Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вообще то интересная фаза была, или что это было, где ты рылась и пыталась отыскать бриллиант) интересно сколько там всего было и при этом не вызывало твоего интереса. Видимо все-таки сознание шло по сюжету. Хорошая задумка -про камень от гномов, чтобы помогал попадать в фазу.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

В основном осознанно, а значит всё-таки фаза)
Я больше всего ковырялась в ящичке с украшениями, кроме перстня ещё серёжки в пальцах держала. Но я сама не любитель разных цацек, вот они меня и не заинтересовали) А то пожалуй украшения были бы более изысканные)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Классный опыт! Ящички и камушки! :) В ящиках я роюсь часто, а вот украшения (тоже с красными камнями кстати!) были только один раз.
Кстати, вчерашний сон, но записала только сегодня - про Аирнокса в Сбербанке, где он монетку коллекционную покупал. ))) Синхрон, однако ;)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но и в простых снах стали появляться моменты осознанности, наверное из-за техник или по-привычке критически относиться к снам. Не научилась пользоваться этими моментами, но я и полноценные ОС не всегда могу использовать для фазовых планов.
Сегодня не буду описывать подробно, только некоторые короткие эпизоды, которые понравились.

В этот сон заходила осознанно на образе голубого неба с белыми облаками, но он быстро перешёл в обычный сон, а облака всплыли позднее. В том сне в салоне с гостями показывали фокусы, я их не помню. Но помню что одним фокусником был Никос. Никаких характерных ему черт, ни реальных, ни форумно-аватарочных, кроме знания, что это он. Взмахом полы своего длинного плаща-накидки он переместил меня в волшебное место: очень сильно освещённое! На продолговатый выступающий необычно далеко от стены овальный балкон с белыми резными поручнями, такой балкон мог быть только у дворца:) Напротив у самой баллюстрады стояла сияющая волшебница в светлом одеянии) других мыслей даже не возникло - кто же ещё это мог быть, как не волшебница?!:) А за ней было ярко-голубое небо и белые облака)
На этом сюжете пришлось проснуться, разбудили. А то может попросила бы какого-нибудь волшебства)

Ещё частично запомнился сон, в котором я разговаривала со своим папой в больнице. Сначала зашла просто в комнату, узнав, что папа болеет, с целью его навестить, но помещение по большому количеству стоящих в два ряда кроватей было похоже на больничную палату. Зайдя, увидела, что он лежит с закрытыми глазами слева и услышала тонкий голосок справа: "Тётенька, я боюсь!" Повернулась на голос, а там на большой кровати лежит маленькая куколка, которая села, как только я на неё посмотрела. Я взяла куколку в руки, она была игрушкой, а не живой, как можно было подумать по настоящему голосу. Она ещё несколько раз повторяла эти же слова. Потом в комнате нашлось ещё несколько других по виду кукол, которые тоже говорили тонким человеческим голосом какие-то свои коронные фразочки, я их забыла.

А папа проснулся, когда я подсела к нему на кровать и разговаривал со мной. К сожалению ничего из диалога не запомнила. Был момент, когда я усомнилась, что это его голос и прислушалась, поймав в голосе и манере разговора присущие ему нотки, почувствовала воистину родной голос, и где-то промелькнула мысль, что я увидела его после смерти, знание, что он уже давно умер. Но грусти это не вызвало, скорее приятное ощущение.

Не знаю, как научиться запоминать диалоги. Иногда так интересно было бы вспомнить разговоры из сна.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Снова ностальгический сон из прошлого, в двух частях:)
Я даже некоторые диалоги запомнила. Вещим ничего не показалось, всё было, как могло быть в прошлом, т.к. события не напомнили конкретно происходившие.

Снился мой родной дом в деревне и некоторые родственники. Я была в доме и на участке в саду. Разливала половником по тарелкам грибную лапшу, чувствовала запах свеже-сваренного грибного супа. Приснилась бабушка (которая умерла в 90-м году), при том не только в здравии, но ещё почти молодой, как я её в детстве помню, она на огороде работала и со мной на расстоянии разговаривала. О чём, не помню, я близко к ней не подходила, по-деревенски перекрикивались) Полуторагодовалый ребёнок, удирая от меня, со смехом носился по огороду, я его не узнала, только чувствовала, что он родной, хотела его поймать, за ним бежала наша собака, которая умерла, когда я в школе училась. Её я окликала: "Тузик, вернись". Малыш был кудрявенький светловолосый в ползунках с завязками на плечиках. Проснувшись, подумала, что он больше всех из моих детей и племянников напоминает моего сына.

Потом снилось, что я снова в родительском доме и рассказываю своей средней сестре этот сон, и говорю, что не знаю, что за ребёнок мне снился, "может это ты была маленькая, и мы обе с тобой в детстве". (В первом сне я об этом не думала и явно была взрослее, да и Тузик появился щенком в мои лет 6. А рядом с бабушкой в первом сне стояла моя другая, младшая, сестра в возрасте 8-10 лет, она моложе меня на 12 лет)

Потом двоюродная сестра пришла из леса с корзиной лисичек. Было радостное ощущение:) Я доставала поочерёдно из корзинки несколько грибочков, держа их пальцами.
А потом вижу в окно, что муж с улицы к калитке вдоль загородки идёт, побежала ему навстречу, и мы с ним не пошли в дом, а присели на кровать в чулане (холодная комната, отгороженная от сеней, летом там кто-то спал, а зимой туда складывали разные ненужные вещи).
Так всё обыденно было, он ел, а я с ним разговаривала, а сама потаскивала какие-то мелкие сладости из небольшой коробочки, прикрытой листком пергамента, типа пахлавы, и ела, чувствовала вкус и мелкие орешки внутри. Думаю, сейчас поест, и я его обниму. Между прочим, рассказываю, что было без него в реале после его смерти, но о смерти не говорю, но понимаю, что он пришёл после того, как умер.
Даже некоторые диалоги помню, записала. Но вдруг к нам зашла свекровь, сердитая тем, что мы не работаем в огороде. Я ей так же раздражённо ответила, что работа никуда не убежит, нам пообщаться надо. На этом месте меня разбудили, может потому и запомнила разговор, что посреди сна разбудили, а не под конец.

Это слишком личный сон для дневника, но я не веду домашний дневник, копирую этот, хотя и записала на файлик диалоги и некоторые подробности, совмещу. Мелькало, что это невероятно, что я сплю, сознательно боялась мужу говорить слова "после того, как ты умер", но это всё же не фаза.

Возможно на сон подействовал вчерашний фильм - на ночь я с удовольствием посмотрела фильм 2007 года "Пока не сыграл в ящик". Наткнулась на него, когда готовила опрос к своей теме Можно ли одновременно эффективно достигать нескольких целей. Фильм меня растрогал, местами до слёз, личные воспоминания растревожились, но мне было интересно его досмотреть, кроме отличной игры актёров, он поучительный, местами комичный, местами драматичный, есть над чем задуматься, а к тому же красивый, т.к. герои путешествовали по свету в течение 3-х последних месяцев своей жизни. В общем-то я и надеялась, что фильм растормошит подсознание, только ждала не простой сон, а фазу, я бы из такого ОС не ушла по другим планам всё равно.


Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Никос »

Представил себя фокусником, с длинным плащом :D
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Никос, а неплохой образ:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ничего "сногсшибательного", но запишу несколько запомнившихся сегодняшних эпизодов. Вечером настраивалась войти в фазу с помощью картинки Аирнокса, представляя, как глажу фантастического котёнка.
Перед сном мысленно гладила крылатого киску, чувствовала, как он сначала нервничал, потом успокаивался. Ощущала мысленно пёрышки и мягкую кошачью головку, но так и не увидела его во сне и не зашла на технике представления в ОС, как это было раньше с кроликом.
Само упражнение мне понравилось, повторю ещё. Нужно было не сразу гладить котёнка, а утром после отмеченного пробуждения.

Изображение

Были осознания в снах, но без продолжения. В одном получила бандероль, а в крае упаковки была вложена инструкция по поиску человека без головы (!?). Это был проблеск осознания, что такого не может быть, я сплю, но лишь проблеск, потом спокойно уснула дальше, а сон в результате не запомнила.


Осознанно из техники приглядывания шла за образом девушки - совершенно настоящая девушка, босая, в тёмном платье без рукавов. Она зашла в высокую зелёную траву и шла по ней дальше, я перемещалась в след, даже на некоторое время почувствовала себя в объёме, но без тела. Не хватило настойчивости вселиться в тело той девушки.

Снился форум, событий не помню, осталось в памяти общение с кем-то без авы, ник был из нечитаемых значков.

Писала и читала во сне стихи, было ощущение, что я их не забуду, но конечно сразу забыла, как проснулась.

Утром был то ли образ, то ли короткий сон. Кто-то на моих глазах замахнулся и ударил человека, у которого мне было видно лишь лицо. Но в отличие от обычных образов-глюков, тут были элементы сна (вначале моё сознание точно присутствовало, даже критическое, я размышляла). Человек повернулся ко мне и сказал: "Посмотри зрачок", и широко открыл глаз. Глаз был совершенно настоящим по виду и цветам – белок обычный белый, слегка желтоватый внизу, я подумала, что возможно было внутреннее кровотечение, но радужка была голубой-голубой, а зрачок черным, нерасширенным, и поначалу показался самым обыкновенным, но вдруг я увидела посередине трещину. Но успела мысленно ответить: "Всё в порядке", зато не успела удержаться в этом сне, что-то сломалось, и я проснулась, не открывая глаз, впрочем. После снилось что-то другое.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но короткие мгновения понимания, что я во сне, были во всех снах, которые я хоть частично запомнила. Давно замечаю, что осознанные периоды, даже сами моменты осознания запоминаются лучше, чем простые сны.

В течение ночи несколько раз возвращалась к одному сну, в котором красила картину, рисунок на ней уже был, а я силой мысли раскрашивала её. Сначала было знание, что в раскрашенной картине кто-то должен появиться, потом я забыла, зачем крашу, но делала такие попытки несколько раз и всё время была недовольна результатом. Не могла воспроизвести жёлтый цвет. Потом сказала себе, что надо бросить это занятие, повторю потом, на засыпании после просыпания утром. (Момент осознанности?)

Самое забавное, что в утреннем сне захотела представить эту картину на мольберте, как в ночном сне, боялась, что не вспомню, что там было нарисовано. Но когда картина появилась, не уточняла детали (вряд ли я их вспомнила бы), была уверена, что это та самая картина. Дала мысленный посыл на жёлтый цвет и картина окрасилась в разные оттенки жёлтого, с сохранением контуров рисунка. Но интересно, что подсознательно вспомнилось то, чего я ожидала от картины в самом начале - почти в центре, правее, сидело, как на скамейке, человекообразное существо с двумя серпообразными рогами. На фоне жёлтого рисунка оно казалось почти чёрным и выглядело живым, смотрело прямо на меня. Я пожелала втянуться в эту картину и почувствовала, как меня затягивает и растягивает в длину, как будто нижняя часть меня ещё тут, а верхняя часть уже там, внутри) При моём приближении существо вскочило на ноги и отпрыгнуло в сторону, оно меня видело! Это оказалась девочка-подросток, которая скинула рога, как маскарадную шапку.

Я встретилась со своим папой, он был в голубой рубашке с коротким рукавом. Захотела посидеть с ним в кафе, перекусить. Но кафе не обслуживало, хотя за стоячими местами стояло много людей, по стенкам холла кафе стояли кресла, там тоже кто-то сидел. Кинула сумки на кресло и пошла к стойке бара. По пути встретила одного давно умершего коллегу с моего первого места работы (в то время и папа был ещё жив), поговорила с его подругой, которая рассказала о нём много информации, сама она казалась мне тоже знакомой, но увидеть их вместе я никак не ожидала. Вместе с ней мы сделали попытку, чтобы нас обслужили. Нам показали другой зал, в котором на сидячих местах за длинным столом сидят люди, которые отмечают тут какой-то праздник.

Тогда я, оставив тут на время папу, побежала в соседнее помещение, там ресторан. Но в ресторане праздновали свадьбу и тоже никого "со стороны" не обслуживали. Вернулась в кафе, папа с кем-то общался, а я вспомнила что кинула где-то сумку, в которой был кошелёк и телефон за 20 тысяч (эта сумма из той, сонной, памяти, она не соответствует реальности), телефон было жальче, чем кошелёк, т.к. в нём список контактов. Я перешарила все возможные места, там оказалось много кресел, кого-то сгоняла с места, пока не уверилась, что кто-то мою сумку утащил. Но вдруг подумала - Это ведь сон, когда проснусь, и сумка и телефон будут снова у меня:)

Ещё был эпизод, навеянный вечерним поиском картинок в инете, когда я копировала ВЭБ-страницу с большим количеством картинок, переместила на файл, чтобы сохранить. Подумала, что на форуме есть тема "Как передать имейл самому себе из фазы в реальность", надо прочитать эту тему, а то никак не научусь этого делать. :)

Ещё был сон про фазу, в котором я как будто встала с кровати, визуализировала руки, но не увидела их. Потом летала по комнате и думала, что ПНР показывает, что это фаза. Но на самом деле это не было фазой, я очень хорошо отличаю внетелесный выход от ОС, а тут похоже, что даже не ОС, а просто сон про фазу.

Тем не менее, моменты осознанности были во всех описанных снах)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Native писал(а): Вт мар 27, 2018 12:24 pm подсознательно вспомнилось то, чего я ожидала от картины в самом начале - почти в центре, правее, сидело, как на скамейке, человекообразное существо с двумя серпообразными рогами. На фоне жёлтого рисунка оно казалось почти чёрным и выглядело живым, смотрело прямо на меня. Я пожелала втянуться в эту картину и почувствовала, как меня затягивает и растягивает в длину, как будто нижняя часть меня ещё тут, а верхняя часть уже там, внутри) При моём приближении существо вскочило на ноги и отпрыгнуло в сторону, оно меня видело! Это оказалась девочка-подросток, которая скинула рога, как маскарадную шапку.
Привет, Натив!!
Улыбнуло про девочку-подростка со скинувшими рогами :))
Здорово, Натив, у тебя уже получается втягиваться в картинки :)А у меня на это дело по втягиванию в картинки практически никакого опыта нет(( А ты пишешь и вдохновляешь)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, Сонни! Я тебя сегодня во сне вспомнила:) А в картинки входить у меня с самого начала получалось, даже задолго до того, как я узнала, что такое фаза) сейчас немного по другому стало, экспериментирую)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вижу, как дельфин сползает брюхом с керамического пола и плюхается в воду! Странно показалось и тут же озарило – сон! Рядом резвится в воде похоже уже другой дельфин, т.к. он темнее по цвету, чем тот, первый. Я решила посмотреть на всё с высоты и поднялась выше. Не было ощущений, что я в воде или просто не вспомнила об этом, или снова у меня не было тела, одно сознание и зрение. Поднявшись в воздух увидела, что это прямоугольный бассейн, но видела лишь часть его, с одной стороны. Пол помещения и его стенки выложены светло-синей плиткой, по стенкам фонтанчиками выплёскивалась вверх вода, которая потом стекала по этим стенкам на пол. Пол был мокрый и даже вода там задерживалась примерно на 1 см или меньше, но я видела не влажность, а именно воду, которая потом стекала в бассейн, но уже менее заметно, чем по стенкам, не ручьями, а каплями. Дельфины казались объёмом соразмерными человеческому телу. Выплыла мысль, что Сонни мечтала вот так близко быть во сне с дельфинами, но я о ней подумала мыслеобразом, ник не вспомнился. Было светло и из-за плитки, наверное, пространство казалось голубоватым. Но когда я вспомнила Сонни, вдруг проснулась. Но уже слыша утренние домашние звуки, пролетела полукруг над бассейном, понимая, что ничего здесь уже не сделаю, опоздала, почувствовала лежащее тело и что отекла нога, и даже больно из-за этого.

Было ещё осознание в коротком сне, но сразу пробуждение. Сон самый что ни есть бытовой, но не правдоподобный. Я снимала высохшие после стирки вещи с пластиковых верёвок (такие же в реальности, но на балконе), которые натянуты в несколько рядов в моей комнате, верёвки слегка провисли, привычной мебели нет. Держа в руках ворох одежды с целью кинуть его на балконную лавочку проветрить на свежем воздухе, открываю балкон, но с действием тормознула, заинтересовавшись необычным явлением. За пределами балкона песчаная буря! Сильный ветер, который кажется материальным из-за летящего во все стороны песка, весь обзор скрыт за этим движущимся песком, туманно и жёлто… и песчинки кружатся внутри балкона, но более разреженно, оседая на лавочке. Я захлопнула балкон, тут же поняла, что всё это сон, но воспользоваться пониманием не успела или не сумела.

Почему-то я до сих пор теряюсь в подобной ситуации, когда осознавшись во сне и выпав из него, не могу или не догадываюсь в полу-сне сделать попытку встать и выйти в фазу. У меня было несколько неудачных в этом плане попыток, наверное из-за этого сформировался комплекс, типа, всё равно ничего не получится…

Ещё помню, что сегодня на SSILD вместо наблюдения образов пыталась представлять трущиеся ладони, и они несколько раз проявлялись, но на слишком короткий период, мгновенно появившись, тут же пропадали. То это были одни ладони, то руки до локтей, то прямо передо мной, то слегка в стороне. Тоже не сделала попытки встать, даже не подумала об этом, была цель увидеть руки более длительно, и лишь потом выходить "вслед за руками" в фазу.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Ничего себе бытовуха - песчаная буря за балконом! ;) Я такие сны бытовыми не считаю.

Кстати, я как-то наловчилась возвращаться в фазу. Тоже частенько осознавшись во сне, сразу начинаю фолить. Тут же тру руки, хватаю предметы, стараюсь все вокруг разглядеть! И чаще всего это переходит в ВТП или ЛП, которое тоже уже частенько распознаю. (Хоть и не всегда). Как-то это не осознанно делаю.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фатум
Я теоретически знаю, что трение рук ведёт к выходу фазового тела, но практически мне это не удавалось, раз я сами руки-то редко вижу, вот и не выработался пока необходимый стереотип.
По поводу бытовухи) Еда, сушка белья, общение с близкими родственниками, своя квартира, балкон в т.ч., привычная работа - это всё бытовуха) Но бывают не бытовые элементы:) и тогда сон становится интересным (хотя лично для меня и некоторые бытовые сны интересны, в особенности, когда они связаны с моим прошлым).
Не могу вспомнить, какими фильмами навеяна песчаная буря, зато вспомнила, что недавно (в пятницу) видела в телефильме представление дельфинов! Вот они откуда, голубчики!:) Хоть в фильме на них акцента не было, и я их увлечённо не разглядывала, не хотелось уходить от основного сюжета, но подсознание прихватило их для иллюстрации моих снов:) Бассейн больше похож на тот бассейн, в который я когда-то ходила, а голубая плитка и её смачивание, чтобы дельфины скользили по поверхности - это уже сонные фантазии.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Так раз тебе руки не даются, надо что-то свое приспособить, но по такому же принципу - чувствуешь приближение фола и выполняешь технику.
Что там имеется в арсенале? Напряжение мозга, вибрации... (У меня их, правда, не было никогда). Думаю, должно получится!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Native писал(а): Ср мар 28, 2018 4:29 pm Сонни мечтала вот так близко быть во сне с дельфинами, но я о ней подумала мыслеобразом, ник не вспомнился.
:))))Натив, И до сих пор мечтаю :))))Правда дельфины в ОСах мне иногда снились, и я даже описывала это в дневнике. В этом плане мечта частично сбылась :)
А на самом деле я мечтала превратиться в дельфина ! Вот это у меня пока никак не получается.
Native писал(а): Ср мар 28, 2018 4:29 pm

Почему-то я до сих пор теряюсь в подобной ситуации, когда осознавшись во сне и выпав из него, не могу или не догадываюсь в полу-сне сделать попытку встать и выйти в фазу. У меня было несколько неудачных в этом плане попыток, наверное из-за этого сформировался комплекс, типа, всё равно ничего не получится…

Ну , Натив, мне кажется что эта проблема не только у тебя одной) Но понятное дело надо надо стараться!Упускать шансы естесственно обидно (
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Так я не советов спрашиваю, а анализирую свои ошибки) Я же попадаю иногда в фазу, и длинная бывает. Но техника с руками пока не получается.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Смешной эпизод сна, вспоминаю сегодня весь день и посмеиваюсь.
Я в примерочной магазина, надеваю на себя платье и задеваю рукой какой-то бумажный рулон, прикреплённый к левой задней стойке рядом с зеркалом. Бумага слегка отошла, и я увидела сверху стянутые, как ручка веника сосиски. Постучала в боковую стенку примерочной, но прежде натянула платье. На стук заглянул мужчина, по виду приказчик из магазина позапрошлого века, в пенсне и с бородкой (как "вредитель Соколов";) Я ему показываю на обнажённые сосиски и спрашиваю: "Что это?" Он угодливо нагнул голову, вроде как извиняется, но одновременно протянул руку и дёрнул бумагу "рулона" вниз, открыв взору прикреплённую к стояку связку сосисок "во весь рост", сверху до пола, и говорит шёпотом, но слышно и понятно: "Контрабанда". :)
В общем-то почти всё:) Почти потому, что зеркало показало мне молодую Одри Хэпберн:)
Сосиски по виду были некопчёные, светло-розовые, естественного сосисочного цвета, наисвежайшие:) Днём прикинула, что в этом свитке по меньшей мере было 20 кг сосисок!;) Контрабанда))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Действительно веселый отрывок) Правда кто такая эта Одри я не знаю, но сосиски представил)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Одри Хэпберн - английская актриса 50-60-х годов. Себя видела в её образе, только с улыбочкой) и причёска другая, на мою похожая) образ из какого-то комедийного фильма всплыл в памяти) Я её давным-давно не видела ни в фильмах, ни на картинках.

Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Похоже, что у меня сформировался "якорь на руки".
Сегодня дважды сон обрывался на созерцании моей левой ладони.

В первый раз она даже не слишком чётко увиделась, словно в дымке, даже не полностью, но цвет ладони был естественный и было видно линии! Я вгляделась, и вспомнилось, что я всё время хочу увидеть свои руки, и вдруг поняла, что нахожусь во сне, т.е. осозналась) но тут же проснулась.

Во второй раз я кое-что подцепила пальцами и поднесла к глазам, чтобы посмотреть. Тут же понимаю, что вижу ладонь во сне, снова вижу линии руки. И опять проснулась, одновременно ощущая сильные вибрации лица.

Не получилось вернуться в ОС, чтобы продолжить сон в осознанном состоянии и не догадалась встать...
Сейчас думаю, что в следующий подобный случай надо даже не встать пытаться, а постараться выкатиться, кажется это было бы проще всего, но для меня непривычно выкатывание, и я о нём даже не вспоминаю. Нужно запомнить и даже включить в план!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

А не было такого что руки ладони таяли?
У меня сегодня впервые такое было.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а): Пт мар 30, 2018 3:12 pm А не было такого что руки ладони таяли?
У меня сегодня впервые такое было.
Бывало) У меня с ладонями вообще одни казусы:) Я их описываю, когда они происходят - то вообще не могу увидеть ладони, то они вместо того, чтобы приближаться к глазам - удаляются, то мне чужие руки подсовывают... как будто блок на них стоит, когда нужно их осознанно увидеть, а между делом я вижу свои руки, не задумываясь об этом.
А сегодняшний опыт интересен тем, что увидев во сне ладони, начинала их рассматривать и вспоминала, что я сплю. Классический якорь:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вообще это самая традиционная штука-осознаться посмотрев на ладони. Даже у Кастанеды есть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

И у Радуги есть, я и подумала, что у меня теперь классический якорь для осознания появился:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть, ВТП. По событиям ничего особенного, но есть моменты ощущений, которые раньше не испытывала.

Вечером читала книжку и начала задрёмывать, подумала, ничего страшного не случится, если я вздремну на кровати) Прилегла и уснула, спала полтора часа. Не помню, в какой момент почувствовала фазовое состояние, чуть было не пошла "по проторенной дорожке" и сама не сбила это состояние, вспомнила, что хотела попробовать выкатиться.

Мне казалось, что я лежу на самом краю кровати со стороны окна (на самом деле я заснула повернувшись в ту сторону, но не близко от того края диван-кровати), слегка крутнулась телом и провалилась в щель между диваном и стенкой, хоть протиснулась с трудом, но не застряла, а упала на пол, почувствовав деревянный пол, подумала, что могу провалиться сквозь него, и пошла дальше! Причём ощущала, что прохожу через дерево!

Раньше мои переходы сквозь преграды были, как перемещения сквозь голограмму, без тактильных ощущений. Я провалилась и спрыгнула на земляной пол, я была в подвале частного дома! Первое, что бросилось в глаза – многослойная белая паутина прямо передо мной между ножками наваленных друг на друга перевёрнутых стульев. Я сгребла её пальцами в одну сторону и потянула на себя, чтобы сорвать. Чувствовала брезгливость и тактильно реальное ощущение прикосновения к паутине, ощутила, как она оборвалась и на секунду приклеилась к пальцам.

Сумрачно, но не темно, хотя свет явно не был включен. Проходы тесные, там свалена старая мебель, часть мебели стояла по стенам, некоторые шкафы были тёмными, некоторые белыми, деревянными, чувствовала дерево пальцами. Я начала заглядывать в шкафы, но они в основном были пустыми, в некоторых стояли закатанные банки с солениями. Я пробиралась по проходу на выход, который не видела, зашла за перегородку, и там был выход наружу без лестницы.

Я была уверена, что в фазе, раза два делала проверку на дыхание, казалось, что от моего нажатия ноздри склеивались, но я продолжала дышать. Думала, где я оказалась и поняла, что я в подвале дома, в котором долго жила, на родине мужа (на самом деле у нас там не было подвала, лишь мелкий подпол). Заглядывала в списанные из обихода шкафчики и представляла в воспоминаниях, как они когда-то стояли в доме и что в них тогда находилось.

Вышла в летний вечер, в деревню. Сначала даже не подумала сделать ещё какие-то привычные ПНР – не подпрыгнула, не выдохнула огонь, не попыталась летать. Но про полёт позже вспомнила, однако, не смогла подняться высоко, и мне пришлось грести руками, как вёслами. Долетела так до недалеко расположенного клуба, в котором было ярко и шумно, звучала музыка и тусовалась молодёжь (клуб уже больше 20 лет, как сломан, сейчас уже даже развалины сравняли с землёй). Я там пообщалась с некоторыми знакомыми односельчанами, показывая им, как я поднимаюсь в воздух и могу лететь, но не произвела на них впечатления, т.к. мне снова не удалось подняться высоко.

Я вернулась к дому и пошла осматривать сарайчики. В одном из них увидела свою свекровь, которая сидела за столиком у телевизора и пила чай. Я говорю: "Все думают, что ты умерла, а ты тут в сарайчике прячешься")

Была на терраске, но мои бесцельные путешествия по территории участка и около наскучили. Увидела на улице металлические ворота в гараж и решила пройти их насквозь. Ощущала, что это железо! Прислонилась телом к воротам и стала им давить на них. Ворота поддавались и деформировались, как будто к ним была приложена невероятная сила, в конце концов они с чпоканьем разорвались, и я оказалась внутри.

Я "помнила", где проходит основная дорога и некоторые "левые" тропинки, "застукала" двух своих соседей, которые тащили доски с чужого двора) На самом деле местность была фатазийной, не соответствовала ни одной из двух деревень, в которых я когда-то жила.

Время от времени локация начинала плыть, и я говорила вслух: "Это реал!" Как ни странно, сразу всё восстанавливалось! цвета становились ярче, а окружение светлее)

От того, что не нашла себе достойного занятия, заскучала и почувствовала, что проснулась и лежу на кровати с закрытыми глазами. Услышала, как дочка с внуком разговаривают, начала вспоминать всё, что видела, казалось, что я была там на самом деле! Но вдруг закралось подозрение, что я всё ещё в фазе! Лёжа зажала нос, он, как пластелиновый, склеился ноздрями, но я продолжала дышать! Однако казалось, что воздух поступает через тонкие трубочки) Я стала по разному мять свой нос, пока не убедилась, что я дышу с зажатым носом. Но не пришло в голову встать или снова выкатиться!(

Мысленно я пожелала вернуться туда, откуда только что пришла, и оказалась там, в летнем деревенском вечере около своего дома… И только теперь я вспомнила про план! Вспомнила, что хотела попасть в гости к гномам, но лишь посмотрела в несколько тёмных мест, наклонялась и всматривалась в темноту… Возникла мысль, что я уже слишком давно путешествую в фазе и не успею что-то сделать, что бесполезно следовать плану, да я его и не вспоминала в подробностях...
Не могла отделаться от мыслей, которые вращались вокруг только что пережитого, я сама себе пересказывала события, пока не проснулась.

Во второй заход видимо был ОС, но непродуктивный. Проснувшись, услышала голосок внука, он был совсем не таким, каким причудился мне незадолго до этого, хоть я уверена была, что это он говорит, его мамы не было дома.

Никаких приключений и обычных проверок на реальность, но:
  • Выкатилась из тела.
  • Проходила сквозь деревянную и металлическую преграду.
  • Чувствовала переходы тактильно.
  • Очень натурально сгребала и ощущала пальцами паутину.
  • Яркие тактильные ощущения при всех прикосновениях!
  • Испытывала ложные воспоминания (правда и выдумки причудливо сплелись).
  • По ощущениям была в фазе очень долго, что успело наскучить.
  • Рассматривала содержимое шкафчиков.
  • Восстанавливала и осветляла локацию возгласом "Это реальность!"
  • Летала, но не высоко.
  • Видела довольно много людей и общалась с ними.
  • Разговаривала с персонажами своим голосом, что бывает редко.
  • Пережитое осталось в воспоминаниях, не как сон, а как происходившее на самом деле.
  • Поняла, что просыпание ложное.

Недостатки и замечания, которые нужно учесть в будущем:
  • Не вспомнила план! То, что всё-таки вспомнила, не считается, т.к. я не последовала ему.
  • Чаще напоминать себе план.
  • Закрепить выкатывание.
  • При повторном входе в фазу нужно не рваться в ОС, а делать попытку ВТО.
  • Забыла выдохнуть огонь.
  • Забыла рассмотреть ладони. Но тёрла их друг о дружку, не глядя на них.
  • Второй раз замечаю, что ослабла способность летать, нужно в следующий раз спрыгнуть с высоты, чтобы полететь или повыше подпрыгнуть для последующего полёта.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вообще-то здорово! Выход из тела, фаза была глубокая (а ты ее еще углубляла тем что трогала (паутину например), присматривалась (к соленьям). В следующий раз может план вспомнишь) к гномам нужно либо лезть в какой-то подземный ход или пещеру, либо в какую-нить старинную дверь.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мне и самой понравилось:) несмотря на то, что про план вспомнила поздно. Так-то можно было попробовать найти или организовать портал)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Ходила во сне по злачным местам) Снова, кажется, в той же местности, где была в прошлой фазе: мой дом, деревенский клуб, отсутствие асфальта и зелёная трава. Но там, где в деревне река, тут – магазины, кафе-забегаловки, сбербанк. Куда не зайду – везде люди, даже много людей, многие пьют коктейль в пузатых круглых или кубических бокалах с одной или двумя соломинками, бокалы заполнены клубникой)

Был какой-то детективный сюжет, я его не запомнила, но помню свои ощущения и душевные переживания.

Момент. Увидела своё пальто, висящее на плечиках снаружи шкафа, а у него оторвана подпушка. Знаю, что внутри на такой случай есть булавка, нащупала её, заколола куда нужно, подравняв подол, и пристегнула, все тактильные ощущения настоящие (!).

Позже что-то покупала в магазинчике, в том числе мелкий фигурный шоколад без фольги, сколько уместилось в ладони, для этого выгребала мелочь из карманов, вспомнив, что карточка осталась в кармане пальто, которое так и висит, где я его "ремонтировала". Собиралась зайти в Сбербанк, чтобы снять наличные со счёта, но так и не зашла, не успела.

Пробовала коктейль, потянув его из трубочки, вкус и аромат ощутила, а наличие алкоголя нет – слегка тягучий, но довольно жидкий клубничный сироп.

Но самое важное – видела своего мужа (!) в молодом возрасте, он был очень весёлым и общительным, как и в жизни, но я никак не могла остаться с ним наедине, казалось, что он сам не стремится к этому – всё время отходил куда-то и общался с другими, но и со мной тоже разговаривал… Проснувшись, ощутила и радость, и грусть, и даже обиду на свои сны, что я никак не приближусь в них к нему. Не мешало бы и осознаться…
Кроме него видела нескольких знакомых мне по реалу людей, которых давно не встречала и даже не вспоминала о них.

Хорошо запомнила фрагмент предыдущего сна, в котором девушка одевала на ноги тонкие трикотажные лосины, очень натуральные движения!) почему-то я внимательно на неё смотрела) а лосины были розовые в цветочек. Когда она их натягивала, между ног в области внутренней поверхности бедра трикотаж лопнул и пополз, и образовалась длинная специфичная дырка со спущенными петлями. К чему бы это?)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
После того, как отметила пробуждение, через 40 мин. снова легла, на правый бок, решила SSILD не делать, а наблюдать образы и найти в них пещеру. Не заметила, как уснула, так и не увидев пещеру, но летя в горном тоннеле над бушующей рекой поняла, что я сплю, и сразу проснулась. Пошевелила ногами – не сплю( Слышала утренние звуки с улицы, точно, не сплю…

Не заметила, как снова провалилась в сон. Сижу за компом и вижу, как окно документа раздваивается без моего участия. Сначала в панике хватаюсь за мышь, но тут же понимаю, что я во сне и тут же опять просыпаюсь(

Снова уснула и видела сон, в котором была в гостях у сестры, крутила у них мясо на фарш с помощью электронной мясорубки и мужа сестры. Чтобы волокна не застревали в ноже, заливала вместе с мясом молоко (!) и накрутив только половину, нечаянно залила молоко в другой отсек, пришлось выключить технику, чтобы она не сгорела( часть оставшихся куриных грудок затолкала в пакет. Сестра собирала мне гостинцы и дала шмат свежего свиного сала, которое на ощупь было тёплым, а не холодным.

Заходила в гости к свекрови, которая даёт мне новорожденную девочку, очень маленькую, меньше, чем обычно недоношенные дети бывают. Она посмотрела на меня внимательными глазками) я увидела в ней сходство со свекровью и с удивлением узнаю от той, что это мой ребёнок и пришла пора мне его отдать, т.к. она не может больше его держать при себе. Помню, что я удивилась, сколько же месяцев девочке и почему она не выросла за это время. Но свекровь не ответила. Потом я снова оказалась у сестры и показывала ей девочку, а после уже дома легла спать и вспомнила, что не покормила ребёнка и удивилась, что она не плачет, хотела встать и поняла наконец, что я сплю, и всё это мне снилось, и опять, уже в третий раз, лишь осознавшись, тут же проснулась(

Но проснувшись почувствовала, что всё тело и лицо вибрируют, фантомные руки разделились.
"Надо выкатываться!" Эта мысль была мгновенным мыслеобразом. Но выкатиться побоялась, т.к. чувствовала, что до края кровати далеко, дважды порывалась, но тормознула. Мелькнуло: "Встать!" и - встала возле кровати, причём очень легко, одеяло не помешало, но я ничего не видела.

Решила сделать проверку на дыхание, но никак не доберусь до носа – на голову глубоко до середины лица надета фетровая шапка. Сначала я добралась до носа и лишь потрогав его, ощутила пластелиновую вязкость, что уже говорило о фазе, но зажав нос и поняв, что дышу, убедилась в этом и скинула шапку. Зрение появилось, но план с гномьей пещерой показался недосягаемым, т.к. чувствовала "всей кожей", что уже пора просыпаться и меня вот-вот разбудят. Вот, снова вспоминала только про этот план. Но 2-й раз он меня в фазе не устраивает:)

Взяла с полки лежащую там книгу, открыла. Шрифт чёткий, довольно крупный, на заглавной букве вязь, как в старинной книге, но страницы белые современные. Странно, очень чётко видела буквы, но прочитать текст не смогла, только первое слово - "На" (предлог). Сообразила, что бесполезно ковыряться с книжкой.

Снова решила воплотить план выхода в неизвестный мир через шкаф. Открыла створки шкафа (не одну, а сразу две), забыв посмотреться в зеркало… Шкаф внутри совершенно не соответствовал шкафу в реале, вещи не висели, а лежали на длинных полках. Но на этот раз они меня заинтересовали, т.к. были явно не мои. На средней полке начала трогать и доставать вещички для младенца, однотипные белые с мелким рисунком кофточки лежали в отдельных стопочках, тактильно чувствовала трикотажный хлопок и мягкость детских одёжек)
Но больше ничего не успела придумать, услышала, как меня зовут из реала…

Досадно, что фаза оказалась бездарной...
Но замечания к себе есть.
  • Почему-то снова при выходе в своей комнате показался реальным для выполнения лишь один план - проход через шкаф.
  • Забыла про зеркало!
  • Забыла про выдыхание огня.
  • План про гномью пещеру вообще не реализуется! Нужно для основного плана что-то новое придумать.
  • Чтение хорошо получается, если я в ОС, но с запоминанием пробел. А при выходе из тела уже было, как сегодня, что не могла прочесть. Нужно всё-таки прочитать какой-нибудь текст при ВТО и постараться запомнить.
  • Странно, что мне сначала снился младенец-девочка, а потом в фазе щупала вещички на такого же ребёнка. Может быть это подсказка к чему-то? По соннику девочка снится кажется к удивлению.
  • Часто снится умершая свекровь.
    Часто снится сестра и её муж.
    Наверное их пора навестить - свекровь на кладбище, а к сестре съездить в гости.

А ещё частично помню сон, вернее ощущения из сна, в котором чувствовала себя техническим устройством типа микросхемы, на котором сзади меня одинаковые или похожие детальки по виду как кнопки, штук 6 или 8 в два ряда. Т.е. либо они были очень крупными, либо я была маленькой микросхемкой:)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»