Болтовня (флуд) - 4

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Никос »

Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 6:36 pm Читали. Душа поет от радости за всех и за все. ) А разум требует объяснений. )
А под какую музыку, душа поёт? :)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Никос писал(а): Пн авг 13, 2018 7:16 pm Бобёр, я тебе вопрос задал, что за привычка игнорить...

Бухаешь или не бухаешь?
Побухиваю :-)
Трудно конечно это назвать бухаю.
Крепкие спиртные напитки я не пью, только пиво.
По выходным. По пять банок в день.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Slyer писал(а): Пн авг 13, 2018 7:13 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 6:12 pm
Slyer писал(а): Пн авг 13, 2018 5:34 pm
Скрытый текст
Ну вот и что мне отвечать? уже кто-то на другой "квантовый уровень" собрался, а человечество еще и 1-й обосновать не может, хотя прошло уже 100 лет от выдвинутой теории, на самом деле все гораздо проще и тем самым сложнее!)
Можно подумать, ты в кои веки отвечать собрался )
Может, в чем-то проще, в чем-то сложнее... Но все это сущие пустяки в сравнении с таким явлением как молчание Слайера ))
Сашуль и разве уместен такой сарказм?) E=p^2/2m, что нить говорит?
Когда Яндекс под рукой, мне все о чем то говорит. ))) Кроме твоего молчания. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Никос писал(а): Пн авг 13, 2018 7:17 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 6:36 pm Читали. Душа поет от радости за всех и за все. ) А разум требует объяснений. )
А под какую музыку, душа поёт? :)
Под местную небесную... )) Можно даже стишок какой-нибудь сбацать. ))
Гори, гори моя звезда...
флудер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 6:59 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение флудер »

ВАЙТМАН писал(а): Пн авг 13, 2018 6:16 pm Читайте библию, там все ответы ёсть.
смотрю, для тебя и Радуга хороша и Библия и поддержать во флуде когото. Даже не поспоришь с тобой. Ну и ладно)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 7:30 pm
Slyer писал(а): Пн авг 13, 2018 7:13 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 6:12 pm

Можно подумать, ты в кои веки отвечать собрался )
Может, в чем-то проще, в чем-то сложнее... Но все это сущие пустяки в сравнении с таким явлением как молчание Слайера ))
Сашуль и разве уместен такой сарказм?) E=p^2/2m, что нить говорит?
Когда Яндекс под рукой, мне все о чем то говорит. ))) Кроме твоего молчания. )
E=p^2/2m это уравнение Шрёдингера, основное в квантовой механике, но там столько упущений, как говорили когда-то +- троллейбусная остановка)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн авг 13, 2018 7:20 pm
Никос писал(а): Пн авг 13, 2018 7:16 pm Бобёр, я тебе вопрос задал, что за привычка игнорить...

Бухаешь или не бухаешь?
Побухиваю :-)
Трудно конечно это назвать бухаю.
Крепкие спиртные напитки я не пью, только пиво.
По выходным. По пять банок в день.
Многовато, однако...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

флудер писал(а): Пн авг 13, 2018 7:35 pm
ВАЙТМАН писал(а): Пн авг 13, 2018 6:16 pm Читайте библию, там все ответы ёсть.
смотрю, для тебя и Радуга хороша и Библия и поддержать во флуде когото. Даже не поспоришь с тобой. Ну и ладно)
)))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 7:31 pm
Никос писал(а): Пн авг 13, 2018 7:17 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 6:36 pm Читали. Душа поет от радости за всех и за все. ) А разум требует объяснений. )
А под какую музыку, душа поёт? :)
Под местную небесную... )) Можно даже стишок какой-нибудь сбацать. ))
флудер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 6:59 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение флудер »

я думал отказаться от слова "Бог", но не откажусь, буду смело ломать вашего бога. У вашего бога даже имени нет, только краденое
все эти образы на видео имеют земную нотку и музыка
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 7:30 pm
Slyer писал(а): Пн авг 13, 2018 7:13 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 6:12 pm

Можно подумать, ты в кои веки отвечать собрался )
Может, в чем-то проще, в чем-то сложнее... Но все это сущие пустяки в сравнении с таким явлением как молчание Слайера ))
Сашуль и разве уместен такой сарказм?) E=p^2/2m, что нить говорит?
Когда Яндекс под рукой, мне все о чем то говорит. ))) Кроме твоего молчания. )
а если по-проще (1+1/z)^z в пределе где z стремится к бесконечности?)
Аватара пользователя
BUER
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 9:10 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение BUER »

Slyer писал(а): Пн авг 13, 2018 8:52 pm
Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 7:30 pm
Slyer писал(а): Пн авг 13, 2018 7:13 pm
Скрытый текст
Сашуль и разве уместен такой сарказм?) E=p^2/2m, что нить говорит?
Когда Яндекс под рукой, мне все о чем то говорит. ))) Кроме твоего молчания. )
а если по-проще (1+1/z)^z в пределе где z стремится к бесконечности?)
Slier-голова уже болит от твоей математики.-ты кто в этой формуле?-Z-что ли?илит ы в скобках?где не нуждаются в бесконечностях?-гг-будь прощще и люди к тебе потянутся-гг
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Slyer »

если этого не знать, какая вам к черту материя?
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Slyer писал(а): Пн авг 13, 2018 9:36 pm если этого не знать, какая вам к черту материя?
Если речь там идет о материи, то, наверное, придется с формулой поковыряться. А куда деваться? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

ВАЙТМАН писал(а): Пн авг 13, 2018 8:06 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Пн авг 13, 2018 7:31 pm
Никос писал(а): Пн авг 13, 2018 7:17 pm
Скрытый текст
А под какую музыку, душа поёт? :)
Под местную небесную... )) Можно даже стишок какой-нибудь сбацать. ))
Еще бы добавить в нужных местах шум дождя, касание ветерка и прилив волны... ))

Под местную небесную,
Под трели соловья
Споем с тобой, душа моя,
О тайнах бытия. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

voron писал(а): Сб авг 11, 2018 5:50 pm
А я ещё знаю, что Каурка в Тайланд летала)))
Каурка
Скинь пожалуйста, так хочется посмотреть)
Я писала, что отключала и убирала в дальний ящик гаджеты на время отпуска) но все таки есть несколько красивых селфи первого дня, со мной крупным планом, подумаю выложить или нет :)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

kaurka писал(а): Вт авг 14, 2018 8:28 am
voron писал(а): Сб авг 11, 2018 5:50 pm
А я ещё знаю, что Каурка в Тайланд летала)))
Каурка
Скинь пожалуйста, так хочется посмотреть)
Я писала, что отключала и убирала в дальний ящик гаджеты на время отпуска) но все таки есть несколько красивых селфи первого дня, со мной крупным планом, подумаю выложить или нет :)
Конечно!
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Сб авг 11, 2018 6:46 am
kaurka писал(а): Сб авг 11, 2018 1:33 am
Скрытый текст
Бобёр-оптимист писал(а): Пт авг 10, 2018 5:55 pm

Враньё от первой до последней буквы. Я не знаю, может быть у тебя есть маленький родственник четырёх лет, но всё остальное: занятие на фортепиано, показ ролика, его ответ — ложь от начала и до конца.
Это видно по "почерку".
Сашка, зачем ты всё время врёшь? У тебя псевдология?
Система
Какая система? Можешь объяснить? )
Могу)
Под системой я имела в виду, что Бобер поддается общей истерии под названием "Сашка врёт" :)) вообще то это Бобру не свойственно язвить или обличать людей в чем то.

Лично я встречала 4-х летних способных детей, как мальчиков так и девочек. Почему нет то
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

Система кого хочешь сломает. )) Для этого она и возникает.
У этого 4-летнего "депутата" еще и 2-летний братишка есть. Еще похлесче чем старший. Хорошо хоть ничего не рассказала. Вообще бы пожизненную анафему наложили. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Бобёр-оптимист писал(а): Вс авг 12, 2018 7:40 pm
voron писал(а): Вс авг 12, 2018 7:37 pm А, понятно
Ту растительность, которую ты имел ввиду
Ещё называют у нас шала)
Я думал, шала это то же самое, что анаша или марихуанна.
Шафран это другое. Это типа спайсов.
там шалфей, а шафран Вайтман правильно написал, одна из дорогих приправ с ярко оранжевым цветом. Особенно хорош для ризотто
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

флудер писал(а): Пн авг 13, 2018 7:35 pm
ВАЙТМАН писал(а): Пн авг 13, 2018 6:16 pm Читайте библию, там все ответы ёсть.
смотрю, для тебя и Радуга хороша и Библия и поддержать во флуде когото. Даже не поспоришь с тобой. Ну и ладно)
чем плоха всеядность?) да и в Библии про фазу предостаточно написано :) есть связка то
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Вт авг 14, 2018 8:58 am Система кого хочешь сломает. )) Для этого она и возникает.
У этого 4-летнего "депутата" еще и 2-летний братишка есть. Еще похлесче чем старший. Хорошо хоть ничего не рассказала. Вообще бы пожизненную анафему наложили. )
Тут на днях была в гостях у крестной) а у нее гостит подруга из Сахалина. Так вот, когда я ее только увидела, почувствовала сразу какую то энергетику неприятную, отталкивающую. Думаю, ну ладно, не соскакивать же с подводной лодки, раз уже приехала)

Ну и слово за слово, разговорились. Оказалось она много лет работает в детском саду, музыкальный руководитель.
Как начала гнать, про инклюзивное образование которое Медведев внедрил..ну там совместное обучение "нормальных" детей и детей с отклонениями в одной группе..
И как они там воспитатели устали, и понеслась "дауны, уроды, их в клетках держать надо..." и т.д и т.п и лицо такое злое, перекосило. неприятное зрелище.
Вот тебе система, откуда все идет)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Я обычно возраст уважаю, не пререкаюсь, а тут задело.
Ей лет 55 наверное. Ну я и сказала, как хорошо что на ваше место идет новое поколение преподавателей, которые будут свежим взглядом смотреть на образование в целом, а вы как раз отдохнете раз устали :) чего они так боятся, что останутся не у дел)

Она потом извинилась за даунов и уродов, что так назвала..но все равно это есть в их практике старого образца, и это страшно. Страшно за детей, которые это все видят сейчас
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Вт авг 14, 2018 9:58 am Я обычно возраст уважаю, не пререкаюсь, а тут задело.
Ей лет 55 наверное. Ну я и сказала, как хорошо что на ваше место идет новое поколение преподавателей, которые будут свежим взглядом смотреть на образование в целом, а вы как раз отдохнете раз устали :) чего они так боятся, что останутся не у дел)

Она потом извинилась за даунов и уродов, что так назвала..но все равно это есть в их практике старого образца, и это страшно. Страшно за детей, которые это все видят сейчас
Фу, какая воспиталка … (( Ко мне приводят мамы детишек с различными трудностями в обучении, СДВГ. Это, конечно, не такие тяжелые патологии… Но все равно, трудный ребенок – он и есть трудный. Так вот многим из них повезло с воспитателями. Те, наоборот, переживают за их детей. Стараются использовать индивидуальный подход. Я, правда, не уточняла возраст воспитателей. Возможно, они были помоложе все таки. Возраст «55», думаю, многовато для такой нервной работы. Или нужен очень правильный подход к этому. Тогда вместо уставания и выгорания будешь получать, наоборот, прилив сил и энергии. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Возможно, какие то курсы переподготовки преподавателей и последующее тестирование были бы здесь уместны)
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

А на кого переподготавливать? ) Если ты устал и изначально не умел - никакие профильные курсы уже не помогут. Нужно тогда либо принципиально менять свой подход либо кардинально менять сферу деятельности. Имхо.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Sashka писал(а): Вт авг 14, 2018 10:29 am А на кого переподготавливать? ) Если ты устал и изначально не умел - никакие профильные курсы уже не помогут. Нужно тогда либо принципиально менять свой подход либо кардинально менять сферу деятельности. Имхо.
Ну зачем сразу принципиально и кардинально менять, может как преподаватель именно музыки она и профессионал. Тут как бы вероятность того, что человек не может отойти от заданной программы, которой обучился 20-30 лет назад. Меняется система образования, а они на руки получают только приказ типа "теперь так") возможно какие то методички. А тестирование помогло бы отсеивать уставших и неспособных в плане гибкости принимать новое. Устал--сиди дома, это ко всем профессиям относится

Почему например медики и юристы постоянно совершенствуют практики квалификации, тут то же самое
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение Sashka »

kaurka писал(а): Вт авг 14, 2018 11:14 am
Скрытый текст
Sashka писал(а): Вт авг 14, 2018 10:29 am А на кого переподготавливать? ) Если ты устал и изначально не умел - никакие профильные курсы уже не помогут. Нужно тогда либо принципиально менять свой подход либо кардинально менять сферу деятельности. Имхо.
Ну зачем сразу принципиально и кардинально менять, может как преподаватель именно музыки она и профессионал. Тут как бы вероятность того, что человек не может отойти от заданной программы, которой обучился 20-30 лет назад. Меняется система образования, а они на руки получают только приказ типа "теперь так") возможно какие то методички. А тестирование помогло бы отсеивать уставших и неспособных в плане гибкости принимать новое. Устал--сиди дома, это ко всем профессиям относится

Почему например медики и юристы постоянно совершенствуют практики квалификации, тут то же самое
Я к тому, что работа с людьми в сфере образовательных и вспомогательных услуг (мы ведь сейчас о них говорим, не лечебных!), а особенно с детьми - это весьма специфическая область. Принцип "не навреди" как у Гиппократа. А навредить возможно. И себе, кстати, тоже очень сильно. И не столько низкопрофессиональной специальной подготовкой (здесь как раз все может быть на высоте), а сколько личной неспособностью и неготовностью к внутреннему контакту с человеком. А какое в этом плане тестирование? Ну, разве может на какие-то личные характеристики в плане эмпатии, эмоциональной чуткости... Но такие тесты должны уже делаться изначально при приеме на такую работу, в соответствующие уч. заведения...

Насчет усталости: далеко не у каждого человека есть возможность сидеть дома и при этом не умереть с голоду. В жизни, увы, иногда приходится и выживать. Так вот, чтобы жить, а не выживать, инициативу лучше все таки хотя бы иногда брать в свои руки. )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

Что такое усталость? В большинстве случаев это лень, внутренняя борьба от того что занимаешься не любимым делом, не на своем месте. Больше такая эмоциональная усталость.
Ты ведь согласишься, что если человек занимается тяжелой физической , но любимой работой, то и усталость у него будет приятная. Релакс на диване, приятное расслабление мышц и утром снова как огурчик с удовольствием идет на работу. То есть быстро восстанавливается. А представь себе человека, который годами эмоционально себя насилует )) это же ппц просто.

Так вот тестирования могли бы определять такого человека и ему бы ничего не оставалось как поискать себя например в частном преподавании музыке. Если ты это имела в виду когда писала о кардинальной смене сферы, тут соглашусь. Просто ему нужно помочь поискать себя) посидит дома, повыживает и найдет, человек существо живучее и быстро приспосабливается. Может жестко, но как бы меньшее из зол..
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Болтовня (флуд) - 4

Непрочитанное сообщение kaurka »

А что типа на форуме утвердили этот мрачный темный фон? и изменениям теперь не подлежит? что то не нашла в настройках, как сделать светлый как раньше
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»