Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Оригинально, побыть микросхемой :-))
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

*Astra* писал(а): Пт апр 06, 2018 3:30 pm Оригинально, побыть микросхемой :-))
:) Скорее странно. Ощущения человеческого тела не было, но и не одно сознание, я себя чувствовала зажатой в пластинку. Несколько раз видела "себя" со стороны, когда сознание раздваивалось. Основную идею сна не смогла вспомнить, когда проснулась. В коротком описании: "много людей, я микросхема, 6 или 8 клемм, как кнопки, генератор снов, сеть, панель, другая комната"... Короче, наверное, я ещё спала, когда записывала:)) Больше ничего по этим подсказкам не смогла вспомнить, хотя в воспоминаниях что-то смутное всё ещё мелькает.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хорошие осознания, но да, чего-то у тебя только шкаф в памяти засел. Хотя через шкаф тоже можно было бы попробовать попасть к гномам, если его использовать как универсальный телепорт.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Впервые при использовании прохода через шкаф проход был закрыт. Вместо свободного пространства с висящей одеждой - поперечные полки, даже не возникла мысль вытащить оттуда вещи и вынуть полки или убрать всё изнутри волшебством:) А так-то я во время бодрствования как раз о том и мечтаю, чтобы телепорт через шкаф стал универсальным)) чтобы попадать, куда я задумаю, а не туда, куда меня закинет рандомно.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Мне снова приснилось, что моё тело зажато и сплюснуто в тонкую пластину, но сегодня это "тело" было похоже на пластиковую карту. Голова была как нарисованная, я не ощущала её объём и не могла повернуть в сторону. Я была такая не одна, но где мы находились - люди-карты - не помню. Откуда-то справа они перемещались налево и вставлялись в щелевое отверстие неопознанного прибора или стены стального цвета, подобно пластиковой карте. (Смутно помню пальцы и кисть руки, поочерёдно держащей карты, соразмерно кисть была или казалась очень большой, но возможно, что это дорисовало бессознательное воображение, т.к. я думала и вспоминала, каким же образом карты перемещались).

Каждая карта заходила в щель трижды и каждый раз менялись выражение и поворот нарисованного лица, у всех одинаково, хотя черты лица я не рассматривала, только внешние признаки. Ждала своей очереди, опасалась промежуточного состояния, когда лицо в "фас" и ожидала облегчения, когда процедура закончится. Странным образом этот монотонный сон ассоциировался с форумом, потому что на некоторые карты выплывали из памяти реальные форумные ники.
Вобщем-то бред, но обычно я подобный бред не могу описать, он кажется нелогичным в свете реальных представлений, хотя во сне всё логично и понятно. А сегодня смогла описать его хотя бы во внешнем проявлении, но суть при воспоминании ускользнула.

Достаточной для фазы осознанности не было, но я понимала, что это сон, т.к. старалась всё запомнить для последующего описания, и страха не было. Себя ощущала в вертикальном положении и немного обособленно от остальных "собратьев по несчастью", но когда их "заправляли" в ту щель, я чувствовала их ощущения дополнительного сдавливания и без того плоского тела, и был не счёт, а "учёт" (типа, как у омоновцев - первый пошёл, второй пошёл, еще один пошёл и т.д:)
Но сон был всё-таки не динамичный, а созерцательный.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

Такого сюжета сна я ещё ни у кого не читал)) Быть плоской картой - это нечто!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть!
Легла ровно в полночь. Перед сном приготовила игральную карту, не глядя положив её в коробочку на открытую полку шкафа с левой стороны у стенки. Уснула не сразу, но быстро. Успела вспомнить свой план.

План был такой:

Напомнила себе все ПНР и примитивные постоянные задания (нос на дыхание, разглядеть свои руки, потереть их, посмотреть на тыльную сторону левой руки, чтобы увидеть родинку, посмотреться в зеркало и подкорректировать свой внешний вид, подпрыгнуть и зависнуть, выдохнуть огонь и потрогать его, всё, как обычно)
Потом попасть на планету последнего джедая, нырнуть в океан с высоты и полюбоваться под водой на диковинных рыб, увидеться с Люком Скайоукером (!) и попросить у него сновиденный камень.

Планировала найти портал в своей квартире: сначала нарисовать его в воздухе, как делала раньше, если не получится, то представить в полу воронку, вариант 3 – найти дверь и на крайний случай пройти через шкаф или попытаться пройти через зеркало, т.е все знакомые варианты портала «рассматривала»)

Слишком много всего, наверное, поэтому план выполнить не удалось. Но про главную свою цель – найти камень – я помнила.

На этот раз всё оказалось совсем по-другому. Я не помню, спала или нет, но судя по времени, спала, вдруг в осознанном состоянии понимаю, что я в ПФС (по цвету внутреннего экрана, отсутствию каких-либо звуков, не просто ночной тишине, а предфазовой тишине). Делаю попытку поднять голову, но чувствую тяжесть, которой не должно быть. Тогда прямо на кровати зажимаю нос, но он не дышит. Ну, думаю, не фаза всё-таки… И вдруг, шевельнувшись, мгновенно встаю на пол, но не у себя в комнате! В первый раз такое.

Ощущение, что я в доме своей бабушки, низкий потолок, вход напротив от меня... только с непривычной для него мебелью - шкаф мой. Он, как и у меня в комнате, стоит так же справа, в другую сторону посмотреть не успела, как около меня оказались две девушки, одна старше, женщина лет 45, вторая совсем молоденькая, одеты в одежду 19 века, как я её представляю – длинные однотонные тёмные платья, маленькие шляпки, и накидки. Было ощущение, что я внушаю им уважение или даже некоторый страх (?) я же ни капли не испугалась, как было бы, если бы подобное случилось в реале. Они начинают меня одевать в такое же, как на них, платье с застёжкой во всю длину сзади, т.е. халатом, а не через голову. Я не сопротивляюсь, страха нет, но есть что-то от любопытства. Параллельно старшая объясняет, как себя вести, чтобы я ничему не удивлялась и ни с кем не разговаривала, что надо найти Бобра, у него то, что мне надо. (Бобёр подразумевается наш, форумный:)

Вдруг откуда-то сзади слева подходит мужчина-блондин, тоже одет в духе дворянина позапрошлого века, в шляпе-колпаке. То ли его неожиданное появление, то ли предупреждение ни с кем не разговаривать насторожило, но не испугало тем не менее. По отношению к нему сразу появилось ощущение, что мне надо его остерегаться. Женщина сказала: «Он будет тебя сопровождать». Пошли к двери. Вдруг он говорит: «Нужна трость», я сразу понимаю, о чём он говорит и отвечаю: «Не надо». На проёме двери как будто обломок отделки в форме округлой палки, короткий, см 20, я его ухватила и дернула так, что он отломился, направила от себя вверх и мыслеобразом представила палкой-тросточкой. Через секунду он удлинился. Зачем мне это было надо, я не понимала, но было ощущение, что я должна была показать сопровождающим, что обладаю магической силой.

Мы с ним вышли из двери сразу на дорогу, было лето, женщины уже отошли на некоторое расстояние вперёд, пока я «делала трость» (кстати, я не помню, чтобы использовала эту трость при ходьбе), мы пошли быстрее, чтобы их догнать, но вдруг я вспоминаю про карту (!) и понимаю, что ещё могу вернуться, пока недалеко отошли, и возвращаюсь, мужчина поспешил за мной, хотя пытался возражать. Я ему ответила – догоним, и что мне нужно найти карту.

Захожу назад, подхожу к шкафу (мгновенно, как будто переместилась к нему), но шкаф уже другой (!) не тот, в который я клала карту! Старинный, простенький, есть полка, но она намного короче, и сам шкаф у́же, но левая стенка шириной см 10, это доска, я её отдираю, а за ней внутри полость – продолжение полки или самостоятельная полочка, но доску я сорвала не полностью, и руку пришлось как бы окунуть внутрь, чтобы нащупать, что там лежит. Там коробка и внутри у края лежит карта (!) Достаю и смотрю – валет крестей, карта с помятыми уголками, потрёпанная, но обычная, из такой же колоды, как у меня в реале. Дала себе установку – ЗАПОМНИТЬ.

Вдруг мой сопровождающий показывает мне в своей руке другую карту – король червей. Но это же не моя карта! Говорю: «Мне другую не надо!» Карта даже не такая, фигура не двойная, чтобы с обеих сторон одинаково выглядеть – королевская голова только одна, «смотрит» вверх, одежда кажется удлинённой, цвет одежды красно-коричневый, в памяти этот образ отпечатался, хоть сопровождающий её сразу убрал.

Мы снова вышли на дорогу, но на улице было не лето, а зима, хоть дорога чистая, но по обочинам сугробами лежал снег. Я зафиксировала это, но не удивлялась, даже не подумала, почему так, что могло пройти время, например. Женщин впереди не было видно, и мы шли довольно долго, но не появилась мысль как-то сократить путь, полётом или по-другому, пока не подошли к торговым рядам. Магазинчики соответствовали духу времени, из которого одежда, на окнах были белые витиеватые надписи названий и узоры. Мы зашли в тесный магазинчик. Спрашивала я, а не он, хоть его присутствие рядом я чувствовала: «Как найти Бобра?» Женщина спрашивает: «Зачем он вам?», но не удивляется, что за бобёр такой)

Я говорю, что должна получить у него сновиденный камень. Другая из-за перегородки говорит: «Так это вам к его жене надо», и назвала её фамилию и имя. Фамилию невнятно, на букву Т, а имя Марина. Я попросила повторить, т.к. не расслышала, тогда она повторила, но имя назвала другое – Татьяна, а фамилию я так и не расслышала. (Именно - не забыла, а не поняла, я старалась запоминать всё конкретное и повторяла про себя). Та, что была рядом со мной, сказала: «Да она рядом», и показала рукой, как будто за стенку, но в другую сторону от той, которая называла имя.

И тут в первый раз локация начала ломаться, всё задрожало и начало качаться, я в этот момент смотрела на окно с надписью «Амрита» по центру, что видимо было названием магазина, и белым виньеточным узором по контуру. Стекло даже начало как будто трескаться, чтобы вслед развалиться крупными кусками. Я начала тереть руки и приговаривать: «Это реальность! Это реальность!», стараясь замереть телом и не шевелить головой, как будто это могло помочь. Не знаю, что помогло, но трясение прекратилось, и локация стабилизировалась.

Пошла искать эту Марину-Татьяну. Не помню, как выходила и заходила в соседний магазинчик, который был больше и оказался ювелирным. Спутника рядом я больше не чувствовала и не вспоминала про него. У девушки за прилавком спросила: «Мне нужна Марина или Татьяна – жена Бобра». Она на меня, как на дурочку, не посмотрела, а ответила : «Сейчас» и ушла, оставив на меня всю ювелирку) Я начала рассматривать колечки и серёжки в коробке, надела на безымянный палец левой руки перстенёк с 4-мя прозрачными камушками в ряд и продолжала чего-то выискивать ещё, потом начала смотреть расположенные на специальных подушечках кольца. Никто не попросил снять колечко.

Но в общем-то я наверное сильно отвлеклась и не тем занялась, т.к. локация начала таять…
Я посмотрела на окно и увидела там другую надпись-название на букву Л, но не смогла его прочитать, т.к. это был набор букв. Попробовала принять те же меры, что незадолго до этого, но они не помогли, и я как-то плавно очнулась. Была попытка мысленно рвануть назад через ОС, не вставая. Встать не рискнула, а вернее даже не пыталась, боялась забыть свои приключения, стала вспоминать сначала те моменты, которые запоминала специально. Некоторые, в частности перемещения, почему-то забылись, я их в подробностях не помню, только некоторые ощущения. Дорога от дома, в котором я осозналась, соответствовала той, что шла от дома моей бабушки в реале, наверное из-за ассоциации с местом, в котором я оказалась, встав в фазе. Но никаких торговых рядов там конечно нет, в деревне-то, а магазинчики были явно городские, но старинные.

Пока мы шли к этим магазинчикам, у меня было ощущение, что нужно бояться тех людей, которые могут появиться, наверное из-за предупреждения встретивших меня женщин, как будто это зомби или привидения) но никого не встретила, в магазинчиках я уже никого не опасалась. Пока вспоминала, было ощущение, что там, в фазе я существовала в двух измерениях одновременно, время в которых протекало по-разному, это и мешало вспомнить. Сейчас, когда пишу, я ещё не избавилась от того ощущения, но не могу его описать. Как будто были и другие события, параллельно тому, что я двигалась к своей цели, буквально шагая или перемещаясь по заснеженной дороге. И осталось впечатление, словно я побывала внутри кинофильма.

Но самое интересное, когда я посмотрела карту, которую приготовила, она оказалась – король червей! Т.е. соответствовала той, которую мне показал сопровождающий. Не моя, но как будто подсказка! Очень занимательная для меня фаза получилась, даже прикольная, довольно длинная к тому же, хоть камень я опять так и не получила…

Я не включая свет, записала то, что необходимо было запомнить и наводящие слова, потом при свете посмотрела на время – ровно 3 часа. Возбуждение не дало бы мне заснуть, поэтому включила комп и записала подробности в ворде.

Особенности:
  • Вспомнила и выполнила часть плана – посмотреть и запомнить игральную карту.
  • Совпала карта, которую мне показали, а не та, которую я положила в реале.
  • Вышла не в своей комнате.
  • Появление незнакомых людей, которые меня ждали и сразу начали помогать.
  • Смена времени года.
  • Палку сделала мысленным посылом.
  • Я хорошо разговаривала, никаких трудностей с этим не было.
  • Снова рылась в ювелирных изделиях, как это было в одной из недавних фаз.
  • Снова надела на палец колечко, чувствовала его на пальце.
  • Локация пропадала не сразу, а как будто ломалась и таяла.
  • Надписи названий магазинов не были «задом наперёд», как должно было бы быть, т.к. они по смыслу должны быть для людей снаружи, а не для тех кто внутри.
Ошибки:
  • Хоть помнила цель плана, но не выполнила всех запланированных ПНР и не попыталась создать портал, пошла на поводу событий.
  • Не сумела углубиться во 2-й раз.
  • Отвлеклась на колечки вместо того, чтобы действовать и двигаться.
  • Не захотела попытаться попасть в фазу ещё в один заход.


Посмотрела в инете, амрита – это напиток богов в индуистской мифологии, напиток бессмертия.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

Хороший и длинный ОС. Можешь часть про карту скопировать в тему эксперимента: viewtopic.php?p=422266#p422266
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, RoHS :) Но я не сомневаюсь, что это был не ОС, а выход из тела! хотя потом он возможно и перешёл в ОС, я в переходах состояний не очень разбираюсь, знаю, что можно в сон провалиться, такое было даже при самом первом выходе, т.к. события были не бытовыми, а "сказочными". Хотя, допускаю, что это сон про выход из тела, т.к. необычно, что выход был не в своей комнате, но тогда он был очень натурально-ярким для сна.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не хочу вас расстраивать но у меня подобные фазы с попаданием в бабушкину квартиру чуть ли не каждый день я там и бабушку свою вижу которая уже умерла, но мне это наскучило и я наоборот стал сомневаться что это не выход из тела а ос так как в свою комнату не попадаю раз 500 уже такое было. Если это все-таки астрал то уже хочется мне попадать в другие миры пусть и виртуальные :) хотя раньше все наоборот было и хотелось астрала)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт апр 12, 2018 2:17 pm Не хочу вас расстраивать но у меня подобные фазы с попаданием в бабушкину квартиру чуть ли не каждый день я там и бабушку свою вижу которая уже умерла, но мне это наскучило и я наоборот стал сомневаться что это не выход из тела а ос так как в свою комнату не попадаю раз 500 уже такое было. Если это все-таки астрал то уже хочется мне попадать в другие миры пусть и виртуальные :) хотя раньше все наоборот было и хотелось астрала)
Может тоже попробуешь в эксперименте с картами поучаствовать?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908 писал(а): Чт апр 12, 2018 2:17 pm Не хочу вас расстраивать но у меня подобные фазы с попаданием в бабушкину квартиру чуть ли не каждый день я там и бабушку свою вижу которая уже умерла, но мне это наскучило и я наоборот стал сомневаться что это не выход из тела а ос так как в свою комнату не попадаю раз 500 уже такое было. Если это все-таки астрал то уже хочется мне попадать в другие миры пусть и виртуальные :) хотя раньше все наоборот было и хотелось астрала)
Расстраиваться не́чему:)
В ОС я чаще бываю в других местах, чем в своей квартире, а что касается домов из детства, то ностальгия сейчас рулит, как в ОС, так и в обыкновенных снах, я неоднократно писала в дневнике про встречи с бабушкой и родителями.
Но ВТО пока что начинался только в моей комнате, потом могло быть перемещение на улицу, а там уже куда-то, но чаще дома всё и заканчивалось. В последние месяцы было несколько глубоких ОС, по ощущениям никак не напоминающих сон, словно это реальность или выход фантомного тела. Поэтому и есть некоторое сомнение в ответе Ронсу, по собственным ощущениям сомнений в ВТО нет.
А вот порталы получалось открывать только в ОС, если не считать "стационарного телепорта" в шкафу, поэтому хочу попрактиковаться в их открытии в ВТО.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение RoHS »

ВТО в первую очередь это выкат из тела. (Дальше расхождения). Чаще всего выкатываешься в своей квартире. У тебя же и квартира чужая и персонажей много.
Интересно только, что персонаж назвал правильную карту.

Теперь насчёт теорий про ВТО:
1) ВТО - это выход из тела в реальный мир. Не можешь дотронуться до предметов, но можешь их нащупать и рассмотреть. При этом не должно быть искажений, карты не должны меняться при отворачивание и при просыпание совпасть.

2) ВТО - это выход в астрал в копию реального мира. Карту по идеее можешь увидеть и она должна совпасть, предмет нащупать. Но и при этом можно сдвигать предметы. В реале они не сдвинуться. Однако персонажей людей там быть не должно, если конечно это не астральные сущности.

3) Михаил Радуга, Стивен Лаберж - всё это моделирование мозга, наше подсознание.

Пока исходим из первой теории, что в настоящем ВТО руки должны пройти сквозь предмет, физическое тело должно быть на кровати и всё в комнате должно совпадать.

По результатам эксперимента будет видно, если количество правильных карт у разных людей будет совпадать очень часто, то значит Астрал действительно есть. И какой именно вариант 1 или 2 проверим на практике.
Если же совпадений будет немного, будут крупные нестыковки в опытах, то прав Радуга и Лаберж и это моделирование мозга. Впрочем это решит каждый человек для себя судя по опытам.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

RoHS, у нас не совпадают обозначение ВТО (смущена даже) и "базовые знания", я мистикой интересуюсь лишь поверхностно, постольку-поскольку.

По М.Радуге я должна все фазы считать фазами, независимо от способа попадания в фазу, но я по разному их ощущаю, поэтому не могу называть одинаково ОС и выход из тела. Наверное я зря применяю аббревиатуру ВТО, больше не буду, чтобы не вводить в заблуждение.

Я однозначно не верю в выход в реальный мир! Возможно смогу быть переубеждена, но только на личном примере.
Астрал для меня лишь слово, а не копия реального мира.

Все совпадения типа угадывания карт или чисел, спрятанных предметов считаю совпадениями или подсказкой подсознания, если в долю секунды этот предмет был увиден, или был произведён подсознательный расчёт с угадыванием карты в колоде по месту её положения там, что нереально, но вдруг возможно на подсознательном уровне.

Руки через предмет или предметы и люди через меня проходили иногда в других снах, я считаю это недостатками некоторых ОС, плохим углублением, может быть.
Люди у меня при выходах из тела бывают крайне редко, даже в ОС, если вы читали мой дневник, то можете знать, что я тоже считаю это недостатком:) Без людей иногда скучно) а кого-то очень хочется увидеть. Думаю, что люди там не настоящие, а смоделированные моим подсознанием, в астральных сущностей не верю, не было повода убедиться в том, что они существуют.

Выкат из тела у меня тоже был всего пару раз, обычно я просто встаю фантомным телом.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Хорошо, что это начинание по получению информации внетелесным образом (с использованием игральных карт) подхватили. Я экспериментирую в этом направлении где-то с декабря прошлого года. Уже накоплен некоторый опыт. Была даже мысль предложить сообществу заняться этим для получения большого количества практических результатов, чтобы можно было потом какую-то статистику из этого вывести. Но нет времени для общения со всеми подряд. Предложил кто-то другой - ну и хорошо... Только неправильно всё сделано, конечно. Надо было чётко и жестко описать условия эксперимента. А то каждый делает, что хочет - выкладывает столько карт, сколько пожелает, лишь бы хоть как-то попасть... Так чёткой статистики не получишь...
Что касается теоретического обоснования данного эксперимента, то у меня есть гипотеза, что возможно получение информации внетелесным образом (ну, типа подключение к ноосфере, информационному полю...). И в данном случае совсем не важно каким конкретно образом получена верная информация: увидел карту у себя в руках или ее показал персонаж фазы, или она вообще в окно залетела. Важно насколько совпадает информация из фазы с реальностью. Подробно объяснять желания нет, так как пока что это всего лишь гипотеза. Но если практика подтвердит возможность реализации этой гипотезы, то тогда и будет смысл говорить об ее теоретическом обосновании.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да я думаю в реальный мир можно выйти но сложно.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Вчера пришло в голову посчитать свои фазы и яркие сны с осознаниями в конце или кратковременными осознаниями в процессе сна. Пока только за текущий год и только описанные в форумном дневнике. Иногда колебалась, как посчитать - ОС или полуОС, или сон... Чувствую недостаток терминов. Заметила, что наименование "полуОС" не приветствуется, а "люцидник" практически не употребляется (встречала в заброшенных дневниках в значении - осознанный сон без проявления личной активности), поэтому пока назвала эту категорию, объединяя разные случаи короткой осознанности - "Яркий сон с кратковременными осознаниями", хотя бывают ведь разные варианты, но самой кажется, что все эти варианты подошли бы под определение "неполноценная фаза", т.е. всё-таки - полуОС:)

В итоге получилась интересная табличка:

Изображение

Надо бы осмыслить статистический результат...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Снилось что-то типа форума, но не форум, или не наш форум) бесконечной лентой шла переписка, перемежалась картинками, несколько участников, но не было знакомых ников. Я читала и что-то отвечала, мои тексты воспроизводились сами, т.к. не помню, чтобы печатала и, кроме как мысленно, участвовала в общении, никаких предметов и "реальных" персонажей не помню, только тексты.
Заметила, что один невидимый персонаж использует заготовки, и он мне ответил такой фразой, что я постаралась проснуться, чтобы не забыть, а записать:
"Это заготовки из ведического начала и логического ответа для маразматического вопроса" :)
Только из-за этой фразы и записала свой сон, просто очарована тем, что выдаёт мозг во сне Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Изображение Фаза Аирнокса.
С его разрешения:) Мне очень нравятся его фазы своей целеустремлённостью и мистическими картинами.

15.04.2018
Третья встреча с N.

Проснулся по будильнику в 6 часов (лег в 23.00 примерно), выпил немного "Совы". Лег, посмотрел читалку, сильно проснулся. Надевал кольцо сновидящего. Заткнул уши берушами, делал пересчет кристаллов и счет до 6 и обратно, представляя что пишу цифры мелом на заборе.

Осознался в каком-то официальном здании, напоминающем университет, с высоченными потолками, коридорами и разными залами. Людей было очень мало.

Я прошел по какой-то библиотеке с высокими узкими стеллажами книг. И начал звать N. По коже пошли холодные мурашки, как вибрации. Я решил что чувствую присутствие, вышел из дверного проема и попал в полную темноту, как кладовку.
Я еще раз позвал:
-N! -и вернулся в библиотеку. Но там уже стояла огромная фигура, закутанная в черное покрывало. В отличие от предыдущих форм эта была не просто очень высокая, а уже нечеловеческих размеров и пропорций, что я отметил даже в фазе, подумав что это просто великан, ростом наверное метров пять! При этом она и одета, как уже писал, была не так как в прошлые разы, просто закутана в сплошной темно-серый мешок чтоли, либо просто была таким плотным темно-серым облаком. Только лицо казалось по-настоящему материальным, оно было размером с обычное человеческое и смотрело сверху вниз. Белое как мел, правый глаз закрыт-сощурен, левый -круглый, светлый и без зрачка, светящий белым же, -смотрел на меня. Рот плотно сжат.

Существо начало говорить, не открывая рта. Голос был очень четкий, громкий. Сначала слова шли на русском, но я вообще не улавливал смысла! То есть отдельные-то слова смысл имели, и во фразы складывались, но связи уже между фразами я практически не улавливал и вообще не понимал, про что разговор. Вроде бы существо предъявляло какие-то претензии, я чего-то не сделал и где-то кого-то не послушал, но это было невероятно абстрактно, учитывая что я вообще не понимал о чем речь. Получалось примерно такое: "Ты не сделал этого! Ты не послушал то, что тебе было сказано! Почему же ты тогда отказался выполнять?" Естественно, если "обвиняемый" ничего не знает, чего он "не сделал", не помнит чтобы ему что-то вообще было "сказано", что нужно "выполнять", то смысл такого "распечения" стремится к нулю.

Затем существо неожиданно совершенно исчезло, разом. Но голос продолжал говорить, такой же громкий и четкий, но теперь бесплотный. Я даже забеспокоился, чтобы этот голос не привязался ко мне в бодрствовании, как Эмиссар к Кастанеде, иначе это будет по официальной медицине означать уже настоящую шизофрению.
Тут существо появилось обратно, но вдруг как будто выключился переводчик -теперь оно говорило на неизвестном языке! Это у меня первый раз было в фазе. Тембр, четкость и звук не изменились, но язык теперь был незнакомый, и не русский и не из группы "романских" языков. В фазе мне подумалось, что это какой-нибудь арамейский. И существо, так поговорив, опять исчезло, теперь уже вместе с голосом.

Я вышел из здания и попробовал позвать его еще раз. Кстати вне здания была зелень, лето и через небольшую площадку крутая лесенка вниз, похоже здание стояло на высоком холме.

Тут мне помахал руками непонятный тип, похожий на небритого студента маленького роста, в очках. Он сказал, что отведет меня к N! Я было пошел за ним, к лесенке. Там заметил еще поджидающую нас девушку и понял, что идти они собираются долго -по многим лестницам вниз холма. Столько времени у меня не было, потому я повернулся и побежал обратно к зданию. По дороге я ощупывал предметы, например железную перекладину у какого-то спортивного сооружения, ощутил холод железа. Была мысль попробовать вызвать тогда ангела, раз с N такие сложности в общении.
Но когда дошел до здания, потерял осознанность, а потом и проснулся.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Заголовок: Болтовня (флуд) - 4
Фатуматубинту писал(а): Вс апр 15, 2018 3:05 pm
Я вот почитала фазу. Пишет Аирнокс красиво! ))) Ух! Тоже можно рассказы писать.
Но вот самих методов попадания в фазе почти нет. Или не понятно. (Тебе наверное, понятнее, ты чаще его фазы читаешь...) И план тоже не ясен. Понятно, что найти кого-то...
Метод попадания в фазу -
делал пересчет кристаллов и счет до 6 и обратно, представляя что пишу цифры мелом на заборе.
План - позвать и увидеть существо N, пообщаться с ним. У существа есть конкретное имя, он его не раскрывает, но сам знает.
У меня не получается подобное, поэтому нравится читать у других, чтобы сделать в своей фазе то же самое.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Native писал(а): Вс апр 15, 2018 3:34 pm Заголовок: Болтовня (флуд) - 4
Фатуматубинту писал(а): Вс апр 15, 2018 3:05 pm
Я вот почитала фазу. Пишет Аирнокс красиво! ))) Ух! Тоже можно рассказы писать.
Но вот самих методов попадания в фазе почти нет. Или не понятно. (Тебе наверное, понятнее, ты чаще его фазы читаешь...) И план тоже не ясен. Понятно, что найти кого-то...
Метод попадания в фазу -
делал пересчет кристаллов и счет до 6 и обратно, представляя что пишу цифры мелом на заборе.
План - позвать и увидеть существо N, пообщаться с ним. У существа есть конкретное имя, он его не раскрывает, но сам знает.
У меня не получается подобное, поэтому нравится читать у других, чтобы сделать в своей фазе то же самое.
Про кристаллы я что-то слышала... но не могу вспомнить, где.
Счет до 6 - это ж мало! :)))) Я за это время не усну вовсе.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня был ОС в картинках - созерцательный - смотрела историю, которую не запомнила в подробностях. Интересно, что я понимала - это сон, но видно из-за состояния здоровья (простудилась) не рвалась в фазу, не делала попыток выкатиться или хотя бы очутиться внутри сюжета. Но в картинки редко удаётся войти, если они как нарисованные.

Ещё был необычный сон с осознанием в конце. Сначала я оказалась без тела в голубоватом пространстве, в котором ничего не было, кроме мерцающих без яркости кривых фиолетовых линий. Они появлялись и исчезали. От этого бесконечного поля веяло умиротворением. Я вдруг подумала, что умерла, и "вот как это бывает"... И тут же подумала "хорошо, что есть сознание", увидела своих детей, мирно спящих в своих кроватях, подумала, хорошо, что я могу их видеть. Потом поняла, что это всего лишь сон.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Malva »

Нативочка,привет!
Вот и тебе захотелось подбросить чуток весеннего тепла и света:

Изображение
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасибо, Мальва!:) Порадовала!)
У нас до цветения ещё долго, пожалуй, но тепло и солнечно, и небо такое же голубое.
Ответный приветик пошлю на твою страничку:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Какая у Аирнокса была классная фаза! Причем он ведь фазил второе утро подряд в выходные, и в субботу была фаза, и в воскресенье!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Запомнила первые короткие сны, но даже при осознании не удалось их продлить.
Первый - уснула за наблюдением цветных образов, цвета - сине-сиренево-желтые. Вдруг увидела и почувствовала в обхвате своих рук огромный букет жёлто-кремовых роз, наклонилась понюхать и почувствовала свежий аромат каких-то весенних цветов, типа анемонов, но не розы. Но, поняв, что я во сне и порадовавшись своим ощущениям, попыталась почувствовать запах розы, но букет исчез... А за ним и сон потерял реалистичность.

Второй раз я была в комнате возле кровати, покрытой желто-золотистым жаккардовым покрывалом с красными кистями. На ней спиной ко мне уткнувшись лицом в кровать лежал человек в пёстром халате, я даже не поняла кто это - мужчина или женщина, он явно плакал, т.к. плечи его тряслись. Откуда-то из глубины или из угла комнаты вдруг послышалась песня в духе 30-х годов, но патефона я не видела, возможно его загораживала спинка кровати. И тогда меня вдруг озарило, что это ведь сон! Стала прислушиваться к песне, но она по тексту не напомнила мне ни одну знакомую, хотя одно время я увлекалась довоенными песнями, но голос показался очень знакомым. Когда проснулась, пока слышала его в ушах, поискала в контакте певцов того времени и нашла - Аркадий Погодин, такой же слащавый тенор, но песня хоть чем-то и похожа на его песни, но незнакомая.
Я и в этом сне не смогла ни удержаться, ни изменить его по своему усмотрению, мне сейчас не здоровится, может из-за этого.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но почти всю ночь преследовал сон, в котором я нахожусь в глубоком космосе. Через большие окна космического транспортника видела мерцающие звёзды и проплывающие мимо корабли необычных конструкций. Сам корабль был под завязку забит специфическим грузом - ожидающими монтажа мелкими кораблями и космическими станциями. Я проплывала между ними в невесомости, фактически протискивалась) задевая металлические детали. Знала, что в кораблях не злобные инопланетяне, а люди, такие же как мы. Со мной были знакомый мужчина и подруга из юности, спутники в путешествии. Мы доставали какие-то крупные детали с оплавленными краями и демонтировали их. Помню, как вынимала длинные цилиндры, содержащие что-то важное. В одной части сна разбирала один склад с фантастическими для реала предметами, испытывая гордость, что они у меня есть:)

Влияние трилогии Владимира Поселягина "Гаврош", которую как раз вчера дочитала.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет, но сон частично осознанный.
Не хотелось форсировать осознание и вспоминать планы, т.к. сюжет сна был чрезвычайно занимательный. Я находилась в крепости, знала это совершенно точно, но кто были осаждаемые крепость враги, не задумывалась. Мне нужно было переместить тех, кто находился внутри крепости, в другое измерение с помощью специальных капсул, в которые погружали одновременно взрослого и ребёнка. Я чувствовала недостаток знаний или инвентаря, т.к. сначала не получалось: открыв капсулу, видела, что люди не переправились. Потом появился инженер с предприятия - моего первого места работы - Вячеслав Анатольевич, я его полное имя во сне забыла, но встретила его радостным воплем "Славик! Как хорошо, что ты пришёл!" :) Утром это показалось очень забавным:)

Не знаю, Славик что-то сделал, или высшие силы прислали вещественную подсказку, но кругом появились энергетические черви. Они были похожи на змей, но по сравнению с чёткими деталями сна и персонажами, их тела казались нематериальными, похожими на сгустки энергии, расплывчатыми по контуру. Черви имели по паре глаз и были ярко-оранжевого цвета. Их не пришлось брать в руки и подкладывать куда-то. Они сами разместились по капсулам. Сначала они меня даже напугали, но первая же капсула, в которой вместе с людьми был такой червяк, после повторного открытия оказалась пустой. Т.е. эти энергетические черви-змеи являлись необходимым элементом типа проводника.

Смысл этого сна мне не понятен, хотя события могли сформироваться под влиянием некоторых фильмов и книжек. Временами я понимала, что сплю, но мне хотелось продолжать своё занятие.
Ещё в этом же сне, но в более раннем эпизоде я играла в теннис, и знала, что сплю, вспоминала во сне, что у нас с мужем в деревне был теннисный стол и видела те ракетки, которыми мы тогда пользовались, но в это же время в руке держала другую ракетку. На самом деле теннисный стол у нас в молодости был, и ракетки кажется приснились те самые...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть, хоть и короткая.
Но сначала немного опишу сон, вернее часть сна. Во сне всё было понятно, но после просыпания он частично забылся. Я видела и ощущала себя молодой девушкой. Вокруг было много людей, все переселялись на другой континент из-за каких-то катаклизмов, а в настоящий момент мы находились типа "на привале" - в придорожном кафе. Столиков на всех не хватало. Я с наставницей, мы параллельно изучаем магию, извлекаем магию из обычных предметов.

Вдруг в толпе вновь вошедших вижу свою маму! Успела сказать наставнице: "Моя мама! Мы давно не виделись". Рванула к маме, и мы с ней обнимались и о чём-то разговаривали, диалог не помню, но помню радостное ощущение от встречи и близости мамы. Мама оказалась наставницей молоденькой девушки, которая дала понять, что с ней, и тут же убежала, оставив свою сумку. Меня удивило, что она не попросила присмотреть за ней, ведь рядом много посторонних. Сумку тут же прибрал мужчина, сидящий за столиком. Но я этого стерпеть не могла и потребовала у него вернуть чужую вещь. Он нехотя вытащил сумку из-под стола, но спросил: "Чем докажешь, что она не моя?" Я наобум сказала, что сверху лежат документы. Полезла в сумку и правда там оказались документы, открыла паспорт (совсем не такого формата, как в реале, больше по размеру и другой по виду, но фотография той девушки была в левом нижнем углу). Мужик ретировался и отдал сумку. Это лишь эпизод.

Немного помню эпизод, как уже я, а не наставница, учила вытягивать магию одного парня, которого звали Сергей. Он закачивал магию в белый закрытый чемоданчик, небольшой, по виду похожий на чемоданчик для электронного оборудования или стеклянных ёмкостей, пластиковый, прессованный, с уплотнёнными стенками. Напоминаю себе этот эпизод, потому что отголоском он перенёсся в ОС, который был намного позднее, на засыпании после просыпания.

Проснулась в 4, вставать не хотелось, но пересилила себя, встала, попила водички и прогоняла сон вспоминая свой план, связанный с поиском сновиденного камня. Когда через полчаса ложилась вновь, спать не хотела, но провалилась в сон на СМВ.
Представляла себе хождение по своей комнате, вставание в фазе, проверку на реальность. В один "прекрасный момент" поняла, что я уже сплю и так и не встала в фазе, но я всё же в фазе и в своей комнате!

Как только осознала, что во сне и в своей комнате, вспомнила про карту (вспоминая план, я забыла, что у меня в коробке отложена игральная карта, а сейчас про неё вспомнила), полезла в коробку и достала карту. Это была 7 крестей, но в зеркальном отражении - значок номинала карты был не слева, а справа.
(Проснувшись, достала карту, в реале это был туз червей).

Потом провал, и снова осозналась уже в чужой комнате - совсем небольшая каморка, прямо от меня письменный стол, справа железная кровать с высокой спинкой, на ней сидит худенькая женщина с "конским" хвостом каштанового цвета. У неё потерянный вид и я знаю, что это Ирбид!

А я пришла к ней со своим напарником Сергеем, тем самым из предыдущего сна. Он с тем же белым чемоданчиком заходит за стол с противоположной от меня стороны. Мы с ним пришли изгонять из дома Ирбид ТЕНЬ!
Сергей в костюме хирурга - светлоголубая лёгкая "пижама", в каких ходит персонал нашей больницы), голова его сначала была опущена вниз, словно он что-то выискивает внизу, но когда он поднял голову и показал лицо, то я удивилась, типа, что он с собой сделал - он был загримирован под Гитлера - прилизанный чуб и короткие квадратные усики. Но я ничего ему не сказала, а у Ирбид спросила: "Ты одна в доме?". Она ответила: "Та я уже запуталась"... Потом я вдруг вспомнила пункт плана, по которому должна спросить персонажа, как его зовут. А я и так знаю, как зовут персонажей... Но всё-таки спрашиваю у Ирбид: "Как тебя зовут?" Она ответила: "Та Ирина же".

Больше ничего интересного не было. Меня разбудили, т.к. уже было утро. Я не вспомнила про план перемещения в пещеру или вызова персонажа, который мог мне помочь добыть камень. Если бы меня не разбудили, то возможно осознанность помогла бы пойти по плану дальше.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Про энергетических червей интересно получилось) А так похоже тебя впечатлил дневник Ирбид про тени. Но план ты не особо-то выполняла.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»