Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Mira Shards писал(а): Пт июл 06, 2018 3:11 pm
Надеюсь, биохимики не будут кидать в меня камнями - я думаю, что вы видели реальные вещи. Вы гость в этом доме, вы зашли в гостевой домик - он ваш. Вы увидели ваш дом внутри. Вы и в обычной жизни ожидаете увидеть свой дом, просто в обычной жизни эта цепочка летит очень быстро, за доли секунды, а во сне спинномозговая жидкость тормозит процессы и вы можете остановиться посредине размышления - на вашем доме. Тем более, что нет органов чувств, которые будут мгновенно и в целом не подтверждать вашу модель. Во сне как раз мы не видим целой картины, и постепенно вы начнете замечать разницу - диван стоит не в том углу, другое соотношение сторон у стен, шкаф, которого не было. Постепенно ваша квартира станет совсем не вашей, потому что процессы в мозгу заторможены и картина воспринимается не цельно. Но если вы уже в фазе БДГ, то вам необходим цельный объем, который и отрисовывается по первому совпадению из цепочки размышлений.

Вы видите реальные вещи, просто они отрисовываются так медленно и так частично, что вы успеваете построить целые сюжеты по промежуточным цепочкам размышлений.
SergeiEss, спасибо за разъяснение, я даже не подумала об этом.
Приведу еще пример, так сказать, для закрепления. У меня записано вагон и тележка таких примеров, а сколько еще я не записывал вообще не сосчитать. Итак, довелось мне спать в гостиннице недалеко от ГЭС, и был там ночью сброс воды или что-то в этом духе, я днем потом услышал опять этот ужасный водопадный звук и спросил у местных. Вообще станция была далеко, но звук был катастрофичный. И ночью мне приснилось, что вокруг все заливает водой (100% из-за этого звука). Я пытаюсь пробраться к железной дороге, она на высокой насыпи, а городок в низине, но меня захватывает водой, ко всему прочему еще и дождь идет сильный. Я тону в грязевом потоке, он находит выход в каком-то овраге и мое полуживое тельце выбрасывает на грязное болото. Внезапно небо проясняется, я иду по удивительной красоты лесу после дождя, рядом бредут другие люди, я стараюсь идти за ними. Деревья огромные, 10-15 метров толщины, я забираюсь на поваленный ствол и иду по нему как по дороге, чтобы не идти по грязи. Ствол ветвистый, и я ухожу вдаль от людей по нему, я меняю маршрут, чтобы выйти опять на людей, и внезапно ветка упирается в крышу многоэтажного дома. Он сделан как бы из толстого стекла, и я вижу одну квартиру, остальные вижу плохо, из-за игры света и теней от густых листьев огромных деревьев. Я стою на прозначной крыше и смотрю в эту квартиру, на большой современной кухне стоят двое людей, мужчина и женщина, и о чем-то говорят. Я вдруг узнаю в мужчине себя. Мне очень хочется узнать, о чем я говорю с той женщиной, я трачу всю оставшуюся энергию на слух: я говорю женщине "Неплохая кухня, может приготовим что-нибудь на ужин?" Открыв шкаф, я вижу китайские палочки для еды и посуду для суши. Женщина говорит мне "Еды никакой нет, могу сделать тебе кофе." Я-мужчина уходит в себя, я-он не любит кофе, т.к. считает его дежурно-официальным напитком, и на этих спекуляциях я вылетаю и просыпаюсь.

Я записал этот сон и пометил его как годный для дальнейшего пересмотра. Я так помечаю сны, в которых были знаки извне, например шум водопада или гудок поезда из реальности. Такие сны обычно приближены к реальности и их легче сопоставлять. Так вот, через 10 месяцев уже в реале я отправляюсь на 2 дня в командировку в филиал, там были проблемы с кредитом, и знакомлюсь там с работницей, которая поехала на сезонную работу туда, а раньше работала у нас. Она там снимала квартиру и предложила мне у нее перекантоваться. Как я позже понял, у них там было трехразовое питание, а я только пообедал, т.к. у нас столовая только на обед, и приехав к ней домой на съемную квартиру, я хотел есть. Кухня была шикарна, и я предложил что-то приготовить. На что она ответила "Еды нет никакой, могу сделать тебе кофе". Меня прошибло в пот, я теперь узнал ее. Говорю ей, "а в этом шкафу наверное посуда для суши лежит, может закажем?" Она говорит "как ты узнал?", я открываю шкаф и там лежат палочки и посуда. Я начал говорить про стандартные вещи, которые ложат дизайнеры, интерьер и вправду был дизайнерский, возможно эти палочки сразу там и были. Но у меня все было записано.

Я и раньше встречал такие совпадения, потом я начал думать, что забываю сны и придумываю новые детали уже по ходу, поэтому стал подробно записывать, чтобы не было таких отговорок. Я действительно видел эту ситуацию 10 месяцев назад. Это даже с Кастанедой не вяжется, у него эманации могут влиять на скорость времени, но не на перемещения во времени! Если бы я не записывал подробнейше такие вещи, я бы подумал, что сошел с ума.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

SergeiEss, признательна вам за описание данного примера, реально произошедшего, это просто удивительно. Хорошо, что вы помечаете такие сны, потом хоть можно объяснить реальное отражение данного сна. Очень интересно.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Пт июл 06, 2018 11:56 am День 9, 06.07.2018 г
Сон, нахожусь в частном доме, коттедж, на берегу моря, рядом много фруктовых деревьев, четко вижу банановое и гранатовое дерево. Ко мне выходят родители, говорят, что приобрели дом, как хотели, я удивляюсь тому, что не знала об этом, но вопросами не задаюсь. Большая территория, привлекает внимание яркая плитка, узорами уложенная перед входом в дом. Обхожу дом, за ним гостевой домик, захожу в него и оказываюсь в своей квартире, все соответствует реальности, мысленно думаю - хорошо, что квартира осталась, прохожу в свою спальню, начинаю перелистывать журналы на столике.
Признаки сна:
1. Квартира на море
2. Купленный дом на море
Дом не привел к осознанию, хотя если бы я проанализировала ситуацию, то пришла бы к тому, что такого не может быть. Квартира, которой там также не могло быть по определению, не привела к осознанию, хотя было очевидно, что ситуация является довольно странной.
вот ты подошла из сна к вто. а я подходил наоборот из вто к сну.
да переход является каким-либо порталом в моем случае это была дыра в стене.
при вто ты видешь реальное время.
это необычные вто кто не понял я бы назвал бы их околосмертными.
неужели это и правда так - сначала тонкое тело из реального мира выходит из тела и летит через портал в сон. я где то про это читал но только щас вспомнил.
это как бы портал между мирами. очень удивительно сколько всего открывается нового.

я могу сказать что мозг не может моделировать реал в реальном времени.
я при таком полуразделении в вто смог разбудить жену ото сна рукой тонкого тела причем она резко проснулась так что и взаимодействие не является субьективным.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

вот ты подошла из сна к вто. а я подходил наоборот из вто к сну.
да переход является каким-либо порталом в моем случае это была дыра в стене.
при вто ты видешь реальное время.
это необычные вто кто не понял я бы назвал бы их околосмертными.
неужели это и правда так - сначала тонкое тело из реального мира выходит из тела и летит через портал в сон. я где то про это читал но только щас вспомнил.
это как бы портал между мирами. очень удивительно сколько всего открывается нового.

я могу сказать что мозг не может моделировать реал в реальном времени.
я при таком полуразделении в вто смог разбудить жену ото сна рукой тонкого тела причем она резко проснулась так что и взаимодействие не является субьективным.
Эс, склоняюсь к твоим рассуждениям, относительно околосмертных переживаний, сама также размышляла, сюда же тема порталов, помню, что ты говорил именно про то, что они тобой находились в стене. Помню также про руку тонкого тела, тогда меня это очень удивило.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сегодня не осознался. Из признаков сна была очень широкая лестница. Последней ступеньки не было. Под ней варилась кастрюля с супом. Всё это в подъезде девятиэтажки.

Второй признак - очень странный мяч. Большой и собранный из металлического каркаса. Внутри пустой, а вокруг железо накручено. Тем не менее мяч был лёгкий.

Чуть позже подведу итоги за эту и ту неделю.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Итоги недели
На это раз нестыковок, с помощью которых осознались, не было. Увы(

Нестыковки, которые не сработали

- Инопланетяни - сражался с космическими или какими-то потусторонними захватчиками. Уже в который раз...

- Искривление пространства.

- Изменение роста и возраста ребёнка. Превращение по сути.

- Перемещение в другую местность (телепортация).

- Динозавры

- Странный вид человека: у деда через футболку проступал хребет, похожий на спинной рыбный плавник

- Птица без страха села на плечо.

- Перекрытие дороги (Деревянным забором, бетонными плитами)

- Зомби

- Изменение внутреннего помещения в здание. Не совпадает с реальным.

- Красивая картина на потолке, вглядываясь в которую как бы оказываешься внутри.

- Дом на море, которого нет в реале.

- В школе, хотя давно закончил учёбу

- Лестница. На этот раз очень широкая и ступеньки внизу отсутствовали.

- Странный мяч: Большой и собранный из металлического каркаса. Внутри пустой, а вокруг железо накручено. Тем не менее мяч был лёгкий.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Сб июл 07, 2018 11:41 am Итоги недели
На это раз нестыковок, с помощью которых осознались, не было. Увы(
У меня была нестыковка, с помощью которой я осознался, но реальной причиной была не она. Реальной причиной была злоба. У меня не получились кой-какие планы и я был очень зол, т.к. приложил немало усилий для их осуществления. Заснул я с чувством сильного раздражения на весь мир. Это чувство проникло в сон. Когда я злюсь, я становлюсь более дееспособным и предпочитаю действия размышлениям. Я встал с кровати и увидел на потолке множество насекомых, целый ковер из жучков и мушек. В принципе, такое случалось в реале. Если сорвало ветром москитную сетку, и еще и свет забыл выключить, у меня тут может налететь ковер из насекомых, которых убрать можно только пылесосом. Я уже пылесосил пару раз ночью потолок в реале, поэтому на всех окнах у меня теперь сетки закреплены надежно, вентиляция, контуры дверей, никто не проскочит.

Я заматерился и пошел за пылесосом, выходя я увидел черную бабочку с длинными, сантиметров по 20, хвостами на крыльях. Она плавно летела к люстре. У нас тут сильные ветра, поэтому насекомые в основном компактные и тяжелые, с короткими крыльями. Я сказал что-то вроде "Стоп, а ты еще, б%, что такое?" Тут на меня накатила злоба, с которой я заснул, и я быстро вспомнил все свои предосторожности в отношении насекомых: такого не должно было быть! Это должно быть сон! Поскольку я был зол, я приступил к действиям: я стал осматривать комнату за комнатой. В соседней комнате обнаружилась знакомая, которая эмигрировала давно и никак не могла здесь оказаться. Это стало окончательным доказательством, что это был сон, и дальше пошла уже как бы фаза, дальше я действовал как в фазе.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пт июл 06, 2018 8:44 pm да переход является каким-либо порталом в моем случае это была дыра в стене.
при вто ты видешь реальное время.
это необычные вто кто не понял я бы назвал бы их околосмертными.
неужели это и правда так - сначала тонкое тело из реального мира выходит из тела и летит через портал в сон. я где то про это читал но только щас вспомнил.
это как бы портал между мирами. очень удивительно сколько всего открывается нового.
Это скорее смена настройки контекста. Вот вы вспоминаете, как отдыхали на море. Ключевые слова "отдыхали на море", поэтому вы включаете контекст отдыха и моря. Вы не включаете самолеты, такси, аэропорты, ожидания, багаж, поселение и дорогу, ведь это не входит в контекст. Вы переключаетесь сразу на пляж. А уже дальше вы можете вспомнить отель и багаж и то, что вы забыли взять с собой, и столовую и т.д. Причем вы не будете идти "топ-топ" ногами с пляжа, вы сразу переключите контекст. Этот функционал имеет одну природу со сменой сна. Поэтому, когда у меня в фазе мало сил, я перемещаюсь ногами или транспортными средствами, т.к. перемещение через портал может переместить в другой контекст а то и в сон.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Еще к нестыковкам, из-за которых я НЕ осознался. Это правильная нестыковка, она была извне контекста. Я экспериментировал с камешками для сновидений. Такой камень нужно зажать в руке перед сном. Я пробовал много различных штук: кольца, ожерелья, тиары, но это ничего не работало. А вот камушек проник в сон:

Я сидел в парке на скамейке. Мне нужно было попасть в одно место, и я размышлял о кратчайшем пути, попутно расслабляясь на скамейке и наблюдая за прохожими. Я помнил, как вошел в парк, который сейчас час и вообще, контекст был максимально полным. Единственное НО - я вертел в руке бутылку газировки. Я помнил, как я купил ее, но не понимал, зачем. Я не хотел пить. Я смотрел вокруг и понимал, что что-то здесь не так, болтал бутылкой и понял, что эта тайна мне не откроется. Я встал со скамейки и пошел, играя бутылкой, она была в той руке, которая сжимала камешек.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

возьми два камушка бей друг об дружку продлевает фазу плюс можно вытянуть их в вто.
кастанедчики даже говорят их можно проявлять в реал. но это мной не проверено.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

я уже давно не углубляюсь так как чувствую границу между осознанным сном и реальностью и вто.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 2:21 pm возьми два камушка бей друг об дружку продлевает фазу плюс можно вытянуть их в вто.
кастанедчики даже говорят их можно проявлять в реал. но это мной не проверено.
Я не увидел эффекта от подобных штук. Да, я их чувствую во сне и в фазе, так же как и свою подушку, но толку от них нет. От них нельзя осознаться или что-то в этом духе. Вот сильное желание работает. Я даже вижу оттенки, градации желания осознаться. Иногда к этому желанию добавляется, к примеру, ЧСВ, что вот я стану таким крутым, и тогда вместо осознанности идет сон по мотивам ЧСВ. Возможно, какая-то последовательность желаний может приводить к концентрации на правильных гранях такого желания, там молитва или стишок или что-то в этом духе. Тогда эффект должен переваливать за статистические 50%.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Вс июл 08, 2018 10:00 am
S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 2:21 pm возьми два камушка бей друг об дружку продлевает фазу плюс можно вытянуть их в вто.
кастанедчики даже говорят их можно проявлять в реал. но это мной не проверено.
Я не увидел эффекта от подобных штук. Да, я их чувствую во сне и в фазе, так же как и свою подушку, но толку от них нет. От них нельзя осознаться или что-то в этом духе. Вот сильное желание работает. Я даже вижу оттенки, градации желания осознаться. Иногда к этому желанию добавляется, к примеру, ЧСВ, что вот я стану таким крутым, и тогда вместо осознанности идет сон по мотивам ЧСВ. Возможно, какая-то последовательность желаний может приводить к концентрации на правильных гранях такого желания, там молитва или стишок или что-то в этом духе. Тогда эффект должен переваливать за статистические 50%.
я не говорю про осознавание. это помогает держаться в одном из пространств фазы.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 7:49 pm
SergeiEss писал(а): Вс июл 08, 2018 10:00 am
S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 2:21 pm возьми два камушка бей друг об дружку продлевает фазу плюс можно вытянуть их в вто.
кастанедчики даже говорят их можно проявлять в реал. но это мной не проверено.
Я не увидел эффекта от подобных штук. Да, я их чувствую во сне и в фазе, так же как и свою подушку, но толку от них нет. От них нельзя осознаться или что-то в этом духе. Вот сильное желание работает. Я даже вижу оттенки, градации желания осознаться. Иногда к этому желанию добавляется, к примеру, ЧСВ, что вот я стану таким крутым, и тогда вместо осознанности идет сон по мотивам ЧСВ. Возможно, какая-то последовательность желаний может приводить к концентрации на правильных гранях такого желания, там молитва или стишок или что-то в этом духе. Тогда эффект должен переваливать за статистические 50%.
я не говорю про осознавание. это помогает держаться в одном из пространств фазы.
Чтобы держаться в фазе нужно смотреть на свои руки. Взгляд на руки - если пальцев пять и больше, все ОК. Если пальцев мало, нужно бросать взгляды на окружающие предметы и руки/руку попеременно 4-5 раз, это углубляет фазу на несколько минут и так до самого конца, когда пальцы перестанут проявляться (это значит, что энергия кончилась и нужно сменить контекст/сон). Если требуется гиперреальная фаза, нужно привести вид рук к реальному положению дел или подойти к зеркалу и узнать себя. Это увеличит реализм.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

а смена сна это перезагрузка энергии да?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:29 pm а смена сна это перезагрузка энергии да?
С научной точки зрения наши воспоминания работают как повторные переживания. А сон - это нечто вроде воспоминания. Когда событие пержито заново, оно заново отлаживается в память. Поэтому там как бы ничего не остается на старом месте.

Но я думаю, что если принять сновидение как восприятие, это набор критического количества ошибок интерпретатора заставляет его остановиться и вернуться к чувствам. Чем больше мы фазим, тем больше интерпретатор убеждается, что то, что он видит, не является тем, что он интерпретирует на самом деле. Нужна некая общая с реальностью характеристика - видение сути вещей, но вот как ее добиться - вопрос.

Мы и в реале часто останавливаемся и не понимаем, что мы делаем и зачем. Мы не улавливаем сути, но улавливаем ошибочность своих интерпретаций даже в реале, что уж говорить о фазе. Просто в реале нам некуда проснуться, органы чувств - самая низменная грань нашего восприятия.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Но какая-то энергия в деталях сна/фазы, которая нам помогает действительно существует:

Мой коллега на работе смотрит порно. У нас не запрещено порно/соцсети, смотри что хочешь, но меня это отвлекает. Я долго не мог понять этого, я думал, что ему не хватает секса, ведь он женился на дочке бизнес-партнера биг-босса и так попал на работу. Но познакомившись с ним поближе, я понял, что женился он в том числе и по любви, а порнуху он смотрит как допинг, его не увлекает работа, ему на работе скучно. Это не жена его не удовлетворяет, а работа.

И я перенял его тактику - в моменты, когда какая-то деятельность становится нудной и невыносимой, я думаю о разных девицах и это действительно помогает. Это энергия, которая приходит извне и поддерживает нас. То же самое справедливо и для фазы, элементы сна сами собой помогают нам задержаться просто своим присутствием.

Бросая взляд на свои руки а потом на элементы фазы мы удерживаемся в фазе потому что наши руки нам не безразличны и они всегда под рукой. Наши руки являются допингом для продления фазы, приятной гранью, на которой с удовольствием фиксируется наше внимание.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

SergeiEss писал(а): Вс июл 08, 2018 10:12 pm Но какая-то энергия в деталях сна/фазы, которая нам помогает действительно существует:

Мой коллега на работе смотрит порно. У нас не запрещено порно/соцсети, смотри что хочешь, но меня это отвлекает. Я долго не мог понять этого, я думал, что ему не хватает секса, ведь он женился на дочке бизнес-партнера биг-босса и так попал на работу. Но познакомившись с ним поближе, я понял, что женился он в том числе и по любви, а порнуху он смотрит как допинг, его не увлекает работа, ему на работе скучно. Это не жена его не удовлетворяет, а работа.

И я перенял его тактику - в моменты, когда какая-то деятельность становится нудной и невыносимой, я думаю о разных девицах и это действительно помогает. Это энергия, которая приходит извне и поддерживает нас. То же самое справедливо и для фазы, элементы сна сами собой помогают нам задержаться просто своим присутствием.

Бросая взляд на свои руки а потом на элементы фазы мы удерживаемся в фазе потому что наши руки нам не безразличны и они всегда под рукой. Наши руки являются допингом для продления фазы, приятной гранью, на которой с удовольствием фиксируется наше внимание.
У нас бы за такое на работе уволили)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пн июл 09, 2018 5:26 am
SergeiEss писал(а): Вс июл 08, 2018 10:12 pm Но какая-то энергия в деталях сна/фазы, которая нам помогает действительно существует:

Мой коллега на работе смотрит порно. У нас не запрещено порно/соцсети, смотри что хочешь, но меня это отвлекает. Я долго не мог понять этого, я думал, что ему не хватает секса, ведь он женился на дочке бизнес-партнера биг-босса и так попал на работу. Но познакомившись с ним поближе, я понял, что женился он в том числе и по любви, а порнуху он смотрит как допинг, его не увлекает работа, ему на работе скучно. Это не жена его не удовлетворяет, а работа.

И я перенял его тактику - в моменты, когда какая-то деятельность становится нудной и невыносимой, я думаю о разных девицах и это действительно помогает. Это энергия, которая приходит извне и поддерживает нас. То же самое справедливо и для фазы, элементы сна сами собой помогают нам задержаться просто своим присутствием.

Бросая взляд на свои руки а потом на элементы фазы мы удерживаемся в фазе потому что наши руки нам не безразличны и они всегда под рукой. Наши руки являются допингом для продления фазы, приятной гранью, на которой с удовольствием фиксируется наше внимание.
У нас бы за такое на работе уволили)
женат на дочке Биг босса. такого не уволять ;) :D
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Из недавнего признак сна то, что я поливал из шланга пол внутри дома. Потом проснулся, за окном шёл дождь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение UzerU »

Часто снятся родители не смотря на то что, они давно умерли. Во снах они всегда живые. Последний сон на эту тему был пару дней назад. Пришла к нам моя знакомая предложить себя мне в жёны, а я её знакомлю с родителями и говорю, что правда они у меня не много странные, они уже раз умирали и опять живые. /Не смотря на последнюю фразу я не осознался. Сколько читал на форуме так и не понял как поставить Якорь/
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

UzerU писал(а): Вт июл 31, 2018 3:55 pm Часто снятся родители не смотря на то что, они давно умерли. Во снах они всегда живые. Последний сон на эту тему был пару дней назад. Пришла к нам моя знакомая предложить себя мне в жёны, а я её знакомлю с родителями и говорю, что правда они у меня не много странные, они уже раз умирали и опять живые. /Не смотря на последнюю фразу я не осознался. Сколько читал на форуме так и не понял как поставить Якорь/
Якорь подсознательно ставится на тот объект, который очень часто фигурирует во сне. Например мне очень, ну очень часто снится море, вот на него я могу поставить якорь, якорь это как мишень - увидел, осознался, то есть при появлении моего моря во сне, я сразу пойму, что сплю.

Мне тоже снились умершие и я не осознавалась, хотя понимала странность происходящего.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

В последнее время плохо запоминаю сны. Так что немного подзабросил тему.
Пожалуй сейчас выложу прошлый список признаков сна:

1. Растения
1.1 Растут плоды не соответствующие реальному растению.
1.2 Само растение сильно большое(маленькое).
1.3 Засохшие растения после поливки сразу расцветают.

2. Животные.
2.1 Птицы. Очень красивые и странные.
2.2 Животные разговаривают.
2.3 Необычные животные.
2.4 Размер животных. Слишком маленькие или наоборот большие.
2.5 Диких животных выгуливают на поводке. Либо они находятся у вас дома.
2.6 Животные превращаются в других животных.

3. Транспорт.
3.1 Поезд. Почти всегда имеет странный вид. Так же не обычен вид из окна. Сам поезд может остановиться в нетипичной местности.
3.2 Автобус. Так же имеет странный вид. Незнакомая местность из окна. В процессе езды растворяется в воздухе.
Так же часто сняться сны о том, что опаздываете на автобус.
Ещё внимательно смотрите на номер автобуса, его маршрут.
3.3 В качестве транспорта может выступать мебель. Пример: на кресле катаешься по городу.

4. Дома.
4.1 Неправильная планировка квартир.
4.2 Лестница. У неё неправильная геометрия, тупики, кривые ходы, провалы.
4.3 Лифт. Странная кабина внутри. Необычные кнопки. Едет как хочет и вверх и в бок и по диагонали. Не хочет останавливаться.
4.4 Непонятные строения.чаще всего из металла.
4.5 Дверь.
4.5.1 Сломана.Сходит с петель. Сломан замок.
4.5.2 Кто то ломится в дверь.
4.5.3 За дверью другое пространство
4.6. Возникновение предметов.

5. Война.
Если вам снится война, спецслужбы, взрывы, то скорее всего вы во сне.

6. Передвижение.
6.1 Тяжело идти.
6.2 Слишком быстро добираешься до нужного места.

7. Люди.Персонажи.
7.1 Знаменитости.
7.2 Несвойственная социальная роль. В реале инженер, во сне врач.
7.3 Люди превращаются в куклы, в животных, в других людей.
7.4 Уменьшаются в размере.
7.5 Выглядят, как объемная тень.
7.6 Много одинаковых персонажей. Двойники.
7.7 Люди исчезают на твоих глазах. Либо было много народа, но все куда-то подевались.
7.8 Видишь человека, который в реале никак неиможет здесь быть. Находится в другом городе или вообще мёртв в реале.
7.9 Дефектный персонаж. Без головы. Одна часть тела больше другой. Больной.

8. Одежда.
8.1 Неправильный цвет.
8.2 Глупая одежда. Лохмотья.
8.3 Головной убор, шляпы. Сами по себе оказываются на вашей голове.
8.4 Без одежды. Либо вы либо другие персонажи.

9. Место.
9.1 Незнакомое место.
9.2 Места резко меняются.
9.3 Школа, университет. В реале давно закончил(а) учебу.
9.4 Космос. Черное пространство.
9.5 Лежать на кровати в необычных местах. На улице.
9.6 Зашёл в одно здание, а вышел из другого.
9.7 Местность искривляется.
9.8 Небо. Рисунки, облака, надписи, звёзды.

10.Еда.
10.1 Размер еды. Огромный батон.
10.2 Неправильная начинка. В том же батоне большие сырые куски мяса.
10.3 Вкус. Может отличаться от реального. Быть безвкусным. Или наоборот очень вкусным.
10.4 Превращаются в другие продукты.
10.5 Готовятся странным образом.

11. Зеркало.
11.1 Нет отражения.
11.2 Отражение отличается.

12. Свет.
12.1 Светит, но не освещает.
12.2 Невозможно включить лампочку.
12.3 Непроницаемая темнота.
12.4 Резкая смена дня и ночи.

13. Деньги.
13.1 Странно выглядят.
13.2 Иностранная валюта.
13.3 Невозможно подсчитать. Сдача в магазинах. Расплатится за проезд.
13.4 Слишком много денег.
13.5 Неправильный курс обмена.
13.6 Цена. Продукты или сильно дорогие, или дешевые.

14. Нарушение законов физики.
14.1 Вода бежит вверх. (По склону пещеры).
14.2 Здания и другие объекты висят в воздухе.

15. Странные предметы.
15.1 Непонятные объекты.
15.2 Помесь разных предметов. Телефонокомп, кофеваркоблэндер

16. Надписи. Трудно прочитать, странные иероглифы, расплываются буквы, меняются слова.

17. Использование сверхспособностей. телекинез, прохождение сквозь предметы, магия и прочее.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение UzerU »

Якорь подсознательно ставится на тот объект, который очень часто фигурирует во сне.
Извините за занудство, как ПОДСОЗНАТЕЛЬНО поставить якорь на объект? Как войти в это состояние? Какие способы вы для этого применяете? Я знаю только один способ - осознаться во сне. Но тогда это замкнутый круг(((.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

UzerU
Все нормально)
Самые распространённые и известные якоря (примеры):
Стивен Лаберж рекомендует ставить якорь на часы. Посмотрели время, сразу же сделали проверку на реальность.
Карлос Кастанеда рекомендует смотреть на свои руки. Обратили внимание на руки, сделали проверку на реальность.

Но не факт, что вам подойдут эти якоря. Для каждого человека всё индивидуально. Надо определиться с собственным якорем, для этого вам понадобится дневник сновидений, записывайте туда свои сны и анализируйте их. Записали, например 10 снов, провели анализ. Что вам снилось чаще всего? Приснилось 10 снов, опять анализ, и сравните с прошлыми результатами. Например, после 20 снов вы поняли, вам очень часто снится поездка в лифте. Всё, теперь нужно на лифт ставить якорь. Это очень просто. Каждый раз, как едите в лифте, проходите мимо лифта, думаете о лифте, делайте проверку на реальность. К этому нужно отнестись максимально осознанно. Продумайте, не спите ли вы? Как вы сюда попали? Что было до этого, мысленно прогоните весь прошедший день в своё воображении, действительно он был, или вы совсем недавно легли спать. Это должно стать вашей привычкой, на автомате вы должны начинать делать проверку, НО САМУ ПРОВЕРКУ НА РЕАЛЬНОСТЬ, ПРОВОДИТЬ НУЖНО ОСОЗНАННО И МАКСИМАЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО, а не на автомате. Чем больше повторяющихся моментов во сне вы найдёте, тем больше у вас будет якорей, чем больше якорей, тем больше вероятность осознания себя во сне. Не пренебрегайте этой полезной вещью. И я вас уверяю, однажды, ваш якорь зацепится за что-то и неосознанный сон остановится, начнётся осознанное сновидение.

Есть ещё естественные якоря

Это те объекты и действия, которые наиболее часто вызывают осознание во сне у людей даже вне стремления это сделать.
Это такие переживания во сне, как: собственная смерть, острая боль, сильный страх, стресс, полет, удар током, сексуальные ощущения, сон о фазе и сон о входе в фазу.
Попробуйте поработать с этими умышленными и естественными якорями:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

UzerU писал(а): Ср авг 01, 2018 9:37 am Якорь подсознательно ставится на тот объект, который очень часто фигурирует во сне.
Извините за занудство, как ПОДСОЗНАТЕЛЬНО поставить якорь на объект? Как войти в это состояние? Какие способы вы для этого применяете? Я знаю только один способ - осознаться во сне. Но тогда это замкнутый круг(((.
Подсознательно якорь фиксируется, это как самопрограммирование. Вы знаете объект ( предмет ), на который вами поставлен якорь, вы это для себя отмечаете, фиксируете, при его обнаружении во сне эта фиксация всплывает и приходит осознание.
Вы не входите в это состояние, это мысленная установка. Когда она сработает во сне, то это состояние само вас найдет.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение UzerU »

RoHS писал(а): Ср авг 01, 2018 2:21 am В последнее время плохо запоминаю сны. Так что немного подзабросил тему.
Пожалуй сейчас выложу прошлый список признаков сна:

1. Растения
1.1 Плоды огромных размеров - огурцы.

2. Животные.
2.1 Собака без нижней челюсти.

3. Транспорт.
3.1 В качестве транспорта может выступать мебель. Пример: на кресле катаюсь за городом.
3.2 Автомобиль не слушается управления.

4. Дома.
4.1 Не естественно высокие потолки.
4.2 Лестница. У неё провалы.

5. Дверь.
5.1 Ключи расслаиваются.
5.2 Кто то ломится в дверь.

6. Передвижение.
6.1 Тяжело идти.
6.2 Если добираюсь до цели может вернуть туда откуда пришёл.
6.3 Хождение по стене подъезда.

7. Люди.Персонажи.
7.1 Много народа, и их не удаётся выпроводить из двора дома.
7.2 Видишь человека, который в реале никак не может здесь быть. Вообще мёртв в реале.

8. Место.
8.1 Незнакомое место.
8.2 Места резко меняются.
8.3 Служба в армии. В реале давно отслужил, но постоянно призывают опять).

9. Зеркало.
9.1 Отражение отличается. Смешное, частично отсутствуют зубы.

10. Деньги.
10.1 Странно выглядят.
10.2 Иностранная валюта.
10.3 Невозможно подсчитать. Расплатится за проезд.
10.4 Слишком много денег.
Вот такие у меня не стыковки.
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение UzerU »

Mira
Благодарю вас потраченное на меня время, за полезный для меня развёрнутый ответ с ссылками на первооткрывателей. Буду корректировать свои усилия.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

UzerU писал(а): Ср авг 01, 2018 10:27 am Mira
Благодарю вас потраченное на меня время, за полезный для меня развёрнутый ответ с ссылками на первооткрывателей. Буду корректировать свои усилия.
Не за что) не проблема, будут вопросы - пишите, всегда отвечу 😃
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение UzerU »

Моя не давняя попытка поставить якорь на умершего родителя(смотрел в зеркало и повторял как аффирмацию, что он умер) дала следующий результат: Сон: Пришла к нам моя знакомая предложить себя мне в жёны(тоже не стыковка - я давно женат), а я её знакомлю с родителями и говорю, что правда они у меня не много странные, они уже раз умирали и опять живые(осознания не было однако, но явно что то изменилось).
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»