странная проблема в фазе, как от нее избавиться?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
irenmarch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 3:50 pm

странная проблема в фазе, как от нее избавиться?

Непрочитанное сообщение irenmarch »

Добрый день, более опытные коллеги
Я только начала заниматься АИНГом, и вот у меня возникла довольно специфическая проблема, по крайней мере, никто на форуме подобную проблему не описывал, или я не нашла...
Дело в том, что после выхода в фазу меня начинает мучить вопрос, а действительно ли это фаза?? Может это я реально стою здесь посередине комнаты в своей квартире и как дура ощупываю предметы, мебель,и все время, что я нахожусь в фазе я пытаюсь найти ответ на глупейший вопрос: "как доаказать себе, что я в фазе а не в реальном мире??" Собственно, все то время, которое я могла бы использовать как-то иначе, интереснее, может быть полезнее, я трачу на поиски доказательств...
что делать?
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

попробуй полетать или материализовать предметы, в общем сделать что-то необычное, что не получается в реале. Как правило этого достаточно.
Лично у меня всегда четкое осознание, нахожусь в фазе либо в реальном мире.
ИМХО
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: странная проблема в фазе, как от нее избавиться?

Непрочитанное сообщение walker »

irenmarch писал(а):Добрый день, более опытные коллеги
Я только начала заниматься АИНГом, и вот у меня возникла довольно специфическая проблема, по крайней мере, никто на форуме подобную проблему не описывал, или я не нашла...
Дело в том, что после выхода в фазу меня начинает мучить вопрос, а действительно ли это фаза?? Может это я реально стою здесь посередине комнаты в своей квартире и как дура ощупываю предметы, мебель,и все время, что я нахожусь в фазе я пытаюсь найти ответ на глупейший вопрос: "как доаказать себе, что я в фазе а не в реальном мире??" Собственно, все то время, которое я могла бы использовать как-то иначе, интереснее, может быть полезнее, я трачу на поиски доказательств...
что делать?
Что-бы полетать в фазе можешь попробывать этот, мой метод: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2749 .

А так в качестве теста в фазе ты или нет, попробуй пристально рассматривать какойнибудь предмет.Можно даже свои руки , в фазе такое рассматривание приводит к сверхреалестичному восприятию образов.Можно расмотреть на руке буквально каждый волосок и тому подобное.С опытом, когда фазовое состояние станет привычным, таких сомнений практически не будет.
Процесс пошёл(с)
Skyle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 4:15 pm

Непрочитанное сообщение Skyle »

irenmarch писал(а):а действительно ли это фаза
А если тест Лабержа использовать?
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

На форуме очень много инфы, как проверить реальность. Читайте и будет вам...
Про тест Лабержа могут не все знать...
Способов проверки очень много, вкл/выкл свет, рассматривать, пробовать читать текст и тд
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
irenmarch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 3:50 pm

Непрочитанное сообщение irenmarch »

Спасибо, уважаемые коллеги по аингу за исчерпывающие ответы.
Только, видать, я не так вопрос задала, чтоли...
Я ж говорю, что все время фазы трачу на доказательтва того, что это фаза, одно делаю, другое... и когда, наконец убеждаюсь, что, да , это фаза, меня тут же выбивает из нее...
Аватара пользователя
lysyi-trasser
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:37 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение lysyi-trasser »

irenmarch писал(а):все время фазы трачу на доказательтва того, что это фаза, одно делаю, другое... и когда, наконец убеждаюсь, что, да , это фаза, меня тут же выбивает из нее...
У Михаила в книге есть техники углубления и удержания в фазе, где-то на форуме тоже наверняка имеется что-нибудь полезное. Там все описано, как и что делать.
Лично от себя могу добавить следующее. Когда меня пыталось выбросить из фазы, то ощущения были такие, как-будто тянет куда-то, меркнет зрение. Я просто упирался, усилием воли пытаясь удержаться ТАМ. Не знаю, как получше бы описать, но для сравнения могу привести такой пример. Если ты когда-то теряла сознание, но при этом старалась в нем остаться, удержаться, то возможно сможешь понять, что я хочу сказать. Примерно так я и действовал в фазе при попытках меня оттуда выкинуть, только в данном случае ты пытаешься удержать свою осознанность.
Уф! Довольно длинное объяснение получилось, но надеюсь, что это тебе поможет...
Удачи!
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Или ты много растрачиваешь энергии, что тебя выносит, или нужно укратить свои эмоции. Наверное, как ты понимаешь, что это фаза, начинаешь радоваться, может сердцебиение учащается. Будь спокойнее и поготовь свой мозг, что это возможно!
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
irenmarch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 3:50 pm

Непрочитанное сообщение irenmarch »

Cегодня был у меня ОС, (четвертрый по счету - скромный, безусловно результат, но я всего месяц занимаюсь)
И я окончательно поняла проблему, то есть теперь я поняла, как ее можно объяснить
Итак, я фиксирую момент выхода из тела, но в этот же самый момент у меня появляется "крамольная" мысль, а может я вместе с телом сейчас встаю с постели?
После выхода из тела, я начинаю доказывать себе, что это фаза - вижу, что вещи в квартире стоят не так, как на самом деле стоияли, пробую пройти сквозь стену, пробую летать, и когда у меня получается, определяюсь - да это фаза, и в тот же момент возникает очередная крамольная мысль: "Значит я стою здесь, а тело лежит там на кровати..." И стоит мне представить себя на кровати, я, естественно, в ней и оказываюсь, уже в трафарете, как будто так и было...
То есть я, получается и не волнуюсь, и никаких ощущуений затягивания у меня не возникает. Просто я тут же осознаю себя уже в реальности и все.
Может попробовать ничего вообще не доказывать, ну с телом встала, так и ладно... не акцентироваться на этом.... в общем пока просто мне в голову ничего больше не приходит...
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Расслабся и будь проще, не думай о теле. Со временем всё будет.
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»