Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
u11
Posts: 9
Joined: Sun May 20, 2018 8:18 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by u11 »

хорошо пофлудились
User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2270
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by *Astra* »

Никос wrote: Wed May 30, 2018 6:15 am
*Astra* wrote: Wed May 30, 2018 4:40 am Боже, какие же дол..
:)

Как дела, Астра?
давно я в чате не был.
Привет, Никос! Заходи уже в ВК, куда пропал то? :-) Дела нормально, развиваемся помаленьку :-)
Полеты во сне и наяву
User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2270
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by *Astra* »

Впрочем, всем Здравствуйте!
Полеты во сне и наяву
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Native
Как ты любишь со мной спорить. Хорошо, назови "половой признак" зла, которого больше в женщинах. Если ты считаешь, что они лучше мужчин и все такие замечательные, и нет таких видов порочности, которых больше в бабах, то ты сильно ошибаешься, впадая так сказать в "женский шовинизм". Я продолжаю утверждать что женщины в целом врут чаще, т.к. они занимаются манипулированием вместо прямой конфронтации. Но это мое мнение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Native
Фазер
Posts: 4564
Joined: Mon Feb 08, 2016 2:26 pm
Location: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Native »

Вот зачем обобщать на ВСЕ?
Имхо нет такой отличительной черты характера, которая была бы конкретно принадлежностью женщин или мужчин.
Я не спорю, спорят - это когда не отступают и "с пеной у рта" доказывают свою точку зрения. Могу же я просто сказать своё мнение?:) Спорить не буду.

Любое действие имеет причину, в том числе злость или ложь, как у женщин, так и у мужчин.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Я пишу про БОЛЬШИНСТВО. А не про конкретного мужика (у него может быть повышенная лживость) и не про конкретную бабу (у нее может быть повышенная злобность, как у какой-нить Сары Керриган).
Ты счас будешь просто все отрицать? например что воюют в основном мужчины и дерутся тоже в основном они, т.е. они более агрессивны? Или ты будешь спорить что женщины в целом также плохи, как мужчины? И все таки женщины -это такие ангелы Божии, а мужики -это такие скоты злобные? Так ты считаешь? если не считаешь, что споришь-то ты, а? Мужики дерутся, а бабы привирают, чтобы направить их куды надо. Продолжаю считать женщин в целом лживыми существами, в большей степени чем мужики. Более лицемерными. Менее прямыми.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Native
Фазер
Posts: 4564
Joined: Mon Feb 08, 2016 2:26 pm
Location: Московская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Native »

Я же сказала, что спорить не буду:) Хотя очень хочется возразить.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Я представил как интересно бы выглядели животные, у которых самцы были бы хищными, а самки-травоядными:) Среди насекомых разное бывает, но животные одного вида все-таки так по половому признаку сильно не делятся. Потому не могут быть в популяции женщины в целом хорошие, а мужчины в целом плохие. Если они один вид -люди, то и зла в них одинаково. Только распределение по разным "специальностям".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Native
Ты потому что все время представляешь, что это я говорю ТЕБЕ. А ты лучше вспомни Мираму например, она ведь тоже женщина. Или Фатумбатум. Или Латео. Вы же все разные.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Это все совершенно безотносительно и тебя, и любых конкретных персон.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
kaurka
Фазер
Posts: 2592
Joined: Fri Sep 08, 2017 6:06 pm
Location: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by kaurka »

Аирнокс, все женщины ангелы :) и никогда не врут, это они шутят так)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
User avatar
Проjметей
Фазер
Posts: 208
Joined: Fri Feb 23, 2018 12:21 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Проjметей »

Sashka wrote: Wed May 30, 2018 9:35 am
Видимо, вид формы зависит от того, чем ее "смотреть". :) Характер, личность, внешний вид, поведение, привычки, мысли, настроение, анатомия, физиология... все, что напоминает отбрасываемую тень - это все формы.
??
Всё есть формы. Рулит целесообразность. Философия — это изыск построение эфемерных форм. Возможно она помогает найти нужное теоритически, но практика сметает ее построения пока ты не нашел искомое. Но оно существует и в сущности в очень простой форме.
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Проjметей wrote: Thu May 31, 2018 8:32 am??
Всё есть формы. Рулит целесообразность. Философия — это изыск построение эфемерных форм. Возможно она помогает найти нужное теоритически, но практика сметает ее построения пока ты не нашел искомое. Но оно существует и в сущности в очень простой форме.
Философия – это процесс поиска истины. Этот процесс может иметь различные формы и касаться микро-, макро-, а также транс- объектов и пространств.
Не все есть форма. Форма – это тень. Временной-пространственный срез, рождаемый совокупностью условий. (Другими словами, волей случая. Той самой "целесообразностью". ). А раз есть тень - значит, всегда есть тот, кто отбрасывает эту тень. И есть пространство, в котором это все происходит.

Философия (какую бы форму она не принимала) ищет взаимосвязи между всеми тремя.
Философия – это поиск истины через логику, озарение, а практика – это процесс узнавания, «вспоминания» истины через форму отбрасываемой этой истиной «тени».
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Проjметей
Фазер
Posts: 208
Joined: Fri Feb 23, 2018 12:21 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Проjметей »

??
Философия ищет истину между тремя тоже формами по Вашему озвучиванию? А может их больше? Любая макро и микро категория форма.Тень отражение формы. И как таковая тоже качество сути предмета.
Процесс поиска тоже форма движения. Только Абсолютное бесформенно, но нам его не достать, все остальное виды форм. И логика, и озарение — это формы движения определенных составляющих.
Но практика целесообразности (тоже сложная понятийная форма) — это жизнь и вечное движение, или иными словами отражение реалий философии как качество существования.
Выбираю целесообразность! :-)
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Проjметей wrote: Thu May 31, 2018 9:46 am Выбираю целесообразность! :-)
Или она выбирает Вас. )
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Проjметей
Фазер
Posts: 208
Joined: Fri Feb 23, 2018 12:21 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Проjметей »

Sashka wrote: Thu May 31, 2018 10:11 am
Проjметей wrote: Thu May 31, 2018 9:46 am Выбираю целесообразность! :-)
Или она выбирает Вас. )
ХМ...она уже не выбирает, выбираю я! ))
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Бобёр-оптимист »

Image
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

Sashka wrote: Wed May 30, 2018 9:35 am
Никос wrote: Wed May 30, 2018 8:53 am Какие формы, физические или психологические?
Ну, мужеподобная женщина как -то навевает соответствующую форму :)


Видимо, вид формы зависит от того, чем ее "смотреть". :) Характер, личность, внешний вид, поведение, привычки, мысли, настроение, анатомия, физиология... все, что напоминает отбрасываемую тень - это все формы.
В том то и дело, далеко не всегда, форма(ы) содержат надлежащее содержание, как и отбрасываемые тени :)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

*Astra* wrote: Wed May 30, 2018 4:31 pm
Никос wrote: Wed May 30, 2018 6:15 am
*Astra* wrote: Wed May 30, 2018 4:40 am Боже, какие же дол..
:)

Как дела, Астра?
давно я в чате не был.
Привет, Никос! Заходи уже в ВК, куда пропал то? :-) Дела нормально, развиваемся помаленьку :-)
Обязательно навещу вас :)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

Бобёр, это кто, слоноворон что ли? :D
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Бобер в позе слона. )

Никос wrote: Thu May 31, 2018 12:56 pmВ том то и дело, далеко не всегда, форма(ы) содержат надлежащее содержание, как и отбрасываемые тени :)
Не то, что даже не всегда... а никогда тень (форма) не содержит один-в-один надлежащее содержание. Потому, что тень (форма) рождается сочетанием самого содержания (источника тени) + условий среды (источник освещения, угол падения луча, особенности поверхности, на которую тень отбрасывается, наличие рядом расположенных объектов и т.д. и т.п.)...
Гори, гори моя звезда...
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Бобёр-оптимист »

Никос wrote: Thu May 31, 2018 12:58 pm Бобёр, это кто, слоноворон что ли? :D
Загадка такая есть: маленький, серенький, на слона похож.
Отгадка: слонёнок
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Бобёр-оптимист
Забавная загадка) Хотя конечно слоненок относительно "маленький". Один из самых страшных зверей для дрессировщика. Потому что слонята эмоциональные, они могут шалить, могут полезть обниматься хоботом)) а силы не соразмеряют и такими обнимашками запросто ребра переломают.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

Sashka wrote: Thu May 31, 2018 1:23 pm Бобер в позе слона. )

Никос wrote: Thu May 31, 2018 12:56 pmВ том то и дело, далеко не всегда, форма(ы) содержат надлежащее содержание, как и отбрасываемые тени :)
Не то, что даже не всегда... а никогда тень (форма) не содержит один-в-один надлежащее содержание. Потому, что тень (форма) рождается сочетанием самого содержания (источника тени) + условий среды (источник освещения, угол падения луча, особенности поверхности, на которую тень отбрасывается, наличие рядом расположенных объектов и т.д. и т.п.)...
О_о Ничего себе, как Вы все по "полочкам" разложили!
Вы случайно не физик? :)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Никос »

Бобёр-оптимист wrote: Thu May 31, 2018 1:51 pm
Никос wrote: Thu May 31, 2018 12:58 pm Бобёр, это кто, слоноворон что ли? :D
Загадка такая есть: маленький, серенький, на слона похож.
Отгадка: слонёнок
А я думал что это Ворон хобот отрастил :D
User avatar
Sashka
Posts: 3371
Joined: Thu May 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Sashka »

Никос wrote: Thu May 31, 2018 5:04 pm О_о Ничего себе, как Вы все по "полочкам" разложили!
Вы случайно не физик? :)
Точно не знаю. Но раз Вы так говорите... ))
Гори, гори моя звезда...
User avatar
u11
Posts: 9
Joined: Sun May 20, 2018 8:18 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by u11 »

прекрасно! прекрасно!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Такой "креативный" троллик, пытающийся сублимировать нереализованное желание стать дирижером:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Аирнокс »

Лето началось с волны мелкого града, такой с шорохом сверху посыпался.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Проjметей
Фазер
Posts: 208
Joined: Fri Feb 23, 2018 12:21 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Unread post by Проjметей »

Sashka wrote: Thu May 31, 2018 6:01 pm
Никос wrote: Thu May 31, 2018 5:04 pm О_о Ничего себе, как Вы все по "полочкам" разложили!
Вы случайно не физик? :)
Точно не знаю. Но раз Вы так говорите... ))
Мало ли что кто говорит? )) Физик бы сказал, что голограмма воспроизводит весь мир в любом осколке, фрагменте, и тени. Так как учитывает все накрутки, и дает возможность "прочитать" все формы. Только абсолют при этом прячется от физика в свои бесконечные формы! Вот такой он вредный!!
Вы больше от философии, хотя и только любитель: - Строго, но честно сказал он. ))))
Locked

Return to “Форум свободного общения”