Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение work »

Мира, всё таки постараюсь увести тебя от какого то полурелигиозно-кармического упаднического настроения.
Мы приходим, а это говорит о том, что мы НЕ можем не приходить.
Давай рассуждать логично:
Если мы пришли сюда, это вовсе не значит что мы были вынуждены это сделать.
Если ты ешь мороженное, это не значит что ты вынуждена его есть. Скорей всего ты ешь мороженное, потому что тебе нравиться это делать.
Поэтому я ещё раз предлагаю тебе посмотреть на причину воплощения с другой, позитивной точки зрения.
И здесь я согласен с нашим коллегой Эс-ом.
У души есть грехи, она должна их отрабатывать
Опять же давай попробуем рассуждать логично:
"она должна их отрабатывать" - допустим это так, хотя я и не согласен, но это сейчас не важно
"У души есть грехи" - как у души появились грехи? Она родилась с ними? Вряд ли. Значит она их где-то приобрела. Где это произошло? В мире духов - вряд ли. Значит на Земле. Логично?
А вот теперь самое интересное. Душа пришла на Землю, получила здесь грехи. И теперь чтобы эти грехи отмыть - опять приходит на Землю.
Это тоже самое, что случайно упасть в грязь и перепачкаться в грязи. И вместо того, чтобы в будующем избегать мест, где есть грязь, человек вынужден снова и снова падать в грязь, чтобы "искупить грех" первоначального падения в грязь. Тебе это не кажется немного странным?
Это аналогия мнению что жизнь на Земле - это наказание.

А если рассмотреть тот же самый пример с лужей грязи, но только с позитивной точки зрения, которой придерживаемся я и (как я понял) товарищ Эс, то объяснение будет следующим:
Человек случайно упал в грязь. И теперь придумал себе развлечение - сначала просто пройти, потом пройти быстрее, затем пробежать или проехать на велосипеде по грязи так, чтобы не упасть в неё, как было в первый раз (по незнанию).

Есть в современной "бизнес-науке" такой термин как challenge. В переводе с английского - вызов, испытание, задача. Когда менеджер на работе, столкнувшись с проблемой, воспринимает его не как очередную трудность в бесконечной череде проблем, а вызов - "А смогу ли я?".
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

EvoLogos писал(а): Чт авг 23, 2018 10:49 pm Мира, а вы буддистка.)) Верите в сансару, реинкарнацию, карму...))
ЕvoLogos, нет, я не буддистка, но мне очень нравится эта религия. Наверное отголоски прошлой жизни)
Мне очень нравится их философия, религиозно-философское учение о духовном пробуждении ( бодхи ). У меня много подобной литературы 😃
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Мира, всё таки постараюсь увести тебя от какого то полурелигиозно-кармического упаднического настроения.
Work, спасибо 😃
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение Сераф »

...
"У души есть грехи" - как у души появились грехи? Она родилась с ними? Вряд ли. Значит она их где-то приобрела. Где это произошло? В мире духов - вряд ли. Значит на Земле. Логично?
...

Человек родился калекой, скажем без ног. Чем не живой пример платы за какие-то злодеяния связанные с предыдущей жизнью. Причем хочу подметить, предыдущая жизнь вовсе не обязательно должна была быть на Земле! Вполне возможно, что это плата за какие-то косяки связанные с предыдущей жизнью которая была вообще на другой планете!

...
А вот теперь самое интересное. Душа пришла на Землю, получила здесь грехи. И теперь чтобы эти грехи отмыть - опять приходит на Землю.
Это тоже самое, что случайно упасть в грязь и перепачкаться в грязи. И вместо того, чтобы в будующем избегать мест, где есть грязь, человек вынужден снова и снова падать в грязь, чтобы "искупить грех" первоначального падения в грязь. Тебе это не кажется немного странным?
Это аналогия мнению что жизнь на Земле - это наказание.
...

Не думаю, что душу НЕ предупреждают о том, что здесь куча грязи и что в нее можно упасть)...
И тем не менее мы здесь! Тут можно провести аналогию с институтом - человек учится один год, в основном все нормально сдает, но появляются "хвосты". И не смотря на то, что переходя на следующий учебный год, его основной целью остается приобретение новых знаний, "хвосты" с предыдущего (или даже предыдущих) курсов ему так или иначе сдать придется! В случае реинкорнаци "хвосты" и есть те самые "кармические узлы"...
Все сознательное по образу и подобии всего того, что на бессознательном)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Человек родился калекой, скажем без ног. Чем не живой пример платы за какие-то злодеяния связанные с предыдущей жизнью. Причем хочу подметить, предыдущая жизнь вовсе не обязательно должна была быть на Земле! Вполне возможно, что это плата за какие-то косяки связанные с предыдущей жизнью которая была вообще на другой планете!
Верно, это и есть плата, притом душа осознанно выбрала тело инвалида, она прекрасно знала, что ей прийдется прожить в этом неполноценном теле, но это, видимо, был единственный вариант отработать грех, закрыть " хвост ", один из самых быстрых способов развязать кармический узел, как правило, после такого испытания душа быстро перескакивает на следующий уровень ( класс ). Сам человек просто от этого страдает ( душа, заточенная в больном теле ), он то с ним живёт и ему это доставляет большие проблемы, а душа ничего не помнит на момент заточения в теле. Согласна относительно других планет, не обязательно предыдущее воплощение было на этой же планете, это могли быть абсолютно иные планы, как правило, души с иных планет, здесь себя ощущают иначе, они чувствуют себя чужими, идёт сильное непринятие, таким душам, воплощенным в тела на момент земного заточения - очень некомфортно ( у меня есть такой друг, он помнит некоторые свои воплощения, описывал мне, эти видения приходили ему через образы и сны ), его мышление, миропонимание и поведение сильно отличается от других людей.
Не думаю, что душу НЕ предупреждают о том, что здесь куча грязи и что в нее можно упасть)...
И тем не менее мы здесь! Тут можно провести аналогию с институтом - человек учится один год, в основном все нормально сдает, но появляются "хвосты". И не смотря на то, что переходя на следующий учебный год, его основной целью остается приобретение новых знаний, "хвосты" с предыдущего (или даже предыдущих) курсов ему так или иначе сдать придется! В случае реинкорнаци "хвосты" и есть те самые "кармические узлы"...
Все сознательное по образу и подобии всего того, что на бессознательном)
Относительно грязи...этой грязевой лужи, о которой мы говорим и на которую каждый раз натыкаемся. Конечно душа об этом предупреждена, все верно, она с прошлого воплощения прошла определенные уроки, что то усвоила, что то нет, но душа обладает правом выбора, то есть ей объяснят, научат, пожалеют, но она, не смотря на это, все равно воплощается и совершает повторно ошибку, это как хороший ученик и плохой ( есть отличники, хорошисты, двоечники ), так и есть души двоечники, особенно если душа молодая.
В грязь человек ( его душа ) будет попадать столько раз, сколько надо, его будут тыкать в эту грязь до тех пор, пока он не поймет сам, что ему это не надо, что он этого больше не хочет, что он должен что то изменить в себе, в мышлении, в жизни...и когда он к этому осознанно прийдёт, тогда он наконец то сочтет нужным эту лужу с грязью обойти, объехать, перепрыгнуть. Как только он это сделает, урок будет сразу усвоен. Учат нас именно через грязь, боль и страдания, иначе человека не научить, к сожалению. Поэтому странного в этом ничего нет, из жизни в жизнь - в эту лужу:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение UzerU »

Мне кажется фаза то место где гораздо легче под убрать те "лужи с грязью", которые постоянно попадаются на пути)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

UzerU писал(а): Пн авг 27, 2018 12:08 pm Мне кажется фаза то место где гораздо легче под убрать те "лужи с грязью", которые постоянно попадаются на пути)
Конечно, верные рассуждения:) так и есть, если уметь это делать. Через фазу и карму проще исправлять ( менять себя, бороться с ошибками, пороками, болячками ), эти исправления/изменения ТАМ находят отражение ЗДЕСЬ) не зря нам дан доступ ТУДА.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение work »

Мира, не оставляю свои попытки вывести тебя на "путь истинный" :-) (истинный конечно же в моем субъективном понимании)

Были в Древней Руси такие странные люди, которые носили вериги https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B3%D0%B8 чтобы постоянно причинять себе физическую боль.
Эти люди:
1) страдали
2) считали что страдать - это нормально
3) делали всё для того, чтобы страдать физически

Моё же мнение:
1) страдать - это ненормально
2) считать что страдать - нормально - это ненормально в квадрате
3) делать всё для того, чтобы страдать - это ненормально в кубе

При всём моем уважении к тебе, Мира (если бы это было не так, я бы не пытался тебя разубедить) ...
При всём моем уважении к тебе, Мира, ты своими убеждениями мне чем то напоминаешь этих людей.

Надеюсь, ты не примешь эти мои слова близко к сердцу.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Моё же мнение:
1) страдать - это ненормально
2) считать что страдать - нормально - это ненормально в квадрате
3) делать всё для того, чтобы страдать - это ненормально в кубе

При всём моем уважении к тебе, Мира (если бы это было не так, я бы не пытался тебя разубедить) ...
При всём моем уважении к тебе, Мира, ты своими убеждениями мне чем то напоминаешь этих людей.

Надеюсь, ты не примешь эти мои слова близко к сердцу.
Work, спасибо:) конечно нет, не приму к сердцу, мне нравится с тобой общаться, я даже признательна тебе за все попытки " вывести меня на путь ", приму к сведению:)
Конечно, страдать - это ненормально, я то не страдаю, через внутренние изменения изменилось и мое миропонимание, мы просто общаемся, рассуждаем, приводим примеры. Человек же не специально страдает, как вериги, это происходит на фоне сопутствующих факторов, порой, не зависящих от самого человека, отсюда не сколько физическая боль, нет, не она, а сколько душевная, душевные страдания, таких людей много и их хочется пожалеть, согреть, вот о чем я.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение work »

Изображение
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как часто в неделю у вас получаеться выйти в АСТРАЛ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Work, 😃😃😃))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»