А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Серебряный сёрфер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 12:29 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Серебряный сёрфер »

Аирнокс писал(а): Вт сен 11, 2018 8:08 pm Серебряный сёрфер
:) чо-то эволюция наоборот получается? По кину было похоже, что Серебряный Сёрфер был существо чуток повыше человека. Хотя фиг его знает, у него силы то возможно были заимствованные. И заключались все в его досочке). А так он может нифига был и не продвинутее. Без досочки то.
Гмм.. Тут нестыковочка потому, что Вы не там смотрели происхождение ника. Точнее не в том источнике :)
Есть такая книга: "По её следам" писатель Т.Р.Ричмонд. Психологический триллер. Там профессор антрополог на форуме значился под этим ником - "Серебряный сёрфер". При создании акка не заморачивался и по аналогии темы "форума" в голову пришла первая мысль с данным ником..
Но всё это ерунда, мне не понятно - какой смысл меня отождествлять с персонажем из фильма и ставить на голову выше человека? Я тот, кто я есть.. И если бы у меня был ник "Гэндальф", то это вовсе не значит, что я был бы волшебником и магом, летающий на орлах :)
Возможно у вас просто тонкое чувство юмора, и Вы решили подколоть меня, тогда извинтеляюсь, так как я плохо ещё знаком со здешними жителями форума:)
Аватара пользователя
Серебряный сёрфер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 12:29 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Серебряный сёрфер »

Jizn писал(а): Пн сен 10, 2018 4:54 pm Недавно услышал о том, что одна женщина в отместку своей начальницы в молитве попросила Аллаха наказать её. Начальница была наказана на следующий день. Чему эта женщина возрадовалась, при этом сознавая то, что её просьба была не вполне корректна.
Знакомый верующий христианин, около года назад рассказал мне о том, как он просил господа наказать такого-то человека и за то-то. С его слов вредитель получил возмездие.
На тот момент у меня зашевелились волосы на голове. Как же так.. подумал я, какк это возможно, ведь это же духовное преступление.

Если бог есть любовь, то почему тогда, как допускается такое беззаконие, убийства, изнасилования, рабство, грабежи и разбои, вымогательства и пытки. Ладно взрослых ещё куда не шло, но насилие над детьми, как такое возможно?! Какого чёрта творится в этом мире! Недавно священников обвинили в педофилии https://www.currenttime.tv/a/29435246.html

Только задуматься, ведь это же духовенство и что творит. У меня просто неукладывется в голове, как такое возможно!!! Что двигает этими людьми.
Если Бог есть любовь, то какого чёрта вообще происходит? Почему такое допускается? Если это какой-то разум игрок так играет людми, то он сошёл с ума?

Почему убийство, поедание живого живым в этом мире считается нормой? Причём во всём, вдохнул и погибли миллионы микроорганизмов?

Почему просветлённые мудрецы поплёвывая с высока, говорят о том, что всё впорядке.

Бог есть любовь? Почему вспыхивают войны в разных уголках земного шара, кровь, боль и слёзы. Почему мусульманы приносят в жертву барана. Если Бог есть любовь то приемлимо ли для него эта смерть?
И если да то что же это за Бог? Что это? Норма жизни? Зачем это всё?
Знаете, есть одна художественная книга, в которой на многие ваши вопросы есть ответы.. История может и выдуманна, но логики не лишена.. Я сам такие книги не читаю, где про Бога пишут, так как сам не верующий.. Но эту книжку прочёл с интересом. По ней сняли фильм, но я не смотрел, скорее всего как обычно фильм исказит главную мысль и подачу.
В общем, если вдруг станет интересно, то книга называется: "Хижина" писатель - Уильям Пол Янг.
Добра Вам :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Всем привет! :)

Jizn писал(а): Пн сен 10, 2018 4:54 pm
Скрытый текст
Недавно услышал о том, что одна женщина в отместку своей начальницы в молитве попросила Аллаха наказать её. Начальница была наказана на следующий день. Чему эта женщина возрадовалась, при этом сознавая то, что её просьба была не вполне корректна.
Знакомый верующий христианин, около года назад рассказал мне о том, как он просил господа наказать такого-то человека и за то-то. С его слов вредитель получил возмездие.
На тот момент у меня зашевелились волосы на голове. Как же так.. подумал я, какк это возможно, ведь это же духовное преступление.

Если бог есть любовь, то почему тогда, как допускается такое беззаконие, убийства, изнасилования, рабство, грабежи и разбои, вымогательства и пытки. Ладно взрослых ещё куда не шло, но насилие над детьми, как такое возможно?! Какого чёрта творится в этом мире! Недавно священников обвинили в педофилии https://www.currenttime.tv/a/29435246.html

Только задуматься, ведь это же духовенство и что творит. У меня просто неукладывется в голове, как такое возможно!!! Что двигает этими людьми.
Если Бог есть любовь, то какого чёрта вообще происходит? Почему такое допускается? Если это какой-то разум игрок так играет людми, то он сошёл с ума?

Почему убийство, поедание живого живым в этом мире считается нормой? Причём во всём, вдохнул и погибли миллионы микроорганизмов?

Почему просветлённые мудрецы поплёвывая с высока, говорят о том, что всё впорядке.
Бог есть любовь? Почему вспыхивают войны в разных уголках земного шара, кровь, боль и слёзы. Почему мусульманы приносят в жертву барана. Если Бог есть любовь то приемлимо ли для него эта смерть?
И если да то что же это за Бог? Что это? Норма жизни? Зачем это всё?
Так, говорят, мы и жили когда-то в раю. Финики, лужайки... И ушли оттуда. Пресным, вроде, все показалось. Мы же знания захотели. ) Так вот оно и знание. Такое, какое и должно быть - с болью и кровью. А иначе как понять чужую боль если никогда не страдал сам? )
Гори, гори моя звезда...
Jizn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:44 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Jizn »

Серебряный сёрфер писал(а): Ср сен 12, 2018 5:50 pm Знаете, есть одна художественная книга, в которой на многие ваши вопросы есть ответы.. История может и выдуманна, но логики не лишена.. Я сам такие книги не читаю, где про Бога пишут, так как сам не верующий.. Но эту книжку прочёл с интересом. По ней сняли фильм, но я не смотрел, скорее всего как обычно фильм исказит главную мысль и подачу.
В общем, если вдруг станет интересно, то книга называется: "Хижина" писатель - Уильям Пол Янг.
Добра Вам :)
Возьму на заметку.
И вам всего хорошего )
Sashka писал(а): Ср сен 12, 2018 6:15 pm Бог есть любовь? Почему вспыхивают войны в разных уголках земного шара, кровь, боль и слёзы. Почему мусульманы приносят в жертву барана. Если Бог есть любовь то приемлимо ли для него эта смерть?
И если да то что же это за Бог? Что это? Норма жизни? Зачем это всё?
Так, говорят, мы и жили когда-то в раю. Финики, лужайки... И ушли оттуда. Пресным, вроде, все показалось. Мы же знания захотели. ) Так вот оно и знание. Такое, какое и должно быть - с болью и кровью. А иначе как понять чужую боль если никогда не страдал сам? )
[/quote]
Возможно вам покажется это кощунством, но я считаю что "жили в раю" подразумевает период жизни до полового созревания, яблоко которым искушал змей это период полового созревания и последующая жизнь полная сексуальных искушений. Аллегория.Так мне показалось.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Jizn писал(а): Ср сен 12, 2018 6:53 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Ср сен 12, 2018 6:15 pm Бог есть любовь? Почему вспыхивают войны в разных уголках земного шара, кровь, боль и слёзы. Почему мусульманы приносят в жертву барана. Если Бог есть любовь то приемлимо ли для него эта смерть?
И если да то что же это за Бог? Что это? Норма жизни? Зачем это всё?
Так, говорят, мы и жили когда-то в раю. Финики, лужайки... И ушли оттуда. Пресным, вроде, все показалось. Мы же знания захотели. ) Так вот оно и знание. Такое, какое и должно быть - с болью и кровью. А иначе как понять чужую боль если никогда не страдал сам? )
Возможно вам покажется это кощунством, но я считаю что "жили в раю" подразумевает период жизни до полового созревания, яблоко которым искушал змей это период полового созревания и последующая жизнь полная сексуальных искушений. Аллегория.Так мне показалось.
Ахах... То есть, возжелал женщину (мужчину) - и рай весь вышел? ) Не, ну если хотите - конечно. Почему нет? )) Великое в малом. )

На самом деле, так и может показаться - сексуальное влечение идет рука об руку с такой эмоцией как "злость". Кстати, справедливо в обе стороны. И много преступлений совершается именно на этой почве. Опять же ревность, жажда обладания... Но я думаю, что сексуальное желание - это скорее "духовное" знание плоти. Своего рода стремление к единству, слиянию на материальном, животном, природном уровне. Это не непосредственное знание Духа. А вот уже знание плоти, материи и связанной с ней витальности, жизненности - вот это уже ближе к непосредственной истине. Через осознание своего падения, огрубления. Но и в итоге через возвышение этой самой плоти.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Серебряный сёрфер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 12:29 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Серебряный сёрфер »

"...
— Но если я правильно понял твои слова, последствия нашего эгоизма являются частью процесса, который в итоге приводит нас к крушению иллюзий и помогает обрести тебя. Разве не поэтому ты не предотвращаешь всякое зло? Разве не поэтому ты не предупредила нас, что Мисси в опасности, и не дала нам найти ее?

Обвиняющие нотки больше не звучали в голосе Мака.

— Если бы все было так просто, Макензи!.. Никто не знает, от каких ужасов я спасаю мир, потому что люди не видят того, что не случилось. Все зло проистекает от независимости, а независимость — это ваш выбор. Если бы я противодействовала каждому независимому выбору, мир, каким ты знаешь его, просто прекратил бы свое существование и любовь не имела бы никакого значения. Этот мир вовсе не игровая площадка, на которой я держу своих детишек, не допуская к ним зло. Зло — это хаос той эпохи, какую вы мне принесли, но последнее слово останется не за ним. Сейчас же оно касается каждого, кого я люблю, и тех, кто следует за мной, и тех, кто не следует. Если я ликвидирую последствия людского выбора, я уничтожу и возможность любви. Любовь, навязанная силой, вовсе не любовь.

Мак запустил пальцы в волосы и вздохнул.

— Это так сложно осмыслить.

— Милый, позволь мне назвать одну из причин, которая для тебя лишена какого-либо смысла. У тебя очень узкий взгляд на то, что значит быть человеком. Ты чудо, превосходящее всякое воображение. Только тот факт, что ты совершаешь чудовищный разрушительный выбор, не означает, что ты заслуживаешь меньшего уважения за то, чем являешься: вершиной моего Творения и средоточием моих привязанностей.

— Но… — начал Мак.

— Не забывай также, — перебила она, — что помимо боли и душевных мук ты окружен красотой, чудом Творения, искусством, музыкой и культурой, звуками смеха и любви, шепотом надежды и празднеством новой жизни. Примирением и прощением. Все это также является результатом твоего выбора, пусть и скрытым. Так что же из всего этого богатства мы должны отменить, Макензи? Может, мне никогда не стоило творить? Может быть, Адама нужно было остановить, когда он предпочел свободу? А как насчет твоего решения родить еще одну дочь или решения твоего отца бить своего сына? Ты требовал независимости, а теперь жалуешься на то, что я люблю тебя настолько, что готова дать тебе эту независимость..."
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение НатаК »

Malva писал(а): Вт сен 11, 2018 8:03 pm
Ната, милая, так неожиданно, то, что ты мне написала!))
Благодарю за теплоту, понимание, и песню))
Здорово, что ты меня читаешь и даже поддерживаешь)

По поводу вовпросов: я вынуждена заморачиваться ибо ищу себя, и пока не найду свой исток, я не угомонюсь.
Я буду искать ответы на свои вопросы пока не сгину, ибо пока это самое!(да, самое-самое интересное для меня в жизни(не дети(ах!))
Интереснее всего :откели я пришкандыбала сюдем, и в какую качель отседа я сгину.
Все остальное-декор...
Ну яркий, красочный правдоподобный декор)))

салую)))
Спасибо за подарочек, очень красиво!!! ))

Мальвина, я хотела поделиться своими мыслями, но не успела. Как назло, откуда не возьмись - навалилось забот - полон рот!! А когда освободилась, глядь - а тут уже понаписали так много и умно, что я даже растерялась))))
И подумала, что хорошо, что не написала. Т. к. не очень было бы убедительно на фоне последних постов других.

Но вот только одно меня радует во всей этой неразберихе - есть все равно какой-никакой порядок в мироустройстве ( я не о законах физики - естественно). Можно конечно по пальцам пересчитать - но все же хоть какая -то точка опоры. А раз так, то от нее можно и отталкиваться в своих изысканиях )) Но ведь кто-то создал эти закономерности, не возникли же они стихийно? И они все же созданы для людей ( не для других живых существ на этой планете). А значит ценность человека все же на порядок выше. Она просто есть!!! Для чего? Вопрос вопросов. Лично мне приходит на ум, что в этой жизни возможно все - ведь свобода выбора все же. Если выбираешь свое развитие - просто отлично! Если не придаешь этому значения, а просто живешь - то тоже в принципе неплохо! В чем же тогда смысл существования или даже польза от человека тому, кто нас придумал?? Да просто в том, что он живет, бурлит, вбрасывает огромное количество энергии, которая куда то уходит! Кому? А какая разница, собственно, если ты не задумываясь живешь и не паришься о таких вещах! А когда паришься - вот тут и выбираешь уже другой путь. Но ведь любой второгодник рано или поздно переходит в следующий класс.
И еще я подумала, ведь для чего-то у нас стирают память в текущей жизни. И глупо предполагать, что мы такими несмышленышами были до своего рождения здесь! А значит мы все и так уже знаем. И снова узнаем, когда умрем! Ну и зачем тратить попусту свое драгоценное время на поиски ответов, если мы все равно все знаем уже?
А если предположить, что мы пришли сюда поиграть? Банально, но логика есть, согласись. Блин, и правила простые. Если их соблюдать ( есть ведь закономерности), то можно и отдохнуть здесь прекрасно. А не соблюдать - себе дороже.

Мальвина, дорогая, твоя мотивация стоит того, чтобы ты получила ответы на все свои вопросы! И в процессе получения ответов желаю тебе получать от жизни массу положительных эмоций и счастливых моментов!!!!
Jizn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:44 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Jizn »

Sashka писал(а): Ср сен 12, 2018 7:13 pm
Ахах... То есть, возжелал женщину (мужчину) - и рай весь вышел? ) Не, ну если хотите - конечно. Почему нет? )) Великое в малом. )

На самом деле, так и может показаться - сексуальное влечение идет рука об руку с такой эмоцией как "злость". Кстати, справедливо в обе стороны. И много преступлений совершается именно на этой почве. Опять же ревность, жажда обладания... Но я думаю, что сексуальное желание - это скорее "духовное" знание плоти. Своего рода стремление к единству, слиянию на материальном, животном, природном уровне. Это не непосредственное знание Духа. А вот уже знание плоти, материи и связанной с ней витальности, жизненности - вот это уже ближе к непосредственной истине. Через осознание своего падения, огрубления. Но и в итоге через возвышение этой самой плоти.
Любовь, влечение к женщине было возвышенным, светлым и безмятежным, словно пархающая бабочка, а потом познав запретный плод, появилось такое понятие как похоть )
Это послужило одним из мотивов книги Бытия, считаю её чем то вроде сказки, историю, которую читали в древние времена например детям, позже стала частью Библии.
Я конечно могу ошибаться и скорее всего так и есть, но считаю что всё это не более чем каки нибудь представления племени тумба юмба.
Знание плоти и т.п. сопровождаемое возвышенными дифирамбами, обычное вшитое стремление совокупление для продолжения рода/вида, которое человек обманул посредством изобретения резинки и противозачаточных средств, пожимая удовольствие без непредвиденных последствий. Такой вот я приземлённый и невежественный чурбан.. извините.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Мальва, вы говорите об эго.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Jizn писал(а): Ср сен 12, 2018 4:51 pm
Malva писал(а):

Уважаемый товарищ,Jizn,ваше сообщение тронуло меня до глубины души(жаль, что сейчас я ограничена во времени и не имею возможности развернуто и долго размышлять в режиме он-лайн над разными вопросами, ибо даже сейчас, сидя у компа, я знаю, что это в минус моего сна,но так или иначе, вы мне дороги не менее моих детей, поэтому я и для вас выкраиваю свое время.
Итаг, мои размышления по вашим вопросам:
По -поряде:
Про возмездие не верю
Почему допускаецо беззаконие?

Мои мысли:

Долго думала над этим и пришла к выводу:
здеся 2-3 варианта:
1)Нас поработили \завоевали гады
Т.е. нам кажеся, что вокруг люди, а нихрена-то тама: повсюду твари, и их производные, и озможно, даже мы-потомки тварей
Вот и мне доводилось подле себя видеть чертей(засыпаешь с мужчиной, а в сонном параличе просыпаешься и видишь в своих объятиях самого настоящего черта, с красной рожей и рогами, мне доводилось видеть дважды)
Они повсюду, и основная их черта-
0тсутствие сострадания.Они абсолютно равнодушны.
Им все-равно растлевать\убивать младенца,либо стравливать страну на страну, с кучей пушечного мяса в лице молодых мальчишех, едва оперившихся, жизни не видавших. Им все-равно, им не жалко.Они-другие, у них нет Совести и Сострадания, как у нас, они не заплачут и не кинутся на помощь "утопающему", ибо они-ДРУГИЕ=ИНЫЕ...

2)Нас наказали(здеся все понятно(зона, тюрьма, карантин)


3)Все это комп симуляция, и сделано для виртвоспитания определенных качеств сознания..
ууупсс..((( [
Мальва (уважаемая)), благодарю за ответ! Ваш ход мысли безусловно мне был интересен.
1. Про тварей любопытно. Но вот какую роль в этой заварушке играет Бог и что он из себя представляет мы наверное никогда неузнаем.
Собственно непонятно и то, что это за твари.
Вспомнил вот. Пару дней назад я подошёл к газовой плите и тут... словно голос: "Испокон веков русский человек мудр и находчив" мысль и фраза совершенно незхарактерная для меня. Эта фраза была "сказана" почти(зачёркнуто) автоматически. так словно её не я сказал. Словно она выразилась САМА.

Мгновением позже стало очевидно что эта мысль, фраза не есть моя. Вспоминая былое можно сказать что это было уже не раз, но ранее я не воспринимал это как не своё т.к. не было столь очевидным.

Образы которые иногда возникают во время релакса, возникают живыми, подвижными, вызывающие эмоции
т.е. такими как есть? - Без сдерживания со стороны бодрствующего начала (сознательного Я)
Во время бодрствования они могут восприниматься в форме обычных мыслей, не столь вычурно.

Может быть не зря говорят что мысли это живые существа имеющие форму, цвет и вес? Существуют на самом деле, имеют свои сознание и природу. Может это отчасти и есть те твари?
Кстати Рамана Махарши как то сказал что человеческое тело это мысль. Так к слову.

б. всё живое т.е. любой вирус, любая инфекция и т.п. имеют свой разум и сознание. Могут проявлять себя во снах, заселяясь в персональном пространстве сна. Если вспомнить то в ходе каких нибудь духовных практик у людей начинают во сне выходить из тела, изрыгаться например какие нибудь штуки. В общем я увлекся...

Вспомнил читал новость там в общем дочь насильника сказала что в тот момент когда оттец насиловал её он становился не собой, как одержимый. Не знаю.. почему тогда на остальных они так не действуют. Например для меня дети это как к примеру есть неспелую, жесткую, "деревянную" грушу - мне это влечение к детям не понятно, это ведь травма ребёнку на всю жизнь, а вот зрелая спелая груша совсем другое дело, вкусна и приятна, опять же старая и морщинистая только на выброс в ведро. И вот на меня никакие черти получается что не повлияли. Тьфу, ТЬФУ

2. Наказали? Как вариант мы все умерли. 3. Вполне может быть, только вот зачем. Мне в последнее время все более кажется что жизнь бессмысленная сама по себе. Вот если взять к примеру садовую бочку с водой вода стояла, потом как бы из неоткуда там появились головастики. Какой смысл их жизни?, рождались, размножались, вылил воду на полив они умерли. какой их смысл да вроде бы никакого никакого. Намного ли ценнее человеческая жизнь при взгляде снаружи? Тайна покрытая мраком.
Загадили планету земля , теперь ломимся в открытый космос ищем планету пригодную для жизни, ну не паразиты ли?

Мальва, будет что-то новенькое, по устройству человеческой жизни, дополню. Мне нравится твоя тема. Что-то есть всё таки у всех снаружи раздельных общее, то что направляет изнутри, в этом и предстоит разобраться.
И раз уж я здесь то значит фаза, сны, как то в этом должны внести ясность...
человек это преобразователь энергии земля-космос и обратно. человек это как клетка земли как впрочем и все живое на земле каждая такая клеточка выполняет свою работу. нету ненужного.
и твари то конечно есть которые вредят земле и человеку как например вирусы у человека.
земля человек это тоже самое что человек клетка.

вот клеточка человека поставляет же ему энергию. так и человек поставляет энергию земле. из за этого и появляются чакры как следствие таких потоков.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Здравствуйте Jizn, я рад что вы вернулись, и хорошо себя показали.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Эс, о каких тварях ты говоришь? И как кто-то может быть вирусом, если вирус он не живой?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну там кто то писал про всяких чертей я об этом :)
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Jizn писал(а): Чт сен 13, 2018 12:29 pm
Скрытый текст
Sashka писал(а): Ср сен 12, 2018 7:13 pm
Ахах... То есть, возжелал женщину (мужчину) - и рай весь вышел? ) Не, ну если хотите - конечно. Почему нет? )) Великое в малом. )

На самом деле, так и может показаться - сексуальное влечение идет рука об руку с такой эмоцией как "злость". Кстати, справедливо в обе стороны. И много преступлений совершается именно на этой почве. Опять же ревность, жажда обладания... Но я думаю, что сексуальное желание - это скорее "духовное" знание плоти. Своего рода стремление к единству, слиянию на материальном, животном, природном уровне. Это не непосредственное знание Духа. А вот уже знание плоти, материи и связанной с ней витальности, жизненности - вот это уже ближе к непосредственной истине. Через осознание своего падения, огрубления. Но и в итоге через возвышение этой самой плоти.
Любовь, влечение к женщине было возвышенным, светлым и безмятежным, словно пархающая бабочка, а потом познав запретный плод, появилось такое понятие как похоть )
Это послужило одним из мотивов книги Бытия, считаю её чем то вроде сказки, историю, которую читали в древние времена например детям, позже стала частью Библии.
Я конечно могу ошибаться и скорее всего так и есть, но считаю что всё это не более чем каки нибудь представления племени тумба юмба.
Знание плоти и т.п. сопровождаемое возвышенными дифирамбами, обычное вшитое стремление совокупление для продолжения рода/вида, которое человек обманул посредством изобретения резинки и противозачаточных средств, пожимая удовольствие без непредвиденных последствий. Такой вот я приземлённый и невежественный чурбан.. извините.
Ну как бы то ни было, мы не можем познать материю без одной из самых главных и мощных ее движущих сил. Таковы законы природы. Таково условие нашего воплощения. Но это, скорее, к вопросу о сексуальной энергии как одной из самых мощных энергий природы.

А то, что вы называете похотью – это ведь прежде всего желание удовольствия, страсть. К сексуальной энергии это имеет такое же отношение как обжорство к «хлебу насущному». Во всех смыслах этого выражения.

Но на этот счет в той же Библии есть вполне конкретный перечень грехов, за которые вполне могли выгнать сладкую парочку из Рая: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость. И, как видите, блуд здесь по тяжести греха стоит только на втором месте. ) А у католиков так вообще на последнем месте. То есть, это последнее за что Адаму отказали бы в божественных апартаментах. ))

Но тогда, следуя вашей логике - все наши беды, войны, страдания, боль и кровь во всем происходят как раз по причине безудержной страсти к еде. )) Ну, или там в Библии чего-то напутали. ))
Гори, гори моя звезда...
Jizn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:44 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Jizn »

Ребята, вы на своей волне. У меня нет желания что либо пояснять .
Всего доброго! )
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Jizn писал(а): Ср сен 12, 2018 4:51 pm ...Мне в последнее время все более кажется что жизнь бессмысленная сама по себе. Вот если взять к примеру садовую бочку с водой вода стояла, потом как бы из неоткуда там появились головастики. Какой смысл их жизни?, рождались, размножались, вылил воду на полив они умерли. какой их смысл да вроде бы никакого никакого. Намного ли ценнее человеческая жизнь при взгляде снаружи? Тайна покрытая мраком….
А, может, смысла не видно потому что рассматривать нужно не смысл существования отдельно существующего/головастика/человека и т. п., а брать сразу как минимум, несколько галактик, целиком (ну, это я загнула, но я к тому, что рассматривать нужно нас не как отдельные «частички бытия», а как нечто Единое. Мысли о развитии/смысле/НАС в связях и в совокупности были бы мне интересны, почитала бы разные версии, даже бред, а вот индивидуальное развитие и смыслы лично мне не интересны, это старая «каша», в которой уже давно варилась, хочется чего-то новенького, многомерного, крышесносящего)).
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Мальва, спасибо тебе за подарочки! ЭХ, да че там...беру все из предложенного! Чтобы мои гости (вы то есть) не испытывали никаких ограничений в поездках и отдыхе.))
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Jizn писал(а): Чт сен 13, 2018 2:20 pm Ребята, вы на своей волне. У меня нет желания что либо пояснять .
Всего доброго! )
А кто ж тогда нас будит учить жизни, как ни сама Жизнь?)).
Jizn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:44 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Jizn »

Oblivion писал(а): Чт сен 13, 2018 2:54 pm А, может, смысла не видно потому что рассматривать нужно не смысл существования отдельно существующего/головастика/человека и т. п., а брать сразу как минимум, несколько галактик, целиком (ну, это я загнула, но я к тому, что рассматривать нужно нас не как отдельные «частички бытия», а как нечто Единое. Мысли о развитии/смысле/НАС в связях и в совокупности были бы мне интересны, почитала бы разные версии, даже бред, а вот индивидуальное развитие и смыслы лично мне не интересны, это старая «каша», в которой уже давно варилась, хочется чего-то новенького, многомерного, крышесносящего)).
Обливион, рассматриваю живую среду в совокупности как необходимую данность.
Для меня не имеет значения то, что нет смысла, мне это попросту безразлично.. вообще, поддерживая общения теряешь связь с чем то более важным. ) Поэтому мне нужно на некоторое время уйти..
Jizn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 3:44 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Jizn »

Oblivion писал(а): Чт сен 13, 2018 2:57 pm
Jizn писал(а): Чт сен 13, 2018 2:20 pm Ребята, вы на своей волне. У меня нет желания что либо пояснять .
Всего доброго! )
А кто ж тогда нас будит учить жизни, как ни сама Жизнь?)).
жизнь только делится своими мыслями ) не более.. она такой же ученик как и вы.. Обливион )
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Jizn писал(а): Чт сен 13, 2018 4:10 pm .. вообще, поддерживая общения теряешь связь с чем то более важным. )
Бывает такое, понимаю).
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Oblivion »

По нашей теме вот стихотворение нашла случайно :))

Куда спешить мой брат, возможно от себя ли убежать?
Покинув тело можно ль истину в реальности познать?
Зачем и для чего родился на земле, коль не нашёл ты смысла?
Найдешь ли в пустоте его, иль «ношу с коромыслом»?

Земля-душа, как мать родная, нам всем «одежду» подарила,
Возможность нам дала, с заботой и терпением вскормила,
Врагов в единстве нет, враги внутри лишь те пороки,
Которые в страдания ведут и к переходу в сроки.

А что такое истина – она одна, где всё возможно,
Воображение проявляется весьма неосторожно,
Где внутренний мир сущности во "вне" проявляется,
От иллюзий им созданных сам и пугается.

А что такое истина – все точки зрения в одной,
В ней и любовь и «свет и тьма», земли покой,
И смерти нет, лишь бесконечная сплошная,
Куда бежишь ты от себя, зачем идёшь по краю?

Найдешь ли истину на небе, покинув форму бытия?
Ведь разделение иллюзорно, и тут и там мы все одно «семья»,
Без формы, без программы, как познаешь ты любовь,
Что дарит нам свободу избавляя от страданий вновь и вновь?

Задумывался ль ты мой брат: а что такое мир проявленный?
Мы называем всю материю иллюзией, и забываем мы о части явленой,
О части, что является самим «кусочком» от Создателя,
Всмотрись, прочувствуй всю природу повнимательней.

Бегут от части-формы-тела-матери-отца-создателя,
Боятся своей плоти, как огня, как страстного предателя,
Опору ищут вне себя и от себя бегут в забытие,
Но от себя бежать, куда? Единство всюду, даже на земле…

Почувствуй истину – ты смысл жизни в этом воплощении обрети,
Себя люби, других люби, и доброе зерно в себе взрасти,
И потеряешь надобность проситься в небеса… сжигать мосты,
Мы – это жизнь, любовь, создатели… ведь эти смыслы так просты…

© Катарина Неделина
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Жизнь
Библию вы плохо читывали. Зачем спрашивается Бог создал мужика и бабу, если не хотел чтобы у них были половые отношения. И с каких щей после того как Ева забеременела ее выгонять из рая, когда наоборот, для детей показана комфортная обстановка). Че, Бог над ними так прикалывался? Опять же Он создал мужика и бабу взрослыми, а не детьми, чтобы они достигали созревания.
Сашка ближе к истине, но вообще там был обман и манипулирование. Со стороны Сатаны, про которого вы фсе забыли. Бог запретил жрать плод познания добра и зла (не "яблоко", а не сказано какой! Некоторые считают что гранат), а еще кстати там было крутое дерево, с которого пожравши становились бессмертными -дерево жизни. (это были опять таки разные деревья).
Сатана сказал Еве, что плод можно сожрать и ничо не будет (а Бог сказал что будет, что они умрут). Ева сдуру (из любопытства) сожрала плод и совершила первый невольный грех (т.е. нарушение запрета от Бога). Адам, испугавшись что Ева умрет и он останется один, специально съел тоже плод, чтобы разделить ее судьбу (и совешил первый сознательный грех). Тогда Бог послал ангела с огненным мечом охранять дерево жизни, и выставил из рая Адама и Еву, т.к. если бы они сожрали плод еще и дерева жизни, то стали бы вечными грешниками (и слова Бога что они умрут бы не исполнились, чего и хотел Сатана). Вот так вот все сложно, а уж интерпретаций всего этого море.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka писал(а): Ср сен 12, 2018 7:13 pm
На самом деле, так и может показаться - сексуальное влечение идет рука об руку с такой эмоцией как "злость". Кстати, справедливо в обе стороны.
Странно от вас такое читать. Я вот почему то думал что из злости сексом очень редко занимаются:)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс писал(а): Чт сен 13, 2018 6:22 pm
Sashka писал(а): Ср сен 12, 2018 7:13 pm
На самом деле, так и может показаться - сексуальное влечение идет рука об руку с такой эмоцией как "злость". Кстати, справедливо в обе стороны.
Странно от вас такое читать. Я вот почему то думал что из злости сексом очень редко занимаются:)))
Так кто же об этом расскажет? ) Глубинные подсознательные мотивы. Голод, потребность, страх, борьба за выживание... Я никогда в этом плане не думала про злость. Услышала об этом от одного профессора, психотерапевта. )) удивилась сначала... Но если так внимательно приглядеться... то что-то в этом есть. Жесткий закон естественного отбора - воспроизводство и опять же желание доминировать. Выживает сильнейший. Как по вашему - какой эмоцией это все должно сопровождаться?

А садо-мазо там различные - все же на этом поле процветает пышным цветом. А "нежные" оскорбления в процессе, а самые обидные обзывательства? Когда вот так уж совсем хочется унизить человека? Все же к этому сводить начинают. Не говорят ведь: "У вас недостаточно развито абстрактное мышление". ))) А сразу "роняют" в известном отношении. Это же вот от какой эмоции происходит? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение S1908 »

злость и сесуальное влечение близки по вибрациям.
все чуть низкие частоты.
злость-гнев-муладхара.
сексуальное влечение-свадхистана.
далее энергия становится более высокочастотной например анахата-любовь.
а самая высокочастотная энергия выходит из макушки вверх. в этом суть человека преобразовывать энергии например из злости в любовь.
также полагаю так называемая кундалини это способность человека расширять поток по преобразованию энергии. тем самым он какбы большей энергией пробивает канал чистотой самой энергии. но чем частотнее энергия там она горячее. поэтому неподготовленное тело может даже сгореть от такой частоты энергии. ну и соответственно больше энергии лучше работает третий глаз как следствие.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
так садо-мазо то енто извращения. Хы. А наскоко я знаю, у женщинов по крайней мере секс сопровождается обычно нежностью и добротой, ежели они конечно сами его хочут. Ну у нормальных. Моя подружка -шизофреничка рассказывала, что когда-то она мужиков ненавидела, а трахаться хотела. Вот у нее тогда конечно могло все быть и со злостью и даже ненавистью. Но когда она потом влюбилась и сексом занималась с любимым, то ей казалось что она совершает какое-то священное светлое действо. Такие пироги.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс. Ну, вы как всегда в своей тарелке. Чего вы опять все напутали? Все смешали в одну кучу. И кто за вас это все рагребать должен?

Мы разве сейчас о любви говорим? Мы говорим об активном (!) проявлении сексуальной энергии в человеке. Как в мужчинах, и бывает, что и в женщинах. Все. Другого мы не касались. Любовь - это вообще отдельная тема. По отношению ко всему. Конечно, она будет менять проявление этой силы. У нее же частоты, энергии другие совсем. Более емкие. К тому же там, кроме любви еще Дух есть... Тот самый, который способен победить этого Удава. Потому, что любовь не может его победить. Максимум, что она может - только гармонизировать, поднять до одухотворенных высот, до уровня божественного наслаждения. То про, что вы как раз и рассказали. Но на этом все. Точка. Дальше ее компетенция как силы заканчивается. И дальше уже нужен Дух.... Но это уже другие истории. И мы это не обсуждали.

И потом, женщина по самой своей энергетической сути больше проявляет себя в этом как пассивное начало. То есть уступает, отдается... Поэтому у нее это неотделимо от чувства. От той самой нежности, доверчивости и надежды. Но мы не говорим сейчас о пассивном проявлении. Все сказанное ранее относится, повторюсь, только к активному проявлению силы. И это нужно различать.

И да, если проявление силы идет само по себе, то есть без организующих высших энергий (любви, духа ) - то на этой ниве возможны любые отклонения. Все возможно. Потому, что с точки зрения сексуальной энергии - это никакие не отклонения. Это лишь многообразие ее проявлений. Иначе говоря, ей по барабану как это будет, в каком качестве и каким образом. Главное - проявиться, реализоваться на плане бытия. Обнулить потенциал. И все. Уф.

Эти ваши пироги...
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sashka
Ну так женская сексуальность тем и отличается от мужской, что она мягкая, пассивная и неагрессивная. Тогда бы уж и писали, что вы считаете что у мужиков все идет через злость и агрессию, а не у людей вообще. Женщин я надеюсь вы людьми тож считаете? Но вообще как женщина вы бы лучше писали именно о женской, т.к. в мужской может оказаться вы ничо не поняли). Все-таки женщинам трудно понимать мужчин, и наоборот.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: А вот и МАЛЬВА!

Непрочитанное сообщение Sashka »

Аирнокс. Сексуальная сила не бывает мужская или женская. Эта сила, эта энергия - она везде одиноковая. Проявления ее только разные. Активные или пассивные. В зависимости от структуры личности. Еще бывает, что ее гармонизируют другие высшие силы - например, любовь.

Сексуальная энергия - это очень мощная сила. И я знаю о чем я говорю. Я встречалась с ней "лицом к лицом" в практике. В обычном состоянии так не встретишься. Перед ней невозможно устоять и ей невозможно противостоять. Это же настоящий Удав, глотающий тебя как кролика. Эту силу нельзя не уважать или недооценивать. Поэтому ее обязательно нужно гармонизировать. А лучше совсем победить.
Гори, гори моя звезда...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»