[ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

[ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Новое задание на июнь от победителя прошлого месяца - Ken:

Ken писал(а):Задание на июнь 2018

Цель: изучить такие пространства, как "межпузырье" и "поток". Попытаться попасть в Хроники Акаши и узнать там неизвестную до этого информацию и/или научиться чему-то новому (например, готовить). Также попытаться вспомнить прошлые жизни.
Для входа в "межпузырье" можно использовать любые методы. Для входа же в "поток", один из перечисленных (автор всех методов - Dim):

1. "Просто падайте на спину конкретно с таким намерением, мол, все вокруг иллюзия и вы сейчас эту иллюзию покинете, сквозь нижнюю стенку, которая тоже лишь иллюзия. При этом, нужно максимально расслабится, представьте словно вы на спине воде плавайте и кайфуйте, т.е. не напрягайтесь и не открывайте глаза, вас автоматически унесет и вынесет туда, куда надо".

2. "Для начала попробуйте просто расслабится в состоянии сонного паралича/дрёмы. Просто отдайтесь полностью и целиком приятному ощущению невесомости/парения. Через некоторое время почувствуйте, что вас куда-то сносит, непонятно куда. Не сопротивляйтесь, в итоге вас утянет куда-то вниз и скоро как раз ощутите легкую прохладу. Это условная первая зона. Через некоторое время, вы внезапно окажитесь во сне, словно свет внезапно включили, покиньте сон таким же способом, через парение/невесомость - просто провалитесь сквозь землю и вас унесет дальше, глубже, во вторую условную зону. Там уже не просто холодок, а вполне конкретный холод + мощный поток, спутать невозможно".

При "вспоминание прошлых жизней" - засчитываются все возможные методы.
При обнаружение "нестыковок" при вспоминание прошлых жизней через ОС и НеОС (например, телефон в средневековье) - баллы аннулируются и начисляется только 10, как при неудавшейся попытки. При обнаружение "нестыковок" при вспоминание прошлых жизней через ВТО - начисляется 50 баллов.
Также, при выходе в ВТО, нужно проводить проверки - ОС это или ВТО. В случае отсутствия оных или же проверка показала, что это ВТОС - баллы будут снижаться.

Баллы за выполнение заданий:
Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Прорвать ткань сна и попасть в межпузырье или другой сюжет сна - 100 баллов
Попасть в Хроники Акаши в НеОС - 50 баллов; в ОС - 100 баллов
Попасть в Хроники Акаши в ВТО (при проваленной проверки на ВТО) - 300 баллов; при подтверждённой проверке - 500 баллов
Поговорить в Хрониках с Хранителем на интересующую тему (с удержанием нужной информации) - 300 балов; без удержания информации - 200 баллов
Узнать в Хрониках ранее неизвестную информацию (например, решение уравнения) - 500 баллов
Научиться в Хрониках Акаши чему-то новому - 1000 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в НеОС - 50 баллов; в ОС - 100 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в ВТО (при проваленной проверки на ВТО) - 300 баллов; при подтверждённой проверки - 500 баллов
Неудавшееся попытка - 10 баллов


Если что-то не понятно - спрашиваете. Если что - редактирую :).

Победитель будет добавлен на доску почета форума!
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Что конкретно нужно сделать:
1) Пойти спиной назад (заскользить)
2) Прыгнуть с высоты.
3) Пройти сквозь что либо с желанием попасть в межпузырье. Сквозь землю сюда же.
4) Упасть во сне на спину.
5) Разогнаться на огромной скорости в воздухе.
6) Разорвать руками пространство сна.
7) Перед закрытой дверью представить, что за ней ничего нет, а затем открыть дверь и выйти в темноту.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Хм... тут не одно задание, а целая куча. Это и повторение специфических переживаний, характерных для конкретного практика, и использование специфической для практика терминологии и способов интерпретации событий.
Но! Собственно почему бы и нет. Все таки раз выиграл, значит и придумывает правила игры.

Единственное я думаю полезно бы дать определения. Например что такое "межпузырье" чем оно отличается от других состояний, чтобы мы могли хоть как-то его отличить. Пока я понимаю это как состояние без каких-либо сигналов как извне с физического мира, так и изнутри - из мира снов. Итак вопрос
#1: что такое межпузырье?

Тот же самый вопрос про поток. По описанию потоком называют смену наблюдаемой картинки при этом возникает ощущение, что тебя куда-то несет. Или не просто куда-то а четко спиной вниз? А если вверх, в сторону или вниз-всторону?
#2: что такое поток?

#3: Что такое Хроники Акаши? Я конечно что-то про это читал, но вполне возможно не то что вы. Поэтому хочу уточнить.
#4: Что такое проверка на ВТО? Для меня ВТО - вне телесный опыт и если ты испытывал разделение с телом это по определению ВТО. И чего тут проверять? Если имеется ввиду соответствие физическому миру, то полное соответствие принципиально не возможно проверить, т.к. мы ограничены во времени, памяти и внимании. Тогда нужно ограничить количество проверок. Например: "5 вещей в комнате на месте, не заметил не соответствий - значит ВТО".

#5: Воспоминание прошлых жизней... Как мы определим, что это было воспоминание прошлой жизни? У меня во снах например бывают воспоминания о событиях этой жизни, которых никогда не было... Или например при вопросе подсознанию показать прошлую жизнь я смотрю кино, но памяти и ощущения, что это было со мной не возникает. Какие признаки воспоминания прошлой жизни будут учитываться?

З.Ы. Я согласен с тем что правила могут быть любыми как и терминология. Мне просто нужны более четкие критерии оценок.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня теже вопросы были. Так как я не уловил разницу между потоком и межпузырьем. Насчёт последнего пару раз попадал в подобное состояние. Оказываешься в полной темноте. Не просто темно и всё, а некая темнота без пространства. Трудно описать.
А поток на мой взгляд тоже самое, автор задания только отдельно выделил за чувство холода и ощущения, что тебя уносит неким потоком.

Сосредоточусь именно на попадание в межпузырье в это ничто. Способы я выше написал.

Что касается Хроник Акаши - теоретически это хранилище всей возможной информации. Как мне ответили это может выглядеть так - попадаешь в некую библиотеку. Там спрашиваешь то, что не знаешь в реале. Придумай сам, что спросить. Если я попаду в подобное место то задам вопросы 1) Про карту и предмет под кроватью (они у меня ещё с прошлого задания неугаданныеилежат) 2) Математический пример на умножение с трёхзначным числом. В уме я такое посчитать не смогу. 3) Сейчас придумал - спрошу номер квартиры Kena.

Что касается прошлой жизни. В её существование я не верю. Тем интереснее будет, что мне может предложить мозг, когда я попробую ему приказать вспомнить прошлую жизнь.
Ken писал на днях, что ему приснилось будто он самурай в Японии (а может и не Японии) и большой сюжет в прошлом. Так что ограничимся сном про прошлую эпоху, но внимательно ищем все нестыковки. Сотового телефона в замке в прошлом быть не может.

Проверку же на ВТО мы в прошлом месяце проводили. Соответствие предметов в комнате и узнанный предмет, наличие тела на кровати.

В общем для себя последние пункты я убираю на второй план, если вспомню в ОСе. А первым заданием оставляю попадание в межпузырье. Попадание в темноту. Методы выше написал.

На первый ОС использую метод идти спиной назад. Раньше уже пробовал. Эффекты интересные выходят.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а): Пт июн 01, 2018 2:07 pm Проверку же на ВТО мы в прошлом месяце проводили. Соответствие предметов в комнате и узнанный предмет, наличие тела на кровати.
Т.е. два предмета на местах и выглядят так же + любое тело на кровати(предположительно мое)+узнанный предмет(о котором принципиально не возможно было знать заранее)=ВТО?
Я почему такой дотошный... Просто знаю, что осознанность бывает разная и на детали внимания не хватает. А тут сами условия подталкивают людей быть менее осознанными, т.к. чем меньше несоответствий найдешь, тем больше балов получишь))
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а): Пт июн 01, 2018 2:41 pm
RoHS писал(а): Пт июн 01, 2018 2:07 pm Проверку же на ВТО мы в прошлом месяце проводили. Соответствие предметов в комнате и узнанный предмет, наличие тела на кровати.
Т.е. два предмета на местах и выглядят так же + любое тело на кровати(предположительно мое)+узнанный предмет(о котором принципиально не возможно было знать заранее)=ВТО?
Я почему такой дотошный... Просто знаю, что осознанность бывает разная и на детали внимания не хватает. А тут сами условия подталкивают людей быть менее осознанными, т.к. чем меньше несоответствий найдешь, тем больше балов получишь))
На ВТО можешь не зацикливаться. Основная цель именно падение выход в межпузырье. Просто при попытке выхода в межпузырье может случится ВТО - вылетишь из тела. При падении на спину во сне этот эффект бывает. Ну, а тут, как и в предыдущей теме месяца - описываешь свой опыт и в самом опыте ищешь любые нестыковки, которые могут указать фаза это или настоящий выход из тела. Нет тела на кровати, сама комната отличается по обстановке мебели от реальной, заранее положенный неизвестный предмет не совпал (карта) значит это фаза проекция мозга.
Я ещё полагал, что при настоящем ВТО нельзя взять предмет - руки сквозь пройдут. Однако ты же сам тогда 3 предмета в коробках узнал, хотя коробки смялись.

Ну в общем ВТО это побочный эффект здесь. Сосредотачивайся именно на темноте, выпадение за пределы стандартных локаций. Или спиной назад, падай на спину, прыгай с высоты, проходи сквозь Землю. Полученные эффекты опиши здесь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Всем привет! Решил таки зарегистрироваться на форуме :). Всё таки весомый повод появился)

Gluck, RoHS на все вопросы уже, в принципе, ответил. Так что я лишь уточню немного:

1 - межпузырье. Как и написал RoHS - это темнота без пространства. Где нет ничего. Вот вообще ничего. Кроме, разве что, сновиденных пузырей, но в моей практике они были не всегда. Собственно, если эти "сновиденные пузыри" всё-таки "появились", то по ним можно перемещаться, попадая в разные сюжеты и пространства сна.

2 - "поток". Тут мой косяк: хотел подробно расписать про него, но что-то из головы вылетело. В общем-то, "поток" - это некий мощный, как не странно, поток :), что уносит тебя в... да собственно не ясно куда. Что я, что Dim, так ещё и не "доходили" до конца, т.к. чем дальше тебя "уносит", тем страшнее становится. Пространство "вязкое" и "густое", и чем ты "глубже" входишь, тем тяжелее, страшнее, и холоднее становится. Выбраться из этого "потока" крайне трудно, но только если ты во "второй зоне", из первой достаточно просто.

Касательно зон, чтобы было понятней, процитирую Dim'а:
Из важного, что я успел к текущему моменту накопать. Вообще, холодных пространств я обнаружил две. Если в первой зоне, обзовем его условно предбанником, чувствуется лишь прохлада и легкое течение, то во второй зоне, тебя реально уносит в никуда как щепку и это страшно, плюс там там реально сильный холод, прям ледяной. Между двумя этими зонами расположены наши сны, точнее сонные пузыри — много раз уже прыгал между зонами, поэтому инфа 100% можете хоть обпроверится. В первую зону можно легко попасть из паралича, просто расслабившись и отдавшись ощущению падения, но в процессе тебя перехватывает сон и если из него врываться и продолжит падение, то оказываешься уже во второй условной зоне. Из второй зоны проснуться просто так нельзя, это сложно и требуется много усилий, при этом в процессе можно застрять в сверхстабильном осознанном сне и потребуется еще один рывок, что бы его покинуть и проснуться.
Моя же личная цель исследования заключается в том, что я хочу полностью "отдаться" потоку, т.е. "дойти до конца". Но сделать это трудно, т.к. страх там неописуемый. Другие же, могут попробовать сами войти в этот "поток" и решить для себя, что это именно: межпузырье или же нечто иное? Лично для себя уже определил, что это "нечто иное", но кто-то может не согласиться, так что проверяйте сами :)

Ну, и чтобы было честно, добавлю ещё один способ попадания в поток, каким пользуюсь я (автор тоже Dim): когда попадёте в пограничное состояние между сном и бодрствованием (лёгкий сонный паралич, когда проснулся и ещё не шевелился, или же полноценный сонный паралич), перевернитесь своим сновиденным телом на живот, лицом вниз, просочите свои руки в кровать и начните водить ими туда-сюда. Попытайтесь ощутить из чего на самом деле состоит материя в этом пространстве. Если руки не "проходят" в кровать, то задайте себе вопрос: "А почему кровать твёрдая, если в этом пространстве нет и не может быть привычной твёрдой материи?". И главное не смотрите, закройте сновиденные глаза и полностью положитесь на тактильные ощущения.

В этот момент вы ощутите, как материя, что просачивается между вашими пальцами, состоит из "маленьких зёрен", попытайтесь вникнуть и вчувствоваться ещё сильнее в эту материю. В этот момент вы поймёте, что водите руками туда-сюда внутри некой жидкости, точнее, субстанции неизвестного происхождения, что ведёт себя словно жидкость. Вы ощутите, что вы со всех сторон окружены этой "субстанцией", и в ней прослеживается ели заметная тяга. На этом моменте просто расслабьтесь, будто на спине в воде плаваете, отдайтесь "течению" и терпеливо ожидайте. Через какой-то время вас потянет вниз и вынесет в "поток".

3 - Хроники Акаши. Ну, я бывал там всего раз, но так и не смог получить там необходимую информацию, т.к. не смог удержаться в нём и меня выкинуло. У меня это пространство выглядело достаточно абстрактно. Когда я туда только "попал", меня встретил "Хранитель", чью внешность, если честно, я не запомнил. Я уже не помню, что я у него спрашивал и что он ответил. В любом случае, он провёл меня через некий мост, где под нами был ручеёк. Когда мы дошли до конца, он попрощался со мной и ушёл. Сразу же после этого, ко мне подошёл другой Хранитель. Опять я что-то спросил, а он что-то ответил. Кстати, вспомнил, что они все были выше меня ростом. Этот хранитель провёл меня по здешним "достопримечательностям", что я также не запомнил (помню только, что всё было больно абстрактно и небо было странного цвета). Он привёл меня к, кажется, двери и за ней находилось что-то вроде библиотеки. Войти в неё я так и не смог, т.к. на где-то на этом моменте меня выкинуло.

4 - проверки на ВТО. Это дополнительное задание, так что сколько проверок делать решайте сами.

5 - Прошлые жизни. Фил предложил засчитывать попадание в прошлые жизни через "Мир Духов" и через вторую зону Монро. В принципе можно сделать. Только ещё с вспоминанием через "Хроники Акаши".
Критерии:
1. Не должно быть нестыковок (телефоны в замке, пистолеты в средневековье, и т.п.).
2. Ощущения. При вспоминание прошлой жизни ты являешься непосредственным участником событий, т.е. это не "сон-кино". Появляются чёткие чувства, что ты никогда не испытывал в этой жизни или же испытывал, но не настолько сильные.

Только что придумал, как лучше будет объяснить. Я просто разберу свой собственный сон о прошлой жизни и выдам сам себе баллы (они не будут засчитаны на эксперименте, это просто для примера):
Сам сон записывать не буду, т.к. очень объёмный и здоровый (если кому интересно, есть в Мире снов, в "дневнике НеОС Ken'а", 23 мая). Напишу лучше чувства и эмоции от него:
о том, что это именно воспоминание (пусть и немного искаженное) из прошлой жизни, меня сподвигло ещё то, что я испытал сильную душевную боль в этом сне. Да такую, что я потом пару дней отходил. Суть в том, что в этом сне я потерял всех своих близких и друзей и стал жить в нищете, а до этого был известным и уважаемым самураем. В словах такое сложно описать, мне не хватит словарного запаса. Но всё же попробую, для лучшего понимания картины: ощущение одиночества, "душевной боли", ненависть, чувство "пустоты" внутри, тоски, никчёмности и ненужности своей жизни (прошлой имеется ввиду, не нынешней), чувство потерянности, сломленности, и т.п. То есть испытывал то чувство, когда теряешь всё. Когда твои достижения, умения и слава, ничего не значат. Когда смысла жить уже нет. Внутренняя, бездонная пустота. Ужаснейшее чувство потери, одиночества, ужаса. Осознание того, что всё, за что ты боролся - исчезло. Когда жизни уже перестаёт быть жизнью, а становиться бесцельным существованием. Когда ты уже "мёртв внутри". В общем - ужас, что я бы не пожелал бы злейшему врагу. Серьёзно. Лучше умереть, чем жить так. (Немного уточню: все чувства я испытал сугубо во сне, в реале остался только осадок, но очень не приятный).
Такое сильное чувство потери я испытывал всего раз - во время регрессии. Да и тот был не настолько сильным, т.к. стояла защита.

Битвы не кажутся крутыми, удовольствия они никакого не приносят, при отнимание чужой жизни испытываешь... Даже не знаю. Некое "хладнокровие", словно делал так уже тысячу раз. Однако некий осадок на сердце всё равно остаётся. Да, и когда мстишь врагу, то не испытываешь никакого удовлетворения. Злость, боль, пустота - никуда не деваются. Знаете, я думал, что пафосные фразы в фильмах про то, что "от мести легче не станет", лишь глупость. Однако этот сон доказал мне, что месть не избавляет от боли и страданий в душе. Что отомстив одному, захочешь отомстить другому. И так, пока не сойдёшь с ума. Но всё же, не смотря на то, что мне не стало легче после убийства виновных, умереть они должны были (во сне естественно). Они этого заслуживали.

Проснувшись я даже о сне сразу не вспомнил. То есть я не испытывал никакого дискомфорта, моё эмоциональное и психическое состояние были в норме. Энергии было достаточно, т.к. был выходной и я выспался. Осадок появился ближе к вечеру, когда этот сон я вспомнил. То есть с утра-то я сон помнил, но лишь обрывки, из-за чего я о нём не думал вообще. А когда вспомнил полностью, то стало как-то грустно. Подобное подталкивает к философским рассуждениям и к мыслям о том, что мои проблемы не столь уж и велики). Однако вспомнив сон целиком, чувство потеря, где-то внутри, у меня осталось и сейчас. Будто потерял что-то важное, но не понятно что.
И так - это воспоминание прошлой жизни через НеОС. Как выше и написано, во время этого сна испытывал неописуемое чувство утраты. Также это чувство осталось в виде осадка в реале, где-то в глубине души (даже сейчас). Значит, чувства, которые никогда не испытывал в реале - есть. Нестыковкой было то, что во сне сначала был "пареньком", а потом уже стал "самураем", т.е. в одном сюжете сна, побывал в двух "ролях"/телах. Однако здесь можно принять тот факт, что это могло быть "разделение души" (по М. Ньютону). Оружие, одежда, да и общей антураж соответствует эпохи. На каком языке говорил и читал - не запомнил. Сильные чувства и эмоции - это в принципе главный отличительный признак между "просто сном" и "воспоминанием о прошлой жизни". Сделать вывод, что это именно воспоминание о прошлой жизни - невозможно, т.к. мало данных. Но так как нестыковок, как таковых, не было, но при этом были сильные эмоции и чувство, опыт можно засчитать. Плюс ко всему - это НеОс, а к нему более "щадящее" отношение (если бы подобный опыт произошёл в Осе, то разбирал бы я его гораздо тщательней и скрупулёзней). В итоге - 50 баллов.

Как-то так, т.е. главное именно чувства, что испытаешь во время опыта. Там сам поймёшь, если это было именно воспоминания. Но естественно, при грубых нестыковках, баллы начисляться не будут.
RoHS писал(а):На ВТО можешь не зацикливаться. Основная цель именно падение выход в межпузырье. Просто при попытке выхода в межпузырье может случится ВТО - вылетишь из тела. При падении на спину во сне этот эффект бывает. Ну, а тут, как и в предыдущей теме месяца - описываешь свой опыт и в самом опыте ищешь любые нестыковки, которые могут указать фаза это или настоящий выход из тела. Нет тела на кровати, сама комната отличается по обстановке мебели от реальной, заранее положенный неизвестный предмет не совпал (карта) значит это фаза проекция мозга.
Я ещё полагал, что при настоящем ВТО нельзя взять предмет - руки сквозь пройдут. Однако ты же сам тогда 3 предмета в коробках узнал, хотя коробки смялись.

Ну в общем ВТО это побочный эффект здесь. Сосредотачивайся именно на темноте, выпадение за пределы стандартных локаций. Или спиной назад, падай на спину, прыгай с высоты, проходи сквозь Землю. Полученные эффекты опиши здесь.
Всё верно. ВТО - это что-то вроде дополнительного задания. Поэтому за него и начисляется так много баллов. Но основным является межпузырье, "поток", и Хроники Акаши.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Немного редактировал задание:
Задание на июнь 2018

Цель: изучить такие пространства, как "межпузырье" и "поток". Попытаться попасть в Хроники Акаши и узнать там неизвестную до этого информацию и/или научиться чему-то новому (например, готовить). Также попытаться вспомнить прошлые жизни.
Для входа в "межпузырье" можно использовать любые методы. Для входа же в "поток", один из перечисленных (автор всех методов - Dim):

1. "Просто падайте на спину конкретно с таким намерением, мол, все вокруг иллюзия и вы сейчас эту иллюзию покинете, сквозь нижнюю стенку, которая тоже лишь иллюзия. При этом, нужно максимально расслабится, представьте словно вы на спине воде плавайте и кайфуйте, т.е. не напрягайтесь и не открывайте глаза, вас автоматически унесет и вынесет туда, куда надо".

2. "Для начала попробуйте просто расслабится в состоянии сонного паралича/дрёмы. Просто отдайтесь полностью и целиком приятному ощущению невесомости/парения. Через некоторое время почувствуйте, что вас куда-то сносит, непонятно куда. Не сопротивляйтесь, в итоге вас утянет куда-то вниз и скоро как раз ощутите легкую прохладу. Это условная первая зона. Через некоторое время, вы внезапно окажитесь во сне, словно свет внезапно включили, покиньте сон таким же способом, через парение/невесомость - просто провалитесь сквозь землю и вас унесет дальше, глубже, во вторую условную зону. Там уже не просто холодок, а вполне конкретный холод + мощный поток, спутать невозможно".

3. "Когда попадёте в пограничное состояние между сном и бодрствованием (лёгкий сонный паралич, когда проснулся и ещё не шевелился, или же полноценный сонный паралич), перевернитесь своим сновиденным телом на живот, лицом вниз, просочите свои руки в кровать и начните водить ими туда-сюда. Попытайтесь ощутить из чего на самом деле состоит материя в этом пространстве. Если руки не "проходят" в кровать, то задайте себе вопрос: "А почему кровать твёрдая, если в этом пространстве нет и не может быть привычной твёрдой материи?". И главное не смотрите, закройте сновиденные глаза и полностью положитесь на тактильные ощущения.

В этот момент вы ощутите, как материя, что просачивается между вашими пальцами, состоит из "маленьких зёрен", попытайтесь вникнуть и вчувствоваться ещё сильнее в эту материю. В этот момент вы поймёте, что водите руками туда-сюда внутри некой жидкости, точнее, субстанции неизвестного происхождения, что ведёт себя словно жидкость. Вы ощутите, что вы со всех сторон окружены этой "субстанцией", и в ней прослеживается ели заметная тяга. На этом моменте просто расслабьтесь, будто на спине в воде плаваете, отдайтесь "течению" и терпеливо ожидайте. Через какой-то время вас потянет вниз и вынесет в поток".

Вспомнить "прошлую жизнь" можно только через: "Мир Душ"; "Вторую зону Монро" и "Хроники Акаши".
При обнаружение "грубых" нестыковок при вспоминание прошлых жизней через ОС и НеОС (например, телефон в средневековье) - баллы аннулируются и начисляется только 10, как при неудавшейся попытки. При обнаружение "нестыковок" при вспоминание прошлых жизней через ВТО - начисляется 50 баллов. Не "грубыми" считаются те нестыковки, что не затрагивают общий антураж и "сюжет". Это, например, разговор на русском языке в Англии.

ВТО является "бонусным" заданием. И соответственно к его выполнению есть определённые требования. А именно - проверка на то, что это именно ВТО, а не ОС. Такой "проверкой" будет выступать следующие требование: необходимо обязательно угадать карту или предмет в коробке. Таким образом можно будет удостовериться, что это именно ВТО; плюс это усложнит задачу для тех, кто хочет выполнить задание именно через ВТО; да и карты с предметами заодно поугадываем :)

Баллы за выполнение заданий:
Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Прорвать ткань сна и попасть в межпузырье или другой сюжет сна - 100 баллов
Попасть в Хроники Акаши в НеОС - 50 баллов; в ОС - 100 баллов
Попасть в Хроники Акаши в ВТО (при проваленной проверки на ВТО) - 300 баллов; при подтверждённой проверке - 1000 баллов
Поговорить в Хрониках с Хранителем на интересующую тему (с удержанием нужной информации) - 300 балов; без удержания информации - 200 баллов
Узнать в Хрониках ранее неизвестную информацию (например, решение уравнения) - 500 баллов
Научиться в Хрониках Акаши чему-то новому - 1000 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в НеОС - 50 баллов; в ОС - 100 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в ВТО (при проваленной проверки на ВТО) - 300 баллов; при подтверждённой проверки - 1000 баллов
Неудавшееся попытка - 10 баллов
Больше редактировать не буду.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

вто Вы серьезно Вы думаете туда попасть это же третьи врата? :)
попасть еще полдела так еще и отделиться от тела надо. просто так не отделишься.
почему межпузырье я попадал в межкубье) это подсознание их так отрисовывает их было бесконечно как вселенная. более того я падал вниз между этими кубами вниз в неизвестность и только тогда подсознание отпускало.
попасть в вто легко просто нужно в фазе открыть глаза. и далее видишь чистый реал прозрачные руки и все такое я уже описывал.
я раскачивал энергетику по максимуму и все равно второе тело было как вата случалось с трудом.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS, Ken спасибо за разъяснения.
Помню были какие-то похожие опыты отдаться потоку и чтобы он меня унес. Правда я называю это астральным ветром и действует он не только в темноте. И несет он не только вниз а вообще говоря в произвольном направлении, как правило постоянно его меняя. Сознательные попытки менять направление движения не приводят к результату. Правда ощущения холода при этом не замечал. Возможно холод связан с движением вниз и с темнотой.
В принципе попасть в темноту не думаю, что составит труда. С потоком уже чуть сложнее. Ну а другие пункты сами понимаете.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

S1908 писал(а): Пт июн 01, 2018 6:06 pmвто Вы серьезно Вы думаете туда попасть это же третьи врата? :)
Вы так говорите, будто достичь третьих врат - невозможно :).
попасть еще полдела так еще и отделиться от тела надо. просто так не отделишься.
Не берусь судить, т.к. подтвержденных ВТО у меня пока что не было. Однако, если говорить о ВТОС, то сновиденное тело сложно отделить только в том случае, когда мало энергии/сил. Когда же с этим всё в порядке, то "выкатится" из тела довольно просто. Да и всегда можно просто провалиться сквозь кровать, как это предлагала делать Dream :)
почему межпузырье я попадал в межкубье) это подсознание их так отрисовывает их было бесконечно как вселенная. более того я падал вниз между этими кубами вниз в неизвестность и только тогда подсознание отпускало.
Ого, очень необычно. У кого бы не читал опыты - у всех было именно "межпузырье", как, собственно, и у меня самого. Не могли бы вы описать свой опыт более подробно ли дать ссылку на него, если вы уже писали об этом на форуме?
я раскачивал энергетику по максимуму и все равно второе тело было как вата случалось с трудом.
Можно ещё передать управление астральному двойнику. Но я, пока что, это не проверял.

Gluck писал(а): Пт июн 01, 2018 8:16 pmПомню были какие-то похожие опыты отдаться потоку и чтобы он меня унес. Правда я называю это астральным ветром и действует он не только в темноте. И несет он не только вниз а вообще говоря в произвольном направлении, как правило постоянно его меняя. Сознательные попытки менять направление движения не приводят к результату. Правда ощущения холода при этом не замечал. Возможно холод связан с движением вниз и с темнотой.
А как он ощущается? Просто, как "ветер", или же как некое отдельное "пространство"?
В принципе попасть в темноту не думаю, что составит труда. С потоком уже чуть сложнее.
За "межпузырье" и "поток" назначено так мало баллов потому, что это самое простое :). Нет, серьёзно, в "поток" войти элементарно. Если с Осами порядок, то, попав в Ос, можно сознательно проснуться (т.е. вернуться в тело) и оказаться в лёгком параличе (когда ещё не шевелил физ. телом). А дальше по второму или третьему методу.
Ну а другие пункты сами понимаете.
Чем сложнее - тем веселее :)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Не совсем как ветер. Просто нечто, что несет тело. Если есть зрение, то соотвественно видно как происходит движение по локации, если зрения нет, то соответственно есть только тело с ощущением движения. Без зрения, если подождать, выносит таки в какую-нибудь локацию. Но четко вниз никогда не тянуло меня. Правда и опытов было не много таких без зрения. Без зрения было вверх-всторону и вниз-всторону. Тут на форуме знаю что у Тора много подобных вытаскиваний с кровати.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Пробовал выйти из тела, но провалился в сон и там в сюжете сна вышел из тела. Оказался в доме у дедушки, прошелся по дому посмотрел, что никого нет, решил пробовать СоОС. Нырнул сквозь пол, но решил не спешить . Там же в темноте начал плавать, лег на спину и начал отслеживать свои ощущения. Меня начало куда не спеша нести, заметил, что как то прохладно, но ледяного холода о котором говорил Dim не было. Принесло меня потоком в какую то локацию, где увидел группу спрайтов, которые что то обсуждали и один из них начал подходить ко мне. Понял, что могу в тянутся в сюжет сна, решил переместиться в другое место. Нырнул в землю и переместился к на улицу возле своего дома. Дальше подумал, что можно переходить к основному заданию ( соос ). Нырять сквозь землю не стал, как обычно я делаю, когда пробую переместиться к человеку. Стоя, проговорил команду имя человека которому собирался попась . Меня не спеша, поднял вверх и начало каким то потоком нести куда-то, я нечего не делал, только смотрел по сторонам и отслеживал ощущения. И снова ощущалось какая-то прохлада, даже мурашки по коже пробежали. Принесло меня в квартиру на на 4 или 5 этаже. Крикнул имя, человек откликнулся. Начал обьяснять, что мы во сне, но человек как то недоверчиво все это молча слушал. Попытался доказать, начал пытаться просунуть палец сквозь ладонь, но не получилось и человек вышел из комнаты. Попытался снова и вот палец прошел сквозь ладонь, но никто не видел. Прошел за ним в другую комнату, схватил за руку и говорю это я ( имя мое ) мы во сне осознайся. Правда, забыл проверку сделать, спрайт это или предположительно человек, ну то есть, не спросил имя у него дважды. Ничего не получилось и вскоре проснулся.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Интересно. Думаю, это было что-то вроде "астрального ветра", о котором писал Глюк.

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Ясный Сокол - 50 баллов
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

03 июня 2018 год
Ночью было много вариантов выйти-втянуться в картинку, но я всё мимо.
Опять лицо зачесалось и давай чесаться фантомными руками, от фантомных почесух ещё больше лицо чешется, тут тоже сглупила, понимаю что фантомные руки, нет чтоб встать -чешусь)
Утром решила, что пока себя не дерну из тела, не встану, а то всю ночь ерундой маялась.
Раскачала фантом, села в теле, очень реалистично, перелезла через мужа, глянула на кровать меня там нет. Отошла к окну и отдала себе команду "к телу" почувствовала, что начинает закручивать в грудной клетке, попыталась скинуть обороты, немного отвлечься, не очень то помогло, поток поволок меня в тело. Вцепилась за край кровати -это не помогает, поток сильнее -плюхнул в тело.
Второй раз легко вышла, глаза фантомные открыла и встала с белым камнем в руке, решила, что камень бросать не буду, похожу с ним.
Взяла сотовый, время посмотрела 04.48-врет, открыла входную дверь посмотреть на номер квартиры, а его нет, на соседские квартиры посмотрела, номера немного плывут, но есть. Спустилась вниз (номер машины хотела посмотреть), оглянулась, нет моей машины, зато таксист на волге подъехал и так красиво петь начал, не ожидала, заслушалась) камень в руке помогает сконцентрироваться и не выпасть из фазы, чувствую его острые углы.
Решила внимательней камень рассмотреть в руке, белый, неровный, на кварц похож:
Изображение
Поднесла к лицу близко, но не касалась, отдает очень сильным холодом, поводила около лица, лицо замерзло, убрала камень и продолжила идти по улице, всё изменилась и я на другой улице иду. Включила ощущения поиска тела, тянет, если чуть сильнее, то отвлекаюсь от этого ощущения, худо-бедно иду, поток не тащит в тело.
Внезапно стало темнеть, небо затягивает, в такой обстановке у меня частенько драконы появляются. Естественно отвлеклась от поиска тела. Взгляд в небо и высматриваю своих зайчиков, не вижу, с боку слышу кто-то сказал:- Смотри внимательней, вон они!
Высоко в небе увидела трех, показалось что они не большие, темные, но разных оттенков, очень похожи на этого:
Изображение
И вижу, что не летят ко мне, окликнула их несколько раз, один начал спускаться, хе-хе, не маленький зайчик, огромный!
Чем то похож на этого, только во лбу что-то светиться:
Изображение
Приземлился через дорогу смотрит на меня, а я на него. Необычный, такие ко мне ещё не прилетали, серьезный, взгляд суровый, сам огромный, во лбу что-то светится. Восхищение с опаской смешались и я его позвала, пока он медленно шел, пропало зрение, только почувствовала, что кто-то тыкнулся в ухо и фол(

Вышла быстро ещё раз из тела, пошла на улицу, сначала думала к своему телу идти, а потом решила, что попробую полететь к другому человеку, несколько раз произнесла его имя, поток подхватил (в грудной клетке я это ощущаю всегда), зрение пропало и в темноте меня крутило, закручивало, кидало и всё несло и несло куда-то, движение замедлилось в темноте и я плыла медленно не ощущая себя, будто одни мысли от тебя остались и нет тела, плыла долго по ощущениям, решила что пора это прекращать, поскольку не понятно чем это закончиться. Задумалась как вернуться в тело, оказалось все просто, вспомнила, что тело лежит спит (ярко себе это представила), почувствовала руки ноги, всю себя и я в теле, открыла глаза.
В потоке не было холода, только темнота.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Уже, как минимум, у четырёх участников есть поток, что носит по локации.
Очень интересно то, что вы стали переставать "ощущать" себя. Похожее происходило, когда я входил в "поток" через ОС. А как ощущалось всё остальное пространство, что находилось за пределами потока? Пробовали, как-нибудь, воздействовать на него? Например, дать команду унести к нужному человеку (именно из потока).
И насчёт "грудной клетки" тоже интересно. Может попробовать в следующий раз, когда попадёте в поток, сконцентрировать ощущения на сердце? То есть, перенести внимание/сознание в него. Понимаю, что тела, как бы, нет, но если начать вниманием "анализировать" ту область, где предположительно должно быть тело, то можно почувствовать... ммм... как бы это сказать... "энергетический след", что-ли. В общем, что-то в этом роде.

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Пэтт - 50 баллов

P.S. Драконы - это круто :D
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Кен не совсем понимаю, зачем сердце почувствовать, для чего?

что находилось за пределами потока?
Не знаю, что за пределами, некоторое время поток тебя тягает из стороны в сторону и ты видишь локацию сна,а потом ты в кромешной тьме, ничего не видно.

Например, дать команду унести к нужному человеку (именно из потока).

Из потока я пробовала себя вернуть на место, чтобы в физику не кинул, но пока по нулям результат.

Драконы - это круто :D
Конечно круто! Моя маленькая слабость)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Пэтт писал(а): Вс июн 03, 2018 7:49 pm Кен не совсем понимаю, зачем сердце почувствовать, для чего?
Ну, вы же чувствуете, как вас "закручивает" в грудную клетку. К тому же, вы написали, что всегда ощущаете, как вас "подхватывает поток". И я предлагаю сконцентрировать внимание в сердце (или в области, куда вас "закручивает") для того, чтобы, возможно, усилить эффект от "потока". То есть если есть какие-либо ощущения в теле во время прибывания в "потоке", то логично будет их усилить и посмотреть, что произойдёт :).
Предположу, что может выкинуть в другую локацию, или переместить в астральное тело/двойника. Да, и мне подумалось: если поток несёт в локации сна, то может-ли он сменить направление "внутрь" тела/сознания и можно-ли таким образом попасть во что-то вроде "чертогов разума"/подсознание/"пульта управление" и т.п. То есть выйти через поток вглубь своего внутреннего мира, если так можно выразиться :).
Не знаю, что за пределами, некоторое время поток тебя тягает из стороны в сторону и ты видишь локацию сна,а потом ты в кромешной тьме, ничего не видно.
Да, что-то такое происходило со мной, когда выходил в поток через ОС. Но, обычно, подобный эффект возникал, когда входил в его "нестабильную версию". И в таком, "неполноценном", потоке делать было нечего.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Shakti писал(а):Выпрыгнула с балкона, взлетела, легла горизонтально и глядя на серое небо потянула поток. Сразу оказалась в серой мгле, меня подхватило и понесло. Пока летела меня несколько раз разворачивало вокруг своей оси, вглядывалась в серую массу, на месте моего внимания мгла расступалась и были видны островки каменной кладки, камни не ровные, не обработанные, было ощущение что я внутри каменной пещеры. Ощущения растворения не было, я чувствовала свое тело. Лежа на спине я летела долго, подумала, что нужен конечный пункт, к кому бы попасть, но так как было позднее утро, я понимала, что все мои знакомые не спят. Подумала, ну хоть к кому нибудь из знакомых попасть бы. В этот момент меня развернуло вертикально и дальше поток понес меня спиной назад, появилась картинка, а меня все не отпускало. Лечу вдоль большого коридора, по бокам которого открытые комнаты, некоторые из них пустые. Вырваться из потока и самой управлять полетом не получается, залетела в комнату, где спрайт в образе моей соседки принимал двух больных. (она хоть и врач, но больных не принимает). Пролетаю мимо другой комнаты, так же спиной назад, в комнате сидит мужчина в кресле и подзывает пальцем меня, влетаю к нему, разглядываю его, чтоб опознать, вроде не знаком. Он старательно зачесывает рукой длинную челку на залысину и вытягивает губы в трубочку, что то говорит, не понимаю. Мне он не интересен, вылетаю и лечу дальше.
Жаль забыла поработать с чакрами.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Shakti - 50 баллов
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Осознался в сюжете сна. Приступил к попытке соос, проговорил имя и меня тут же подняло вверх и плавно понесло в сторону. Летел долго в не известном направлении, зрение периодически пропадало, что казалось сейчас выкинет, но техники удержания не делал. Вскоре, приземлило меня в каком то дворе. Произнес ещё раз имя и меня снова какая-то сила начала нести в сторону верхних этажей дома. Когда оказался в квартире позвал нужного человека, но никто не отозвался. Походил не много, осмотрел обстановку и нырнул в пол. Когда оказался в темном пространстве, спешить не стал, решил не много изучить это пространство. Попробовал увидеть свои руки, но ничего не было видно. Помельтешил руками перед глазами, но все равно видимость была нулевой. Попробовал поплавать как в воде, не получилось. Решил пробовать снова переместиться к заданному человеку. Очень быстро темное пространство сменилось, на какую-то квартиру. Там увидел человека, но когда спросил как его зовут, назвал другое имя. Дальше пришлось просыпаться, что бы, хотя бы проверить этого спрайта, который назвал мне имя фамилию и город.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Ясный Сокол - 100 баллов
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Осознался в сюжете сна и сразу приступил к заданию по соос. Три раза нырял в в пол, постоянно попадал в разную локацию. Человеку к которому пытался попасть, не было в тех локациях. В одной локации проговорил имя в слух и меня занесло в супермаркет потом несло по разным отделам. Вскоре, начала картинка расплываться, пришлось в четвертый раз нырять в пол. В четвертый раз в этом межпузырье, решил попробовать увидеть свое прошлое воплощение. Проговорил " в свое прошлое воплощение". Локация сменилась, но оказался не в прошлом воплощение, а у себя дома. Прошел в другую комнату, а там какой та спрайт испугана удирал от страшной куклы, которая не спеша за ним шла. Решил помочь и проговорил " остановить сценарий". После слов они оба замерли, кукла сквозь зубы проговорила мне " ах ты гад, я тебе покажу". Я взял спрайта отвёл его в другую комнату и запер дверь, а сам нырнул в пол. Сменить новую локацию не получилось, я проснулся.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в ОС (неудавшееся попытка) - 10 баллов
Ясный Сокол - 160 баллов
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

ОС
Не помню его начало, только как уже стоял по среди комнаты. То есть я сразу оказался в ОСе, без применения каких-либо техник.
Стою по среди комнаты, осматриваюсь, о чём-то думаю. Решаю нырнуть в поток методом падения на спину. Упал на спину и оказался у себя на кровати, всё ещё в ОСе. Пытаюсь повернуться на живот, но чувствую, что поворачиваясь на другой бок теряю осознанность. Решаю просто расслабиться и почувствовать поток. Попадаю уже на погранку, т.е. уже практически проснулся. Стал проваливаться в кровать, но холода не почувствовал. Понял, что это не то. Попытался всё-таки повернуться на живот, но в итоге проснулся.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в "поток") - 10 баллов
Ken - 10 баллов
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Вышел из тела и после того как нащупал какой предмет под кроватью и какая карта на шкафу ( задание с прошлого месяца), решил пробовать попасть к одному человеку. Проговорил имя и меня тут же подхватило и понесло в сторону (не знаю как правильнее назвать потоком или астральным ветром). Хотя, был не так давно опыт, когда проговорил команду и меня подняло и начало кружить, как если бы я попал в смерчь и принесло туда куда собирался попасть ( вот думаю, что название астральным ветер, больше к этому опыту подходит). Вообщем, попасть к заданному человеку не получилось, так как, принесло меня в дом родителей, там я прошёлся не одного спрайта не было. Проговорил снова имя и меня опять подняло вверх и плавно понесло в какую то сторону. Принесло меня в какую-то квартиру, прокричал " хозяева, эй, тут кто нибудь есть". И снова, в квартире никого не было. Начал обдумывать снова ли пытаться попасть к нему или пробовать попасть в прошлую жизнь или в хроники Акаши. Надумал в прошлое воплощение попасть. В этот момент картинка начала пропадать, почувствовал, что сейчас выкинет. В пол успел нырнуть, но проснулся.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Ясный Сокол - 210 баллов
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

ОС
Лежу на своей кровати, смотрю в окно. На улице ночь, темно (в реале было уже утро). Слышу у себя в голове женский голос. Такой ласковый, заботливый. Правда, я не запомнил, что она говорила. В общем, лежу себе, отдыхаю. Через реальные 2-3 минуты только началось всё действо.

Мимо окна, почему-то, стали идти мои соседи. Шторки открыты, поэтому волнуюсь, что будут смотреть в окно (не знаю почему). Каждый из них по очереди заглядывают в моё окно и идут себе дальше (а дальше по дороге дом другого соседа). Семья у них большая, так что проходит очень много народу. Лежу, не понимаю, что происходит. Тут, самой последней, идёт незнакомая мне женщина. Она останавливается возле окна и смотрит на меня. Мне что-то стало немного не по себе. Думаю, чего она там стоит (и при этом я прекрасно осознавал, что это сон). В этот момент она проходит сквозь окно, встаёт по среди комнаты (возле кровати), засовывает какой-то чёрный файлик с документом в лампочку... И говорит мне: "Вот. Передай документ своим родителям. Они просили". "Ээээ.... Хорошо... Спасибо..." - нерешительно говорю я. Тут, женский голос в голове, объясняет мне, что тут к чему (не запомнил не единой фразы от неё). Женщина, внезапно, заговорила тем самым голосом. До меня до шло, что это она и есть тот самый "голос". Мы о чём-то поговорили, я встал с кровати, и сказал: "Ну, нужно и дела поделать. Хватит отдыхать". И вышел сквозь окно (про себя подумал: "Ага, всё-таки это ОС. Фух... А то я уже волноваться начал").  

Взлетаю над домом, на улице темно, но красиво (вообще, все ночные пейзажи во сне - красивее, чем дневные). Смотрю на верх - звёзды. Чувствую, что меня тянут назад к кровати, но не тело, а та женщина. Говорю, что у меня дела, и она "отцепляется" от меня и снова становится "голосом в голове" (голос сновидения - только женщина :)). Смотрю на свой двор, вроде всё сходится с реалом. При чём прям очень хорошо сходится (кстати, перед сном пробовал полетать двойником, и я видел точно такой же вид).

Вернулся к себе в комнату, женщины уже там не было (или была? Не помню). Вспомнил, что хотел попасть в поток и упал на спину. Расслабился и провалился под землю (попасть на "пограну"/паралич не получилось, т.е. проснуться не смог). Почувствовал поток, но без холода. "Не то" - подумал я.  Меня стало носить по локации сильный "потоком" (но не тем, что нужно). Туда-сюда, как вихрь. "Астральный ветер" - подумал я. Что-то произнёс и "ветер" остановился. Я оказался левитирующим над своим двором (опять).

Полетел вверх, в небо, но опять наткнулся на полок. В этот раз он был на ощупь, как потолок в моей комнате. Я недовольно вздохнул и стал думать, как от него избавиться. Отлетел ниже и попробовал внушить себе, что никакого потолка нет. Со всей силы лечу в небо иии... Опять потолок. Смирившись, что избавиться от него сейчас не получится - решил сделать в нём дырку и пролезть внутрь. Не помню, сделал я всё-таки в нём дырку или же нашёл, но в итоге внутрь я пробрался. Внутри пустое и пыльное пространство, как на чердаке (я так тогда и подумал, что, мол, похож не чердак). Осознанность повысилась. Вижу, на полу лежит руна, что, вроде, повышает магические способности (без понятия, откуда я это знал). Кстати, это забавно ещё тем, что перед сном я, эксперимента ради, нанёс руны ручкой себе на руку.  

Скидываю руну вниз, в дырку. Был уверен, что так она передастся мне в реале. Вижу выше ещё одну дырку и пролезаю в неё. Точно такое же пустое пространство, однако появилось ещё чувство, что забрался очень высоко, плюс осознанность ещё повысилась. Также были руны, но ещё больше (в количестве). Лихорадочно собираю их все и спрыгиваю на уровень ниже, после чего сбрасываю их в низ и возвращаюсь обратно на верх (боялся, что проснусь и потеряю шанс собрать подобные "артефакты"). Снова появился женский голос - она предупредила меня о "Другом мире". Предупреждение серьёзное, мол, опасно это. Я говорю, что мне всё равно :).

Таким образом, я прошёл ещё где-то 3-4 этажи, и все с рунами. В итоге поднялся на последний (на нём осознанность стала стремительно падать). Вижу некую здоровую дверь, скованную цепями. На ней написано "Другой мир" (или что-то такое, может параллельный мир, не помню точно, но что-то в таком духе). Написано на каком-то неизвестном мне языке, но при этом почему-то смог прочитать (буквы были чем-то похож на драконий язык из Скайрима (приложу картинку)).

                                                 (Вот что-то типа этого)
Изображение

Я снимаю с двери цепи, открываю дверь, но меня выкидывает. Благо, успеваю закрепиться в образе, и меня не выкидывает окончательно. Возвращаюсь на тоже самое место. Опять открываю дверь, а там... бездна. Просто "дырка" в ничто. Бездна - одним словом. Ныряю в неё с надеждой попасть в поток, но меня  отбрасывает обратно к двери. Опять открываю её и теперь вижу там зелёный, красивейший лес, что в жизни я никогда не видел и вряд ли увижу. В дали виднеется какое-то каменное сооружение, руины. Также, где-то в дали, бегаю и играются дети, среди гигантских каменных сооружений, а рядом стоят, вероятно, их родители. Женский голос в голове снова о чём-то предупреждает. Я игнорирую её и прыгаю туда. Внезапно картинка исчезает и я падаю в бездну. Очень долго так падаю. Через какое-то время, меня подхватывает поток и куда-то несёт по тёмно-фиолетовому  пространству. Однако, поток был не холодный, а значит не то, что мне нужно. Но, тем не менее, решаю не сопротивляться потоку и просто расслабляюсь, отдыхаю, и наслаждаюсь ощущениям быстрого передвижения. Я начинаю о чём-то говорить с женским голосом (прям как старые знакомые). Дальше не помню.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Ken - 60 баллов
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»