Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Комплексный обучающий курс "Сновидение: продвигаемся дальше - постановка грамотной практики".

На создание курса натолкнула многолетняя то ли борьба, то ли постоянное консультирование на различных форумах, встречах и личной переписке. После написания книги, я ушел от всех этих сновидческий и прочих дел. Но оно меня постоянно догоняло :) Только на этом форуме вы можете прочесть несколько тем, где я подходил к практике Сновидения с разных углов зрения, вот тут, тут и тут. Тонны текста, и это капля в море. И как-то получается, что все создают какие-то курсы, классы, вебинары, а я пишу книги и консультирую, несмотря на то, что проводил открытые и закрыты практикумы десять лет назад.

Мне кажется идея вызрела. Тем более она ко мне пришла сама. Коротко. С этой недели я начинаю выкладывать главы своей новой книги. А обсуждение и разбор старой книги в теме, подвели к тому что есть спрос. И в голову залетела вполне логичная мысль - а почему бы не организовать курс? Собственно, вот так все сложилось.

Подробнее по курсу. Я планирую его сделать на отдельном ресурсе, открытом только для участников. Он будет состоять из 3-х частей:

1. Разбираем затруднения по теории и моделям, которыми пользуемся. Убираем путаницу и определяем непонятные термины и смыслы. Нам будет нужно понять, что мы говорим об одном и том же. Отлично подходят модели Кастанеды и Монро. Но можно и брать мою модель из первой книги, она проста и универсальна.

2. Индивидуальная работа - ответы на вопросы. Я рассматриваю ваши нынешние затруднения. Перед тем как налаживать практику, нужно справиться с проблемами, которые вас мучают. Индивидуально консультирую каждого. Единственное требование, чтобы озвучивали все понятно и честно.

3. По готовности запускаем программу практики на месяца так 3. Главная задача - создать правильную "дисциплину" для ваших занятий, и разрешить свои затруднения в канве организованной практики. Это минимальный срок за который вы сможете ясно определить основные практические принципы в свою жизнь. Мы будем внедрять методологию, а не парочку приемчиков на 3 дня.

К началу третьего раздела поспеет моя вторая книга, ее материал и закрепим практически.

Сразу говорю, это не про то, как попасть в ОС за 3 дня, раз и навсегда. Давно уже убедились, те кто серьезно подошел к вопросу, так не получается. Только взвешенная последовательная практика приводит к более-менее устойчивым результатам. Вот как на них настроиться - и есть ядро практической программы. В этом весь смысл - понять - что, зачем, как и почему.

По условиям. Предлагайте свои варианты. Мне кажется самый простой вариант: единоразовый фиксированный донат. Чем больше людей соберется, тем меньше будет стоить билет для каждого. За 3 копейки работать не имеет смысла, но и десятки тысяч рублей за 3 дня никто брать не намерен. Еще раз говорю - предлагайте сами.

Как дополнительная опция - есть вариант вебинаров. Правда для них нужна подготовка - микрофоны и т.д. Я ведь не блогер :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение S1908 »

я думаю самое оптимальное это вебинар так как многие из разных городов/стран.
стоит разделить на две части: теория и практика. теория не на словах а виде презентации картинок с обьяснениями чем больше тем лучше. дается каждодневная практика. с которой должны быть результаты вхождения в фазу. цель курса вводный просто практики вхождения в фазу и еще что-нибудь для интереса. поэтому бесплатный с целью привлечения аудитории и добровольным донатом.

далее второй курс расширенный практические методы применения фазы о том что там делать и как. тут уже разумно говорить о цене. ну и конечно цена будет невысокой в разумных пределах.

вот предлагаю вам такой формат.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Вебинары лучше делать когда есть конкретика. Например, прошел какой-то период практики - разбираем ошибки и нюансы. А делать вводный семинар про само Сновидение? Не знаю, курс рассчитан на тех, кто уже знает что это такое. Вводная информация вся есть в моей первой книге. Смысл мне ее повторять на вебинаре?

На каждый день задания давать не эффективно, человек не успевает обкатать технику, которую использует. Обычно делят по неделям. По поводу задач. Я не ставлю задачу - как можно быстрей попасть в ОС. Можно туда попасть на одном лишь "энергетическом бонусе", который есть у каждого. А потом все равно нужно практиковать. Нет смысла рассеивать энергию понапрасну.

У меняя подход совсем иной, чем у Радуги. У него - быстро попали, быстро там что-то сделали, а дальше - боритесь с последствиями.

Мне кажется вот как-то так. Говорю не с фонаря, я тренинги и онлайн практики вел уже. Спасибо за мнение.

А по поводу цены - этот вопрос снимается количеством. В данном случае, сила в количестве. Чем больше участников, тем меньше цена. Будет много, вход будет по цене символического магарыча :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение S1908 »

я за :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Дарю идею). Всегда мечтал курс по саморазвитию, позволяющий двигаться небольшими шажками с обязательным проверками/зачетами промежуточных результатов. Этого ни у кого нет! Вот ОН переход на новый уровень. Но, кажется, очень трудно осуществимый. Тогда бы перетягивания одеял на себя преподов стали бы не существенными.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Есть желание сделать побное этому только для контроля понимания работы в ОС.
https://camerasim.com/camerasim-free-web-app/
Для понимания моей мысли обязательно потыкайте один из симуляторов.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Ну и за, за конечно.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Вт сен 04, 2018 1:25 pm Дарю идею). Всегда мечтал курс по саморазвитию, позволяющий двигаться небольшими шажками с обязательным проверками/зачетами промежуточных результатов. Этого ни у кого нет! Вот ОН переход на новый уровень. Но, кажется, очень трудно осуществимый. Тогда бы перетягивания одеял на себя преподов стали бы не существенными.
Он сложно осуществим, потому что растянут по времени. Это надо на пару лет программу делать, как минимум. И каждый будет идти на своей скорости. А в остальном сделать могу, собственно похожее и планирую. Но чуть иначе: вводный курс, потом курс для наработки навыков, после него - какие-то продвинутые вещи.

При необходимости, я могу подтянуть даже практиков по другим дисциплинам. Проблема в желающих. Я как-то штурмовать высоты арены тренингов не планировал. Хотя, возможно, все-таки придется.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вт сен 04, 2018 11:37 amя за :)
idushy писал(а): Вт сен 04, 2018 1:27 pm Ну и за, за конечно.

Это радует :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Вт сен 04, 2018 1:25 pm Этого ни у кого нет!
Сейчас, да. Но был похожий курс.

Проблема такого предприятия не в том, что технически это не осуществимо, а в том, что без материальной поддержки он загнется. Нужен такой ресурс времени, что его не получится незаметно выпилить из типичного графика жизни. Учитывая, что ведущему курса нужно будет самому практиковать как минимум вдвойне больше привычного и тратить время на обучение других. Это реальный труд - учить других, и времени уйма. А жить то надо. Такая вот проблема.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Готовлю развернутую презентацию. Главное не пугайтесь содержания :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

На сайте castaneda.plus пока нет форума. Там вопросы вам не позадаешь. Или я не нашел просто куда кликнуть? Если нужен временный форум я когда то за пару часов запускал его на CMS ucoz. Ну или еше проще группа в telegram.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Поясню что я имею ввиду под шагами. Давным давно читал книгу Владимира Леви. И там был забавный психологический эксперимент. Нужно было представить сигарету или уголек поднесенный к кончику пальца. Очень быстро появлялось ощущение тепла и даже жжения. Я понимаю что такого рода легкость и быстрота получения результата это исключение в практиках. Но вот хотелось бы ТАКИХ маленьких шагов. А то вот есть первые врата есть вторые, когда дойдешь до вторых приходи). Нужны четкие маркеры статуса. И чем ближе они будут по времени - тем гениальней программа, потому что бОльшее количество людей сможет пройти этой тропой. И этот момент стоит любых человекочасов на мой взгляд.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Ср сен 05, 2018 8:21 am Поясню что я имею ввиду под шагами. Давным давно читал книгу Владимира Леви. И там был забавный психологический эксперимент. Нужно было представить сигарету или уголек поднесенный к кончику пальца. Очень быстро появлялось ощущение тепла и даже жжения. Я понимаю что такого рода легкость и быстрота получения результата это исключение в практиках. Но вот хотелось бы ТАКИХ маленьких шагов. А то вот есть первые врата есть вторые, когда дойдешь до вторых приходи). Нужны четкие маркеры статуса. И чем ближе они будут по времени - тем гениальней программа, потому что бОльшее количество людей сможет пройти этой тропой. И этот момент стоит любых человекочасов на мой взгляд.
Хорошо. Я могу осуществить подобный формат. Тогда сразу вопрос: на что мне прописывать такую цепочку - на инструментарий составляющий методику или на принципы составляющие саму практику? Или брать шаги на саму феноменологию процесса при выполнении техник, которые подводят к базовым принципам практики? Думаю, последнее - лучший вариант, но это весьма титанические усилия с моей стороны. Сложно максимально точно прописать сами переживания, хотя и возможно. Нужна предельная концентрация сознания.

Спасибо за такой уточнение.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Ср сен 05, 2018 8:12 am На сайте castaneda.plus пока нет форума. Там вопросы вам не позадаешь. Или я не нашел просто куда кликнуть? Если нужен временный форум я когда то за пару часов запускал его на CMS ucoz. Ну или еше проще группа в telegram.
По книге - вопросы в комментариях сайта. Нужно зарегистрироваться и вперед. Это не мой сайт, там я размещаю книги по договоренности.

А форум сделаю отдельно. Его сделать - час работы, нужно лишь выбрать площадку. Укоз - там рекламы много. Гляну сейчас движок на котором делал 10 лет назад форум, вот забавно будет если он еще жив :) Но сам форум - надо куда-то прикрутить, к сайту хорошо бы. И тут у меня есть выбор приклеиться к кому-то или сделать свой. У меня как раз друзья из нашей группы практики делают сайт на тематику Кастанеды, скажем, в плане свободной территории.

Сейчас вывешу презентацию курса. Затем форум запилю.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

Мастер, я понимаю, что это сложно. И хотя "все события в мире одинаково важны и не важны", выход такой программы был бы сродни первого полета человека в космос.

Что такое "инструментарий составляющий методику"? Не понял этой фразы.

Как я это представляю. Мы работаем днем, чтобы продвигаться ночью. Допустим, упрощенно, чтобы ОС длился минимум 2 минуты, необходимо устойчивое удержание внимании в медитации в районе 5 минут. Или должна возникать вибрация, тепло и прочее (феноменология). Это и будет один из маркеров. Пусть их будет несколько на ступень.

И немного расширю мысль. Да все люди разные. И да все очень индивидуально и да человек может просто врать. Но альтернативы нет никакой. Постепенно будет накапливаться статистика. Там где есть измерения - там есть наука. Ученые в ближайшее время или никогда не признают эту отрасль, но это не мешает пользоваться их методологией. Вот идеал к которому мы можем и должны стремиться.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Ср сен 05, 2018 9:11 am Мастер, я понимаю, что это сложно. И хотя "все события в мире одинаково важны и не важны", выход такой программы был бы сродни первого полета человека в космос.
То у Панды Кунг-фу мастер Шифу есть :))) Я же попроще буду :)
Что такое "инструментарий составляющий методику"? Не понял этой фразы.
Инструментарий - это то, за счет чего начинают работать элементы составляющие методику. Например, навык удерживать фокус внимания в пустом "пространстве воздуха" на расстоянии чуть дальше вытянутой руки. Или способность удерживать внимание на периферии зрительного поля пока засыпаешь. Навыки, инструменты из которых строятся техники. Например, я могу дать методику, но если вы не можете ее выполнить она не будет работать. Не потому что она кривая, а потому что нет функциональной базы или ресурса сознания за счет которого ее можно выполнить.
И немного расширю мысль. Да все люди разные. И да все очень индивидуально и да человек может просто врать. Но альтернативы нет никакой. Постепенно будет накапливаться статистика. Там где есть измерения - там есть наука. Ученые в ближайшее время или никогда не признают эту отрасль, но это не мешает пользоваться их методологией. Вот идеал к которому мы можем и должны стремиться.
А дело в том, что статистика у меня уже есть. Ее нужно обновлять и т.д., но стартовать с пустого места мне не приходится. И проблема не в том, что человек будет сочинять (сознательно или нет), это легко вычислить, а в том, что человеку сложно постоянно прикладывать усилия и научиться быть в процессе. Вот поэтому я и говорил о необходимости научиться находиться в дисциплине, выстраивать ее.

Методологически все проще, чем когда включается человеческий фактор. Этого многие не понимают. Поэтому и выживают традиции или учения, где удается встроить практику в повседневную жизнь. А это возможно в случае, если ваша жизнь меняется в процессе пока вы топаете к обозначенным целям попутно решая мелкие актуальные задачи последовательно. Вот, например, возьмите меня. Я стартовал в Сновидение из книг Кастанеды, потом после уймы проработанных различных направлений и выхода в чисто технологический подход, после полного перерыва от какой-либо практики вообще, я вернулся к истокам. Не нашел я ничего лучше, как ни пытался. Нет лучшей практической модели и мировоззренческой экзистенциальной гипотезы. Во всяком случае, для меня. Даже "лайт версия" этого учения - дает самую внятную картину (если ее действительно понять), где не обязательно быть фанатом Кастанеды, но оно будет работать в длительной перспективе парадигмы развития человека все равно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Нашел два движка для форума:
https://getbb.ru/
https://www.phpbb.com/

Второй чуть лучше, первый чуть проще. А если привинчивать к сайту форум буду, то возьму уже для ВП какой-то плагин.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

"То у Панды Кунг-фу мастер Шифу есть :))) Я же попроще буду :)"

Это только добавляет уважения ))
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

M_S писал(а): Ср сен 05, 2018 9:55 am Нашел два движка для форума:
https://getbb.ru/
https://www.phpbb.com/

Второй чуть лучше, первый чуть проще. А если привинчивать к сайту форум буду, то возьму уже для ВП какой-то плагин.
Про эти ничего не знаю. Лишь бы заработал. Какой ваша душа пожелает.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Ну щаз, презентацию допишу и форум сделаю, и тогда сюда пост выложу.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Ср сен 05, 2018 8:21 am Нужны четкие маркеры статуса.
Вот! Очень точная и важная формулировка. Жаль, что многие практикующие не понимают этого или не хотят признавать. Например, в среде последователей Кастанеды люди меряются чем угодно, только не вот этим пониманием. Осознанием того, что каждый новый, пускай и незначительный, подъем в развитии - всегда меняет именно этот статус. Никакие разговоры, красивые вещания и какие-то официальные регалии никогда не смогут соперничать с ним.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение olor »

M_S писал(а): Ср сен 05, 2018 9:55 am Нашел два движка для форума:
https://getbb.ru/
https://www.phpbb.com/

Второй чуть лучше, первый чуть проще. А если привинчивать к сайту форум буду, то возьму уже для ВП какой-то плагин.
У меня был форум, сейчас он мертв, уже более 10 лет, однако не удален, могу предложить в пользование)
вот на этом ресурсе - http://6bb.ru/
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

M_S писал(а): Ср сен 05, 2018 10:30 am
idushy писал(а): Ср сен 05, 2018 8:21 am Нужны четкие маркеры статуса.
Вот! Очень точная и важная формулировка. Жаль, что многие практикующие не понимают этого или не хотят признавать. Например, в среде последователей Кастанеды люди меряются чем угодно, только не вот этим пониманием. Осознанием того, что каждый новый, пускай и незначительный, подъем в развитии - всегда меняет именно этот статус. Никакие разговоры, красивые вещания и какие-то официальные регалии никогда не смогут соперничать с ним.
Мне это понимание очень дорого (в плане времени) далось. Но как гласила надпись в одном хорошем кино "еще есть время брат"
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

olor, спасибо за предложение! Я уже сделал здесь: http://artofpractice.listbb.ru/

Посмотрим что и как, потом на что-то солиднее поменяем, если нужно. Правда эти форумы удобны, не факт, что например модуль форума для ВП будет удобней.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение olor »

Ок)) ну это чтобы сократить трудозатраты на оформление, хотя удалять чужое тоже время))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение idushy »

olor. Сам то как, поучаствовать?)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение olor »

Я бы с радостью) Но у меня очень небольшой опыт в сновидении, считай, и нет его еще.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение M_S »

Опыт не имеет значения. Тут как раз люди без опыта, чаще лучше продвигаются, чем те у кого он есть. Потому что нет предубеждений и наработанной обусловленности. Успех в Сновидении во многом зависит от того, насколько человек способен искренне проникнуть в то, что он постигает. Это как вникнуть в суть вещей - войти в Сновидение. Словно сквозь стену.

Сновидение как раз та область, где время мало что решает. Можно быть нулевым, а через несколько лет уже сновидеть во всю. А можно и 10 лет тужиться и дальше найденных рук во сне - не продвинуться. Очень относительно тут. В других практиках - там такого нет, да.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Обучающий курс по Сновидению: не за 3 дня, серьезная практика

Непрочитанное сообщение olor »

Развиваться дальше - такой план) Но возможно Вы не планируете работать с новичками. Иначе я обязательно буду участвовать)
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»