Михаил Свидов

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

сам написал сам же и попробовал.
удивительные ощущения. рассматривал собственные же руки как в фазе с удивлением. полное ощущение что тело оболочка как в фазе)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Хм. Регулярно в начале медитации, для принуждения и напоминания, фокусируюсь на дыхании и одновременно на объекте медитации. Что то не замечал переключений. Надо попробовать то что вы дали.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вт авг 28, 2018 8:01 pm первое что можно обнаружить это то что хоть и удивительно но сознание никогда не может воспринимать более одного ощущения одновременно все происходит быстрыми переключениями как в процессоре.
Не знаю, не знаю. Возможно разум не может сразу фокусироваться на двух смыслах или ядерных образах мышления. В некотором смысле, мысли скачут быстро-быстро, и где-то это можно назвать переключением, но я бы не стал. А вот сознание вполне может работать с разными ощущениями и фоном сразу нескольких модальностей. Попробуйте одновременно покрутить пальцами в разные стороны. Сознательно, сразу, без механического заучивания. Если получилось, значит вы можете удерживать две идеи одновременно (два вектора моторики), умеете фокусировать внимание на раздельных вещах.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Да куча медитаций привязывает сосредоточение на разных объектах к дыханию например. Например в даосской, когда нужно при вдохе поднимать энергию вверх по позвоночнику а при выдохе готовиться к следующему подъему.. Вроде по вашему должна интенсивность уменьшиться в два раза, а на самом деле наоборот. Имхо тут все дело в том, что мозг может сливать два процесса в один образ и затем имеет дело уже с ним. Упрощай и властвуй).
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

6.3. Способы вхождения в Сновидение
6.11. Основные варианты развития ситуации при вхождении в Сновидение
В этих двух разделах, а также, вроде бы, нигде ранее не встретил важного преимущества прямого выхода перед остальными - изначально более высокая ясность восприятия. Но может проглядел.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Ср авг 29, 2018 9:10 pm Имхо тут все дело в том, что мозг может сливать два процесса в один образ и затем имеет дело уже с ним. Упрощай и властвуй).
Типа того, тут уже как рассуждать и слова подбирать. Правда есть два вектора все равно - один синтезирует, второй - дифференцирует. Но в обоих случаях будет некий фон сознания как осветительная лампа вот этих всех безобразий.
В этих двух разделах, а также, вроде бы, нигде ранее не встретил важного преимущества прямого выхода перед остальными - изначально более высокая ясность восприятия. Но может проглядел.
Правильно. Вроде бы есть, но где точно не ручаюсь сказать.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

У меня тут вот какая проблема. Почти всегда ОС развивается по такой схеме. Осознаюсь и после короткого углубления или вообще минуя его, перехожу к приключениям. Причем, что характерно, приключения тоже по одной схеме. Поскольку я властелин в этом мире, нужно это сразу "всем" сообщить. Типа мир спасти или банк ограбить и прочее. После вовлечения в игру, из за накала эмоций, я каждый раз забываю свой статус, теряя осознанность.
Сегодня в очередной раз таким образом "отстрелявшись" понял интересное. Повышение осознанности дает пребывание в состоянии безмыслия, то есть я в состоянии безмыслия, втягиваюсь в игру и тем самым передаю заслуженное осознание своему обычному сумбурному я, которое радостно хаотично его прожигает по своей обычной схеме)
Пути выхода из этого тупика приблизительно ясны - перепросмотр, медитации и продуманный план действий во сне. Верно?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Осознаюсь и после короткого углубления или вообще минуя его, перехожу к приключениям.
А углубляться вообще не надо. Это совершенно лишняя техника, как и техника "удержания от фола". Забудьте о них раз и навсегда, сотрите из подсознания, и проблем сразу же убавится. Этот раздел практики, который добавил Радуга - лишний и вредный. Он как вирусная программа, потом будет обрушивать вам состояние.

Сохранять осознанность в таких вот приключениях помогает:
- периодически смотреть на руки, как напоминалка (не обязательно переводить куда то взгляд, если картинка стабильная; начал забывать - посмотрел на руки)
- расширять поле ясного восприятия за счет созерцания (изначально за счет расширения поля внимания)
- учиться максимально эффективно действовать в той роли, в которую вас втянуло (со временем вы таким образом научитесь больше думать сами, а не чтобы вами думала роль)

А в повседневной практике - да, прежде всего углублять состояние внутренней тишины. И перепросмотр, правильно (правда это трудоемкое и долгое занятие).
Повышение осознанности дает пребывание в состоянии безмыслия, то есть я в состоянии безмыслия, втягиваюсь в игру и тем самым передаю заслуженное осознание своему обычному сумбурному я, которое радостно хаотично его прожигает по своей обычной схеме)
А вот тут не согласен. Безмыслие и повышение осознанности - наоборот очищают восприятие. Вы или переходите в точку сознающего я, откуда можете запустить новый сюжет или новое состояние. Или воспринимаемое принимает черты реального мира (обычно перед этим меняется локация или видоизменяется картинка).

Есть такой вариант, вы просто не привыкли прибывать в ментальной тишине, поэтому после паузы в болтовне, разум начинает бомбить мыслями осознание. А во сне мысли - это и есть элементы сюжета и декораций. Ведь в действительности мышление состоит из образов, а не мыслей. Мысль - это вербализация образа.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

а вот еще такой вопрос.
видимо речь идет не о применении углубления для избежания фола то это да глупость. но на удержании точки сборки в фиксированном положении что дает видимо стабильность локации. т.е бывает хочется чтобы локация не переключалась а она переключается.
быть может углубление как раз и позволяет держать точку сборки т.е не давать меняться локации?
как вы думаете? и какие есть способы удержания локации?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт авг 30, 2018 11:03 am быть может углубление как раз и позволяет держать точку сборки т.е не давать меняться локации?
как вы думаете? и какие есть способы удержания локации?
Увы, те способы "углубления" которые предлагает Радуга - не подходят. Забудьте о таком понятии вообще.

Точку сборки восприятия держит и двигает - намерение, вот с ним и нужно учиться договариваться. Технически - манипуляции такого рода творятся волей с помощью остановки внутреннего диалога и внимания. Локации держаться за счет внимания, чем сильней внимание, тем устойчивей воспринимаемое. Еще созерцательность прекрасно работает. Это такое чувство особого созерцания погруженного в тишину ума, немного изумительное и по детски тихо радостное (даже кто-то сказал бы несколько религиозное чувство).

А вот, как раз 100 повторял - потирания рук, чухание предметов и т.д. - это игра с мозгом. Чем вы в ОС-е сильней трете руки, тем сильнее возбуждаете моторную кору мозга, что расценится организмом как рост напряжения - и вас выкинет из ОС-а. Перетягивание каната самого с собой это все углубление с удержанием, совершенно никчемная техника. Нужно наоборот выходить за рамки физиологии, а не играться с ней в прятки. Чем глубже вы расслаблены организмом во всех смыслах, тем качественней ОС. Аксиома. Напрягать нужно сознание.

Единственно, дыхание способно помочь улучшить качество состояния. Оно находится на грани между телом и сознанием, или на грани между организмом и энергией, если говорить больше терминами Кастанеды. Вот оно способно помочь сдвигать и фиксировать точку сборки восприятия, потому что происходит перераспределение энергии.

Так, что-то мне уже начинает казаться, что пора курсы открывать снова :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Предлагаю считать курсы открывшимися. ) А если серьезно пока рано - нужно материал изучить все книжки ваши прочитать + коменты выслушать, потом и курсы с удовольствием.

"Сохранять осознанность в таких вот приключениях помогает:
- периодически смотреть на руки, как напоминалка (не обязательно переводить куда то взгляд, если картинка стабильная; начал забывать - посмотрел на руки)"

это и углубляться помогает вроде как


"..
- расширять поле ясного восприятия за счет созерцания (изначально за счет расширения поля внимания)"

это про дневные практики типа медитаций?


"- учиться максимально эффективно действовать в той роли, в которую вас втянуло (со временем вы таким образом научитесь больше думать сами, а не чтобы вами думала роль)"

я не могу эффективно действовать потому что сначала я помню что это сон и мне море по колено, а потом забываю и ... аааа валим валим.


"Есть такой вариант, вы просто не привыкли прибывать в ментальной тишине, поэтому после паузы в болтовне, разум начинает бомбить мыслями осознание. А во сне мысли - это и есть элементы сюжета и декораций. Ведь в действительности мышление состоит из образов, а не мыслей. Мысль - это вербализация образа."

это очень похоже на правду


"Увы, те способы "углубления" которые предлагает Радуга - не подходят. Забудьте о таком понятии вообще. "

но что то похожее на углубление все же происходит, возможно и ценой длительности. ультимативно у меня не получалось углубляться - сенсоризация не пошла. сейчас не использую. а вот руки как точка отсчета, железобетонно дают большую длительность и небольшое, относительно первоначального повышение осознанности. тут главная проблема, что это кажется тому я который во сне скучным, а приключения захватывающими..
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Чт авг 30, 2018 3:32 pm
- периодически смотреть на руки, как напоминалка (не обязательно переводить куда то взгляд, если картинка стабильная; начал забывать - посмотрел на руки)"

это и углубляться помогает вроде как
Нет, совершенно разные вещи. Как раз тот случай, когда какие-то поверхностные сходства путают. Если работать как предложено в книге - это будет работать как напоминание. По сути - не обязательно смотреть на руки, можно куда угодно, но так проще. Имеет значение фокус внимания, а потом переключение внимания с "вовлеченного" внимания на внимание "созерцательное". Вот когда вы смотрите на руки как напоминание - вы активируете внимание в наблюдающем аспекте, оно и сбрасывает лишнюю вовлеченность в игре потока сна.
- расширять поле ясного восприятия за счет созерцания (изначально за счет расширения поля внимания)"

это про дневные практики типа медитаций?
Да. И нет. Не только "медитации", но и "концентрации" как их еще называют. Нужно учиться расширять поле сознательного внимания. Сначала по одному каналу - телесность, визуальность, слух. Потом - по нескольким и позже всем сразу. А затем - по фону, который проявляется при расширении внимания на все каналы по максимуму.

Вот кстати нахождение и смотрение на руки во сне - частично из этой области практика.
я не могу эффективно действовать потому что сначала я помню что это сон и мне море по колено, а потом забываю и ... аааа валим валим.
И ничего страшного. Влип в роль - действуй в ней максимально переживательно. Поддерживать пик переживания наравне с адекватностью своего поведения из я, будет повышать даже несознаваемую осознанность. Осознание будет кристализироваться в таких случаях как бы с обратной стороны, не путем усилия в уме, а путем повышения уровня переживаний. Со временем появится некий несократимый уровень осознанности во сне, который своим тихим присутствием меняет сознание во сне так, что простые сны уходят. Получается, что минимальный уровень - это ясные сны и периоды слепого затишья наполненные фоновым присутствием наблюдения как некой прослойки.
а вот руки как точка отсчета, железобетонно дают большую длительность и небольшое, относительно первоначального повышение осознанности. тут главная проблема, что это кажется тому я который во сне скучным, а приключения захватывающими..
Это да, но нужно делать, хотя и скучно. Оно потом даст реальные плоды. Надо это пережить как говорят :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

из К

"- Каждый раз, когда ты смотришь во сне на какой-нибудь объект, он меняет форму, - произнес он после долгой паузы. - Когда учишься формировать сновидение, весь фокус заключается в том, чтобы не просто посмотреть на объект, а удержать его изображение. Сновидение становится реальностью тогда, когда человек обретает способность фокусировать глаза на любом объекте. "

и наоборот

"Я посоветовал выбирать руки, потому что они всегда при тебе. Когда они начнут терять форму, отведи от них взгляд и посмотри на что-нибудь другое, а потом опять - на руки. На то, чтобы в совершенстве освоить этот прием, требуется время, много времени."

может руки все таки это не только напоминание о статусе того что ты сейчас видишь сон, но и упражнение на постепенное "просветление". но находится в осознании долго важнее всего, тут не поспоришь. ну как бы, можно учиться хорошо или плохо, но чтобы учиться нужно в школу периодически заходить ).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение S1908 »

я вот заметил фол т.е пробуждение всегда происходит не от отсутствия всяких там углублений а именно при потере внимания.
т.е переходить с локации в локацию кажется что можно бесконечно и в конце концов надоедает теряешь интерес рассеивается внимание и вот тогда и происходит фол.
а что за техники работы с дыханием для удержания ТС?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Чт авг 30, 2018 8:49 pm может руки все таки это не только напоминание о статусе того что ты сейчас видишь сон, но и упражнение на постепенное "просветление".
Все правильно. Цепочка такова: найти руки во сне и посмотреть на них это - вспышка осознания - настройка восприятия - фиксация осознания в потоке восприятия - очищение состояния - напоминание. Вот так в процессе убывания работает практика "смотреть на руки". Изначально - это усилие сознания - потом просто напоминание. Ну а потом, надобность в этом маневре/технике - исчезает. Но пройти этот тренировочный путь - очень желательно (и не филонить!). И тогда не будет этих мучений с каким-то углублением и прочей фигней с фолами и т.д., чем любят страдать поклонники фазы Радуги.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Филонить можно если толк есть, а если нет.. будем пахать.)

Комментарии к книге временно отключаю. Дочитаю до конца, потом выложу оптом, а то меня преследует чувство, не без почвенное, что многое есть ниже того что уже прочитал.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, книга написана цепочкой. События развиваются последовательно и логично. Правда есть и недостаток в раскрытии некоторых тем. Вообще книга - это вступление, лезть в дебри будем в новой. Вот тут в предисловии написал уже.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Друзья, искатели и быть может коллеги :))) Такие новости: чтобы было удобнее обсуждать книгу старую и новую, предлагаю перебраться сюда. Нужна регистрация и тогда сможем вести обсуждение в комментариях. Боюсь, что я просто не успею бегать по всем площадкам, а там я буду выкладывать новые главы, поэтому все в одном месте.

И еще, такая идея, натолкнуло обсуждение здесь. Как вам идея курса или продвинутого тренинга онлайн? Я беру движок новый, делаю там закрытый форум. И разделяю тренинг на 3 этапа: ответы на вопросы, индивидуальный разбор затруднений на данный момент, программа курса по новой книге. Сначала мы обсуждаем по теории, потом выясняем какие у вас проблемы, а затем - после прочтения новой книги пробуем практиковать по программе. Чтобы это все не выглядело сказочно, можем сделать символическую плату за вход или придумать сумму доната, а участников наберем сколько пожелает участвовать. Короче говоря, как-то так. Предлагайте варианты. Потенциально - можно устраивать и вебинары, правда понадобится хороший микрофон.

На сайте не удивляйтесь, что я под другим именем, решил убрать псевдоним (что-то он мне разонравился :)).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Отлично, ибо тема давно вышла за рамки Фазы МР.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Мне тут намекнули, что кого-то такой поворот может смутить. В действительности все просто. Новая книга - занимает много времени, поэтому мне проще общаться с людьми по поводу старой книги и новой на одном ресурсе. Отдельный ресурс под курсы - тут, думаю, понятно, такие вещи нужно делать на своей территории. А с именем еще проще - сменить хотел давно, но не было необходимости, теперь она появилась, так как я начинаю публиковать новую книгу.

Чтобы вы не путались, здесь на этом ресурсе я вел такие темы (под разными углами):
viewtopic.php?f=15&t=15275
viewtopic.php?f=15&t=13753
viewtopic.php?f=15&t=11176

И, как вы уже знаете, я автор книги "В поисках Сновидения".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

idushy писал(а): Сб сен 01, 2018 1:14 pm Отлично, ибо тема давно вышла за рамки Фазы МР.
Мой подход был всегда за рамками МР. И пришло время организовать это все в что-то более прикладное. Все ведут курсы и придумывают свои практики, а я только народ баламучу, да консультирую годами - вот тут на форуме. В потоке с новой книгой, считаю, хорошее решение. Месяц назад такой мысли не возникало, думал - "когда-то потом". Но, как-то само к этому подвелось :)

Жду предложений!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, подумал, могу предложить такой формат: создаю ресурс и в нем 3 раздела.

1. Разбираем затруднения по теории и моделям, которыми пользуемся. Убираем путаницу и определяем непонятные термины и смыслы.
2. Индивидуально работа - ответы на вопросы. Я рассматриваю ваши нынешние затруднения.
3. По готовности запускаем программу практики на месяца так 3. Главная задача - создать правильную "дисциплину" для практики, и разрешить свои затруденния в канве организованной практики.

К началу третьего раздела поспеет моя вторая книга, ее материал и закрепим практически.

Ремарка: курс сделаю под любого, кто готов заниматься. Не обязательно быть таких же взглядов как и я.

По условиям: предлагаю вам самим предложить единоразовый размер доната для человека, который будет вами заниматься по уникальной методике. Как мне кажется, лучший вариант - вам собраться кучей, тогда и сумма будет символической.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Курсы обречены на успех. Вот только толпы я не наблюдаю)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Испугались потому что! :)))

Нужно оповещение нарабатывать. Промоушен шо его :))) Тему отдельную создать для начала, да, сейчас текст придумаю.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Побрюзжу еще немного.
Вот с чем вы подошли к идее курсов с тем +-10% и придется иметь дело или еще долго просвещать народ. А почему? А потому что труд труден. А посмотреть трех дневные бесплатные курсы (не плохо сделанные, надо все же признать) и думать что это все что нужно - легко. И всегда основной поток попрется по этому пути - вот он промоушен верный. А этих из мейнстрима много ли? десятки на крупные города. А процентов от них что поняли что им надо не туда И что надо И что надо прямо вот сейчас туда куда мы идем И .. еще несколько второстепенных "звезд" должно совпасть. Я сегодня первый день после отпуска на работу вышел, могу озвучить все под реалистичным углом(. ибо пессимистический статистически и есть реалистический).
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

И да, и нет. Да - люди хотят получить все и сразу, хотя и знают, что так не бывает. Нет - накопилось достаточно много людей, которые уже разобрались, что бесплатный сыр бывает только на мусорке. Поэтому тут и все так и не так :)

Вообще, конечно, практиковать готовы 30% из желающих. Это типичная статистика. На них и имеет смысл рассчитывать.

А так, посмотрим, не будет желающих, да и ладно. Момент для курсов хороший, он сам себя нарисовал, а не я планировал. А значит, априори в этом что-то есть. Сейчас тему отдельную сделаю тут, вчера не успел, работа и все такое.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Да, вот что могу еще заметить. Мало, чтобы не сказать почти нет, каких-то курсов или практикумов, где шло бы комплексное обучение. Грубо говоря как в университете. Это лучший вариант, но он очень тяжело осуществимый. Нужны не только организаторы и крутые практики, но и денежные вливания хотя бы минимального уровня. Поэтому сложно. А зная ситуацию изнутри, есть еще такая штука - когда собираются несколько специалистов, то начинают тянуть одеяло каждый на себя, несмотря на то, что могут заниматься разными категориями (один учит одному, другой другому).

В целом все печально, о чем в предисловии к моей новой книге.

С другой стороны, есть достаточное количество людей созревших для серьезной практики, их нужно просто поймать и информировать. Правда для этого нужен и ресурс, где они об этом всем узнают красиво. Для меня, например, это не проблема, я сайт могу отдельный сделать быстро и прикрутить туда форум. Главное чтобы были желающие. Судя по вопросам в темах они есть, а вот насколько они готовы реально заниматься - жизнь покажет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение M_S »

Всем, - загляните сюда.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Далее буду спамить там)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Михаил Свидов

Непрочитанное сообщение idushy »

Часть одного из постов выше -
".."Повышение осознанности дает пребывание в состоянии безмыслия, то есть я в состоянии безмыслия, втягиваюсь в игру и тем самым передаю заслуженное осознание своему обычному сумбурному я, которое радостно хаотично его прожигает по своей обычной схеме)"
А вот тут не согласен. Безмыслие и повышение осознанности - наоборот очищают восприятие. Вы или переходите в точку сознающего я, откуда можете запустить новый сюжет или новое состояние. Или воспринимаемое принимает черты реального мира (обычно перед этим меняется локация или видоизменяется картинка)."

Я все таки вернусь к этому диалогу, не дает он мне покоя. Я имел ввиду не то что я не могу удерживать осознания когда начинаю вовлекаться в сюжет. Не представляю как это возможно.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»