[ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ-МАЙ 2018

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

RoHS писал(а): Сб апр 07, 2018 11:49 am В самих ОСах карты не видел?
Не, я себе такую цель для оса не ставил. Цель пока для оса одна -это попробовать перейти в ВТО.
RoHS писал(а): Сб апр 07, 2018 11:49 am По совету Phila кстати можно попробовать выкатиться из тела уже в ОСе.
Несколько раз раньше такое проделывал и походило после этого, больше на ос, чем на реальный вто.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Ясный Сокол писал(а): Сб апр 07, 2018 2:58 pm Несколько раз раньше такое проделывал и походило после этого, больше на ос, чем на реальный вто.
Простой выход из своего тела в ОС к ВТО никак не ведет.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Миф писал(а): Сб апр 07, 2018 6:05 pm
Ясный Сокол писал(а): Сб апр 07, 2018 2:58 pm Несколько раз раньше такое проделывал и походило после этого, больше на ос, чем на реальный вто.
Простой выход из своего тела в ОС к ВТО никак не ведет.
Я об этом, сам говорю.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

На сегодня вот такое приснилось.
Утром проснулся, пробовал раскачку лёжа на спине. При этом считал про себя.
В итоге приснился обычный сон.

Возле шкафа стоит фокусник. В воздухе висят много карт. Фокусник их считает и карты исчезают. Потом говорит, что правильная карта то ли 11 то ли 17 бубен, не расслышал.
Говорю ему, что такой карты не бывает. Он отвечает, что тогда Валет бубновый.

Далее я смотрю под кровать. Кто-то мне говорит, что ничего под кровать не положили. Я начинаю спорить, что положили.

Смотрю на шкаф. Там лежат три пакетика с белым порошком. Думаю, что это наркотики.
Затем начинается сон-кино про женщину, которую судят за наркотики.

Проснулся. За весь этот сон у меня не было ни капли осознанности. Посмотрел на всякий случай карту. Не совпала - туз бубновый. Масть только совпала. За этот опыт попрошу баллы не ставить, так как сон был неосознанный и карт, что 11, что 17 буби в природе не существует.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

Ну и на кой это полотно? Смотрим Здесь
С феноменом Осознанных сновидений и ВТП знаком с 2011 года,
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Тут ведь в чем дело. Моделирование мозгом пространства не отменяет возможность добычи реальной информации.
Потому что наше восприятие по сути даже в реальности занимается моделированием на основе поступающих извне сигналов.
Если же мы лежим неподвижно наши сенсоры не перемещаются. Когда мы закрываем глаза, то остаются как минимум слух, кожа, нюх. И эти сенсоры за счет отключения зрения могут обострится.
Некоторые организмы по мельчайшим частичкам, летающим в воздухе, находят свою добычу или партнера для размножения даже если источник запаха в нескольких километрах.
Что тут удивляться тому, что если кто-то положит под кровать предмет, мы вполне его можем в астрале просто унюхать. Также мы можем услышать что происходит в соседнем квартале, в то время как мы сладко спим. И с точки зрения эволюции такое обострение вполне обоснованно. Ведь в спящем состоянии мы уязвимы и должны сильно заранее узнавать о возможной опасности.
А что если предположить, что кроме сигналов от привычных органов чувств наш мозг может декодировать еще более тонкие сигналы? Например электромагнитные? Причем пластичность мозга позволяет ему перестраиваться, а значит тренируясь мы можем развить у себя довольно специфичные навыки. Настраиваться во время сна только на один из миллионов возможных сигналов.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Видео позже гляну. Разница на мой взгляд в том, что кроме выката из тела в Астрале мы должны видеть своё физическое тело со стороны, все вещи в комнате должны совпадать с реальными (карту или предмет увидеть проблем не составит), мы не можем брать и двигать предметы, как в ОСе, рука сквозь пройдёт (хотя нащупать предмет и почувствовать его текстуру можем).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

RoHS писал(а): Пн апр 09, 2018 2:29 am Разница на мой взгляд в том, что кроме выката из тела в Астрале мы должны видеть своё физическое тело со стороны, все вещи в комнате должны совпадать с реальными
Это, если есть основания считать, что астральное зрение ( я бы даже сказал астральное восприятие информации, которое мы считаем зрительным ) почему-то равно физическому зрению.
Я в некоторых своих опытах видел так, как ты RoHS описываешь и тело было и карты совпали и даже ух взаимное расположение, поскольку бросал я их не глядя - совпало, но вот выводы я бы пока не спешил делать.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Сегодня провел эксперимент.
Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 6:49 am
Для выполнения задания взял 3 самодельных коробки выбрал 3 небольших предмета. Далее попросил в произвольном порядке положить в коробки по предмету, пока я нахожусь в соседней комнате и не вижу в какую коробку какой предмет ложится. Потом расположил коробки на спинке дивана. По плану в ОС нужно было не столько угадать какие предметы в коробке сколько в каком порядке они расположены в закрытых коробках. Получается вероятность угадать правильный порядок 1/6 или 16,666...%

Сначала осознался в сюжете с персонажем. Я чинил какой-то прибор, а персонаж на фоне мне рассказаывал что-то интересное. Осознание пришло почти неожиданно видимо просто за счет затухания сюжета. Посмотрел на руки, прошел через окно на улицу, но вскоре вылетел и стал разделяться. Пока разделялся вспомнил про план с коробками.
Без зрения стал все ощупывать вокруг себя думая, что я именно возле своего дивана(а на нем я и спал). И действительно вскоре я нащупал спинку дивана, причем нащупал его головой - я просто об него ударился. Далее нащупал коробки. Все это без зрения. Руки сквозь коробку пришлось продавливать, чтобы нащупать что внутри. В первой нашел скотч, причем лежал он не по центру а несколько сбоку. Вторая коробка поддалась еще труднее, даже смялась - руки не хотели проходить. Но потом нащупал там коробочку. В третьей нащупал оставшийся предмет - ракушку. Далее вылетел через балкон и уже ничем полезным не занимался.

При просыпании порядок предметов потвердился!
Изображение

Мысли
Так как я переставлял коробки самостоятельно на спинку дивана есть вероятность, что подсознание по весу как-то могло определить в какой коробке какой предмет лежит, хотя сознательно я понятия не имел где что. То же касается и расположения предметов коробке. Скотч действительно лежал несколько сбоку когда я открыл коробку. Ну и есть вероятность что мне просто повезло т.к. 16% вероятности это все-таки не мало. Следующий эксперимент будет более сложным.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Хороший опыт.
За ВТО то, что предметы совпали.
Против ВТО, что коробки ты смял и с трудом продавливал сквозь них. По идее они легко должны были сквозь пройти.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а): Вт апр 10, 2018 7:29 am Хороший опыт.
За ВТО то, что предметы совпали.
Против ВТО, что коробки ты смял и с трудом продавливал сквозь них. По идее они легко должны были сквозь пройти.
Но, тогда бы я не смог щупать никакие предметы! А это не допустимо) Значит ВТО для такого опыта не подходит
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 7:39 am
RoHS писал(а): Вт апр 10, 2018 7:29 am Хороший опыт.
За ВТО то, что предметы совпали.
Против ВТО, что коробки ты смял и с трудом продавливал сквозь них. По идее они легко должны были сквозь пройти.
Но, тогда бы я не смог щупать никакие предметы! А это не допустимо) Значит ВТО для такого опыта не подходит
Нащупать предметы можно, а вот переместить предмет нельзя. Роберт Монро вроде такие опыты с ощупыванием предметов описывал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а): Вт апр 10, 2018 7:49 am
Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 7:39 am
RoHS писал(а): Вт апр 10, 2018 7:29 am Хороший опыт.
За ВТО то, что предметы совпали.
Против ВТО, что коробки ты смял и с трудом продавливал сквозь них. По идее они легко должны были сквозь пройти.
Но, тогда бы я не смог щупать никакие предметы! А это не допустимо) Значит ВТО для такого опыта не подходит
Нащупать предметы можно, а вот переместить предмет нельзя. Роберт Монро вроде такие опыты с ощупыванием предметов описывал.
Переместить в смысле в самом опыте или в реальности? Я помню как Дрим начитался у меня пара опытов на ее стала походить. Но потом это прошло. Видимо эффект ожидания очень силен.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Давай подумаем, если это Астрал и действительно выкатился из тела, то каким образом ты можешь двигать этот предмет? Взял в руку коробочку и переставил на другое место (в реале при этом коробка на месте осталась) - какой же тогда это выход из тела, отличия от ОСа нет.

А вот, если рука сквозь прошла, как призрак, то тогда выходит астрал. При этом ещё и предмет совпал. Ощупать пальцами можно, а сдвинуть нет.

Я так понимаю разницу. Между ОСом и Астралом.
Хотя может и не прав. Сужу по описаниям книг и как нам преподносят Астрал в фильмах.
Вдруг у нас в конце эксперимента зашкаливать будут правильные предметы, про которых мы в реале не знали. Но при этом и сможем двигать во сне. Тогда придётся пересмотреть своё мнение.

Ещё интересно будет, если в Астрале сдвинешь и в реале предмет со шкафа упадёт).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а): Вт апр 10, 2018 8:06 am Давай подумаем, если это Астрал и действительно выкатился из тела, то каким образом ты можешь двигать этот предмет? Взял в руку коробочку и переставил на другое место (в реале при этом коробка на месте осталась) - какой же тогда это выход из тела, отличия от ОСа нет.

А вот, если рука сквозь прошла, как призрак, то тогда выходит астрал. При этом ещё и предмет совпал. Ощупать пальцами можно, а сдвинуть нет.

Я так понимаю разницу. Между ОСом и Астралом.
Хотя может и не прав. Сужу по описаниям книг и как нам преподносят Астрал в фильмах.
Вдруг у нас в конце эксперимента зашкаливать будут правильные предметы, про которых мы в реале не знали. Но при этом и сможем двигать во сне. Тогда придётся пересмотреть своё мнение.

Ещё интересно будет, если в Астрале сдвинешь и в реале предмет со шкафа упадёт).
Тут вот в чем дело... Я могу в одном и том же опыте сделать так, чтобы быть как призрак и как не призрак. Это зависит от воображения и способности трансформировать свое тело.
Я знаю о том, что Дрим четко разделяет для себя ВТО и ОС и ее форум в целом тоже. Для меня это разделение совсем не очевидно. Я считаю что существует 1001+ различных состояний сознания. И классифицировать их практически бессмысленно.
Если мы можем узнавать физические вещи в астрале и находить их подтверждение в реальности это принято называть выходом в физический мир в астральном теле. Именно этот отдельный случай как правило и имеют ввиду, когда говорят об астрале. И этот отдельный случай как раз всех и привлекает, потому что восприятие сродни физическому. Но именно этот момент - физическое восприятие в астральном теле и делает это состояние очень подозрительным)) Потому что, имея другое тело, мы просто обязаны иметь другое восприятие. Это не кажется очевидным?) На примере того как различается зрение у разных животных.
Из-за того, что человек видит в астрале также как наяву и говорят о моделировании на основе прошлого опыта. Известно, что с рождения не зрячие люди не видят сны с картинками...
О том почему информация полученная в таком астрале может быть настоящей я уже писал выше.

Кстати экстрасенсы, которые призваны добывать именно реальную информацию добывают ее тоже через разные каналы восприятия. Кому-то действительно что-то видиться, кому-то слышиться, а кто-то через свои кинестетические ощущения считывает информацию. Информация может подаваться многими способами. И выход из тела - только один из них. При этом подсознание не обязано воссоздавать реальную копию физического мира. Зачем? Оно может воссоздавать ограниченную копию под запрос. И тут гораздо больше возможностей для практического использования нежели при выходе в точную копию физической реальности. Например подсознание может показать причину болезни и способ ее излечить. Кроме того, если это психосоматика, подсознание прямо во сне может дать возможность излечиться через сюжет. Просмотр же чего твориться в физическом мире редко имеет практическую ценность. Для этого у нас есть физическое тело, с его физическим моделированием реальности.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

10 апреля 2018 год

Под утро доставала фантомную руку, пока пыжылась пыжилась, вышла всем телом)
Села на кровати и начала беседовать с "мужем", уклонялся от всех вопросов(
Вспомнила про карту, прервала разговор, достала карту 7 крести (в реале дама бубны)
Добежала до окна там карту ещё оставила, не переворачивала её, присмотрелась 8 пики, потом 125 и картинка стадиона (в реале туз червей) потом фол
Ошибка: Как только вышла из тела надо было схватить карту, а не беседы вести, а потом забыла переместиться к телу, поэтому такой результат. Следующий раз бы так не тупануть...

Вышла второй раз быстро, вдоль стены 2 серванта, сплошные зеркала))) грех ручонками в зазеркалье не слазить)
Подошла, сказала привет своему отражению, отражение перестало меня копировать и просто смотрело на меня, руки прошли легко в зеркало, пока шерудила там-фол
Опять вышла и к зеркалу, руки легко вошли и я начала искать в ответ руки) нашла и меня схватили с той стороны, пока тащили попросила показать один из миров.
Пока заходила в зеркало мелькнула мысль, что сейчас что-то неприятное увижу, попыталась сбить это ощущение и настроиться, что сейчас красоту красотенную покажут, ага счаззз)))
В зазеркалье меня начало закручивать с щекоткой по сперали и пропало зрение, думала что сфолю, но нет меня всё закручивало и закручивало. Появилось зрение, посмотрела кто меня держит за руки, миловидная девушка блондинка. Через некоторое время оказались в коридорах лаборатории, тела я не чувствовала, была маленьким облачком и легко перемещалась. Осмотрелась, ходят люди и отличается только цвет пиджака, зеленые и бежевые, всё зависит от этажа и чем занимаются. Девушка договаривалась и спорила с другим работником, чтобы провести мне экскурсию.
В конце концов они договорились, но не во все помещения мне можно заходить (в моем случае залетать))). Это оказалась лаборатория по изготовлению каких то препаратов и экспериментов над человеческими телами и столько всяких человеческих запчастей лежит бррр, хорошо хоть прикрыто это всё.
Я осмотрела несколько помещений и даже перемещаясь облачком я близко не приближалась ко всему этому, будто в морг попала...
Не захотела больше на это смотреть и полетела вверх, думаю быстрее бы сфолить, мало того что не тело, а не понять что, так ещё бог знает где оказалась...
Пометалась на верху, много этажей у лаборатории незнаю как выбраться, в конце концов меня засекла охрана, застыла на некоторое время и сфолила...
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 6:54 am Сегодня провел эксперимент.
Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 6:49 am
Без зрения стал все ощупывать вокруг себя думая, что я именно возле своего дивана(а на нем я и спал). И действительно вскоре я нащупал спинку дивана, причем нащупал его головой - я просто об него ударился. Далее нащупал коробки.
При просыпании порядок предметов потвердился!
Глюк хороший опыт!
Чтобы был результат, нужно в ОСе топать к физ телу, что собственно говоря ты и сделал. Я вот сегодня тупанула, металась по квартире и ноль результат....
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Пэтт писал(а): Вт апр 10, 2018 9:23 am
Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 6:54 am Сегодня провел эксперимент.
Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 6:49 am
Без зрения стал все ощупывать вокруг себя думая, что я именно возле своего дивана(а на нем я и спал). И действительно вскоре я нащупал спинку дивана, причем нащупал его головой - я просто об него ударился. Далее нащупал коробки.
При просыпании порядок предметов потвердился!
Глюк хороший опыт!
Чтобы был результат, нужно в ОСе топать к физ телу, что собственно говоря ты и сделал. Я вот сегодня тупанула, металась по квартире и ноль результат....
Пэтт, задание с картами сложнее на мой взгляд. Удивительно что хоть что-то получается. Я когда пару лет назад проводил подобные эксперименты мало чего выходило.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Глюк я когда только только выходами начала заниматься, с картами пробовала, но результат был нулевой, думаю практики маловато было. А сейчас над собой можно под разным углом поэкспериментировать и посмотреть что к чему)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Gluck
Баллы в данном квесте:
Угадать игральную карту ( увидеть визуально ) - 200 баллов
Угадать предмет под кроватью, диваном ( с помощью фантомной руки ) - 100 баллов
Угадать карту через сон ( вещий сон ) - 50 баллов
Неудавшиеся попытка ( не угаданная карта или предмет ) - 10 баллов
Итого: 100 баллов

Пэтт
Баллы в данном квесте:
Угадать игральную карту ( увидеть визуально ) - 200 баллов
Угадать предмет под кроватью, диваном ( с помощью фантомной руки ) - 100 баллов
Угадать карту через сон ( вещий сон ) - 50 баллов
Неудавшиеся попытка ( не угаданная карта или предмет ) - 10 баллов

Итого: 154 балла
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 7:39 am
RoHS писал(а): Вт апр 10, 2018 7:29 am Хороший опыт.
За ВТО то, что предметы совпали.
Против ВТО, что коробки ты смял и с трудом продавливал сквозь них. По идее они легко должны были сквозь пройти.
Но, тогда бы я не смог щупать никакие предметы! А это не допустимо) Значит ВТО для такого опыта не подходит
Cмог бы! Просто, ощущения от осязания предмета, слабое идет. Твердость предмета, не ощущается как в реале. По крайней мере, у меня так было и Dream, об этом тоже говорила.

Как у тебя, предметы ощущались от осязания? Ощущения было явное как в реале ( ну то есть, ты твердость предмета ощущал)?
Gluck писал(а): Вт апр 10, 2018 7:39 am Руки сквозь коробку пришлось продавливать, чтобы нащупать что внутри.
Вот здесь, похожее с моим опытом (когда угадал предмет, с первой попытки). Мне тоже пришлось продавливать руку, только сквозь диван ( сама коробка была, без крышки ).
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сегодня вынужденно применил отложенный метод. Дочь заболела, ночью просыпался.
Фаза получилась короткая, но по делу.
Не помню, то ли на засыпании, то ли на пробуждении, в пограничном состоянии вспомнил про план поучаствовать в общем задании месяца, угадать карту и предмет под кроватью.
Начал представлять, что я хожу по комнате где лежат все эти предметы. Подошел к шкафу, открыл дверцу, постучал по стеклу. Фаза завелась.
Произошло совмещение двух пространств, в родительской квартире похожий шкаф есть, я оказался возле него. Прошел в спальню к тумбочке. Тумбочка была моя, узнаваемая.
Достал карту, перевернул, взял её в руку. Валет бубей. Начал вглядываться, он менял масть, побыл всеми четырьмя мастями. Я на провокацию не поддался, запомнил, что первой мастью были буби.
Рядом лежала карта имаджинариума. С ней сложнее, там нет детерминированных достоинств, мастей. Там каждая карта — картинка с абстрактным сюжетом.
Достал её, смотрю — такой же валет. Ну, думаю, не получилось, фиг с ним, полезу за предметом.
Залез под кровать, достал, держу в ладонях. Сейчас уже забыл что там было, хотя когда просыпался повторял. Почему-то в памяти отложилось, что фигурка какого-то животного. Цвет не помню, помню только, что я ладони лодочкой сложил и держал предмет там. Потом фаза закончилась.

Проверил карту — валет крестей. От имаджинариума не стал раскрывать, вальта там точно нет. Предмет — розовый кораблик.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Интересно номинал карты совпал, а масть нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Вс апр 08, 2018 7:57 pm
Наконец-то дошли руками до этого видео. Как я и предполагал, автор говорит, что всё это моделирование.
Сам этот Олег Куява здесь на форуме сидит? Было бы интересно, если бы он сам поучаствовал в нашем эксперименте. Совпали бы у него карты или нет)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Бобёр-оптимист писал(а): Ср апр 11, 2018 6:22 am
Скрытый текст
Сегодня вынужденно применил отложенный метод. Дочь заболела, ночью просыпался.
Фаза получилась короткая, но по делу.
Не помню, то ли на засыпании, то ли на пробуждении, в пограничном состоянии вспомнил про план поучаствовать в общем задании месяца, угадать карту и предмет под кроватью.
Начал представлять, что я хожу по комнате где лежат все эти предметы. Подошел к шкафу, открыл дверцу, постучал по стеклу. Фаза завелась.
Произошло совмещение двух пространств, в родительской квартире похожий шкаф есть, я оказался возле него. Прошел в спальню к тумбочке. Тумбочка была моя, узнаваемая.
Достал карту, перевернул, взял её в руку. Валет бубей. Начал вглядываться, он менял масть, побыл всеми четырьмя мастями. Я на провокацию не поддался, запомнил, что первой мастью были буби.
Рядом лежала карта имаджинариума. С ней сложнее, там нет детерминированных достоинств, мастей. Там каждая карта — картинка с абстрактным сюжетом.
Достал её, смотрю — такой же валет. Ну, думаю, не получилось, фиг с ним, полезу за предметом.
Залез под кровать, достал, держу в ладонях. Сейчас уже забыл что там было, хотя когда просыпался повторял. Почему-то в памяти отложилось, что фигурка какого-то животного. Цвет не помню, помню только, что я ладони лодочкой сложил и держал предмет там. Потом фаза закончилась.
Проверил карту — валет крестей. От имаджинариума не стал раскрывать, вальта там точно нет. Предмет — розовый кораблик.
Здорово Бобря! Процесс пошел)
Классно , если кто ещё присоединится к квесту!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Бобёр-оптимист
Баллы в данном квесте:
Угадать игральную карту ( увидеть визуально ) - 200 баллов 50 баллов
Угадать предмет под кроватью, диваном ( с помощью фантомной руки ) - 100 баллов
Угадать карту через сон ( вещий сон ) - 50 баллов
Неудавшиеся попытка ( не угаданная карта или предмет ) - 10 баллов

Итого: 60 баллов
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Ясный Сокол писал(а): Ср апр 11, 2018 10:55 am Угадать игральную карту ( увидеть визуально ) - 200 баллов 50 баллов

так я же не угадал карту, или за неправильную масть тоже очки дают?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тот же вопрос. У меня на второй странице опыт был, где номинал 9 совпала, а масть нет.
Ты 10 очков дал за неугаданную карту.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - АПРЕЛЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Бабер, валет крести тоже увидел, когда масти менялись, но выбрал как правильный вариант валет бубей. И за этого, я и решил добавить баллы.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»