ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Аирнокс »

Не, ну это полезно конечно. Для тех кто любит простыни на многобукав вставлять.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Бобёр-оптимист »

Ну, раз пошла такая пьянка, может быть там в загашнике где-то завалялся тэг для coub?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Tor »

Бобёр-оптимист wrote:Ну, раз пошла такая пьянка, может быть там в загашнике где-то завалялся тэг для coub?
это что ? хостинг видео ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Бобёр-оптимист »

Tor wrote:
Бобёр-оптимист wrote:Ну, раз пошла такая пьянка, может быть там в загашнике где-то завалялся тэг для coub?
это что ? хостинг видео ?
Да, это такие короткие зацикленные видео.
Там обычно всякие приколы.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Tor »

Бобёр-оптимист wrote:Да, это такие короткие зацикленные видео. Там обычно всякие приколы.
так что ли



П.с. только я не рекомендую перебарщивать с медиаконтентом - он может сильно тормозить загрузку страниц
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Бобёр-оптимист »

Tor wrote:
Бобёр-оптимист wrote:Да, это такие короткие зацикленные видео. Там обычно всякие приколы.
так что ли

П.с. только я не рекомендую перебарщивать с медиаконтентом - он может сильно тормозить загрузку страниц
Да, спасибо!
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Бобёр-оптимист »

  1. Как на весь экран сделать? У меня процентов на 60 только размещается, остальное — белое поле.
  2. Где теперь ссылка "Новые сообщения"? Нашёл. Вверху слева три палочки нарисованы и подпись "ссылки". На эти палочки нажать надо. Там контекстное меню.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5851
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by AstralHacker »

Хотелось бы добавить тем оформления.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5851
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by AstralHacker »

Стиль Black содержит в себе ошибку, из-за которой статус "В сети" на аватаре отображается некорректно (крякозябрами).
Для исправления надо в файле "/styles/black/template/overall_header.html" удалить букву "A" в слове "LA_ONLINE" (например с помощью Notepad++) и перезалить этот файл на сервер. Если ошибка не исчезает - надо дополнительно удалить данный стиль из администраторской панели управления без последующей простановки галочки "Удалить с сервера" и затем сразу заново установить данный стиль из оставшейся нетронутой на сервере папки.

Источники:
https://www.phpbb.com/customise/db/styl ... pic/181236
https://www.phpbbguru.net/community/vie ... 70&t=47068
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5851
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by AstralHacker »

А я наоборот сузил стиль Prosilver и заменил фоновый цвет с помощью расширения Stylish, прописав следующий код для домена forum.aing.ru:

Code: Select all

.wrap {
   max-width: 800px;
   background-color: #90C0C0;
   border-color: #000000;
}

html, body {
   background-color: #408080;
}
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
Проjметей
Фазер
Posts: 208
Joined: Fri Feb 23, 2018 12:21 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Проjметей »

Просьба к Тору. Я выбрал форму дневника с ясно поставленной целью. И, естественно, поместил его в раздел дневники. И перемещен он был в общий форум без моего согласия. Могло, конечно, показаться, что я жгу, и понтую. На самом деле я очень серьезен. Просто знаю, что с серьезной миной по классику совершаются самые большие глупости.
Все, что я писал кроме дневника, была пародия на людские предпочтения и общение. Ничего такого нет во мне. Ни пьянства, ни пошлости. Ни желания лезть в чужие отношения и навязывать свое. Моей целью было высмеять это. И ненавязчиво подружиться с Китнисс. Которую я выбрал для совместного сновидческого опыта. Выбор пал на нее потому, что она всеми силами старается внести адекватность в отношения форумчан, хотя результат не всегда имеет место. Она не долго занималась практикой фаз, а потому, как бы не испорчена, не забила голову самомнением и открыта для постижение не книжного. Кроме того, в ее изменившемся рабочем режиме плохо применимы техники по Радуге. Но он сам, как я понял открыт для нового.
После того, как я получил отклик от Китнисс, я сделал дневниковую тему с предложением к ней быть моим партнером в исследовании чрезвычайно важного момента практики Фаз. Об этом сказано в дневнике. Затем я постарался создать между нами раппорт, дав понять, что моя цель не ухлестывать за кем бы то ни было, но исследовать малоизученную область сна. Без сексуальной подоплеки. Возможно этот мой подготовительно настраивающий на условия исследовательской работы подход показался пустым флудом? Но это не так. Раппорт создан. Согласие двух сторон имеется, давление никакого. Так что «флудовый» период пройден. Дальше мне хочется, именно в чисто дневниковом стиле продолжить все по факту. И очень нечасто выходить с сообщениями. Так как такого рода исследование и не может частить. Может раз в неделю или в месяц? Там решим с самой Китнисс.
Ничего не имею против сообщений других лиц нейтрального характера, как у Аирнокса. И уж, конечно, не против умной и поэтической поддержки, типа как у Аджинга. Но категорически против, когда сознательно гадят! И, если, пока днев был в общей теме я не предпринял по отношению к этому мер, то в дневниковом разделе буду такое удалять.
П.С. Если моя просьба, поместить дневник туда, где он и был первоначально, не будет удовлетворена, после этого моего серьёзного объяснения, я просто покину аинг форум. И добавлю, что раздел исследования не подходит, так как все же это пока дневник. И сначала надо много чего обрести просто в контакте простых снов. А это длительный процесс.
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Malva »

Горец уже заманал Тора своими безпонтовыми просьбами))
Какая те вошпе разница, в каком разделе с бабёнками флиртовать?
User avatar
Проjметей
Фазер
Posts: 208
Joined: Fri Feb 23, 2018 12:21 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Проjметей »

Malva wrote: Tue Apr 03, 2018 10:29 am Горец уже заманал Тора своими безпонтовыми просьбами))
Какая те вошпе разница, в каком разделе с бабёнками флиртовать?
Да вы явно ко мне не равнодушны, госпожа Мальва. )) Но это всего лишь вторая просьба. Я тут где то читал все для форумчан от администрации по возможности. Первая просьба была дать мне капитан-врач. Но не выполнена. Я забил на это, хотя реально показал, что по дневу капитан брига. И как врач поработал, подлечил отношения Китнисс с Латео и Петт. ;) Я создал дневниковую тему и она должна быть в разделе дневников. Второй раз не выполнение просьбы я засчитаю за неуважение к себе. И значит не будет смысла тут работать в намеченную тему. ) Хотя не возражаю, чтобы обе просьбы исполнили. Это будет самое лучшее, а потому Мальва, спасибо за напоминание.
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by kaurka »

прямо шантаж какой то :))
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
Проjметей
Фазер
Posts: 208
Joined: Fri Feb 23, 2018 12:21 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Проjметей »

kaurka wrote: Tue Apr 03, 2018 1:43 pm прямо шантаж какой то :))
Это право честно оговорить условия форумного сотруднечества. Я сообщаю, что мне нужно для нормального самочувствия на форуме. Не игнорить доступную к исполнению просьбу. Ставить в известность о намерении изменить размещение темы. Этого не было сделано, а я себя уважаю достаточно, чтобы далее не допустить такого отношения.
Шантаж же когда насильно желают получить не заслуженное. А в моем случае это я обосновал по полной о чем прошу. Я не нарушаю правил форума. И никто не пострадает, если условия сотрудничества мне не подойдут. Это мое право выбора.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Аирнокс »

Проjметей
Искать везде "уважения", иначе отовсюду уходя -заведомо проигрышная позиция. Попросите ВВП подарить вам грамоту в реале "заслуженный капитан бригантины мечты":) Иначе, скажите, вы прям из России уедете. Увидите, что ВВП вас совершенно проигнорит.

Ведь вы же тут как бы сильно нужны только Китнисс. Так кого вы накажете, если уйдете? Вопрос на засыпку. Тора чтоль. Он и не заметит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Проjметей
Фазер
Posts: 208
Joined: Fri Feb 23, 2018 12:21 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Проjметей »

Аирнокс wrote: Tue Apr 03, 2018 5:57 pm Проjметей
Искать везде "уважения", иначе отовсюду уходя -заведомо проигрышная позиция. Попросите ВВП подарить вам грамоту в реале "заслуженный капитан бригантины мечты":) Иначе, скажите, вы прям из России уедете. Увидите, что ВВП вас совершенно проигнорит.

Ведь вы же тут как бы сильно нужны только Китнисс. Так кого вы накажете, если уйдете? Вопрос на засыпку. Тора чтоль. Он и не заметит.
Я никого не собираюсь наказывать и заставлять себя уважать. Пример с Путиным преувеличение. Тор именно в данной теме доступен и отвечает форумчанам. А у Путина совсем другие величины. Я уже в трех сообщениях четко изложил свою позицию. И этой позицией я проявляю уважение к себе самому, к Тору и форуму. Для меня вовсе не драма уйти с форума. Равно также как это не является наказанием для Тора или форумчан. А правильно поставить себя это важнее, чем держаться за место, где к тебе такое отношение, как вот вы говорите. Тут ты никому не нужен, только Китнисс. Но ведь и Китнисс вы можете потерять. А людьми разбрасываться не стоит. )))
Ну что опять повторять – вышеизложенное, в трех моих постах это мое объяснение, что мне нужно для комфортного сотрудничества, и в случае затруднений выполнить такой пустяк, я не намерен продолжить это сотрудничество. Ни огорчения для меня, ни каких дурных эмоций от меня форумчанам и Тору не будет как бы ни был решен мой вопрос. Я с легкостью приму любое решение и найду способ развивать тему в другом месте, если решение будет не в мою пользу. )))
Давайте учиться ощущать себя правоправными людьми. ))))
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Malva »

Проjметей wrote: Tue Apr 03, 2018 1:39 pm
Malva wrote: Tue Apr 03, 2018 10:29 am Горец уже заманал Тора своими безпонтовыми просьбами))
Какая те вошпе разница, в каком разделе с бабёнками флиртовать?
Да вы явно ко мне не равнодушны, госпожа Мальва. )) Но это всего лишь вторая просьба. Я тут где то читал все для форумчан от администрации по возможности. Первая просьба была дать мне капитан-врач. Но не выполнена. Я забил на это, хотя реально показал, что по дневу капитан брига. И как врач поработал, подлечил отношения Китнисс с Латео и Петт. ;) Я создал дневниковую тему и она должна быть в разделе дневников. Второй раз не выполнение просьбы я засчитаю за неуважение к себе. И значит не будет смысла тут работать в намеченную тему. ) Хотя не возражаю, чтобы обе просьбы исполнили. Это будет самое лучшее, а потому Мальва, спасибо за напоминание.
Госпожа Мальва не сможет вас вычеркнуть из своея головы апосля того, чта м\у нами было...
И, уверена, шта, никакая Китнисс не затмит мой светлый образ в твоих проницательных очах!
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Malva »

Проjметей wrote: Tue Apr 03, 2018 7:01 pm
Аирнокс wrote: Tue Apr 03, 2018 5:57 pm Проjметей
Искать везде "уважения", иначе отовсюду уходя -заведомо проигрышная позиция. Попросите ВВП подарить вам грамоту в реале "заслуженный капитан бригантины мечты":) Иначе, скажите, вы прям из России уедете. Увидите, что ВВП вас совершенно проигнорит.

Ведь вы же тут как бы сильно нужны только Китнисс. Так кого вы накажете, если уйдете? Вопрос на засыпку. Тора чтоль. Он и не заметит.
Я никого не собираюсь наказывать и заставлять себя уважать. Пример с Путиным преувеличение. Тор именно в данной теме доступен и отвечает форумчанам. А у Путина совсем другие величины. Я уже в трех сообщениях четко изложил свою позицию. И этой позицией я проявляю уважение к себе самому, к Тору и форуму. Для меня вовсе не драма уйти с форума. Равно также как это не является наказанием для Тора или форумчан. А правильно поставить себя это важнее, чем держаться за место, где к тебе такое отношение, как вот вы говорите. Тут ты никому не нужен, только Китнисс. Но ведь и Китнисс вы можете потерять. А людьми разбрасываться не стоит. )))
Ну что опять повторять – вышеизложенное, в трех моих постах это мое объяснение, что мне нужно для комфортного сотрудничества, и в случае затруднений выполнить такой пустяк, я не намерен продолжить это сотрудничество. Ни огорчения для меня, ни каких дурных эмоций от меня форумчанам и Тору не будет как бы ни был решен мой вопрос. Я с легкостью приму любое решение и найду способ развивать тему в другом месте, если решение будет не в мою пользу. )))
Давайте учиться ощущать себя правоправными людьми. ))))
Капризный робот-малышок топнул ножкой и сказал всеобщему приёмному папе, чта если он его не отведет его в кино на мультики, то он самоуничтожится((((
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Tor »

следующий кто будет оффтопить будет забанен
дневник должен содержать опыты или сны, а не стихи и видео с болтовнёй
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Аирнокс »

Тор, а Тор!
А чего у Фатуматубинту совсем ужо неприличная авка? Какая то совсем голая? У нас тута приличный форум или нет. Не обвинят ли его в этом, сексизме-экстремизме? Помните, Тор, как вы мене сделали предупреждение за излишне злобную подпись, там было что-то типа "умри или умри!" на черном фоне цветными буквами. А Фатумбатум предупреждение -чтобы авки ставила более скромные в приличном обществе, где дети заходят и женатые Бобры?

Вот зайдет на форум Валентина Матвиенко и скажет: "тута какая-то развратная секта, закрыть немедля!")
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Фатуматубинту »

Аирнокс wrote: Thu Apr 05, 2018 7:26 pm Тор, а Тор!
А чего у Фатуматубинту совсем ужо неприличная авка? Какая то совсем голая? У нас тута приличный форум или нет. Не обвинят ли его в этом, сексизме-экстремизме? Помните, Тор, как вы мене сделали предупреждение за излишне злобную подпись, там было что-то типа "умри или умри!" на черном фоне цветными буквами. А Фатумбатум предупреждение -чтобы авки ставила более скромные в приличном обществе, где дети заходят и женатые Бобры?

Вот зайдет на форум Валентина Матвиенко и скажет: "тута какая-то развратная секта, закрыть немедля!")
Аир! иди на йух!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Аирнокс »

Я готов даже терпеть неслыханные оскорбления ради морального фона на форуме! Главное авку все-таки сменила)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Фатуматубинту »

Аирнокс wrote: Thu Apr 05, 2018 7:46 pm Я готов даже терпеть неслыханные оскорбления ради морального фона на форуме! Главное авку все-таки сменила)
Читай выше, куда тебе идти.

Тор! Мне эта морда плешивая на авке Аирнокса тошноту навевает. ((( Заьань его. Или вели сменить аву на красавчика с можельными формами.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Аирнокс »

Моя авка это классика советского кинематографа! Одобренного всеми цензурами. У кого она вызвает тошноту -у того дурной вкус. Никакой Матвиенке не прикопаться. Никакому Роскомнадзору тоже. (Счас Тор все-таки всех забанит за флуд в Правилах форума)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Фатуматубинту »

Аирнокс wrote: Thu Apr 05, 2018 8:03 pm Моя авка это классика советского кинематографа! Одобренного всеми цензурами. У кого она вызвает тошноту -у того дурной вкус. Никакой Матвиенке не прикопаться. Никакому Роскомнадзору тоже. (Счас Тор все-таки всех забанит за флуд в Правилах форума)))
Меня тошнит с тебя ((((
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Tor »

Фатуматубинту забанена на сутки за ругательства
Аирнокс забанен на 6 часов для профилактики за то что продолжил флуд даже после того как причина его обращения к теме модерирования была достигнута
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by МИРАМА* »

Предлагаю ввести новое правило-банить тех -кто жалуется,ибо так вижу справедливость:)

я серьёзно,ну что за детский сад-жаловаться друг на друга.
Создаешь конфликтную ситуацию-сумей разрулить,обижаешься и ябедничиешь-сиди дома,
значит не вырос ещё до взрослого общения:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Unread post by Tor »

я только за ))) банить обоих )))
но это секрет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”