Дневник Native

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

S1908
Я с этим не согласна. Какая разница, из каких книг попадает инфа в подсознание - из художественных или эзотерических? Всё равно она навязанная из прочтения. Так же не спрячешь от подсознания происходящее в повседневном быту и фантазии о разнообразии жизни.
Мне как раз нравится, что художественные книги перебивают однообразие быта. Не будет сниться неизвестное, если ты о нём ничего не знаешь.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Снов не помню, фазы не было(
Помню, как меня утром словно выбросило из сна, как взрывом кинуло на высоту примерно 3-го этажа, и я услышала внешний звук. Это был будильник (у меня там песня с небольшим музыкальным вступлением), и короткое вступление показалось длинным, но ассоциировалось с продолжительным сигналом сирены. Потом, когда началась песня, я поняла, что так проснулась. Но вот тот выброс из глубокого сна показался необычным, т.к. ощущения были очень естественными, как и обуреваемые чувства - захолонуло в груди от движения вверх, начальная стадия страха, и тело без опоры чувствовала и "плотность воздуха" изменилась, как будто прорежено стало)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня во сне путешествовала между мирами и временами)
Но никаких красот и необычности других миров, только знание об этом и непосредственно перемещения в закрытые помещения.
Организовывали перемещения люди, вернее высшие сущности в образе людей, выглядели как китайские старейшины в восточных одеждах с позолотой на ткани и широкими рукавами)
Запомнила одну из фраз перед просыпанием по-русски: "Совместные исследования доставляют удовольствие". Но это лишь часть фразы, остальное кануло в провал памяти(
И "китайскую" фразу было запомнила, но поленилась записать, осталось в памяти только 1-е слово "Мун", что-то типа "Мун тун … … …". Задним числом жаль, что поленилась( Вдруг нашла бы перевод))

Хорошо запомнила саму машину перемещения, возвращалась к ней несколько раз. Похожа на игровой автомат с выступающей вперёд панелью кнопок. Слева друг под дружкой несколько больших квадратных оранжевых кнопок примерно2х2 см (4 или 5). Справа у каждой кнопки табличка с описанием. Я читала эти описания, но не запомнила.
Было 3 перемещения, после которых снова возвращало к той машине.

Попадала в группу подростков, про которых всё знала, не требовалось расспрашивать, как будто я сама была с ними до моего перемещения к ним. Они (мы) находились в ангаре с непонятной техникой, не имеющей ровных геометрических форм, как будто эта техника не построена, а выращена, как растения. То есть форма самая разнообразная, поверхностями напоминающая бахчевые культуры, по строению не симметричные, запомнилось то, что было рядом – средней частью типо лодки, нижней частью - шкафы без острых граней, верх не помню.
Сейчас не могу вспомнить КАК конкретно происходило действие, но подростки с помощью технических устройств получали какие-то ценности – при загрузке найденных в том ангаре небольших цилиндрических предметов, вставляемых в отверстие той "лодки", из другого отверстия дугой высыпались в ёмкость прибора сверкающие камешки.
Эти подростки полу-беспризорные, т.е. не имеющие семей, но сплочённые в объединение, увлекающиеся космическими технологиями. В этот ангар проникли тайком, охраны возле него не было, но охрана находилась в отдалении у комплекса таких же строений.
Туда же в ангар к нам проникли 2 человека, молодой парень и пожилая женщина, их встретили настороженно, заметив как они подходят и попрятавшись сначала, но те знали куда и к кому идут, оказались представителями высшего круга, т.е. типа наблюдателей над людьми. Но что они подсказали или чем помогли, я не запомнила( только факт их появления и настороженной встречи. Внешность женщины помню до сих пор.

Это единственный эпизод, который я более-менее подробно запомнила. Один эпизод связан с восточными единоборствами, но там я была лишь наблюдателем, конкретно борьбы не видела кажется, только какие-то рассуждения и внешняя атрибутика. Но ещё и люди.
Были люди – участники событий, а так же существа в образах людей – наблюдатели и направители, с которыми я общалась мысленно, читая их мысли, словно они написаны в голове, о них как раз записала вначале.

Интересное это явление – сны. Почему-то иногда они запоминаются в мелочах, а иногда никак не могу вспомнить то, что только что ярко видела и даже жила в этих образах.
Будильник звенит во всю, а я уже сижу, но никак не решусь открыть глаза и потерять тонкую нить связи с таким необычным сном. Но описать свои воспоминания и ощущения как видела и чувствовала, так и не смогла, быстро всё улетучилось из памяти, остались лишь восторженные ощущения и чувство реальности происходившего.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Сон интересный, но жаль не осозналась)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ощущения были интересные. Если бы не будильник( может и осозналась бы...
Но меня радует, что разнообразие появилось в снах и что я там активный участник событий! Но в фазу всё-таки хочется...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Я ещё немного предыдущий сон запомнила, тоже не осозналась. Но там я видела очень много мяса, а это по сонникам плохая примета - к болезни. Я хоть и не особо суеверная, но странная тема( Мясо свежайшими пластами было разложено в нескольких вещевых, а не продуктовых, шкафах моей комнаты, я открывала шкафы и удивлялась - что здесь делает мясо и почему так много? украли его, что ли?) И ещё там пахло варёной картошкой) во сне я подумала, что картошка у меня на кухне, и что она готова, пора идти выключать и сливать воду.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня в осознанной части сна (прямой на засыпании, не удержалась в этом сне, утянуло в неосознанный...) снова, как вначале практик, стояла на ступени скального выступа горы и смотрела вниз. Там была вода и ощущалась глубина! А вдоль горизонта полоской тянулся обычный лес, но бассейн воды был окружён невысокими обрывистыми горами. Стала присматриваться к воде ближе к центру этого горного озера, но вместо ожидаемой ряби от движения воздуха вдруг увидела пунктиром сверкающие расходящиеся концентрические окружности, которые показались похожими на вход в портал! Важно (!) - не на воде, а НАД водой, примерно перпендикулярно к поверхности. Но до него было слишком высоко и далеко( Взлететь даже не подумала, так и не вспомнила, что могу летать(

Про план подумала, но осуществить другим способом вместо того портала не успела. Вспомнила план, в котором я хотела найти или нарисовать портал к заряженному энергией месту, чтобы зарядиться самой, почувствовать прилив энергии в фазе и потом проверить ощущения в реале. И такая вот незадача - портал нашёлся сам, но я им не воспользовалась.
Был ещё какой-то весёлый сон поутру, проснулась наполовину, когда ещё помнила события, про себя их повторила словами и короткими образами, сама себе сделала замечание, что нужно более осмысленно воспроизводить события, чтобы не забыть. Но всё равно забыла, как только встала. Успела взять тетрадку, а писать в неё нечего(

Про засыпание и выход ещё напишу. Как легла я тут же почувствовала вибрации, как будто тело уже само подготовилось, только ждало "прикроватия")) Я решила понаблюдать за образами, т.к. сразу ощутила глубину. "Картинки" так и не стали цветными, но быстро усиливали чёткость и стали понятными, возможно был короткий провал, я его не запомнила, очнулась уже стоящей на высоте горы. кстати, заглянув вниз, снова ощутила быстрое движение в груди, вызванное страхом высоты. Я не так давно стала чувствовать этот страх, обычно в фазе почти главное чувство - бесстрашие))

Во время наблюдения за образами почувствовала в правой руке гладкий продолговатый предмет, похоже на деревянную планку-досочку, хорошо ошкуренную до гладкости, стала осторожно пытаться двигать фантомной рукой, как бы поглаживая закреплённый выступ-планку, опасаясь потерять ощущение, что она в руке. Возможно попала в ОС не из-за образов, а из-за раскачивания руки.

И ещё нюанс - я незадолго до сна выпила некрепкий, но ароматный и вкусный кофе. Бодрости не почувствовала от него, но и в сон не потянуло (бывало такое когда-то:), кофе во 2-й половине дня давно не пила, кстати. Возможно, что выход в фазу на первой стадии засыпания может быть и от кофе. Я не экспериментировала с кофейным методом никогда, но средне-крепкий чай при отмеченном пробуждении (не сегодня) употребляла)

Хвалиться нечем, конечно, но всё-таки фаза) после длинного перерыва.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну ты даже план помнила, похвально же. Хотя вроде никаких техник не делала, например для углубления. А кофейный метод действенный.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Сегодня снова попробую "кофейный метод":)
Но надо же! Забыть, что могу летать:( Портал готовенький был, только приблизиться.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А про техники углубления, да... почти никогда не помню( Созерцание вместо действий это "не есть хорошо"(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Напишу тебе сюда для украшения дневника тык сказать нынешний полуОС, который был вслед за фазой. Фаза была короткая, осознание хромало, а полуОС (хотя тоже не может похвастать полным осознанием, а то был бы фазой) получился довольно длинным и ярким.

Потом я провалился в слабо осознанный полуОС. В нем я ходил по городу, обладая такими призрачными способностями -проходил сквозь решетки, был невидим по большей части для окружающих. Увидев, что в каком-то здании происходит непонятный прием с кучей одетых как в 19 веке гостей за столами с канделябрами, я пошел туда, легко прошел сквозь стены в зал и там подшучивал над гостями, кидал в кого-нибудь яблоком, передвигал канделябр или просто резко дул на человека. При этом сам человек, подвергшийся такой атаке, начинал меня короткое время видеть, что его тоже невероятно удивляло, остальные так и не видели, но все удивлялись такому полтергейсту.
Затем, покинув это здание, я быстро перемещался, кажется даже парил, вдоль пустынной улочки, и наткнулся на трех ведьм, которые насушили волшебного порошка и чего-то собирались делать, скорее всего просто его упаковывать. Ведьмы опять таки были классически-мультяшные, в острых шляпах, темных платьях, довольно полные дамы.
Порошок лежал горкой (большой горкой!) на расстеленой то ли простыне, то ли полотенце. Это был яркий светло-коричневый порошок, похожий на какую-то приправу. Я запустил в него руки, заграбастал горсть и кинул в воздух. Он разлетелся, попав на три сухих голых дерева рядом. И на них вдруг распустились призрачные светло-розовые полупрозрачные цветы. Это было очень красиво, и я подумал что нужно обязательно запомнить.
Потом пошел уже просто неосознанный сон.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Аирнокс, прикольно!:) как в Сказке!:)
Не понимаю, почему ты считаешь, что это полуОС. Ты ведь не был просто зрителем, а участвовал в событиях, хоть и был невидимым для других персонажей сна, а некоторым даже удалось тебя увидеть:)
Этакий призрак-озорник!:)
Разве действия по плану - обязательное условие для фазы? кмк главное - понимание, что ты во сне.
Ты классно описал!:) прям рассказик для цикла "Короткие мистические истории"))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну потому что, как уже сказал, осознанность то низкая была. Я ведь делал разную забавную фигню, не задумываясь зачем я вот так делаю, не помнил никаких планов и т.д. Если бы я был в большем осознании и памяти, я бы занялся чем-то другим, чем подшучивание над фазовыми персонажами).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ну да... ты бы точно не стал впустую тратить фазовое время) Но, согласись, очень приятное ощущение себя в сказочном окружении всесильным участником событий!:) Меня даже природа вокруг восхищает, если знаю, что я во сне, а всё как в реале, и иногда даже более красочно! и больше заметны детали, на которые в реале обычно внимание не обращаю.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну не всесильным, но именно чувствующим особые фазовые способности, сквозь решетку мне понравилось проходить, я было немножко сомневался что это получится, но получилось, подошел к ней вплотную и как туман сквозь нее прошел, ничего не почувствовав.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Аирнокс столь организован, что даже в жизни действует только по плану :-)
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

*Astra*
Да не совсем так. В жизни у меня нету особого "плана", кроме того, который сам собой получился: на работу-работа-с работы:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фазы нет.
Но перед просыпанием были короткие моменты понимания, что я сплю и даже разок ощущения себя в теле сонного персонажа)

Ночью на засыпании не поспешила проваливаться в сон, а решила потренироваться в "заказанных" образах. Вглядывалась в глубину и представляла шары, сначала ничего не было, потом стали появляться окружности, а затем и объёмные шары разных размеров, и расцветка их уже не была одинаковой с фоном, но по настоящему ярких шаров всё же не было, один был похож на глобус Земли, хотя не стала бы утверждать, что карта его соответствовала карте Земли точь-в-точь. Это был самый крупный шар. Шары не держались на одном месте - образовавшись, они улетали вдаль, истаивая, или вниз под разными углами, так же пропадая. Один раз среди шаров увидела одну руку (правую), почувствовала, что она моя, но по виду это была мужская рука. Но не успела на неё среагировать, т.к. рука пропала. Я переключилась с шаров на руки, но безуспешно.

Это упражнение в фазу меня не привело, но создало предфазовое состояние - вибрации по всему телу, включая голову и ощущение объёмного предмета в правой руке. Пыталась (образно) догадаться, что это может быть за предмет, но если в прошлый раз я почувствовала в руке не только размер предмета, но и его состав и форму (гладкая деревянная планка), то сейчас затруднилась определить - ширина значительно больше той планки, объём в захвате показался почти на пределе, т.е. крупный, поверхность гладкая и тепловатая, состав материала так и не поняла. Попробовала так же, как в тот раз раскачать руку с "предметом", но рука в реале была прижата к телу и была в захвате другой рукой, почувствовала реальные движения, и пока отставила "раскачку". Но тут закашлялась( Кашель не сразу сбил образы и ощущение объёмного тела, но всё-таки сбил( Я освободила и вытянула руку, оказалось, что кисть затекла. Потом заснула, ничего больше не помню. Но если бы была фаза, я бы не забыла.

Утром минут за 10 до просыпания (вычислила время по будильнику, когда проснулась) видела полу-осознанный сон, в котором была зрителем, но ощущала себя в объёме сна. Снился небольшой учебный класс, были учащиеся, но конкретно ни на ком не концентрировалась, просто видела вокруг людей и преподавателя у доски. Не было фазовой чёткости, какие-то наглядные пособия по обе стороны от доски, но не разглядывала их. Преподаватель рассказывает про замечательного композитора и его психоделическую музыку, написала его имя на доске. Я какой-то частью сознания понимаю, что это сон и начинаю проговаривать это имя, чтобы запомнить, но так и забыла(( Помню только, что имя было сложное на букву "Ф", а фамилия простая на "Ш".

Потом провал и вижу, что нахожусь в морском заливе, понимаю, что сейчас идёт война (ощущение примерно 1944-45 года, время войны, но не в России, а где-то в тропиках, может деревья на берегу залива оставили такое ощущение, но я их не разглядывала), к берегу подходят вражеские корабли. Это небольшая эскадра - 3 или 4 катера, на них люди в форме (затрудняюсь описать, почему форма и какая форма), у самого берега тот самый композитор с девушкой-дочкой и ещё один мужчина. Я вроде невидимого зрителя. А мужчины испытывают небольшую машинку на основе той музыки, которая взрывает телефоны на расстоянии по радиосигналу, если звонящий набирает номер, который заранее вычислен той машинкой или как-то ещё. На технической составляющей устройства не задумывалась, только практическое исполнение. Просто - понятно и всё:) Один за другим два кораблика взлетают в воздух, в третьем я вижу, как командир (так почувствовала, что это командир) подносит к уху телефон, и успев пройти пару шагов, взрывается сначала сам, затем и весь корабль. Такой вот кровожадный сон(

Отец, который композитор, кричит дочери: "Звони, задание выполнено" А я уже чувствую себя в теле той девушки! это мне кричит мой отец, я лихорадочно думаю: "куда звонить? у меня нет телефона"... А второй мужчина кричит: "нет-нет! у них тоже может быть такой прибор!" И я чувствую себя по колено в морской воде, а оба мужчины подбежавшие с двух сторон радостно обнимают меня и что-то кричат со смыслом "Мы сделали это! работает!"

И тут меня будит сын, он просил подстраховать его и разбудить по будильнику, а я будильник не слышала(
Посмотрела при последующем тут же сигнале - он звонил целых 10 мин. Вот его музыка и спровоцировала этот сон.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хы, интересно подметила. Что музыка так вот прорвалась в сон)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

У меня сейчас постоянный анализ звуков после снов) когда я помню сны конечно. Чётко разделяю внешние и внутренние звуки. Даже кажется что меня вытаскивает из снов на звук, как рыбку на удочку))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

А ещё мне очень понравился такой способ попадания в ОС - визуализация шаров! полностью уходит ВД! и появляются вибрации в теле. Иногда прислушиваюсь, но автоматом.
Это на самом деле техника, если ничего не помешает. На крайний случай, если не в фазу, то в сон уйдёшь:)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Фаза есть. Правда, непутёвая:)
Проснулась рано, попила кофе, даже почитала. Спать совсем не хотела и подумала – самое ТО состояние для фазы, ну и легла досыпать)
Снова решила визуализировать шары, вглядываясь в глубину тёмного "копошащегося" пространства, но сегодня шары не получались, хотя из-за приглядывания обзор стал светлее и появились цветные всполохи, как будто мини-взрывы пастельных красок. Перешла на СМВ, пока не почувствовала, что сама присутствую в своих оживших мыслях, но это ещё не был ОС.

Подумала, я ведь в фазе! надо встать с кровати. Встала, но не вспомнила обычные "процедуры" - не делала проверку на дыхание и не выдохнула пламя. Зато сразу вспомнила про портал! и нарисовала пальцем овал, но портал не увидела и не почувствовала ничего на той стороне( В квартире он ущербный какой-то, то появляется, то нет. Подумала – а может я не во сне, а в реале? всё как на самом деле! Подпрыгнула – и зависла под потолком) Обрадовалась) бросила взгляд на окно и полетела к нему с намерением пролететь сквозь стекло, но не получилось!( Обычно я окно открывала, сейчас об этом даже не вспомнила, зато захотелось пролететь сквозь него. Тогда вспомнила, как кто-то рассказывал, как продавливал стекло, и оно размягчалось и обтекало лицо и затем тело. Прислонилась лицом к стеклу окна и стала давить на него, но стекло оставалось жёстким( я чувствовала холодную стеклянную поверхность. Подумала: а может разбить его?
Но тут же другая мысль – А ВДРУГ ЭТО РЕАЛ? разобью и добавлю себе проблем! Ну и не решилась разбить(
Забыла как углубляться! Несколько панически к этому отнеслась.

Вышла из фазы фолом, снова как будто меня вытянуло вверх, но будто не в нашем трёхмерном измерении, а как-то по другому, как бы чувствовала переход из потустороннего мира в мир реальный. Буду наблюдать, может пойму как это получается, почему выход кажется странным.
Как всегда в последнее время, сначала атаковали внешние звуки, хотя в реале они оказались тихими.

Что полезного вынесла из этой бесполезной фазы?
  • Кофе пить можно!:)
  • Для фазы желательно совсем не хотеть спать, но перерыв от сна должен быть небольшим, т.к. в течение дня накапливается потребность спать, хотя её ещё не чувствуешь. Это уже вывод по прошлым попыткам пофазить днём.
  • Отрицательное знание – портал не всегда рисуется. Но надо делать попытки ещё и ещё. Выдыхание огня тоже иногда не получалось с первой попытки.
  • Не было напористости во что бы то ни стало!
  • Забыла, что надо углубляться! и как надо углубляться(
  • Забыла план! поомнила, что куда-то надо, а куда?
  • В течение дня всё-таки надо иногда вспоминать про план, про ПНР, про перемещение в фазе и про углубление, чтобы в фазе вспомнить об этом.
  • Можно было попробовать перейти к плану не вставая с кровати, чтобы не тормошить подсознание, я ведь уже почувствовала себя в объёме, а значит уже была в фазе и даже понимала это.
Пыталась снова попасть в фазу, но не понимала, как сделать второй заход( Уснула.

***

А сон меня порадовал волшебностью и яркостью! Я была в каком-то летнем доме, считала его своим и готовилась к празднику, была его распорядительницей) повара что-то готовили и украшали стол на природе, без крыши.
А под крышей, в помещении, фокусники подготавливали что-то, наверное свои предстоящие номера, а дизайнеры украшали помещения. На стенах волнами висели гирлянды пышных украшений)

Никто, кроме меня не знал, что фокусники – настоящие волшебники. Ко мне то и дело кто-то обращался, и волшебник изменил мою внешность. Сразу меня перестали замечать. Ещё было использовано волшебство, когда потребовалось удалить стену, чтобы расширить зал, но когда я попросила утеплить это помещение волшебством, то мне отказали(

Я попросила волшебника, чтобы он доставил на праздник моего друга Аирнокса. Вот это пожелание выполнили! Аирнокс появился ниоткуда!:) без головного убора, улыбающийся и ничуть не удивился, где это он.
Мы с Аирноксом вообще-то обговаривали общий план на фазу, типа эксперимент) чтобы найти там друг друга, но не только, а выполнить ещё и основной мистический план, а потом сверить синхрон, если он будет. Да и не вчера, а раньше. А вместо этого я его в простой сон пригласила, ничего общего с тем планом:) Он оказался общительным и весёлым, шутил со всеми, но ничего не ел, хоть его угощали... то там, то там разговаривал с людьми и смеялся) почему отказался от еды, я не запомнила.

Людей вроде было много, но они опять, как и раньше, воспринимались фоном, я общалась с 1-2 людьми, а остальных не видела, Только чувствовала их присутствие.
Я вдруг посмотрелась в зеркало и увидела конопатую рыжую девушку, всю усыпанную веснушками!( Кошмар! Это такой меня все видят!( Подбежала к Аирноксу и говорю ему, что я не такая, как ты меня видишь, это временно, специально, чтобы на меня не обращали внимания. На что он с улыбкой ответил: "Ты что? Я вижу тебя тобой!"
Постфактум это звучит двусмысленно, надо было уточнить, а там я обрадовалась, что на него волшебство не распространяется) Так и не поняла, какой он меня видел - рыжей-конопатой или настоящей)

В остальном сон был всё-таки суетной, но красивый. Ничего интересного дальше не было, а запомнился довольно хорошо, вспоминается легко, как будто всё происходило на самом деле.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

:) Какое море позитиву).
Про фазу: это была хорошая глубокая фаза, поэтому многие магические штуки там не работали, чем приближеннее фаза к реалу, тем труднее там делать всякую нереальную фигню -проходить сквозь предметы например. Как портал нужно было использовать двери.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наверное потому что у всяких фей нельзя есть, потому и не стал) Возможно ты когда-то это у меня читала. Считалось что если человек попал в какой-то волшебный мир к фэйри, то там ничего нельзя есть и пить, чтобы иметь возможность вернуться обратно).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ну вот оказывается что) ты понимал, что попал в волшебный мир ;)) Может и правда писал об этом когда-нибудь) Но я почему-то очень хотела тебя накормить) а вот саму еду не запомнила, хотя в целом сон помню очень хорошо.
Правда, позитивный и красивый к тому же!:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну кстати ты научаешься пользоваться кофейным методом)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Slyer »

Приветы, очень интересные, фазы) возможно концентрация на каком-нить объекте)
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Slyer »

Аирнокс писал(а): Вс сен 16, 2018 8:17 pm *Astra*
Да не совсем так. В жизни у меня нету особого "плана", кроме того, который сам собой получился: на работу-работа-с работы:)
Так может ну ее нах такую работу?)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Привет, Слайер:)
Да редкие у меня фазы стали, только снами и похваливаюсь, иногда яркие бывают) А сегодня вот забавный, яркий и длинный сон был) мне нравится, когда что-то волшебное или мистическое в снах. А в ОС чаще всего природа бывает, планы забываю(
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Дневник Native

Непрочитанное сообщение Native »

Ночью осозналась, но тут же проснулась. Осозналась, когда разглядывала побитый кухонный нож, возмущалась, чего им долбили, что лезвие просто разорвало, ножик такой хороший... думаю, а может я сплю? встану, а нож целый... и поняла, ведь я же сплю! и прям сразу проснулась. Не понимаю, почему не могу удержаться при осознании во сне, раньше же могла. Что я забываю сделать?
Потом запомнила, что снился форум и знала, что этот форум не настоящий и его нельзя будет прочитать, когда проснусь, но не догадалась, что могу воспользоваться осознанием и переключиться на фазу( слабое осознание...так тоже раньше снилось. Запомнила один ник - Котёнок и даже авку помню, чем-то похожа на одну из ав Конфеты (котик на Хеллоуин), но цвет другой - терракотовый - и без тыквы. Я несколько комментов прочитала, но ни одного не помню. Давно форум не снился.
Печально как-то(
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»