешествия, походы на природу
4
10%
Наслаждение
2
5%
Творчество, коллекционирование
3
8%
Эрудиция
3
8%
Фаза
3
8%
Другое
4
10%
 
Всего голосов: 40
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей

Непрочитанное сообщение Native »

Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей? И можно ли считать совершенствования в фазе целью?

Задумалась об этом, комментируя сообщение в дневнике Фатуматубинту. Показалось, что эта тема может заинтересовать и других.
Начало диалога здесь, кому интересно. viewtopic.php?p=417858#p417858
А пока предлагаю опрос без ограничения вариантов - главные интересы на текущий момент. Но есть возможность изменить своё мнение, вернее исправить свой ответ в голосовании по мере изменения мнения.
И хотелось бы в комментариях увидеть ответ на вопрос темы - какое место занимает в ваших интересах и целях фаза?


Я сама сейчас, пожалуй, живу бесцельно. Нет главной цели, которой уделяла бы первостепенную важность. Но собираюсь этой целью сделать здоровье.
Фаза мне интересна, но постольку-поскольку, как говорится. Фаза примерно на 6 месте в соответствии со списком для опроса, что довольно высоко:)

Может быть по результату опроса будет видно, какое место в нашей жизни занимает фаза. А может быть это будет видно по комментариям. Если вы будете указывать конкретное место, как я, то может удастся составить табличку и что-то понять:)


Фатуматубинту писал(а): Тема интересная и важная для меня, поэтому думаю, что некоторые мысли и в дненике не помешают. По поводу дробления помыслов... Хм... Есть зерно истины! И весьма больше! И все же... не может человек жить одной целью, как ни крути. Ну от хочу я получить высшее образование... Это цель и какая! Но я не могу не обращать внимание на детей, мужа, свое здоровье. (К примеру, в 18 лет, даже глубоко беременная, я могла учить материал ночи напролет. А сейчас я выберу полноценный сон - и не только из-за фазы! Первый год обучения в Африке я делала так же, хоть и не занималась фазой...)
А с другой стороны... Может просто нет у меня такой одной глобальной ЦЕЛИ, которая важнее всего? Но если я ищу для себя примеры из жизни родных и близких, такая всепоглощающая цель должна быть на грани жизни и смерти! Как борьба со смертельным недугом, попытки забаременеть - для бездетной женщины... Что-то и впрямь ОГО-ГО КАКОЕ! У меня пока все, слава Богу, относительно хорошо, и я могу "поразбрасываться"...
Как-то так...
Фатум, я не имела ввиду цель, которая на грани жизни и смерти, хотя некоторые цели, кажущиеся не столь важными, в результате могли бы отсрочить смерть, добавив энергии в жизнь (упрощённо и без примеров, но типа, цель во укрепление здоровья). А самые обычные желания можно сделать целью № 1, чтобы победить курение, например, или похудеть. Это не значит, что ничем больше не будешь заниматься, но самые главные усилия, мысли, внутреннюю энергетику, будешь посвящать самой главной цели, писать дневник в том числе, чтобы и моторная память и анализ проделанного помогали, иначе трудно полностью отдаться любой цели, чтобы её достичь.

Для обычных людей целью № 1 может стать относительно быстро достижимая цель, не на долгие годы и не на всю жизнь. Люди одержимые, учёные и изобретатели, большинство из ставших всемирно известными, ставили такую цель на годы, а то и на всю жизнь, фанатично забывая об остальном в жизни.

Вот тот, кто сделает такой целью фазу, может существенно продвинуться. Возможно, что у Радуги фаза была такой целью, он кроме самопознания фазы ещё и других учит своими книгами.

Сейчас нашла ещё одного форумчанина, для которого кажется фаза превыше всего, т.е. цель № 1.
Так я похоже энергию кундалини и использую для фаз :)
И частота увеличилась теперь каждый день получаться стало)
Энергия кундалини и есть как я понял сексуальная энергия у меня перед фазой она течет вверх и вибрации запускаются как атомные станции аж слышу как чакры гудеть начинают)
Но вот я научился при оргазме энергию не пускать вверх в космос, а возвращать обратно поток не доходит до головы и сильного удовольствия я не получаю, зато энергия не уходит, а самое главное желание пропадает :)
Хорошая иллюстрация для моего вчерашнего поста. Я не готова так жертвовать другими радостями из-за фазы.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Фатуматубинту

Непрочитанное сообщение S1908 »

Native писал(а):
Фатуматубинту писал(а): Тема интересная и важная для меня, поэтому думаю, что некоторые мысли и в дненике не помешают. По поводу дробления помыслов... Хм... Есть зерно истины! И весьма больше! И все же... не может человек жить одной целью, как ни крути. Ну от хочу я получить высшее образование... Это цель и какая! Но я не могу не обращать внимание на детей, мужа, свое здоровье. (К примеру, в 18 лет, даже глубоко беременная, я могла учить материал ночи напролет. А сейчас я выберу полноценный сон - и не только из-за фазы! Первый год обучения в Африке я делала так же, хоть и не занималась фазой...)
А с другой стороны... Может просто нет у меня такой одной глобальной ЦЕЛИ, которая важнее всего? Но если я ищу для себя примеры из жизни родных и близких, такая всепоглощающая цель должна быть на грани жизни и смерти! Как борьба со смертельным недугом, попытки забаременеть - для бездетной женщины... Что-то и впрямь ОГО-ГО КАКОЕ! У меня пока все, слава Богу, относительно хорошо, и я могу "поразбрасываться"...
Как-то так...
Фатум, я не имела ввиду цель, которая на грани жизни и смерти, хотя некоторые цели, кажущиеся не столь важными, в результате могли бы отсрочить смерть, добавив энергии в жизнь (упрощённо и без примеров, но типа, цель во укрепление здоровья). А самые обычные желания можно сделать целью № 1, чтобы победить курение, например, или похудеть. Это не значит, что ничем больше не будешь заниматься, но самые главные усилия, мысли, внутреннюю энергетику, будешь посвящать самой главной цели, писать дневник в том числе, чтобы и моторная память и анализ проделанного помогали, иначе трудно полностью отдаться любой цели, чтобы её достичь.

Для обычных людей целью № 1 может стать относительно быстро достижимая цель, не на долгие годы и не на всю жизнь. Люди одержимые, учёные и изобретатели, большинство из ставших всемирно известными, ставили такую цель на годы, а то и на всю жизнь, фанатично забывая об остальном в жизни.

Вот тот, кто сделает такой целью фазу, может существенно продвинуться. Возможно, что у Радуги фаза была такой целью, он кроме самопознания фазы ещё и других учит своими книгами.

Сейчас нашла ещё одного форумчанина, для которого кажется фаза превыше всего, т.е. цель № 1.
Так я похоже энергию кундалини и использую для фаз :)
И частота увеличилась теперь каждый день получаться стало)
Энергия кундалини и есть как я понял сексуальная энергия у меня перед фазой она течет вверх и вибрации запускаются как атомные станции аж слышу как чакры гудеть начинают)
Но вот я научился при оргазме энергию не пускать вверх в космос, а возвращать обратно поток не доходит до головы и сильного удовольствия я не получаю, зато энергия не уходит, а самое главное желание пропадает :)
Хорошая иллюстрация для моего вчерашнего поста. Я не готова так жертвовать другими радостями из-за фазы.
Нет это не совсем так :)
Для меня это просто продолжение моего дня)
Также днем я практикую ежедневную медитацию на ходу. После таких медитации меня переполняет небывалая радость даже на то что я делаю шаги по Земле :) причем радость переходит во внутренний жар в области груди и солнечного сплетения так что зимой в 40 тепло ходить)
Зачем нужны всякие заботы гонка за деньгами за электронными новинками когда счастье уже есть здесь и сейчас? :) каждый шаг по Земле приносит радость и больше не нужно)
А если хочется например поиграть то это заменяет фаза ночная)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Фатуматубинту

Непрочитанное сообщение S1908 »

Для меня первая цель это просветление. Как я понял это состояние при которым бываешь радостным и счастливым всегда. Не зависеть от материальной гонки быть сознанием ребенка чистым как стекло.
А жизнь работает совсем как в фазе пытается это состояние сбить то есть вернуть в материальную колею.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Фатуматубинту

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Я не готова так жертвовать другими радостями из-за фазы.
Да я, впринципе, тоже ))) Особенно оргазмами ))) Но вот всегда была совой, а ради фазы стала ложиться раньше. Жертва? Вроде, да. Но так ведь и кроме фазы она полезна - для того же здоровья, например.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Фатуматубинту

Непрочитанное сообщение S1908 »

А разве не жертва что телевизор смотрим или на компьютере играем или работу работаем. Это все отнимает время и энергию.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Фатуматубинту

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

S1908 писал(а):А разве не жертва что телевизор смотрим или на компьютере играем или работу работаем. Это все отнимает время и энергию.
Лично я телек смотрю крайне редко. Даже не раз в неделю. И каналы вроде Дискавери или тому подобное.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Фатуматубинту

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а):А разве не жертва что телевизор смотрим или на компьютере играем или работу работаем. Это все отнимает время и энергию.
Думаю, что многие не согласятся, что это "жертва". Для меня пару десятков лет главной целью была интересная работа, я по полночи анализировала, с ручкой и тетрадью обдумывала свои шаги для улучшения чего-то и даже модернизации технологических процессов. Кто-то любит смотреть и анализировать фильмы, следит за успехами любимых и нелюбимых актёров настолько, что вполне может сознательно или подсознательно поставить это своей основной целью. Компьютерные игры лично я считаю потерей времени, но кто-то со мной не согласится.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Фатуматубинту

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а):Для меня первая цель это просветление. Как я понял это состояние при которым бываешь радостным и счастливым всегда. Не зависеть от материальной гонки быть сознанием ребенка чистым как стекло.
А жизнь работает совсем как в фазе пытается это состояние сбить то есть вернуть в материальную колею.
На мой взгляд просветление это что-то другое, касающееся ума, его возможностей, а не постоянное ощущение счастья. Постоянно чувствовать счастье - нонсенс, тогда его не почувствуешь из-за обыденности. Счастье это короткие вспышки всеобъемлющей радости.
Постоянно быть радостным человеку не свойственно, разве что в раннем детстве этого хотелось бы для своих малышей, но они порой плачут... да ещё в глубокой старости, когда человеку не мешало бы нарадоваться последними днями, полнее вкусить то, чего не особенно замечал при активной жизни, но часто этот период сопряжён с болезнями и страданиями. Вот побороть страдания и заменить их на радость и счастье - хорошая цель, и пожалуй есть резон заблаговременно тренироваться в замене ощущений.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Мы вот уже второй день на эту тему беседуем. И мне сейчас кажется, что цель и смысл жизни - сама жизнь. Сколь бы пафосно это не звучало!
Мне кажется, что нельзя делать "смыслом жизни" что-то конкретное. Дети? А не слишком ли это бльшой груз для них? Достижение материальных благ? Так ведь деньги - это тоже инструмент! Мне вот деньги нужны, чтобы путешествовать - но не валяться на пляже, а знакомиться с бытом разных народов, ходить по музеям, ездить на экскурсии..., чтобы учить языки (мечтаю пойти на курсы в Гёте институт - в Дакаре есть! - немецкий свой восстановить и развивать)... Да много всего! Но вот именно "иметь много денег" - это не цель сама по себе...
Я не думала о месте фазы в моей жизни... Мне кажется, сейчас оно весьма важно, это место. Потому что мне фаза много дала. Я чувствую изменени в себе и своей жизни в реале. И это во многом заслуга фазы.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):Я чувствую изменени в себе и своей жизни в реале. И это во многом заслуга фазы.
Фаза ли дала тебе эти изменения, Фатум?
Мне со стороны кажется, что по сравнению с твоими первыми постами ты раскрепостилась и стала по-другому общаться.
Вряд ли на это повлияла фаза, скорее форум, общение, твои форумные друзья.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):
Фатуматубинту писал(а):Я чувствую изменени в себе и своей жизни в реале. И это во многом заслуга фазы.
Фаза ли дала тебе эти изменения, Фатум?
Мне со стороны кажется, что по сравнению с твоими первыми постами ты раскрепостилась и стала по-другому общаться.
Вряд ли на это повлияла фаза, скорее форум, общение, твои форумные друзья.
И фаза тоже!
Я и на других форумах общалась. Но такого эффекта не было.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а): И фаза тоже!
Я и на других форумах общалась. Но такого эффекта не было.
На тех форумах много было общения вне темы? Я на нескольких форумах общалась, в т.ч. с курилками, но такого активного, как аинг.форум, в смысле нетематического общения, не было.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):
Фатуматубинту писал(а): И фаза тоже!
Я и на других форумах общалась. Но такого эффекта не было.
На тех форумах много было общения вне темы? Я на нескольких форумах общалась, в т.ч. с курилками, но такого активного, как аинг.форум, в смысле нетематического общения, не было.
Я была на детях - и там вообще по теме мало кто общается ))))))))) На рейфоманском форуме там все больше о рейфах... Но зато весело! :)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Эх ви, ерудиты. Конечно можно достичь нескольких целей, если они увязаны в компактный пучок, а не противоположны (типа и рыбку съесть и на х.. сесть).
А фаза это же не цель, а средство. Ну как деньги чтоли. Ведь заработать бабло -это самоцель только у одержимых алчностью скопидомов, а вообще-то деньги-это средство на еще что-то. Т.е. может быть цель (промежуточная) попасть в фазу, но не для того чтобы туда попасть, а чтобы с помощью фазы достичь еще чего-то. План там выполнить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а):Эх ви, ерудиты. Конечно можно достичь нескольких целей, если они увязаны в компактный пучок, а не противоположны (типа и рыбку съесть и на х.. сесть).
А фаза это же не цель, а средство. Ну как деньги чтоли. Ведь заработать бабло -это самоцель только у одержимых алчностью скопидомов, а вообще-то деньги-это средство на еще что-то. Т.е. может быть цель (промежуточная) попасть в фазу, но не для того чтобы туда попасть, а чтобы с помощью фазы достичь еще чего-то. План там выполнить.
Вот! Полностью согласна!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Эх ви, ерудиты. Конечно можно достичь нескольких целей, если они увязаны в компактный пучок, а не противоположны (типа и рыбку съесть и на х.. сесть).
А фаза это же не цель, а средство. Ну как деньги чтоли. Ведь заработать бабло -это самоцель только у одержимых алчностью скопидомов, а вообще-то деньги-это средство на еще что-то. Т.е. может быть цель (промежуточная) попасть в фазу, но не для того чтобы туда попасть, а чтобы с помощью фазы достичь еще чего-то. План там выполнить.
Не так уж много достигается с помощью фазы. А чтобы достижения стали значительными, требуется больше внимания уделять фазе и сделать её освоение целью.
У меня планы вообще исполняются редко, да и не вижу ничего такого, что так уж необходимо вытянуть из подсознания или в астрале (по другим воззрениям). Может, потому и непродуктивны мои хождения по планам.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Так цель может вообще не достигаться, но при этом оставаться целью. У меня тоже мало чего достиглось пока что, но я же не отчаялся. А вот если бы отчаялся то и перестал фазить, т.к. сама по себе фаза ради фазы мне малоинтересна.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я например не стремлюсь добиваться гиперреалистичности, т.к. не вижу в ней особого смысла. Чай не развлекаться в фазу пришел) Если полупрозрачный силуэт мне скажет интересные вещи, так он лучше чем весь из себя неотличимый от живого молчун)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

А у меня по некоторым дневникам сложилось как раз такое мнение - фаза ради фазы. Достижение фазы превыше всего а цели непонятны. У меня самой тоже пока фаза ради фазы - попадать в фазу чаще, а лучше с выходом из тела, дольше продержаться, что-то вспомнить, что-то поинтереснее увидеть. Но никакого воздействия на реал я пока не получила и не знаю, КАК и вообще ЧТО можно получить.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Я например не стремлюсь добиваться гиперреалистичности, т.к. не вижу в ней особого смысла. Чай не развлекаться в фазу пришел) Если полупрозрачный силуэт мне скажет интересные вещи, так он лучше чем весь из себя неотличимый от живого молчун)
А я полупрозрачные ОС стесняюсь фазой называть, бывают такие с очень живыми персами. Но мои персонажи в основном молчуны или я сама не могу запомнить того, что мне говорили.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
А у меня по дневникам (которые я далеко не все читал) сложилось мнение что фазят ради сексу, как будто у них в реале мужьев нету, ну или спонтанно как Обливион и Ирбид. Ты очень топорно понимаешь пользу от фазы, тока не обижайся) Как Радуга, который перевернул в фазе холодильник, увидел что в реале он не перевернулся, и решил что фаза нереальна и воздействовать ни на чо не может)

Мои тоже не очень хотят разговаривать, вот их и надо разговорить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс писал(а):Ты очень топорно понимаешь пользу от фазы, тока не обижайся)
Ну вот я и хочу понимать не топорно:)
Мой дневник ты ведь читаешь, иногда делаю попытки общаться. Но или забываю или не получается, когда надо... Да и диалоги запоминать не научилась, вспоминаю-вспоминаю... Вот сегодня так и не вспомнила, что мне куклы говорили. А ведь каждая повторяла свою фразу. Волшебница тоже что-то сказала, а я не запомнила. :(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Это бывает. Что запомнить сложновато. Чем ниже осознание, тем сложнее)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс
Основание в каком смысле? Осознание? Да вроде есть осознание, а яркость порой бывает сверх-реалистичной.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):
Аирнокс писал(а):Ты очень топорно понимаешь пользу от фазы, тока не обижайся)
Ну вот я и хочу понимать не топорно:)
Мой дневник ты ведь читаешь, иногда делаю попытки общаться. Но или забываю или не получается, когда надо... Да и диалоги запоминать не научилась, вспоминаю-вспоминаю... Вот сегодня так и не вспомнила, что мне куклы говорили. А ведь каждая повторяла свою фразу. Волшебница тоже что-то сказала, а я не запомнила. :(
Натив! Ты же стихи из фазы умудряешься вытягивать! Для меня это пока на грани фантастики! А диалоги - это намного проще!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Фатуматубинту писал(а):
Натив! Ты же стихи из фазы умудряешься вытягивать! Для меня это пока на грани фантастики! А диалоги - это намного проще!
Время стихов из сна прошло невозвратимо, я думаю( И запоминались только те, которые были перед просыпанием, остальные канули в вечность.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а):
Фатуматубинту писал(а):
Натив! Ты же стихи из фазы умудряешься вытягивать! Для меня это пока на грани фантастики! А диалоги - это намного проще!
Время стихов из сна прошло невозвратимо, я думаю( И запоминались только те, которые были перед просыпанием, остальные канули в вечность.
Почему невозвратимо? :( Грустно такое читать\слышать...
Ну да, в основном перед пробуждением... Иногда на засыпании - в полудреме - дикламирую стихи. Понимаю, что это что-то моё, не выученное... Но даже если не засыпать, а тут же вскакивать - ничего не запоминается.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Никос »

Native писал(а):Задумалась об этом, комментируя сообщение в дневнике Фатуматубинту. Показалось, что эта тема может заинтересовать и других.
Попрошу перенести сюда начало дискуссии.
А пока предлагаю опрос без ограничения вариантов - главные интересы на текущий момент. Но есть возможность изменить своё мнение, вернее исправить свой ответ в голосовании по мере изменения мнения.
И хотелось бы в комментариях увидеть ответ на вопрос темы - какое место занимает в ваших интересах и целях фаза?


Я сама сейчас, пожалуй, живу бесцельно. Нет главной цели, которой уделяла бы первостепенную важность. Но собираюсь этой целью сделать здоровье.
Фаза мне интересна, но постольку-поскольку, как говорится. Фаза примерно на 6 месте в соответствии со списком для опроса, что довольно высоко:)

Может быть по результату опроса будет видно, какое место в нашей жизни занимает фаза. А может быть это будет видно по комментариям. Если вы будете указывать конкретное место, как я, то может удастся составить табличку и что-то понять:)
Цель есть, даже не одна, но фазы среди них явно нету.
Фаза, и всё что связано вокруг да около (теории, техники и т.д.), это лишь одно из развлечений, соответственно и отношение к этому как к развлечению.
С некоторых пор, я не отношусь к этому серьёзно.
Как и к остальным эзотерическим или энергетическим практикам.
Достаточно правильного спорта, и эффект даже на голову выше чем всякие медитации и т.д...

Мне так комфортнее двигаться по жизни и достигать другие реальные жизненные цели.
Имхо, чего то добиться в жизни нереально, если ты сидишь с головой в фазе, живёшь её, либо так и будешь стоять на месте без реального развития.
Не хочу жить иллюзиями, а фаза как раз и есть иллюзия, но фаза может быть просто как одно из развлечений :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение Native »

Никос писал(а): Имхо, чего то добиться в жизни нереально, если ты сидишь с головой в фазе, живёшь её, либо так и будешь стоять на месте без реального развития.
Не хочу жить иллюзиями, а фаза как раз и есть иллюзия, но фаза может быть просто как одно из развлечений :)
В целом вывод понятен и точка зрения заслуживает уважения, но может быть правда - если развить умение фазить, то и для реала будет польза? Даже, как развлечение, фаза требует определённых навыков, которые надо получить в тренировках и знакомясь с чужим опытом и методиками. На это нужно время, не только отведённое для сна. Это время будет потрачено в ущерб чему-то, что может оказаться более важным. Но пока мне фаза нравится:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких це

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю душа приходит в этот мир иллюзию чтобы исполнить какую то задачу ну и конечно развивать себя причем не только в тонких планах но и в материальном например занимаясь творчеством или развивая Какой то свой талант. Вот что важно.
И фаза дала мне это осознать.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»