[ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Gluck писал(а): Ср июн 13, 2018 7:11 am Выполняю задание для квеста на июнь
После долгой подготовки с вспоминанием плана наконец заснул.
Вырвался из сюжета на свободное пространство и осознался - видимо сработало намерение. Оказался на северной стороне локации дома родителей. Т.е. на огороде. Тут лежал снег. И кто-то еще поблизости ходил. Решил, просунуть руки в землю и нащупать из чего она состоит, после чего переместиться по нащупанным вибрациям. В плане было переместиться к АХ и задать ему пару вопросов.

Засунул руки в землю, зрение потерял. Стал ощущать как под руками материя начинает двигаться и вибрировать. Стал концентрироваться на этих вибрациях с ожиданием, что меня куда-то должно унести. Вскоре меня действительно начало затягивать под землю. Какое-то время я падал вниз пока меня не охватила смесь тревоги и раздражения. Тревоги потому что под землю, а раздражения потому что опыт какой-то пассивный.
Не дождавшись что меня принесет куда-то само, начал двигаться и вскоре поймал картинку новой локации. Оказался в незнакомой комнате. И тут меня по полной напрягли сюжетом. Я встретил некую куклу, которая мне объяснила что теперь я не проснусь очень долго и что мне просто необходимо выполнить квест. Я так понял что квест мне нужно выполнить для встречи с АХ. Потому и согласился. Квест был в том, что я решая различные загадки перемещался из локации в локацию. И вместе с собой нужно было протащить одну игрушку. Вот собственно этим я и занимался оставшуюся часть времени, пока не проснулся. То нужно было построить конструкцию из лент, чтобы пробраться в дыру в потолке, то нужно было уменьшиться чтобы втиснуться в картинку и очнуться в новой локации. Периодически это уже было почти без осознанности. Но в голове сидела мысль, что я занимаюсь важным делом.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Интересный опыт. Попробуй в следующий раз всё-таки дождаться. Или сделать тоже самое из паралича (по третьему методу).

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Gluck - 50 баллов
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Забыл вчера перенести опыт Shakti:
Shakti писал(а):Осозналась во сне, вылезла в окно, высоко, не меньше 150 метров. Хочу взлететь, но вместо этого падаю с большой скоростью, пока лечу вниз к земле намереваюсь нырнуть в нее, но за два метра зависаю над землей не по своей воле. Хочу попасть в поток, вися в воздухе переворачиваюсь на спину и вызываю его. Никакого движения не чувствую, открываю глаза, я вишу над крышей дома, надо мной каменный навес. Перемещаюсь, чтоб не мешал, пробую еще раз потянуться к потоку, за мной увязывается спрайт. Но не получается, я не чувствую ни потока ни ветра. Открываю глаза, вижу спрайта, который цепляет меня и идет по воздуху, я продолжаю висеть воздухе горизонтально.Замечаю как сверху ко мне летит прозрачное большое яйцо, внутри него какая то мелкая птичка, не разглядела я ее. Яйцо опускается мне на руки, я его сминаю, на ощупь как плотное желе. Потом вижу еще одно такое же яйцо только поменьше, дальше не помню
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в "поток") - 10 баллов
Shakti - 60 баллов
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ken (Мир снов) писал(а): Ср июн 13, 2018 11:04 am Интересный опыт. Попробуй в следующий раз всё-таки дождаться. Или сделать тоже самое из паралича (по третьему методу).

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в "поток") - 10 баллов
Gluck - 10 баллов
Ken, я пользовался 3-им методом по описанию. А попытка не считается потому что не подождал куда меня вынесет само?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gluck писал(а): Ср июн 13, 2018 12:58 pm
Ken (Мир снов) писал(а): Ср июн 13, 2018 11:04 am Интересный опыт. Попробуй в следующий раз всё-таки дождаться. Или сделать тоже самое из паралича (по третьему методу).

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в "поток") - 10 баллов
Gluck - 10 баллов
Ken, я пользовался 3-им методом по описанию. А попытка не считается потому что не подождал куда меня вынесет само?
А не совсем понял,ken видимо тоже, ты в темноту попал или просто под землю опустился и картинка быстро сменилась?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

RoHS писал(а): Ср июн 13, 2018 3:24 pm
Gluck писал(а): Ср июн 13, 2018 12:58 pm
Ken (Мир снов) писал(а): Ср июн 13, 2018 11:04 am Интересный опыт. Попробуй в следующий раз всё-таки дождаться. Или сделать тоже самое из паралича (по третьему методу).

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в "поток") - 10 баллов
Gluck - 10 баллов
Ken, я пользовался 3-им методом по описанию. А попытка не считается потому что не подождал куда меня вынесет само?
А не совсем понял,ken видимо тоже, ты в темноту попал или просто под землю опустился и картинка быстро сменилась?
Попал в темноту, падал спиной вниз, а картинка появилась через какое-то время, когда стал двигаться. И это не совсем картинка. Это скорее новый сюжет со своими квестами. Время я не засекал ;)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тогда Kenу надо баллы переделать)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Gluck писал(а): Ср июн 13, 2018 3:56 pmПопал в темноту, падал спиной вниз, а картинка появилась через какое-то время, когда стал двигаться. И это не совсем картинка. Это скорее новый сюжет со своими квестами. Время я не засекал ;)
Ну тогда другое дело). Прошу прощения, что не понял сразу). Сейчас исправлю.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вместо темноты межпузырья у меня оказался белый коридор:

Вспомнил план - пойти спиной назад. Смотрю прямо на окно в спальне. За окном виднеются трубы завода. Я иду спиной назад. По ощущениям уже должен был пройти балкон, но моя комната никак не заканчивалась, только окно становилось дальше. Почувствовал лёгкое сопротивление воздуха за спиной. По краям от меня возник белый коридор. Окошко всё так же вдали. Затем мой взгляд переключился на вид за окном. Вид стал объёмным. Вижу уже не окно, а горы вдали, речку. Сопротивление воздуха за спиной стало сильнее. Меня стало разворачивать. Продолжил ещё маленько идти назад и оказался в незнакомой местности.

Рядом стояла пятиэтажка. Я решил развернутся и пойти по нормальному.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в межпузырье) - 10 баллов
RoHS - 10 баллов
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

С помощи ловли гипнообразов вошел в сновидение. Сразу начал со своего задания - попробовать переместиться к заданному человеку. Нырнул в пол и уже там в темном пространстве проговорил имя человека, к которому намеревался попасть. Принесло меня в квартиру родителей, крикнул имя человека и кто то отозвался в спальне. Там был спрайт явно не похожий на того, кому я хотел попасть, но на всякий случай спросил как зовут и спрайт назвал другое имя. Дальше решил снова попробовать и снова нырнул в пол, переместился на улицу. Спрайтов было много, назвал имя человека, но никто не откликнулся. Визуально смотрел, но не высмотрел нужного. Дальше решил полетать не много, после чего вскоре проснулся.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Ясный Сокол - 260 баллов
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

17.06.2018. Два отрывка, связанных с экспериментом


Прошёл пару шагов и решил выполнить план. Подпрыгнул с целью провалиться сквозь землю в темноту. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Меня закрутило, завертело, моё тело стало растворяться в темноте. Мысленно задал вопрос: «Кем я был в прошлой жизни?» Получил ответ от голоса сновидения: «Ты был в башне. Твою жену звали Катя».  Ясно откуда это взялось. Про башню я вчера фильм «Черновик» смотрел, ну а Катя одна моя знакомая по реалу.

Вспомнил второй пункт плана. Упал на спину. На пару секунд оказался в темноте. Затем меня вышвырнуло из тела на пол в моей комнате. Сразу же полез смотреть заранее спрятанную карту на шкафу. Карту ложил не глядя картинкой вверх. Пришлось встать ногами на кровать, чтобы разглядеть карту. Смотрю - валет пиковый. Карта старая, а не с новой колоды, которую я ложил. Потом карта возьми и сама по себе поехала по шкафу. Нарисована уже дама, а написано 9 крести.
Слез на пол. Нужно было ещё посмотреть предмет под кроватью. В реале попросил положить мне под кровать предмет, чтобы я не видел. Во сне смотрю под кроватью лежат какие-то картонные квадратики. Стал щупать рукой и вытащил стирательную резинку. Она будто сама проявилась в моей руке.  Моего физического тела на кровати не было.
Потом утром спросил про предмет - сказали, что не резинка. А вот с картой забавно вышло. Наяву валет червовый, а не пиковый, как во сне.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в ОС (неудавшееся попытка) - 10 баллов
RoHS - 70 баллов
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

Gluck писал(а): Вт июн 19, 2018 10:16 am Выполняю задание для квеста на июнь
Сегодня два раза выполнил квест по входу в межпузырье.
К опыту готовился заранее. Т.е. вызывал его сознательно с депривацией 2-ой фазы БДГ, повторением плана и пр. В итоге получил первый ОС, потом еще один, а потом я попал в паралич. Вроде бы проснулся, но не до конца. Ощущение что буквально утягивает в сон. При попытке двигаться двигаюсь в фазе. Плюнул и решил остаться в фазе пока само не выкинет.
Тут в квартире оказался какой-то левый персонаж, который, казалось, мешал моим передвижениям хотя бы своим присутствием. Собственно во многом благодаря ему я решил с этой локации сбежать методом выхода в межпузырье. Просунул руки в пол, нащупал вибрации. Стал на них концентрироваться пока меня не затянуло в темноту. Потом стал погружаться глубже и глубже. Падал спиной вниз пока не появилась другая локация.
Оказался я в большом помещении, по периметру которого стояли столы. За столами кое-где сидели персонажи, где то столы были завалены вещами. В воздухе как в невесомости висели мелкие детали какого-то механизма, что навело на мысли о сборочном цехе. Немного походив здесь, решил переместиться еще ниже.
Пользуясь тем же способом, просовывая руки вниз, через ощущения вибраций и падение спиной опять оказался в темноте. На этот раз падал чуть дольше. И в отличие от первого раза даже удалось ощутить небольшой холод в какой-то момент. Продолжил падать и услышал на короткое время музыку. Потом трек оборвался и я оказался в новой локации. Это было где-то возле кафе. За столом сидели люди. Локация довольно темная, хотя и стабильная. Стало страшновато, а тот факт что фазил я уже довольно долго навели меня на мысли попытаться проснуться. И на этот раз это с легкостью удалось.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Надо было прям из паралича и пробовать войти в поток/межпузырье. Двигая при этом сновиденным телом. Возможно, результат был бы тот же, но всё же интересно).

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Gluck - 100 баллов
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Gluck »

[code]Ken[/code] (Мир снов) писал(а): Вт июн 19, 2018 3:09 pm Надо было прям из паралича и пробовать войти в поток/межпузырье. Двигая при этом сновиденным телом. Возможно, результат был бы тот же, но всё же интересно).

Попасть в "поток" или межпузырье - 50 баллов
Gluck - 100 баллов
Ken, "Прорвать ткань сна и попасть в межпузырье или другой сюжет сна - 100 баллов ".
Что мне нужно было сделать чтобы заработать 100 балов вместо 50-ти? Как нужно рвать ткань сна?

По поводу паралича, о плане вспомнил когда уже поднялся с кровати.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

Кстати да, чем отличается попадание в межпузырье от порвать ткань? Сразу как-то внимание на баллы не обратил.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Gluck, RoHS, прерывание ткани сна - это когда ты, грубо говоря, "рвёшь" картину сна. Когда в ней образуется нечто вроде прохода. То есть это когда выходишь за картинку сна. И тогда ты попадаешь либо в межпузырье, либо в другой сюжет сна/локацию.

Ну, вот, допустим, пример: находишься в ОСе. Смотришь, скажем, на улицу и делаешь одно из двух: либо просто проходишь "сквозь" этой картинки (как сквозь стену), либо "хватаешься" руками за "картинку" и "прорываешься" через неё. Ну, делаешь в ней "брешь". После всех этих действий, тебя выкинет либо в межпузырье, либо в другую локацию.
Сделать это трудно. (Возможно, что-то не точно, в пример приводил то, как делал я).

По личным ощущениям, это происходит так: ты воспринимаешь картину сна, как, собственно, картинку и начинаешь проходить сквозь неё. Она становится "тягучий" и тяжело поддаётся "прорыванию". Но если продолжать "давить", то пройдёшь сквозь. И, лично я, всегда оказывался в межпузырье.


Тут дело в том, что 100 баллов начисляется не за то, куда попал, а за то, как ты туда попал. Просто пойти спиной назад или провалится под землю - это лёгкий способ. А "прорвать ткань сна" - сложный. Но результат, по сути, одинаковый (как выяснилось). Собственно, этот пункт существует скорее для того, чтобы научится перемещаться между сюжетами и локациями. Но, как выяснилось, можно делать и проще.

Прошу прощения, что не объяснил сразу.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Shakti писал(а):Выпрыгиваю с балкона и вспоминаю про поток. Лежу в воздухе, закрываю глаза и пытаюсь его вызвать. Никакого движения, пробую вызвать ветер, тоже неудача. Хочу переместиться к конкретному человеку, но опять же вишу в воздухе неподвижно. Мой метод видимо перестал работать, буду пробовать другие методы для попадания в поток.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

Неудавшееся попытка (не получилось попасть в "поток") - 10 баллов
Shakti - 70 баллов
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

прорвать ткань сна разплюнуть каждый день так делаю)
уже полмесяца витаю между вторыми-третьеми вратами сновидений)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

сменить сюжет - вторые врата - закрыть глаза.
вто - третьи врата - открыть глаза.
вот делюсь моими рабочими техниками.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

а ведь все так элементарно и просто)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср июн 20, 2018 3:30 pm прорвать ткань сна разплюнуть каждый день так делаю)
уже полмесяца витаю между вторыми-третьеми вратами сновидений)
В следующем ОСе порви и напиши здесь.

А насчёт закрыть глаза это не совсем то. Да будет темнота, но дальше или проснёшься или таже самая комната будет. У меня покрайней мере так.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

я просто не совсем понимаю что такое порвать сон. переключить со сна на вто могу.
Аватара пользователя
Ken (Мир снов)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 2:16 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Ken (Мир снов) »

S1908 писал(а): Ср июн 20, 2018 4:25 pm я просто не совсем понимаю что такое порвать сон. переключить со сна на вто могу.
Попробуйте сделать так, как считаете нужным. То есть то, что по вашему является прорыванием ткани сна. На самом деле этот пункт не столь важен, но почитать способы других людей было бы интересно. Да и про переключение со сна на ВТО - тоже).
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение Миф »

RoHS писал(а): Ср июн 20, 2018 3:45 pm А насчёт закрыть глаза это не совсем то. Да будет темнота, но дальше или проснёшься или таже самая комната будет. У меня покрайней мере так.
Да, темнота с закрытыми глазами и темнота межпузырья, различны.
Но в принципе, зависит от того, на какое действие завязана команда.
В начале тек. квеста, я просто раздвинул мир рукой и вышел в межпузырье, т.к умею это. Но в том же опыте, чуть раньше, долго невысоко летал спиной вперед, без последствий - на это действие у меня ничего не завязано.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [ Квест ] Общее задание месяца - ИЮНЬ 2018

Непрочитанное сообщение S1908 »

опишу в дневнике ждите) хотя уже начал)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»