Дневник olor

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

olor
Ну это имхо перепутаница причины и следствия. А мне тяжело перейти на "ты" с другими людЯми, особенно женщинами. Но может другие вас поддержат и начнут называть на "ты")
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

как угодно:))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

зависит от энергетики. я один раз спал два часа а после раза 4,5 в фазе попадал так что индивидуально.
кстати кто то про фбс после 6 часов говорил так я выхожу через 2-3 часа после сна ночью :D
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Посмотрю, как будет. Однако заметила, что самые яркие переживания происходят в основном в первой половине ночи, где-то с 1 до 4, независимо, сколько спала до того и вообще спала ли. Я сова, и это мое золотое время, то есть когда голова работает наиболее ясно, все курсовые студенткой по ночам писала:) Вчера почти вышла минут через 40 как легла, фазу видела, а вот тело вытянуть не успела, сынишка сбил.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

вот что нашел во время rem сна способность выхода из тела усиливается многократно пока не понял почему.
во время не rem сна тоже конечно можно выйти но сложнее. пока для меня это загадка.
но я люблю такие загадки :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

цитата с аинг.ру - "...Достаточно достоверной является одна теория, распространенная в экстрасенсорных кругах, согласно которой в ФБС мы можем погружаться только в личное подсознательное, а если сохраняем сознание в ФМС, особенно в дельта-сне, то именно в это время можем совершить физический выход (реально разъединять душу и тело), или, как минимум, погружаться в коллективное бессознательное, что более серьезно, чем что бы то ни было еще. Именно из-за этой теории на протяжении всей книги я множество раз повторяю, что не отрицаю настоящих отделений от тела. Может быть, для этого нужно только научиться сохранять сознание в глубоких стадиях сна, что, скорей всего, возможно, потому что некое подобие сна присутствует даже в самых глубоких стадиях ФМС, а сновидение, в свою очередь, можно превратить в фазу..."

загадки я тоже люблю:)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

olor писал(а): Пт май 25, 2018 8:49 pm цитата с аинг.ру - "...Достаточно достоверной является одна теория, распространенная в экстрасенсорных кругах, согласно которой в ФБС мы можем погружаться только в личное подсознательное, а если сохраняем сознание в ФМС, особенно в дельта-сне, то именно в это время можем совершить физический выход (реально разъединять душу и тело), или, как минимум, погружаться в коллективное бессознательное, что более серьезно, чем что бы то ни было еще. Именно из-за этой теории на протяжении всей книги я множество раз повторяю, что не отрицаю настоящих отделений от тела. Может быть, для этого нужно только научиться сохранять сознание в глубоких стадиях сна, что, скорей всего, возможно, потому что некое подобие сна присутствует даже в самых глубоких стадиях ФМС, а сновидение, в свою очередь, можно превратить в фазу..."

загадки я тоже люблю:)
опровергаю...
уже 6 дней проецируюсь в реальное время при rem.
просто в основном всегда идет проекция в виртуальность или около того так называемый ментал. возможно для личной безопасности.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Уже не страшно?
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

нет)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

А мне все больше не по себе с этой темы, если честно. Особенно когда прочла у Dream, что реально возможно влиять на пространство, людей и животных... Как страшно жить)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение S1908 »

воздействовать на кого то или что-то мне это вобще неинтересно.
только представьте что можно слетать в другую страну или вобще летать по вселенной. или ходить медду мирами. при этом делать это в реальности а не моделировании!
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Сб май 26, 2018 1:47 pm воздействовать на кого то или что-то мне это вобще неинтересно.
Понимаю и согласна, но это, как бы помягче сказать... непопулярная позиция) не по себе становится от идеи, что на такое способен каждый.
S1908 писал(а): Сб май 26, 2018 1:47 pm только представьте что можно слетать в другую страну или вобще летать по вселенной. или ходить медду мирами. при этом делать это в реальности а не моделировании!
Мне такое пока только представлять и остается:)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Неделя впустую, ни снов, ни измененных состояний. Если я хочу двигаться дальше, нужно что-то менять, слишком мало остается времени на сон. Впервые нормально поспала вчера, но видимо все силы ушли на восстановление, кроме совершенно пустого сна - ничего. Днем удалось урвать пару часов, и вот наконец на вторую ночь хоть что-то. Легла в 11, сон был рваным, минут по сорок, к часу ночи проснулась совсем, записала это. Наконец-то случился ясный сон. И осознанность. Жаль, что в момент осознания сюжет отключился, я не проснулась, но и кашу перед глазами пространством не назовешь. Пробовала вернуться в сюжет, он почти всплыл, но плоско как картинка, и тут же потух. Попробовала посмотреть на руки - рук не оказалось, тела не чувствовала. При попытке двинуться с места проснулась...

Сюжет сна - я пришла к маме. Спустя долгое время наконец пришла увидеть квартиру, которую она приобрела вместо проданной своей. Денег было достаточно, хватало на хорошее жилье, тем сильней я была шокирована увиденным. Это не квартира и даже не комната в коммуналке - грязная богадельня, ночлежка. Маму обманули как ребенка. Я сильно разозлилась, столкнулась с теми, кто все это рулит - скользкие типы, казалось, они меня прикончат по-тихому. Вот тут и осозналась. Как всегда толчком служит эмоционально неприятная проблема. Жаль, выкинуло из сюжета, набить бы морды этим подонкам. Там было огромное количество стариков - жалких, немощных, облапошенных, ютящихся в перегороженных закутках без дверей. Вонь, грязь, ведра с помоями и испражнениями. Было острое желание разворотить там все, не оставив камня на камне.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

08.06.2018
-----------
Пробую кофейную методику Dream. Ночного сна маловато, я постаралась добрать недостающее, подремав часок вечером. Легла в 11, несколько раз просыпалась/засыпала, окончательно проснулась около 4-х. Полчаса взбадривалась (крепкий чай, умывание холодной водой, репетиция плана, даже посуду помыла:). Полчаса лежа удерживала сознание с помощью SSILD. Оставался час до будильника, и я как смогла быстро уснула с намерением на ОС. За этот час просыпалась еще раза три, делала попытки разделения, безуспешные, снова засыпала. Сны были мутными, но все же пара моментов оказались очень ясными, думаю, можно было осознаться, не хватило времени. Попробую еще раз на выходных. Видимо, нужен 10-часовой сон, иначе я лишь мучаю себя.

Фрагменты снов. Лестница, какие бывают в больницах например. Только она не поворачивается под прямым углом, а плавно загибается по спирали. По правой стороне вдоль всей лестницы одинаковые стиральные машины, все открыты, из каждой прямо на лестницу выворочено одинаковое содержимое - белое постельное белье. Кажется, эта "бельевая" панорама развернулась прямо по движению моего взгляда, словно я взглядом размножила одну картинку в бесконечную перспективу. Я попыталась двигаться вниз по этой заваленной мокрым бельем лестнице.

Другой сон. Передо мной страница презентации, либо интернет-журнала, подготовленная не мной, и явно на скорую руку. Просто накиданный как попало контент - текст, иллюстрации, заголовки - моя задача сверстать так, чтобы было хорошо. Я долго вожусь, но казалось бы легкая задача становится невозможной, потому что текст меняется, картинки вообще ведут себя нечестно - ухватываю мышкой картинку, а она разворачивается в полный экран - не компьютерный, мой, и я наблюдаю невероятной красоты космический пейзаж с незнакомой красно-коричневой планетой. Все живое, движется. Была бы одна, перетекла бы в картинку и новый сюжет, но рядом стоял отец, он вернул меня в сцену с презентацией каким-то замечанием. Почти осозналась, не хватило пары минут, будильник.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

10.06.2018
-----------
Легла около 10, проснулась в 3.10 сонная, но заставила себя встать взбодриться, наткнулась на старшего, попили вместе чаю, Почти проснулась. Почти, потому что ясно наблюдаю в себе расщепление на 2 - одна часть меня весело треплется и делает чай, другая молча бесстрасстно наблюдает. Часть сна я тоже была таким 3-м лицом, и ощущение стороннего наблюдения происходящего перетекло в реал. Или помогло почувствовать в реале часть, которая обычно не регистрируется бытовым сознанием. Часть, остающуюся по отключении внутреннего диалога. Интересно. Решила взбадриваться подольше, запишу сон.

Вначале сюжет, где я с отцом (опять, вот ведь частый гость) и еще один парень в заболоченной местности. Парень не с нами и настроен недружелюбно. Но в этой пустыне нам лучше держаться вместе, и мы не сразу, но уговариваем его присоединиться. Здесь сюжет меняется, превращаясь в подобие кино либо сериала, не имеющего ко мне никакого отношения. Я остаюсь вот этим самым безмолвным наблюдателем, но не теряю ощущения себя, поскольку имею личную эмоциональную реакцию на происходящее перед глазами. Случившаяся в сюжете (дважды) откровенная гомосексуальная сцена вызвала реакцию буэ как и в реале, жаль не осозналась, наверное могла, скажем, поискать пульт перемотать)) Сюжет ни о чем, гг трахал и тех и тех, красив зараза, но... Кроме вот этих вот, по-киношному поставленных сцен, собственно и вспомнить нечего, а это вспоминать не хочется. Кажется, он был карточным шулером и бродягой, а не суть... Под конец соскочила с просмотра этого "кино" в сценку реальной жизни. Звонок мамы на работу. Пришла ли мне пенсия. Говорю еще рано, 13 число только. О как, будущее)) потом еще хныкающая коллега по рабочим вопросам и пробуждение.

с 3 до 4-х "гуляла", выпила крепкого чаю, сварила на утро детям кашу, затвердила план. Но когда легла, поняла, что отключусь очень скоро. Сильно мешала некая истерика внутри меня. Я вначале подумала, что это мой внутренний монолог, постаралась отключить, но это был не он. Некто сторонний наполнял мою голову истеричными словесными выплесками безо всякой логики, просто рандомные фразы. Когда я это поняла, отстранилась и решила подождать, пока он заткнется сам. Его реакция меня повеселила. Когда он понял, что я его осознаю и вижу (я его и правда видела) - он притормозил, повернул ко мне голову и совершенно четко произнес "Меня зовут Джамо..." Тут его словно заткнули. А мне стало любопытно, это не первое имя, услышанное мной в момент засыпания, я стала гадать, что такое Джамо. Женский голос мне подсказал, что его зовут Джамонд, очень известная личность в 20-е... Сон побеждал, а мне хотелось удержать сознание хоть немного. Я сделала отчаянную попытку удержаться за SSILD, но полноценной техники не вышло. Я поплыла уже на втором круге, а третий и четвертый проделала на автопилоте с отключенным сознанием, потом немножко всплыла, но тут же уснула.

Сон. Разговариваю с девушкой. Сетую на то, что люди, к которым обращалась за помощью, отказывали мне, сторонились, а ведь мне немного надо было, лишь совет, направление. Кажется, речь шла о раскрытии способностей ворожеи. Девушка тоже не особенно жаждет мне помочь, но слушает. Я чувствую внутреннюю стену, которую она выстраивает, я ей не нравлюсь. Чтобы расположить к себе, я искренне говорю о личном: "Пока был жив муж, моей сокровенной мечтой была жизнь с ним и детьми где-то вдали от всех, в глуши, на хуторе. Он был человеком неистовым. Он стал бы охотником. Я бы занималась травами. Мы жили бы в мире и растили наших детей..." - почти дословно. Быть может какая-то глубинная часть меня и правда рисовала себе в мечтах такую вот идилию, наконец выразив это во сне. Жизнь в глуши мне на самом деле импонирует, но в реале я никогда не фантазировала на тему стать ведьмой. Пока говорила, видимо представила эту картину очень живо, потому что сюжет сна изменился, и я не помню, было ли что-то между, или он сразу перешел в очередное "кино", но там я уже не участвовала.

Очередное кино не в моем вкусе. Я-наблюдатель еще и регистрирую, что в главной роли Том Хенкс, значит, кино не будет совсем уж плоским. Однако сюжет отвратителен. Двое мужчин, Том и второй, они задумали чудовищное. Время ночное, место пустынное, открытые поля, трасса. Их цель - сбить своим автомобилем с трассы фургон с семьей, там родители и несколько ребятишек. Они нарочно выбирают именно эту семью в жертву, из-за детей. Жестоких сцен я не видела, только их планы и фургон, съезжающий от толчка на проселочную дорогу.

В 8 разбудил младший. Немного полежала, состояние было хорошим, расслабленным, попыталась расшевелить фантомные руки, без толку. Припомнила парочку снов, а потом снова поплыла, но не уснула, понимая, что мелкого надо покормить, иначе разбудит всех. Был интересный момент - сон пришел, но я видела и его, и себя в постели, собиралась встать. Однако сценка сна показалась мне любопытной, и я ее досмотрела хоть в таком, полупрорисованном виде, прямо поверх бодрствующего сознания. Некто сообщал мне, что я всего лишь половина существа, потому что вторая половина у меня украдена, и похитители планируют заполучить оставшееся. Мне не было страшно, но данный мне совет вызвал тяжелые чувства. Некто сказал, что у меня нет выбора, воссоединить обе части можно только через жертвоприношение, и тот, кто его совершит, получит все. Жертва все равно будет - моя или похитителей... Вот ведь насмотрелась фильмов на ночь. И за ночь))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Помню как одна женщина на работе говорила, что люди должны не в офисах сидеть, а на природе и заниматься охотой, любовью и огородом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

точно, заниматься любовью на грядках и смотреть сны про сельдерей)))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Легла в 11, проснулась в 2 - да ну, спать. Проснулась в 3 - та же история. Проснулась в 4 - не без усилия, но встала. Тут чаем не обойдешься, сделала кофе (на будущее - не лучшая идея). За час разгуляла сон совершенно, еще минут 30-40 делала SSILD, и тут поняла, что уснуть-то наверное не получится - взбодрилась, да чересчур)) Сменила позу на максимально засыпательную, постаралась, уснула. Это собственно и был последний часовой сон, все остальные попытки дальше дремотного состояния не увели, так и маялась все утро, надо либо дозировку кофе половинить, либо ограничиться чаем. Но этот час оказался забавным.

Снится, что я в кулинарии, там очередь. Выбираю, что купить, отдаю предпочтение разным пакетированным фруктовым чаям, а вот с выпечкой как-то не заладилось. Выставлены на вид какие-то неаппетитные пончики в сахарной пудре, а экран с ценами и ассортиментом то ли далеко, то ли опять с буквами проблемы, ничего не могу прочитать. Решила взять эти пончики. В очереди народ невежливый, с кем-то и повздорила слегка. Передо мной продавщица уходит на минутку и пропадает. Что-то у них происходит, персонал бегает, но ничего посетителям не объясняют. Народ бухтит, я стою, жду, да тут и осенило. Это сон, осознайся, посмотри на руки! - заученная наизусть мантра. Смотрю на руки - их нет, потом вижу еле различимые прозрачные. И все плывет, и я слышу, как младший проснулся, топочет в мою сторону. Прибежал, сунул нос в дверь - иди сюда, говорю. Нырнул ко мне под одеяло. Ножонки холоднючие. Полежи со мной, говорю, погрейся. Так и задремали. Приснилась какая-то сномуть вроде компьютерной игры вид сверху. Проснулась и поняла, что сынишки-то рядом нет. Увы мне эти ложные пробуждения. Ну как они так достоверно все копируют.

Пока писала, вспомнились еще кое какие фрагменты, а значит, все же урывками спала. Снился мир, населенный не людьми, хотя люди там тоже присутствовали, но они не были господствующей расой. А сущности, которые были на первых ролях - я так и не поняла, кто они. Очень странные. Умеют принимать гуманоидный вид, но он им как одежда. К людям относятся как к насекомым, совершенно не считаясь с их чувствами. Видела сцену, в которой развлечения ради мучали маленькую девочку. Ей не делали больно, но все происходящее подразумевало ее на ролях не более чем хомячка для опытов. Какое-то непонятное действо, нечто среднее между научными опытами и водевилем, если такие вещи вообще возможно совместить. Особенно омерзительно выглядели сущи, притворяющиеся маленькими детьми. Вместе с другими, изображавшими взрослых, они разыгрывали сценку якобы из человеческой жизни - именно так, как изображали бы людей те, кто никогда людьми не был. Их лица меняли гримасы, изображая выражения радости, печали и проч., все очень неестественно, приувеличенно... Видела город, типичный такой город будущего из фантастических фильмов. Плохо помню сюжет, но девочку мы спасли. Подозреваю, под конец сна там развернулась революция)) Еще припоминаю бытовой сон, в котором я решала, что делать со стеной, в которой была ниша со шкафом, что-то там хотела перегородить, перестроить... Но поскольку глубоких снов не было, а была вот такая катавасия с бултыханием сознания туда-сюда, то припоминаются в ней еще парочка ложных пробуждений. То рядом со мной оказывался средний сын. То прибегал младший, и я его щекотала, а он смеялся. В целом забавно, жаль только, нормально не поспала, а это значит, что следующая ночь будет холостой.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Конечно с кофе надо осторожно при кофеиновом методе. Его нужно примерно вдвое меньше, чем сколько вы выпиваете например днем чтобы взбодриться и работать-работать-работать)) Можете ограничиться только третью, тогда увеличивается вероятность осознаний во сне. Кроме кофе, для кофеинового метода можно использовать маленькие кусочки таблеток кофеина (маленькие! Там одна таблетка как две чашки кофе!) или энергетики типа Адреналин Раш. Мне этот Раш тем нравится, что в него входит еще витамин B, который тоже влияет на сны. Пишут что от передозировки витамина B6 начинают сниться яркие сны. Но зато в него зря пихают таурин, вообще не понимаю смысла этого таурина. Его естественно тоже надо если выпивать, то маленько.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Я подозревала, что пожалею о кофе, заварила совсем немного - третью часть от того, что обычно пью, но все равно поплатилась. После 7-ми утра больше нормального сна не было, но все же ночь не безрезультатна, для меня по крайней мере. Тут неделю вообще снов не было, так я и ЛП рада как ребенок игрушке)) К энергетикам отношусь отрицательно, попробую зеленый чай.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

В общем для каждого доза кофеина конечно индивидуальна. Я тоже не пью энергетики просто так, но дважды в неделю то можно немного, ради фазы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Потихоньку отыграю тот вариант, который будет максимально эффективен. Но вообще понравилось. SSILD хорошо помогает. Вот только с разделением никак. Много раз возникают ну прямо идеальные состояния, особенно учитывая, как часто я просыпаюсь. Но ничего не выходит. Буду пробовать выход через осознанные сны, как описала Dream.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Кстати, нигде еще на форуме не встретила, а вот у нас на работе очень популярная тема для борьбы с послеобеденным "сурком" - расчесать волосы, лучше массажной щеткой, очень бодрит))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

olor
Я от таком тоже не слышал)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

рекомендую)) массаж кожи головы, приток крови, никакой магии - по моим личным ощущениям - сон как рукой снимает
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

Всем привет. Стараюсь не частить с сообщениями, а то уже самой себя жалко за фазонеумёшность)) Но чтобы дневник совсем не пустовал, буду иногда выкладывать то да сё. В целом не все так плохо, но почему-то мои действия, направленные на усиление внимания сновидения, гораздо сильнее воздействуют на саму реальность. Как тут часто пишут - реалистичность 60%, реалистичность 100%... А каково жить в мире с реалистичностью процентов в 80? И то я ему (миру) определенно льщу. Я словно не перехожу от внимания повседневного к вниманию сновидца, а смешиваю их, и выходит неважно. В голове путаница, перед глазами каша. Ну да ладно, прорвемся.

19.06.2018
-----------
Легла в 11, проснулась в 0.40. Грустный, наполненный фатализмом сон. Грядет потоп, он неминуем и все пребывают в ожидании неизбежнойго конца. И тут появляется возможность спасти нескольких. Некий ковчег. Мне удается поместить в него детей, и сестру, и даже отца - напоследок неожиданно появляется возможность и я буквально впихиваю его внутрь, и двери закрыты, а мы наедине с грядущим бедствием. Но мне не хочется мириться с неизбежностью. я призываю всех, кто рядом - почему бы нам не повысить свои шансы и не взобраться хотя бы повыше. Кто знает, может, мы окажемся выше уровня сошедшей на нас стихии?, А людей немало, среди них мама, из близких мы остались с ней вдвоем. Мы в горах. Вернее, во впадине гигантского ледника. Начинается массовый подъем вверх, очень тяжелый и трудный. Склоны и обрывы, по которым мы карабкаемся - это ледник, старый, многовековой окаменевший лед. Мне удается подняться повыше, но мама отстает. Возвращаюсь чтобы помочь. Пробиваю ей в ледяной породе ножом ступени, чтобы она могла подняться выше. Мы поем друг другу. Я проснулась с этой песней в голове, со звуком собственного голоса - "поздно мы с тобой поняли, что вдвоем вдвойне веселей, даже проплывать по небу, а не то, что жить на земле...".

Проснулась не в той позе, что уснула, и главное, удивительно, без движения и с идеей в голове - разделиться. Неужели наконец сработало намерение? Жаль, не сработало на осознание, но сон был очень ярким, а на фоне пустоты последних дней и вовсе событие)) Ощущение во всем теле, точно я плаваю внутри трафарета, дало надежду, что все получится, и я была-не-была резко повернулась. Чудо не произошло. Физическое движение... Наверное, нужно было еще попытаться, но хотелось записать сон, необычный. Такие яркие чувства, особенно то, что родные в безопасности, что я все для этого сделала.

Видимо, маленькое ЛП утром - проснулась в 5.30, полчаса до будильника, повернулась на другой бок, да и уснула. Приснился сон. Проснулась - на часах снова 5.30))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

27.06.2018
-----------
До всей этой сновидческой кутерьмы я как-то не задумывалась и не грузилась вопросом - как же часто я помню сны? Мне казалось, нормально. А выходит - печаль печальная эта ваша статистика. Если продолжать жить в том же режиме, о снах и речи быть не может. Даже в выходные мозг едва успевает "отдышаться" за рабочую неделю. Остается довольствоваться сплошь эхом. То есть память о том, что сны были, остается, а выловить из нее что-нибудь, подходящее для регистрации обычным нашим понятийным аппаратом - увы. А еще стали частить такие сны, которые вообще сном назвать затрудняюсь. Видимо, накапливается критическая масса усталости, потому что такое либо по перегрузу, либо по болезни происходит. Оба внимания сминаются, переплетаются, в результате чего рассудок просто отступает. Тут уже не до регистрации и выводов после - что это было. То ли сон, то ли бодрствование, множество наложенных друг на друга и переплетенных потоков информации. Вот как при засыпании у меня каша из зрительных образов, нельзя сфокусироваться и вычленить одну картинку, потому что "телевизор" передает все каналы одновременно на один экран. Такая же ерунда со сном бывает. Вернее, с осознанием. Как же я глубоко уважаю тех, кто с такой легкостью фиксирует свое второе внимание на единичных образах, мой "белый шум" в лучшем случае может застыть перед глазами бесформенным, но обсолютно материальным желе. Ну и что мне делать с этим желе... Правда, последний вот подобный хаосообразный сон немножко определенности оставил. Невозможно вычленить ни одного сколько-нибудь понятного и регистрируемого образа, но во всей этой каше образов, звуков и ощущений, наслоившихся друг на друга, была идея. Нечто определенное, рождемое хаосом - идея объединения сознания, или души, или иной глубинной сути - расколотой и разбросанной даже не в пространстве, а по разным планам и мирам. Но как только я пытаюсь притянуть хоть какое-то разъяснение, все опять погружается в хаос противоречивых форм.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

28.06.2018
-------------
Где-то в процессе засыпания сознание всплыло и поймало гипнообраз поверх обычной картины реальности. Я смотрела на стену, и поверх этого перед глазами плыли парочка крохотных образов, очень четких - маленькие автомобили, словно игрушечные. Я была уверена в том, что не сплю, и помнила все про гипнообразы, но поскольку этот на удивление близко подобрался, мне захотелось его... потрогать)) я подняла руку на уровень образа, помахала ей туда-сюда - нет руки! И тут я как бы осознала две картины мира, наложенные одна на другую - мои движения рукой происходили в одном "реале", а второй "реал" был как пелена поверх первого, и от движений руки он слегка колебался как пленка. Потом пленка спала и были уже только мои руки. Забавно, похоже, как слои в фотошопе.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение olor »

30.06.2018
-----------
Снились карманные вселенные, крохотные миры, ограниченные зеркальной преградой, в один такой проникла некая сущность, кем она была неизвестно, но в сюжете карманного мирка превратилась... в гуся. А там еще гуси, эдакий сельский раёк с хозяюшкой и ее питомцами. Хозяйка закрыла гусей в плетеный загон. А этот, другой - он злой и агрессивный, на всех нападает. Хозяйка отнеслась с добром, хочет помочь сущи, как-то разделяется - часть ее в мирке осталась продолжать свой сюжет, часть отделилась и вышла за пределы, увлекая сущь за собой. Но последняя, став бесформенной за границами мирка, атаковала женщину и, впившись ей в левый глаз, проникла внутрь и пожрала бедняжку изнутри... В другой такой карманной вселенной спряталась девушка, и кружится, радуясь найденному убежищу. Но ее хватают, вырывают насильно из этого мирка, меняют до неузнаваемости в уродливого монстра. Якобы сие для маскировки. Там такая длиннючая вереница коротких историй о карманных мирах, пришлось бы записывать вечность, а хотелось спать дальше, вот и запомнилось мало.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник olor

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Жуть какая-то) хорошо что мало запомнилась)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»