Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

:) Жаль, что не фаза, а реальность)) эх, тоже такое бывает...а потом обидно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

Аирнокс писал(а): Вс июл 22, 2018 8:37 am Native
Хорошая у тебя получилась визуализация, надо же) А у меня часто перебиваются образы, которые я хотел бы создать, какими то левыми и посторонними.

Нынче во сне ходил такой по полутемным комнатам в каком-то пансионате и думал, что вот ведь как на фазу похоже, я там тоже бывает хожу по таким комнатам! Жаль что это не фаза, а реальность:))) Вот прикинь, такие были мысли и даже не промелькнуло сомнения в реальности этого сна.
надо было проверку сделать)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908
Так сомнения в реальности не было! иначе проверил бы)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я кстати вчера на засыпании продолжила опыты с визуализацией шаров. Но в этот раз фон был почти чёрный и объёма не видела, появлялись круги, похожие на полное затмение солнца - с белой окантовкой сиянием - чёрные круги на чёрном фоне. Это сначала, после были и серые на сером, но с чёткой границей. Было одновременно два круга и один раз даже 3, которые соединились в геометрическую объёмную фигуру, но сами круги оставались плоскими. Потом невидимый нож начал молниеносно отсекать один за одним круглые слои, как кусочки ровные ломтики сыра или хлеба, которые друг за дружкой, перемещаясь веером, укладывались в стопку рядом. Я мысленно проговорила - блины!:) Затем невидимая лопаточка подхватила эту стопку и перекинула её на белую тарелку с глубоким дном; движение было настолько быстрое, что стопка с одного бока перевернулась и появился загиб и наконец реальный цвет натуральных блинчиков, а на нижней части подвёрнутых блинов - аппетитные пятна, характерные для поджаренных блинов:) Но осознанного продолжения не было, уснула...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение S1908 »

а это все сны так начинаются с образов посмотри я описывал.
на самом деле то что ты увидела смоделировало воображение. подумай может вчера что то жарила?
но важно не это это мини сценки пару раз изменятся если держаться а потом резко включится картинка фазы! т.е это похоже на то как ты открываешь глаза в фазе. если еще чуть чуть удержаться то ты в фазе и окажешься. но самое интересное что сценка именно при таком заходе не сказал бы что моделирование. как будто какое то переключение куда то.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да я сама это проходила, так захожу в фазу чаще всего - не во сне осознаюсь, а из образов.
А что записываю неудавшиеся выходы, так это, когда образы прикольные:) Иногда играю этими образами, выше писала, как это делаю - включаю мысленное "общение" с ожившими картинками, обозначив их словами, во след появляются похожие или являющиеся "продолжением" только что увиденного, пока в конце концов попадаю в фазу, если повезёт или не тянет в сон. Выйти в фазу на засыпании редко удаётся, пока не поспала.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Чуть не попала в фазу... На засыпании наблюдала образы, скорее по привычке, никаких экспериментов не ставила. Вдруг увидела звёздное небо и оживилась) вспомнила про портал, стала представлять воронку, чтобы утянула туда, в космос))
Воронка не появилась, но портал сформировался лишь от желания, без предварительной визуализации. Небо сузилось до квадрата, а меня потянуло вверх. Пока летела видела по сторонам бревенчатый сруб, окантовывающий площадь, равную тому квадрату, подумала почему-то - Терем!:)) Длинный терем оказался) но закончился, и меня выбросило в пространство, и я полетела дальше, уже не в верх, а горизонтально. Только звёзды как-то незаметно пропали, а вместо них подо мной на земле повсюду была россыпь жёлтых цветов на зелёном бескрайнем поле, которые по иронии напоминали звёзды. Я не чувствовала ни движения ветра, ни своего тела... да и сознание начало тихо пропадать, чтобы погрузиться в сон. Так что выходом не сумела воспользоваться. Но осознанные моменты не забываются!:) Первым делом, проснувшись, вспомнила это ночное приключение, а не сон, который снился утром, хотя помню, что он был интересным. Но неосознанным.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Квадратный портал) Хотя почему и нет, и дверь и зеркало -тоже своего рода порталы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

У меня как-то был портал - подземный переход:) Хотела бы снова в такой попасть) тогда ОС был очень душевный:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня осозналась внутри обычного сна, но не выработан автоматизм - раз осозналась, то вспомнить план! и дальше путешествовать уже в фазе( Вслед за осознанием сразу был фол.

Сон был полу-мистическим. Влияние серии книг про мир Меча и Магии.
Я с группой людей, которых не видела, но чувствовала рядом, бегу по каким-то коридорам, как в лабиринте, преследуем что-то или кого-то, пока не упёрлись в тупик. Но у перегородившей путь стены на полу разлита ярко-оранжевая жидкость, которая утекает через невидимую щель на ту сторону. Кто-то сзади меня кинул вперёд большого кота, который оглянулся и злобно ощерился, но как будто не смел ослушаться, он стал быстро лакать эту жидкость, пока на полу ничего не осталось. Обратный путь был короче, и я тащила подмышкой этого кота, тяжести его не чувствовала. Оказавшись в конце лабиринта (коридор пересекался с другим, у которого вместо стен были окна), тут было не просто светло, а очень светло, я поставила кота на пол и подвинула к его морде откуда-то взявшуюся большую миску. Кот трижды отрыгнул содержимое своего желудка и наполнил миску той самой оранжевой субстанцией. Но что это было я так и не поняла, знала, что это не простая жидкость, а что-то враждебно-мистическое)

Потом я зашла в кабинет рядом, мне нужна была карта, до этого о ней не думала, может провал был и не запомнилось... В кабинете с атрибутами средневековья мужчина в военном френче 40-х (по ощущениям человек высшего сословия) и рядом с ним девушка что-то рисовали стоя за большим столом. Я сказала: "Карту! Мне нужна карта!" Он показал мне участок стола, покрытого полу-прозрачной матовой бумагой и слегка нажал на него. Под бумагой показались детали карты. Оказывается они перерисовывали большую карту (как карта фронта) на кальку.

Я прижала свои руки к столу, разглаживая выделенный мне участок, и увидела план расположения домов (план напомнил виденный неоднократно план моего микрорайона в реале) Осознание того, что я знаю это место и главное наверное мои руки (!) вдруг дало понимание, что это всё сон! Но, как бывает чаще всего при моих осознаниях, осознание вместо плана на фазу вызвало из памяти лишь фол. Я даже сон не досмотрела и не поняла, что же там за субстанция такая, за которой активно охотилась... Но тем не менее, сон запомнился и показался прикольным:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Опять нет... Сегодня сон не запомнился, а вот во вчерашнем были странные забавные моменты)

Было ощущение, что я на другой планете, но не на поверхности "земли", а наверное в корабле, т.к. помню как раз эпизод "пробуждения" экипажа, который был не в привычном по фильмам анабиозе, а погружён персонально в кварцевые кристаллы-накопители. Как раз я с одним из "реальных" персонажей сна решала проблему, кого оживлять из группы девушек, заключенных в кристаллы. Кристаллы и в руках держала и видела очень ярко, они стояли аккуратным строем в несколько рядов на поверхности типа стола и построением напоминали яйца в ячейке, но сами на яйца не походили. Граней было не слишком много, но иначе, как кристаллы, эти прозрачные каменные "бочёнки" размером примерно 4*3*3 см не назвать) на каждом были написаны символы или буквы какого-то незнакомого алфавита, напоминающие руны. Видно это обозначение для узнавания, кто заключён внутри. К каждому кристаллу прилагалась карточка-табличка с индивидуальными характеристиками, т.е. я "пробуждала" лишь тех персонажей, чьи характеристики на данный момент востребованы. Но самого "пробуждения" не дождалась, проснулась(

Я как раз недавно читала про кристаллы для магической маны, в которые сильный ментальный маг мог заключать так же и ментальную энергию человека, высасывая её из него, но никак не полную личность, да ещё и вместе с телом, чтобы человека можно было потом "вытянуть" из кристалла и оживить. Это уже сонное порождение подсознания)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сны не помню, но и вчера и сегодня мелькали яркие картинки с кратковременной осознанностью.
Мне природа часто снится, без персонажей, при том, что я мало времени бываю на природе. Сегодня смотрела на речку (на реке давно не была, купаемся в прудах), по обоим берегам которой деревья, как будто она втекает в лес и поражалась, как натурально выглядит отражение на воде деревьев и неба с облаками! мелкая рябь на воде разбивает отражение, и оно колеблется, ну как в реале! Я понимала, что это сон, но никаких действий по проникновению в фазу даже не подумала сделать...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет. Но некоторые кусочки сна кажутся частично осознанными, в том смысле, что я понимала, что это сон. Но дальнейших "фазовых" шагов не предпринимала.
Интересные моменты, которые запомнились (сюжетно, фазовых подвижек никаких).
Вчера.
Приснился человек без лица, который находился рядом со мной. Лицо он убрал с помощью магии, и сон был про магию, но не настолько яркий, чтобы его можно было описать подробно (книжку про мир меча и магии читаю) Фигура была знакомой, и я думала во сне кто это? Сам он не раскрывался, я предположила, что это может быть мой муж. Другим вариантом был Аирнокс:) Но так и не выяснила, настойчивость не проявила, так и не знаю, кто это был) а дальше осознанности не было и в памяти ничего не осталось.

Во сне перед просыпанием (очень яркие ощущения, в т.ч. зрительные) я удирала от преследователей. Мне сказали: "куда ты денешься, не сбежишь!", я чувствовала, как в спину упирается наведённое оружие (а воины или охранники, как из прошлого, ружья типа кремнёвых:) а я как побегу вперёд! и от моего тела отделилось другое и побежало впереди меня, быстрее меня, не оборачиваясь, поэтому лицо не видела, а тело стройное, одежда современная - в джинсиках, красном джемпере навыпуск, волосы чёрные, как у меня, но более длинные и с кудрявинкой. Она побежала прямо на толстое дерево, и как Тринити пробежалась по стволу наперекор гравитации и на сук, как обезьянка, а оттуда в листву, и я отчётливо понимаю (знаю!) что это я:) Но совмещение тел не помню. Хотя чувствовала, что это я бегу по дереву, одновременно видя это со стороны.

Сегодня.
Летала в горах (вчера смотрела фотографии с турпохода в горы), но нигде не приземлилась. Яркость поразительная! цвета - земляной, зелёный, снег грязноватый (и зелень, и снег), белые облака на чистом голубом небе, не видела только воды, хотя ездила за город купаться, но в сон впечатления не перешли.

Был ещё непонятный, но запомнившийся момент, тоже из состояния полёта. Увидела впереди (на дороге) пушистый чёрный клубок, загляделась на него, чтобы понять, что это, а он начал быстро приближаться и закрыл (залепил) мне правый глаз, прям как будто прыгнул на него( Левый глаз продолжал видеть, но его обзор был ограничен, а цвета преобладали зелёные, которые как будто собирались слиться в такой же пушистый клубок, но уже зелёного цвета. Это ощущение было очень коротким, но тем-не-менее не мгновение. Я сразу проснулась, меня выбросило из сна, не открывая глаз попыталась снова почувствовать себя летящей. Но что было дальше не запомнила.
А ещё помню чувственное объятье, но никакого сюжета, только ощущение, очень реалистично. Это было ещё в первой половине ночи.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня приснилось, что разговариваю с котом (не наш кот, незнакомый), вернее это кот со мной говорил, на хулиганском сленге жаловался на обидчика, что не намерен ему спускать, типа "Мурло намылю" или "Ряшку обдеру" но точную фразу забыла( помню только, что про лицо и в 2-х словах. А его основной рассказ до этой фразы передавался как бы ментально - картинками, как парень пнул кота ботинком. Сама чувствовала себя при этом маленькой, а рифлёную подошву ботинка огромной, чуть ли не со шкаф, т.е. зрительное восприятие кота:))) Но боль, которую должен был почувствовать кот, не ощущала.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) интересный сон и забавный. А вот в фазе у тебя вроде не получалось поговорить с каким-нить странным существом, как я с плюшевым лисом)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Не получилось, даже с людьми по заказу не получается, хотя разговаривать в фазе научилась) раньше не выходило.
Проблема с планами, наверное. Сразу несколько разных планов и не знаю, какому отдать предпочтение, чтобы думать о нём не только перед сном.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

ПолуОС с мистично-эзотерическим оттенком:)
Сначала я держала в руках конверт с письмом, который выглядел внушительно – белый, большой и плотный, как с поздравительной открыткой, но шире; на адресную часть и вообще, что там на конверте написано, не обратила внимания, не помню, как вынимала письмо, но после это письмо стало выглядеть, как форум, но не во весь обзор, а примерно наполовину, чуть ýже, справа. Текст медленно двигался вверх.

Текст был написан жирным готическим шрифтом на непонятном языке, читать его даже не пыталась, но по осознанию содержание демонстрировалось образно тут же слева , как голограммы. Что-то просто понимала, что-то было "в иллюстрациях".

Меня представили к награждению за победу над тёмными духами)) Там же моя память проявилась, что я уже не раз с этими духами (силами) сражалась:) Параллельно с движением текста вверх я видела анимэ-изображение бестелесных существ в тёмных сутанах с капюшонами, которые делают пассы на находящимися под ними маленькими человечками и захватывают в сети-ловушки души или телесные оболочки. Сначала не видно, что это сети, они проявлялись только при наполнении. В сетях контуры человечков были не в куче, а раздельно в несколько рядов, как на рисунке в учебнике арифметики у первоклассников, сами люди оставались толпой внизу.
Я знала, что в сети (по виду реально крупноячеистые сети, собранные в узел наверху) попали энергетические оболочки этих людей, которыми питаются эти сущности в балахонах. Во сне у меня была память о предыдущих событиях, то ли правда был такой предыдущий сон, то ли это ложная память. По тем воспоминаниям было ясно, что я смогла сделать так, что сущности-вампиры не могли больше ловить энергетические оболочки людей, а вытаскивали пустые сети. И это тоже я видела. Но каким способом я достигла такого, не помню( В текущем сне в контакт с сущностями и человечками не вступала, понимала, что вижу сон.

Всё было понятно, когда только проснулась, но когда проснулась по-настоящему, то уже ничего стало не понятно, помню только то, что видела.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Похоже все-таки форумное общение тебя чуток поменяло) Ведь раньше тебе подобные сны вообще не снились, тебе снились бытовые сны, как такому приземленному хоббиту:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да нет, форум мне часто снился, и сейчас действует на сны. А в основном сейчас на сны книжки влияют, я зачиталась Поселягиным, а у него тематика - магия, альтернативные миры, ВОВ, космос) вот их влияние постоянно чувствую. А быт отошёл почти, чему я очень рада!:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но ведь ты и раньше наверное читала фантастику? Однако она тебе не очень-то снилась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Да, я всегда любила фантастику, но долго ничего не читала. А сейчас читаю каждый день как раз перед засыпанием. Текущие события на мои сны и раньше влияли, а тут приключения, таинственность))) Но я и хотела этого, потому и продолжаю читать.
Я не всё описываю, только что кажется необычным) Но всё же это не фазы(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть.
Отмечала пробуждение, даже чай попила, когда ложилась досыпать, спать не хотела. Это кстати для меня наиважнейший признак, что фаза может получиться – нет желания спать, но при этом по-настоящему выспаться (по времени) ещё не успела.

Засыпала под СМВ, лёжа на правом боку изменяла перспективу тела по отношению к тому, что вижу (представляю) и делаю. Как заснула, не помню, провал в памяти, но вдруг почувствовала себя лежащей на спине и пришла мысль – пора! Пора встать)

Встала легко, не задумываясь, сразу зажала нос – дышит, уверилась, что в фазе. Тут же выплыл из памяти один из старых планов – найти человека с помощью своей руки. Конкретно ни о ком не подумала, вернее мелькнуло – неважно кто это будет – и завела руку за спину, раскрыв ладонь и мысленно призывая: держи ладонь!
Почувствовала, что за спиной как будто нет пространства, тут же сознание услужливо подсказало, что я на самом деле лежу и подо мной места нет. Как ни странно, из-за этого не сфолила. Вспомнила другой способ взять человека за руку – достать его из шкафа. Открыла свой шкаф (в зеркало, которое на дверце, посмотреть не догадалась, да и не увидела зеркало). Руку вглубь пришлось просовывать с трудом, шкаф оказался забит коробками. На самом деле в реале там висит одежда, и руку просунуть было бы очень легко. Но на этот раз удача улыбнулась – мою руку ухватила чья-то ладонь!

По знакомому пожатию я сразу поняла, что это муж, и стала тянуть его руку к себе. Но рука оказалась длиннее, чем должна быть! Да что там длиннее! Она была длинной-предлинной и обвивалась вокруг меня, как змея или нитка на катушке. Я не крутилась, как-то рука закручивалась сама. Но не испугалась, пришла здравая мысль, что это фаза, а тут всё может быть. (2-й раз я в фазе вспоминаю, что это не реал, что не посодействовало фолу, как пишут об этом). Но наконец муж вышел из шкафа, я обняла его свободной рукой, и мы поцеловались. Поцелуй был реалистичным и знакомым, родным, как будто настоящий:)

Кстати, после этого руки у него стали нормальными) Вернее, сразу я об этом не подумала, а когда обратила внимание, то он стоял рядом вполне в нормальном человеческом облике. Но осознанности не хватило, чтобы идти по плану встречи с мужем, не было реальных чувств и ожиданий… Зато вспомнила про портал! и нарисовала пальцем в воздухе большой вертикальный овал и говорю ему: "Полетели на море!" С той стороны ничего не изменилось, я просунула руку внутрь и подвигала ею вверх-вниз, но никаких колебаний изображения моей комнаты не было.
Всё равно решила лететь, подпрыгнула легонько и полетела, маша руками, как птица крыльями. Была уверенность, что муж делает то же самое и летит за мной. Вылетая из квартиры сквозь стены, которые просто таяли на глазах, я боковым зрением увидела, что сзади меня по обе стороны стоят люди, которых я знаю, но не заострила сознание, чтобы вспомнить их.

Наверное фаза из ВТП перешла в ОС, т.к. реалистичности перемещения не было. Помахав "крылышками" я почти мгновенно перелетела на участок возле деревенского дома, в котором жила 12 лет после замужества. Причём участок был в том виде, как в последние годы моей жизни в деревне. Сейчас там всё по-другому.
Я стояла на тропинке, разделяющей сад и огород, на огороде была лишь вскопанная пашня с редкими сорняками, как бывает весной перед посадкой картошки или сразу после посадки, пока трава ещё не выросла. Муж стоял рядом, неактивный какой-то… я снова обняла и поцеловала его, но и сама ничего более активного не предприняла.

Вдруг выплыл в памяти другой план – море! Я же на море портал делала, а оказалась на огороде. Снова нарисовала портал и снова внутри овала не появилась картина другой локации. Тогда озарило, что пашня превратится в море и прыгнула в овал! … и шлёпнулась в жидкую грязь!( глубина этой грязной лужи была небольшая, я чувствовала жёсткое дно. Больно не было, шлёпнулась и шлёпнулась, подумаешь)
Закрыла глаза и стала представлять, что я в морской воде и вокруг плавают разноцветные морские рыбки) Но почувствовала, что я натужно и хрипло дышу. Вспомнила, что я уже давно так дышу, поняла, что надо откашляться. Но уже в 3-й раз вспомнила, что я в фазе, и если кашляну, то могу проснуться. Но всё-таки кашлянула… и на этот раз был фол, т.к. кроме внутреннего ощущения были другие признаки – звук включенного телевизора, ощущение лежащего тела… Стала вспоминать события и почувствовала, как меня снова обволакивает сном, мелькнуло, что новый сон забьёт воспоминания и встала. Фаза была не короткая, но почему-то нет, как обычно, радостного подъёма настроения…

Анализ ошибок и ощущений. Забыла выдохнуть огонь. Забыла про игральную карту, которую припрятала ещё для квеста РоХСа. Забыла посмотреться в зеркало. Не вспомнила последний план, который обдумывала. Не полностью последовала плану встречи с мужем, ничего у него не спросила. Всё время забываю зайти на кухню, когда осознаюсь в своей квартире… Но в целом конечно рада, что всё-таки реалистично пофазила после большого перерыва) Попытка ещё раз уснуть после просыпания и быстрой записи некоторых моментов успехом не увенчалась, т.к. уже было утро и спать некогда.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну еще была ошибка что ты закрыла глаза, что вызвало разуглубление фазы. закрывать глаза в общем-то рискованно, разве что пытаться телепортироваться например. Вот ты после этого и начала просыпаться и вылетела из фазы. А так годная фаза)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Годная фаза:) хорошее определение:)
не знаю, зачем я вдруг глаза решила закрыть(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Изображение

А в поздравлениях -стишки.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Спасииибо, Аирнокс! :)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Частично осознанный сон весь по мимолётным впечатлением предыдущего дня.
Я днём была на рынке и видимо боковым зрением зацепилась за торговца DVD-дисками, которые меня давно не интересуют, как покупки. Вечером скачивала себе несколько книжек в электронном формате, в том числе просматривала список с обложками книг по эзотерике.
А приснилось, что человек в одежде "звездочёта" или выпускника американской академии с 4-х угольной шапочкой на голове открывал установленные на стенке в несколько рядов видео-книги о колдовстве)) Палочкой, как мышкой, открывал по очереди некоторые книжки, которые начинали жить своей жизнью – как будто файлы с текстами и картинками, яркие и на цветном фоне, и все о колдовстве.
При том этот "мудрец" объяснял что-то о многоуровневом колдовстве, открывая разные уровни, проверял одновременно соответствие запросу и озвучивал наименования.

Блеснуло осознание, что это сон, и я вдруг вспомнила, что хотела во сне поесть вкусную еду, даже почувствовала доносящийся запах еды откуда-то поблизости. Захотела прервать "магистра колдовства и магии" и предложить ему присоединиться к трапезе, но не успела, надо было не думать, а сразу приглашать) тормознула потому, что стала принюхиваться к запаху с желанием определить, чем конкретно пахнет, на том и проснулась.
Почувствовала, что в горле пересохло, встала попить, собираясь сразу же снова заснуть и постараться вернуться в тот же сон, на выходе из комнаты услышала будильник к подъёму.
После обязательного утреннего ритуала у меня была возможность немного поспать ещё. Но попытка вернуться в тот же сон осталась безуспешной.

Утренний сон был абсолютно неосознанный.
Один из эпизодов.
Я проходила мимо огороженного сеткой лагеря, в котором бродило много сумасшедших людей в белой одежде типа нижнего белья: широкие рубахи с длинным рукавом и широкие штаны, босые. классический вид деревенского сумасшедшего или городского юродивого из фильмов)) Женщины в длинных сорочках, тоже с рукавами. Они все выглядели как зомби, только не бросались на забор, но все смотрели в мою сторону и все чего-то бормотали. Там же были какие-то постройки сарайного типа по одной стене забора.
Эта местность мне знакома в реале, один из выходов из нашего леса к дороге и автобусной остановке. В реале там находится какая-то строительная организация или склады, но забор в реале глухой и высокий металлический.

В том же сне я была совершенно сторонним наблюдателем событий, связанных с сумасшедшими людьми. Довольно длительно проходило подобие тестирования совместимости сначала двух людей, потом четырёх. Эта четвёрка там называлась какой-то семьёй, я даже пыталась осмыслить и запомнить название этой "семьи", но не запомнила, т.к. осознанности не было вообще. Тем не менее, сон частично запомнился. Странно, что мне в таком количестве приснились сумасшедшие)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну все-таки тебе здорово снится то, о чем ты думаешь или говоришь вечером) хотела же во сне меня чем-то угостить, вот тебе и еда приснилась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А сумасшедшие-то почему?:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну я-то откуда знаю. Может тебе так фазеры с форума представились после ругачек)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»