для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

es550 wrote: Sun Jul 22, 2018 2:07 pm
S1908 wrote: Sat Jul 21, 2018 11:46 pm.
а четвертых и это наверно самое главное в сон переключается очень и очень резко! ты даже этого можешь и не заметить и это очень удивительно.
Я кстати после картинки под глазами перехожу в бодрствование/просыпаюсь.
потому что включаешь ум не отстраняешься.
отстранению я пару месяцев учился пока не получилось)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

видишь картинку включается ум пугаешься или удивляешься что увидел знакомо чувство?
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

S1908 wrote: Sun Jul 22, 2018 1:02 pm да энергию очень интересно чувствовать.
но самое то интересное что раньше ты такого не чувствовал и даже не знал или не верил что есть энергия и это очень удивляет.
Все верно!) Теперь я это понимаю, также ты можешь понять мои ощущения:) наше тело просто соткано из энергии, все тонкие тела пронизывают физическое тело подобно тому, как вода пропитывает губку, приятно и полезно эту энергию прокачивать и чувствовать) ☺
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Posts: 202
Joined: Mon Jul 06, 2015 12:46 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by GDE_MOYA_FAZA »

А можете пожалуйста если не сложно, нарисовать как работать с энергией? То есть лежит человек, стрелочками откуда он берет энергию и как ее пропускает? И какая она должна быть по качеству? Спасибо!
Meron
Posts: 168
Joined: Sun Apr 29, 2018 8:07 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Meron »

Я закончил шаг 4, смог досчитать до 1000. Перехожу к шагу 5
Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

Meron wrote: Mon Jul 23, 2018 7:26 am Я закончил шаг 4, смог досчитать до 1000. Перехожу к шагу 5
Хорошие продвижения 🙋
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

GDE_MOYA_FAZA wrote: Mon Jul 23, 2018 3:28 am А можете пожалуйста если не сложно, нарисовать как работать с энергией? То есть лежит человек, стрелочками откуда он берет энергию и как ее пропускает? И какая она должна быть по качеству? Спасибо!
забегаете вперед еще не описал)
в шаге 5 энергия идет со стоп вверх - используется энергия Земли.
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

GDE_MOYA_FAZA wrote: Mon Jul 23, 2018 3:28 am А можете пожалуйста если не сложно, нарисовать как работать с энергией? То есть лежит человек, стрелочками откуда он берет энергию и как ее пропускает? И какая она должна быть по качеству? Спасибо!
Это надо ознакомиться с чакральной системой, как правило энергия в теле прокачивается через два потока - поток воплощения ( сверху вниз ) и поток освобождения ( снизу вверх ), входит энергия через ноги и проходит по центральному каналу сушумне, вдоль позвоночника, циркулируя через основные центры, каналы нади и энергообменные поры, на ладонях и ступнях.
Image
Image
Метафизическая иллюстрация вихря-чакры
Image
На этом рисунке также видно как спирально циркулирует энергия
Image

Интересно!
Упражнение для открытия чакр ладоней

Вытяните руки впереди себя параллельно полу с выпрямленными локтями.
Разверните ладони так, чтобы одна смотрела вверх, а другая – вниз. Теперь быстро сожмите и разожмите их раз двенадцать.
Разверните ладони наоборот и повторите. Это откроет чакры ладоней. Чтобы почувствовать их энергию, раскройте ваши ладони и медленно сведите их вместе, начиная с расстояния примерно в 60 см.
Когда ваши ладони будут на расстоянии сантиметров десяти, вы сможете почувствовать едва уловимый шар энергии, как магнитное поле, колеблющееся между ваших ладоней. Если вы сконцентрируетесь, то даже сможете ощутить, как оно вращается.
Через некоторое время это ощущение пропадет, но его можно снова испытать, повторив упражнение.

Попробуйте это упражнение и вы сразу ощутите результат:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Posts: 202
Joined: Mon Jul 06, 2015 12:46 am

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by GDE_MOYA_FAZA »

Mira Shards, спасибо)
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

GDE_MOYA_FAZA wrote: Mon Jul 23, 2018 8:42 am Mira Shards, спасибо)
😃)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
Fonarik
Posts: 93
Joined: Sun Jun 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Fonarik »

Приветы всем!
Фазы у меня как не было, так и нет.
По-прежнему есть непреодолимая тяга к классической музыке :)
Мне кажется, что сейчас мне сны снятся в течение всей ночи, по утрам я их помню почти все. Но осознаться во сне не получается.
Что делаю: 3д картинки, упражнения по Роберту Брюсу - по нескольку раз в день, перед сном - 5й шаг (на сколько хватит, пока не провалюсь в сон).
Кто там говорил про фазу за 3 дня? :)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

Fonarik wrote: Mon Jul 23, 2018 5:55 pm Приветы всем!
Фазы у меня как не было, так и нет.
По-прежнему есть непреодолимая тяга к классической музыке :)
Мне кажется, что сейчас мне сны снятся в течение всей ночи, по утрам я их помню почти все. Но осознаться во сне не получается.
Что делаю: 3д картинки, упражнения по Роберту Брюсу - по нескольку раз в день, перед сном - 5й шаг (на сколько хватит, пока не провалюсь в сон).
Кто там говорил про фазу за 3 дня? :)
5 шаг до конца доводишь?
в закрытых глазах видишь свет?
это необходимое условие для фазы.
User avatar
Fonarik
Posts: 93
Joined: Sun Jun 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Fonarik »

S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:03 pm
5 шаг до конца доводишь?
в закрытых глазах видишь свет?
это необходимое условие для фазы.
Нет, не до конца. Чаще всего засыпаю в процессе активации энерготела (п.3), а иногда даже раньше, в процессе дыхания для остановки ВД.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

попробовал упражнение с ладонями ощутил магнитное поле а также ощутил вращение магнитного прля между ладонями. частично увидел сам шарик)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

Fonarik wrote: Mon Jul 23, 2018 7:09 pm
S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:03 pm
5 шаг до конца доводишь?
в закрытых глазах видишь свет?
это необходимое условие для фазы.
Нет, не до конца. Чаще всего засыпаю в процессе активации энерготела (п.3), а иногда даже раньше, в процессе дыхания для остановки ВД.
ты разве не пользуешься будильником?
User avatar
Fonarik
Posts: 93
Joined: Sun Jun 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Fonarik »

S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:12 pm
ты разве не пользуешься будильником?
Пользуюсь. Встаю, хожу-настраиваюсь на ОС. Ложусь обратно, делаю SSILD и опять проваливаюсь в сон.
Но все равно прогресс есть - я вижу сны и уже помню их при пробуждении.
S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:11 pm попробовал упражнение с ладонями ощутил магнитное поле а также ощутил вращение магнитного прля между ладонями. частично увидел сам шарик)
А что дает это упражнение? Это из Роберта Брюса?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

на каждый пункт шага 5 надо ставить таймер с обратным отсчетом. я всегда так делаю.
иногда можно и правда уснуть где то на середине до разгона чакр и будильник вернет обратно.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

Fonarik wrote: Mon Jul 23, 2018 7:18 pm
S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:12 pm
ты разве не пользуешься будильником?
Пользуюсь. Встаю, хожу-настраиваюсь на ОС. Ложусь обратно, делаю SSILD и опять проваливаюсь в сон.
Но все равно прогресс есть - я вижу сны и уже помню их при пробуждении.
S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:11 pm попробовал упражнение с ладонями ощутил магнитное поле а также ощутил вращение магнитного прля между ладонями. частично увидел сам шарик)
А что дает это упражнение? Это из Роберта Брюса?
нет Мира же выше писала я просто попробовал)
User avatar
Fonarik
Posts: 93
Joined: Sun Jun 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Fonarik »

S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:20 pm на каждый пункт шага 5 надо ставить таймер с обратным отсчетом. я всегда так делаю.
иногда можно и правда уснуть где то на середине до разгона чакр и будильник вернет обратно.
Ну это же гениально! Сегодня же попробую!
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

Fonarik wrote: Mon Jul 23, 2018 7:24 pm
S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:20 pm на каждый пункт шага 5 надо ставить таймер с обратным отсчетом. я всегда так делаю.
иногда можно и правда уснуть где то на середине до разгона чакр и будильник вернет обратно.
Ну это же гениально! Сегодня же попробую!
я думал ты так и делаешь :D
очень удивлялся как вы может засыпать под будильником :D

а вот на последнем пункте будильник не нужен там как уж повезет но шансы большие.
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:11 pm попробовал упражнение с ладонями ощутил магнитное поле а также ощутил вращение магнитного прля между ладонями. частично увидел сам шарик)
Я тоже четко ощущаю это поле:) притом вращение ощущается слева направо/ справа налево, а не от меня вперёд, хотя я ожидала именно такой траектории. Сильное тепло. Вот шарик я не вижу) 😃
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:21 pm
Fonarik wrote: Mon Jul 23, 2018 7:18 pm
S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:12 pm
ты разве не пользуешься будильником?
Пользуюсь. Встаю, хожу-настраиваюсь на ОС. Ложусь обратно, делаю SSILD и опять проваливаюсь в сон.
Но все равно прогресс есть - я вижу сны и уже помню их при пробуждении.
S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 7:11 pm попробовал упражнение с ладонями ощутил магнитное поле а также ощутил вращение магнитного прля между ладонями. частично увидел сам шарик)
А что дает это упражнение? Это из Роберта Брюса?
нет Мира же выше писала я просто попробовал)
Дивный вопрос:) Упражнение считается лёгким и даёт возможность любому практику, особенно начинающему, почувствовать энергию. В ладонях много энергообменных пор, это тоже из разряда прокачки, активации, плюс возможность появления интереса у практикующего к энергетическим практикам вцелом.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

Наши ладони
Image
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
Fonarik
Posts: 93
Joined: Sun Jun 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Fonarik »

Mira Shards wrote: Mon Jul 23, 2018 8:08 pm
Дивный вопрос:) Упражнение считается лёгким и даёт возможность любому практику, особенно начинающему, почувствовать энергию. В ладонях много энергообменных пор, это тоже из разряда прокачки, активации, плюс возможность появления интереса у практикующего к энергетическим практикам вцелом.
Mira, я хорошо чувствую энергию между рук. Только я не кулаки сжимаю-разжимаю, а просто растираю ладони друг об друга.
Поэтому я решил, что твоё упражнение даёт какой-то другой эффект.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

Fonarik wrote: Mon Jul 23, 2018 8:37 pm
Mira Shards wrote: Mon Jul 23, 2018 8:08 pm
Дивный вопрос:) Упражнение считается лёгким и даёт возможность любому практику, особенно начинающему, почувствовать энергию. В ладонях много энергообменных пор, это тоже из разряда прокачки, активации, плюс возможность появления интереса у практикующего к энергетическим практикам вцелом.
Mira, я хорошо чувствую энергию между рук. Только я не кулаки сжимаю-разжимаю, а просто растираю ладони друг об друга.
Поэтому я решил, что твоё упражнение даёт какой-то другой эффект.
а ты можешь ощупывать предмет на расстоянии 5-10см не касаясь его?
User avatar
Fonarik
Posts: 93
Joined: Sun Jun 10, 2018 5:17 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Fonarik »

S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 9:23 pm
а ты можешь ощупывать предмет на расстоянии 5-10см не касаясь его?
А что, так можно было??? (с) анекдот.
ЭС, нет, я пока такого не делал ни разу. Но собираюсь попробовать после того, как еще потренируюсь по книге Р.Брюса.

Я часто вспоминаю описание одной истории в Фазе из дневника мадам Dream. Где она воспитывала соседскую собаку. Она в Фазе встретила собаку и рукой обхватила ей пасть так, чтобы собака не смогла её открыть. И вот теперь каждый раз, встречая на улице собаку, я представляю, что своими "энергетическими" руками обхватываю ей пасть. Из многих десятков таких попыток я лишь однажды (вчера) увидел у собаки необычную реакцию: сначала она ко мне бежала радостная, а после моего "энергетического нападения" на нее резко развернулась и убежала с поджатым хвостом. Уж не знаю, что это было, но свои физические руки я держал крепко :)
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

можно конечно. у всех предметов есть магнитные поля как у ладони и их можно чувствовать.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

попробуй подержать ладони как в упражнении а потом приближай например к столу будет отталкиваться рука?
User avatar
Mira Shards
Фазер
Posts: 3493
Joined: Sun Oct 08, 2017 3:16 pm
Location: Зачарованный город Пайтити

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by Mira Shards »

S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 9:37 pm попробуй подержать ладони как в упражнении а потом приближай например к столу будет отталкиваться рука?
У меня рука отталкивается, скорее так и должно быть, ощущения как от приближения одного магнита к другому, именно такие)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Unread post by S1908 »

Mira Shards wrote: Mon Jul 23, 2018 9:50 pm
S1908 wrote: Mon Jul 23, 2018 9:37 pm попробуй подержать ладони как в упражнении а потом приближай например к столу будет отталкиваться рука?
У меня рука отталкивается, скорее так и должно быть, ощущения как от приближения одного магнита к другому, именно такие)
а теперь положи предмет на стол или несколько и води открытыми глазами. ты должна через о тталкивание ощутить форму поверхности с предметами. потом закрой глаза и ты удивишься можно так ощупывать закрытыми глазами.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”